Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 110 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

И кура cry , специально для товарища с Липецка dri

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Она и есть!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Петух
Заводчик: Сычугова
Владелец: Сычугова
Окраска: Золотист.
Оценка: Оч. хор 92
Достоинства: Породный, пятнистый, с хорошей чёрной бородой, хорошее оперение плюсен. пальцев.
Недостатки: Плохо выражен цвет фоновой окраски, недостаточно щеголеватый.
<


: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Сергей Дмитриевич, что без комментариев? mail mail

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Выложите ВНЕ клетки - прокоментирую cry .., а так что увидели, то и отметили: ЗОЛОТОЙ -это уже кое-что victory

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Так ведь уж сколько снимали и на фото и на видео, АЕ до сих пор материал выкладывает!
Пора и отдохнуть beer
Новый год на носу! clap Всех с Наступающим! roma
Для птицеводов, каждый Новый год - год Петуха! Так пусть он будет краше прежнего! Здоровья всем, успехов, хорошего настроения!
Только счастливый и свободный человек может позволить себе заниматься тем, что ему нравится, уделять своему любимому делу время, силы, и получать от этого удовольствие. Всем желаю счастья в Новом году! hi

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

И кура , специально для товарища с Липецка dri

Решили переделать поилки под хохлы?

"Мусин Саня" пишет:

Она и есть!!!

Трудно отличить.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Речь шла об этой...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Речь шла об этой...

Извините, но хохлы совершенно разные.
Один явно шлемовидный, нависающий над клювом, узкий, начинается гораздо выше глаза. Все перья развернуты на 90гр. и совершенно не мешают зрению.
Второй лежит на клюве, явно мешает зрению и в задней части перья просто лежат на шее. Хохол красивый и большинство перьев уже разврнуты на 90гр.
Хотелось что-бы этим занимались специалисты, имеющие четкие критерии оценки птицы (понятные для всех).

Для товарища с молдовы.
У меня нет птицы которая-бы устраивала меня на 100%.
Каждый год происходит обновление на 90-100%.
А как у Вас?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

что же вы обновляйте ее каждый год?над чем же вы тогда работайте ?

дело не в том что у меня или у вас.а дело в том как вы их преподносите . вы свои посты почитайте .хотя один раз с вами на эту тему говорили. тут на форуме есть темка без породные куры.вы там с вашими питомцами звездой будете ...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
karp.10 пишет:

Извините, но хохлы совершенно разные.

dri Разные, Вы совершенно правы...Скопировано с предыдущих сообщений...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Петух
Заводчик: Сычугова
Владелец: Сычугова
Окраска: Золотист.
Оценка: Оч. хор 92
Достоинства: Породный, пятнистый, с хорошей чёрной бородой, хорошее оперение плюсен. пальцев.
Недостатки: Плохо выражен цвет фоновой окраски, недостаточно щеголеватый.
<
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Raichik пишет:

Сергей Дмитриевич, что без комментариев? mail mail

Я прошу прощения. Комментарии ждут от Сергея Дмитриевича. Но, поскольку их пока нет, а мне удалось увидеть этого петушка "живьем" и он мне очень запомнился, позволю себе рассказать о нем больше, чем этого позволяла небольшая графа в оценочной ведомости и нервотрепка в связи с катастрофическим недостатком времени.

Этот петух изящный, достаточно легкого телосложения, что соответствует птице некрупной породы.
У него достаточно высокие ноги, что видно по относительно длинным плюснам и выступающим голеням.
Относительная длина ног не является недостатком у Павловских, поскольку в стандарте есть такая фраза: "Кажущиеся короче вследствие оперения на плюснах и пальцах".
Сами же по себе достаточно длинные ноги гарантируют этому петуху хорошую жизнеспособность в условиях Российского фермерского хозяйствования, требующего от птицы определенной энергичности в движении.
У петуха хорошо развиты признаки Павловской породы:
У него хорошо выражена круговая Павловская оперенность плюсен,
Полностью оперены все пальцы. Сразу отмечу, что оперение это несколько "жидковато", хотелось бы более густое оперение пальцев.Но тем не менее оно присутствует, и не просто есть ее наличие, а что важно, на всех пальцах и по всей длине пальцев. Хоть стандарт и допускает оперение пальца "не менее чем на четверть", но согласитесь, полное оперение все же лучше.
У петуха хорошей формы ястребиный клок. Короткий, загнутый внутрь.
Хорошо развита и хорошо окрашена борода.
Хохол собран, достаточно поднят, оставляет глаза совершенно открытыми.
Я считаю недостатком этого хохла его "зачесанность". Хотелось бы видеть сжатый с боков хохол типа такого

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Продолжу в следующем сообщении, поскольку Радикал не работает, а вставку фотографий на "Фермере" я освоил только так, что фотография помещается лишь в конце сообщения.

Еще достоинства петуха.
У него хорошо выражена пятнистость окраски.
Крыло, пусть и не слишком явно, но все же приспущено.
У него коричневый, достаточно темный (хотя хотелось бы потемнее) глаз.

Из недостатков, добавлю:
Почти треугольный, поэтому слишком легкий корпус.
Несколько переразвитые сережки, слишком хорошо видимые из перьев бороды.
Сережки и гребень не гладкие, а имеют наросты-бугорки (ген Не+).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Анатолий 47" пишет:

поскольку Радикал не работает, а вставку фотографий на "Фермере" я освоил только так, что фотография помещается лишь в конце сообщения.

Приветствую Анатолий Борисович, и те кто постит фото на сторонних ресурсах
Чтобы разместить фото в текст можно сделать следующее:

1. Закачиваете изображения как обычно на портал, пишите текст, отправляете сообщение.
2. Нажимаете кнопку "изменить"
3. В нужном месте текста, (куда хотите разместить изображение), нужно щёлкнуть мышкой (поставить курсор) и нажимаете самую левую кнопку в панели "комментарий", (закат солнца), откроется новое окошко. В первую строку этого окошка (Image URL) копируете адрес нужной Вам фотографии (фотографии уже закачены вами и находятся под окном для ввода комментария. Адрес фото начинается с https://fermer.ru/files), вторую строку (Width x Height) можно оставить пустой, в третью строку (Alternative text) можно поставить любой знак, цифру, букву и т.д., это не имеет значения. Нажимаете кнопку "Да"
4. Делаете тоже самое со всеми необходимыми Вам изображениями в необходимом вам местах.
5. Снимаете галку "Список" у всех изображений, которые Вы размещали таким образом. Те изображения у которых будет галка "Список" стоять, будут отображаться в Вашем сообщении, в конце текста, как обычно.
6. Нажимаете кнопку "Отправить"

Написал много и подробно, но на самом деле это очень просто. Не сложнее чем в радикале уж точно.
И бонус! Вы будете избавлены от созерцания чудовищной рекламы на радикале. smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Мусин Саня" пишет:

Курочка, на мой взгляд, весьма красива!!! По пышности бороды и хохла напоминает Барнаульских очень...

Обратите внимание: "НАПОМИНАЕТ"...

Извините, но хохлы совершенно разные.
Один явно шлемовидный, нависающий над клювом, узкий, начинается гораздо выше глаза. Все перья развернуты на 90гр. и совершенно не мешают зрению.
Второй лежит на клюве, явно мешает зрению и в задней части перья просто лежат на шее. Хохол красивый и большинство перьев уже разврнуты на 90гр.
Хотелось что-бы этим занимались специалисты, имеющие четкие критерии оценки птицы (понятные для всех).

Не специалист, простите!!! Я лишь сравниваю и общаюсь на форуме, пытаясь понять. А форум, думаю и создан для общения, как специалистов, так и совсем "неспециалистов"... Очень жаль, что на форуме их (специалистов) не так много... И они, (специалисты) не указывают мне на "мой шесток", а общаются на равных...

Думаю, Вам надо куда повыше замахнуться... "National Geographic" как раз подойдёт, наверное. Публикуйте там Ваши фото... Там специалист, куда не пни... thank_you

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Не специалист, простите!!! Я лишь сравниваю и общаюсь на форуме, пытаясь понять. А форум, думаю и создан для общения, как специалистов, так и совсем "неспециалистов"... Очень жаль, что на форуме их (специалистов) не так много... И они, (специалисты) не указывают мне на "мой шесток", а общаются на равных...

Вы меня не правильно поняли, извините за нечеткое выражение мысли.
Мое дело выращивать птицу, а оценивать ее должны специалисты.
Я этим заниматься не могу и не хочу.
Нужна четкая, понятная и обьективная оценка.
Для этого нужен действующий стандарт и прозрачная система оценки.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вы меня не правильно поняли, извините за нечеткое выражение мысли.

Извинения принимаю!

Так я за шо!!! Нужен единый стандарт, конечно. Его необходимо принять из тех которые уже разработаны специалистами-одиночками в частном порядке, либо разработать новый с учётом мнения тех, кто долго и кропотливо занимается этой темой. Взять, вот так собраться, допустим на ближайшей весенней выставке, ну на худой конец осенней... Пригласить представителей ВОЛП, ведущих заводчиков: Дмитриева С.Д., Вахрамеева А.Б., Комова В., Золотухина Н.И., и других. Собрать круглый стол и утвердить наконец...
Как-то так я это вижу. Может конечно хватил через край, но мне кажется если за дело возмётся Алексей Евгеньевич, то всё получится точно так, ну или так, как это должно быть...
Алексей Евгеньевич! Ну как предложеньице: Вписать свое имя в историю возрождения павловской породы?
Даёшь 2013 год! Год Возрождения Павловки! clap good mail hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Мусин Саня" пишет:

Алексей Евгеньевич! Ну как предложеньице

Саша, спасибо конечно.
Но я рядышком постою. Тут есть специалисты - им решать. Не мне.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мусин Саня пишет:

Вы меня не правильно поняли, извините за нечеткое выражение мысли.

Извинения принимаю!

Так я за шо!!! Нужен единый стандарт, конечно. Его необходимо принять из тех которые уже разработаны специалистами-одиночками в частном порядке, либо разработать новый с учётом мнения тех, кто долго и кропотливо занимается этой темой. Взять, вот так собраться, допустим на ближайшей весенней выставке, ну на худой конец осенней... Пригласить представителей ВОЛП, ведущих заводчиков: Дмитриева С.Д., Вахрамеева А.Б., Комова В., Золотухина Н.И., и других. Собрать круглый стол и утвердить наконец...
Как-то так я это вижу. Может конечно хватил через край, но мне кажется если за дело возмётся Алексей Евгеньевич, то всё получится точно так, ну или так, как это должно быть...
Алексей Евгеньевич! Ну как предложеньице: Вписать свое имя в историю возрождения павловской породы?
Даёшь 2013 год! Год Возрождения Павловки! clap good mail hi

Александр даже Золотухина приписал к Павловской (которой он ни имеет ни малейшего отношения) ,а Базаркин который 9 лет отмывал институтские разработки в числе других...
Спасибо! thank_you
Мои цыплаки от молодых кур, вывелись 3 дня назад.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И еще!
Александр,успокойтесь,сейчас в Европе напишут стандарт на Павловских,быстреько подгонят его под себя и года через 3 будут павловские Европейские.
И наша национальная гордость и красавица среди кур будет снова аккуратно разводиться и бережно сохраняться в Германии как Орловская порода.
Так что все хорошо!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Евгений прошу прошения! "И других" - я подразумевал конечно и Вас и многих других замечательных заводчиков. А Золотухина Н.И. упомянул потому, что знаком с этим человеком и уверен, что он хоть и не является заводчиком павловской породы, но горячо переживает за родное, национальное достояние, потому и упомянул его, ибо фигура весомая. Но, мне кажется, что беда наших людей именно в разобщенности. Немцы, вон какие молодцы, того и гляди ещё одну нашу породу на "своё содержание" запишут, а мы что??? Наши заводчики копаются в своих сараюшках, каждый в своём бульоне, а национального блюда никак не приготовят. Каждый художник - никакой коммерсант (простите, если не так...) Нам, как всегда вождь необходим, чтобы взял за ручку и отвел на святую землю, сами-то мы незрячие. Вот и предложил Алексею Евгеньевичу, ибо с моей точки зрения это достойнейший кандидат на эту миссию. Конечно, возможно и есть более достойнейшие, страна-то огромная, но я из титанов, способных потянуть это дело только его и знаю. Возможно найдутся ещё товарищи, но боюсь время упущено будет... ИМХО...

P.S. Ножки у ваших цып шикарные! good

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И еще вот эти того же 2008 года выпуска)))
Так что Анатолий Борисович ,желаю за один сезон исправить хохлы,убрать "еловую ветвь" и превратить ноги ваших кур в "Павловские" с круговой оперенностью и мелкими перышками и отмыть цвет у Ваших институтских курей!
УДАЧИ! roma

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

И еще вот эти того же 2008 года выпуска)))

Почему на выставку не привёз таких, их потомков? Не удалось сохранить?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Задумчивая пишет:
Евгений Базаркин пишет:

И еще вот эти того же 2008 года выпуска)))

Почему на выставку не привёз таких, их потомков? Не удалось сохранить?

Анна Львовна, мы давно перешли на ты?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

От тех серебристых павловок получилась одна всего приличная дочка(она на фото),у остальных потомков не было в дальнейшем хорошей оперенности,только спустя еще 3 года начали признаки просыпаться.Ведь я не вел селекцию по одному признаку,отбирал сразу по всем и нарядное платье было не на последнем месте.
Что касается той птицы что привез на выставку она была хорошей,но лучшую придержали дома,а то мало ли что,птица на выставку свозилась с разных хозяйств и не всегда из благополучных ...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

Анна Львовна, мы давно перешли на ты?

Прошу прощения, если это неприятно, как-то это не мешало нашему общению раньше.
Впредь буду обращаться к Вам на Вы.

По поводу же лучших кур, оставленных дома, так это нормально для любого хозяина.
А вот принципы селекционной работы (комплекс признаков или поочерёдность их закрепления) у каждого свои и вот тут не надо уничижительно относится к работе других.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Рад был поболтать!
С наступающим Новым годом!
Здоровья,благосостояния, успехов во всех начинаниях и свершениях! roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Евгений Базаркин" пишет:

птица на выставку свозилась с разных хозяйств и не всегда из благополучных ...

Опа-на, у Всех не благополучно, а тут все в шоколаде, здоровее не бывает.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Анатолий 47 пишет:

У него не желтизна (то есть видимое проявление но не очень яркое, сильное), а у него именно желтый клюв....

Засомневался tomato , в одном месте, правда не в стандарте, нашел "ЖЕЛТЫЙ КЛЮВ"....так же как и "АСПИДНО-ГОЛУБОГО" shok Порадовало вот это:" по цвету и фигуре они напоминают золотистых турецких или султанских".
КЛЮВ почти прямой, рогового цвета; НОЗДРИ широкие с приподнятыми краями. ... Ноги и клюв аспидно-голубого цвета.1905 год.
КЛЮВ - короткий, прямой рогового цвета с широкими и возвышенными носовыми отверстиями. НОГИ - короткие, густо оперенные, аспидно-синего цвета; пальцев четыре, иногда – пять, оперённых, и такого же цвета, как и ноги.1906 год.
Вторая порода—павловки—маленькие куры, на низких, покрытых перьями, ногах, с хохлом в виде шлема (не разсыпным) золотистаго цвета (Goldlack farbe); по цвету и фигуре они напоминают золотистых турецких или султанских, а по строению хохла—золотистых брабантских. Эти миловидные и очень правильно расписанные куры производятъ приятное впечатление. Черный и коричнево-золотистый цвет перьев очень густъ; цвета ярко отличаются один от другого». Клюв желтый, сильно загнутый спереди."Павловки и орловки " 1898 год.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

roma

Задумчивая пишет:
Евгений Базаркин пишет:

И еще вот эти того же 2008 года выпуска)))

Почему на выставку не привёз таких, их потомков? Не удалось сохранить?

Почему же не привез! Привез Евгений и они были, вы разве фото не видели Анна Львовна? Или вы считаете только институтскую идеалом? Просто не надо подгонять павловские стандарты под возможности института. А вот вопрос почему Анатолий Борисович не привез на выставку идеальных, кур с института, а привез лохмоножек, которых у нас уже лет пять и в помине не выводится. Так что кто отстал - это еще вопрос. Просто не надо завидовать достижениям других, показывайте чаще свои. roma С наступающим Вас Новым Годом Анна Львовна! Здоровья Вам Счастья и любви!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах