Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 143 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Юрий_Юрий пишет:

Пока не объединитесь, не создадите координационный совет, который по выработанной программе начнет работать, ничего, ровным счетом ничего в отношении породистости не изменится. Нравится вам это или нет.

"Если каждый крестьянин вспашет свое поле - вспаханной будет вся земля."
Индийская пословица.
Нужно просто пахать, каждый день, из года в год, из года в год. Если есть результат - можно раздувать щеки, можно не раздувать. Можно давать советы, а можно их просить ;) Но главное пахать! В любую погоду, под одобрение толпы, и без него.
ПАХАТЬ и СЕЯТЬ!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Саня пишет:

Вот это экземплярчик!!! Сергей Дмитриевич, не перестаете удивлять!!! good

Сам дивлюсь....Два, пока... на фото, но надеюсь еще добавятся-вывод идет.

Clair пишет:

То есть, четыре пальца - это нормально, а пятипалых выбраковывать? Или как?

С по мне бы так..., но есть и противоположное мнение по этому признаку...А потому как" пальчик прицепить" не "ножку одеть" - пусть будет ПОКА ТАК...

Slavak пишет:

ПАХАТЬ и СЕЯТЬ!

dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

"Смахивать" и иметь "павловскую ногу", как выше, как -то не одно и то же...Покажите подобное

Сергей Дмитриевич, так в середине 90-х, я презрительно смотрел на них.
-"Какие-то плоские мелкие лещи, с чуть лохматыми ножками, да торчащими хохлами." А суточными цыплятами, у нас на базаре несколько человек продавали их, как горячие пирожки. Народ же западает на "навороты". Разве же я мог тогда даже предположить, что это что-то подобное тому, которых в Италии за 2,5 лимонов долларей продавали. Помните наверное, статью в ПХ.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

…на аукционе в Италии были проданы две курочки и петушок за … 2,5 миллиона долларов. Деньги платили американские, а покупали исконно русской породы Павловских кур, которых на их родине "днем с огнем не сыщешь". ( "Приусадебное хозяйство" N 1, 1989, с.17). Но фото, если я не ошибаюсь, было всё то же, из альбома 1905 года.
Потомства не дали cry , А.В. уже бы привез tomato
В стране, где процветает китайская шелковая, каждая вторая курица будет ПАВЛОВСКОЙ good mail

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Slavak пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Пока не объединитесь, не создадите координационный совет, который по выработанной программе начнет работать, ничего, ровным счетом ничего в отношении породистости не изменится. Нравится вам это или нет.

"Если каждый крестьянин вспашет свое поле - вспаханной будет вся земля."
Индийская пословица.
Нужно просто пахать, каждый день, из года в год, из года в год. Если есть результат - можно раздувать щеки, можно не раздувать. Можно давать советы, а можно их просить ;) Но главное пахать! В любую погоду, под одобрение толпы, и без него.
ПАХАТЬ и СЕЯТЬ!

Вячеслав, респект!!!
Когда я начинала с павловками, взяв птицу и яйцо от разных известных на тот момент "восстановителей", случались сюрпризы - голоножки, падуаны, султаны, полосатики...
Лет эдак 7 как сюрпризов не случается. Т.е. павловки дают в потомстве 100% павловок. Варьирует оперенность ног, но она характерная, не боковая. (У фаверолей, кохов, шелков, брам она тоже варьирует, а это ПОРОДЫ). Не появляется бесхохлых экз., плоских ноздрей и т.д.
Несколькими стр. ранее дообсуждались до того, что нынешняя павловка лучше той исторической в Дарвинке. И пошли ругать по-новой.
Все для нас ПЛОХО - куры, дороги, ЖКХ, цены, президенты... Так и живем в этом ПЛОХО, без любви к курам, родине, погоде... Сами создаем и раздуваем ауру этого ПЛОХО и оно становится нормой. А бунтарим оттого, что жить в этом ПЛОХО не по душе. Конфликтность - она от недостатка любви.
"Когда изменяемся мы, изменяется мир."

С любовью ко всем единомышленникам-птицеводам.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Надежда Зд" пишет:

Варьирует оперенность ног, но она характерная, не боковая. (У фаверолей, кохов, шелков, брам она тоже варьирует, а это ПОРОДЫ).

Но пока к павловским стандартом заявлено требование «густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности, так называемая «глухариная нога». К фаверолям такого требования не предъявляется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Так это же как ИДЕАЛ или хотим такую видеть:"Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять", хотя и с одной вариацией.
Можно написать и как в ст 1905 года: "НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями" и дальше плодить СУЛТАНОПОВ.
ЦЫПЛЯТА

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

красота ....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Надежда Зд" пишет:

Лет эдак 7 как сюрпризов не случается. Т.е. павловки дают в потомстве 100% павловок. Варьирует оперенность ног, но она характерная, не боковая.

А сколько пальцев на ногах у Ваших павловок?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Clair пишет:

[quote=
А сколько пальцев на ногах у Ваших павловок?

По СТД 1905 г. (по которому проводится экспертиза павловок в Европе) пальцев 4, иногда 5. У Дарвинских экспонатов тоже 4.
Пятипалость не украшает ногу павловки, скорее наоборот - придает неряшливости и схожести с многими другими пятипалыми оперенноногими породами. Павловская ножка тем и оригинальна, что оперена вкруговую (а не боковыми "крылышками", как фавероли, шелки, кохи...) мелкими прилегающими перышками и с 4 оперенными пальцами, передний не менее, чем на четверть. Пятипалость возникла при реконструкции паловской ноги с помощью фавероли.
Я придерживаюсь традиционной четырехпалости.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

дальше плодить СУЛТАНОПОВ.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ocenka_pticy_belago_2013.png

С Днём Рождения roma Анатолий Борисович ! beer

Александр Алексеев, может что пропустил- добавьте...
hi karp.10= ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ!!!!! ТеперьМЫ знаем ЭТОГО человека dri

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Очередная Литовская делегация посетила латвийские хозяйства, содержащие Павловских и другую птицу.
Представляю фото из еще одного хозяйства (хозяйка Агния).

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

С Днем Рождения, Анатолий Борисович!
Здоровья и удачи в любимых делах!
clap

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:
Slavak пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Пока не объединитесь, не создадите координационный совет, который по выработанной программе начнет работать, ничего, ровным счетом ничего в отношении породистости не изменится. Нравится вам это или нет.

"Если каждый крестьянин вспашет свое поле - вспаханной будет вся земля."
Индийская пословица.
Нужно просто пахать, каждый день, из года в год, из года в год. Если есть результат - можно раздувать щеки, можно не раздувать. Можно давать советы, а можно их просить ;) Но главное пахать! В любую погоду, под одобрение толпы, и без него.
ПАХАТЬ и СЕЯТЬ!

Вячеслав, респект!!!
Когда я начинала с павловками, взяв птицу и яйцо от разных известных на тот момент "восстановителей", случались сюрпризы - голоножки, падуаны, султаны, полосатики...
Лет эдак 7 как сюрпризов не случается. Т.е. павловки дают в потомстве 100% павловок. Варьирует оперенность ног, но она характерная, не боковая. (У фаверолей, кохов, шелков, брам она тоже варьирует, а это ПОРОДЫ). Не появляется бесхохлых экз., плоских ноздрей и т.д.
Несколькими стр. ранее дообсуждались до того, что нынешняя павловка лучше той исторической в Дарвинке. И пошли ругать по-новой.
Все для нас ПЛОХО - куры, дороги, ЖКХ, цены, президенты... Так и живем в этом ПЛОХО, без любви к курам, родине, погоде... Сами создаем и раздуваем ауру этого ПЛОХО и оно становится нормой. А бунтарим оттого, что жить в этом ПЛОХО не по душе. Конфликтность - она от недостатка любви.
"Когда изменяемся мы, изменяется мир."

С любовью ко всем единомышленникам-птицеводам.

И пословица красивая и мир изменится. Но в существующей обстановке, а ситуация не меняется и тенденция не меняется, работа над Павловкой совместная не ведется. Генотип у каждой птицы разный (даже если она в вашем личном хозяйстве будет давать 100% идентичное потомство) Проверку на породистость не выдержит. Хотя у клуба сейчас скорее всего в данном плане намечается прогресс, т.к. сводят птицу к единому генотипу. Вы правы несколько страниц назад о многом говорилось и об этом тоже. Повторяться смысла нет.
Все думаю понимают почему в такой ситуации Павловка не сможет считаться - породой. Но если очень хочется, не взирая на все требования к животному как к породистому - то можно конечно. Только суть не изменится. Действительно пахать и сеять нужно - но для пароды совместно, с клубом или без клуьа но совместно всем патриотам Павловки.
Всего и всем - доброго.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сердечно поздравляю с Днем рождения Анатолия Борисовича! Извиняюсь за опоздание!

"Юрий_Юрий" пишет:

Генотип у каждой птицы разный (даже если она в вашем личном хозяйстве будет давать 100% идентичное потомство) Проверку на породистость не выдержит.

Позвольте не согласится, точнее согласится не во всем... Да генотип разный, но для того птицеводы и ведут обмен, часто немыслимыми способами. Сергей Дмитриевич уже неоднократно отправлял мне птицу паровозом, через полстраны, договариваясь через третьих лиц... Саша Алексеев также отправлял яйцо "Павловок" из Белоруссии. Обмен идет и это происходит постоянно и в масштабах всей страны. Конечно будь у нас работающий клуб, всё было бы гораздо проще и цивилизованней (и получая из рук вагоновожатой коробку с павловским петухом. мне не пришлось бы платить штраф 122 руб 20 коп. "За нарушение общественного покоя" :laugh:)

Благодаря таким людям, как Анатолий Борисович, Сергей Дмитриевич и многим-многим другим, работа над "Павловской" идет и не прекращается...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Надежда Зд" пишет:

По СТД 1905 г. (по которому проводится экспертиза павловок в Европе) пальцев 4, иногда 5.

То есть, пятый палец, всё-таки, появляется у потомства Ваших павловок?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Благодаря таким людям, как Анатолий Борисович, Сергей Дмитриевич и многим-многим другим, работа над "Павловской" идет и не прекращается...

А.Б. Относит павловских к крупной птице, С.Д. к мелкой,а вы ?
Мне больше по душе павловская мясо- яичного направления.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На мой взгляд "Павловская" на сегодняшний день мелковата, во всяком случае моя... Вроде крупная ходит под ногами, а возьмёшь в руки, поднимешь... бентамка бентамкой.
А вот те куры, которых притащил из Башкирии крупнее Барнаульских и Белорусских и яйцо у них крупнее. Ещё интересный факт: "Серебристые" из Белоруссии несут белое яйцо, а из Башкортостана бежевое... Но тут уже работать надо, а для начала хорошо бы выяснить какого цвета скорлупа должна быть у "серебристых"?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

А.Б. Относит павловских к крупной птице, С.Д. к мелкой,а вы ?
Мне больше по душе павловская мясо- яичного направления.

Я не против и БРОЙЛЕРОВ, но с "павловскими ногами" dri

Мусин Саня пишет:

На мой взгляд "Павловская" на сегодняшний день мелковата, во всяком случае моя... Вроде крупная ходит под ногами, а возьмёшь в руки, поднимешь... бентамка бентамкой.

На весы, чтоб не было сомнений...

.В октябре 2010 года я взвешивал своих павловских и вот, что получилось: вес старых петухов от 1670 г до 2150, кур от 1320 до 1580 г. Вес молодых, без недели 6 месяцев: петухи 1250 - 1600, куры 1050 - 1150 гг. Всего взвешал по 6 старых и по 5 молодых. Среди молодых было "найдено" и 3-4 "бройлера" петухи 1770 и 2350, курица 1650 г...
А в стандарте у нас записано так: Живая масса: Петух 1,5-2,2 кг, курица 1,2-1,5 кг.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да я согласен Сергей Дмитриевич! Курица в стандарте, просто она мелка по сравнению с другими моими птахами...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Мелка по сравнению с ленинградско-московскими..., с рижскими должна быть одинаковой. Да и весит она не меньше 1350-1400 г...Петуху -лесенку tomato

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

цыплята

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

извиняюсь за плохое качество фотографий

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну прям по всем фронтам! good Хорошие сообщения!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Саня пишет:

Ну прям по всем фронтам! good Хорошие сообщения!

Александр Александров пишет:

а по "павловской" это вопрос простых договоренностей. ВОЛП публикует в журнале Птицеводство, на двух трех сайтах проект стандарта на птицу, дает время на ее обсуждение, на какой-либо выставке племенная комиссия собирает обратную связь и обрабатывает ее, получает официальную консультацию у двух институтов ( письма), работающих с породной птицей и все... давно бы все сделали, если бы хотели. В племенную комиссию должно входить не менее 4х человек с опытом племенной работы с курами не менее 20 лет и один профессиональный птицевод-ученый.
Авторство стандарта коллективное. Перевод на английский могу обеспечить.
Нужен организатор из ВОЛП - очевидно, тот кто представляет нас за рубежом.

Плохо, что А.А." не бывает" на этой теме, у руководства волп отношение к породе, точно такое как и у секретаря... Я всегда без особого удовольствия цитирую Сергея Борисовича, погорячился человек... бывает, но другого мнения к породе мы пока не услышали...

Сергей Балашиха пишет:

Один из них НИКИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ который нашел и привез всё что осталось от Павловских и сколько лет отдал ей и многого достиг, если бы не он, её сейчас не было бы вовсе, он задал темп "соревнованию" ...
...Я обещал свое мнение по павловской так вот я считаю, что Настоящей павловской в России нет.
а за Вашу синтетику отвечайте сами, хотя не скрою красивые порой экземпляры попадаются на фотках и любовь людей к ним не поддельная и запретить никто не в силах и я уверен её будет всё больше и больше, так будьте честными до конца перед сотнями или уже тысячами любителей которых вы "заразили" этой птицей напишите всё таки из чего вы её сделали и организуйте работу клуба при ВОЛП тогда можно будет рассчитывать на перспективу.
с уважением ко всем любителям.

И как быть? Может всем форумом попросить президента волп, высказать своё отношение к этому вопросу? АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, скажите слово...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Евгений, пальчики одеты, это хорошо. Но все-таки выйдет преобладание бокового оперения по цевке. Пост 4447, сравните. Удач.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах