Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 115 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Устарелые данные!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

Устарелые данные!!!

Данные могут изменяться, так как с птицей работают, но они достоверны на то время (2009 год), когда были опубликованы.
Если в Вашем хозяйстве птицы несут большее количество яиц, отлично.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

Вот взяла и зашла по ссылочке http://genofund.narod.ru/albom28.htm
и ответ на весь флуд в одну строчку уместился:
Яйценоскость 130 яиц в год, скорлупа белого цвета;
предворяя следующие вопросы и остальные характеристики продуктивности заодно:
Масса яиц 46–50 г;
Живая масса петухи 2-2,5 кг, куры 1,4–1,7 кг

Спасибо, Анна Львовна thank_you .
Альбом пород я читала, но также почитала темы об этой породе ещё на четырёх других форумах. И тааа-кое выяснется shok
- и порода эта яичного направления, а это как то не вяжется с цифрой 130 штук в год, и

"dezginja" пишет:

яйца несет,не мельче чем у брамы

а у брамы 55-60 грамм - опять вразрез с данными учёных, а ну да huh , работники "Генофонда" не своих же кур измеряют, поэтому им всё равно, 50 г или 60 г laugh
- и летучесть у неё повышенная, то есть, не как у обычной курицы время полёта составляет не более 13 секунд, а гораздо дольше и выше...
Что тут скажешь scratch_one-s_head ? Фантазия у людей богатая, а своё оно завсегда больше, выше, быстрее tomato .

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Уважаемая Clair! Как Анна Львовна писала, это еще популяция, и работа по породе ведется не только в институте, по этому данные относительные, относительно заводчиков.Масса яйца на самом деле около 50 гр. Птица энергичная поэтому и многим кажется, что она может летать , а не взлетать. А по поводу яйценоскости, как полопаешь так и потопаешь . А в институте я не думаю что все идеально с кормами.
Так что не надо делать поспешных выводов.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

так то серебристые павловки...а мы про золотистых laugh у них в стандарте ограничений нет super

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

А по поводу яйценоскости, как полопаешь так и потопаешь . А в институте я не думаю что все идеально с кормами.
Так что не надо делать поспешных выводов.

Александр, неужели Вы уверены, что если деревенскую куру кормить по рациону промышленной несушки, то она будет давать 300 яиц в год?
А институтская птица обеспечена полнорационным кормом в достатке. Хороший процент оплода инкубационных яиц и высокий процент выводимости тому яркое подтверждение, а количество яиц, снесённых птицей, это породный признак, генетику никто не отменял. Тем более для павловской птицы не количество снесённых яиц является "ФИШКОЙ".
Мне, конечно, очень хочется сказать, что если кто не очень в курсе некоторых вопросов, то..., но я не буду этого говорить.

dezginja пишет:

так то серебристые павловки...а мы про золотистых laugh у них в стандарте ограничений нет super

Вы о чём?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Задумчивая пишет:
Алексашкаа пишет:

А по поводу яйценоскости, как полопаешь так и потопаешь . А в институте я не думаю что все идеально с кормами.
Так что не надо делать поспешных выводов.

Александр, неужели Вы уверены, что если деревенскую куру кормить по рациону промышленной несушки, то она будет давать 300 яиц в год?
А институтская птица обеспечена полнорационным кормом в достатке. Хороший процент оплода инкубационных яиц и высокий процент выводимости тому яркое подтверждение, а количество яиц, снесённых птицей, это породный признак, генетику никто не отменял. Тем более для павловской птицы не количество снесённых яиц является "ФИШКОЙ".
Мне, конечно, очень хочется сказать, что если кто не очень в курсе некоторых вопросов, то..., но я не буду этого говорить.

dezginja пишет:

так то серебристые павловки...а мы про золотистых laugh у них в стандарте ограничений нет super

Вы о чём? [изображение]

Здравствуйте,Анна Львовна!
Асмелюсь не согласится! У меня опыт в содержании Павловской побольше чем у Саши и вот что я заметил. Когда группа птиц в секции 20-25 голов, при напольном содержании то от них в день получается от 8 до 15 яиц -получается что средняя яйценоскость как и указанно в институте 130 яиц. Если куры содержатся в маленьких группах(семьями) 3-4 курочки и 1 петушок,то при том же кормлении в одном и томже птичнике это небольшое кол-во птиц несут 3-4 яйца в день. Такое я замечал не только у Павловских,но и у Орпингтонов,Брам и т.д.
Чем это объясняется?
С уважением,Евгений.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте,Анна Львовна!
Осмелюсь не согласится! У меня опыт в содержании Павловской побольше чем у Саши и вот что я заметил. Когда группа птиц в секции 20-25 голов, при напольном содержании то от них в день получается от 8 до 15 яиц -получается что средняя яйценоскость как и указанно в институте 130 яиц. Если куры содержатся в маленьких группах(семьями) 3-4 курочки и 1 петушок,то при том же кормлении в одном и том же птичнике это небольшое кол-во птиц несут 3-4 яйца в день. Такое я замечал не только у Павловских,но и у Орпингтонов, Брам и т.д.
Чем это объясняется?
С уважением,Евгений.

Евгений, думаю, что это объясняется повышенной комфортностью содержания (пять звёзд wink ) и, вероятно, индивидуальным подбором групп птиц, не самых плохих, для такого индивидуального содержания? Ведь это птицы племенной группы? Только вот уверена, что они не выдержат в таком темпе "яичного марафона" на протяжении 10-11 месяцев, а сбросят такую продуктивность месяца через 3-4, ну, ладно - 5! Если они дольше этих означенных месяцев будут так же интенсивно нестись и по всем остальным параметрам устраивать селекционера, то вот она "птица счастья"! Согласитесь.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Задумчивая пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте,Анна Львовна!
Осмелюсь не согласится! У меня опыт в содержании Павловской побольше чем у Саши и вот что я заметил. Когда группа птиц в секции 20-25 голов, при напольном содержании то от них в день получается от 8 до 15 яиц -получается что средняя яйценоскость как и указанно в институте 130 яиц. Если куры содержатся в маленьких группах(семьями) 3-4 курочки и 1 петушок,то при том же кормлении в одном и том же птичнике это небольшое кол-во птиц несут 3-4 яйца в день. Такое я замечал не только у Павловских,но и у Орпингтонов, Брам и т.д.
Чем это объясняется?
С уважением,Евгений.

Евгений, думаю, что это объясняется повышенной комфортностью содержания (пять звёзд wink ) и, вероятно, индивидуальным подбором групп птиц, не самых плохих, для такого индивидуального содержания? Ведь это птицы племенной группы? Только вот уверена, что они не выдержат в таком темпе "яичного марафона" на протяжении 10-11 месяцев, а сбросят такую продуктивность месяца через 3-4, ну, ладно - 5! Если они дольше этих означенных месяцев будут так же интенсивно нестись и по всем остальным параметрам устраивать селекционера, то вот она "птица счастья"! [изображение] Согласитесь.

Ну не знаю,что на ферме у Еситашвили куры в маленьких секциях по 3-4 головы ,неслись в таком темпе с октября по конец августа.
А в вашем институте как могут куры нестись 11 месяцев когда с момента рождения и до их забоя они живут всего 12 месяцев?
Получается что в институте куры начинают нестись как вылупились из яйца и через 30 дней яйцекладка,так что ли?
Тогда это феномен для книги рекордов!
А если они выводятся в мае-июне,потом растут,занесутся дай Бог к 6 мес и за еще 6 месяцев (180 дней) снесут 130 яиц,тогда понятно!
И где тут марафон 11 месяцев?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

А в вашем институте как могут куры нестись 11 месяцев когда с момента рождения и до их забоя они живут всего 12 месяцев?
Получается что в институте куры начинают нестись как вылупились из яйца и через 30 дней яйцекладка,так что ли?
Тогда это феномен для книги рекордов!
А если они выводятся в мае-июне,потом растут,занесутся дай Бог к 6 мес и за еще 6 месяцев (180 дней) снесут 130 яиц,тогда понятно!
И где тут марафон 11 месяцев?

Евгений, ну вот это как раз тот случай о котором я написала в ответе Александру - Алексашке, если не в курсе, то...
Ведь не всё так просто, как Вам показалось при посещении институтского коллекционария. Технология содержания птиц в коллекционарии института Вам не известна, Вы можете рассуждать о технологии содержания птиц у себя в хозяйстве или у Еситашвили, если Вам это удобно. Это Вы создаёте "марафон".
Кроме того и тема-то не об этом.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Анатолий Борисович, а вы использовали кур Юрия Дмитриева в селекции павловки. И как на ваш взгляд, это действительно представители павловок и они по экстерьеру и фенотипу близки ли к тем, что имеются на изображениях Серебровского и пр.?

Мне, воспользоваться курами Юрия Ильича не удалось. Граница играет свою роль...

Но Юрий Ильич, напомнил мне, что еще в восьмидесятые годы прошлого столетия он передавал Филипповой Н.Д. "чистого" Павловского петуха, который потом был использован в стаде института.
А вспомнил это Юрий Ильич потому, что выставленный в Лейпциге (дек 2012) Павловский петух очень сильно напоминает ему того, давнего петушка.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Николай Пермяков-Палеолог wrote:
Анатолий Борисович, а вы использовали кур Юрия Дмитриева в селекции павловки. И как на ваш взгляд, это действительно представители павловок и они по экстерьеру и фенотипу близки ли к тем, что имеются на изображениях Серебровского и пр.?
Мне, воспользоваться курами Юрия Ильича не удалось. Граница играет свою роль...
Но Юрий Ильич, напомнил мне, что еще в восьмидесятые годы прошлого столетия он передавал Филипповой Н.Д. "чистого" Павловского петуха, который потом был использован в стаде института.
А вспомнил это Юрий Ильич потому, что выставленный в Лейпциге (дек 2012) Павловский петух очень сильно напоминает ему того, давнего петушка.

Красивая сказка, а нельзя ли просто показать фото этих чистых красавцев.
Лучшая птица конца прошлого века, это птица Комова 1994г., но и ее чистой назвать нельзя.(это мое личное мнение). К сожалению одна лиса победила сообщество любителей этой птицы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Сергей Дмитриевич!
У меня Ваше сообщение

Сб, 29/12/2012 - 11:46 #23

с Вашим Стандартом почему-то находится на самой первой странице в ноябре 2008 года...
Вы когда первый раз публиковали свой проект Стандарта на этой страничке?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

У меня тоже tomato ... Сначала вклинили 2009 года, потом решили, что тот который с баннера (2011 года) более уместен, особенно для тех, кто впервые попал на первую страницу...Работаем над темой... mail

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Петух
«Петух» на Яндекс.Фотках
http://fotki.yandex.ru/choice/
Голосуйте за Павловское clap Фото Дня на Яндексе!

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Moji pervyje 3 cypljata Pavlovskich vypulivšije sa 26.1.2013. Na foto oni sutočnyje

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексашкаа" пишет:

Там Врут Анна Львовна, наглым образом врут. У нас меньше 220 не несут,.

Говорить можно всё, что угодно. Только обвинять людей во лжи, не предъявляя доказательств - это не больше, не меньше, а простой трёп face

"Задумчивая" пишет:

ну вот это как раз тот случай о котором я написала в ответе Александру - Алексашке, если не в курсе, то...

Ой, Анна Львовна, по этому поводу уже столько копей сломано wacko2
Только у этих друзей-товарищей супер-пупер птица, а кто думает иначе, пойдёт грузить чугуний lol .
Возвращаясь к нашим баранам: у нас массовый наклёв. Первый уже пошёл... в брудер laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:

у нас массовый наклёв. Первый уже пошёл... в брудер laugh

Завтра весело будет!? wink

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А разве Евгений не прав?
Если сказал СПЕЦИАЛИСТ, ГЕНЕТИК то это ИСТИНА?
А мнение ПТИЦЕВОДА с большим стажем и опытом, остается только мнением?
А не много ли вы на себя берете?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Peter z Bratislavy пишет:

Moji pervyje 3 cypljata Pavlovskich vypulivšije sa 26.1.2013. Na foto oni sutočnyje

Петер,здравствуйте!
Вот из того желтого цыпленка на нижней фотографии, с полоской на шее, какой цвет получается,палевый?Или пятнистый?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Петух
«Петух» на Яндекс.Фотках
http://fotki.yandex.ru/choice/
Фото Дня на Яндексе! victory
РЕБЯТА, ДА У ВАС БЕССОННИЦА agree
Анатолий Борисович - пятипалый super
Но больше сотни не снесет tomato , ежели не петух...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Анатолий Борисович - пятипалый super

Уже увидел, Сергей Дмитриевич!
А также увидел, что на внутренних пальцах тоже есть перышки.
Удачи Вам!

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Но больше сотни не снесет tomato , ежели не петух...

Это у Вас не снесет,
а у плохо спевшегося дуэта снесет.
У них, как и положено на рынке,
если надо, птица в домашних условиях несется лучше, чем в промышленных,
если не надо, то "на картошке" несется хуже.
Все как обычно: "не обманешь, не продашь"

Ну, пошел и я принимать свой очередной вывод. Пищат, просятся из инкубатора. smile3

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Основная "фишка" Павловской породы, это оперение ноги.
Плюсна оперена мелкими перышками, так называемая глухариная нога. У Павловских должны быть оперены не только внешний и средний пальцы, но и все остальные.
У Павловской ястребиный клок не длинный и прямой, а короткий, загнутый внутрь.
Ну, и (это уже не "фишка", но все же особенность Павловских) хохол должен быть собран, а не пышным, как у Султанки.

"Анатолий 47" пишет:

Есть много и других отличий, но это уже интересно "узким специалистам".
А главные отличия - те, которые описаны здесь.

[править] Павловская, Стандарт 1899
[править] С ШЛЕМООБРАЗНЫМИ ХОХЛАМИ ЗОЛОТИСТЫЕ И СЕРЕБРИСТЫЕ
Вес петуха 4,5 ф., курицы 3,5 фунта. Осанка красивая, движения щеголеватые, по натуре своей очень бойки и доверчивы. Голова короткая, сильно сводообразно закругленная. Гребень мало развит. Шлемообразный хохол у петуха узок и по бокам сдавлен; он наклонен вперед и приподнят простираясь за клюв, но не упираясь на него и не мешая зрению. ..............................................................Хвост длинный, полный, держится довольно высоко (но не над спиной) с красивыми большими и многочисленными косицами. Ноги средней длины, вследствие оперения кажущиеся короче, с 5-ю пальцами, из которых крайние оперены.
Вы отчасти заблуждаетесь, в стандарте все не так
Вес петуха у вас до 2.5кг. ,в стандарте около 1.8кг.
Вес курицы у вас до 1.7кг. ,в стандарте около 1.4кг.
Хохол у вас просто собран , в стандарте он наклонен вперед и по бокам сдавлен.
Хвост у вас средней длины, в стандарте длинный.
Ноги в стандарте средней длины, вы утверждаете они длинные и кажутся короткими вследствии оперенных ног.
Пальцы ног у вас оперены все и полностью, в стандарте оперены крайние.
Ястребинный клок у вас короткий и загнут внутрь(т.е. практически невидим), во всех источниках пишется он хорошо выражен(придает особую щеголеватость птице)
и т. д.
Кого обманываем и зачем?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

ЛУЧШЕМУ ДРУГУ dri из Липецка:
Наиболее полную характеристику породы и ее состояния на тот период времени, мы находим в «Генетическом очерке павловской породы кур» А. С. Серебровского (1927 год):

«Это средней величины куры, с головой, украшенной своеобразным сжатым с боков хохлом и баками, с прямым довольно тонким клювом, поднятым вверх хвостом, четырехпалыми густо оперенными ногами.

Оперенными являются все цевки по всей длине снаружи, спереди и со внутри, менее густо оперены пальцы. На голенях развит «ястребиный подколенник», в виде сильных прямых перьев.

Оперение всей птицы нормальное в смысле плотности, т. е. не такое рыхлое, как у тяжёлых пород (кохинхин, брама, и пр.) и не такое плотное как у индобойцовых или малайских кур. Окрас пера бывает двух типов, подобно гамбургским курам и падуанским, к которым вообще павловские куры ближе, чем к другим. Каждое перо бывает или черно-белое или черно-золотистое, причем черный цвет окрашен конец пера и начало пера (кроме самого основания, которое всегда остается, светлым), а середина пера оказывается или чисто белой, или золотистой. В первом случае куры носят название «серебристых павловских», во втором — «золотистых павловских».

Рисунок и вся вообще внешность павловских кур очень изящны, почему многие рассматривают эту породу в числе декоративных. Однако подобно близким к ним гамбургским и падуанским, куры павловские, по-видимому, могут быть и недурными несушками. Яйца их чисто-белые, средней величины.

В настоящее время павловская порода, если не вымерла совершенно, то находится на грани полного вымирания. В самом СССР этих кур, может быть, не осталось вовсе, а относительно Западной Европы сведений у нас нет. Для своих опытов Аниковская станция сумела достать лишь одного петуха и пару кур, которые не дали взрослого потомства. Таким образом, генетическому анализу был подвергнут только единственный петух №157 (рис. 11), к которому и относится настоящее исследование. К счастью, он оказался безукоризненным в смысле чистоты и не обнаружил, несмотря на тщательное исследование, никаких следов метизации».

Но мне могут возразить и будут совершенно правы, что кроме сжатого (шлемовидного) хохла, в стандартах 1899, 1905 и 1906 годов, описаны и другие формы хохлов. И если взять за основу, стандарт 1899 года, как наиболее представительный по количеству описанных форм хохлов, и добавить в него описания из других источников, то картина у нас получится такая:

1.ШЛЕМОВИДНЫЙ.
1899 -Шлемообразный хохол у петуха узок и по бокам сдавлен; он наклонен вперед и приподнят простираясь за клюв, но, не упираясь на него и не мешая зрению. Каждое перо завито в виде шлема(фото 1).
Курицы мало чем отличаются от петухов, шлемообразный хохол еще щеголеватее, шире и полнее, менее выдается над клювом и поднят более вверх, причем красиво завит.

1914 - "Основы промыслового птицеводства" Д.И. Герасимов, Киев
Хохол у кур довольно большой, в подборе т. е. имеет направление от затылка вперед; у петуха он меньше, строение хохла ШЛЕМООБРАЗНОЕ, хохол приподнят и на глаза не опускается.
1926-Серебровский А. С.- Наиболее своеобразным признаком павловской породы, отличающим ее от всех других известных нам пород, является хохол. Обычно хохлатые породы кур, как польские, падуанские, гуданы, султанские и др. имеют хохлы более или менее шарообразной, раскидистой формы благодаря тому, что перья свешиваются во все стороны, хотя их лицевая сторона и обращена преимущественно вперед.
Хохол павловцев же скорее напоминает хохол «Каменного петушка» [примечание редактора: каменный петух (Rupicola rupicola) —дикая южно-американская птица из отряда воробьиных; самец имеет хохол сжатой формы], будучи сплюснут с боков в более или менее толстую пластинку.
Расположенные на этих боковых сторонах перья обращены лицевой поверхностью наружу.
Только в передней части перья несколько нависают над клювом, в остальных же местах они стоят более или менее твердо. В общем такой хохол напоминает гребень пожарной каски или древнеримского шлема.
2.ОБЫЧНЫЙ.
1899 - Это ещё новая порода за исключением хохла во всех отношениях соответствует предыдущей. Хохол должен быть полный как у турецких кур. Встречаются редко, с совершенно чистым рисунком и в большинстве случаев в хохле слишком преобладает белый цвет. Некоторые любители сознательно или не сознательно разводят Павловских кур с совершенно, белыми хохлами (фото 2).
1905 - ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.
1906- голова украшена островатым хохлом, состоящим из тонких перистых волос, откинутых назад;
3. РАСКИДИСТЫЙ.
1899 - со своеобразным (в особенности у петухов, так называемым белым вуалеобразным хохлом). Отдельные перья петушиного хохла длинные, уже тоньше и мягче (чем перья у Падуанских) и не имея поэтому устойчивости они со средины головы ( с темени ) распадаются равномерно по всем направлениям опускаясь на затылок и лицо, при чём прикрывают и глаза. Окраска перьев хохла серебристо – белая, за исключением незначительной части (в особенности у курицы) близь клюва, которая окрашена смотря по оперению в чёрный или синий цвет) так же как у голландских, с которыми они сходны во всех отношениях за исключением хохла и желтоватых ног: так что предположение, что они с ними одного происхождения подтверждается (фото 3).

Описание оперенности ног в этих источниках следующее:
1899 - Ноги средней длины, ПЛЮСНА и пальцы, густо покрыты перьями в следсвие, оперения кажущиеся короче, с 5-ю пальцами, из которых крайние оперены.
1905 - НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы, густо покрыты перьями.
1906 -НОГИ - короткие, густо оперенные, аспидно-синего цвета; пальцев четыре, иногда – пять, оперённых, и такого же цвета, как и ноги.
1914-"Основы промыслового птицеводства" Д.И. Герасимов. Ноги короткие с оперенной плюсной и пальцами и с ястребиными подколенками (клоками). Плюсна и пальцы аспидно-голубого цвета.
1926 – Серебровский А. С.- павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость распространяется на всю цевку и все пальцы, хотя пальцы оперены, в общем, гораздо слабее. Свободными от оперения остаются только подошва и задняя сторона цевки, а на голени развит «ястребиный подколенник» в виде сильных прямых перьев. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки, которая у фаверолей остается неизменно голой, не оперенной (фото 4 и 5).

Надеюсь, что очень дополнит прочитанное и отрывки из публикации:
«Павловки и орловки» (1898год)- Вторая порода –павловки - маленькие куры, на низких, покрытых перьями, ногах, с хохлом в виде шлема (не рассыпным) золотистого цвета (Goldlack farbe); фигуре они напоминают золотистых турецких или султанских, а по строению хохла—золотистых брабантских. Эти миловидные и очень правильно расписанные куры производят приятное впечатление. Черный и коричнево-золотистый цвет перьев очень густъ; цвета ярко отличаются один от другого».
Павловские куры (названные так по городу Павлову) давно уже пользуются известностью в Poccии. Они выведены еще в царствование Екатерины Великой. Они напоминают, как говорит барон Вилла-Секка, золотых падуанок, но не теперешних, а например тех, которые были нарисованы в книге Poultry book Гаррисона Beэйpa, изд. Винафильдом и Джонсоном, с прекрасными раскрашенными картинками, под именем Golden-Spangled Polands, только павловки отличаются более короткими ногами, покрытыми густыми перьями (Англичане называют падуанок «польскими» курами за их высокий хохол). Павловки, которых я получил, очень красивые птицы, немного робкие; относительно их пригодности в хозяйственном отношении, я, само собою разумеется, ничего не могу сказать. Курица среднего роста, сжата с боков, ноги желто-серого цвета, низкие, в скакательном суставе очень согнутые и покрыты густыми перьями. Главный цвет перьев тот же, что и у золотых падуанок. Петух имеет великолепную шейную обвеску (Galsbehang), которая состоит из желтых и коричневых, а большею частью из белых, по краям желто-коричневых, блестящих перьев. Борода у петуха почти совершенно черна. Между черными перьями на груди и на верхушке скакательного сустава, на пятках, коричневые перья. Курам не достаёт черной груди. Хохол или шлем петуха почти весь состоит из белых перьев; у основания его - черные, желтые и коричневые перья. Хохол не в виде шара, а имеет форму букета, также и у кур, которые имеют в чепце перья коричневые, желтые, черные и белые. Клюв желтый, сильно загнутый спереди. Черная бородка и маленькие бакенбарды. Сережки - синие или синевато-серые. У петуха маленький красный, рогатый гребень и красные, очень маленькие гортанные подвески. Хвост у петуха имеет у основания черные и коричневые перья. Большие серповидные перья белого цвета, остальные перья хвоста - белые или коричневые, с желтой каймой или пятнами».

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]Петух
«Петух» на Яндекс.Фотках
http://fotki.yandex.ru/choice/
Фото Дня на Яндексе! victory
Сергей Дмитриевич, примите поздравление! Что творится на Яндексе!!!! Ай да цыплёнок!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Raichik пишет:

примите поздравление! Что творится на Яндексе!!!! Ай да цыплёнок!

Спасибо...ВСЕМ!!! Да то же что и у нас, на теме..., кое-что подчищают, быстренько ...Позабавил такой вопрос: "Как можно так близко подойти к цыпленку и не спугнуть??" super
Теперь вот "рассчитываю на перспективу"...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Весь день на Яндексе! Поздравления Сергей Дмитриевич!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Павловские петухи

Павловские петухи

Павловские петухи

Павловские петухи

Павловские петухиКандидаты на wiggle

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Сергей Дмитриевич кота пожалейте laugh

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569
Евгений Базаркин пишет:
Peter z Bratislavy пишет:

Moji pervyje 3 cypljata Pavlovskich vypulivšije sa 26.1.2013. Na foto oni sutočnyje

Петер,здравствуйте!
Вот из того желтого цыпленка на нижней фотографии, с полоской на шее, какой цвет получается,палевый?Или пятнистый?

Uže i v prošlom byli takije cypljata. Iz nich vyrostli Pawlovskije pochoži okraskoj "žoltaja kolumbijskaja", ne znaju točno kak na russkom. zdes ich foto

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах