Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 135 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Юрий_Юрий пишет:
Задумчивая пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Читаю (уже не читаю, сил нет!!!)- вывод - ТЕАТР АБСУРДА (бессмысленное, лишённое логики нагромождение фактов, поступков, слов и судеб). Впечатление такое, что пишется лишь чтобы писать.

Хотелось бы увидеть больший конструктивизм.
А то опять ничего.
Так и не услышим начальника транспортного цеха.
Все вокруг да около, а в результате все на том же месте. Я уже предлогал, давайте поговорим о работе института. Еще раз предлагаю, расскажите что у вас нет театра абсурда. Может ясно станет какие слова применимы по существу из вашей язвительной выпадки. laugh

Юрий вы сами сперва определитесь .павловка -не павловка,нога или хохол.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ух сколько поддержки laugh это хорошо.
Ну давайте поговорим об Абсурде.
Прошу...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dezginja пишет:

Юрий вы сами сперва определитесь .павловка -не павловка,нога или хохол.

Совершенно две понятные вещи.
1. Если Российская Павловская, то ненужно никому ничего доказывать, гуру собираются мозгуют и выдают стандарт без породы как таковой под которую все будут делать птицу.
2. Ежели не Российская Павловка, то все же решать по стандарту только на основе дореволюционных. И точно так же под него уже доводить птицу.

Про фенотип, генотип, де юре я уже сказал. Нужно повторить?

Вы мне вот dezginja поясните, сейчас эта птица - породная или нет? И что по вашему нужно сделать, что бы после принятия стандарта она стала - породной.

Хохол, нога :)
Не понял но посмотрите вот сюда

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

"Примерно 15 лет назад (около 1991 г -Н.Н.) в нашей стране любители-птицеводы (Ю.И.Дмитриев, А.В.Никишин, Н.ДФилиппова, В.В.Комов) начали восстановление павловской породы. Основой для ее рекострукции явились особи, приобретенные у охотников и староверов Сибири, экземпляры, привезенные из Казахстана и Австрии и скрещивание пород, имеющих признаки павловской породы. При этом каждый из упомянутых селекционеров использовал свои методы и свой материал. В работе по восстановлению породы особенно хороших результатов...достиг Ю.И.Дмитриев. Он неоднократно демонстрировал своих павловских на выставках птицеводства в Европе. Голландское общество птицеводов высоко оценило его достижения в племенной работе с авловской породой и наградило в июне 2002 г. медалью. В октябре 2002 г. Ю.И.Дмитриев получает европейскую медаль за "Работу по восстановлению павловской породы", присуждаемую ежегодно национальному обществу от ЕС ... Признание этих достижений отечественного птицеводства на международно уровне, участие наших люб.-птицеводов, в частности Ю.И.Дмитриева на европейских выставках, активная переписка с иностранными специалистами в области чистопородного птицеводства привели к появлению статей о павловских курах в иностранных журналах, распространению информации о наших старых породах и возникновения интереса к их разведению." И.Г. Моисеева "Генофонды..."

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Породоксально написано насчет того, что у Павловки 2-ве разновидности хохла? При этом имеет место быть каждый из них. Один вид - преобладающий, второй в меньшинстве.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Надежда Николаевна, я уверен, что Павловку можно возродить и довести ее до качества породы.
С помощью клуба, кординации и профи это сделать можно.
Объединив и приобщив к этой работе всех ГУРУ, Как то нужно до них в этом плане достучаться. Переломить их отношение к этому "сами с усами" здесь не пройдет у них.
Если же будет как и раньше, то все бесполезно.
Ничего не изменится.

ДНК][quote=Задумчивая пишет:

ТЕАТР АБСУРДА

roma quote]
laugh Уважаемый ДНК давайте и с вами поговорим об абсурде. Вам ведь есть, что сказать.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Юрий_Юрий пишет:

laugh Уважаемый ДНК давайте и с вами поговорим об абсурде. Вам ведь есть, что сказать.

dont

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ДНК пишет:
Юрий_Юрий пишет:

laugh Уважаемый ДНК давайте и с вами поговорим об абсурде. Вам ведь есть, что сказать.

dont

dntknw

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Юрий_Юрий пишет:
dezginja пишет:

Юрий вы сами сперва определитесь .павловка -не павловка,нога или хохол.

Не понял но посмотрите вот сюда

посмотрел и прочитал ...и что я вижу два вида хохла и второй "ШЛЕМОВИДНЫЙ И ИМЕННО С ТАКОЙ ПТИЦЕЙ РАБОТАЛИ ГЕНЕТИКИ" вам это ни о чем не говорит? я это понимаю так...генетики того времени добивались ШЛЕМОВИДНОГО хохла у павловской.или я читать разучился?я не знаю как потом 1905 г хохол стал сноповидным.может у какого то "шишки" птица была с таким хохлом, а он пользуясь своим весом протолкнул это в стандарт,или просто кто то не видел шлема и хохол напомнил сноп, если посмотреть сбоку то смахивает, но спереди нет!
а оперение ноги ,.какой нет ни у какой другой породы! не брамовские или султаноповские с длинными перьями . а именно так как на фото знайки и на некоторых других фото.

пока стандарта не будет никто павловскую породной считать не будет.потому что ее сейчас каждый разводит на свой вкус.чтобы она была однородной нужен четкий стандарт... нету правильной ноги или хохла ,или расцветка не по стандарту- топор или к дворянам.но лучше топор ,так как потом опять появятся павловки которые не павловские!

в наше время куча пород, к которым претензий по более чем к павловской .зайдите в каждую тему и увидите !джерси не джерси ,юрловские голосистые вообще без голоса ,орловские разве что белые однородны ,а ситцевые?разве они однородны? двух петухов одного выводка рядом поставьте там 100 отличий !а русские хохлатые ?да сами брамы и кохинхины изначально были другими !
я не пойму кому мешают павловские и что такого плохого произойдет, если их признают породой?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Тамилла
"dezginja" пишет:

в наше время куча пород, к которым претензий по более чем к павловской .зайдите в каждую тему и увидите !джерси не джерси ,юрловские голосистые вообще без голоса ,орловские разве что белые однородны ,а ситцевые?разве они однородны? двух петухов одного выводка рядом поставьте там 100 отличий !а русские хохлатые ?да сами брамы и кохинхины изначально были другими !

100 отличий можно найти и у двух русских и у двух китайцев, а ведь нация....
Хочу стандарт, как у Дмитриева Сергея Дмитриевича. Глас народа!!!!
Ну,разве это не чудо!!!!!! Красотищаааа.
Сергей Дмитриевич, диктуйте стандарт!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Диктую, на каждой странице mail начиная с первой good ....НЕ ЧИТАЮТ tomato

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Тамилла пишет:
"dezginja" пишет:

в наше время куча пород, к которым претензий по более чем к павловской .зайдите в каждую тему и увидите !джерси не джерси ,юрловские голосистые вообще без голоса ,орловские разве что белые однородны ,а ситцевые?разве они однородны? двух петухов одного выводка рядом поставьте там 100 отличий !а русские хохлатые ?да сами брамы и кохинхины изначально были другими !

100 отличий можно найти и у двух русских и у двух китайцев, а ведь нация....
Хочу стандарт, как у Дмитриева Сергея Дмитриевича. Глас народа!!!!
Ну,разве это не чудо!!!!!! Красотищаааа.
Сергей Дмитриевич, диктуйте стандарт!

а я про что....!!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

[quote=dezginja][quote=Юр

пока стандарта не будет никто павловскую породной считать не будет.потому что ее сейчас каждый разводит на свой вкус.чтобы она была однородной нужен четкий стандарт... нету правильной ноги или хохла ,или расцветка не по стандарту- топор или к дворянам.но лучше топор ,так как потом опять появятся павловки которые не павловские!

в наше время куча пород, к которым претензий по более чем к павловской .

АБСОЛЮТНО!
О претензиях:
Открываю навскидку "Атлас пород"Шмидта-Пролла. Австралорп. "Выведен в 1920 при скрещивании орпингтона и кроад-лангшана." Дальше:"В Германию ввезен в 1950, стандарт в 1952. Здесь для улучшения использовались породы: рейнская, немецкий лангшан, барневельдер и нью-гемпшир".
Ну и какая у австралорпа генетика? У рейнской - итальянская куропатчатая + деревенская+бергская+ле-ман+...Барневельдер - деревенская+ кохин+брама+кроад-лангшан+орпингтон+виндот+род-айланд+ вероятно (так и написано в издании) индийские бойцовые.
Доминиканская. "К исходным породам ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО относятся доркинг, итальянские, серые шотландские,гамбургские. Время выведения 1880 г.
Шабо. Известна с 1660. О происхождении ни слова.
И подобного полна книга.

Проблема не в том, есть павловка или она не сохранилась. Есть недальновидная, непатриотичная поза. Как у чиновника, сидящего на импортных поставках кенгурятины против отечественного с\х производителя.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Надежда Зд пишет:

Открываю навскидку "Атлас пород"Шмидта-Пролла

. А я только последнюю станицу super
6 апреля 2013

6 апреля 2013

6 апреля 2013

6 апреля 2013

Тамилла

Последнее фото, петух справа ---- ОТПАД!!!

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Тамилла пишет:

Последнее фото, петух справа ---- ОТПАД!!!

вот слева класс

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А мне без хохла... НАКАТИВШИЙ beer
«»

09.02.2010 - 09:17
: 629
"евгений семенов" пишет:

Тамилла wrote:
Последнее фото, петух справа ---- ОТПАД!!!
вот слева класс

Главное они должны быть хорошо упитаны.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Надежда Зд пишет:

Открываю навскидку "Атлас пород"Шмидта-Пролла

. А я только последнюю станицу super

"...Открою Кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца."
В.С.Высоцкий

евгений семенов пишет:
Тамилла пишет:

Последнее фото, петух справа ---- ОТПАД!!!

вот слева класс

А мне так правый нравится с хорошо сформированным хохлом.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

А котище среди петухов! Мой любимый фасон.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Мой котище круче всех.
Сын пришел в увольнение из армии, он его не узнал и укусил за ногу.
А какой у меня кобель!!!!!
Соседи три года кормят мясом, а пересечь границу участка не могут, порвет.
Покажу фото кобеля если получится.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dezginja пишет:

посмотрел и прочитал ...и что я вижу два вида хохла и второй "ШЛЕМОВИДНЫЙ И ИМЕННО С ТАКОЙ ПТИЦЕЙ РАБОТАЛИ ГЕНЕТИКИ" вам это ни о чем не говорит? я это понимаю так...генетики того времени добивались ШЛЕМОВИДНОГО хохла у павловской.или я читать разучился?я не знаю как потом 1905 г хохол стал сноповидным.

Читаем еще раз, какой вид был в большинстве и какой встречался редко, не будет вопроса почему в стандарте 1905 года стал сноповидный хохол. И когда среди большой массы встречается редкость - всегда вызывает интерес своей исключительностью. Даже у генетиков того времени. А как известно в то время генетика как наука, была в самом начале своего шествия.

dezginja пишет:

пока стандарта не будет никто павловскую породной считать не будет.потому что ее сейчас каждый разводит на свой вкус.чтобы она была однородной нужен четкий стандарт... .

Уже дважды говорил, повторюсь последний раз. В настоящей ситуации какой бы стандарт не приняли и как бы каждый под него не подгонял птицу - она породой не будет. Породной признают не по наличию стандарта, а по ее породным качествам и требованиям к ПОРОДЕ как таковой. Про винегрет писать не вижу смысла, т.к. более доступно у меня не получится.

dezginja пишет:

в наше время куча пород, к которым претензий по более чем к павловской .зайдите в каждую тему и увидите !джерси не джерси ,юрловские голосистые вообще без голоса ,орловские разве что белые однородны ,а ситцевые?разве они однородны? двух петухов одного выводка рядом поставьте там 100 отличий !а русские хохлатые ?да сами брамы и кохинхины изначально были другими !
я не пойму кому мешают павловские и что такого плохого произойдет, если их признают породой?

Ничего плохого не произойдет, это наоборот хорошо, но посложнее чем решить какой правильно должен быть стандарт. Назвать породой можно кого угодно, главное что бы она таковой являлась. Племяной породный материал у которого разношерстность в F1 и в последующих. F - являются породными? Чушь собачья. Это вырожденцы. Порода это когда - " двое из ларца одинаковых с лица", и не только по отношению друг к другу, но и к родителям, конечно по породным признакам.
Говоря о породе необходимо иметь ввиду не только хохол, клок и ногу. Необходимо быть уверенным, что на проверку соответствия званию порода птица пройдет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
karp.10 пишет:

Мой котище круче всех.
Сын пришел в увольнение из армии, он его не узнал и укусил за ногу.
А какой у меня кобель!!!!!
Соседи три года кормят мясом, а пересечь границу участка не могут, порвет.
Покажу фото кобеля если получится.

Хорошая собака! :)
У меня кошка и кот, зерно лежит в сарае и ни один мешок не тронут. Ни у крыс ни у мышей не получается принести убыток, Да и не осталось их уже в живых, при такой охране. :) И сразу чувствуешь уверенность в завтрашнем дне :)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юрий_Юрий пишет:

Читаем еще раз, какой вид был в большинстве и какой встречался редко, не будет вопроса почему в стандарте 1905 года стал сноповидный хохол

Да не сноповидным он стал...., а обычным, похожим на хохол султанок, на тот который описан в разделе "В" стандарта 1899 года, в стандарте 1906 года...Читайте, что написано в 1905: "ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы". ГДЕ ТУТ СНОП???

dezginja пишет:

пока стандарта не будет никто павловскую породной считать не будет.потому что ее сейчас каждый разводит на свой вкус.чтобы она была однородной нужен четкий стандарт... .

Согласен...С четким описанием всех типов хохлов..., хотя шлемовидному при таком подходе, долгая жизнь, наверное, не светит cry

Юрий_Юрий пишет:

Уже дважды говорил, повторюсь последний раз. В настоящей ситуации какой бы стандарт не приняли и как бы каждый под него не подгонял птицу - она породой не будет. Породной признают не по наличию стандарта, а по ее породным качествам и требованиям к ПОРОДЕ как таковой. Про винегрет писать не вижу смысла, т.к. более доступно у меня не получится

. Кто кого насильно заставляет ЭТО ДЕЛАТЬ... ,но даже пусть только для того, чтобы окончательно не запутаться в ХОХЛАХ и КЛОКАХ, сделать mail это надо. А если у кого-то поставлена цель, сделать породу вовремя и в срок- ПРИМИТЕ СТАНДАРТ ПО ТИПУ СУЛТАНКИ, 3-5 лет и полное единообразие... в отдельно взятом курятнике tomato

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Согласен...С четким описанием всех типов хохлов..., хотя шлемовидному при таком подходе, долгая жизнь, наверное, не светит ::

Наверное в практике такого не встречалось, что бы у породы было 2-ве разновидности по хохлу (или другому признаку), поэтому в стандарте так и так будет только один. И вероятнее всего останется шлемовидный, т.к. в настоящее время (благодаря вам) имеется видимо наилучшие птицы отработанные по этому признаку. В отличие от другой разновидности, в которой так же есть свои положительные качества, если смотреть на имеющиеся фотографии.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Уже дважды говорил, повторюсь последний раз. В настоящей ситуации какой бы стандарт не приняли и как бы каждый под него не подгонял птицу - она породой не будет. Породной признают не по наличию стандарта, а по ее породным качествам и требованиям к ПОРОДЕ как таковой. Про винегрет писать не вижу смысла, т.к. более доступно у меня не получится

. Кто кого насильно заставляет ЭТО ДЕЛАТЬ... ,но даже пусть только для того, чтобы окончательно не запутаться в ХОХЛАХ и КЛОКАХ, сделать mail это надо.

Конечно! Просто в очередной раз объяснил человеку, что после принятия стандарта еще долго придется трудится что бы стала Павловка - породной.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Юрий вы с карпом братья? хотя нет.у него хоть одно мнение и он стоит на своем пускай хоть вес мир против него. а у вас мнение меняется с каждым написанным постом. вы пришли в тему с четким намерением принятие стандарта на павловскую!потом кое кто тут написал ,что павловская не павловская и выше мнение поменялось и так пару раз.вы сами хоть определитесь чего хотите!
если вы говорите что павловская не порода тогда лишите права называться породой юрловских голосистых,русских хохлатых орловских и кучу других пород...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

в воскресенье буду в Риге, уже договорился о встрече с Дмитриевым Ю.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мусин Саня пишет:
"stanislaw" пишет:

Хорошие копии ни когда, ни станут подлинниками. Назовите и зарегистрируйте этих замечательных кур как самостоятельную породу, "Российская павловская" или как вы считаете нужным. Вопросы отпадут сами собой и всё пойдёт как по маслу и в ВОЛПе и в ЕЕ, для этого всё готово и всё имеется, достаточное однотипное поголовье, увлечённые породой люди и практически готовый адаптированный стандарт.

"Юрий_Юрий" пишет:

Ведь по сути действительно на Павловку может претендовать Птица по генотипу, (который никто не знает, если только не обратить внимание на птицу ЗНайки и то если он ее с другой не мешал).

Если птица, которую представил Знайка, действительно привезена из Европы и в этом случае, является, по своей сути потомками той самой "Павловки", о какой "синтетической" породе тогда вообще можно говорить. Это и есть самая настоящая "Павловская". И даже, если, мы её помешаем с птицей, допустим Дмитриева С.Д., это, на мой взгляд, ни в коем случае не сделает её "синтетической" ибо, гены будут присутствовать в птице, именно "ТЕ, САМЫЕ"... А в достижении благородной цели "Все средства хороши"... И ни какой "Российской Павловской", а только "Павловская" должна быть у нас...

"Хорошие копии ни когда, ни станут подлинниками."
Никогда не станут.
Именно поэтому институт употребляет термин воссоздание породы, а не восстановление.

Считаем нужным называть воссоздаваемую породу Павловской. Ведь воссоздают же ученые Тура. И никто не требует вновь созданных синтетических животных назвать как-то по другому.
Точно также, я писал о воссоздании Султанок. Никто ни в ВОЛП, ни в ЕЕ не требует их переименования.
С какой стати тогда переименовывать Павловских?

Хотя каждый имеет право на свое мнение и свою позицию.
Считаете - надо переименовывать? Дерзайте! Только сами. Сами придумывайте название. И сами отвечайте на бурю вопросов, почему порода (да синтетически воссозданная), удовлетворяющая Стандарту Павловских называется как-то по другому.

Мусин Саня пишет:

...Если птица, которую представил Знайка, действительно привезена из Европы и в этом случае, является, по своей сути потомками той самой "Павловки"...

Я уже писал в этой теме (Пнд, 16/07/2012 - 21:08 #2997)
"... на сегодняшний день ни один заводчик Павловских кур не смог доказать происхождение своих Павловских от "настоящих потомков Павловских". Пока дело ограничивается только декларациями.

Посудите сами. Если было стадо Павловских кур начала двадцатого века...
Его владельцы и заводчики должны были пройти Первую мировую войну. Как бы мало о ней сейчас ни говорили, это была тяжелая война, проигранная Россией.
Потом была революция, февральская... октябрьская...
Потом Гражданская война, продразверстка.
НЕП - "золотой" искуситель выбросить павловских и завести продуктивную, прибыльную птицу.
Потом коллективизация.
Потом печально известные репрессии тридцатых.
Потом Великая Отечественная война.
Потом тяжелейшее послевоенное восстановление мирного хозяйства страны.
Потом в шестидесятые руководство страны взяло курс на укрупнение сельхоз предприятий. Мелкие хозяйства, тем более частные подворья оказались против общего государственного курса.
Не менее трех, а то и все четыре поколения людей-заводчиков должно смениться, чтобы сохранить стадо Павловских начала века к восьмидесятым-девяностым годам. Какие духовно сильные и увлеченные это должны быть люди!
Вдруг появляется пришелец из центра (неважно, из Москвы или Ленинграда...) И ему тут же передается весь остаток стада Павловских и себе ничего не оставляется.
Что хотите делайте! Не верю!"

И в Европе трудностей было немало. Не представляю, чтобы энтузиасты держали бы Павловских почти целый лихой Двадцатый век, а передав в конце века сохраненное тут же погасили свой энтузиазм.

И, самое важное, что хочу сказать. Нет никаких доказательств, что полученное поголовье именно Павловское.
Правильную фразу написала Ирина Григорьевна Моисеева: "с признаками Павловской породы".
Именно так! С признаками Павловской породы, только с признаками, а не доказанным "Павловским" прошлым.
И для доказательства, естественно мы не ждем племенных свидетельств, но в то же время это должны быть доказательства, а не домыслы, заявления.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

8 апреля 2013
ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА
"То ли павловские у меня ноги, то ли только с признаками ... tomato "

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах