Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 133 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Юрий Ильич Дмитриев из Риги.
покупал яйца павловских серебристых и золотистых лет 5 назад у меня когда еще я работал с Еситашвили.
После выводка он мне давал советы по телефону, что можно изменить с поголовье и к чему стремиться,какая судьба птенцов из яиц что вывелись мне не известна...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
dimonhunter пишет:

Очень интересная птица у Знайки, видно что крови совсем иные, чем те, что сейчас распространены в России. Было бы очень интересно скрестить их с нашими и посмотреть что порлучится. Знайка, нельзя ли попробовать с проводниками яйцо переправить до Москвы? Я с удовольствием попробовал бы сделать такие кресты с курами Сергея Дмитриевича.

и в чем это "очевидное "?как вы определили что кровь разная?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

подскажите какая яйценоскость у павловских кур? thank_you

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

dezginja, я написал не "очевидно", а "видно", это немного разные слова. Лично мне видно, что во-первых окрасы немного другие, более яркие,хотя может это фото так цвет передало, нет белесых перьев в хвосте у петухов, во-вторых хохлы очень отличаются, они раскидистые, сноповидные, хотя как по мне, так у наших более "правильные". Ярко выражены бороды. Постав корпуса немного другой. И даже оперение ног, как мне показалось, тоже немного отличается. Вот и интересно было бы скрестить их и посмотреть какие признаки будут передаваться у потомства.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
ДНК пишет:

подскажите какая яйценоскость у павловских кур? thank_you

...130-150-170...230...

Евгений Базаркин пишет:

Юрий Ильич Дмитриев из Риги.
покупал яйца павловских серебристых и золотистых лет 5 назад у меня когда еще я работал с Еситашвили.
После выводка он мне давал советы по телефону, что можно изменить с поголовье и к чему стремиться,какая судьба птенцов из яиц что вывелись мне не известна...

.
А это к чему? Ну да, в Союзе ССР, разве есть хоть ОДИН птицевод, который не покупал яйца ПАВЛОВСКИХ КУР у Базаркина Евгения Михайловича super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

....Ну да, в Союзе ССР, разве есть хоть ОДИН птицевод, который не покупал яйца ПАВЛОВСКИХ КУР у Базаркина Евгения Михайловича

laugh Одын есть, я не покупал. dntknw

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Друзья, цели селекции не в СКРЕСТИТЬ и ПОСМОТРЕТЬ.
Увидел новое - оцениваешь отдельные признаки и птицу в целом, проводишь сравнительный анализ со своим поголовьем, решаешь, что ты хочешь скорректировать, улучшить, привнести в свое поголовье. И тогда определяешься, нужна ли тебе новая линия или конкретный петух. Хорошо бы знать при этом предисторию этого петуха.
В чем увидели большую разницу? В типе петуха на фото? Нормальный петух крепкой конституции и отменного здоровья. Разница в том, что некоторые птицеводы, стремясь к декоративности, используют петухов с недостаточно выраженным половым деморфизмом, астеничного сложения, курохвостых, узкогрудых... А на фото настоящий производитель. Я придерживаюсь такого же типа, но у моих с оперенностью пальцев еще работать надо.
Что касается белесого пера - это ваша проблема отбора, подбора, использования серебристых петухов под золотистых кур и наоборот, после чего несколько поколений проявляется контрастное перо или размыв окраса.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Надежда Зд, у Вас такие же по окрасу петухи как и у Знайки? Можно посмотреть?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

По окрасу мои такие - поясница и грива медные или красные с золотистым отливом (не желтые), грудь, спина, живот, голень, клок и цевки в крапе. Борода черная. Пожалуй, по окрасу близки к тому, что на фото Знайки, по груди и животу меньше черноты. Мои золотистые павловки значительно темнее алтайских и несколько крупнее.
С фото у меня проблема. Не умею выкладывать. Но главное - у нас и-нет непостоянен и слишком малая скорость. Поэтому для передачи объемной информации приходится записывать на носители и передавать в Москву, чтобы оттуда закачали. При возможности сделаю фотосессию, чтоб не быть голословной. А пока можно посмотреть в фотоотчете "Гордости России" 2011 и 2012 г. Извините.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

А у меня как раз алтайские, видимо поэтому и удивил этот окрас.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ПАВЛОВСКИЕ ПЕТУХИ

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А меня поразило у птицы Знайки оперенные лапы и хохол, который я почему-то считаю правильным. Сноповидным. Это и было в стандарте, от которого мы может быть откажемся. И действительно вопрос какой хохол более правильный будет открыт. Пока не будет стандарта. Даже если в нем правильность окажется - не правильным.
Что-то в теме никак не продвигается - стандарт.
Есть, то что можно поставить на голосование. То на что у людей разные взгляды, то что можно решить здесь в интернет ресурсе путем голосования.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юрий_Юрий" пишет:

Что-то в теме никак не продвигается - стандарт.

Да не может он здесь продвигаться...
если это обсуждение то как учесть мнение тех у кого есть птица, но нет интернета...
Или те кто просто не тусит на ЭТОМ портале...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юрий_Юрий пишет:

А меня поразило у птицы Знайки оперенные лапы и хохол, который я почему-то считаю правильным. Сноповидным. Это и было в стандарте, от которого мы может быть откажемся. И действительно вопрос какой хохол более правильный будет открыт. Пока не будет стандарта. Даже если в нем правильность окажется - не правильным.
Что-то в теме никак не продвигается - стандарт.
Есть, то что можно поставить на голосование. То на что у людей разные взгляды, то что можно решить здесь в интернет ресурсе путем голосования.

В каком из стандартов есть сноповидный хохол? Что-то и петуха с идеальным СНОПОМ я не не наблюдаю...

olga k пишет:

как учесть мнение тех у кого есть птица, но нет интернета...
Или те кто просто не тусит на ЭТОМ портале...

Принимать стандарт, тот что"на все случаи жизни", а когда ИВАНОВ на ВСЕХ выставках покажет, что его птица ЛУЧШАЯ и форма хохла ВОТ ИМЕННО ТАКАЯ...... но опять же не согласимся tomato
" не тусит "- laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, если сформируется мнение здесь у людей интернет сообщества, то уже большое дело.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

В каком из стандартов есть сноповидный хохол? Что-то и петуха с идеальным СНОПОМ я не не наблюдаю...

Безусловно таким словом "сноповидный" ни один стандарт не обладает. В отличии от слова "шлемовидный", который упоминается в стандарте 1914 года. Об остальном можно судить только по описанию.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Так ли???? А) ПАВЛОВСКИЕ С ШЛЕМООБРАЗНЫМИ ХОХЛАМИ ЗОЛОТИСТЫЕ И СЕРЕБРИСТЫЕ.

Шлемообразный хохол у петуха узок и по бокам сдавлен; он наклонен вперед и приподнят простираясь за клюв, но не упираясь на него и не мешая зрению. Каждое перо завито в виде шлема (фиг.49. Брабантские, на которых они похожи исключая ноги). 30 марта 2013, анимашка, павловские петухи

Вот и обладатели..., а у правого "ШЛЕМООБРАЗНЫЙ", почти идеален super

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день!
Как и обещал, посылаю старые фотографии и другие материалы.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Знайка" пишет:

посылаю старые фотографии

Этот петух 1989г. не похож на наших павловских.
Но как стоит, просто игрушка!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

разве 90 ого года похож?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Кто и на кого не похож, господа профессионалы-любители?
Обращайте внимание на ПОРОДООБРАЗУЮЩИЕ признаки - голова с хохлом, бородой, прямым клювом, ноздрями; и ноги.
Петушок 1990 г. снят в движении, к петуху 1989 г есть вопрос по корпусу, но это 24 года назад, когда многие из нас о павловке еще и не слыхивали.
Лучше, чем на фото Знайки, не представлено пока. Максимальное приближение у Сергея Дмитриевича.

Меня смущало и смущает до сих пор заключение, принятое как аксиома, что павловок в 1920-е годы не осталось. На основании чего? Экспедиционных обследований страны не было. Заграницу не запрашивали. Команда Серебровского, а может 1 чел., дважды съездили в с.Павлово, им сказали, что птицы нет. Кто был командирован? На сколько ответственно искал? Может, в сельсовете спросил и вернулся.

Не могло такого быть в огромной стране, где до сих пор сохранились поселения староверов петровских времен!!! В 1920-е ичезла, а 1980-е годы хоть каких-то павловок нашли энтузиасты (в том числе А.Никишин).

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Кто и на кого не похож, господа профессионалы-любители?

Ваша птица не похожа на этого петуха.
Или он не павловский, или ваши.

"Надежда Зд" пишет:

Максимальное приближение у Сергея Дмитриевича.

Приближение к чему?
Вы уверены, что не приближаетесь в противоположном направлении?
Считаю, что вес у этой птицы мал. Яйценоскость не более 60 яиц в год.
Если такая порода не нужна, надо создать новую или бросить это дело.
Неужели вы не можете даже фото показать? Зачем тогда так бесцеремонно судить и поучать других?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
karp.10 пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Кто и на кого не похож, господа профессионалы-любители?

Ваша птица не похожа на этого петуха.
Или он не павловский, или ваши.

"Надежда Зд" пишет:

Максимальное приближение у Сергея Дмитриевича.

Приближение к чему?
Вы уверены, что не приближаетесь в противоположном направлении?
Считаю, что вес у этой птицы мал. Яйценоскость не более 60 яиц в год.
Если такая порода не нужна, надо создать новую или бросить это дело.
Неужели вы не можете даже фото показать? Зачем тогда так бесцеремонно судить и поучать других?

почему это не нужна такая порода? нужна !!!а кому не нужна бросайте это дело и все дела.не надо решать за всех .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Капр10, здесь что, допускаются мнения избирательно (-ных)? Огласите список избранных. Я комментирую Ваши фото? No coment.
Имею право, как и вы, на собственное вИдение и мнение. Что вам не по вкусу? Что вас зацепило? Приближение Сергея Дм.? Я же не про себя, заметьте. И не про вас. К чему такие выпады с вашей стороны...

Для определения веса на фото нет сравнительного маркера. С чего "СЧИТАЕТЕ", что вес мал? Про я\носкость Знайка не говорит. Я\носкость 60 в начале 20 века превратилась в 160 - 200 сегодняшних, как и по др. породам. А вы что шарахаетесь. Не хотите - "бросайте это дело". Остальное - дело других людей.

А ДОГОВАРИВАЛИСЬ О КОНСТРУКТИВНОМ ДИАЛОГЕ БЕЗ ДРАК.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Огласите список избранных

Один только должен быть в этом списке- СТАНДАРТ!

"karp.10" пишет:

Приближение к чему?

Был задан конкретный вопрос, хотелось услышать конкретный ответ, что вы имели ввиду?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Карп 10, не "имела в виду ", а прямо говорю то, что вижу и то, что думаю. Ревностно дергаете фразы только вы. Остальным, похоже, все понятно.

Уж простите великодушно за "сложность" лексикона.

11.11.2011 - 12:46
: 584

даа похоже стандарта таких красивых птиц у нас никогда не будет, но есть всеже надежда Заграница нам поможет

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Скандально у вас как то тут....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
сергей михайловский пишет:

даа похоже стандарта таких красивых птиц у нас никогда не будет, но есть все же надежда Заграница нам поможет

Да мы двумя руками за такую помощь..., но лучше ОТ Латвии dri

11.11.2011 - 12:46
: 584
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
сергей михайловский пишет:

даа похоже стандарта таких красивых птиц у нас никогда не будет, но есть все же надежда Заграница нам поможет

Да мы двумя руками за такую помощь..., но лучше Латвии dri

Честно говоря Сергей Дмитриевич мне ваши курочки очень нравятся dri

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

блин куда бы обратится .ввести стандарт на павловку в Молдове и все дела laugh а то во всех странах разные породы ,а у нас только голошейная .да и та не только наша lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах