Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 57 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Флоша" пишет:

Я в очередной раз и радуюсь, и поражаюсь. Так не быват

быфает быфает... все мы из одного теста... места просто разные... один из серединки, другой с краешку...вот и вся разница...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Tigra517" пишет:

У меня как и у Оли проблемы с тем как найти причину, причину по которой человек меня (мягко говоря) раздражает?

Привет, Тигра!
ничего подобного... причины у вас с Олей разные... форма - да, одна wink

"Tigra517" пишет:

Причём человек совсем не близкий, практически незнакомый..

разный патрет... да еще собственное неприятие и непонимание, что тигра такая же как и енот... в данном случае, формы разные а суть в общем-то одна... единый исходный алгоритм...

"Tigra517" пишет:

Только представлю лицо или глаза - сразу начинает бесить,

ну и побеситесь... чего себе отказывать в удовольствии?!
вначале нужно отбеситься всласть, а потом уже и поиском заняться... wink

"Tigra517" пишет:

Когда начинаю искренне разбирать ситуацию, всё становится ещё хуже, мне начинает казаться, что я сама плохая, вернее злая.

а чем злая плохо? чем плохая плохо? человек оценивает...делить мир на плохое и хорошее... и не только мир, но и себя... отсюда и ноги растут...
а как быть с уродством, без которого нет красоты?
как бы тигра различила красоту, еслибы не было в противовес уродства?

а?

не нужно оценивать... анализ по факту и оценивание этого факта по разумению своему - разные вещи... очень разные...

и почему быть белой и пушистой хорошо, а плохой и злой плохо? кто сказал что это плохо?

"Tigra517" пишет:

Но обстоятельства говорят за то, что моей вины в такой напряжённой ситуации практически нет, мне эту ситуацию периодически подбрасываю.

кто? и зачем?

в Мире всё целесообразно, закономерно, конструктивно и своевременно...

wink

просто так лягушка в банку с молоком не падает...
face

"Tigra517" пишет:

Всё прекрасно!

всё ли удобно для посетителя?

"Tigra517" пишет:

А может "шапку" сделать поменьше, а то она пол-экрана занимает.

в чем сложность пользования при большой шапке?

как по мне, так лучше гор только горы...
остальное второстепенное wink

да, шапка большая, но именно её я трогать не буду... она имеет строго специфическую функциональную нагрузку... уменьшать её нельзя...

кроме шапки что еще?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Чижик" пишет:

форма - да, одна

"Чижик" пишет:

просто так лягушка в банку с молоком не падает...

Ну, вот, сейчас я опять начну занматься самокопанием и самобичеванием. Я как слепой человек, которому рассказывают каким цветом розы в саду. Я слышу, но не представляю себе этот цвет. Иногда кажется, что понимание где-то рядом, ответ - вот он руку протяни, а когда протягиваешь, там опять пустота. Как достичь гармонии, как выбросить из головы и сердца терзания в правильности или неправильности своих поступков? Как перестать мучить себя, а иногда и окружающих своими страхами? Как ложится спать так, чтобы не бояться ночных кошмарных снов? И наконец? как стать спокойной и просто любить себя такую как есть? Это работа долгая и конечно не в сети, где каждый может перевернуть выложенную информацию на свой лад. Это не касается тех, кто пишет в этой теме, У М.Е. Литвака есть такая книга "Игры в которые играют люди" Научится бы ещё выходить из игры....

"Чижик" пишет:

кроме шапки что еще?

Марина, сайт сделан профессионально, красивый, многофункциональный. Судя по всему, в него вложена душа и любовь. Очень интересное обращение к посетителям сайта, неординарное, красивое. Это Ваш личный сайт и Вы его сделали так как нравится Вам, а если Вы его любите - его будут любить и Ваши нынешние друзья и знакомые и будущие тоже.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Чижик пишет:

а чем злая плохо? чем плохая плохо? человек оценивает...делить мир на плохое и хорошее... и не только мир, но и себя... отсюда и ноги растут...
а как быть с уродством, без которого нет красоты?
как бы тигра различила красоту, еслибы не было в противовес уродства?

а?

не нужно оценивать... анализ по факту и оценивание этого факта по разумению своему - разные вещи... очень разные...

и почему быть белой и пушистой хорошо, а плохой и злой плохо? кто сказал что это плохо?

Извините, что встряну. yes3

Мы смотрим на себя и на человека, который нас бесит- часто с точки зрения оценки окружаюших. Не прислушиваясь к себе внутри, а ища ориентиры внешние- как другие бы это оценили. Вешки социума, воспитания, интеллекта.
Если принять как данность, не осмысливая и не оценивая внешнее, "как положено", вы же не будете злиться на песу, которая лает в стороне, на птиц, которые устраивают весенние оргии у вас под окном. На листья, которые падают под ноги по осени. Они могут мешать вам физически, но вы перешагнете, и пройдете мимо, даже не потратившись эмоционально, а возможно, даже и полюбовавшись и получив положительный заряд.

И потом плохое- и хорошее, злое-доброе. как его оценить? Хирург режет плоть безжалостно, он жесток и немилосерден, он не эмоционирует. Он злой? Нет. Стоит ему включить эмоции и пожалеть, проявить свою в общепринятом понимании человеческую доброту- дрогнет рука. И пациент может оказаться под угрозой. Что в этом случае лучше? Оценка? или действие?

Очень люблю одну даосскую притчу о старике и коне. Но невозможно ей следовать "от" и "до", потому что мы люди, и так устроены, что всегда оцениваем. Каждый день мы делаем массу выборов - куда ступить. А значит, в любом случае судим- что хорошо, а что плохо (абсолютно субъективно, с точки зрения своего накопленного опыта). Без этого выбора не сделать. Тогда бы мы все стали в одночасье дзэн-буддистами. И наслаждались бы созерцанием мира, находясь в полном недеянии. laugh
Но разделить наше реальное действие от собственной или чужой оценки мы все же в состоянии, думаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

одни общие фразы, надутые щеки и черт знает что еще... терпеть этого не могу... можно подумать в могилу с собой это можно забрать... о чем люди думают? как они к черте собираются подходить? как переходить? с мешками ненужного груза???
забыли ироды, как сами учились, как сами зелеными были, как ловили каждую писчинку инфы, как хотели и жаждали помощи... забыли...
сцуки
присваивают не своё..сидят своей большой и рыхлой жопой на своих смешных монетах и оргазмируют... тьфу..

+1000. super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,сайт очень понравился...сделан отлично...Пока изучаю.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Tigra517" пишет:

Марина, сайт сделан профессионально, красивый, многофункциональный. Судя по всему, в него вложена душа и любовь. Очень интересное обращение к посетителям сайта, неординарное, красивое. Это Ваш личный сайт и Вы его сделали так как нравится Вам, а если Вы его любите - его будут любить и Ваши нынешние друзья и знакомые и будущие тоже.

да... и добавить то нечего...

спасибо...

"Tigra517" пишет:

Ну, вот, сейчас я опять начну занматься самокопанием и самобичеванием.

Тигра (как Вас зовут?), я уже как-то писала, что всё есть побочный продукт. И Ваше состояние самобичевание есть тоже побочный продукт. У этого состояния есть мама и папа, при их беспредельной любви и рождается дитя под названием самобичевание. Моё глубокое убеждение, что не нужно отмахиваться от существуюего, а напротив пойти в это существующее тотально и полноценно. Да, зачастую, это болезненный процесс, но плата за эту болезненность, полное освобождение... это состояние нужно прожить... другими словами, отбичивать себя по полной раз и навсегда и забыть...
ибо в процессе отбичивания, происходят процессы в Вашей внутреннем мире, которые на выходе Вас освободят от этого... это один из принципов тантра-йоги... , который весьма эффективно позволяет человеку освободиться от той или иной привязки... нужно пойти в эту привязку целиком и с головой...
так можно работать с любой зависимостью...
например, я очень люблю мороженное... теперь люблю спокойно... есть - хорошо... нет- тоже хорошо... любовь к мороженному на сегодня не властвует надо мной... но когда-то было по другому... дрожала как основый лист от желания есть, есть и еще раз есть мороженное...
в какой-то момент мне это надоело... накупила ыелую кучу своего любимого мороженного и почала laugh ... сначала я получала удвольствие...потом еще и еще... потом степень удовльствия начала снижатся... а я всё ела и ела..ела и ела... уже не лезло, но мороженного валом и продолжала есть...
я его так отъелась, что в какой-то момент оно, будучи у меня во рту, просто перестало существовать...
с тех пор власть моего желания есть мороженое, власть надо мной моей же любви к мороженному, закончилась...

по такому же принципу я работаю с собою со всем, с чем мне бы хотелось бы расстаться...

"Tigra517" пишет:

Я как слепой человек, которому рассказывают каким цветом розы в саду. Я слышу, но не представляю себе этот цвет.

а не нужно представлять... этим не воспользоваться для следующего шага...
нужно увидеть каим цветом цветут розы в саду... нужно СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ...
но опять же, это тоже побочный продукт...и цвет Вы увидите свой, тот цвет который видится Вашим зрением, всей суммой тех качеств и всего того чем и кем Вы являетесь на данный момент...

но человек редко хочет довольствоваться тем что имеет... он почему-то всегда хочет так как у других... и это тоже побочный продукт самого человека... и пусть человек от этого получает удовльствие: хотеть быть как все, например...
почему бы нет...
я получаю удовльствие от того, что я такая какая есть... и для мне не существует маяка во вне, но существует "в"... и что? чем мы различаемся? да ничем...
это еще один пункт: любить совё место... любить себя таковой, какая есть...
а если не получается...? ну так что? и ладно... и пусть не получается... получайте удовльствие от того чтоне получается... а если не получается получать удовольствие... ? и ладно, получайте удовольствие от того, что не получается...

где-то так...

позвольте себе
а если не получается позволить?
позвольте не позволить

"Tigra517" пишет:

Как достичь гармонии, как выбросить из головы и сердца терзания в правильности или неправильности своих поступков?

а зачем её достигать? зачем куда-то идти, что-то искать. чего-то добиваться?
всё по умолчанию при Вас... и гармония тоже...
наличие в голове и сердце терзаний в правильности и неправильности Ваших поступков, это Ваша гармония на сегодня... это Ваш костыль, с помощью которого Вы шагаете с учетом Вашего умения шагать... если этот костыль у Вас сейчас присутствует, значит он Вам нужен... ибо если бы это было не так, его бы по определению не было бы... он не может существовать без Вашей энергетической подпитки... значит Вы его кормите, а он в ответ Вас поддерживает...
посмотрите внимательно, откуда эти терзания? может быть в Вашей картине мира, в которой огромной глыбой существует деление мира на правильно и неправильно... а где критерий? в чем он? в ком? на что он опирается?

КАК Вы можете дифференцировать что правильно а что нет... а главное, осознаете ли относительно чего/кого Вы это делаете?

что такое линия горизонта, Вы знаете наверняка...
вот представьте что Вы стоите на земле ... и созерцаете линию горизонта... Вы видите определенную картинку, и исходя из этой картинки делаете вывод: дерево только такой формы...
Вам говорят:
- оно может быть еще и такой формы..., если подняться НАД ним...
- нет -нет-нет... оно такой формы...
потом Вы влезаетет на крышу пятиэтажного дома... линия горизонта открывает уже немножко иную картинку... и дерево меняет свою форму...
из этой позиции, предыдущий вывод справедлив... эта позиция включает и его., т.е. ту форму которую Вы видели... но позиция первая не включает позицию вторую... в ней нет и не может быть формы, которая появляется, когда Вы стоите на крыше пятиэтажного дома...
можно еще выше подняться и еще... и еще... но закономерность будет соблюдаться каждый раз: чем выше точка просмотра, теб бОльший кругозор и тем бОлшее множество разнообразия форм одного и того же объекта, раз... более высокая точка просмотра по умолчанию включает все выводы более низкой точки просмотра, но никогда наоборот...

а теперь опять задайте себе вопрос: относительно чего все Ваши правильно и неправильно?
не смешно ли?

единственно правомерной точкой отсчета являетесь Вы сами... ибо то что кажется Вам неправильным на Вашем уровне, очень даже оказывается правильным на более высоком...
всё относительно... и каждый раз, делая тот или иной вывод, нужно затруднить себя усилием , чтобы четко осознать ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО Вы выдаете на гора тот или иной вывод

имхо

"Tigra517" пишет:

там опять пустота

и это не самое тяжелое... хотя бы есть мотивация ИСКАТЬ

это много... это очень много...

это как воздух, которым дышим... пока он есть мы его не замечаем... но как только его недостаточно, или нет совсем... вот тут-то пляска и начинается...

только тогда понимаешь, как ценно было то что не ценила... и научаешься жить по-новому... без мотивации...

так что, Тигра, пустота - это много... это очень много...

"Tigra517" пишет:

"Игры в которые играют люди" Научится бы ещё выходить из игры....

Тигра, дык и это не предел... за ним научаться входить и выходить, что тоже является игрой, только бОльшей... а за ней еще и еще...

я это называю найти выход из круга... но найдя, через какое-то время понимаешь что ты в круге, только в другом... второй раз найти выход из круга легче, чем первый...и быстрее понимаешь, что ты просто из одного круга вышла в другой... а потом научаешься шастать между этими кругами туда сюда... а потом... а потом...
а потом - не знаю...

как то всё до смешного ......... ммммммммм.... лучше промолчу...

"Tigra517" пишет:

Научится бы ещё выходить из игры....

сначала нуно научиться тотально в неё войти...

еще Иисус говаривал: ты не холоден и не горяч...

тотальность хороший друг чловека... только человек часто пренебрегает этой дружбой из страха...

может быть завтра я расскажу одну свою историю... историю детства... как я тонула... и как не утонула...
пронесла эту историю через всю жизнь... и учит она меня до сих пор...
а стратегия то проста до боли: всего лишь, позволить себя увлечь потоку воронки до самого донышка... не бороться, не сопротивляться... СДАТЬСЯ...
и когда тебя дононесло до самого дна, появилась возможность от него оттолкнуться... и рывок в сторону... что есть силы - в сторону... и скорее к солнцу...скорее к глотку воздуха...

на остальное по посту завтра...

з.ы. я тоже боюсь... и тоже не освободилась от страха... и когда мне кажется, что совсем не осталось мотивации, сразу же вспоминается страх... и появляется злость ...здоровая крепкая злость, которая стимулирует шевеление ручками и ножками... и появляется некое доверие себе и миру, что наступит таки миг, когда естество тотально будет свободно от страха... и так интересно: а что же там... за чертой... за той, где нет места страху...

и опять фонтан экстаза захлестывает тебя от макушки до пят...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Чижик" пишет:

- оно может быть еще и такой формы..., если подняться НАД ним...
- нет -нет-нет... оно такой формы...

Тигра, здесь хочу уточнить... или иной вариант: вам говорят что дерево такой-то формы... но говорят сидя, например на втором этаже... но Вы то стоите на земле... вы можете видеть только ту форму, которую открывает линия горизонта... чтобы вам увидеть форму дерева видимую со второго этажа. нужно подняться на этот второй этаж...

обычно этот щенячий визг со второго этажа происходит у человека. который только только на него поднялся и ему впервые открылась совершенно новая картина картины давно видимой...

он еще не знает, что не нужно Вам говорить про ту форму дерева, которая видится со второго этажа... он еще не знает, что если хочет рассказать, значит должен брать на себя ответственность за ваш поиск и за ваше разочарование, которое непременно вас накрое, когда вы сколько бы не искали, не найдете формы дерева, стоя на земле, видимой со второго этажа...

это я к цвету роз, цветущих в саду...

и можно порадоваться за того человека, за ту его радость, которую он глашает миру: смотрите, как цветут розы... какой восхитительный цвет...

и зачем искать этот цвет, Тигра? когда можно плюхнуться в его радость и всё... наслаждаться ею, нежиться ею... получать удовольствие...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марина,сайт очень понравился...сделан отлично...Пока изучаю.

спасип...
ой, Лен, изучай... ща занимаемся семантическим ядром (гыыыы.. какое умное слово теперь чижик знает lol ), во...пишу тексты к товару... начала с коровьей молочки... дошла до сметаны... может з аночи еще че нить накрапаю... дык я тя попрошу, полазь, почитай... потому как я вижу одно, а на самом деле оно нахрен может никому не нужным быть... посмотри алгоритм заказа... удобно ли клиенту будет заказывать те или иные продукты... удобна ли корзина... удобна ли форма заполнения инфы по корзине...

ну вообщем, обкатай что сможешь... что не по нраву, сразу говори...

лады?

это ж моё дитя... сама понимаешь... wink

уже не важна молочка, сыры, животины... уже новая цаца появилась... - наполнение сайта...
типа мы творим... lol ..ща буду видео снимать, типа хатю поделиться тем что знаю и умею ... laugh и вот ларчик то просто открывается: это ить нужно мне и только мне... хех...
Тигра, вот тебе и игра собственной персоной...и как не надувай щеки нужности и полезности, какую маску серъезности не напяливай на свой нос, а игра от этого не перестает быть игрой... хочешь входи в неё, хочешь выходи... а хочешь нарисуй новые правила и начинай по ним играть, что тоже есть игра...

хм, Тигра, Вы меня всколыхнули...

"Флоша" пишет:

Извините, что встряну.

Натали, а вот не простим... laugh

кста, прощение тоже есть побочный продукт...чтобы простить, вначале нужно обидеться... wink

фсё, девочки, пошла писать дальше, типа нужные тексты lol
а сайт свой действительно люблю нежна и безгранична wink

ох-хо-хо

хатю Домой

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет всем! Наступило утро, наступил новый день, пришло решение одной из проблем, мучившей меня, проблема техническая, но постоянно её решение искользало из рук. Сегодня зашла, ткнула кнопкой и вот , ура, подсказка! С ней ещё разбираться, но она уже есть.

"Чижик" пишет:

хотя бы есть мотивация ИСКАТЬ
это много... это очень много...

Действительно это очень много значит - мотивация.

А меня зовут Наташа. Наташи окружают... lol Можно смело загадывать желание.
Прчитала всё, зацепило одно словосочетание, пошла изучать глубинно, хотя в общем то знала о нём, знала, но упустила из круга своих задач - это "семантическое ядро сайта". roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

хатю Домой

what's the matter?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

удобна ли корзина... удобна ли форма заполнения инфы по корзине...

Забыла-- я б в форме заказа добавила поле для комментария -- мало ли чего человеку уточнить захочется....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

what's the matter?

что что... ну что у чижика может случиться?

ни-че-го

просто хатю Домой wink

тиха, спокойна, радостна, доверительна...
любя и радуясь всему что окружает...

yes3

"Tigra517" пишет:

но упустила из круга своих задач - это "семантическое ядро сайта".

ох уж это семантическое ядро laugh

Оль, ты смари что деетца: наташки окружили...
фсё, загадываю желанию... : хатю, чтобы люди плескались в радости, нежности, любви и мудрости Природы Матушки

да, хатю

Оль, держи меня по рукам и ногам... боюсь до усрачки... вроде всё приготовила, но боюсь в усмэрть...

ой, ребята, вот и поди ж не верь называется: мелькнула мысль по холмикам, что всё...хватит... раз так всё кручено перекручено, то оставлю своих аборигенов, так как члены семьи уже, а остальных отдам в хорошие руки...

по третьему сезону гусыня давай каждый день яйца нести..., молодая гусыня тоже начала нести нормальные крупные яйца... хех...ничего не понимаю я в этом мире... дура дурой... wacko2

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Чижик пишет:

ой, ребята, вот и поди ж не верь называется: мелькнула мысль по холмикам, что всё...хватит... раз так всё кручено перекручено, то оставлю своих аборигенов, так как члены семьи уже, а остальных отдам в хорошие руки...

по третьему сезону гусыня давай каждый день яйца нести..., молодая гусыня тоже начала нести нормальные крупные яйца... хех...ничего не понимаю я в этом мире... дура дурой... wacko2

lol
Я третий год так от мусей избавляюсь) Как тока- "Усё, фатит" - так на те, мама, деток налупленных из под попки ути, на тебе, мама, яйцев кучку. ya

Марина, сайт очень радушный, теплый, душевный, домашний.
Вот опять очередное удивление по поводу "случайности не случайны") По Эльбрусу и видам кавказского хребта с его высоты) В пространстве, значит пересекались, возможно и во времени когда-то. hi
Есть небольшие пожелания. С точки зрения покупателя если смотреть.
Закладка Эльбрус , если жмешь на нее- выкидывает не в 2 подзакладки, а на главную страничку сайта. ТО же самое происходит по закладкам производителей. Нажмаешь "коза"- вас приветствует Марина на камушке. super
И по козюлькам-производителям, где фотки, хотелось бы ближе знакомыми быть) узнать молочные карты, ну а по породным- родословные. Как по Березке твоей-кормилице.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Левые

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Оль, спасип! Уже и в мангалицах сказали... Собственно, так и думала.

Прикинь, кинулась искать стеклянные бутылки по типу а-ля совдепия... - фик...

пока ничего не нашла... что угодно есть, а молочной стеклотары нет...
вот заррразы

завтра буду обзванивать стеклозаводы... но с моими потребностями, большая вероятность того, что пошлют меня куда подальше... ну ниче... найдем директора правильного wink

"Флоша" пишет:

Есть небольшие пожелания. С точки зрения покупателя если смотреть.

Наташа, ниче не поняла...

"Флоша" пишет:

Закладка Эльбрус , если жмешь на нее- выкидывает не в 2 подзакладки, а на главную страничку сайта.

опять не поняла

меню: фотогаллерея, подменю: мой эльбрус, еще два подменю : до 3200 и Калицкий жмакаешь или туда или туда и смотришь фотки

"Флоша" пишет:

ТО же самое происходит по закладкам производителей. Нажмаешь "коза"- вас приветствует Марина на камушке.

и опять не поняла

Меню: производители
имеет три подменю: КРС, коза, свинья
подменю КРС имеет два подменю: коровы и быки ...там и найдешь родословные и молочные карты
подменю коза имеет два подменю: козы и козлы, где и размещены фотки... а слова молочная карта и родословная кликабельны... жмакаешь туда и попадаешь на дОкумент...

я проверила только что...работает...
правда там не все поголовье... но потихоньку заполняю...

по свинам нет племкарты хряка... все никак не пришлет...обещался на следующей неделе...

подменю свинья имеет два подменю: свиноматки и хряки... и все тоже самое...

и молочная карта и родословная нормально открывается...всё видно...

"Флоша" пишет:

И по козюлькам-производителям, где фотки, хотелось бы ближе знакомыми быть) узнать молочные карты, ну а по породным- родословные. Как по Березке твоей-кормилице.

так там всё есть... не полностью, но есть... два козла производителя есть с картами и родословной...чуточку козок...

а кто такая Березка? у мя нет такой коровки laugh

Наташа, попробуй еще...

я так и не поняла, что именно тебе было неудобным? и что бы ты хотела изменить?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

поменяла подменюшки у менюшки производители...

там тех производителей раз два и обчелся...зато как горда звучит laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Чижик пишет:
"Флоша" пишет:

И по козюлькам-производителям, где фотки, хотелось бы ближе знакомыми быть) узнать молочные карты, ну а по породным- родословные. Как по Березке твоей-кормилице.

так там всё есть... не полностью, но есть... два козла производителя есть с картами и родословной...чуточку козок...

а кто такая Березка? у мя нет такой коровки laugh

Наташа, попробуй еще...

я так и не поняла, что именно тебе было неудобным? и что бы ты хотела изменить?

Марин, аха, так лучше, мне каэца. Лишние вкладки убрала.

По коровке тады ой) Это чья тогда? Имечко не видно blush2 Маманька - Березка bang laugh Бестолковка я)

http://kamadhenu.biz/files/Makonya%202.jpg

А по поводу козюк свои мысли завтра более понятно изложу, чтобы хотелось видеть, как потенциальному покупателю. Эта тема для мну эмоциональная слегка, ибо ни у вас, ни у нас ничо похожего еще не видела у продавцов) Чичас инкубы под паром. Гуськины и индюхины яйцы ждут.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

hi
на сайте была, даже зарегилась, очень понравилось, Марин, по ценам совсем молодец, нормальные цены- заказы будут!!! у нас, в Башкирии по таким ценам не хотят брать, но я тоже почти такие же цены держу. кому нужно- возьмёт или сами съедим))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Флоша" пишет:

Марин, аха, так лучше, мне каэца. Лишние вкладки убрала.

точно не туда жмакала... laugh я ничего не убирала...только изменила название вкладки на более приемлемое...

"Флоша" пишет:

По коровке тады ой) Это чья тогда? Имечко не видно Маманька - Березка Бестолковка я)

это ейные предки...

"Флоша" пишет:

А по поводу козюк свои мысли завтра более понятно изложу, чтобы хотелось видеть, как потенциальному покупателю

ок

козюки эти и без сайта расходятся, тьфу тьфу тьфу...
а местечко это подготовлено для нубиков... жду и готовлюсь... надеюсь, что всё сложится и Мир мне поможет взять их на своё подворье. Ну раз уж сырами занялась, то и породу сырную нуно иметь.

Так хочется поехать и поучиться... в этом году никак... думала поехать, пока девочка моя будет в запуске, дык Димка со своей операцией нарисовался... ну ничего...если нужно, то всё сложится... ну а нет, так и нет... сами пыхтеть будем...т.е. учиться...

"Флоша" пишет:

та тема для мну эмоциональная слегка, ибо ни у вас, ни у нас ничо похожего еще не видела у продавцов)

shok
жду с нетерпением

"Флоша" пишет:

Чичас инкубы под паром. Гуськины и индюхины яйцы ждут.

ох...завтра закладку буду делать золмиков... как раз и день лунный подходящий...

что-то оно будет в этом сезоне?!

"greenwoman" пишет:

на сайте была, даже зарегилась, очень понравилось, Марин, по ценам совсем молодец, нормальные цены- заказы будут!!!

упссссссс...твои слова да Богу в уши...
спасип, Маринка!

"greenwoman" пишет:

но я тоже почти такие же цены держу. кому нужно- возьмёт или сами съедим))

у меня цены экономически обоснованны... и да, народ должен привыкать, что качественная продукция стОит денег... я на вал не работаю...валом занимается промышленное производство, а у нас с тобой и у таких как мы производство штучное, ручная работа... а это всегда дороже... сердца бОльше, энергии бОльше, жизни бОльше...

на всякий продукт есть свой покупатель... нужно знать цену своим продуктам и затраченным усилиям...

но не забывать о клиентах, которые не могут себе много позволить...баловать их подарками на праздники... хи... радуются как дети... а я еще больше...

непонятно кому эти подарки больше нужны...им или мне...

сегодня делаю моцареллу

Марина, там в рецептуре указано применение лимонной кислоты... ты её не применяй... в качестве альтернативы идет 5-6 часовая чеддеризация...
понила?

пожелай мне доблрого пути в приготовлении моцареллы... wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

Мариночка, доброго пути. насчёт лимонки поняла, отложу в мозгу))

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"Чижик" пишет:

пожелай мне доблрого пути в приготовлении моцареллы...

Всего доброго всем участникам темы!
hi Звиняюсьь..подслушал... но все равно... УДАЧИ...Ждем подробностей... mail laugh roma

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Марина, я может не в тему напишу про увлажнение воздуха, вы для веранды искали. У моей сестры зимний сад, и там нужна зимой влажность некоторым цветам . А зимний сад находится на переделанном балконе, и там стоит обогреватель. Для увлажнения у неё стоит ультразвуковой увлажнитель воздуха. Правда максимальное увлажнение он даёт 80%. И он ещё запахи посторонние убирает. Хорошая вещь, стоит около 12 тыс . руб. ( есть и дешевле по 2-5 тыс), но там нет всех нужных функций), правда работает только на дистилированной воде.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Титова" пишет:

я может не в тему напишу про увлажнение воздуха, вы для веранды искали

ой, в тему в тему...еще как в тему... большую и нужную...

спасибище огромнейшее...

"Титова" пишет:

Для увлажнения у неё стоит ультразвуковой увлажнитель воздуха. Правда максимальное увлажнение он даёт 80%. И он ещё запахи посторонние убирает. Хорошая вещь, стоит около 12 тыс . руб

влажности хватит... 90% можно создать бродилкой...не думаю, что у меня будет стооооооооолько головок сыра которые потребуют одномоментно такой влажности...

а какой именно у сестры увлажнитель? можешь спросить у сестры?
а то открыла поисковик и О МАМА МИА...какой же выбрать... сижу неделю уже выбираю мультиварку и ноль...
завтра уже 7 марта... а мультиварка не выбрана.... сварочный аппарат был подарен на предыдущий праздник, тока без сварочной маски... думала, хоть на 8-е марта чего нить для себя любимой, женское... ан нет... коли не выберу, то придетца соглашатца на шлем laugh

боже боже...ну можно это всё выдержать??? lol

"Титова" пишет:

но там нет всех нужных функций

какие функции нужные? какие искать?

спасип большой еще раз

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Сырик выглядит очень аппетитно wink

Чижик пишет:

козюки эти и без сайта расходятся, тьфу тьфу тьфу...
а местечко это подготовлено для нубиков... жду и готовлюсь... надеюсь, что всё сложится и Мир мне поможет взять их на своё подворье. Ну раз уж сырами занялась, то и породу сырную нуно иметь.

Так хочется поехать и поучиться... в этом году никак... думала поехать, пока девочка моя будет в запуске, дык Димка со своей операцией нарисовался... ну ничего...если нужно, то всё сложится... ну а нет, так и нет... сами пыхтеть будем...т.е. учиться...

В сырах я вообще пока полнейший из полнейших нубов. Чайник абсолютный. Попала в эту тему совсем недавно. И унесло меня. В принципе, козьими сырами больна давно и неизлечимо) Люблю их страшно. Особенно мягкие. Но до этого пока не доросла, видать. Роюсь, ищу, пытаюсь учиться методом тыка laugh Нашла где сыроделов учут, и вроде туда набирают группы от нас. Но я не потяну ни по времени, ни по сумме пока. Хотя оченно задумалась съездить.
Ну, в связи с вышеизоженным. smile3 Я вот тоже удумала... scratch_one-s_head про сырную породу. Много чего перечитала, перелистала, перелазила, пересмотрела. Сделала для себя вывод, что буду искать альпин все же. Хотя изначально тоже клюнула на нубиков. dread

Чижик пишет:
"Флоша" пишет:

та тема для мну эмоциональная слегка, ибо ни у вас, ни у нас ничо похожего еще не видела у продавцов)

shok
жду с нетерпением

Ты тока не пугайся laugh . Чуть выше просто объяснение моей эмоциональной окраски темы выбора. При поиске моих потенциальных козюлин, а их оказалось не так уж и много, большинство ответов о понравившихся мне животных ( условно породных, в типе, с хорошим выменем) звучали приблизительно одинаково: "удой 3(4-5) литра". "Молоко вкусное, мы пьем, нам нравится". Ну и, усе. На самом деле, ничо сверхординарного, на мой взгляд, для оценки потенциала будущей сырной козы не требуется) Кроме годового удоя, срока лактации и хотя бы двух (выпасный и стойловый период) оценочных биохимий молока по жиру,белку и прочему прилагающемуся в составе. Как бонус хотелось бы - информация об окотах и количестве в помете козлят. Совсем уж фантастично у нас выглядит желание узнать о потомстве те же характеристики, что у мамки agree Многих такие вопросы приводят в легкое замешательство. А мой путь поиска именно моей козюлины удлинняется немеряно. blush2 В сторону импорта.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Полуношница... ну ладно йа... мне положено... хи-хи...по рангу...
а ты чего не спишь?

Наташка, я наконец-то разобралась с твоим фэ относителньо меню производители... блин, у меня даже в глове не было, что кто-то может туда жмакнуть, если есть древо дальше с бОльшей точкой приложения.... но на всякий случай в админке на этих подменюшках: КРС, мелкий и свиньи стоят заглушки... и они собаки почему-то через раз срабатывают...и таки да, выкидывает на главную...
вот спасип тебе большой пребольшой... roma air_kiss

"Флоша" пишет:

Сырик выглядит очень аппетитно

врушка

"Флоша" пишет:

Нашла где сыроделов учут, и вроде туда набирают группы от нас. Но я не потяну ни по времени, ни по сумме пока. Хотя оченно задумалась съездить.

Наташа, это всё туфта... если хочешь научиться, нужно ехать на хорошую сыроварню, РАБОТАТЬ там за что нить, а может и только за то чтобы научиться, и УЧИТЬСЯ... это самый эффективный, полноценный и скоростной способо без потери качества...

у меня в этом году врядли получится... но я знаю куда ехать... именно по научение варить именно козьи сыры, нужен загранпаспорт и виза, которую не очень легко дают laugh , если хочешь, давай помаленьку собираться на будущий год, не знаю в какой период... у меня всё будет зависеть от коровы, съездить ну хотя бы на месяц (этого мало, но я визу на больше не смогу взять...максимум на два...) на сыроварню поработать там и поучиться и заодно посмотреть на козюки обихаживаются...

ну это я так... одновременно вдвоем врядли получится, да и не знаем друг дружку... чижик человек тяжелый и характер паскудный...

но то, что если хочешь научиться как положено, а не кустарно, варить сыры, нужно ехать к сыроделам и работать с ними плеч о плеч, ну или с ихними сотрудниками...
имхо

"Флоша" пишет:

Сделала для себя вывод, что буду искать альпин все же.

альпийки мне тоже нравятся... молоко пробовала - гуд...и сами такие - тоже гуд...правда видала в своей жизни только одну альпийку...

почему все же альпийки? по молоку они ближе к зааненкам...

а к нубикам ближе ламанча, кажись... и эта порода тоже используется как сырная...
но почему именно альпийка?

"Флоша" пишет:

Хотя изначально тоже клюнула на нубиков.

нубики имеют для меня целых три параллельных направления, кроме молока...
альпийка не покрывает ни одно из них...

"Флоша" пишет:

большинство ответов о понравившихся мне животных ( условно породных, в типе, с хорошим выменем) звучали приблизительно одинаково: "удой 3(4-5) литра". "Молоко вкусное, мы пьем, нам нравится". Ну и, усе.

ну ты даешь...

смеялась долго...

а зачем тебе вообще эта информация? и что тебе дает инфа о том что мамаша доила 5-5-10 л молока???

laugh

я понимаю если бы ты потерзала их насчет дочек козла...

тут я тебя не совсем поняла....
если я выбираю продуктивное животное, я смотрю на одно, а если выбираю породное, чтобы потом это сделать бизнесс интересом, я смотрю на иное... эти вещи пересекаются, но не всегда...сказала бы что бОльше реже, чем чаще... wink

"Флоша" пишет:

На самом деле, ничо сверхординарного, на мой взгляд, для оценки потенциала будущей сырной козы не требуется) Кроме годового удоя, срока лактации и хотя бы двух (выпасный и стойловый период) оценочных биохимий молока по жиру,белку и прочему прилагающемуся в составе. Как бонус хотелось бы - информация об окотах и количестве в помете козлят.

эта работа ведется только с ВЫСОКОПОРОДНЫМИ ЖИВОТИНАМИ, которые своей породой приносят дивиденты...

или по собственному усмотрению, потому что интересно...

вот я веду молочную карту коровы, которую никогда в жизни не выложу публично... а что это такое тебе рассказать? это не раз в месяц сделать контролькую дойку...
у меня она ежедневная...потому как мне нужно знать как влияют мои действия на... нетель. первотелку, корову, дитёныша и по тем же весям до коровы... прикинь ... у меня уже в привычку вошло ежедневно ЗНАТЬ удой и его записать... но не все же такие пришибленные на всю голову...когда у человека не пять голов коз а 100, врядли он будет вести молочную карту как положено... не, он тебе её предоставит. но...

"Флоша" пишет:

Совсем уж фантастично у нас выглядит желание узнать о потомстве те же характеристики, что у мамки

та бляха... причем тут мамка... ну да она как бы тоже причем...но намного меньше, чем папка... нужно смотреть ДОЧЕРЕЙ КОЗЛА если хочешь чего-то там выяснить... а если смотришь по мамке, то вот так и смотри: вкусное молоко, нам нравится и т.д. и т.п.

часто наблюдаю. что человек запрашивает информацию, но толком не знает что с ней делать, или пользует её неправильно...а значит и неэффективно...
а тогда зачем она нужна...лучше слушай своё сердце и усё... сама же написала: понравившихся мне животных...вот и бери...

ни разу не пожалеешь...
*цак ногтем по горлу*

wink

"Флоша" пишет:

Многих такие вопросы приводят в легкое замешательство. А мой путь поиска именно моей козюлины удлинняется немеряно.

гы

"Флоша" пишет:

В сторону импорта.

гы в кубе

приезжай ко мне, бери моих козюлек, таки ни в каком импорте на найдешь... wink

я те и про папу и про маму ... и про пик лактации... и про дочерей папы... и про то как вскормлены...

вона одна красава - год, двое - по полгода...тока неделю как молоко давать перестала...

и? что тебе даст эта инфа...
эти девушки еще кот в мешке по любому...
даже если у них есть офигенный потенциал, не факт что ты его раскроешь...
я ж рассказывала. что обычную дворняжку, которая давала до литра в день, и все её мамы, бабушки и прабабушки давали максимум трёшку..., раздоила до 6 л в сутки... причем легко...

фсё, полпятого, пошла плавить моцареллу...
Ефросинья спит и в ус не дует...
паразитка

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Чижик пишет:
"Флоша" пишет:

Сырик выглядит очень аппетитно

врушка

laugh ничо подобного, ни разу не соврамши) На сдобную вкусную ванильную булочку похож. face

Чижик пишет:
"Флоша" пишет:

Нашла где сыроделов учут, и вроде туда набирают группы от нас. Но я не потяну ни по времени, ни по сумме пока. Хотя оченно задумалась съездить.

Наташа, это всё туфта... если хочешь научиться, нужно ехать на хорошую сыроварню, РАБОТАТЬ там за что нить, а может и только за то чтобы научиться, и УЧИТЬСЯ... это самый эффективный, полноценный и скоростной способо без потери качества...

Заявлено на 40 дней курс на производственной школе сыроваров во Франции. Именно работать- процесс от и до осваивать по разным видам. Нинай, мож реклама такая. У нас тут под Тверью итальянец сыроварню держит и экскурсии туды есть. Может, попробовать напроситься в подмастерья к нему на время? Мож, возьмет в ученики, если понравлюсь laugh

Чижик пишет:

ну это я так... одновременно вдвоем врядли получится, да и не знаем друг дружку... чижик человек тяжелый и характер паскудный...

clap нинай, я бы с радостью поближе познакомилась) Тянет мну к тебе yes3 Я ващет тоже не подарок далеко. lol

Чижик пишет:
"Флоша" пишет:

Сделала для себя вывод, что буду искать альпин все же.

альпийки мне тоже нравятся... молоко пробовала - гуд...и сами такие - тоже гуд...правда видала в своей жизни только одну альпийку...

почему все же альпийки? по молоку они ближе к зааненкам...

а к нубикам ближе ламанча, кажись... и эта порода тоже используется как сырная...
но почему именно альпийка?

у нас альпин как таковых нет практицки в их задуманном виде. Самый высокий СОМО у альпин. Казеиновая составляющая видимо в белке больше всех из всех пород. Выход сыра процентов на 10-20 приблизительно по сравнению с остальными породами выше.
Ламанчу выводили на основе альпин и нубиков тоже. Ламанчики ближе по выходу к альпинам кажется. В исследованиях вот жаль ламанчиков не указали- сравнение проводили по саанен, альпинам и нубикам. У нубиков молоко слаще . Калорийней по содержанию сахара. А вот по переработанным продуктам- йогурту, творогу, сыру- альпины впереди.

Чижик пишет:

понимаю если бы ты потерзала их насчет дочек козла...

тут я тебя не совсем поняла....
если я выбираю продуктивное животное, я смотрю на одно, а если выбираю породное, чтобы потом это сделать бизнесс интересом, я смотрю на иное... эти вещи пересекаются, но не всегда...сказала бы что бОльше реже, чем чаще... wink

эта работа ведется только с ВЫСОКОПОРОДНЫМИ ЖИВОТИНАМИ, которые своей породой приносят дивиденты...

или по собственному усмотрению, потому что интересно...

вот я веду молочную карту коровы, которую никогда в жизни не выложу публично... а что это такое тебе рассказать? это не раз в месяц сделать контролькую дойку...
у меня она ежедневная...потому как мне нужно знать как влияют мои действия на... нетель. первотелку, корову, дитёныша и по тем же весям до коровы... прикинь ... у меня уже в привычку вошло ежедневно ЗНАТЬ удой и его записать... но не все же такие пришибленные на всю голову...когда у человека не пять голов коз а 100, врядли он будет вести молочную карту как положено... не, он тебе её предоставит. но...

"Флоша" пишет:

Совсем уж фантастично у нас выглядит желание узнать о потомстве те же характеристики, что у мамки

та бляха... причем тут мамка... ну да она как бы тоже причем...но намного меньше, чем папка... нужно смотреть ДОЧЕРЕЙ КОЗЛА если хочешь чего-то там выяснить... а если смотришь по мамке, то вот так и смотри: вкусное молоко, нам нравится и т.д. и т.п.

часто наблюдаю. что человек запрашивает информацию, но толком не знает что с ней делать, или пользует её неправильно...а значит и неэффективно...
а тогда зачем она нужна...лучше слушай своё сердце и усё... сама же написала: понравившихся мне животных...вот и бери...

ни разу не пожалеешь...
*цак ногтем по горлу*

wink

Ну дык я по своим двум беспородным козюлинам тоже вела карту , ща родят в конце марта трое, одна первокотка, и анализы после молозивного периода сделаю на биохимию) Тока почему это становится великой тайной? dntknw Меня не интересует пик , например. И не интересуют козюлины с рекордными удоями. Выбираю с длинной лактацией и стабильным удоем в 3-4 литра максимум. Для козы с хорошим качеством молока это очень хорошо и важно. Мне коровка как бы не нужна для моих целей. Раздоить можно интенсивно. Но. Для того чтобы не потерять в качестве молока при этом и не загнать животину в ацидоз или парез - нужно хотя бы края видеть- то есть знать предполагаемый потенциал животного. А это- предки. То есть, не только папа, в данном случае- больше мама. А также мамины и папины дети( то есть братья-сестры). Пока не стала копать, искать, читать, переводить, тоже думала, что козел- это наше всё. Ни фига подобного. Фифти фифти все. Как фишка ляжет. Важны оба. Иногда даже мамка важнее, что касается строения . Иную мамку в трех-четырех поколениях ничем не перешибешь- никаким породным препотентным папкой.
Ой, тема не на один час беседы за рюмкой чаю с вкусной моцареллой air_kiss roma Побегла. Арбайтен.

А. и да!

Чижик пишет:

блин, у меня даже в глове не было, что кто-то может туда жмакнуть, если есть древо дальше с бОльшей точкой приложения....

lol я такааааая, плииин. вечно жмакаю туда, куда никому жмакнуть в голову не приходит. laugh

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Позвонила сестре на счет увлажнителя (оказалось наступила на любимый мозоль). У неё увлажнитель воздуха акваком 850. Если мне память не изменяет, похож он на высокий (см70) железный термос. Главный минус -это вода. Если брать водопроводную, то всё вокруг покрывается известью, и приходится привозить воду из колодца. Не очень удобно заливать в него воду.. Кроме того, при покупке рекламировалось как чудо отечественной военной промышленности, а когда сестра его мыла ( тоже геморр), на вентиляторе обнаружилась надпись "маде ин чайна". Такое ощущение, что дешевый Китай, продают как дорогую отечественную разработку (чувствую, что обманули, но не понимаю где). Из плюсов - это большая 6 литровая емкость, ионинизация воздуха (правда неизвестно, работает или нет), гигрометр (но сестра сказала привирает 5-10%, проверяли по домашней метеостанции,), не нужны сменные фильтры( а они, особенно НЕРО, дорогие). Стоила данная штука около 12000 руб, но наверное больше из-за ионизатора воздуха. Может за год что и поинтереснее появилось. По мне, так очень дорого.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Флоша" пишет:

ничо подобного, ни разу не соврамши)

исчё смешнее стало

"Флоша" пишет:

Заявлено на 40 дней курс на производственной школе сыроваров во Франции. Именно работать- процесс от и до осваивать по разным видам

ха... если так, то очень даже гуд... но все такие организационные штуки очень дорогие... и сия организация того ввобще не стОит...
но я зачастую готова платить, чтобы этим самой не заниматься...

ты же понимаешь что организованные группы это не совсем то...однако на безрыбье и рак рыба...
не знаю как у французов, но у немцев тебя не только научать ОСНОВНОМУ, того, с чего ты можешь начинать сама работать, но и денег за работу заплатят... думаю, наш русский иван, смышленая голова и всё продумал...: типа ты работай, французы нам за это деньгу заплатят, а ты будешь под раскрученным брендом ученика, трудитца...

не знаю...с возрастом никому не верю... себе верю, и то до обеда... laugh
но повторюсь, если всё так, и ты сможешь работать и учиться, то это гуд и очень даже гуд...вопрос пинёнзов...

"Флоша" пишет:

У нас тут под Тверью итальянец сыроварню держит и экскурсии туды есть. Может, попробовать напроситься в подмастерья к нему на время? Мож, возьмет в ученики, если понравлюсь

если итальяшка не обрусевший, то вазьеть... у тя какого колору волосы? laugh если че, перекрасишься...ну а ежели обрусевший, то по всяк может выйти...

laugh

"Флоша" пишет:

Казеиновая составляющая видимо в белке больше всех из всех пород. Выход сыра процентов на 10-20 приблизительно по сравнению с остальными породами выше.
Ламанчу выводили на основе альпин и нубиков тоже. Ламанчики ближе по выходу к альпинам кажется. В исследованиях вот жаль ламанчиков не указали- сравнение проводили по саанен, альпинам и нубикам. У нубиков молоко слаще . Калорийней по содержанию сахара. А вот по переработанным продуктам- йогурту, творогу, сыру- альпины впереди.

не знаю, я такую инфу не нашла... так что тебе повезло...
Наташка, ничего не могу по семц поводу сказать, окромя как то, что породистые альпики наааааааааамного дешевле, чем нубики... и их легче найти... дафай, ты ищи альпиков...тока путёвых... а я нубиков... тоже путёвых... потом обменяемся своим мнением и затем, если захотим, через окно в европу, и козульками тоже...

гляже, ты дама не шалапутная и животины в поряде...

wink

расскажи об этой породе еще, плиз... или из меня плохой искальщик... или мне не нужна была инфа...веришь, весь инет перерыла в свое время ... тогда именно альпийцев хотела...

"Флоша" пишет:

Меня не интересует пик , например. И не интересуют козюлины с рекордными удоями. Выбираю с длинной лактацией и стабильным удоем в 3-4 литра максимум. Для козы с хорошим качеством молока это очень хорошо и важно.

а кто тебе говорит про пик?
тебе говорят о лактационной кривой, которую правильно практически никто в частных хозяйствах не ведет... на фермах ведут сяк так...а ты хочешь чтобы какая-то бабушка которая полжизни занималась козами чета тебе там писала...
спроси просто сколько молока после окота, сколько в середине и сколько перед запуском...
я те скажу что мои козы дают разные цыфры из года в год... от чего это зависит, гне знаю... год на год не похож...и рацион и все одитнаковое...но один год козулька так дает и такой период лактации и такая лактационная кривая, а другой год иная...

"Флоша" пишет:

Но. Для того чтобы не потерять в качестве молока при этом и не загнать животину в ацидоз или парез - нужно хотя бы края видеть- то есть знать предполагаемый потенциал животного.

та лана, Наташь...
чего видеть-то? если 99% из 100 потенциал животины не раскрыт даже на 50%...и рацион здесь стоит на последнем месте...
коза эт тебе не корова... коза бОльше чем нужно не съест НИКОГДА... ровно столько сколько её организм сможет переработать не загоняя её в болячку... а если это не так, если козлята и козы не регулируют. то так и знай, что они сидят на программе... а программа эта заложена в их предках, которых плохо кормили.. и вопрос сколько из поколения в поколение от одной персоны плохо кормили...потому как на третьем колене, эту программу убрать уже ну ооооооооочень сложно...
раздой, это граммотное использование закономерностей природы...вот и всё...

бОльше, чем она может дать, она не даст...
задача раздоя только одна: ОТКРЫТЬ ПОЛНОСТЮ ПОТЕНЦИАЛ ЖИВОТИНЫ...
всё...
у меня одна козулька, которая больше 4-х л никогда не давала... это при раздое... но её 4-ре литра стоят все 20, той, которая доила шестерку...

ну и потом, как может быть у козы короткая лактация? я чет такого не встречала... окотилась и доит се, аж пока в запуск не отправлять... я своих отправляю за два месяца... ну и считай, плюс минус 10- 11 месяцев лактирует.

ну вот считай: например в конце марте окот... крою октябрь- ноябрь... это 7-8 месяцев уже лактации...да плюс три месяца пока ходят котные...
вот тебе и 10-11 месяцев... два месяца это самый большой срок запуска... корову так запускают... я раньше за месяц запускала... а теперь из-за лени и типа любви к животным, запускаю за два...

Плато пика лактации можно сдлеать оооооочень пологим: не дать дойной козе ни по какому находиться на жаре... мои сбрасывают молоко моментум...и потом фик вернешь...
поэтому я за этим оооооооочень слежу...
далее, интервал дойки может смещаться не более чем на полчаса... любые кидки в лево в право, снижение надоев ... ну и т.д.

"Флоша" пишет:

в данном случае- больше мама.

да щас... кто тебе это сказал?
вот если бы ты сказала. что не только папа, но и мама...да, бесспорно...
но по одной маме выбирать... ну не знаю...
я смотрю ина козла и на мать, ессно... но если мать гуд, а козел не пойми откуда, и не пойми какой (я имею ввиду по его дочерям), дальше меня ничего не интересует... ну или кот в мешке, что тоже не плохо...

возможно напрасно...но пока так...

"Флоша" пишет:

Фифти фифти все.

ну вообщем, да
не совсем фифти фифти...но без мамы никуда laugh

"Флоша" пишет:

Иную мамку в трех-четырех поколениях ничем не перешибешь- никаким породным препотентным папкой.

эт даааааааааа
но мы ведь говорим не об исключениях, а о среднестатистическом моменте...не так ли?

"Флоша" пишет:

Ой, тема не на один час беседы за рюмкой чаю с вкусной моцареллой

аааааааа... новую сделала...так что давай, небольшой перекусончик...

слушай, я вот себя который раз, разговаривая с тобой, ловлю себя на мысли эдакого желания выпить хорошего грузинского вина...настоящего киндзмараури, например... ты случаем не влюбленная в эти вина?
просто настоятельное возникает желание випить бокал красного вина...так чтобы терпкий многомерный букет догонял бы и догонял своим послевксием... сейчас пишу, а во рту вкус вина...

хм...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Титова" пишет:

Позвонила сестре на счет увлажнителя

Спасибо большущее! теперь можно нормально делать информационный обзор и выбирать...сейчас новых модеоей куча... какой-то орион неплохой...и по цене и по функциям...а вот дорогие, старнно, откуда такие цены на них...

Тема закрыта