Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 32 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ольга62" пишет:

И когда их брать,в начале мая?

я бы брала бы тогда, когда тепло и уже есть трава... для гусиков это очень важно... такой ранний вывод как у меня это скорее от ... и низкой степени понимания того дела которым занимаюсь... пока низкой...

гусики при наличии выпаса и водоёма процентов 80 своего веса поднимают с земли... в принципе, это весьма выгодно...

"Ольга62" пишет:

Марина,можно ещё у Андрея про дом спрошу,не ругайте меня сильно.

та лааааааааааана, реверансы делать...
с удовольствием посижу у печки с чашкой пахучего горячего чая, непременно без сахара... и послушаю...

вот если бы Андрей нашел время поподробнее рассказать о деревяном доме, о возможных проблемах, о минусах и плюсах...об острых углах и как их обходить... об отоплении поподробнее... вот это было бы славно...

открытый огонь плещется своею красотой... и мы, удобно расположившись, слушая потрескивание дров, внимательно и с интерсом слушаем ритмичный говор Андрея... мне почему-то кажется, что я слышу мелодику его голоса...

и вот уже у чижика под мерный шелест голоса Андрея, призакрываются глаза и она, где-то в межсонье, ловит сказанное Андреем, без налёта мозговой активности... а так: сердце сердцем...

wink

Украина
: Стрый
08.01.2012 - 22:38
: 5

доброго всем здоровья! Давно сижу в уголочке,попиваю чаек,если не укажите на дверь, останусь с удовольствием.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

...Гюзель свои секреты по капусте рассказывала,

Марина! hi
Приятно, что помните. smile3

"Чижик" пишет:

три архаровца бегають...

Как раз хотела спросить, чем же их кормить в это время, да вы сами ответили уже...
Уже три раза яйца гусиные отдавала. У меня одна гусыня несется с середины ноября и до сих пор без перерыва. Хотят люди - пусть выводят, а я знаю, что без травы очень трудно. Жалко гусиков. sad

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

познайте только закономерности процесса... и эти самые закономерности можно будет опознавать в любом незнакомом вам процессе...
вы просто их по умолчанию сможете различать...

roma good thank_you

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Большое спасибо.

"Чижик" пишет:

я бы брала бы тогда, когда тепло и уже есть трава..

Ну я примерно на май ориентируюсь.

"Чижик" пишет:

гусики при наличии выпаса и водоёма

Есть большой пруд и лужок за огородом.Уток я в конце мая туда выпустила и можно сказать забыла о них, доча по вечерам выносила им ведро зерна,ну это чтоб типа дом не забыли,они не особо жрать спешили.В июле уже их ели,ну и дальше до льда на пруду они там и жили.Не сильно большие были наверное кила по 3+-,но и затрат почти не каких ни трудовых,ни материальных.

"Чижик" пишет:

вот если бы Андрей нашел время поподробнее рассказать о деревяном доме,

Ммммм...Я вся внимание.
Деревянный дом и русская печка...что ещё нужно человеку чтоб спокойно встретить старость.Ну разве что кресло-качалку и внуков,слушающих бабушкины сказки.

"Чижик" пишет:

горячего чая, непременно без сахара.

Вот с этим проблемы:чай с сахаром мне не вкусно,а без сахара вызывает головную боль.Приходится добавлять чуть-чуть.Почему так не пойму.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

а у меня три архаровца бегають... из 13 яиц трое бегають... два заморыша, остальные неоплод cry

Марина, привет roma ,
В августе решили высидеть 3-х гусят, сейчас стали здоровые проблема все 3 гуся bang , думали по весне понесутся.
Будем резать.
Почему то до сих пор не несутся гусыни, пророщенным овсом кормлю. wacko2

Lorelei

Вот что "встретила" по капусте.

Это отсюда http://www.theosophy.ru/lib/sosedi.htm

Капуста. Для различных видов капусты характерны довольно близкие предпочтения в отношении сопровождающих растений.

Отношения взаимопомощи отмечены у капусты с кустовой фасолью и сельдереем. Эти виды благоприятно действуют друг на друга, а сельдерей, кроме того, защищает капусту от земляных блошек. Укроп, посаженный между рядами капусты, улучшает ее вкус и отпугивает гусениц, тлей. Для капусты благоприятно также соседство огуречной травы, она хорошо влияет на капусту и своими жесткими волосистыми листьями отгоняет улиток. Очень хорошая сопровождающая культура для капусты — все виды салата. Они также защищают ее от земляной блошки. Капуста нуждается также в защите от разнообразных капустных бабочек, откладывающих яйца на листьях. Эту роль могут выполнить ароматические травы, своим сильным запахом маскирующие запах капусты. Поэтому вокруг посадок капусты рекомендуется сажать чабрец, шалфей, розмарин, мяту, иссоп, полынь лечебную, ромашку. Лук-порей отпугивает гусениц совки. Капусту можно сочетать на одной грядке с огурцами, томатами, шпинатом, свеклой, мангольдом, картофелем, цикорием. Нет единого мнения по поводу совместимости ее с клубникой и видами лука. Из всех видов капусты кольраби — наиболее подходящий партнер для столовой свеклы и плохой сосед для томатов. Капуста плохо сочетается с петрушкой и сильно страдает от близко растущего винограда. На листовую капусту плохо действует пижма.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Девочки, мальчики, всех приветствую!!!

ну вот, наконец-то отстрелялась по окотам...

фухххххххххх...

чуть позже пофотаю этих обормотов...

так смешно смотреть, коза чёрная как смоль, а малыши белые аки снег...

крыли Катюхиным зааненцом... знатный кОзел... так интересно было посмотреть на его потомство на моих двортерьерах... ну ничего не скажешь, кровь есть кровь... папашка что надо оказался...
одна козочка привела двух козликов, а вторая, у которой была в прошлом году тройня, привела одну козочку... с ней чуток помучалась... совершенно не придала значения, что козулька моя уже в возрасте и что была тройня, т.е. матка наеврное перерастянута, ходила в прошлом году, что баржа... а в этом году был немножко сложноватый окот... слабая родовая деятельность... обычно она раз-раз и выплюнула... а в этом году помогала... деваху еле еле достала... большая девочка получилась...одной ей там вольготно было и вся еде одной ей доставалсь... но вроде бы, ТТТ, кажись, гуд...

Матроскины (первые мои холмики этого сезона) растут...
следующая партия гусиков лежит в двух инках... будем посмотреть что получится... гусикам поставила балии с водой... купаются и там же делают садки...
в первой декаде апреля заложу яйца цып... всё никак не соберусь своих петухов пофотать...
рассада растёт... скоро примусь за помидоры...

ну вообщем, вот так как-то... какая-то не такая весна в моей жизне в этом году по сравнению со всеми предыдущими...

часто ловлю себя на ощущении страха... не знаю... страшно...
страшно по окоту.. страшно по рассаде...страшно по выводу... страшно по отёлу... страшно...страшно...страшно...

не моё это состояние и не привычное для меня...

ну да ладно...

"Lesia" пишет:

доброго всем здоровья! Давно сижу в уголочке,попиваю чаек,если не укажите на дверь, останусь с удовольствием.

спасибо и Вам, Леся, того же, богатырского... всё же здоровье этоодна из основных вещичек в нашей жизни...
а по поводу двери... ну в самом дела, что за манера одевать чужие одежки на себя?

милости прошу, одним словом... присаживайте, почаёвничаем... wink

а какая живность у Вас?

"Гюзель" пишет:

Приятно, что помните.

Это Вам, Гюзель, огромное спасибо... советы, рекомендации и Ваш опыт для меня протсо бесценны..
чес чес... hi

"Гюзель" пишет:

Хотят люди - пусть выводят, а я знаю, что без травы очень трудно. Жалко гусиков.

да, соглассна... всё же хорошо бы стремиться поближе к природным ритмам...

а я в этом году еще никому яиц не давала... гусак не проверенный... и по первой партиии дал низкий процент оплода... что же расстраивать народ?

"Ольга62" пишет:

а без сахара вызывает головную боль.

не понял...
Оль, любой чай без сахара вызывает головную боль?

первый раз с таким сталкиваюсь...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, привет

Привет, Андрей!!!

как там наши лошадки?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Почему то до сих пор не несутся гусыни, пророщенным овсом кормлю.

а куда спешить? занесутся... куда им деваться?

"ЛАРА_Л" пишет:

Вот что "встретила" по капусте.

Лара, огромнейшее спасип!!!

"ЛАРА_Л" пишет:

Для различных видов капусты характерны довольно близкие предпочтения в отношении сопровождающих растений.

как же мне хочется в этом разбираться... и не просто теоретически. а опробировать и не только по капусте, а и по остальнм растюшкам... инфы достаточно... но что-то руки не доходят... как-то к этому наверное халатно отношусь, что ли... как-то бестолково у меня... и вроде и то пробую и то пробую... и так придумываю и эдак... а бестолково...

да и вообще что-то хандрю... куда-то исчез смысл... а вместе с ним и мотивация... нет той сногсшибаюсщей радости... вот исдят мои растюшки под лампой... силу набирают... а я как мачеха... подойду, в попыхах гляну на своих деток и ушла... и холодно внутри и бессмысленно... и растут мои растюшки как сиротинушки...

какая-то беспредельная грусть меня обняла и укутала своей шалью...

и радость внутри плещется грустная, протяжная и простирающаяся сколько видит глаз...

ни холодно внутри, ни тепло...
ни светло, ни темно...
какой-то ноль... мне всегда казалось, что ноля нет в жизни... ноль это только переход... это только междумиговсть... от жизни к смерти..., от... к..., от...к...

а вот же... вроде живу, а как бы ноль... а может и не ноль это вовсе...

краски буяют... и при этом штиль... даже водной ряби нет... непостижимо...
как это может быть одновременно шторм в буйстве весеннего взрыва и штиль...

непостижимо

Украина
: Стрый
08.01.2012 - 22:38
: 5

: Здраствуйте, живности у меня хватает hi . Держим с мужем свиней породы мангал, есть хряк и свиноматка с поросятками, сейчас купили маленькую мангалицу- девочку. Есть коза, правда безпородная, мечтаю приобрести заанескую. Еще очень хочу уток бегунов, но не знаю где можно приобрести, просила дочь сходить на птичку в Киеве, там за пару заморышей просят 700 гривен shok

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

как там наши лошадки?

Марина, привет! roma
Вторую лошадку начали готовить под сани, пока снежок не сошел хотим успеть, уже мысли о двуколке, телеге, фаэтоне...
Прокат с твоей легкой руки получил новый импульс, лошадки забегали с настроением и у народа много появляется интересных идей, с весной пошло движение, но считаю главный ледоход ты Марина задала yes3

"Чижик" пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
Почему то до сих пор не несутся гусыни, пророщенным овсом кормлю.
а куда спешить? занесутся... куда им деваться?

Только пропесочили и понеслись гусыни, критика наша оказалась конструктивной laugh

"Чижик" пишет:

какая-то беспредельная грусть меня обняла и укутала своей шалью...

И это нормально, нельзя всегда на взрыве. Марина, конец лета -осень оставляй на помощников и хоть на недельку к нам порадуешь мою семью и меня, и про горы и про будни и про все проговорим, кстати я с женой в альплагере еще в институте познакомился и так и идем...так что не отвертеться, приглашаем thank_you

Sima
Чижик пишет:

часто ловлю себя на ощущении страха... не знаю... страшно...
страшно по окоту.. страшно по рассаде...страшно по выводу... страшно по отёлу... страшно...страшно...страшно...
не моё это состояние и не привычное для меня...
ну да ладно...
да и вообще что-то хандрю... куда-то исчез смысл... а вместе с ним и мотивация... нет той сногсшибаюсщей радости...
какая-то беспредельная грусть меня обняла и укутала своей шалью...
и радость внутри плещется грустная, протяжная и простирающаяся сколько видит глаз...
ни холодно внутри, ни тепло...
ни светло, ни темно...
какой-то ноль... мне всегда казалось, что ноля нет в жизни... ноль это только переход... это только междумиговсть... от жизни к смерти..., от... к..., от...к...
а вот же... вроде живу, а как бы ноль... а может и не ноль это вовсе...
краски буяют... и при этом штиль... даже водной ряби нет... непостижимо...
как это может быть одновременно шторм в буйстве весеннего взрыва и штиль...
непостижимо

О-о! Оказывается, Вы, Марина, нормальный человек! А то ведь как Терминатор и Энерджайзер в одном флаконе.
Состояние это весеннее и знакомое. Я останавливаюсь на немного и пытаюсь систематизировать накопленное. Помогает.
А может и не надо помогать, может ТАК сегодня надо?
А еще вот афоризм от очень знакомого Вам человека:"...тоска дитя не внешних факторов, а внутренних...
и если человеком рулит тоска, то дай ему хоть денег, хоть мир в ладошку положи, хоть унитаз золотой с изумрудами, сапфирами и бриллиантами поставь, а тоска его не покинет..."
Мне эти слова в свое время пригодились super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Lesia" пишет:

Держим с мужем свиней породы мангал, есть хряк и свиноматка с поросятками,

и как Вам эта порода? как мясо? как сало? в каком возрасте забой?

"Lesia" пишет:

Есть коза, правда безпородная, мечтаю приобрести заанескую.

и что что беспородная? у меня мои любимые дворняжки очень даже ничего...
помню пару лет назад тоже зааненцами заболела... у нас есть питомник "золотая коза"... может быть знаете... ну позвонила туда... 2-х недельный козлик (коз вообще не продавали) 150 у.е.
спрашиваю: а сколько же ваши девочки дают молочка по первому окоту, по второму и по третьему...?
му-му... эээээ-эээээээ... начали блеять... настаиваю на своём вопросе...
еле-еле выдавила 2,5 л по третьему окоту...
хмыкнула про себя, попрощалась и подумала о своих девочках так ласково и нежно, что и сказать трудно...

правда одну мою дворняжку нарекли тагебуркой laugh , вернее помесной тагенбуркой... а её доцю, ну сильно сильно тагенбургой laugh

нужно посмотреть фотки тагенбурцев... может и правда что-то есть...
я её брала у одной барышни сельской, возле которой жили киевляне и которые занимались породными козами... и когда они уезжали, то всё своё добро за долю малую продали этой барышне...одного козла, которого они купили на выставке я еще застала... и вот эту козочку (типа тагенбурги) тоже застала... она их разведения... хех...смешно ей богу...
но козёл знатный был... огромный... я такого еще не видела...чисто белый...
успела покрыть своих коз им только один раз...козлята были оооооооочень крупные (в тот год одни козлы уродились) ... на следующий год его уже не было - съели... и не ведаю какая порода.. но кровь за километр была видна...

"Lesia" пишет:

Еще очень хочу уток бегунов

про них ничего не знаю...
если мне удасться реализовать свои наполеоновские планы по строительству и модернизации своего Благодатного Подворья планы, то с утками тоже поиграюсь... муж очень уважает утку...
а пока что ту площадь, которую думала отвести под уток, перебили овцы...

так что в этом году из новья скорее всего появятся овцы...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, привет!

привет!!!
ты будешь смеяться, но я за тобой кажись подскучиваю...
бегаю за тобой в твою тему... читну твой пост какой нить, вроде и пообщалась wink

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Вторую лошадку начали готовить под сани, пока снежок не сошел хотим успеть

здОрово...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

уже мысли о двуколке, телеге, фаэтоне...

ты не представляешь, как это классно...
было бы хорошо, чтобы получилось...
скажу те по секрету, что хоббистов, желающих научиться управлять лошадьми на двуколке и фаэтоне, гораздо бОльше, нежели желанию научиться высшей школе верховой езды... не знаю с чем это связано...
я один раз только сидела за вожжами, да и то рядом были другие руки... передать эти ощущения сложно... очень мощные... мне понравилось... чрезвычайно понравилось... это совсем другое, нежели верхом на лошади...

имхо

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Прокат получил новый импульс, лошадки забегали с настроением и у народа много появляется интересных идей, с весной пошло движение,

во!!! отдай им вожжи по реализации этих идей... обычно необходимо всего лишь разрешение хозяина (владельца)... ты не предаставляешь. что они начинают творить... у них фонтанируют идеи... и что интересно, казалось бы самые утопичные, тоже реализуются laugh

хоббисты это мощь...
хоббистами движет мощнейший потенциал творчества..., который никогда не перебивается силой денег...
из ничего хоббисты умудряются создать НЕЧТО... а уж если хоббист обеспечен финансово, то границы раздвигаются необычайно широко... yes3

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Только пропесочили и понеслись гусыни, критика наша оказалась конструктивной

good

"Андрей-Подмосковье" пишет:

И это нормально, нельзя всегда на взрыве. Марина, конец лета -осень оставляй на помощников и хоть на недельку к нам порадуешь мою семью и меня, и про горы и про будни и про все проговорим, кстати я с женой в альплагере еще в институте познакомился и так и идем...так что не отвертеться, приглашаем

ты знаешь, одним из моих неудобных для меня качество является качество недоверия к людям... уж сколько я сотрудников на своём веку перевидала... немалыми коллективами руководила... и скажу вот что: положиться можно только на члена КОМАНДЫ... только на СОРАТНИКА...
всё остальное имеет разную степень нехлюйства и недобросвестности...

кста, одно время я зарабатывала на этом... прихожу на фирму, которая вроде бы должна уже запуститься... ан нет... раздолбай полнейший... и очень интересно налаживать, группировать возле одного стержня народ...

правда на определенный момент требовала полные полномочия относительно коллектива...

помню был один тяжелый случАй в этой моей практике: уже и лишних всех убрала..., и конфликтующие стороны развела по разным концам города..., уже остались вроде понимающие друг друга и умеющие взаимодействовать..., правда структура предусматривала наличие большого размаха ай кю... и никак не получалось у меня... не то и не то...
ты знаешь вокруг чего я их скомпоновала? не поверишь... общим стержнем для них явилась Марина Вячеславовна, сцука редкая...
вот обсуждение Марины Вячеславовны явилось для них круглым столом...
а мне смешно...посмеиваюсь себе "в усы"... зато какой эффект... какие результаты...
правда этот стержень недолговечный... и...как бы это сказать, хлипкий...
но какое-то время вполне эффективный... бывает именно этого времени не хватает, чтобы ...
ай, да ну его...

вообщем, никакими деньгами и никакой зарплатой невозможно купить командный принцип работы...
на сегодня это моё достаточно однозначное мнение...

а поэтому при таком количестве живности за который несу перед собой ответственность, трудно куда-то рыпнуться... на сутки в Киев уезжаю и скучаю неимоверно...

понимаю что это идиотизм... пытаюсь с этим звеном разобраться в себе...может быть к концу лета разберусь и смогу спокойно оставить своё Подворье и поехать к тебе в гости...

за приглашение спасип... hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Sima" пишет:

О-о! Оказывается, Вы, Марина, нормальный человек!

laugh

та не... относительно стандартного понимания нормальности - нет... чижик анормален... это факт... как говорится, ничего личного...но факт есть факт...

"Sima" пишет:

А то ведь как Терминатор и Энерджайзер в одном флаконе.

матерь божья shok

это так меня воспринимают люди?

да чижик найнежнейшее и найласковейшее создание... какой там терминатор...

это наверное просто защитная реакция хрупкого цветка внутри wink

"Sima" пишет:

А может и не надо помогать, может ТАК сегодня надо?

да...
никогда не мешаю возрастающему напряжению... именно оно даёт возможность качественной перемены...

имхо

а поскулить? иногда, это святое... wink

"Sima" пишет:

"...тоска дитя не внешних факторов, а внутренних...
и если человеком рулит тоска, то дай ему хоть денег, хоть мир в ладошку положи, хоть унитаз золотой с изумрудами, сапфирами и бриллиантами поставь, а тоска его не покинет..."

хох... сколько раз я это проговаривала другим...
(не-не... никакого плагиата... чижик не виноват, что знакомый родился много раньше чижика и \эту истину открыл первым laugh )

и это так и есть... подпишусь под каждой буквой...

но речь идет не о тоске...
хотя какая разница...закономерности одни и те же... wink

Sima

Так это Ваши слова из этой темы! Вы, Марина вроде как от себя говорили - я Вас и цитирую.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

но я за тобой кажись подскучиваю...

Марина,
это взаимно roma , все созвучные люди такие wink
Читаю твои посты, да и не я один и ты это знаешь на одном дыхании thank_you

"Чижик" пишет:

я один раз только сидела за вожжами, да и то рядом были другие руки... передать эти ощущения сложно... очень мощные... мне понравилось... чрезвычайно понравилось... это совсем другое, нежели верхом на лошади...
имхо

Вот так просто двумя словами Марин,такой импульс вплеснула в мое занятие, молодец умеешь, спасибо
По приезду обязательно дам поправить,пока правда еще не знаю чем , но что то уже запущу к приезду..(.даю скрытаю мотивацию на поготовку твоей смены) yes3

"Чижик" пишет:

хоббисты это мощь...

Я их в своем топике зову волонтерами, обязательно это разовью....

"Чижик" пишет:

вот обсуждение Марины Вячеславовны явилось для них круглым столом...
а мне смешно...посмеиваюсь себе "в усы"... зато какой эффект... какие результаты...

Марин, ты прирожденный кризисный управляющий таких мало,не даешь превратиться жизни в болото, а в моем случае еще и заочный кризисный wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Sima" пишет:

Так это Ваши слова из этой темы!

shok
может чижик был не в себе? laugh

"Sima" пишет:

Вы, Марина вроде как от себя говорили - я Вас и цитирую.

сомневаюсь однако...

что-то не припомню чтобы себя ассоциировала бы с терминатором...

было бы интересно взглянуть на первоисточник...

скорее всего прочитанный контекст отличается от контекста оригинала...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

это взаимно

good

"Андрей-Подмосковье" пишет:

По приезду обязательно дам поправить

ловлю на слове

сейчас серию фоток выложу... скучаю по горам...

смотрю фотки, как на свидание схожу...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Доброго времени суток! Марин,какая же красота!!!!!....И кажется, что там должны жить счастливые и поэтому очень добрые и отзывчивые люди....А мне не повезло...в горах была- раз 5.... cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Доброго!

да, красота неописуемая... фото частично передаёт качество горного пространства... частично передает мощь и силу той энергии... сколько раз уж благодарила неуёмное желание фотать... только самый последний раз практически нет фотографий... тогда собиралась подняться на пятитысячник... но Вершина просто так к себе не пускает... и тогда так сложились абстоятельства, что мы отказались от восхождения... только на Калицкий сходили... а потом поднимались туда куда сердце звало... и практически молчали... какие-то очень очень интимные встречи происходили и у меня и у Ольги... как буд-то устремлялись как можно больше надышаться, напиться, впитать и стать этим ... я тогда еще не знала что на следующий год не пойду... мамулька сердобольная меня обманом заманила в стационар... там обманом дали наркоз, обманом сделали полостную операцию, прямо перед походом в горы... вскинулось всё во мне... только швы сняли и давай собираться... близкие сознание теряли от беспокойства... мать за сердце хваталась... сначала уговаривала, потом ссорилась со мной... муж знает. что со мной так бесполезно... сжался, как замер в ожидании... такое беспокойство от него исходило... а в меня как нечистая вселилась: иду и всё...

на крайняк выпустили тяжелую артелерию - мужа... он у меня мудрец...
посадил меня перед собой, заглянул в глаза и говорит:
- Мариша, есть два момента... важных два момента... я тебя не отговариваю идти в горы после такой операции
меня как подбросило:
- а кто просил? ты вообще как враг народа... знал и не сказал... это ж до чего дойти, чтобы обманом под нож запроторить...

- подожди... дай сказать... я тебе предлагаю нагрузить рюкзак в том весе с которым ты обычно ходишь... хочешь, грузи больше... ты ж запасливая... и походи с ним хотя бы час... походи с ним по ровной поверхности... я уже не говорю о том что практически сутки за рулем... попробуй..., это первый момент...
а второй, подумай, стоит ли твоё желание всего того что испытывают твои близкие...

хех...
ну вот, как не пошла тогда, так уже три года не хожу, включая и этот...

а фото... это поистине как свидание с Любимым...

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Здравствуйте!Обалденные фотографии!Я сначала сама посмотрела,потом детей позвала и с ними ещё раз.Спасибо,Марина!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте! Большое пожалуйста!!! а если дети, то вообще... для них еще серию выложу...
так хочется поделиться этой девственной красотой... там ооооооооочень мало туристов... хотя за эти два года и этот третий, наверное прибавилось...
когда я туда попала первый раз, там были только МЧСники и узкий круг их знакомых... всё... первозданно и девственно всё вокруг... подружилась там с местным чабаном, Камалом кличут... мудрости этого человека не переставала удивляться... не академическим знаниям, а именно МУДРОСТИ... это такоё объемное, накопленное веками предками и самим Миром ... непостижимо...

как-то сидели с ним, я тогда трубку курила... попыхиваю трубкой... ему чай сделали травяной... сидим, друг на друга смотрим и как читаем друг дружку... почти не разговаривали... он только одно два слова бросит, меня как током пробъет...а он хитро улыбается и дальше молчит...
а потом я ему говорю:
- Камал, найди мне такое местечко, чтобы была вода, грот в котором можно укрыться и более никого... чтобы никто об этом местечке не знал... хочу побыть одна пару месяцев...
он на меня тааааааааааааак хитро посмотрел... помолчал... а потом говорит:
- есть такое... грот в котором легко поместишься, вода рядом... и никого...
Марина, если ты там пробудешь месяц, я тебе подарю вот эту отару овец...

на том и порешили...

не было его с неделю... а я же жду... Ольга сходит с ума... вниз спускаться без меня не хочет... ребят попросили по рации известить близких что еще на 2 месяца задерживаемся... мчсники разными уговорами уговаривали... ни ши ша...
и вот неделя...день за днем... как меня мотыляло не перадть... то я бравый солдат швейк и мне всё нипочём... ушла к тем камням которые на фото как три стража стоят... осталась возле них на ночь... и такое Присутствие чего-то огромного, монолитного, как вся Вселенная навалилось на меня... я реально тогда подумала, что еще час посижу тут и свихнусь... я просто физически ощущала как свихиваюсь... а в горах ночь - это не видно ни зги на пол шага вперед... вообщем до рассвета пробыла там... не свихнулась... но решила срок сократить до месяца... на следующую ночь опять ушла недалеко от лагеря... такая же интенсивость, только иное качество и такая же реакиция тела - оно не выдерживало... на утро я решила что хавтит и двух недель...на третью ночь опять ушла... срок сократился до недели...
когда Камалу рассказывала, он так смеялся... думала палатка рухнет от его смеха...

Украина
: Стрый
08.01.2012 - 22:38
: 5

hi Приветствую Вас Марина, и всех присутствующих. Фотографии захватывают дух! Мне как человеку привязаному к месту хозяйством, приходиться только любоваться, и конечно же находить радость в пейзажах более прозаичных. По поводу мяса мангалов ничего не могу сказать, так как попробовать пока не удалось - все поросята уходят на продажу . Вот и сейчас остался только один месячный мальчик,ждем когда вырастет wiggle или нет...

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Я вообще никогда в горах не была,но уже давно,с тех пор как только Вы начали про них рассказывать,понимаю,что так хочу там побывать..какая красота!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марина, привет roma ,
С вырублением инета(читать могу и максимум послать пару строчек , а фото посмотреть уже увы) прекратилась связь.
Горы, озера, фото это прелесть , сегодня только посмотрел, взрыв восторга. clap
Во многих горных озерах в свое время искупался-непередаваемое ощущение good
Марина, по делам хозяйственным.
Отлично в санях бегает Пегаша, благо зима затянулась, разворачиваться и сдает назад, в выходные Женя уже катал молодежь , все в восторге
Попробую сбросить фото
На нижнем фото Жанна и Артем на Лепоте(6 лет), после фильма "Неуловимые мстители" парня с лошади не снять. laugh
На седле , но без стремян, тк не достает.
Поводья держит не правильно, но с настроением- рассекает по окрестностям . С его слов ноги с не привычки не болят thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марина, сбрасываю одно из выступлений по позитивной психологии, тк у тебя в блокнотике ему самое место:
http://lifehacker.ru/2012/03/15/video-shon-achor-o-tom-kak-schaste-povys...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Во многих горных озерах в свое время искупался-непередаваемое ощущение

привет!

где ходил?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Отлично в санях бегает Пегаша, благо зима затянулась, разворачиваться и сдает назад, в выходные Женя уже катал молодежь , все в восторге

рада...
чет так приятно, когда не получается, а потом рррррррраз и пошло...

о я чет замоталась... мой дурацкий максимализм ...хех...
и надо же было такой уродиться...и ведь оглоблей не перешибешь...

весна... плотно всё... и любая неожиданность, как, например, 50 л березового сока вышибает на раз... обычно делаю квас из березового сока... а в этом году решила закрыть... наверное глупо... квас у меня получается... на одном ячмене... в этом году хотела на хмелю сделать, так забыла и хмель не купила...

вчера последнего кабана забили... млин, пока тушу разделала, думала помру... ну не могу... уж которого кабана разделываю и никак... любого человека поволоконна отпрепарирую..., а животин не могу... и не то что тяжело физически...это можно пережить... а вот как-то... вибрация такая, что меня с ног сшибает ...как нождаком по шкуре...
зато свинов уже нет... на неделе опять молодняк привезу... и по новой... и в чем спитч? cry

как твои козочки?
как надои?

мои обормотки такие прикольные... выпускаю маленьких холмиков и их вместе... холмики бегают за Масяней как за мамой. потом увидят мои ноги, руки в стороны и бегут ко мне... а маленькие козочки так потешно с гусиками общаются... умора...подойдут понюхать, а те клюв раскрывают и получается как буд-то целуются... вечно фотика нет под руками... фотка улетная была бы...
оставила себе двух малышек... одну Катерина мне бросила, уж очень мне её мамашка нравится и козёл отличный... деваха нравится... моя мне кажется чуть хуже, думала продавать, Катерина наругала за то что такой молодняк отдаю и малая осталась у меня... так что у меня три поколения... две по пятому окоту, одна вот только покрыла и две махонькие этого года...
хочу попробовать осенний окот..., чтобы зиму с молоком быть...
одну молодую продала, дву козлов пристроила к Катерине... так что я как бы на коне... laugh

хех, пошла банки катать laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

где ходил?

Привет, Марин! roma
Западный и Восточный Кавказ. Самое памятное место в жизни было а/лагерь Узункол, в 2000-х вернулся в него и перечеркнул все хорошее , все на коммерч. основе, везде спиртное, пограничники не охраняющие , а так для порядка..
Сделали восхождения с товарищами на простенькую вершинку, взяли письма , чтоб послать из Москвы для оставшихся.
Потом узнал ,на след. день в лагерь пришли сванеты ребят постреляли , над девчонками надругались... письма послали , хоть и погибших...

"Чижик" пишет:

обычно делаю квас из березового сока... а в этом году решила закрыть... наверное глупо... квас у меня получается... на одном ячмене...

Оч. интересно, у нас до сока еще далеко, сегодня опять снег, еле успеваем прочищать дороги, сломался карбюратор в снегоуборщике, первый год столько на снегоуборщике работаем. Очень к стати лошадка с санями.
Артем(6 лет) научился забираться на лошадь с ведра laugh
Саню(4года) сажаю перед собой на седло(седло вестерн) и шаг-рысь, без голопа , на третий лошадке Жанна, и так по снегу пока просто, но к лету уже думаю Артем будет рассекать прилично.
В деревне и старшие ребята на лошадях не могут, разрешаю -боятся, Артем в авторитете lol

"Чижик" пишет:

вчера последнего кабана забили...

Кабанов несколько раз помогал еще деду разделывать, но как то мутило не по детски, с овцами такого нет.

"Чижик" пишет:

как твои козочки?
как надои?

Одна пока ни как не разродиться,
От 2-х 3козочки,1козел.
Молока 4л и 1.5л.
Каюсь отошел от твоей технологиий Марин, много побочных дел навалилось-газ в деревню,стройки птичников(хочу к лету саксонцев,бегунов,цесарок и кур),подготовка дома к сдачи к охотничьему сезону(дом за 480км) и тп и тп, но обязательно попробую Марин. yes3
Линды стали нравиться после пробы последнего гуся good
Пойду готовить бумаги по газу, полгода уже согласовываем. thank_you

Lorelei

hi

От крестоцветной блошки на капусте.

Большой вред капусте наносят крестоцветные блошки. В сухую жаркую погоду, когда блошки размножаются особенно быстро, необходимы частые необильные поливы, опыливание по росе древесной золой, табачной пылью или смесью из древесной золы и извести-пушонки - 1:1 (1 ст. ложка на 1 кв. м). Можно опрыскать растения зольно-мыльным раствором (1 кг золы разводят в 10 л воды, 5 минут кипятят, затем процеживают и оставляют на сутки, перед обработкой добавляют мыло) или настоями из листьев томатов, табака, чистотела, конского щавеля, одуванчика.
Хороший результат дает укрытие пленкой из нетканого материала (типа лутрасил) на период от посева до появления первого настоящего листа.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

не могла удержаться чтобы не сфотать...

Отличная морда,а главное безразличная ко всему...
пусть выздоравливает побыстрее...котяра... good

Тема закрыта