Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 34 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18051
"Чижик" пишет:

- топтать можно что-то, что существует... а как топтать пустоту на которой зиждятся твои амбиции??? попробуй, наступи ногой на пустоту...как? получается? тотажжжи...

ВОТ!!! Я не находила именно этих слов в определённой ситуации. От излишка эмоций наверное... super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

В смысле-- содержались в помещении? Это безвыгульно ?И этим они объясняют рахит и отставание в росте?

ну да... для мангалицы это вообщем-то имеет значение... эту породу содержать как обычных свиней нельзя...но можно, если очень хочется хозяину laugh

конечно же к рахиту и отставанию в весе не только это приводит... конечно же в данном случае полный компекс причин, которые просто напросто срезонировали в одну большую задницу...

но какие они Олька прикольные... такие мордахи... уже сегодня побаиваясь, но подходили к миске, которую держала руками...

свою девушку готовлю к свиноматке и посадила её на комбикорм... а со вчерашнего дня на зерносмесь с БМВД... пришлось и этих на БМВД, иначе не поднять ... упущено хороших два месяца... сама знаешь что это такое...
ну ладно. надежды на нормальный результат мало. но ради интереса повожусь... еще плюс один опыт будет...почему нет? я детей заморышей когда-тона ура поднимала... хотя тоже и по физо и психо были большие запущенности... не перестаю повторять: пусть хоть золотые таблетки будут и золотой хлеб, но если не будет внимания и собственного сердца в отдаче и приложении, то всё на смарку...

Фроська гоняет их от миски ... приходится кормить из разных мисок...
прикольно наблюдать как выстраивается иерархия... они же кастраты... как не смешно звучит, но даже такие маленькие Фроськи на раз определяют эдакую ущербность и давай по их головам взбираться на постамент laugh

"Баба Оля" пишет:

, но при правильном кормлении все нормально.

да, если бы хотя бы кормление было правильным, думаю. недостаток выгула был бы нивелирован...

"Баба Оля" пишет:

А чего сама не съездила перед покупкой?Не успела?

я же вышла из этого бизнеса... на последок оставила себе двух кастратов из нашего поголовья... а тут набежали белорусы и оптом забрали весь молодняк и всех кастратов и моих в придачу... поскольку я оттуда вытаскивала деньги, то я особо не расстроилась... и тут предложили вариант... вроде всё оки... ну чег осмотреть, если чела знает что я не особый новичок в этом...
мать честная...когда я их увидела : такие очаровашки... но когда я их взяла на руки - обомлела... что пух... а когда узнала их возраст вообще на попу села... ваааааааааааще...

ниче... мне на пока краснопоясная очень даже нравится... вес набирает много быстрее чем набирают вес мангалицы на моём взращивании, ТТТ пусть и дальше растет... а там поссмотрим, какая из неё мамка будет...

"nad" пишет:

От излишка эмоций наверное...

нет, Марина... это не от эмоций... это от ЖЕЛАНИЯ НЕ ОБИДЕТЬ...

НЕУДОБНО типо
меня горы так вздрючили по этой категории : НЕУДОБНО.... на все века запомню...

если ты внимательно приглядишься, то увидишь, что 99% из ста рулит именно НЕУДОБНО... неудобно обидеть, неудобно расстроить, неудобно...неудобно..неудобно...

и когда мне пришлось из-за этого неудобно делать спуск ночью... а ночь в горах, это не ночь в низине... - НЕ ВИДНО НЕ ЗГИ... кромешная плотная совершенно черначя субстанция... и не остановишься... только идти до конца... и когда спуск был завершен мне так рвануло мозг относительно своего неудобно... когда нужно было четко и ясно сказать: засветло спуститься не успеем... я не пойду... всё ...точка...
и вот с тех пор, мне удобно... абсолютно удобно отстаивать свою позицию... и даже если она ошибочна, то при искреннем и полноценном следовании ей, 100% гарантия найти ошибку, прожить её малой кровью, пощупать, понюхать, лизнуть, куснуть её суть и НИКОГДА к ней больше не возвращаться по умолчанию... по определению...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

звоню хозяину... так и так...чем кормили? тем-то... а сколько? не знаю...
а какой возраст? где-то около трёх месяцев (так и села на задницу)... а свиноматку в каком весе спаривали...мммммммммуууууууууууууууу...
а какого числа опорос? ммммммммммммммуууууууууууууууу
а сколько у Вас свиноматок? одна...
а где содержатся? почему рахит у малышей? почему вес малышей как одномесячных?

Капец полнейший... huh

"Чижик" пишет:

ммммммммммуууууууууууууууу... ну нет условий...и они содержались в помещении...

фигня что нет выгула...просто нет надлежащего подхода и фсё...

"Чижик" пишет:

если бы ты знал, как мне хотелось его обложить матом...
а еще больше хотелось обложить матом своего бывшего партнера по этому бизнесу...
сдержалась

зря сдержалась...

"Баба Оля" пишет:

.У меня тоже нет условий для выгула, но при правильном кормлении все нормально

согласна Оля...у меня выгул маленький,но всё же есть...ходят по очереди гульнуть,да сполоснуться в бассейне,бывает не каждый день...и рахита никогда не было у поросят...

"Чижик" пишет:

пришлось и этих на БМВД, иначе не поднять ... упущено хороших два месяца... сама знаешь что это такое.

Марина,можно поднять и без БМВд...я прошлой оснью писала,что обменялась поросями(три своих на три чужих),так вот разочарование было ещё то...месячные они весили от 3.5 до 6кг,мои весили 8-9...
вообщем думала,шо никогда не вырастут...раза 4 колола железо,рыбий жир постоянно в рационе...и кашки-малашки и что угодно им...потом проколола по два курса катозалом и наконец то они стартанули...сейчас им по 6 мес.почти,их у меня двое....девка вымахала хорошо,кг 65-70 есть,а хрячёк кг 60наверное,но прогресс роста вижу...мой хрячок оставленный на взращивание от моей свинюхи в этом же возрасте гораздо больше выглядит и тяжелее,думаю кг 80 есть...щас люцерка пошла,жрут шо коровы,уверена,что наберут хорошо за лето...надеюсь вырастит хорошая свинка...но больше без предосмотра брать свиней не буду..

"Чижик" пишет:

надежды на нормальный результат мало. но ради интереса повожусь... еще плюс один опыт будет...почему нет?

Повозишься нормально Марин и будет результат,обязательно...тем более при твоих рационах и подходах к взращиванию...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

ну да... тоже много общего между нами наблюдаю...
созвучность

Марина! roma , и это good

"Чижик" пишет:

заявляешь? - не вопрос - соответствуй заявленному...
не можешь ? - признай это спокойно... и если остается желание соответствовать заявленному - трудись...

"Чижик" пишет:

- топтать можно что-то, что существует... а как топтать пустоту на которой зиждятся твои амбиции??? попробуй, наступи ногой на пустоту...как? получается? тотажжжи...

"Чижик" пишет:

миг за мигом проживать в ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ с тем кто ты есть на сейчас... так искренне, так полно, как только можешь на данный миг...

"Чижик" пишет:

просто так есть... как есть небо, звезды, цветущие деревья и отцветшие нарцысы... ПРОСТО ТАК ЕСТЬ...

Ярко, сочно-образно и точно в цель , каждое слово хочется перечитывать и вкушать, как плод , которым не возможно наесться. good

"Чижик" пишет:

вот так и становишься архистервой...

И в этом шарм , а главное и по делу wink
Вчера испытал экстрим, в хоз-ве камеры в рабочих зонах, потом пересмотрели раз 30, но все нормально везде жив yes3 , наверно, если инет справиться могу в личку сбросить ролик. Работали с Фрэнкой, бойфрэнд , приехал просить руки дочери и надо же...а начиналось просто собирали мотоблок...
Сегодня с работниками и им занимались бонитировкой овец, кастрацией , биркованием в параллельном режиме в обед отметили день рождения младшего и снова в бой, короче будет. что вспомнить Фрэнку...
Парень в труде и свершениях даже в моем хоз-ве молодец!!!Вот такие пироги у нас thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

фигня что нет выгула...просто нет надлежащего подхода и фсё...

так и я об этом...

ой, Лена... хоть плач... ну заморыши такие, капец... Фроська младше вдвое и вдвое больше... если не больше...
вообще, мне пока что нравится эта порода... не знаю как дальше будет...не знаю какая из неё мамашка будет, но так очень даже ничего... по любому эта порода быстрее вес набирает... даже сравнивая с моим молодняком. который, как на мой, очень и очень неплохо поднимался, ни в какое сравнение не идет с этой породой по привесам... ладно...будем посмотреть...

"Львовна" пишет:

зря сдержалась...

так а смысл?

на мой конфликт рационален, если он эффективен... а в данном случае это бы напоминало выброс эмоций, которых у меня не было... просто удивительно как так бывает... но ведь бывает же...
малыши понемногу привыкают к более радужной жизни... зачем держать животин в страданиях ???

"Львовна" пишет:

так вот разочарование было ещё то...месячные они весили от 3.5 до 6кг,мои весили 8-9...

вот-вот... мои в месяц имели минимум десятку а в два минимум 18... в среднем 20 и более... я когда отправляла свой молодняк и с фермы на Россию в одном возрасте, то разница была ровно в два раза...мне даже было неловко... партнер тогда спрашивал чего я сними делаю... чего чего...два месяца под свиноматкой, это самое первое условие... и не соглашусь, что свиноматка сбрасывает вес... моя не сбрасывала ...да и потом тех которых вели как я свою дома тоже не сбрасывали... зато малыши получались крепкими... конечно, если держать 2 месяца на подсосе, то 2,5 опроса не получится в год...но тут я бы выбрала всеже двухмесячный подсос...в конечном итоге оно окупается ...да и люди долго еще спасибо говорят за такой молодняк...
ну это моё сугубо личное мнение да и то на сегодня...завтра оно может круто измениться...

"Львовна" пишет:

.девка вымахала хорошо,кг 65-70 есть,а хрячёк кг 60наверное

Лен, ну это ведь слёзы ... в полгода такой вес... вот и меня наверное это же самое ждет...

сегодня хотела сфотать, да так руки не дошли...завтра попробую...посмотришь на этих обормотов...

"Львовна" пишет:

Повозишься нормально Марин и будет результат,обязательно...тем более при твоих рационах и подходах к взращиванию...

хех...так жалко в никуда тратить свои силы и мозги...

ну да ладно... если все таки оставлю мангалицу у себя на подворье, буду у тебя столоваться, коли будет молодняк на реализацию... wink

на ферме брать не буду...абидилась маринка cry

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

и вкушать, как плод , которым не возможно наесться.

гыыыыыы... зато можно травонуться в усмэрть laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

наверно, если инет справиться могу в личку сбросить ролик.

жду

"Андрей-Подмосковье" пишет:

приехал просить руки дочери и надо же...а начиналось просто собирали мотоблок...

wink

вот так скоро дедом станешь...
а мои ни в какую... странное поколение...
наверное не дождусь внуков...а может это так и надо..не знаю

"Андрей-Подмосковье" пишет:

в обед отметили день рождения младшего

праздравляю безвазмездна... roma

"Андрей-Подмосковье" пишет:

!Вот такие пироги у нас

тьфу на фаши пироги... отменные пироги...

а я так в этом году овец и не завела...вывод гусей отвратительный...больше инкубировать не буду... три гусыни сидит на гнездах... еще одна рассиживается... посмотрим...
сижу с помытой шеей жду растёла... волнуюсь ... зубы сводит...
в этом году мы без работников... чего-то финансы так крутанулись, что решила в этом году эту статью расхода сократить... так что мы вдвоем с Ольгой... две пары женских руки...ну ничего... справляемся...

по огороду осталась картоха... всю рассаду высадила в навозны бурты...посмотрим что получится...
готовлю Фобу к полевым прогулкам...
и даже навоз потихоньку начинаю продавать laugh
надо этикетку какую нить залихватскую придумать... вообще-то если бы люди знали что такое конский навоз...насколько он эффективен...как замечательно оздоравливает землю... его не любят, потому что если целиком его втюхивать в землю, то перегнивает минимум года три... а если в куче, то приблизительно также... я навох перетираю и он получатеся тырсообразной консистенции...свежий перетёртый навоз в плотные полиэтиленовые пакеты, хорошая трамбовка и ляля... попробовала десяток мешков пролить эмкой...через месяц готово...

я свежим перетертым навозом мульчирую... ах какая прелесть когда с каждым поливом и каждым дождичком земля получает свою пайку ...

козочки растут...в этом году первый раз попробую сентябрьский окот...
кроли кролятся... огурчики всходят... травка косится...ну вообщем, вот такие у меня пироги wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, ну это ведь слёзы ... в полгода такой вес... вот и меня наверное это же самое ждет...

Та канешна слёзы Марин...всё сравниваю со своей укр.степной...от неё молодняк в 5 мес.-80-90кг...мангалицы так не набирают,хотя бывают исключения иногда.
Зимние опоросы тоже все по 2 мес. держала на подсосе,а вот весенние смотрю хорошо идут в росте,может и в 5-6 недель отлучу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

гыыыыыы... зато можно травонуться в усмэрть laugh

lol roma

"Чижик" пишет:

вот так скоро дедом станешь...

Года через 2, карьера превыше для них, другой менталитет... yes3

"Чижик" пишет:

а я так в этом году овец и не завела...

Ни чего, когда приедешь подарю бонитированного эдельбаевского баранчика, самого самого черного или коричневого, не стыдно будет показать thank_you

"Чижик" пишет:

по огороду осталась картоха... всю рассаду высадила в навозны бурты...посмотрим что получится...

А у нас ночью -2, второй день, вода в трубах поливочных замерзла..., думаем возвращать помидоры в ящиках из теплиц dntknw

"Чижик" пишет:

надо этикетку какую нить залихватскую придумать...

laugh super

"Чижик" пишет:

вообще-то если бы люди знали что такое конский навоз...насколько он эффективен...

Знают, у нас конский . коровий, овечий-берут в основном конский thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

другой менталитет...

вот-вот и я об этом же...

хех... я родила на втором курсе мединститута...все вокруг виска пальцем водили, куда, мединститут...ты что??? молодость загубишь...
а я ребенка хотела до скрипа в зубах... и что? нормалек... через месяц после родов, малую под одну подмышку, стопки книг под другую подмышку, кулек с одной футболкой и одной парой трусов на шею и вперед...
когда беременная ходила отработки вперед сдавала... академку решила не брать... мама гуляла с малой пока я училась и приносила строго по часам на кормление... дочь "полка" получилась...а потом в год в ясли... а она октябрьская...а институт с сентября...вот так месяц с ней и отходили день деньв институт и на лекциях спала аки ангел... любили её все, но сволочи учиться заставлял и всеравно...на шару ни одной оценки не поставили... а по педиатрии вообще гестаповцы...опоздала на пару на 10 минут...прилетаю, а уже молоко течет ручьем...вся мокрая от молока...а он смотри и говорит:
- одно другого не касается, придете на отработку...
прикинь... когда вырваться на лишние пять минут вечером тяжело...
вот такая закалка была...

а потом на работу... через ночь... ночь работаешь, ночь спишь, днем учишься... и так по кругу... и блин и погулять успевала и училась и работала и дочу какую вырастила... не знаю...сейчас оглядываюсь назад и волосы дыбки встают... но ведь было...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Ни чего, когда приедешь подарю бонитированного эдельбаевского баранчика, самого самого черного или коричневого, не стыдно будет показать

ай спасип... думаешь откажусь? ни-ни...
а эдельбаевские это курдючные? у которых жир на попе висит?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

я родила на втором курсе мединститута...все вокруг виска пальцем водили, куда, мединститут...ты что??? молодость загубишь...
а я ребенка хотела до скрипа в зубах... и что? нормалек...

super roma
Читаешь, как "как закалялась сталь" ,а без через не могу может ничего и не получилось бы так толково... yes3

"Чижик" пишет:

ай спасип... думаешь откажусь? ни-ни...
а эдельбаевские это курдючные? у которых жир на попе висит?

Курдюк один из главных критериев при бонитировке эдельбаевских.
Без курдюка ведь куча блюд не получится ,начиная с шашлыка, на бараньих топиках мы прелести курдюка обсуждаем. Бонитировочные, становятся как диван по размерам. thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

вот сподобилась сегодня сфотать...фотки не ахти, но сравни...Фроське 1,5 месяца ...даже еще нету... а этим практически три...

clap super good Блин.......Фроська чумовая просто....стать видна сразу... good
мангалята классные на вид,точь в точь мои чебурашки... по размерам конечно маленькие....но на твоих харчях вырастут...не переживай...

"Чижик" пишет:

Лен, а что за порода? расскажи, плиз... ты держала?

Порода отличная...сейчас не могу найти такую,нема...очень вынослива к суровым условиям,всеядна апсолютно,ну по крайней мере у меня,траву жрёт шо корова...вес набирает шикарно...сказала бы.что скороспелая...размеры тоже впечатляют...
очень молочная,отъём в 5,ну максимум в 6 недель с весом поросят 13-17кг...
помню её первый опорос,было всего 9 шт.,одно отошло(наступила),остальные были просто слоняры....вот тут им 25дней...
Файлы:
p4270052.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вторым опоросом принесла 13,третьим снова 9,но помёты крупные ровные практически...
Файлы:
p4250048.jpg
izobrazhenie_025.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ванны два раза в день обязательны...
Файлы:
izobrazhenie_070.jpg
izobrazhenie_109.jpg

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Марина, с удачным отелом!!! :clap:Много вкусного и жирного молока!!! С новорожденным!!! super Отличных привесов!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!
сорри, что сразу не ответила на посты

Акулина, спасип большое за поздравления и за пожелания!!!

перетрухала мощно, конечно же... слава богу, что всё прошло хорошо... осталась на сегодня проблема с отёком вымени... причем до отёла отёка практически не было, а развился отёк после отёла... наш вет меня чуть не матом покрыл...сказал, что это физиологическое явление и чтьобы я оставила коровку в покое...
делаю всё как рекомендует Марина... и вообще, спасибо ей огромнейшее... отличная курация...огромное терпение и умение просто на пальцах для особо одаренных всё объяснить... сегодня четвертый день и малыш уже попил водички и пару щепоток в рот получил дробленного ячменя и кукурузки...
малого тоже буду вести так как рекомендует Марина...

и обо всём буду рассказывать...

Манюня получала программы по Шауману и сейчас получает, к растёлу получала 3 кг зерносмеси, из них 1кг в дрожжеванном виде, 0,5 отрубей, 0,5 макухи, 3-5 кг овощей: кормовой буряк, сырой картофель, морковь...
сено и вода вволю...

телилась стоя...быстро... послед отошел от 4 до 6 часов...

подумываю купить аппарат для доения... задние дойки у неё короткие и мне ооооооооочень неудобно их доить...пальчиками доятся обе задние доли...

вот тут им 25дней...

Лена, порикольные просто обалдеть...
по украинской степной спасибо за разъяснения... закончу пробу с краснопоясной и наверно езахочу попробовать и эту породу... но, ты права, их нигде нет... если вдруг найдешь, маякни пожалуйста...

а мой один кудряшонок помер... Лен, не поверишь, всё нормально было...начали активно набирать вес, весёлые, задорные... пришла соседка...ах овечки ах овечки... утром отказался от еды и в течении часа умер...

хех...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Курдюк один из главных критериев при бонитировке эдельбаевских.
Без курдюка ведь куча блюд не получится ,начиная с шашлыка, на бараньих топиках мы прелести курдюка обсуждаем. Бонитировочные, становятся как диван по размерам.

Привет, Андрей!
т.е. курдючные это типа сальные? в них много жира?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

а вот и мы

Поздравления от души!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а мой один кудряшонок помер... Лен, не поверишь, всё нормально было...начали активно набирать вес, весёлые, задорные... пришла соседка...ах овечки ах овечки... утром отказался от еды и в течении часа умер...

cry Да чтож такое то?
вскрытие не делали?может причина была какая?.......очень жаль конечно...
У нас в декабре мес.брат супруга(двоюродный) взял кабанчика 2х.мес.себе,поселил с двумя обычными подсвинками,тот прекрасно рос,развивался,набирал отлично вес...и тут вот недавно они его дорезали...порось прожил у них чуть больше 4 месяцев...говорит,что начал очень тяжело дышать,как бы задыхался и они успели дорезать........лёгкие были в пятнах,все остальные органы были в идеальном состоянии...я была в шоке если честно,такое в моей практике первый раз,вернее не в моей конечно,но случилось с нашим выкормышем...удивлена до предела...всё произошло резко очень,что это было не знаю...кабан кг под 60-70 был.Делаю вывод.что всё таки иммунитет не такой уж и мощный...

"Чижик" пишет:

а вот и мы

Тьфу на вас паганюки.... good super roma
Мама и малыш идеальной чистоты good красапеты нет слов... малыш крупненький на мой взгляд...что конечно очень хорошо...пусть будут здоровыми....
Марина,фатит уже соседям всяким шляться по подворью....слов нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Всем привет.А я купила гусиков.
Файлы:
sdc11728.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плотник" пишет:

Поздравления от души!

спасип огромедное

"Львовна" пишет:

Да чтож такое то?
вскрытие не делали?может причина была какая?

ессно вскрыла... всё внутри идеально... собрала биоматериал, чтобы отдать в лабораторию, а потом стало жмотно денег, потому как внутренне какое-то четкое ощущение что всё нормально...

"Львовна" пишет:

.очень жаль конечно...

ты знаешь, Лена, может это кощунственно звучит, но не жаль... спокойное принятие и большая благодарность малышу за то что он просто забрал с собою какую-то гадость... кто бы мне что ни говорил, но животное забирает на себя и тем самым спасает своих хозяев...эдакая жертва... это раньше я заламывала руки и очень переживала... а сейчас научилась понимать и просто благодарить... и слава богу что с моими близкими всё в порядке...

всё таки жизнь в деревне многое расставила во мне по своим местам...

а вообще, если бы сам человек был кристально чистым как новорожденное дитя, то никакая бы зараза к нему бы не пристала...
ну а поскольку моя натура далека от кристальной чистоты, то имеем то что имеем...

"Львовна" пишет:

что всё таки иммунитет не такой уж и мощный...

дык, Лен, породу то уже подпортили... ну какой будет молодняк если поросная свиноматка содержится в тесном помещении, херово кормится, не видит солнца и воздуха...также хреново кормится молодняк... ну что же ты хочешь? малые хоть и начали хорошо набирать, но всёравно, Фрося их обгоняет... всёравно не получается наверстать, хотя они получают отличную зерносмесь с БМД , пьют дофига козье молоко , а с сегодняшнего дня и коровье давала и у Фроськи всё в дело идет, а у тех КПД где-то 25%... я ради опыта всё же доведу этого обормота до 6 месяцев, но результат в принципе очевиден... днями еще одного возьму...

хех...

"Львовна" пишет:

Марина,фатит уже соседям всяким шляться по подворью....слов нет.

да... шляться пусть шляются, всё же не на обитаемом острове, но пусть знают...
а то всё как-то неудобно... а в этот раз прямо так и сказала:
как на кого не посмотришь, так и кабздыкается всё... начиная от роз и заканчивая скотиной и птицей...
кста, Груня же на следующий день заболела, после того как соседка шла сзади когда я вела корову домой и видимо глазами всё вымя ей просверлила... корова была статная, красивая... от вымени глаз не отвесть... правильной красивой формы... сама гармония от неё веяла... молоко было оооооооочень вкусным... в запуске 25 л доила...
ровно на следующий день скотина заболела... да, на вскрытии нашли канат с узлами... фик знает сколько там лежащий...но почему-то именно тогда он сдивнулся с места... совпадение? может быть... но просто без исключений, одни совпадения с этим человеком...

когда сказала, обиды было не передать... спрашивает:
- так что теперь и общаться не сможем...
отвечаю:
- сможем...почему не сможем...приходи будем пить чай кофе... но ты просто знай свою такую особенность и не завидуй... и без спросу не шляйся по подворью...я же не шляюсь у тебя по стайням когда в гости прихожу, вот и ты не заглядывай в мои угля и тогда всё будет гуд...

обиделась сильно...

но ничего попустит... если хочет со мной общаться, пусть знает о всех моих вавках в голове... и или принимает их или не ходит...

я в прошлом году её от дома под благовидной причиной отлучила на год...
ах, Лена, какой у нас был прошлый шикарный год... но как только она зашла на подворье...понеслось ...машка ушла...и..и...и...
и знаешь вот кого спрятала от глаза те нормальные...и нормальное то, что её не интересует...козы, например... а вот что увидит из того что и ей хочется, всё считай пропало...

хех

"Львовна" пишет:

С 9 Мая!

да, славный праздник...

присоединяюсь к твоим поздравлениям...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ольга62" пишет:

Всем привет.А я купила гусиков.

Матерь Божья...сколько их...
поздравляю с приобретением... фи какие какашки... растите крепкими и славными...

Оль, а что это сверху?

скорее рассказывай что за гусики?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Привет.Гуси должны быть линда.Я в этом полный профан.Просила на мясо.Висит инфракрасный обогреватель.А где какашки?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Чижик" пишет:

, но животное забирает на себя и тем самым спасает своих хозяев...

Это абсолютно верно,животные всегда страдают за хозяев.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Чижик" пишет:

если бы сам человек был кристально чистым как новорожденное дитя, то никакая бы зараза к нему бы не пристала.

Да,именно наши собственные грехи и есть "мостики" для вреда.Наш владыка Павел митрополит Рязанский и Михайловский объяснял это очень простым примером:грех-это вред самому себе,Господь как бы говорит нам:-Не прыгай с пятого этажа-разобьёшься.А мы прыгаем,ломаем ноги и вопим:-Господи ,за что?
И не следует применять обереги,наше чистое сердце должно быть защитой и помощь святых,например Киприана и Иустиньи,Архангела Михаила,своего Ангела Хранителя не нужно забывать.Не нужно быть как те крещёные язычники,что и в церкви были ,и к своим знахарям обращались.А когда их спрашивали:- зачем? Разве Господь не всемогущ? Отвечали:- На всякий случай.
Вера и суеверие взаимоисключающие понятия.
А это вид на окские заливные луга.Мы живём на правом высоком берегу.Полюбуйтесь на мою малую родину.
Файлы:
sdc11715.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ольга62" пишет:

Всем привет.А я купила гусиков.

clap good roma какие славные и много...пусть растут здоровыми..и приносят вам пользу...

"Чижик" пишет:

но животное забирает на себя и тем самым спасает своих хозяев...эдакая жертва..

согласна с этим апсалютно..

"Чижик" пишет:

кста, Груня же на следующий день заболела, после того как соседка шла сзади когда я вела корову домой и видимо всё вымя ей просверлила... корова была статная, красивая... от вымени глаз не отвесть... правильной красивой формы... сама гармония от неё веяла... молоко было оооооооочень вкусным... в запуске 25 л доила...
ровно на следующий день скотина заболела... да, на вскрытии нашли канат с узлами... фик знает сколько там лежащий...но почему-то именно тогда он сдивнулся с места... совпадение? может быть... но просто без исключений, одни совпадения с этим человеком...

Да,с Груней история ещё та...я следила и всегда читаю в коровьей теме,так что в курсе событий была...обрыдалась вся как дура...как только хватало ещё мужества у тебя всё это описать...

"Чижик" пишет:

я в прошлом году её от дома под благовидной причиной отлучила на год...
ах, Лена, какой у нас был прошлый шикарный год... но как только она зашла на подворье...понеслось ...машка ушла...и..и...и...
и знаешь вот кого спрятала от глаза те нормальные...и нормальное то, что её не интересует...козы, например... а вот что увидит из того что и ей хочется, всё считай пропало...

Почему то анализируя все твои потери Марин,была у меня такая мысль,что связано это как то с людской завистью...вот ведь так и оказалось... надо бы тебе всегда,когда она появляется,мысленно представлять,что ты одеваешь на неё например купол(стакан,ведро или ещё какой сосуд)-это некая защита от её дурного глаза...она может и не хочет ничего плохого,но своей аурой(энергетикой)подавляет всех...поэтому мысленно одевая на неё сосуд,тем самым предотовращаеь её агрессию...метод работает...попробуй...

"Ольга62" пишет:

.А где какашки?

Оль,это Марина обозвала гусиков,ну типа шоб не сглазить...так что не принимайте плохо на свой счёт..

"Ольга62" пишет:

.Полюбуйтесь на мою малую родину.

good

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, поздравляю.Я ж говорила- не дергайся, все будет ОК.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

Привет, Андрей!
т.е. курдючные это типа сальные? в них много жира?

Привет, Марин roma !
Эдельбаевские это мясо-сальные, курдюк у большого барана весом 120кг около 30кг, у меня курдюк не залеживается, а какие шкварки к борщу и самсе good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Ольга62" пишет:

Не нужно быть как те крещёные язычники,что и в церкви были ,и к своим знахарям обращались.А когда их спрашивали:- зачем? Разве Господь не всемогущ? Отвечали:- На всякий случай.
Вера и суеверие взаимоисключающие понятия.

Ольга! Свами нельзя не согласиться, но все-же одна такая примета---"похороны" и в каждом доме, верующие люди, или атеисты---зеркало закрывают тканью.... Почему? Я так думаю, что в разряд "язычество" не все стоит относить, существует в природе энергетика в соотношении с человеческим биополем, и не Ангел-Хранитель слаб, и не молитва не услышана, а что-то еще такое, чему однозначно оценки и не дашь.
Эта тема "Чижика", т.е. Марины--она интересная и мудреная, зверюшки и все животные красивые и ухоженные. Я всегда любовалась кудряшами-мангалицами, и еще тогда ощутила какой-то страх за них,( Марина не обижайтесь), Почему? А все картинки как лялечки--начиния с емкости для воды и еды свиньям, чистейшие загоны, согласитесь Ольга, что далеко не всем по карману содержать так животных, а зависть есть самая черная энергетика, и много, много в теме красивого и непривычного даже для крепкого фермера. Подход другой к занятию. Но это уже о другом. А я о зависти, язычестве, и нашей вере. Так вот тогда я постеснялась написать Вам Марина и как-бы поостеречь,ну что скажешь, как каркать на одной своей интуиции? Потом очень жалела,т.к. переживала И сама в сене спала с одной свинюхой своей, и зависть людская не раз заставляла начинать все с нуля, и верующая я, а вот зеркало на двери и в окошке держу и точно знаю, что недоброе уйдет в обратку. А еще Марина--пожалуйста, подарите своей соседке платок головной, да не просто подарите, а повяжите на головку и на узлик завяжите, чтоб все ее всегда было с ней, и все с улыбочкой. Извините меня. Анна

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Львовна" пишет:

Оль,это Марина обозвала гусиков,ну типа шоб не сглазить...та

Понятно.

"Плотник" пишет:

Анна,благодарю за беседу.Это я так развила мысль,что всему есть причина внутри нас самих и чужое к нам приходит то что находит в нас отражение.Ну как бы это объяснить.Мы в других видим себя.Тот грех,который есть у меня,я сразу замечу в другом человеке.И чтобы чужая зависть мне не могла повредить,нужно избавиться от своей.
А насчёт оберегов,я имела очень печальный случай.Расскажу вкратце:стала я свидетелем как одна тётенька рассказывала как другая ей завидует и вредит,а эта значит какой-то защитой пользуется.Я ей и сказала,что ни в коем случае нельзя этого делать,потому что Вы себя защищаете ,близких своих под удар ставите.Что не защищаться надо ,а молиться за неё.Есть икона такая Божией Матери "Умягчение злых сердец".Ну и так далее.Что тут началось,возмущение,гром и молнии."Она такая-сякая... А я ещё должна..."Короче не поняла она меня,да я и сама пожалела,что сказала. Но продолжение трагическое-через месяц у этой женщины утонул муж,через пару лет погиб сын.
А заговорила-то я с ней не ради разговора только. Я уже имела свой небольшой опыт.Когда-то соседская собака приходила выть к нам под окно ровно в полночь,ну и другие неприятности имели место быть.Я рассказала об этом одному дяденьке,а он мне ответил словами Нагорной проповеди"...а я вам говорю: любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Мф.V.44) Озадачил он меня конечно.Я и родных-то любить не очень умею,а тут врагов...До любви я конечно не доросла,но с Божьей помощью отношения наладились.
Надеюсь Вы поняли мои пространственные разглагольствования.

Тема закрыта