Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 114 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
karp.10 пишет:
"KASATKA" пишет:

оперённость вплоть до "султанопов

Султанопы это не порода, они не отличаются подобием.
Могут быть без оперения на ногах и до больших безобразно торчащих перьев во все стороны.
Могут быть с прямым и большим ястребиным клоком или без него (компромиссный вариант короткий ястребиный клок загнутый внутрь т. е. полное его отсутствие).
У них множество возможных вариантов хохлов.
У султанопов петух может весить 2кг., а курица 1кг.
В любой породе это соотношение невозможно.
Как правило курица весит на 20-25% меньше петуха, редко 30%.
В данном случае получается 50%...
Вам для сравнения лучше выбрать что-то другое.

Я понимаю, что "султанопами" называют тип Павловской с излишне оперёнными ногами. "Султанки" - это отдельная редкая порода кур (по иностранным стандартам - с шаровидной формой хохла, с бородой и баками, пятипалая и т.д)...
Про максимальный вес петуха Бреды прочитала, просто не нашла какой был максимальный вес у курицы - это не соотношение... Я к тому, что за годы народной селекции некоторые породы мельчают. Это единственная порода которую я хотела сравнить, потому что на некоторых фото у неё оперённость на ногах немного напоминает оперённость Павловской. Остальное уже до меня сравнили... Спасибо.:yes3:

09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

карп дело не в том какая у меня или у вас, или у кого то еще куры ... а важно как вы ее преподносите .

Как не представляй осла орловским скакуном, все равно скакать не будет.
Если вам стыдно показать своих повловских, это ваша проблема, только не надо хамить.
Я хочу гордиться отечественной породой, а не стыдиться ее.

"KASATKA" пишет:

Я понимаю, что "султанопами" называют тип Павловской с излишне оперёнными ногами.

Нет. Это помесь неизвестных предков, которая может выродиться во что угодно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:
Мусин Саня пишет:

Анатолий Борисович спасибо огромное! blush2 Но у курочки заводчик всё-таки , наверное будет Алексеев А. (Саша.by.), я эту курочку яйцом у него по весне брал...

Как-то неудобно даже... Чужие лавры на себя навешал scratch_one-s_head А сам-то? Ещё ничего и не сделал... shok

Саня, ты заслужил,поздравляю!
А на счет чужих лавров ты прав!
Но Саша.by. не стесняется их себе присваивать.
Ведь он 3 года назад зимой, покупал Павловских золотистых и серебристых яйцо у меня, когда я работал в хозяйстве Еситашвили.
А то, не хорошо получается...
Еще и институт не забудь поблагодарить в котором , 9 лет назад я птицу брал,сам выбирая из 300 голов 2 курицы и петуха,как раз золотистых!

Не заходил давно. Хорошая пословица, не тронь г...., вонять не будет. Брал не спорю, а тебя все жаба душит, что у у меня вышли такие. Так у меня и из Питера есть, и с Алтая, так что? Или ты считаешь что три года прошло, а она все твоя? Гнилой ты БАЗАРКИН человек. Ты же один великий птицевод на всю матушку Россию.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Ольга из Томска пишет:

А ястребиннвй подколенник обязателен?

" Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь".
КАК С ВАШЕГО ПИСАНО...

09.02.2010 - 09:17
: 629

Фото павловской 100-летней давности, все как в стандарте 1899г.
У меня и сейчас нет такой курицы.
Она максимально приближена к требованиям стандарта 1899г.
Все перья хохла подняты вверх и направлены вперед.
Хохол сжат с боков и не мешает зрению.
Идеальное сочетание оперения типа тетеревиной ноги с более обильным оперением, это позволило сохранить хорошо выраженный ястребиный клок и прижатое боковое оперение.
Т.к. боковое оперение прижато не полностью, в нижней части оно несколько расширяется прикрывая отчасти пальцы ног (такое оперение ног выглядит очень красиво, но получить такую форму оперения ног трудно).Это оперение изображено и на рисунке из альбома 1905г.,но там не оперена внутренняя сторона цевок.
В альбоме 1905г. Был нарисован уже большой хохол (шарообразный), который возможно стал более популярным.
Если мы отказываемся от этих требований, надо менять название породы.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
karp.10 пишет:

У моей птицы были свои достоинства уже в 1995г.
Нашел старое фото желтой курицы 1995г.

super вот наглядный пример .теперь сравните курицу на 100 летней фотке и курицу с вашей фотки пост3510 что общего ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
karp.10 пишет:

Это подтверждается сохранившимися рисунками и фото.

Вроде, кура всё та же, а фон другой и подпись сверху:"КУРИЦА ПОРОДЫ ГУДАН". Где Вы взяли это фото????(3494)

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Ольга из Томска пишет:

А ястребиннвй подколенник обязателен?

Павловскому петуху нужна попышнее борода! она, как известно, согревает в холода wink

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Яблоко от яблони...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Пугачева как-то мне говорит:
Борода тебе, мой мальчик, вредит.
Я ей верю, выше крыши звезда,
А мне нравится моя борода.
Обратился иностранец зимой
Эй, товарищ, почему с бородой?
Я, значит, объясняю ему, что, мол, холода
А в холода согревает борода
Борода борода
согревает в холода борода. ya
ЯБЛОНЮ то спилили??? cry

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Вроде, кура всё та же, а фон другой и подпись сверху:"КУРИЦА ПОРОДЫ ГУДАН". Где Вы взяли это фото????(3494)

Все верно кура та же. В первом случае склеенные остатки старого фото, а во втором случае иллюстрация этого фото (надпись это ошибка автора). Все это собрано на сайтах около 1.5г. назад, точнее не помню.
Вот еще фото петушка того же периода.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

АВТОРА???? tomato А упомянутый Вами сайт, случайно, не КУРА АЛТАЯ называется laugh

Тамилла

Сергей, не удивляйтесь, ваши фото повсюду! И есть даже с подписями KuraAltai, а выставляют совсем другие люди.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Кот и Петух
С подписями это хорошо air_kiss
"У петухов, хохол в виде тонких торчащих вверх перьев слегка откинут назад".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Петушок
Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

«Жили - Были Кот да Петух»
А ХВОСТ super
" Хвост у петуха имеет у основания черныя и корнчневыя перья. Большия серповидныя перья белаго
цвета, остальныя перья хвоста—белыя или коричневая, с желтой каймой или пятнами". " Павловки и орловки" 1898 г.
dntknw
"Перья хвоста должны быть окрашены в бронзовый цвет, косицы же и боковые перья имеют желто – рыжую кайму. Эту кайму не следует представить себе так же резко выделяющуюся как у золотистых бентамок(?), а перья по обоим бокам стержня должны быть почти черными с бронзовым отливом, но последний ближе к краям становится светлее и переходит в рыже-жёлтый цвет, но слишком часто перья хвоста , в особенности у более старых кур, у основания беловатый или серый с плесенью и чем более черный цвет переходит в желтоватый , тем более и легче плесени распространяются на хвост и на моховым перьях". 1899 г.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

В споре рождается истина.
Хорошо, что у каждого птицевода есть свое мнение. Ведутся интересные дискуссии. Не вмешиваюсь. Слежу за фотографиями.
Литовские любители готовят к утверждению стандарт Павловских. Проект опубликован и дискутируется на их сайте.
Слудующий стандарт по Павловким собираются принять в Швеции.............

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Знайка пишет:

В споре рождается истина.
Хорошо, что у каждого птицевода есть свое мнение. Ведутся интересные дискуссии. Не вмешиваюсь. Слежу за фотографиями.
Литовские любители готовят к утверждению стандарт Павловских. Проект опубликован и дискутируется на их сайте.
Слудующий стандарт по Павловким собираются принять в Швеции.............

Литовский, Шведский, Латышский.
Нет, думаю наше руководство дождется издания Европейского, на немецком. Тогда и будем переводить и принимать его своим Национальным Стандартом.

Тамилла
"Анатолий 47" пишет:

Анатолий, ответьте, мне пожалуйста, как консультант: в чём отличие между султанками и белыми Павловскими. Или я что-то не понимаю?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Знайка пишет:

В споре рождается истина.
Хорошо, что у каждого птицевода есть свое мнение. Ведутся интересные дискуссии. Не вмешиваюсь. Слежу за фотографиями.
Литовские любители готовят к утверждению стандарт Павловских. Проект опубликован и дискутируется на их сайте.
Следующий стандарт по Павловским собираются принять в Швеции.............

А нам посмотреть...литовский проект стандарта и другие...????

Анатолий 47][quote=Знайка пишет:

Литовский, Шведский, Латышский.
Нет, думаю наше руководство дождется издания Европейского, на немецком. Тогда и будем переводить и принимать его своим Национальным Стандартом.

Но темп то ЗАДАЛИ ...."соревнованию"....и многого достигли...

Сергей Балашиха пишет:

Один из них НИКИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ который нашел и привез всё что осталось от Павловских и сколько лет отдал ей и многого достиг, если бы не он, её сейчас не было бы вовсе, он задал темп "соревнованию" ...
...Я обещал свое мнение по павловской так вот я считаю, что Настоящей павловской в России нет.
а за Вашу синтетику отвечайте сами, хотя не скрою красивые порой экземпляры попадаются на фотках и любовь людей к ним не поддельная и запретить никто не в силах и я уверен её будет всё больше и больше, так будьте честными до конца перед сотнями или уже тысячами любителей которых вы "заразили" этой птицей напишите всё таки из чего вы её сделали и организуйте работу клуба при ВОЛП тогда можно будет рассчитывать на перспективу.
с уважением ко всем любителям.

"заразили"...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Очень красочные, впечатляющие фото super
Подскажите, эта порода кур к какому направлению относится? Декоративная?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Да, ДЕКОРАТИВНАЯ ya и другой просто быть не может...
Цель разведения:
Восстановление и распространение одной из красивейших пород, с уникальными декоративными признаками, приспособленной к суровым климатическим условиям России...
Общий вид:
Небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким корпусом. Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и карликовой формой.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

да еще и яйца несет,не мельче чем у брамы shok

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dezginja" пишет:

да еще и яйца несет,не мельче чем у брамы

Много несёт?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

а много это сколько?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Кроссовым курам не уступает.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

если кросс типа бролер , то точно не уступает laugh

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Вопрос был про яйцо, а не про мясо. lol Яичных кроссов.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
dezginja пишет:

да еще и яйца несет,не мельче чем у брамы shok

Clair пишет:
"dezginja" пишет:

да еще и яйца несет,не мельче чем у брамы

Много несёт?

dezginja пишет:

а много это сколько?

Алексашкаа пишет:

Кроссовым курам не уступает.

dezginja пишет:

если кросс типа бролер , то точно не уступает laugh

Алексашкаа пишет:

Вопрос был про яйцо, а не про мясо. lol Яичных кроссов.

Вот взяла и зашла по ссылочке http://genofund.narod.ru/albom28.htm
и ответ на весь флуд в одну строчку уместился:

Яйценоскость 130 яиц в год, скорлупа белого цвета;

предворяя следующие вопросы и остальные характеристики продуктивности заодно:

Масса яиц 46–50 г;
Живая масса петухи 2-2,5 кг, куры 1,4–1,7 кг

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах