Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 141 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Александр Васильевич, Вы всегда на высоте! Молодчина!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну где же на высоте-то ? Юля продавала по незнанию. А ей продали заведомо больных животных, зная об их диагнозе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Харфи" пишет:

А ей продали заведомо больных животных

Но это еще надо доказать. В принципе это не сложно, нужно сделать запрос в Покров, обращалась ли Елена за анализом на АЭК, до продажи этой партии коз. Если нет, или результат был отрицательным, то она тоже не виноватая :)
А на будущее, мораль - новых животных надо держать на карантине, пока результаты анализов не получишь. А лучше еще дольше....

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну чёрным по белому же написано.

sweet-park пишет:

Мне их продали хладнокровно, целенаправленно, с улыбкой на устах. Как я боялась - этих импортных привозов - проверяла-перепроверяла, но оказалось, что страшнее - это не импорт и многие-многие зараженные животные родившиеся в России, а те люди у которых нет ни совести, ни чести.

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

вначале ответила здесь, но так уже устала от грязи и любителей жареного, зрелищ и переливания ... жижи из пустого в порожнее, что перенаправила ответ в личку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sweet-park" пишет:

вначале ответила здесь

Прочел, считаю полезным для козоводства в России, то что Вы выложили эту проблему в публичное пространство.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Возможно, какая-то польза и есть...
Только вот что странно...
Описывает Юля все эти бесчинства почему-то в темах о нубийских козах...
Это очень странно... На разных форумах... Но только в этих темах...
Не в "болезнях коз" спрашивает, что теперь делать с больными животными...
Не на ветеринарные форумы обращается, а именно к тем людям, которые хотят иметь или имеют нубийских коз...
Это как понимать?

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

согласна, темы нужно перенести. мягко выражаясь: тогда темы не выбирала...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

то и где было конкретного Юлей Лосиной написано?

Ранее в это теме, но не конкретно, а эмоционально скорее :) А далее у многих появился интерес к это проблеме, стали собирать инфу и все это собрали в теме про АЭК https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/175038.
Я считаю, это положительным моментом, о проблемах надо говорить, а не замалчивать.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
птица ястреб пишет:

Возможно, какая-то польза и есть...Только вот что странно...
Описывает Юля все эти бесчинства почему-то в темах о нубийских козах...
Это очень странно... На разных форумах... Но только в этих темах...
Не в "болезнях коз" спрашивает, что теперь делать с больными животными...
Не на ветеринарные форумы обращается, а именно к тем людям, которые хотят иметь или имеют нубийских коз...Это как понимать?

Ну, Алёна, даёшь как *шахтёр угля нагора*...кто-кто, а уж ты знаешь, почему именно с нубиков всё пошло...
А веты разбежались, ага...и ответили на все вопросы... laugh

Ребята, я вообще, лицо не заинтересованное, и покупать нубиков в России не входит в мои планы...
но, именно Юля, подняла эту проблему, многие ничего не знали о АЭК...и - СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО!
Мы теперь будем долго и основательно думать, как коз покупать - кого и откуда завозит в хозяйство, карантировать, и сдавать анализы!
Не понятно, зачем везде и всюду нужно пилить-линчевать человека, который сделал анализ, и публично в этом признался?...симпатия-не симпатия, ярлыки-финансы - тут НЕ ПРИЧЁМ!
А теперь подумайте о себе - признаетесь ли вы, получив такой ответ по АЭК....сомневаюсь, ведь у всех всё здорово, неправда-ли wink

Филип прав! thank_you

Филипп пишет:
"sweet-park" пишет:

вначале ответила здесь

Прочел, считаю полезным для козоводства в России, то что Вы выложили эту проблему в публичное пространство.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:

Больше читайте.

yes3 mail

Алекс16 пишет:

Может вам там и надо думать, а у нас в стране есть определенные правила по завозу животин и в них уже все за нас с вами придумано.

lol clap lol laugh super victory roma

Алекс16 пишет:

Вы сути проблемы не уловили.

...уловили - уловили yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka... пишет:
Алекс16 пишет:

Больше читайте.

yes3 mail

Алекс16 пишет:

Может вам там и надо думать, а у нас в стране есть определенные правила по завозу животин и в них уже все за нас с вами придумано.

lol clap lol laugh super victory roma

Алекс16 пишет:

Вы сути проблемы не уловили.

...уловили - уловили yes3

.......Леночка..вы жестоки....Вы ему весь кайф обломали...своим немногословием... lol

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Свет, я не знаю чем вызвана такая форма общения (имею ввиду Алекс16), видимо, пробелы в воспитании...
как-то странная потребность у человека, оскалиться и лаяться. dntknw

Алекс16, я так "мало" читаю, потому, что пашу как конь...но, всё же знаю, что вы, симпатичный молодой человек...и делаете замечательный сыр......и, что на другом ресурсе, вы перегрызлись со всеми.....когда вы ешё были туда вхожи(до бана), год назад обсуждалась проблема АЭК, и конечно же, без сомнения, вы, как начитанный спец, быстренько побежали в Покров проверить своих коз, и регулярно это делаете, вводя в стадо нового производителя. Хотелось бы посмотреть на эти ответы-бумажечки из лаборатории...докажите нам, не далёким и глупым, состоятельность ваших слов и претензий.
Или вам не нужно об этом думать, т.к. wink

Алекс16 пишет:

.... вам там и надо думать, а у нас в стране есть определенные правила ....и в них уже все за нас с вами придумано.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:
"Lenka..." пишет:

Хотелось бы посмотреть на эти ответы-бумажечки из лаборатории...докажите нам,

Щас, все козоводы страны рванут в Покров, чтобы удовлетворить ваше любопытство вашу тягу к знаниям.

....чесслово...ну, не интересный диалог.
Так почему же Юля должна вам отчитываться? Или вы купили у неё больных коз?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...ну вот видите...а не многим выше вы пытались, показаться не хамом...всего вам хорошего, и пусть жизнь повернётся к вам лицом. roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Алекс16 пишет:

Никак не можете пережить, что пришлось денежки за полукровок возвращать?

......да особенно и не за что...козлята сразу уехали yes3 в хорошие руки...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

РЕБЯТА, давайте жить ДРУЖНО!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Забавные дети

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Красота,так и хочется по доить! smile3 Сколько в это ведёрко молочка помещается?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Алекс, Вы когда то доили руками и стадо было не очень большое. Расскажите как Вы перешли на машинную дойку? Как козы реагировали на шум аппарата?Коза не корова, у неё более чувствительнее нервная система, она эмоциональнее.Вы так же держите зааненскую породу или есть ещё представители других пород?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Да, к аппарату привыкаешь очень быстро..сама знаю..15 лет коров доила руками, первый год перешла на аппарат...так мне нравится, быстро и качественно.Недавно корова наступила на вилку от провода аппарата, и пока мне меняли я села доить руками....на утро опять руки болели..У меня только 7 дойных коз, но скоро уже будет 10..вот я и думаю, может и коз доить аппаратом.Алекс, как у вас устроен доильный зал или станок? Как козы сами подходят или у вас как на ферме?Сколько коз одновременно доятся?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Да аппарат мыть надо очень хорошо, а ещё сложности в промывании шлангов...
Алекс, спасибо за ответы. Мне тоже надо подумать и организовать дойку коз аппаратом.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ирина Валентиновна, Алекс 16 спасибо за диалог о доении доильными аппаратами.. roma прочитала и мне было необычайно интересно super ...ребята , удачи ВАм!!!! wub

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:

Особенной разницы в доении нет, только уровень ваккума для козы меньше прим. 0,4. И частота пульсатора 60 имп в сек.

Ну, вот тут, спасибо!
Приобрела аппарат перевозной для коров, бидон пластик, удобно, всё видно... но, не могу добиться, от спецов наших, правды, как переделать на козий...все хотят сами прийти, отрегулировать, заработать.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Лена, Наталья Смирнова из Красноярска(держит чехов, альпийцев и зааненцев более 60 голов) хорошо переделала аппарат для дойки коров, очень просто.Сняла 2 стакана согнула резиновые соединительные трубки и перевязала их плотно...теперь доит коз.Посмотрите на козоводстве её страничку, там есть фото..а давление надо регулировать самой винтом который рядом со стаканами.Корове я даю 4.8-5.5,а козам надо по меньше..думаю 4 .0 будет достаточно..Смотрите по козам, если будет повышаться и козы начнут беспокоиться, ослабьте немного винт.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Аппарат в возрасте, ему лет 20, люди купили и не пользовались, стоял новый...их тут очень хорошо скупают, гоняются за ними, вещь качественная, ещё Югославская, не уничтожимая... good
Всё работает, как новое, естеСтно шланги умерли ...хочу купить, эту штуку, не знаю как по-русски назвать...для 2 коз, стаканы пластик и внутри резинки силикон, лёгкие...а коровьи, как гири, козье вымя жалко. Теперь отрегулирую, и будет мне счасТе. victory
Спасибо за советы! thank_you
Выглядит вот так, нашла фото в объявлениях.
.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, с тыквой поначалу дело не шло dntknw , стала крошить на пополам с морковкой, горсть черноплодки и изюма, теперь лопают за обе щеки good Мужики мои laugh смеются, такой салат и мы поедим.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Оля42 пишет:

Галина Андреевна, с тыквой поначалу дело не шло dntknw , стала крошить на пополам с морковкой, горсть черноплодки и изюма, теперь лопают за обе щеки good Мужики мои laugh смеются, такой салат и мы поедим.

.....Ого..Оля!!!!!!!!! clap точно...сам бы ел...
можно попробовать просто присыпать дробленкой...овсяной например...и чуть подсолить yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

привет всем!! roma вот так всегда!! приложишь руки немного смекалки и всегда будут хрупать все... пишут то не едят...другое, я ничего не пишу в ответ... делайте для своих любимцев так, как бы вы делали для самих себя blush2 ... Оля,Светлана Васильевна вы сами убедились, что забота всегда дает результат... wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

hi Галина Андреевна Вы давайте страничку не забывайте, ну и нас естественно wink .А то, что то тут тихо стало и как то не весело:cry: Девчонки, а Вы бы хоть своих красотулек ,как они за лето выросли показали..

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах