Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 139 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
05.03.2013 - 23:49
: 9

а какой печеночный препарат вы им давали?
спасибо за ответ

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Валерий!!! hi Внуки КОХА??? super

khlopova.natalia пишет:

Здравстуйте, обращаюсь на форум о Павловских, так как беда приключилась именно с курицей этой породы.

Не думаю, что данное заболевание, характерно только для кур данной породы...у представителей других пород оно протекает с такими же симптомами. Если бы не такой солидный возраст, можно было предположить , что это болезнь Марека (невральная форма)...,хотя всё может быть. Кормишь "живет", нет.... :cry:, выздоровевших не припомню.
http://www.kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]Валерий!!! hi Внуки КОХА??? :super:[/quot]

нет! дети порока сидят отдельно face
это дитя" пары "белых ну и соответственно золотистых павловских или "барнаульских" laugh
кстати яйца от смесей парятся под наседкой посмотрю что за чудо получится wink

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Абсолютно здоровая с виду птица, даже без нарушения пищеврения, у которой больная печень? Странно...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

Абсолютно здоровая с виду птица, даже без нарушения пищеврения, у которой больная печень? Странно..

А что странного то?
У моего бывшего гепатит С, цирроз и ни чё себе...и пищеварение в норме и видок-не догадаешься что больной...
А правильный диагноз ставит только паталого анатом... face

05.03.2013 - 23:49
: 9
olga k пишет:
"И.Горбунова" пишет:

Абсолютно здоровая с виду птица, даже без нарушения пищеврения, у которой больная печень? Странно..

А что странного то?
У моего бывшего гепатит С, цирроз и ни чё себе...и пищеварение в норме и видок-не догадаешься что больной...
А правильный диагноз ставит только паталого анатом... face

а если попоить недельку гепатопротектором даже здоровую курицу - хуже не будет? + думаю иммуним подавать - пишут, что он вроде как от почти от всего помогает. очень хотелось бы поставить ее на ноги!

Тамилла

khlopova.natalia, привет!
У меня была подобная курочка.... бежит, бежит - раз, через голову перевернётся.... На вес - легче всех, я её отсадила, так она такой погром устроила!!.... Пришлось обратно в стадо вернуть.

05.03.2013 - 23:49
: 9
Тамилла пишет:

khlopova.natalia, привет!
У меня была подобная курочка.... бежит, бежит - раз, через голову перевернётся.... На вес - легче всех, я её отсадила, так она такой погром устроила!!.... Пришлось обратно в стадо вернуть.

а чем лечили? наша тоже как услышит или увидит других курочек к ним рвется. но только тут же падает на крыло или голову. отсадили ее в теплицу - там сейчас потеплее, чем в курятнике и других кур не видно, днем в солнечную погоду выносим на газон.

05.03.2013 - 23:49
: 9
khlopova.natalia пишет:
Тамилла пишет:

khlopova.natalia, привет!
У меня была подобная курочка.... бежит, бежит - раз, через голову перевернётся.... На вес - легче всех, я её отсадила, так она такой погром устроила!!.... Пришлось обратно в стадо вернуть.

а чем лечили? наша тоже как услышит или увидит других курочек к ним рвется. но только тут же падает на крыло или голову. отсадили ее в теплицу - там сейчас потеплее, чем в курятнике и других кур не видно, днем в солнечную погоду выносим на газон.

весит она 1,5 кг, я не спец в павловских, но помоему вполне нормальный вес для курицы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
khlopova.natalia пишет:

весит она 1,5 кг, я не спец в павловских, но по моему вполне нормальный вес для курицы.

А петух кг 5...и она у него любимая tomato

olga k пишет:

А правильный диагноз ставит только паталого анатом... face

Не факт, что он всегда правильный, скорее окончательный shok

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Несколько лет назад была подобная история с уткой.
Вскрытие (после убоя) показало, что птичка проглотила гвоздь мелкий и тонкий, он пронзил железистый желудок, замешковался, но кончиком вышел в брюшную полость, и при определенных движениях причинял боль, при этом птица замирала в какой-то позе или совершали акробатические движения.
Ела, пила, неслась, выглядела здоровой.

Тамилла
"Надежда Зд" пишет:

птичка проглотила гвоздь мелкий и тонкий

Точно! У нас идёт грандиозная стройка (курятников), а Павловские ходят свободно везде, где пройдут или пролетят.
Съела какой - нибудь инструмент! А потом ищешь его! laugh
Но, гвоздик или железячку какую мелкую, запросто могла заглотнуть...
Я её ничем не лечила и не лечу (на других время трачу - около 1000 цыплят), так и бегает. Точно не заметила - несётся ли?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У моих шелковых, точнее у одной курочки, следующая напасть, пару дней назад приключилась: выпустили их погулять, а одна голову наклонила, как будьто кувырок вперед сделать собирается, так и ходит до сих пор, хохлом пыль подметает. Опасаюсь, может скорее отделить её от стада и того... в суп деликатесный. Что за напасть? Может подскажет кто? На Сергея Дмитриевича уповаю, особенно...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Саня, может пригодится такой случай: как-то хохлатка попала головой под черенок лопаты, когда я грядку вскапывала. Сотрясение своих куриных мозгов получила. Полежала немного в отключке, встала и пошла эдак забавненько - то под живот себе заглядывая, то в стену упрется головой типа "счас снесу". На насест не запрыгивала. Пришлось через несколько дней в кастрюлю сопроводить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Может "лопата", а может и б. Ньюкасла - атипичные формы болезни часто возникают при циркуляции СЛАБОВИРУЛЕНТНЫХ штаммов вируса и широком применении антибиотиков...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Антибиотиков не применяю уже полгода никаких... Ну его, от греха подальше, сегодня суп деликатесный на обед...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну тогда гляньте, чтобы аппетит не пропал
http://www.kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/bolezni-05/
ГОЛУБКИ

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сергей Дмитриевич, подскажи и здесь, пожалуйста...
https://fermer.ru/forum/ptitsa/166573#comment-1074042991

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, Сергей Дмитриевич, на болезнь Ньюкасла похоже. Про похожий нервный синдром (не у кур) консультировалась у своего еще учителя по болезням птиц, профессора. Он предположил листериоз. Но там встречалась такая птица и в соседних дворах. Немного, но все же была. А резервуар (то, где поддерживается инфекция) в таком случае - грызуны,то есть мышки.
Ольга, Ваш (человеческий) случай уже, видимо, хроник. Сомневаюсь, что там все в порядке... Цирроз - это отмирание печени, а это серьезно. Здесь в один день должен быть острый случай.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

Ольга, Ваш (человеческий) случай уже, видимо, хроник. Сомневаюсь, что там все в порядке... Цирроз - это отмирание печени, а это серьезно. Здесь в один день должен быть острый случай.

__________________

Да, Ирина Витальевна, Вы правы roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

 

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

подростки

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Пост 4322 - хорошо летим! И как снято!
А мои лентяйки, вообще не летают.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич МОГЁТ! Он как Путин, сможет с ними даже полетать, если понадобится... laugh

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Prijechalo ink. jajco ot kamarata Sergeja iz Moskvy. Iz 18 jajec vypulilos 15 cypljat pavlovskich 4.5.2013

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Какие хорошие пальчики!!! Петер, с достойным пополнением!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Цыплята

ЦыплятаПавловские Цыплята

Павловские Цыплята

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

И еще...Весна, вывод... или ВСЕ стандарт mail ???Павловские цыплята

Павловские цыплята

Тамилла
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

И еще...Весна, вывод... или ВСЕ стандарт mail ???Павловские цыплята

Павловские цыплята

Ну разве не ЧУДО? Ну разве не СКАЗКА?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах