Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 111 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Судя по оценкам с выставки моих павловских всех на суп надо отправить, но я этого делать небуду, люблю их и такими с неоперенным задним пальцем и внешним плохооперенным, все равно они очень красивые и все смотрят на них разинув рот. И цыпки от них замечательные, вывод на днях был, дак я каждого разглядела и каждому дам право на жизнь обязательно. Всех с новым годом...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

Почему же не привез! Привез Евгений и они были, вы разве фото не видели Анна Львовна? Или вы считаете только институтскую идеалом? Просто не надо подгонять павловские стандарты под возможности института. А вот вопрос почему Анатолий Борисович не привез на выставку идеальных, кур с института, а привез лохмоножек, которых у нас уже лет пять и в помине не выводится. Так что кто отстал - это еще вопрос. Просто не надо завидовать достижениям других, показывайте чаще свои. roma С наступающим Вас Новым Годом Анна Львовна! Здоровья Вам Счастья и любви!

Как же не видела, видела, конечно! И видела разницу между птицами 2008 и 2012 годов. Да и Евгений видит, я надеюсь.
Про подгонку стандартов, это интересная мысль wink надо продумать, а идеальных птиц и нет, так как идёт всеобщая работа и наивно их ждать такими, чтобы они, в ближайшее время, удовлетворяли требованиям, предъявляемым к готовой породе.
Птицы, которых показал Анатолий Борисович были привезены, чтобы показать ТОЛЬКО примеры оперения всех пальцев, так как именно этот признак фактически отсутствует в экспонируемых экземплярах на выставках.
Про зависть тоже КРУТО wink А может это и есть "движущая сила образования пород"? scratch_one-s_head
А вообще, я же всё время говорю, надо чаще встречаться! Вон как оживилась тема, надеюсь и в работе птицеводов наступит оживление. Это только на пользу.
Вот в этом и есть моё пожелание для всех нас на ближайший год!
Удачи всем и успехов в работе!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Золотые слова,Анна Львовна про птицеводов и не зависть, а конкуренцию кто сделает лучше и быстрей! clap
Браво!Браво!Браво! good super

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Если у птицы хотя бы один маркерный признак развит хорошо, она уже имеет право идти в разведение, так что дарим жизнь всем, а потом отбираем лучших. И не надо путать выставочную экспертизу с племенным отбором, так умные люди говорят!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Даешь в 2013 павловок Мусина на выставку "Гордость России", после чего и поговорим.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Надежда Зд пишет:

Даешь в 2013 павловок Мусина на выставку "Гордость России", после чего и поговорим.

Надежда Николаевна,замечательное предложение, good надеюсь Александр Мусин не откажет даме в приглашении!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мы с Александром с Урала приедем и дадим Вам всем шороху!!!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Рудакова Мария пишет:

Мы с Александром с Урала приедем и дадим Вам всем шороху!!!

Только не так. как дали кролиководы после уральской. lol lol lol super Привет Мария!!!!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Задумчивая пишет:
Алексашкаа пишет:

Почему же не привез! Привез Евгений и они были, вы разве фото не видели Анна Львовна? Или вы считаете только институтскую идеалом? Просто не надо подгонять павловские стандарты под возможности института. А вот вопрос почему Анатолий Борисович не привез на выставку идеальных, кур с института, а привез лохмоножек, которых у нас уже лет пять и в помине не выводится. Так что кто отстал - это еще вопрос. Просто не надо завидовать достижениям других, показывайте чаще свои. roma С наступающим Вас Новым Годом Анна Львовна! Здоровья Вам Счастья и любви!

[изображение]Как же не видела, видела, конечно! И видела разницу между птицами 2008 и 2012 годов. Да и Евгений видит, я надеюсь.
Про подгонку стандартов, это интересная мысль wink надо продумать, а идеальных птиц и нет, так как идёт всеобщая работа и наивно их ждать такими, чтобы они, в ближайшее время, удовлетворяли требованиям, предъявляемым к готовой породе.
Птицы, которых показал Анатолий Борисович были привезены, чтобы показать ТОЛЬКО примеры оперения всех пальцев, так как именно этот признак фактически отсутствует в экспонируемых экземплярах на выставках.
Про зависть тоже КРУТО wink А может это и есть "движущая сила образования пород"? scratch_one-s_head
А вообще, я же всё время говорю, надо чаще встречаться! Вон как оживилась тема, надеюсь и в работе птицеводов наступит оживление. Это только на пользу.
Вот в этом и есть моё пожелание для всех нас на ближайший год! [изображение]
Удачи всем и успехов в работе![изображение]

Браво Анна Львовна!!! И это правильно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я тут в бане парился! Мы с ребятами, под Новый год в баню ходим обязательно. Из парилки в снег ныряем, потом пять минут стоим в снегу, пятки приучаем к холоду, терпение вырабатываем значит. но чуствую, что-то не идёт банька, как-то тревожно на душе. Приезжаю в третьем часу ночи домой. Глядь на форум. А тут косточки всем перемывают поновой...
Придётся Мария собраться и приехать нам в Маскву, покорять столицу. Как-бы только вырастить куру достойную, не окараться...

"Алексашкаа" пишет:

Только не так. как дали кролиководы после уральской. Привет Мария!!!!

Нет. мы люди кулюторные, такого бардака не допустим. Нам чужая победа в радость. Лишь-бы всем хорошо было. Любите друг друга в Новом году!!!

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34

Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!!!! dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!! roma

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!!

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!!

09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

что же вы обновляйте ее каждый год?над чем же вы тогда работайте ?

Попробуте 20 лет выращивать от 100 до 300 особей и у вас будет чем заменить и что показать на форуме.

"dezginja" пишет:

дело не в том что у меня или у вас.а дело в том как вы их преподносите . вы свои посты почитайте .хотя один раз с вами на эту тему говорили. тут на форуме есть темка без породные куры.вы там с вашими питомцами звездой будете ...

Если у нас нет стандарта, то я попал по адресу ибо здесь все такие - безпородные.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

здесь все такие - беспородные.

dri super
ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

тут на форуме есть темка без породные куры. ...

Породные куры, которых давно здесь не видели.
Хоть вспомним, что разводим.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Та, что на БЕЛОМ постаменте, мне нравится больше :super:, родная tomato

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
karp.10 пишет:
"dezginja" пишет:

тут на форуме есть темка без породные куры. ...

Породные куры, которых давно здесь не видели.
Хоть вспомним, что разводим.

Мы то помним, а вот Вы со своей дворней(Карповской) lol может и забыли!!!!! lol dri

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Алексашкаа" пишет:

Мы то помним, а вот Вы со своей дворней(Карповской) может и забыли!!!!!

Спасибо, очень интеллигентное и обоснованное выражение личного мнения.

Тамилла
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Та, что на БЕЛОМ постаменте, мне нравится больше , родная

Мне тоже!!!!

россия
: чита
23.01.2012 - 16:22
: 3

Здравствуйте Сергей Дмитриевич .Я второй год мучаюсь с кормлением павловской .Вес кур1.7 петухов 2.7 . наверное много и поэтому не несутся .Начинаю кормить меньше яйца несут ,но едят опилки .Если возможно подскажите сколько на курицу положено гр. я старалась давать больше зелени ,не помогает кормлю утром гранулированным кормом с добавками вечером пшеница.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Я Вам завидую, как и все, наверное, форумчане - едят опилки и да ещё и яйца несут :victory:. Я люблю покормить кур, но какого-то жесткого рациона не придерживаюсь, ориентируюсь на приведенный в книге Н. Горбачевой "Породы кур и содержание их в приусадебном хозяйстве", он есть на "КУРЕ"...павловский
павловский
Для лучшего товарища с Липецка dri -ХОХОЛ ШЛЕМОВИДНЫЙ -мокнущий cry (на нижнем фото) и малюсенький (на верхнем), тоже шлемовидный, может подрастет... dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]
[изображение]
Для лучшего товарища с Липецка dri -ХОХОЛ ШЛЕМОВИДНЫЙ -мокнущий cry (на нижнем фото) и малюсенький, тоже шлемовидный, может подрастет... dntknw

Хороши, заразы clap good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сегодняшние...Вот ещё один трусишка голоногий cry С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Сегодняшние...Вот ещё один трусишка голоногий cry [изображение]

Симпотичная птица! Вчера в Вологде увидел у частника, совершенно случайно, пару павловок, и то только потому что курица показала мастер класс своим полётом. Разговорились, оказалось от барнаульской крови. Хозяин доволен. И яйца все холода несла и в прошлом году цыплят 12 шт вывела. Так что молодцы красота по русскому типу: красиво, дёшево, и продуктивно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Павловские на выставке Гордость России

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Спасибо!!!!!
Оценочная ведомость на Павловских кур Всероссийская выставка русских пород кур "Гордость России" 22-23 декабря 2012

Выставка оценки

россия
: чита
23.01.2012 - 16:22
: 3

Спасибо за совет thank_you

россия
: чита
23.01.2012 - 16:22
: 3

не нашла dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Петушок с древних римских мозаик в национальном парке Кесария на берегу Средиземного моря в Израиле. На павловского не похож, как думаете? smile3
С Рождеством всех!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах