Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 67 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, про погреб. мы в этом году там будем менять крышу, независимо от того, продадим дом сейчас или позже. у нас грунт - известняка много, камни известняковые везде вылазят. погреб выложен этим камнем и кирпичом..
сейчас в белоруси смотрела дома.. там за 13000у.е. конфетку купить можно, с прудом.. газом.. туалетом и прочими прелестями жизни.. а в россии за 13000у.е.- развалюхи на авито..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

все болтуны с под нее. У Вас такое было вроде? Убрали гуску, не наладилось?

было... в этом году отлично... я решила. что это инфекция..., гусыня была не моя... чаморошная... не было денег у женщины, чтобы трех гусиков у меня купить, она предложила купить свою гусыню...как глянула на неё...- сердце сжалось... хромая, худая... с осени до племсезона видно не отошла... были болтуны... не все, но много... после племсезона я её проколола антибиотиками цефалоспоринами... выпасла её как положено... выкормила... ух какая дама стала... в этом сезоне посадила её под нового гусака молодого... её она на нём неплохой оплод дала... только в этом году неслась один круг и всего 14 яиц... из них 11 оплод... по первому овоскопированию второй закладки и по ожидающемуся выводу первой закладки... главное, чтобы не замерли из-за отключения света... вчера купала - не пищит ни один...
ой...

так, спокойно, мариша...запоротая инкубация, это еще не конец света... главное все живы и здоровы... а гусят навыводим еще...

фух, вроде так поспокойнее стало...

"Denis Byz" пишет:

У меня по второй закладке почти 100% оплод,

бери меня в ученицы... кажись что-то напортачила в этом году...

почему у серых такой малый оплод? взрослая же семья...проверенная...

"Леонід Олексійович" пишет:

В суточном рационе взрослых гусей и гусят, допустимо давать до 20% свежей капусты,, так не возникнет растройства кишечника.

Леонид Алексеевич, как всегда огромная благодарность за такие ценные для меня сведения...
Вы как ходячая энциклопедия... столько всего знаете... ух...

спасибо... roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

сейчас в белоруси смотрела дома..

и чё? метнешь в Белоруссию?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Пошутили Вы, насчет ученицы:-) Мне просто везет:) и не более

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

я просто удивляюсь, нашим российским ценам.. ни забора, ни туалета, вода в ста метрах и просят 15-20тыс.уе.
Мы, Мариш, всё думаем..мечтаем..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Мне просто везет:) и не более

ты не прав... когда везет много раз, это уже не везение а закономерность, которая ниоткуда не берется, а имеет вполне осязаемые предпосылки...
так что не скромничай...

нет, Денис, не пошутила... а вполне серъезно... реален результат... вот по нему и нужно ориентироваться... и если он не устраивает, то нужно пересматривать ВСЁ, что ему предшествует... а если еще рядом есть тот, чей результат нравится и к которому стремишься сам, то и нужно не упуская возможность УЧИТЬСЯ у того, у кого получается лучше чем у тебя...
а учиться чижик любит...
и ученик чижик благодарный...
так что не тушуйся, принимай в ученицы не мешкая...

только что отнесла яйца второй закладки под гусыню...пусть досиживает... в инке оставила только три яйца стремные... а десять уместила под гусыню... посмотрим чего выйдет...

ну у меня и молодой гусак... жесть... и этого обормота я высиживала, разговаривала с ним в яйце, а он мне, я так теперь понимаю, огрызался... laugh
вот змей... зайти в вольер нельзя... гусыни сидят, дык он их охраняет что тигра... собачка забежала в вольер, так думала сожрет её... и так это изподтишка... ну я ему обернулась... глаза выпучил... поостыл малеха... Ольку искусал всю... на меня то не нападал... а сегодня - на тебе... может потому что темно?
вообщем, настоящий и бесстрашный мужчина... и оплод дает неплохой как для молодого...

"greenwoman" пишет:

я просто удивляюсь, нашим российским ценам.. ни забора, ни туалета, вода в ста метрах и просят 15-20тыс.уе.
Мы, Мариш, всё думаем..мечтаем..

кажись Белоруссия в составе России или типа того? блин, я чета за всеми этими делами не слежу... ща как оконфузюсь...

у меня родной дядька с семьей живет в Белоруссии... после Чернобыля туда уехали... а до этого все на атомной работали... а дядюшка еще и ликвидатор не на бумажке, а по настоящему...

так вроде довольны... места там красивенные...

а чего, может действительно туда?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ну, после распада ссср, все союзные республики стали разными странами, но украина, россия и белоруссия основали снг, союз независимых государств. но всё-таки это разные страны и у каждой своя конституция и свой перзидент и т.п. атрибуты государственности.
хотя, места там действительно наикрасивейшие и европа рядом..думаем, Мариш, думаем. всё, ушла, спатиньки.
кстати. хотела в лс написать, но напишу тут: действительно, я заметила, что некоторые форумчане, к примеру козоводы, предпочитают общаться в личке, чтобы кое-кто не знал, что идёт общение, авторитет, наверное laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

сейчас в белоруси смотрела дома.. там за 13000у.е. конфетку купить можно, с прудом.. газом.

Давай Мариш,ехайте в белоруссию...хорошая страна..

"Чижик" пишет:

хошь, новой почтой пришлю... если не скопытится по дороге...

хатю канешна...но думаю не дойдут,т.к их сожрут просто в дороге...у нас же варвары в почтамтах работают.вечно бедные и вечно голодные.. huh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! Ну дай Бог, чтоб вывела гусочка Ваша! Только отпишитесь потом, я буду следить. У меня сегодня последня села на яйцо, но яйцо ее, уже инкубируется. Просто 5 дней назад, села первая с этой семьи, и я положил яйца ей, и под индейку, а теперь с под индейки переложу под эту, и они вместе выведут. А яйцо что несла последнее, так и ложил под одну из гусок, в течение недели, ох и вывод будет, если будет:)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

ну, после распада ссср, все союзные республики стали разными странами, но украина, россия и белоруссия основали снг, союз независимых государств. но всё-таки это разные страны и у каждой своя конституция и свой перзидент и т.п. атрибуты государственности.

да это понятно... я не про СНГ... между Россией и Белоруссией кажись что-то там подписывалось, не знаю подписали или нет... на выходе безвизовый режим, и, если не ошибаюсь что-то навроде единого государства...
но еще раз повторюсь: за политическими анонсами не слежу, так что могу большую глупость сморозить...

"Львовна" пишет:

вечно бедные и вечно голодные..

та не... с новой почтой пока что проблем особых нет, акромя непонятных тарифов...

"Denis Byz" пишет:

Ну дай Бог, чтоб вывела гусочка Ваша! Только отпишитесь потом, я буду следить.

спасип, конечно отпишусь...

"greenwoman" пишет:

но напишу тут:

вот за это спасип

"greenwoman" пишет:

действительно, я заметила, что некоторые форумчане, к примеру козоводы, предпочитают общаться в личке, чтобы кое-кто не знал, что идёт общение, авторитет, наверное

для меня это непонятно...
это же как нужно зависеть от внешнего мнения, чтобы такими крюками обставлять свою жизнь...

не знаю...я для этого сильно ленива и, по большому счету, внешнее мнение на пустом месте повлиять на меня не может... но к рассмотрению принимается и примеряется на себя в моменте...если размерчик не совпадает. то просто это мнение оставляется на обочине... вдруг какому прохожему понадобится laugh

а так, чтобы на это ориентировать свои ориентиры... ну не знаю...
и при чем тут авторитет? чем авторитераность мешает публичности? тем более что форум это публичная площадка... другое дело, что чела оберегает свой авторитет, чтобы он ни дай бог не глюкнулся из-за каких-то там "ату" обчества, которые могут возникнуть если общаештся с неугодным этому самому обчеству...
ну дык нахрена такой аторитет, если он от дуновения ветерка коленки подгибает... это ж как надломленный костыль.. придет минутка, в которую нужно обпереться на костыль а он чмарк и сломается... и?
неееееее...если уж иметь костыль, то крепкий, мощный, чтобы выдрежал груз при любой ситуации и не подвел... лучше никакого не иметь, чем иметь ненадежный..
так и с авторитетом..или надежный, устойчивый или не надо никакого...
имхо

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день, ну насчет гуски: я искрени надеюсь что дело не в уходе, хотя я искрене на это надеюсь. Спишу это, на физиологию гуску, и проблемы в организме индивидуальны. Гуска, не особо ценная, осенью уберу. Но подвела она меня, насчет оплода, так бы вообще ляля была! Ну ниче, прорвемся! Надеюсь получить хороших экземпляров от двух глинястых гусок (комогорка, и помесь холмогора:).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Друзья, примите поздравления с Благовещением!!!
Надеюсь, все получили только благие вести roma

Сегодня угощала гостей своим рокфором. Блестю laugh как маслянный блин блестю от удовльствия... сыр получил неожиданно для меня высокую оценку... похоже, что чижик не разбирается совершенно в рокфоровских обрезках... для меня слишком резкий вкус... вообщем остался малюсенький кусочек...

довлольная и окрыленная..., готовая к новым пробам...

по выводу холмиков: 0,0

вот такой офигенный результат у чижика bang

м-дяяяяяяяяяяяяяя... кажетца получилось классическое горе от ума bang

собралась наконец-то клетка для бройлеров...забубеню туда еще светодиодное освещение, сфотаю и покажу... конечно же, хотелось бы чтобы качество было получше...много недоработок... зато сразу видно как буду делать для себя сама...

снега отступают и совсем скоро начнется горячая пора... прилетели аисты... значит таки ВЕСНА пришла...

еще раз, ВСЕХ С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!!! ТОЛЬКО БЛАГИХ ВЕСТЕЙ ВАМ В ЖИЗНИ!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, привет! тебя тоже с ПРАЗДНИКОМ!
ты чеддер варила когда-нибудь? я вот в планы на выходные себе поставила.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

еще раз, ВСЕХ С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!!! ТОЛЬКО БЛАГИХ ВЕСТЕЙ ВАМ В ЖИЗНИ!!!

спасибо, тебе тоже .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариш, спасибо! Присоединяюсь к поздравлению!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чижик" пишет:

Друзья, примите поздравления с Благовещением!!!
Надеюсь, все получили только благие вести

Всех с празником roma
У нас сегодня самая настоящая благая весть blush2
Козочка окотилась рано с утра сюрпризом, вернее двумя девчушками. Даты, когда окот, мы не знали, потому как новенькая леди она у нас blush2
Вот такую весточку мы сегодня получили, думаю, что с этого момента у нас всё будет хорошо clap
Ещё раз, всех с праздником thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер всем. Поздравляю тоже всех, с Этим светлым праздником. Только хороший вестей всем. Мне тоже сегодня пару вестей хороших принесла сорока на хвосте:) крайняя партия гусиных яиц 26 штук (под двумя гусками:) и только 2 пустых. И вторая: вывод через недельку, из 12 оплода, десяток дергается, будем ждать..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

Надеюсь, все получили только благие вести

Не все , Марин.....
В Благовещение умерла моя мама...
Как жить без неё ?
Никогда и нигде её больше не будет...
Не слышно будет её голоса , сколько не задавай вопросов , никто не ответит.
Не услышу больше вопроса - как там твои телята и коровки ? Ты что невесёлая , не болеешь ли ?
Она просила пирогов , но я не успела их напечь , всё сидела около неё . нельзя было отойти ...
Наступит ли тот день , когда я немного к этому привыкну ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Мариночка очень очень жаль.
Прими соболезнования.Жалеем всех кого теряем а родителей особенно тяжело.
Живи теперь долго для сына и внуков.

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Марин! искренее жаль...но все бежит и меняется..Главное пусть останется та ценность,ценность людская! Вера и благоразумие,и пусть в боге успокоится душа Твоя!†Так было и будет,потери и возрождения...И пусть мама,мама "станет" за Вами..будет ангелом хранителем! Оптустите ее и помяните...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Не все , Марин.....
В Благовещение умерла моя мама...

Мариша, ни одни слова не облегчат и мало какие поддержат... всегда в тупике и не знаю что сказать в таких случаях...
первое что скажу, Царствие твоей маме Небесное и Земля пусть будет пухом...
тебе скажу: держись, учись жить без неё... прими мои соболезнования...
еще скажу, что точно знаю. что память помогает нам наших родных ощущать рядом... еще скажу, чтобы не горевала, ибо горем своим держишь её возле себя... но сказать легко, а вот отпустить тяжело... я своего мужа не могла отпустить почти что пятнадцать лет... хотя давно уже была снова замужем ... у меня не получалось... тебе от всего сердца желаю. чтобы у тебя получилось...

и еще

говорят, и я в это свято верю, что те кто уходит в большие религиозные праздники сразу же попадают в Рай...

пусть твоей маме Там будет хорошо...
пусть тебе Здесь будет хорошо

крепись

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

ВСЕХ С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!!! ТОЛЬКО БЛАГИХ ВЕСТЕЙ ВАМ В ЖИЗНИ!!!

Спасибо Марина roma Взаимно, всех благ, здоровья, любви и понимания! (Зашла в гости поздно blush2 )

nad" wrote:
Не все , Марин.....
В Благовещение умерла моя мама...

Црство Небесное--Вашей маме... Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Слов нет, все глубоко, лично-больно и ответ знает каждый для себя... Крепитесь!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Земля пухом Вашій ненці, царство небесне.
Все мине, пам"ять залишиться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марин,как Фроськин выводок? чё не фастаешься? И ваапче,чё и как дела в хозяйстве? как с супругом обстановка?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Да приимет её душу Господь в Свои обьятия и вселит ее на месте светлом,в месте богатом и спокойном,там же нет ни болезни ни воздыхания-но есть жизнь безконечная и присутствие Божие!!! Царствие Небесное вашей мамочке,крепитесь и молитесь о ней-она все видит и слышит и очень ждет от вас молитв о ее упокоении и о милости Божией к ней .Если мама была православной-не забудте подать о упокоении сорокауст в церковь или лучше -монастырь-там службы ежедневные-это сейчас необходимо для нее и для вас. Пусть Господь применит вашу душу на светлую и тихую печаль и умягчит ваше сердце для молитвы о матери!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Аминь

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марин,как Фроськин выводок? чё не фастаешься?

ой. Лен, что тебе сказать... пора отъем делать по всем делам видно... а всего-то месяц 8-го числа... жрут всё подряд...и комбик и маму и мамино... здоровые... но сколько весят не знаю... вчера купила весы платформенные... но они исчо в Киеве... Димка только в пятницу привезет и буду взвешивать.... интересно очень...
девка та что с травмой ножки была, отстает, хотя изначально была чуть ли не самой крупной... девка у которой была гематома на ножке, помнишь писала?, нормуль... растет хорошо как и все... вот они вдвоем и сражаются за сиську... и хоть ты лбом об стену... оастльные вроде как визуально все выровнялись... но конкретнее после взвешивания... спецом пришлось эти весы покупать... laugh

Фроська раздоилась... молока много... мне кажется что даже иногда лишку... но как-то в течении суток все становится на своит места...

Лен, как посоветуешь отъем делать? на мангалицах я делала постепенно, т.е. отсаживала малышей на определенное время, которое возрастало с каждым днем... ну и потом вообще отделила... боялась мастита... а как с такими породами отъем делать? что посоветуешь?

ну и еще, не могу отъем сделать пока не сделаю вольер... ну помнишь, я писала, что буду доской его устилать...? осенью не успела... придется сейчас ноги в руки брать... отъем не могу сделать, пока Фроську от них не уберу... а там я никак не смогу их разделить...они тусуются в трех вольерах, но в основном с ней... места хвататет... а вот для берложек они уже большие...

сройматериал уже заказала, завтра или послезавтра должны приехать...ну и пока сделают... короче неделя еще туда сюда будет гулять...

с мамкой на улицу ходят гулять...я уписиваюсь от смеха...
себе двоих буду оставлять: та что с ножкой и та что с гематомой...
скорее бы их пораздавать... а то уже многа писают, какают, а кушают - дык вообще...прожорливее чем мангалицы...

"Львовна" пишет:

И ваапче,чё и как дела в хозяйстве?

оно пока что от зимнего шока отходит...

ой. Лен, без слез смотреть не могу... крыша на погребе ухнула... что творится с газоном в саду и сказать не могу... еще сыро и никуда толком не зайдешь... ограждение на огороде маленьком рухнуло... в леваду ни с коровой ни с лошадью не дойдешь... розы обламались так, что без слез смотреть не могу... вчера уже обрезку начала...ну а куда деваться...
вообщем, сама понимаешь...

гусыни пока что сидят...молодняка нет...а из инка дулю с маком получила... своих кур в этом году выводить не буду...
возьму несушек ник браун, возьму "испанок", уж очень мне понравились, возьму геркулеса и усё... это то что уйдет в зиму... ну ...возьму... : НАМЕРИВАЮСЬ ВЗЯТЬ... а там как сложится..
ну и само собой бройлеров... клетку сделала...

индюков тоже буду немножко брать...Олька под них подписалась. пущай пасет...

а вообще, надоело мне всё это... просто канатом тянет в вегетарианство...
но пока из носа потоком сопли хлестать не будут - не сдамся... laugh

а как соплей станет завались, так стану вегетарианкой и да здравствует свобода wink

"Львовна" пишет:

как с супругом обстановка?

затаила дыхание и боюсь шевельнуться

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Марина, помогите, первый год у меня такой ранний вывод гусят! Первые две недели все норм, корм: стартовый к/к вода с АСД, немного зелени, немного капусты! Но они страшно стали выщипивать пух у себя, и даже до кожи!Мои действия: буду давать замоченный горох сечку, с яйцом, и туда детское питание МАЛЫШЬ, буду добавлять! Выкопали кусок земли с травой, в миску и к ним! Ну и свет правда у них постоянно горит красная лампа, сегодня на ночь лампу выключу, и обычный тоже! Пусть будет ночь, и свет естественный в комнате 20 градусов, уже второй день выносим на травку, но они стали еще сильнее себя щипать, ну вот попробую, то что я придумал! Может еще что?? Зарание благодарен!
сегодня им 19 дней уже

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

возьму несушек ник браун, возьму "испанок", уж очень мне понравились, возьму геркулеса и усё... это то что уйдет в зиму... ну ...возьму... : НАМЕРИВАЮСЬ ВЗЯТЬ... а там как сложится..
ну и само собой бройлеров... клетку сделала...

индюков тоже буду немножко брать...Олька под них подписалась. пущай пасет...

Марина ,приветствую! из инкубатора вывелись ливенская ситцевая(40шт. ложил-получил 25 цыплят) сегодня заложил 2 инкубатора брамой и кохинхинами(100 яиц)один не полностью заполнен,12-13 апреля должны прислать еще 50шт. яиц(Павловская,падуаны,голандки)гуси только начали нестись,хочу взять индюшат-бролерных-где купить и почем-не подскажешь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Денис, привет!

я с таким никогда не встречалась...
но кое что я делаю не так как ты..., а выводы ранние у меня были постоянно...
первое, свет держала круглые сутки неделю, максимум полторы...
второе, пропаивала АСД, витамином С и всё... ну так же как и ты...

из еды только предстартер индюшинный... там больше белка, чем в предстартере бройлерском и совсем не подходит предстартер для несушек... самый лучший вариант предстартер гусинный, но мне такой не попадался...

если ты давал стартер, то думаю, это не критично и не относится к твоей проблеме...

всё же считаю что дело в излишнем освещении...

по поводу малыша, лично я категорически против...

какой комбик ты даешь? кто производит? я пользуюсь только луцким... отличные у них комбикорма...

насчет гороха, было бы хорошо крупнобитый и замоченный... не половинки и тем более не целый а дробленный...
но опять таки... новый корм... его нужно вводить постепенно...
еще своим гусятам давала сыворотку, кисляк, творог и яйцо... а потом трава и всё все эти игрища прекращались... только зерно дробленое и трава...

еще я бы тебе порекомендовала давать серу... я птице всегда даю серу... сера свободна продается в ветаптеке...
а где чиктоник? даешь?

короче, сделай нормальный им световой день и вот увидишь, что будет всё окей...
имхо

а что Леонид Алексеевич говорит?

Тема закрыта