Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 35 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ольга62" пишет:

: любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Мф.V.44)

wacko2

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Я вас приветствую.
Сегодня выносили гусиков гулять.На месте травы-пустыня.Их можно для прополки эксплуатировать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина и все гости. Поздравляю и я Вас с удачным отелом. Как там дела гусиные? Кстати Ольга, гуси у Вас не линда, а итальянские.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мариночко, доброго Вам вечора. Я последние два дня с большим удовольствием и трепетом читаю Ваш блокнотик. Сколько в нём таится Вашей неуёмной энергии, любви к живому. Каким неуёмным пафосом наполнены все Ваши посты. Энергия так и бурлит с каждого вроде бы невзначай брошеного Вами слова.
Какая раскрепощённая душа вдруг проснулась, вырвалась с обеденных трущёб нашей столицы. Расправила свои белоснежные, бархатные,пышные крылья и с юношеским азартом пошла покорять белоснежные гряды заоблачных горных высот и деревенские вершины. Вам всё с такой удалью и лёгкостью чижика покорилось. С какого животворного родника и ключа Вы черпаете силы. Храни Вас Бог.
P.S. Ваши коллеги анестезиологи и реаниматоры, постоянно я уверен, о Вас такой жизнерадостной вспоминают. Скольких больных, судя по Вашим постам на совсем иные далёкие от медицины темы, Вы вырвали из лабет смерти. Наверное, Вы ещё через некоторое время опять возвратитесь к своей профессии.
Я очень рад побывать в гостях у Вашей страницы.
С уважением, большим восхищением, нижайшим поклоном Леонід Олексійович.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чиж, ты куда пропала?Совсем заработалась?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, у меня расцвела первая канадская роза посаженная осенью.Только почему-то форма цветка как у шиповника-- это так надо, или это не канадка?
Файлы:
dsc02496.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Марин, у меня расцвела первая канадская роза посаженная осенью.Только почему-то форма цветка как у шиповника-- это так надо, или это не канадка?

Правда странно выглядит,шо шиповник натуральный...
А у меня уже дня 4 как зацвели усе розы......красота...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

девчонки, мальчишки, а также новые гости, приветствую!!!

ну простите засранку, что долго не отвечала...
да и сейчас в инете, потому что ливень проливной... неожиданный выходной получился... ура... ура...ура...

и вообще, у чижика завтра день варенья, так что готовьти цвиты , вкусняшку какую-нить и радужные слова... всё чижик примет и не прогнетЦа wink

вот так подарок мне мир устроил к днюхе...никаких огородов... никаких уборок... подоил, покормил и ноги в потолок... а потом на флейте... ёёёёёёёёёёоооооооли, как давно на флейте не играла...

"Леонід Олексійович" пишет:

Мариночко, доброго Вам вечора.

здравствуйте, Леонид Алексеевич!!! милости просим в гости ... и приятно познакомиться...

спасип за сказанные слова... ну прям уже завтра 51, а так и не знаю до сих пор что делать с такими словами? венец на голову одевать не охота: терпеть не могу, когда что-то сдавливает мозги... может зазнаться? аааааааа, лень...
вот так и маюсь... ужОс...

"Леонід Олексійович" пишет:

С какого животворного родника и ключа Вы черпаете силы.

хм... а действительно, откуда? из Радости... а радость откуда? из Любви... а Любовь откуда? из Намерения... а намерение откуда? из Творчества... а творчество откуда?

Не знаю, Леонид... чес лово не знаю... подчас напоминаю себе былинку... колышет её ветер, поливает дождик... а она знай колышится и дела нет ей ни до чего...

"Леонід Олексійович" пишет:

Храни Вас Бог.

благодарю... без этого никак...

"Леонід Олексійович" пишет:

. Ваши коллеги анестезиологи и реаниматоры, постоянно я уверен, о Вас такой жизнерадостной вспоминают.

врядли... это сейчас я более не менее перевариваемая людьми, а раньше - караул... максималистка тотальная... не приемлемая хамства, равнодушия, невежества... со мной было тяжело работать... сделанная работа на "4" в моем понимании была не сделана... только на пять... да еще с плюсом...

да еще характер... жесткий, называла вещи своими именами, никогда не играла по чужим правилам и мои правила всегда были сверху... со мной было неудобно... легко было только тем, кто был искреннен... отсюда все кто со мной соприкосался делились на два лагеря: одни любили меня самозабвенно , вторые терпеть не могли... вторых было подавляющее большпинство...

так что ... wink

"Леонід Олексійович" пишет:

Наверное, Вы ещё через некоторое время опять возвратитесь к своей профессии.

врядли... носить воду в решете не для меня...
а лечить так, чтобы болезнь не возвращалась, у меня не получается... пока человеки не поймут, что болеют оне только из-за собственных качеств своей души, излечения не будет... будет улучшение, будет ослабление болезни... но излечения не будет... пока люди завидуют, злятся, раздражаются, ненавидят, хнычут, агрессивничают, лгут, корыстничают, прелюбодействуют, убивают и т.д., до тех пор болезни будут неизлечимы...
имхо

"Леонід Олексійович" пишет:

Я очень рад побывать в гостях у Вашей страницы.

спасибо...
заходите...почаёвничаем...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Чижик" пишет:

колышет её ветер, поливает дождик... а она знай колышится и дела нет ей ни до чего...

НАУЧИ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.....

"Чижик" пишет:

. максималистка тотальная... не приемлемая хамства, равнодушия, невежества... со мной было тяжело работать... сделанная работа на "4" в моем понимании была не сделана... только на пять... да еще с плюсом...

да еще характер... жесткий, называла вещи своими именами, никогда не играла по чужим правилам и мои правила всегда были сверху... со мной было неудобно... легко было только тем, кто был искреннен... отсюда все кто со мной соприкосался делились на два лагеря: одни любили меня самозабвенно , вторые терпеть не могли... вторых было подавляющее большпинство...

Вот ! Я тоже от этого "имею "... Но по-другому не буду .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Чиж, ты куда пропала?Совсем заработалась?

ох... что тебе сказать про Магадан... laugh

не уследила как-то и малой подпустился к вымени... вот теперь имею полную попу огурцов... задерживает, мадам молоко... и пока без теленка выдоить её полностью не могу... и надо же... нечистый весь мозг тогда вынес... пришли гости, я вышла и напрочь забыла, что малой гуляет в деннике с мамой... и нашел же паразит сам, никто не помогал... так что доила я нормально чуть меньше недельки... а сейчас она выдает мне половину, а вторую половину держит для него... у меня карачай есть знакомый... вместе на лошадках когда-то катались.. семья его держала и до сих пор держит коров там у него на родине... так он мне сказал, что я правильно делаю... и что через пару недель всё наладится ...прошло уже больше. чем пару, а все стоит на месте...жду аппарат и сразу же уберу малого... что б я еще ...когда нибудь... хоть на капелюшечку оставила бы теленка в одном помещении скоровой... ни в жизть...
а сейчас так: сдаиваю сколько дает, затем выпускаю Жорика...как только она молоко припустит, Жорик уводится в свой вольер с помощью банки с молоком (ржу каждый раз... такое яркое стало выражение: ведут как телка laugh ) и сдаиваю всё остальное полностью... вот так и живем... тьфу, заррраза такая бестолковая... это ж надо себе такой геморрой устроить...

ха, Олька, а зато я научилась наконец-то сапать морковку... радости полные штаны...

короче, КАРАУЛ... спать хатю постоянно... подъем в 5 утра отбой в 2 -3 ночи...
последняя дойка в 10... пока отдою, пока полижемся, пока с Фобой нацелуемся уже 23-00... пока то да сё...вечерняя чашка кофе и аййййййййййда перерабатывать молоко... lol

"Баба Оля" пишет:

Марин, у меня расцвела первая канадская роза посаженная осенью.Только почему-то форма цветка как у шиповника-- это так надо, или это не канадка?

Оль, это канадка... их два вида цветка... один вот такой, а второй помахровей...у меня есть и те и те... я тебе сфотаю ... ты не расстраивайся... канадки - это огромные кусты... и ооооооооооочень мощно цветут... я тебе сфотаю канадку с таким цветком, которая сейчас цветет . ты обалдеешь...ооооооооочень красиво... канадки быстро растут... они тебя еще ого-го как порадуют...

"Львовна" пишет:

А у меня уже дня 4 как зацвели усе розы......красота...

да... когда цветут розы, аромат ладана щекочет ноздри...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Добрый день Марина и все гости. Поздравляю и я Вас с удачным отелом. Как там дела гусиные? Кстати Ольга, гуси у Вас не линда, а итальянские.

привет, Денис!!! спасибо за поздравления!!!
из молодняка остались только двое, самых первых...гусак и гусыня... остальных уже продала... буду в этом году продавать всех... и годик побуду без холмогоров.. мне нужно будет снять вольеры и освободить территорию, чтобы Макошь могла гулять зимой и осенью в непогоду, когда в леваде грязь...

у меня утонула одна хорошо подрощенная гусынька... забралась в ведро а вылезти не смогла... мы бежали она еще трепыхалась, но не успели... вообщем мы её съели... ребята, я ничего вкуснее, чем молодая гусятина не ела... это нечто... двухмесячное гусинное мясо необыкновенное...
на забой я взяла ....мммммммм... тьфу, забыла ...ааааааа вспомнила... легардов...подпустила к гусаку...водит... гусыня сначала сопротивлялась, потому как свои были... а потом смирилась... так что холмогоры водят легардов у меня в этом году... а еще одна гусыня водит утей - мулардов...

вообщем вот так... как подумаю, что их на подворье не будет, внутри все пережимает...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Плотник" пишет:

и еще тогда ощутила какой-то страх за них,( Марина не обижайтесь), Почему? А все картинки как лялечки--начиния с емкости для воды и еды свиньям, чистейшие загоны, согласитесь Ольга, что далеко не всем по карману содержать так животных, а зависть есть самая черная энергетика, и много, много в теме красивого и непривычного даже для крепкого фермера. Подход другой к занятию. Но это уже о другом. А я о зависти, язычестве, и нашей вере.

здравствуйте, Анна!
ну зачем же мне обижаться?
я много об этом думаю и много с этим сталкиваюсь...в молодости всё нипо чём и тогда я всегда говаривала: если САМ ЧИСТ, ничег оне пристанет... и сейчас об этом же говорю себе...
в молодости всё легко было и потери любые по плечу и приобретения любые тоже по плечу... страха и привязанности не было... к смерти легкое отношение... такое же как и к рождению... с возрастом как-то всё обремененное страхом стало: страх потерять, страх не так сделать, страх спровоцимровать на зависть, страх...страх...страх...
а это всего навсего открытый портал... через который всё шурует...еснно я же не святая...есть за что зацепиться... а учитывая что энергетика у зависти действительно ооооооочень деструктивна, так и говорить нечего...
и виновата во всем, что у меня происзодило САМА...

и дело тут не в том, что свинюхи как на кратинке... и что так содержать их не все могут... МОГУТ ВСЕ... просто убирать нужно... денег это не требует...

дело в том, что всегда кто-то когда-то кому-то так или иначе будет заивдовать, будет раздражаться, будетзлиться... и это нормально... нормально, учитывая уровень развития человека... это ожидаемо... это закономерно... и мне нужно было к этому по иному относиться... а чем отличается моя энергетика от энергетики зависти, если до дрожи в коленках боялась, чтобы не заболели, чтобы опоросилась, чтобы...чтобы..чтобы...

всё случилось так как должно было...
а вот этот поросенок помеп на ровном месте... кто же мне доктор... если у меня самой всё сжаловь внутри, когда они пошли к вольеру...

разрушается всё это элементарно... но это же нужно было вспомнить... wink

цена вопроса: человек в гости больше не ходит...

для меня это вполне приемлемо...

"Плотник" пишет:

Подход другой к занятию

верно...
всегда удивляло: а чего завидовать? что нравится, бери себе на вооружение... не получается, помогу... не знаешь, расскажу... делов -то...
но ..душевная лень скртила по ногам и рукам...

хех

"Плотник" пишет:

Так вот тогда я постеснялась написать Вам Марина и как-бы поостеречь,ну что скажешь, как каркать на одной своей интуиции? Потом очень жалела,т.к. переживала И сама в сене спала с одной свинюхой своей, и зависть людская не раз заставляла начинать все с нуля, и верующая я, а вот зеркало на двери и в окошке держу и точно знаю, что недоброе уйдет в обратку.

зря постеснилась... про зеркало поподробнее пожалуйста...зеркала вещь очень неоднозначная... ими лучше не пользоваться, если точно не знаешь КАК пользоваться... как и деньги ооооооооооочень эзотерическая вещица...

"Плотник" пишет:

А еще Марина--пожалуйста, подарите своей соседке платок головной, да не просто подарите, а повяжите на головку и на узлик завяжите, чтоб все ее всегда было с ней, и все с улыбочкой.

есть эффективнее средство: просто взять да и сказать глядяд глаза в глаза... всё же честнее будет, чем вязать на голову платок ...я не смогу... если бы можно было вязать платок и глядя в глаза так и сказать: повязываю на тебя платок и наказываю всё своё держать при себе... о!!! тогда еще куда ни шло...
кста, это будет нарушением закона, ибо везде должен присутствовать ВЗАИМООБМЕН...

имхо

з.ы. Ань. спасибо за Ваше мнение...

всё, потом на остальное отвечу...ушла к своей Макошке... ааааааааа.... руки болят... вотЪ...поскулила и легче стало...скорее бы аппарат купить...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а зато я научилась наконец-то сапать морковку... радости полные штаны...

Тут поподробнее плиз......я так и не научилась сапать,только руками орудую в моркве,иначе никак......поэтому всегда немного сею..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

"Чижик" пишет:
колышет её ветер, поливает дождик... а она знай колышится и дела нет ей ни до чего...

НАУЧИ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.....

о! ты думаешь у меня всегда такое мироощущение? как бы не так...

жизнь в деревне даёт возможность много наблюдать... наблюдать само естество Природы... косишь ли траву, доишь ли корову, пропалываешь ли грядки, высаживаешь ли рассаду. собираешь ли урожай...просто сидя вечером на улице после всех дел, с чашкой ароматного кофе и сигаретой в руках, созерцаешь две старые яблони в свете лунного света ...созерцаешь игру теней и ... вот тут-то и накатывает...
но потом включается обыкновенное барахло которое носишь в своей голове и эта былинка, качаемая ветром исчезает...

очень любила в горах наблюдать за горной рекой... поищу фотки и выложу... наблюдать за водоворотом, за тем как несется щепка... но ведь всё должно быть полноценным...тотальным... и если щепка, то значит щепка... тотальное ДОВЕРИЕ МИРУ и всему что с тобой происходит... ты щепка... ты полностью в Законе Потока... щепке не страшно, щепка не думает... и много чего еще не присуще щепке из того что присуще человеку... именно поэтому щепке легко быть щепкой... былинке легко быть былинке... былинка не протестует, не трусится от страха... она просто ПРОЖИВАЕТ МИГ ЗА МИГОМ ОТПУЩЕННОЕ ЕЙ...
сегодня подкашивала траву своим животинам и косой зацепила муровейник... часто это происходит... и вот раз за разом наблюдаю целую вселенную, которую просто кто-то по неосторожности рррррррррраз и разрушил до основания... и валяются вокруг яйца, вздыбливается суета... мурашки куда-то бегут, спасают яйца... и вот схлеснулись два мира: мира муравьев и мир человека под названием чижик...
и?

былинка... да, удивительное состояние былинки, когда настолько полноценно вверяешь себя Миру и Богу... полностью ДОВЕРЯЕШЬСЯ Ему... нет ни тени сомнения относительно того что с тобой происходит... Ты это Он... ты часть его... и эта часть несет весь потенциал который только существует... и в этот миг ощущение полного соития и полной гармонии... ничто не вызывает рябь... а потом новый миг, в котором поднимается волна... и все равно ты это часть его... ты это весь потенциал... ты это он... и та же гармония... та же ладонь в которой ты себя ощущаешь как в колыбели...
а потом всё корежится...опять страх, опять недоверие, опять...опять...опять... и нет уже былинки, нет веры, нет любви...нет ничего... кроме искореженной Веры, любви и полного сопричастия Миру, каждой травинке, каждой звездочке, каждому вздоху, каждому человеку, каков бы он ни был, нет споричастности Богу... Потоку... Кунте... и начинаешь опять барахтаться как глупый щенок, что-то из себя изображающий...пока опять совершенно случайно, Мир не возьмет тебя в свои ладошки, как бы говоря:
- вот глупышка... ну что же ты... иди ко мне...

и как теплая шаль опускается на плечи, так опускается величайшая забота Мира о тебе... и тут же понимаешь. что нет никакого дела Миру до тебя... просто есть Закон... ЗАКОН.. холоден и бесстрастен...
там так холодно, Маринка... нет и в помине того чем наполнены наши головы: тепло, любовь, трепетание, стук крови в висках и стук сердца...
ничего этого нет... холодно, бесстрастно, никак...
голая целесообразность и голая конструктивность...
пришло время восходу... он случился... пришло время прорасти семеню, оно прорастает... пришло время скосить молодую траву (а ведь это травные детки) , её косят... попал целый мир под косу... значит попал...
каждый кого-то ест и тут же становится поедаемый сам... под час кажется, что существует только одна доминанта в Природе: съесть и быть съеденным...

а потом попускает, и опять видишь восходы и закаты, волны травостоя, шелковый шепот утренних и вечерних зорь... а потом бросив взгляд на какую-то скошенную травинку или задушенную котом мышку, или склеванной цыпленком на лету мухи, или подросшего бройлера. которого берешь, благодаришь за службу и бесстрастно рубишь ему голову, чтобы с удовльствием его съесть... бросишь на это всё свой внутренний взор и ухаешься в полнейшем Молчании и неподвижности куда-то где нет НИЧЕГО... понимаешь, Марин, НИ-ЧЕ-ГО... холодно и бесстрастно... только ЗАКОН... ни радости ни грусти, ни счастья ни несчастья, ни красоты ни уродства, ни любви ни ненависти... НИ-ЧЕ-ГО...

когда я впервые попала в это состояние, а это было много лет назад, мой мозг запах горелым мясом... сейчас много легче моя физика выдерживает эти энергии...
вот так и колыхаемся маятником...

а ты говоришь научить...
хех...

з.ы. глянь в личку... фотки отправила... сегодня поссорилась с Макошь... и очень недовольна собой...схерчались тормоза... вышла из себя и отлупила её...правда за дело, но если бы не было эмоций, тогда не вопрос... заслужил - получи... а так... сама себе противна... башню снесло ну и...
мне еще повезло, что она совершенно незлобивая... после трёпки подошла ко мне, как бы понимая всю мою ущербность, извиняя меня и успокаивая...всю облизала, сухарик из руки взяла...лицо , руки, ноги ...всю меня облизала, как бы говоря мне:
- ах, бедолага ты моя бедолага...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Тут поподробнее плиз......я так и не научилась сапать,только руками орудую в моркве,иначе никак......поэтому всегда немного сею..

Лен, да ты наверное так делаешь давно...это для меня новье... а ты уже преподаешь там где я только научаюсь...

посеяла семена строго по шнурку, чтобы грядка была ровная... притоптала... сделала широкие межрядья, не жмотничала в этом году... потом прошлась сапкой или плоскорезом по межрядьям...раз-раз... когда сорняки были ниточками... потом еще раз... саму грядку не трогала.... ждала когда крепкие паростки моркови будут... потом хорошо пролила землю...(в этом году сделала полив...правда не капельный...капельный в следующем буду делать)... а потом только раз-раз и красота... сорняк укладываю в межрядья... ну и всё...
следующим этапом будет прореживание... и так легко захватываются стебли сорняков... кусочек остался не прополонным и фаза пропущенна... теперь хуже... корневая система сорняков подросла... вообщем всё нужно делать ВОВРЕМЯ...

wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

посеяла семена строго по шнурку, чтобы грядка была ровная... притоптала... сделала широкие межрядья, не жмотничала в этом году... потом прошлась сапкой или плоскорезом по межрядьям...раз-раз... когда сорняки были ниточками... потом еще раз... саму грядку не трогала.... ждала когда крепкие паростки моркови будут... потом хорошо пролила землю...(в этом году сделала полив...правда не капельный...капельный в следующем буду делать)... а потом только раз-раз и красота... сорняк укладываю в межрядья... ну и всё...

yes3 Аха,так и я делаю...а то думала шо то новое появилось... недавно тока прореживала...пока морква неплохая получилась..

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки-- украинки, что у вас с погодой?У нас стихийное бедствие-- вторую неделю дождь почти каждый день.В огородах-- зеленый пожар.Не как влезть со второй прополкой, буряк кормовой заростает , опять буду неделю над ним корячиться.
Файлы:
dsc02499.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

?У нас стихийное бедствие-- вторую неделю дождь почти каждый день.В огородах-- зеленый пожар.

good очень красиво,но у нас лучше... laugh
Файлы:
izobrazhenie_117.jpg
izobrazhenie_115.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

thank_you тоже самое и у нас .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, так у тебя хоть чисто-- а мне плакать хотца.На фотке не видно, там ближе к рову-- сплошные заросли по буряку.И влезть сегодня сапой не могла-- мокро.Весь день прорывали руками бурьян на чесноке, тоже пошла вторая волна.А сейчас с запада снова туча с молниями прет...Сама себе успокаиваю-- ну и фиг с ним, это только буряки., до осени просапаю.Зато с картошкой хорошо идем -- вовремя и гербициды и окучили, а сейчас супружник где-то едет-- час назад закончили актарой по жуку, даже если хлынет-- уже успели.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Лен, так у тебя хоть чисто-

laugh Насмешила Оль..какой там нафиг чисто? всё в бурьянах...сегодня пол дня раком в буряках,всё руками...потом в клубнике,снова почти три ведра выбрали...такого урожая на этот фрукт не было ни разу...картоха (ранняя)вся лежит уже,поздняя заросла капец...у меня ж 65 соток и всё ручечками своими обрабатываем...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

о, Уже льет и гремит-- не долго радовались погоде..Надо спать идти, и так из графика выбилась-- у меня ж режим-- спать не позднее 22,30.тогда я шустрая и бодрая.,А это супружника с ужином ждала с поля..А почему картошку трактором не обрабатываете, или не кого нанять?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

..А почему картошку трактором не обрабатываете, или не кого нанять?

Оль,трактор не годится,мы картохи мало садим,соток 25 всего,остальное гарбуз,буряк,кабачок...ну и там фсякие перцы.огурецы,памадоры,моркови и пр. поэтому всё в ручную...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина , фото гор это что то сразу нахлынули воспоминания молодости,служил 1986г Алмаата казарма наша была на 3 этаже из ленинской комнаты видны были горы на полит занятии смотрел на виршину горы помоему алатау было лето а вершина вся вснегу это красотище ,завораживает ,тянет своей мощью какой то таинственностью ,а потом после учебки на Камчатке был Ключевская сопка общем лучше гор могут быть только горы,а потом служил на острове Онекотан северные курилы на острове красотище то же, вулкан ,а вокруг его кольцевое озеро , 200 метров от заставы охотское море ,для человека из средней полосы это что то.Марина жду еще фото гор.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марино, щиро Вас вітаю. Приятно слышать Ваш всегда журчащий чистотой и необычайной свежестью, неторопливый, искренний голос. Ваши, мысли высвечивают новые янтарно чистые грани любви к жизни, и всему живому. ВЫ своими мыслями и поступками и сейчас лечите людские души. С Вашим блокнотиком приятно и легко.
Умных и честных в нас никогда не любили. Это не так страшно. Зёрна Вашей правды, человеческой и врачебной чистоты, я уверен проросли, и Вы сможете их ещё не раз наблюдать.
Если есть возможность покажите, пожалуйста, фото табуна Ваших легардов и Холмогоров. Интересно как они растут.
Я имею несколько тулузят. Ливнивые дожди не оставляют им места для хорошего роста. Тром из них, в полтора месячном возврасте поочерёдно с интервалом в неделю, полностью повывёртывало правые лапы в коленном суставе. Поноса и других симптомов нет. Бинтование лап и шинирование не помагает.
Яйца были английские, а мы предложили им рацион классический, без премиксов и мясокостной муки, минеральных добавок и прочей современной прелести. За это и поплатились.
Правда, трое здоровые и наверное пышные. Сегодня им ровно 2 мес. Ходят как корабли во дворе. Фото выложены в Деревенском форуме Весёлое подворье в теме Тулузские гуси.
Есть ещё 23 легарды,пролетают между собой как торпеды, тоже им 2мес и 9 дней, но очень злые, тулузят бы враз побили. Тулузы очень мирные и ласковые. Прошлогодние легарды не хотели водить гусят, да и не садились.
Морковка нас в этом году не радует. Практически не взошла.
Картошка выбуяла в пояс. Есть уже достаточно большие картофелины с кулак и больше. Ливни хмэлыня уже три раза клали, после четвёртого раза, наверное не встанет. Тогда вся картошка может на корне сгнить.
Приятно было узнать, что Ваша морковка хорошо растёт.
Всяческих Вам успехов. Главное высыпайтесь и не верьте, что сон найпервыйший враг человека.
З Богом.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Геннадий99" пишет:

смотрел на виршину горы помоему алатау было лето а вершина вся вснегу это красотище ,завораживает ,тянет своей мощью какой то таинственностью

да... мощнейший магнетизм имеют горы...

"Геннадий99" пишет:

а потом после учебки на Камчатке был Ключевская сопка общем лучше гор могут быть только горы,а потом служил на острове Онекотан северные курилы на острове красотище то же, вулкан ,а вокруг его кольцевое озеро , 200 метров от заставы охотское море ,для человека из средней полосы это что то.М

у меня слюни аж до самых пяток висят...ничего себе...

вот это дааааааааааа... повидали же ... вот мои мЕчты: Камчатка, Курилы,Алтай...

думаю, что наверное уже в следующей жизни посещу laugh

Леонид Алексеевич, приветствую!!!

чтобы не отвечать в попыхах, лучше перенесу на завтра ответ... хотела масло еще бить... ан нет... сон, лучший маринкин друг... всё, ну его всё в пень... иду баиньки... ох, какой же ноне при такой усталости сладкий сон...
настоящее счастье... wink

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина, если желание будет можете в поисковике набрать о.Онекотан там есть интересные фотки острова ,это раньше запрещено было погран зона была ,а сейчас даже туристические туры есть ,нашей заставы Шестакова там с 2005 года нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

вот твои розы ...оба сорта - канадки...

Розы шикарные....у меня в этом году аж 5шт.вымерзло,купила только две в замен...

"Геннадий99" пишет:

охотское море ,для человека из средней полосы это что то.

Это точно...мне приходилось бывать неоднократно на этом море(родители жили там 3года)...Никогда не забуду как после шторма на берегу валялись тонны селёдки...А корюшка свежая вкуснющая good Ой,просто сил нет для воспоминаний... hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Чижик" пишет:

cry
Вот наглядишься такого , вот как хочешь , так и живи..... Абалдеть....
РОЗЫ КАКИЕ....
КЛУБНИКА-ТО....
На пенсию хочу розами и клубникой заниматься !
Ну их , этих коров !
И телят тоже !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nad" пишет:

На пенсию хочу розами и клубникой заниматься !
Ну их , этих коров !
И телят тоже !

dont Зачем до пенсии то ждать? можно уже начинать.особенно для роз времени совсем мало нужно...А вот с клубникой тяжелее,особенно если большая площадь засажена...
в этот сезон замучались собирать..

Тема закрыта