Вы здесь



.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

agree


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Так хочется всем помочь...
Я конечно не вет и не спец, но может мои вопросы помогут разобраться профи, которые попозже заглянут...
Возраст?
Что кушают?
Местные или покупные?
Сколько времени прошло с последнего приобретения?
Лично я склоняюсь к тому что что то с кормом...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Спасибо за отклик! Птички возрастом все разного. Болеют бройлера (3мес), перепела (от3мес до 8-ми), разных пород цыпы 2,5-4мес. пк-1 и бройлерный покупали свежий с завода. 1мес назад от него отказалась. В последней партии не понравился запах. Ценник на него немаленький, а с качеством начали хитрить... сейчас кормлю дроблеными: пшеница, горох, кукуруза,ячневая, семечки подсолнечника, овес, пшено. Проращиваю пшеницу и дрожжую зерносмесь. Мел и ракушка, мясокостная и рыбная мука есть. последнюю птичку покупала в феврале 2013г (суточных бройлеров). Сегодня утром вынесла еще трупик перепелки (техас), вскрыла его снова печень просто огромная и вздутый кишечник... я ухе отчаялась... столько всего перечитала, симптомы схожи с несколькими болезнями.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пробуем разобраться...
Если болезнь заразная-ты её могла принести
1) с птицей
2)на себе...
3)яйцо
Первый вариант думаю отпадает(слишком давно,на всякий случай можно посмотреть инкубационный период)
Второй вариант-были ли в хозяйствах с птицей примерно вв течении месяца?
третий-брали ли яйцо?

но...я склоняюсь к тому что что то с кормлением...
Желчный в каком состоянии?
Исходя из того что воспалена печень-дайте печёночный препарат...я сейчас поищу какой...
Уберите совершенно весь корм...
Посадите пока всех на воду...примерно на пол дня...
Думаю не помешает что то для восстановления микрофлоры кишечника...

Желудочек вскрывали?
Если желудок в норме, особенно жёлтая плёнка-после голодовки по чуть чуть дать кукурузной крупы, купить свежую в магазине...
Если после её какашки будут лучше-дать крупы побольше ...хотя не думаю что сразу будут лучше...
Вы пишите почаще, а я буду заглядывать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Карсил таблетку растолочь с водой, два раза в день по пол таблетки. Исключить витамины. Антибиотики широко спектра есть?
Вот что нашла...
А антибиотик или энроксил, байтрил...
Но у нас например такого нет и я пользуюсь человеческим аналогом-ЦИПРОФЛОКСАЦИН

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Еще раз спасибо ОГРОМНОЕ!!!! С праздником!!!! Желудок в норме, желчный пузырь раздут, печень и кишки большие.. попробую не кормить пол дня. карсил есть, антибиотик есть детский. есть еще фуразолидон и метронидазол. Осенью при переезде в новый птичник болели куры взрослые (но у них сопли были и каркали они) штук 6 отошли в мир иной. остальные переболели а сейчас все в-порядке с ними. грешу на бройлеров. не первый раз беру их и они постоянно болеют... в итоге 50-60% дохнут.... больше не планирую их покупать.. одни убытки от них, да и своя птичка заболевает...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

(но у них сопли были и каркали они

Это совсем другое...
Посмотрите в аптечке желчегонный препарат какой нибудь...
Знаете, если у Вас много пород. то Вы вполне можете выводить крупных помесей на мясо...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Породы у меня такие: минорка, адлерская серебристая, голошейная и деревенских немного. Больше не хочу связываться с бройлерами у меня есть индюки, практика показала что их легче вырастить на мясо. И мяса больше и полезней они. Все с опытом приходит, вот я свой и нарабатываю... шишки набиваю...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
ия пишет:

грешу на бройлеров. не первый раз беру их и они постоянно болеют... в итоге 50-60% дохнут.... больше не планирую их покупать.. одни убытки от них, да и своя птичка заболевает...

К сожалению, по вашим фото сложно что-то сказать конкретно, посмотрите Болезнь Гамборо...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Спасибо прочитала, там про печень и кишечник ничего нет.... а у моих истощение и печень и кишки очень большие, очень похоже на кокцидиоз. байтрилом пропоила. Сегодня пока ттт трупиков нет, но есть кандидатов парочка..

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Возможно кому-нибудь пригодится. Пропоила повторно байкоксом+антибиотик. Понос прекратился, падежа 2 дня нет ТТТ. Те на которых уже крест поставила, кушают, пьют, бегают.. Очень надеюсь что победила. dread

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

mail