Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 142 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

С президентом Датского клуба хохлатых кур. Март 2013 г
Место для бонитировки хохлатых ;)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Slavak пишет:
И.Горбунова пишет:

Ну что же? Это дело редакторов. Если они не понимают, зачем это надо сделать, что ж поделать... Мое дело посоветовать, а их дело прислушаться к совету или нет.

Когда на Европейской выставке 2012 г павловских уже оценивают как ПОРОДУ! Самые продвинутые редАкторА даже в 2013 г., все еще пытаются дать людям очередной бесполезный совет.
PS. Даю вам совет ;)
Уважаемая Ирина Витальевна, редактируйте свою мурзилку. Но помните, у нас уже не страна Советов! У нас страна ДЕЛА!

Несколько лет назад промелькнуло, что США тратят ежегодно 10 млрд дол. на развал России в сферах управления, промышленности, культуры, науки, с.х-ва... Все русское должно исчезнуть. Руками русских желательно.
А тут еще какие-то РУССКИЕ куры путаются в ногах... И кто-то авторитетно должен заявить, что РУССКИХ пород нет, не было и не будет...
Ну-ну...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Надежда Зд пишет:
Slavak пишет:
И.Горбунова пишет:

Ну что же? Это дело редакторов. Если они не понимают, зачем это надо сделать, что ж поделать... Мое дело посоветовать, а их дело прислушаться к совету или нет.

Когда на Европейской выставке 2012 г павловских уже оценивают как ПОРОДУ! Самые продвинутые редАкторА даже в 2013 г., все еще пытаются дать людям очередной бесполезный совет.
PS. Даю вам совет ;)
Уважаемая Ирина Витальевна, редактируйте свою мурзилку. Но помните, у нас уже не страна Советов! У нас страна ДЕЛА!

Несколько лет назад промелькнуло, что США тратят ежегодно 10 млрд дол. на развал России в сферах управления, промышленности, культуры, науки, с.х-ва... Все русское должно исчезнуть. Руками русских желательно.
А тут еще какие-то РУССКИЕ куры путаются в ногах... И кто-то авторитетно должен заявить, что РУССКИХ пород нет, не было и не будет...
Ну-ну...

good yes2 good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Slavak" пишет:

Уважаемая Ирина Витальевна, редактируйте свою мурзилку. Но помните, у нас уже не страна Советов! У нас страна ДЕЛА!

wacko2 huh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Очень рада, что у Вас, Вячеслав Вадимович, есть хоть одно любимое издание - "Мурзилка" называется. Вот только непонятно, зачем люди, которые незнакомы ни со мной, ни с нашим журналом (и не знаю, знакомы ли с породным птицеводством вообще) так стараются "подтявкнуть" Вам. Это Ваши покупатели, очевидно. Иначе зачем себя так неприлично вести... Последнее относится к сообщениям Тамиллы.

Тамилла

А я знакома с вашим журналом! Специально почитала. 20 лет назад был журнал "Приусадебное хозяйство", его было читать интересно, как и "Мурзилку" в детстве. Интересно, потому, что больше ничего не было... Вот ваш журнал ничем от того не отличается. Его и время не берёт. Всё те-же наивные статейки. Поэтому, наверное, Вячеслав, и сравнил его с детским журналом.
А клиентом Вячеслава я ещё не являюсь. И даже с ним не знакома.
А с породным птицеводством мы вообще, не знакомы... Так, держим разных курочек, под кодовыми названиями: "Павловская, Брама, Араукана, Шёлковые, опять-же...." всего 20 наименований.
Да, что я вам перечисляю, у вас всё это, конечно, тоже есть. Вы, ведь с породной птицей знакомы не из журналов.
Вы, уважаемая, конечно, гораздо приличнее себя ведёте, называя "незнакомых вам людей" собаками....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да.-.... На вкус и цвет..., конечно, товарищей нет. Но корифеям птицеводства журнал нравился (конечно, я про настоящих корифеев - А.С. Блистанова, к примеру и И.М. Оконечникова), да и ученые отзываются совсем неплохо... Почему Вячеслав сравнил, я знаю, он и не мог сказать по-другому. ведь я уже писала - не нравится как правило ПРОДАВЦАМ в самом худшем смысле этого слова, что и подтверждают здешние сообщения.
А Вы же тут ратовали за "ненаучность" . Может, определитесь все же? Хотя этот разговор - переливание из пустого в порожнее. На разных языках говорим, очевидно. Одно радует, что хоть что-то прочитали, Возможно, пойдет на пользу.

Тамилла
"И.Горбунова" пишет:

Одно радует, что хоть что-то прочитали, Возможно, пойдет на пользу.

Ещё раз повторю: 20 лет назад пошло на пользу, а сейчас только улыбает... smile3 , уважаемая знаток собак.

Тамилла

Сергей Дмитриевич, лучше выставьте свои замечательные фотографии "беспородной" Павловской! Глаз радуют!!!! И сердце!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
И.Горбунова пишет:

Да.-.... На вкус и цвет..., конечно, товарищей нет. Но корифеям птицеводства журнал нравился (конечно, я про настоящих корифеев - А.С. Блистанова, к примеру и И.М. Оконечникова), да и ученые отзываются совсем неплохо...

Очень странно ссылаться на мнение людей которых уже нет. Мне думается, это даже неприлично, потому что они не смогут это не подтвердить, не опровергнуть.
PS Надеюсь с вашим журналом в руках засыпает "Лейла", или А.Александров зачитывает его до дыр.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Тамилла пишет:
"И.Горбунова" пишет:

Одно радует, что хоть что-то прочитали, Возможно, пойдет на пользу.

Ещё раз повторю: 20 лет назад пошло на пользу, а сейчас только улыбает... smile3 , уважаемая знаток собак.

Улыбает ;) Но улыбка с каждым годом все грустней (

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Небольшой исторический экскурс. Для любителей вспомнить А.С. Блистанова.
Когда впервые на выставке в Москве был экспонирован петух павловской породы из моего хозяйства, мнения были разные ;)
Некоторые - не здоровались со мной несколько лет, кто-то - визжал как резанный, а кто-то - отнесся к этому хорошо. Вообщем, мнения разделились ;) В том числе и мнения судей. Первым, кто настоял на том, чтобы этот петух был оценен, был Блистанов. По его инициативе были собраны все судьи выставки, и петух был оценен коллегиально. Получил, вроде, 95 баллов (где-то у меня лежит этот оценочный лист). Так что "корифеи" не сомневались в породы уже тогда! А сейчас павловские стали значительно лучше, ну, и, конечно, их стало больше.
Первый слева А.С.Блистанов (наверно это его последнее судейство).

Тамилла

Круто! Спасибо, Вячеслав!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Да.-.... На вкус и цвет..., конечно, товарищей нет. Но корифеям птицеводства журнал нравился (конечно, я про настоящих корифеев - А.С. Блистанова, к примеру и И.М. Оконечникова), да и ученые отзываются совсем неплохо... Почему Вячеслав сравнил, я знаю, он и не мог сказать по-другому. ведь я уже писала - не нравится как правило ПРОДАВЦАМ в самом худшем смысле этого слова, что и подтверждают здешние сообщения.
А Вы же тут ратовали за "ненаучность" . Может, определитесь все же? Хотя этот разговор - переливание из пустого в порожнее. На разных языках говорим, очевидно. Одно радует, что хоть что-то прочитали, Возможно, пойдет на пользу.

То-то А.В.Александров печатается в Англиях, тогда как отечественные птицеводы тщетно ищут его научные статьи в родной "Мурзилке".
А А.Б.Вахрамеев, С.Д.Дмитриев, Н.В.Носов, Клубы со своими русскими "дворняжками" не дождутся очереди в оное издание никогда.
Журналистское чутье должно бы подсказать, что сегодня русские породы - самые рейтинговые темы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Надежда Зд" пишет:

А А.Б.Вахрамеев, С.Д.Дмитриев, Н.В.Носов, Клубы со своими русскими "дворняжками" не дождутся очереди в оное издание никогда.

Чита-аали Анатолия Борисовича и Сергея Дмитриевича, да и помнится Вячеслав Вадимович, захаживал на страницы ДЖиХ.... smile3 А. Александров пожалуй, постоянно туда статьи пишет.
А закоренелым любителям, не нужна лишняя писанина на бумаге. Им нравится "бумага" с водяными знаками. laugh ...А в журналах, чаще печатаются любители, которых одолевает фанатизм и эйфория от домашних птиц. wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"И.Горбунова" пишет:

Вот только непонятно, зачем люди, которые незнакомы ни со мной, ни с нашим журналом (и не знаю, знакомы ли с породным птицеводством вообще) так стараются "подтявкнуть" Вам.

Это всего лишь психологический аспект. Есть такие женщины, которые даже на выборах отдают свой голос в пользу мужчины, только для того, чтобы насолить баллотирующейся женщине, хоть и незнакомой face

"Надежда Зд" пишет:

Журналистское чутье должно бы подсказать, что сегодня русские породы - самые рейтинговые темы.

Ну, может, в Вашем регионе так и есть, а наших заводчиков привлекают заграничные породы, ни павловские, ни орловские не интересуют. Многие даже не подозревают о существовании этих пород.

"Надежда Зд" пишет:

А А.Б.Вахрамеев, С.Д.Дмитриев, Н.В.Носов, Клубы со своими русскими "дворняжками" не дождутся очереди в оное издание никогда.

Видно Вы не читаете журнал.

"LAV" пишет:

А закоренелым любителям, не нужна лишняя писанина на бумаге. Им нравится "бумага" с водяными знаками.

Любители, конечно, есть разные. Но, некоторые, например, собирают ВСЮ писанину по интересующему вопросу, и согласны тратить на это "бумагу" с водяными знаками.

"LAV" пишет:

А в журналах, чаще печатаются любители, которых одолевает фанатизм и эйфория от домашних птиц.

Вот тут, пожалуй, "подтявкну" wink
Хотя, отчасти я с Ириной согласна. Обязательным требованием для породы является «чистота», то есть, потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты.
Однако слово "порода" убирать из названия не стоит, хотя бы потому, что это помешает точному пониманию сути темы. Прочитав "Кохинхин" - ни у кого не возникает сомнений, что это порода. Если же в нашем случае оставить только слово "Павловская" или "Павловские куры", то не особо осведомлённым форумчанам будет непонятно что имеется в виду: то ли кросс, то ли это деревня, где разводят всяко-разных кур.
Ну а наша с вами задача довести Павловских кур до такого состояния, чтобы конкретные свойства породы передавались птицами точно и постоянно от поколения к поколению, чтобы ни у кого не возникало сомнения, что это порода.
Удачи в этом нелёгком, но интересном занятии! roma

Тамилла
"Clair" пишет:

Ну а наша с вами задача довести Павловских кур до такого состояния, чтобы конкретные свойства породы передавались птицами точно и постоянно от поколения к поколению, чтобы ни у кого не возникало сомнения, что это порода.

Особенно ваша...
А другие оппоненты подпукивают женщинам, просто, чтоб быть в оппозиции.
Кстати, специально наблюдала за клушками (у меня их 7), регулируют ли они процесс поедания птенцами пищи.... Ни фига не регулируют.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Тамилла пишет:

Особенно ваша...

Кажется дождь собирается, вероятно к полнолунию. wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Задумчивая" пишет:

....Кажется дождь собирается

Сильным ветром пронесло, кажись.... wacko2

Тамилла

Да, ладно вам..... Обещаю, больше не вступать ни в какие перипетии.
Буду только читать и улыбаться hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

Особенно ваша...

Ну пусть будет Ваша, если так больше нравится. Повторюсь, я ни на что не претендую.
У нас приоритетное направление – это индейки и цесарки, едим и продаём. Индюшат, цесарят продала, корм на год вперёд окупила, и замечательно. Иногда покупатели просят цыплят, вот и решила завести красоту для глаз, и удовлетворить спрос. Но, как выяснилось, пока павловских цыплят как породных продавать рано, ещё огогоси сколько надо поработать над породой. И неизвестно, что вообще из этого выйдет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

специально наблюдала за клушками (у меня их 7), регулируют ли они процесс поедания птенцами пищи.... Ни фига не регулируют.

Вообще то смысл пребывания цыплят с клушей именно в том, что она показывает цыплятам, что можно есть, а что нежелательно и даже опасно, следит, чтобы не намокли, не замёрзли и т.п.
Стесняюсь спросить, зачем Вам столько нерадивых мамаш?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Тамилла пишет:

Буду только читать и улыбаться hi

Улыбайтесь roma roma roma
ПАВЛОВСКИЙ

Clair пишет:

И неизвестно, что вообще из этого выйдет.

Выйдет roma roma roma
ПАВЛОВСКИЙ

ПАВЛОВСКИЙ

ПАВЛОВСКИЙ
Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять

Тамилла

hi hi smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Clair" пишет:

...Но, как выяснилось, пока павловских цыплят как породных продавать рано, ещё огогоси сколько надо поработать над породой. И неизвестно, что вообще из этого выйдет.

Почему? Хохлато-бородатеньких цып, прекрасно разбирают покупатели. У нас, аля- павловки,- "буданами" зовутся. Лет 15- 20 назад, очень "смахивали" они на павловок, мелкие да пятнистые были....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Смахивать" и иметь "павловскую ногу", как выше, как -то не одно и то же...Покажите подобное fotku

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Slavak пишет:

Так что "корифеи" не сомневались в породы уже тогда! А сейчас павловские стали значительно лучше, ну, и, конечно, их стало больше.

По теории Дарвина, человек произошел от обезьяны, а потом сам себя стал селекционировать, и закрепил результаты, которые видны в человеческих расах.
Вот уже не знал, что породой можно считать животных, которых стало больше и краше.
Т.к. мы живем в стране дела, то лучше в грудь себя не бить, а делом показать. Что птица имеет право называться - породой?.... Похоже опять все по новой.
Пока у нас в стране нередко приобретешь "устоявшуюся" породу, и получаешь от нее такое разнообразное потомство, что ни в какие рамки (породности) не лезет. Если это в стране дела - норма, то тогда породой будет все что угодно.
Можно сколько угодно надувать щеки от своей важности, но и в ЕЕ и здесь не обывателям интересны реальные качественные - породистые животные, а не слова. Пока не объединитесь, не создадите координационный совет, который по выработанной программе начнет работать, ничего, ровным счетом ничего в отношении породистости не изменится. Нравится вам это или нет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LAV" пишет:

Хохлато-бородатеньких цып, прекрасно разбирают покупатели. У нас, аля- павловки,- "буданами" зовутся. Лет 15- 20 назад, очень "смахивали" они на павловок, мелкие да пятнистые были....

Просто, как цыплят, конечно, можно продавать, но не посягая на звание "породная" птица.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять

То есть, четыре пальца - это нормально, а пятипалых выбраковывать? Или как?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот это экземплярчик!!! Сергей Дмитриевич, не перестаете удивлять!!! good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах