Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 136 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Чудес не бывает?
"Верьте в чудеса, господа!" - Мюнхаузен.
Русская псовая борзая - уникальная порода - прошла ту же русскую историю. Но сохранилось гораздо больше письменных источников этой лихой истории, чем по павловке. Борзых, в отличие от кур, расстреливали целыми псарнями вместе с их хозяевами, уничтожали направленно. А братья купцы Матвеевы в московских подвалах сохранили, замуровывая на день и вывозя в пролетке на ночь гулять за город. Девица Дезор вышла замуж за комиссара, расстелявшего ее семью, за письменное разрешение Совнаркома на содержание 3 борзых. Через Финский залив ночами вывозили в Финляндию не только золото, но и лучших борзых Гатчинской охоты... Во время ВОВ в Москве Г.Зотова на паек сберегла 2 собак. А век собак не дольше века курицы. (Я получала потомство от юрловки на 11 году ее жизни, она - от Мещерякова).
И родословные удалось восстановить в 70-е годы по финским, английским, американским архивам. Потому что, находились люди, которым это было нужно.
В Азове правнук первого атамана Войска Донского Николай Федорович Мещеряков мне рассказывал, как казаки в годы коллективизации и продразверстки по ночам, обмотав копыта лошадям, вывозили по балкам из станицы в станицу, в непролазные камыши, на острова Дона самых ценных юрловок, гусей, коней. В Сибири до сих пор находят поселения староверов, которые сеют пшеницу и рожь таких старых сортов, что нынешним такие урожаи не снятся. А их тоже всегда искали и разгоняли или уничтожали.
"Верьте в чудеса, господа, верьте".

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dezginja пишет:

Юрий вы с карпом братья? хотя нет.у него хоть одно мнение и он стоит на своем пускай хоть вес мир против него. а у вас мнение меняется с каждым написанным постом. вы пришли в тему с четким намерением принятие стандарта на павловскую!потом кое кто тут написал ,что павловская не павловская и выше мнение поменялось и так пару раз.вы сами хоть определитесь чего хотите!
если вы говорите что павловская не порода тогда лишите права называться породой юрловских голосистых,русских хохлатых орловских и кучу других пород...

Валерий вы просто никак не можете понять. Разные вещи, называть птицу породой и быть птице породной. Я и сейчас за стандарт, ведь так больше не должно быть. Все об этом говорят, что кто в лес, кто по дрова. А то что там появился человек и засомневался Павловская не Павловская, на это даже не смотрел, мне понравилась идея с "Российской Павловской" о чем и написал. Что бы трений было меньше. Но так же и написал, что под фенотип подогнаная птица, под старый фенотип, даже без исходных генов, может называться Павловкой. И насчет этого можно побороться. И что вас так в покое не могут оставить мои родственные или не родственные связи. Да хоть бы даже и родственные, вам та какое дело. Или по жизни других проблем не хватает.
И по поводу породности, считаю, что любая порода может потерять статус породы. Название конечно будет, но животных породных не останется. Что бы не обидно было можно продолжать считать иначе. У нас, мы... ого-го... и юрловские у нас и орловские ого-го. Ну и что что они не соответствуют определению породных животных, все-равно ого-го. Вот и остается одно название, которая оказывается на деле не подтверждается. Я понимаю, что это может быть обидно. И сейчас шквал негодований пойдет, Но правда всегда горькая. Просто прочитайте что все же считается у животных - породой. Не хотелось бы, что б Павловка развивалась не как порода, после принятия стандарта.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анатолий 47 пишет:

"Хорошие копии ни когда, ни станут подлинниками."
Никогда не станут.
Именно поэтому институт употребляет термин воссоздание породы, а не восстановление..

good good good clap
И при этом имеется полное право говорить что "ПАВЛОВКА" так же как и "Российская Павловка". И это уже зависит от результатов.
Браво Анатолий Борисович!!!
Кстати, можно взять перо музейной птицы на анализ, и сравнить с тем что сейчас имеется и кто претендует на исходную птицу, что бы были факты.

Надежда Зд пишет:

А братья купцы Матвеевы.....
Девица Дезор.....
Во время ВОВ в Москве Г.Зотова на паек ......
В Азове правнук первого атамана Войска Донского Николай Федорович Мещеряков мне рассказывал, как казаки в годы коллективизации и продразверстки по ночам, обмотав копыта лошадям, вывозили по балкам из станицы в станицу, в непролазные камыши, на острова Дона самых ценных юрловок, гусей, коней. В Сибири до сих пор находят поселения староверов, которые сеют пшеницу и рожь таких старых сортов, что нынешним такие урожаи не снятся. А их тоже всегда искали и разгоняли или уничтожали.
"Верьте в чудеса, господа, верьте".

И это не единичные случаи. Увлеченные и верные своему делу люди были всегда.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Надежда Зд пишет:

Чудес не бывает?
"Верьте в чудеса, господа!" - Мюнхаузен....
"Верьте в чудеса, господа, верьте".

Вера, неподтверждённая фактами - фантазия
Вера в чудеса - чудесная фантазия! roma
Конечно, скучно жить без мечты, потому и "тусуемся" мы здесь. wink
Только надо и на землю возвращаться, а поэтому мы уже получили в этом году две партии цыплят. Первые впечатления очень радуют!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

[
Вера, неподтверждённая фактами - фантазия

И времена, и люди разные бывали. Одни спасали собственную шкуру, другие - культурные ценности. О ком-то написано, об остальном - в устном народном. Может быть, факты пылятся где-то в американских или английских архивах, и никому дела нет, как нет дела до памяти Абозина, Теплова, Баташева, Елагина... На наш век нефти хватит, а после - хоть трава не расти?
А после придут наши дети и внуки, "моложе и лучше" и скажут: "Эх.вы, все профукали, а что нам оставили? Английскую говядину? Аргентинскую конину? Американское кино? Китайский хлам?.."
"Надо на землю возвращаться". Надо. На нашу, на русскую. И о ней думать иногда.

Это - не эмоции. Это - убеждения.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На землю тянет человека, а особливо тех, кто на этом сайте вечера коротает. На тех, продавших душу за нефтяные деньги смотреть не надо. У них своя забава, своя болезнь, свой спорт: кто больше других швырнет и впереди окажется. И не хотят вспоминать они о том, что с собой ничего не заберут, а дети их на голой земле остаться могут, чтобы потом вспоминать не добрым словом предков. Возвращаемся к земле... Как вспомню запах дымка из печной трубы, так сразу хорошо на душе становится и жить снова интересно и планы на будущее в голове зарождаются...

Тамилла

Браво, Анатолий! Очень наглядно! Жадно вглядываюсь, стараясь всё "впитать".
Жёлтые это серебристые, так?
Спрашиваю, потому, что у меня только золотые и рождаются они коричневыми.
Я так понимаю, что в стандарте будет пятый палец обязательно?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Мусин Саня" пишет:

На землю тянет человека, а особливо тех, кто на этом сайте вечера коротает. На тех, продавших душу за нефтяные деньги смотреть не надо. У них своя забава, своя болезнь, свой спорт: кто больше других швырнет и впереди окажется. И не хотят вспоминать они о том, что с собой ничего не заберут, а дети их на голой земле остаться могут, чтобы потом вспоминать не добрым словом предков. Возвращаемся к земле... Как вспомню запах дымка из печной трубы, так сразу хорошо на душе становится и жить снова интересно и планы на будущее в голове зарождаются...

__________________

Полностью согласна!!!

Vik Vizant

Добрый вечер участникам форума!))) Позвольте спросить, а как у Павловских с инстинктом материнства? Хорошие ли они наседки?))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vikvizant пишет:

Добрый вечер участникам форума!))) Позвольте спросить, а как у Павловских с инстинктом материнства? Хорошие ли они наседки?))))

У нас павловские как-то не насиживают, хотя за лето пара-тройка кур начинают квохтать, но не так усердно, как шёлковые, сами и сходят с гнезда потихоньку.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я своих кур усиленно оберегаю от сих ненужных, в данное время, манер. В 20-00 фанерку на окно, в 8-00 снимаем, что бы, не дай бог, не прочухали, что световой день уже под 14 часов продолжается. А то вмиг вспомнят. для чего они яйцо откладывают! laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Анатолий Борисович! Ножки что надо! Просто класс!!! yes2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Если есть вопросы, давайте. В выходные встречаюсь с Дмитриевым Ю.И в Риге, спрошу.

Тамилла
"саша.by" пишет:

Если есть вопросы, давайте. В выходные встречаюсь с Дмитриевым Ю.И в Риге, спрошу.

Яйцо берите!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сань привет! А может на видео поснимаешь? Было бы интересно посмотреть, послушать Великого человека... Типа, корреспондентом поработаешь! Думаю, здесь с радостью все посмотрим... Пообсуждаем!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мусин Саня пишет:

Сань привет! А может на видео поснимаешь? Было бы интересно посмотреть, послушать Великого человека... Типа, корреспондентом поработаешь! Думаю, здесь с радостью все посмотрим... Пообсуждаем!

Если согласится, то сделаем.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Тамилла пишет:
"саша.by" пишет:

Если есть вопросы, давайте. В выходные встречаюсь с Дмитриевым Ю.И в Риге, спрошу.

Яйцо берите!

На всех берите !!!11 hi

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
vikvizant пишет:

Добрый вечер участникам форума!))) Позвольте спросить, а как у Павловских с инстинктом материнства? Хорошие ли они наседки?))))

Попадаются и очень хорошие, но практически невозможно пересадить в другое место...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Думаю, здесь с радостью все посмотрим... Пообсуждаем!

Можно уже начинать.
Статья из журнала ПХ кажется 1993г.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:
"Мусин Саня" пишет:

Думаю, здесь с радостью все посмотрим... Пообсуждаем!

Можно уже начинать.
Статья из журнала ПХ кажется 1993г.

НЕ ХОДИТЕ НА "КУРУ АЛТАЯ" tomato
http://www.kuraaltai.ru/avtor/new_page_122/
"Восстанавливаем Жемчужину"

Статья Юрия Ильича Дмитриева в журнале " Приусадебное хозяйство" №11 1996 год.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Султанопка face

"саша.by" пишет:

Если есть вопросы, давайте. В выходные встречаюсь с Дмитриевым Ю.И в Риге, спрошу.

Хотим поглядеть на СТАНДАРТЫ... Латвийский и Европейский mail mail

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ПАВЛОВСКИЙ ПЕТУХ, ХОХОЛ

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Цыплята

Цыплята

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Молодняк этого года

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Уже большие good

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726

У нас тоже подрастают blush2

09.02.2010 - 09:17
: 629

Буду отбирать с такими хохлами, в соответствии с действующим стандартом.
«Стандарта русских пород домашних птиц» 1905 г.
Хохол довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А у петухов???

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
karp.10 пишет:

Буду отбирать с такими хохлами, в соответствии с действующим стандартом.
«Стандарта русских пород домашних птиц» 1905 г.
Хохол довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

Крата. Надеюсь мне яички достанутся именно от таких производителей. good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах