Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 140 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

..это что козы заражены ?

"sweet-park" пишет:

я САМА закупила партию коз, на которых сегодня пришёл положительный анализ

новые заражены

Единственное эффективное средство борьбы — убой всех животных в неблагополучных и подозреваемых в неблагополучии хозяйствах, поскольку специфические меры профилактики не разработаны.

Думаю еще не поздно срочно забить новых животных. А старых разделить на группы, изолировать друг от друга, сдать кровь на анализ... Потом от серопозитивных тоже придется избавится. Но может кого-то получится спасти.

Для всех - карантин на новых животных - 2 месяца минимум.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Господи, ну что это творится???забить, а вдруг ошибка... dont

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"sweet-park" пишет:

Люди

Да что же творится то....Господи...
так всех жалко sad
и думаю имена недобросовестных продавцов надо занести в чёрный список...есть такой на портале.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
olga k пишет:

[quote="sweet-park"

и думаю имена недобросовестных продавцов надо занести в чёрный список...есть такой на портале.

Поддерживаю....!!! Зачем скрывать и давать возможность распространяться инфекции дальше.Давайте думать о завтрашнем дне!!!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Прочитала, и волосы встают дыбом.... Чего только нет на этом свете shok Сердце кровью обливается за козоводов и коз .......

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я тупая похоже. Но нигде не нашла нормального описания течения болезни (всё птичьим медицинским языком) и не поняла, опасен ли вирус для человека и др.
И ещё мне интересно: в лабораторию сдают кровь или молоко на анализ? Это распространённый анализ, или его берут только в Покрове?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А меня в отчётах удивило другое - распространённость заболевания, и ведь нет его в списке обязательных анализов почему-то?!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Меня, Диана, тоже волнуют эти же вопросы, которые постараюсь завтра с Ветом обговорить..... посмотрим, что скажет.........

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Диана Фердинандовна пишет:

Я тупая похоже. Но нигде не нашла нормального описания течения болезни (всё птичьим медицинским языком) и не поняла, опасен ли вирус для человека и др.
И ещё мне интересно: в лабораторию сдают кровь или молоко на анализ? Это распространённый анализ, или его берут только в Покрове?

а еще ничего про то как передается, написано что заболевание передается внутриутробно и с помощью молока... А дальше?
Лично меня интересует передается-ли через слюну ( ведь пьют из одного ведра), мочу, калл , половым путем наконец))

Нет никаких адекватных данных в конце концов dntknw
Да и ты права - ни чего не сказано, заразно ли это для человека и других животных

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет...я так мыслю...все лечится. я противник, чуть что хватиться за нож...это удел слабых и не любящих своих любимцев, козоводов!!! самое главное диагноз...сколько было у меня таких трагических моментов,Господи.!!! в голове стучало лечить, лечить,,.да если козка стоит 500 рублей...да можно под нож...а если стоит 100.Т.Р -150 т.р тут будешь хвататься за любую соломинку!!!

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Quote:

Поддерживаю....!!! Зачем скрывать и давать возможность распространяться инфекции дальше.Давайте думать о завтрашнем дне!!!

Споры ведутся на "весёлом подворье", уже 19 страниц накатали...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне это напоминает споры с болезнью Виллебранда у дратхааров. А у курцхааров это заболевание не проверяют. Боюсь высказать крамольную мысль, но это похоже на пиар. Скоро полетят помидоры во всех, кто стоял рядом. А когда летит, лучше рядом не стоять. Это из серии "наше конкурентное преимущество" перед коллегами. А диссер - это тоже не всегда для пользы дела, пишут, чтоб степень получить.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

И я, того же мнения.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Lenka... пишет:
Quote:

Поддерживаю....!!! Зачем скрывать и давать возможность распространяться инфекции дальше.Давайте думать о завтрашнем дне!!!

Споры ведутся на "весёлом подворье", уже 19 страниц накатали...

нет, уже 40 и как обычно никакой конкретики, все все знают, но никто ничего не скажет sad
Принимаю прекрасно беспокойство козоводов у которых большое поголовье, понимаю владельцев нубиков, не понимаю зачем поднимать больные темы, если в них одна "вода".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"K.elena" пишет:

никакой конкретики

заходите сюда:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/3067
пост #18783

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Филипп, спасибо.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Дива и Джек

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Галина Андреевна!!!
Полный восторг!!! clap
Я так за Вас рада!!! super
Парочка - просто ОТПАД!!! super
Молюсь только, чтобы и их деточки были Вам на радость!!! roma
КУлачки за Вас сжимаю изо всех сил!!! roma
Удачи!!! roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Орёл laugh

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Харфи пишет:

Орёл laugh

не не принцесса- королевна!)))
какие они красивые) одни уши чего стоят)

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Галина Андреевна, давно не заходила в гости на страничку..С приобретением Вас!То что прочитала на В.П. меня привело в ШОК...но жизнь продолжается!Я тоже так же как и Вы считаю, что хвататься за нож не стоит..Много причин которые показывают положительный анализ на артрит..будь он неладен....да и анализы надо делать повторные..Ошибки могут быть..Кроме Артрита энцефалита всякой заразы хватает.Мы раньше ничего об этом и не знали..жили спокойно и коз держали не один десяток лет..Коз тоже из за границы привозили..и подобных анализов не делали..Все анализы делались в период карантина..это я считаю правильно.Теперь много завезено не проверенных коз, проще говоря контрабандным путём..есть риск, но не все же животные поголовно заражены.Сейчас нас овеяли страх и паника, т. к. есть конкретный известный случай..а сколько мы ещё не знаем..При возможности, конечно теперь надо сделать анализы, но ведь до Покрова не каждый может доехать, а сдавать надо не один раз..Вот такие теперь у нас трудности..но коз как держали так и будем держать наших красавушек любимых! Удачи , а самое главное здоровья ВСЕМ!!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки, я плачу, от простых сердечных слов,простите Христа ради, старуху!!! wub Всем Вам , дорогим моему сердцу людям... здоровья, удачи. blush2 .нежно обнимаю, целую. roma air_kiss

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да , Ирина Валентиновна пусть нас считают хоть какими ,но одно ясно, как БОжий день мы МУДРЫЕ...мы прожили ,возможно, не всегда хорошо,но мы вырастили деток, посадили дерево и не одно, построили дом!!! 70 лет жизни и все было и плохое и хорошее...а самое главное, вот лично для меня , под " занавес" жизни делать добро. wub roma .а мы как раз и делаем добро!!! держа на подворьях КОЗ, они нас делают добрее не позволяют каменеть нашим сердцам...так ведь!!! blush2 А по поводу САЕ , ну как держали коз.и сами своими добрыми ручками придется выхаживать , выращивать наших любимцев!!! Я тут с Вами ну просто согласна на все 100%!!! air_kiss roma

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Галина Андреевна, в каком возрасте первый раз Вы покрываете своих молодых козочек?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот в 2005 году первых нубиков мы покрыли в 9-10 месяцев,. ждать полтора года считаю неоправданно долго, век у них короток. пропустим одну охоту, вторую они зажиреют и коза считай пропала.. пишу все из своего опыта... горько но так было .ну это мое мнение..

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Галина Андреевна, как понять пропустите одну охоту на вторую кроете? Мои нубийки приходят в охоту с 2-3 месяцев..сейчас например Харите и Клепатре 6 месяцев, они приходят в охоту каждые 20 дней как взрослые козы..а чтобы не жирели кормлю в основном сеном или травой.Концентраты ограничено , но до сих пор они получают молоко..у меня слава Богу его хватает.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Значит я не совсем толково написала... в охоту они приходят с 4,6 мес.или с 4 мес...все зависит от много..перечислять нет нужды...вот им 4,5месяца...но я их не подпускаю к козлику рано .. только с 9-10-11 месяцев...то-есть я наблюдаю за их поведением...как..пришли в охоту..все пусть покрываются...

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Спасибо, Галина Андреевна за ответ.Всё поняла.. yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

wub roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

На тот момент Юля не знала, что козы заражены.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах