Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 81 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

bang

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

бейся головой , может ума побольше будет

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Галина, кто творит добро, не будет свои добродетели перечислять и кричать об этом на каждом перекрестке. А словесный понос оставте при себе. Этот случай выставили на форуме, высказываются кто хочет. А от вас так и не дождались вразумительного ответа и фото.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Не хотела писать, да не выдержала. Галина Андреевна, благородство души не терпит показухи. Главное суммы указаны, кому и сколько. Люди, вы Наташу пожалейте, у нас есть ещё и врачебная тайна. А вы на всю страну растрезвонили про её заболевание. И город где живёт и фамилию, вы бы ещё точный адрес указали. Стыдно, право. wub

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да хорошо бы увидеть фото козлика , якобы сына мартика, хозяйка люба, я про нее писала ранее, только говорю сразу люба сказала, что он кудрявый и где ж нуб кровь ,да и еще мартика, ведь в доказательство бордюжа хотела найти любу и взять фото , но опоздала, я нашла вперед, только фото разочарует, да и те кто просил с москвы бордюжу выставить фото козлят мартика, наверное сказали, но что вы госпожа БОРДЮЖА, этот козлик врятле имеет крови мартика

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

те кому я помогаю знают об этом , а остальным этот факт не к чему знать , у всех свои проблемы,и особенно нужно думать о душе и покое , в старом возросте, не ужеле не дошло до сих пор , что тебя госпожа БОРДЮЖА, твоя любимая баба валя просто развела и подставила, ведь она у тебя купила мартика, а когда поняла, что козел пустой , то с твоей помощью и продала его, чтобы та дорогая была крайняя и впристяжке с ней, тут ума много не надо, хорошо ты попала в сети, жаль тебя если честно, но мое дело предложить как говорят, ВАШЕ ДЕЛО ОТКАЗАТЬСЯ, но посчитайте тогда заранее свои убытки, а лучше проконсультирутесь с понимающими ЛЮДЬМИ, или их нет, раньше ты все у меня спрашивала, но коле пошла такая песня, то и припев будет другой dont

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Ум вообще есть у людей?Рассудок совсем потеряли. А из -за кого, из - за козла! Да каких бы он кровей не был, не стоит он таких нервов. А если ещё и денег нет, брать кредит, отдавать последние. Явно каждый хочет в ближайшее время срубить деньгу по-лёгкому. Разбогатеть. Но, не всегда получается. Ну не получилось, признайте проигрыш и живите дальше. Жизнь-то продолжается. Свет клином не сошёлся на козле. Будет другой. В каждом деле бывают потери. Не вы одна теряла деньги. Отпустите ситуацию, легче же станет.Не можете изменить ситуацию - измените своё отношение к ней. А то, что вы тоже любите диктовать свои условия - знаю не по-наслышке. Имела честь, Ольга, с вами иметь дело по покупке козочки. Осадок остался. Вы ведь как заводчик тоже диктовали свои условия, мне они не показались убедительными и я отказалась иметь с вами какие-либо финансовые дела. Если есть желание - могу повествовать...
Да держите вы кого хотите, Ольга, ни чьих доводов вы слышать не хотите, вот теперь ешьте - не подавитесь, зато нубийский козёл в сарае. Растрезвонили на всю страну горе. Да вы просто горя не знали, пусть этот ваш немощный козлик будет самой большой потерей в денежном эквиваленте. Всё остальное будет зависеть от вас. Успокойтесь и уже хватит из пустого в порожнее переливать свои изливания. На форуме не вы одна. Не слишком ли много вам одной внимания? Закрыть тему и делу конец.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

ира не нравится не читай, и сиди как сидела, я вас не помню , и тем более вам память изменяет, у нас с вами был договор обмен козликами, а потом вы сами передумали , так в чем вопрос,

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а вам внимания явно не хватает или не с кем поругаться, так и отпусти ты ситуацию или жлоба давит, что у тебя нет нубиков

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

я помню ты схлиснулась с бордюжа, так она тебе написала, что то вроде твоей сущности схожей с фоткой на аватарке

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Я-то сижу, а вот козлами я меняться не собиралась, тем более с вами. У меня их попросту нет. Не держу я козлов.
У меня была договорённость с вами о покупке козочки в начале марта, так как окот у моих был 24 и 26 февраля. Но вам так захотелось денежку получить быстро, что вы мне позвонили 2 ЯНВАРЯ и сказали, что "моя" козочка родилась. Но так как она от очень хорошей козы, то на моё "счастье" мне её продадут только с козлом впридачу. Во! На мой вопрос, как много даёт козочка после окота молока, мне было отвечено, так ведь там козлята под выменем. Как узнать. А летом - хорошо даёт, много. Высылайте деньги, а вы мне автобусом из Анжеро - Судженска пошлёте. Нет, уж, увольте. Я в такие игры не играю. Это было в ноябре 2008 года. А звонили мне 2 января, следовательно - 2009 г. Я вас потом на другом сайте нашла, откуда вы потом бесследно исчезли. А телефончик вы в журнальчике за долго до окотов выставили, как буд-то козлята уже родились, чтобы не упустить шанс. ПХ, или тоже не помните? Разговорчивость на вас нападала, когда я вам звонила, по 40 мин не возможно было отвязаться, если уж на то пошло.
Вы меня с кем-то путаете, уважаемая. Память у меня не хромает. Где хочу, там и сижу. Не вам мне указывать. Этикету вы явно не обучались, я к вам на "ВЫ", но, видимо зря. Так вы ничего и не поняли...

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

ты милая путаешь меня с кем то , хотя бы потому что я козлят ни когда не держу под козами , и ни когда не говорю, что буду отправлять автобусом , все приезжают сами, единственно среди звонивших была ира , с которой мы хотели поменяться козликами, это было давно, а что ты такая злая, но не хочешь покупать козлят и не надо , без тебя есть кому брать люди высылают деньги, а мы отправляем самолетом, а про какую этику идет речь, ешьте не подавитесь , разве не твои слова, по всей видимости ты не знаешь как подается обьявление в журнал пх, так обьясню, пишешь письмо в редакцию, а когда напечатают твое обьявление это решают в редакции, может до родов козлят, а может и за долго после рождения козлят, как очередь подойдет, вот милая я тебя просвятила, этичная ты наша, а этот смалик для тебя, не стоит отвечать и быть злой, милая от этого все болезни, побереги себя bang

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"PCHELKA-1" пишет:

кому по "Сеньке шапка"? Каким то избранным?

Очевидно,что так...

"ИринаВ.А." пишет:

Явно каждый хочет в ближайшее время срубить деньгу по-лёгкому. Разбогатеть.

Не надо всех под одну гребенку...я лично,дура старая,начиталась про нубиков,что они и не вонючие,как остальные козлы,и молоко у них"чистый пломбир"и красоты необыкновенной,вот собрала свои грошики-купила МЕЧТУ,оказалось-сплошные проблемы-козёл оказался во время гона вонючий,как любой беспородный,ни одной козки не покрыл,плакали мои денежки и ещё грязью облили,что негодная хозяйка-копыта не постригла,простудила,уход хороший не обеспечила...очень обидно.....и гадко...

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Флаг в руки, хоть на ракете высылайте. А поговорки видно не знаете.
Тема называется " Русские нубийцы", а её переименовали в плачь Ярославны. Сколько может страна слушать ваши стенания. Вляпались, найдите в себе мужество признаться. Скажите спасибо, что не сдох козёл. Съешьте и забудьте. В другой раз будет наука как нужно покупать. Адвоката хорошего под мышку, денег ему в зубы и правильно составляйте договор. Риски наперёд указывайте, что да как. А если не указали, после драки кулаками не машут. Страхуйте и не портите отношения с продавцом. До конца правды никто не расскажет, судить будет суд. Раз хотите, молчком подайте. Раз кричите, значит не всё так гладко. Устроили пожалейки. Хотите в этом бизнесе быть, привыкайте вкладывать деньги на первых порах. И не маленькие. Никто за уши не тянет. А нет денег, прижмите хвост. Неужели заняться больше нечем? Лучше мужу торт постряпайте, всё польза.

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Татьяна Птичка! Вы не дура, вы - жертва рекламы. Так бывает. Просто люди умеют продавать. Так уболтают, поверишь, что и бабу Ягу скоро будут в сараях разводить. Вы лично, вы - какой видете выход из этой ситуации? Как человека, вас жалко. Влетели на сумму, которую могли бы оставить в семье и потратить на себя или детей, внуков. Но, вы ведь добровольно купили, никто с ножом у горла к вам не приставал. Ещё Наташа из Омска писала, что так бывает, что козёл может быть не способным. И что? Теперь на весь белый свет обижаться? Вы вот хоть свои грошики собрали, а люди в кредиты влезают, по соседям занимают, лишь бы ушастое чудо завести. А потом выясняется, что и молока после окота - 15 - 50 г дают. И друг друга успокаивают, ничего мол, так бывает, раздоятся. Если у человека нет возможности купить БМВ, он идёт и покупает ОКУ, садится также и едет на дачу.
А обвинить в плохом содержании козла, вам могли сказать не обязательно на нубика. Могло и с простым так козлом случиться. Но суть в том, что он дешевле стоит. Будет просто потеряно время. Козла можно в морозилку и вся семья будет сыта некоторое время. А раз так случилось, что у нубиков другое мясо? Тоже в морозилку. Просто цена, что уж тут поделаешь, за кг будет немноооооожко выше. Вот и стало на одного любителя нубийских коз меньше. Гордитесь тем, что имеете у себя сейчас, а не на фотографиях у других козоводов.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ИринаВ.А." пишет:

. В другой раз будет наука как нужно покупать. Адвоката хорошего под мышку, денег ему в зубы и правильно

Очень хорошая наука... cry

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ИринаВ.А." пишет:

Теперь на весь белый свет обижаться?

Нет,не буду,перетерплю и буду жить дальше...подальше от этой грязи thank_you

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а вот тут ИРА права, люди умеют продавать и пустых козлов заранее зная , что козел не покрывает, ведь я больше чем уверена, что баба валя говорила бордюже , что козы ее пустые 2 года и не рожали, хотя и находились вместе с козлом мартиком в сарае без клеток, тогда напрашивается вывод, зачем продавать пустого козла, Значит бабушки не бояться бога и думают , все продали слава богу и денежки под матрас, да только эти денежки не пренесут пользы и еще не кому не приносило зло---------------- ЗДОРОВЬЯ и добра, и чтобы тебя помнили как человека, а не как скотину

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А мы ведь все разные... Вы мне выговариваете, что я пишу о своей добродетели!!! Правильно делаю ..ПРАВИЛЬНО... и не Вам меня учить.. для меня помощь , попавшим в беду, свято-чтимое дело, а Вам-то писать нечего!!! ВЫ руку помощи никому не протянули..НИКОМУ...Еще раз пишу ... Шумбасова подняла весь этот вой, что МАртик ПУСТОЙ.. от него нет козлят...есть и козлята и даже внук...люди отчаялись тебе писать,увещевать, как с дитем малым и неразумным беседовать..ты всех перевернула, все подвергается сомнению...КАРАУЛ!!! я так думаю..." свекровка б........, снохе не верит" так и тут..дальше ты почему умалчиваешь о антибиотиках, которыми ты лечила МАртика?? у него был гнойник на шее и ты с в-врачом этот гнойник резала ,лечила..антибиотиками, по другому тут нельзя.... почему же не орешь об этом.. везде ???.... тебе Шумбасова пишу, пока буду жива, пока светит СОЛНЦЕ я тебя..не видеть не слышать не хочу, за вранье, за проклятья в мой адрес,за то что вспомнила моего умершего сына это моя боль, какое имеешь право писать об Андрее. разве нормальный человек будет писать об этом? а ты ведь тыШумбасова мать у тебя дочь..это в страшном сне не пожелаешь хоронить свое дитя. и ты же смеешь мне напоминать???...кто ты после этого????.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А москвичам-глупышкам. нужны козлята расписные ,тут ты Шумбасова права ты хохотала....от радости.и злорадства... face ...что шлешь москвичам-глупышам.. родственных малявок... от брата и сестры. cry ...Зачем же ты купила МАртика.???..я ведь тебе говорила.ОЛя... все ведь родственное...что ты мне ответила...Ничего страшного....так пиши о себе, а Вам плесень или как там не могу расшифровать...д. Баранцево... рекомендую купить нубиков у хваленой Вами Шумбасовой.. вот тогда посмотрим...как Вы запоете... cry laugh

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

если не знаешь или не дослышала, и не уверена то не пиши, я тебе говорила, что мы его привезли от бабы вали с маленькой шишкой на скуле, я вызвала врача и он сказал , что нужно гнойник вскрывать , но мартик не дал этого сделать и мне пришлось мазать каждый день ихтиолом, и все слава богу прошло, но милая от мази ихтиол прикладывамую на щеку , дети не рассасутся, и не какие антибиотики я ему не колола, а вот ты своему султану колола, и он у тебя чуть не погиб, к тебе приезжала врач Ольга, и если хочешь можем узнать и ее тел, я помню как ты ее кастерила, что после этого укола у султана держалась высокая темперетура, ЧТО КОСАЕТСЯ детей мартика докажи, если это правда, я при всем народе прощение у тебя порощу, но только знай через экспертизу, ты ведь правильно написала, сверовка б снохе не верет, а тебе теперь веры нет, а иначе все это треп про козлят и внука, ты даже не знаешь, что у стирильного козла не могут быть козлята, теперь поступим так, тебе же надоело все слушать и писать,ПРЕДОСТАВЬ КОЗЛЯТ НА ОБОЗРЕНИЕ И ВНУКА ТОЖЕ, иначе грошь тебе ЦЕНА, и пусть людт знают , что вы с бабой валей одна шайка

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а что ты то не пишешь что твоего султана кусал клещ, возможно это и есть последствия пустых козлов

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ИринаВ.А. пишет:

Татьяна Птичка! Вы не дура, вы - жертва рекламы. Так бывает. Просто люди умеют продавать. имеете у .

Ирина! ..мы говорим не о серьгах..которые были куплены для того. чтобы положить в сундучок, любоваться ими и надевать по праздникам!
Речь идет о бизнесе! Люди вкладывают деньги в развитие своего хозяйства для дальнейшего получения прибыли , путем реализации продукта производства этого хозяйства!

Мы имеем массу примеров заражений крупных хозяйств различными инфекциями и как следствие гибели животных и птицы в крупных масштабах!
Причем эти хозяйства, как правило, существуют за счет средств кредитных линий...

И речь идет о достаточно серьезных средствах и серьезных рисках!
Каким образом они минимизируют свои риски? Отчетливо понимая, что речь идет о ЖИВОМ СУЩЕСТВЕ!
.........1. приобретая молодняк в определенном хозяйстве ( не важно кого) они закладывают сразу % потерь и определяют время окупаемости
Например.
....все прекрасно знают, что нельзя купить 10 цыплят и надеяться:
.......а) что, получится 9 курочек и 1 петух ,
........б) что, все они прекрасно доживут до продуктивного возраста
в) что, у петуха будет 100% оплодотворяемость...и .т.д.
.....2. они страхуют свои риски..
......3. они создают специальные условия для приобретенных животных... и. т. д.

. И согласитесь, всего все равно не предусмотришь и существует великая масса причин..которые могут повлечь гибель ...
Домашнее хозяйство, по сути своей отличается только размером!

НО!!! мы сначала ПРОСТО хотим...а потом думаем...ЗА ЧТО?
Всем нам известно, что приобретая живность ( не вещь!!!!) мы всегда рискуем! И ответственность этих рисков ложится только на нас!!! А не на тех, у кого мы спросили совета "брать или не брать " животинку!
И, если уж говорить о козоводах, мы прекрасно знаем сколько имеют дублирующих животных заводчики!
И они никогда покупая недельного козлика...не съедят и не продадут предыдущего...понимая , что это непоправимый риск! Это животина, которую необходимо сначала начать работать...

Покупая практически новорожденное животное на последние деньги, надеяться на то, что он поправит ..когда то ...в будущем.......финансовое состояние семьи..это наверное. по крайней мере легкомысленно!

А предъявлять претензии заводчику, за где то купленное 2-х годовалое животное, которое уехало от мамки в 2-х дневном возрасте в полном здравии ....я вообще не понимаю о чем тут спор...
Оля...я не хочу Вас обидеть..я действительно не понимаю...какое отношение к здоровью данного животного теперь имеет Галина Андреевна...
и еще не понимаю, почему столь замечательная тема портала, теперь стала вашей записной книжкой обид?
Прошу прощения еще раз...не выдержала... thank_you

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Галина Андреевна, когда то вы подали в суд на посредника и выиграли его. Как вы были рады, что вам человек с пенсии отчисляет ваши 40 тыс. А вообще то уже не стр. про нубиков, а помойка. Всё грязное бельё что копилось десятилетнею дружбой, выплеснули на нас (посетителей) как с ушата. cry

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а ведь точно после укуса клещем твой козел сильно болел, ты еще говорила, что не знаешь выживет он или нет, и это было если мне не изменяет память лет 5 назад, теперь понятно откуда у тебя пустые козлята, т е козлики и возможно и козочки,ведь после этого случая и пошли все такие козлята, наташа мариинск купили года 2 или 3 назад, мартик тоже 3 года назад рожден, таня птичка 1 назад и наташа север год назад, у них тоже козлы под вопросом

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Света, да в том то и дело , если бы Ольга купила козлёныша маленького,. Там есть риск. Но ей придложила Галина Андреевна, козла РАБОЧЕГО. Вот почему притензии к ней. Она посредник , и деньги отдавались через неё. Благими намериями устлана дорога в ад. Галина Андреевна хотела как лучше, и получила на свою голову проблему.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

света еще раз и пишу , я купила мартика по зеверению бордюжи , что он рабочий, а иначе я бы его НЕ КУПИЛА, ТАК ПОНЯТНО,потому и притензии все к ней у меня

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
лена 42 пишет:

Света, да в том то и дело , если бы Ольга купила козлёныша маленького,. Там есть риск. Но ей придложила Галина Андреевна, козла РАБОЧЕГО. Вот почему притензии к ней. Она посредник , и деньги отдавались через неё. Благими намериями устлана дорога в ад. Галина Андреевна хотела как лучше, и получила на свою голову проблему.

Вот зарекалась не писать...и опять...Лена..ну неужели Вы думаете..что Г.А. ..ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, что козел пустой!!!! заняла деньги Оле на его покупку?..и имея практику судебную ( деньги возмещает посредник) ...допустила оплошность...приняла на себя деньги????

Ну абсурд же и глупость!!!!!!!!! причем полные...Вы меня простите..я человек посторонний..но считаю! что если и есть какие то вопросы у Оли...то они все должны быть адресованы непосредственно к продавцу козла!

А Галина Андреевна заслужила только спасибо...за то, что побеспокоилась ( на свою голову) и помогла с деньгами...это НЕ ЕЕ УЖЕ ДАВНО КОЗЕЛ... thank_you

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

света прочитай пост 2590 внимательно, с ним все я думаю согласятся

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

света перед тем как выпустить эту историю на всеобсуждения, я позвонила бордюже и сказала , что на суд подавать буду на нее, не из за моей прихоти , а так требует закон, но в ответ я получила, а мене по х-------------у, но и что мне делать оставалось

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах