Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 29 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

вот еще для Андрея... (о волонтерах в следующий раз wink )

Г.Лорка...

СТИХИ ПОД ЭПИГРАФОМ "То,что дозволено Юпитеру,
не дозволено быку..."

Каждый пред богом наг,
наг,
Жалок, наг
и убог.
В каждой музыке
Бах,
В каждом из нас
Бог.
Ибо вечность -
богам
Бренность -
удел быков...
Богово станет нам
Сумерками богам.
И надо небом рискнуть,
И, может быть,
невпопад.
Ещё не раз распнут
И скажут потом:
распад.
И мы завоем от ран.
Потом взалкаем даров...
У каждого свой
храм,
Каждому свой
гроб.
Юродствуй,воруй,молись!
Будь одинок,как перст!...
...Словно быкам -
хлыст,
Вечен богам
крест.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Марина, я вот петуха две недели откармливаю, а рубить.. тормозит меня что-то. хотя я мясоед, полнейший, без мяса два дня если, так всё - как вампир хожу.. на всех рычу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ну тут каждый сам решает какая перед ним задача стоит в виде вопросов...
это связано с конкретным мировоозрением... и всеми качествами человека ...
имхо...

я могу настолько аргументированно доказать, что в 99 из 100 мясо в рационе вовсе не обязательно...

но что это даст?

самое главное мне самой это ничего не даст... потому что тот вопрос и та дилема которая вертится перед моим носом совершенно не удовлетворена этим аргументами...

меня страшно напрягает забой... идет схлест многих граней... НО... если я сама черзе это не пройду, не прочувствую... не...не...не..., то никогда не прийду к точке в которой просто по умолчанию не будет этих проблем...

мне претит фарисейство... и я предпочитаю честность, в первую очередь с собою...
если человек ест мясо, а потом закатывает глаза и томно рассказывает как ему тяжело убивать, то что-то здесь не так... где-то закралось лукавство, фальш, вранье, манипулирование... я только вообщем вижу относительно себя где и что закралось... а хочу видеть четко и ясно... врачебная специальность мне в этом помогает: любую хронику, чтобы результативно лечить, необходимо перевести в острую форму..
вот собственно этим я сейчас и занимаюсь...
всегда есть выбор: не рубить петухов, подарить...
а? нет? почему?... ну почему нет - можно и подарить...
ха-ха-ха... разово..ну одного, ну двух, ну десяток... а потом другие вопросы встанут и другое будет скрести внутри...
хаживали по этим тропам ...ведаем... а посему я выбираю другую стратегию: рубить? не вопрос... САМА... и всё через себя пропустить...
одному одногораза достаточно... чижик видимо твердолобый... уже четвертый год трахается этой проблемой и всё никак...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

ну как? пожъемно сие для вас? продолжать дальше? wink

Марина, roma сейчас вынужден уехать, но супер

"Чижик" пишет:

лошадь должна не бояться человека... в противном случае она будет сопротивляться и на это сопротивление человек реагирует исключительнонасилием...

Все как по нотам, права-права-права, будем менять подход.
Марина по терминам не объясняте:седелка,недоуздок итп знаю, употребляйте термин , а если будет не понятно напишу.
Огромное спасибо thank_you

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Всем здрастя hi
Охочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАРИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Дою и кормлю по ее технологии - результат на сегодняшний день(3-я неделя после окота): коза дает 3,1 литра, козлята сосут вообще не докармливаю. Без ее рекомендаций коза на максимуме давала 5 л. Теперь мне аж страшно, сколько будет shok
2. Козлята растут крепкими, нет проблем с поносами (перекорм), вообще не вожусь с ними..
3. Я ПОХУДЕЛА НА 5 КГ с этой бегатней, вот.....
Марина roma

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"veterin" пишет:

Я ПОХУДЕЛА НА 5 КГ

С этого места поподробней.... lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"greenwoman" пишет:

Марина, я вот петуха две недели откармливаю, а рубить.. тормозит меня что-то. хотя я мясоед, полнейший, без мяса два дня если, так всё - как вампир хожу.. на всех рычу.

__________________

Разозлись на него,только и всего.Пока поймаешь такая злость придет.Сразу газ и готово.Лапша из Петуха.И не привыкай к животным.Они должны знать КТО дома хозяин.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

2 АРКАН - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА (ЖРИЦА СЕРЕБРЯНОЙ ЗВЕЗДЫ) ПРОРИЦАЕТ В СФЕРЕ РАЗУМА

"Помни, сын земли, что разум просвящается исканием Бога глазами воли. Обрати лицо к Солнцу Правды, и Наука об Истине будет предоставлена тебе. Храни молчание относительно твоих намерений, чтобы не вызвать против них протеста людей."

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

поздравляю с Весной!

Ярилов день!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Огромное спасибо

не за что... лишь бы, как по девице красной, ко двору пришлись...

wink

"veterin" пишет:

3. Я ПОХУДЕЛА НА 5 КГ с этой бегатней, вот.....

laugh

это не от раздоя laugh

ты просто входишь в свою норму после родов, превращаясь в восхитительную гречанку... wink

"veterin" пишет:

Охочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАРИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Дою и кормлю по ее технологии - результат на сегодняшний день(3-я неделя после окота): коза дает 3,1 литра, козлята сосут вообще не докармливаю. Без ее рекомендаций коза на максимуме давала 5 л. Теперь мне аж страшно, сколько будет
2. Козлята растут крепкими, нет проблем с поносами (перекорм), вообще не вожусь с ними..

Кать, вот уже говорила тебе сегодня, ну как приятно, когда попробовав, человек остается доволен...
вот так приятно... что и сказать не могу....

интересно, сколко эти обормоты выпивают?

"nikola1957" пишет:

Пока поймаешь такая злость придет

а чё делать, если они доверяют тебе, если ручные?... нужно взять - взял и дело с концом...

"nikola1957" пишет:

Они должны знать КТО дома хозяин.

Никола, а Вы, Вы, например, знаете КТО в Доме Хозяин???
принимает ответ только : да, нет, не знаю...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Акулина" пишет:

С этого места поподробней....

laugh
Катюха, аппаратом доит..
а ну ка попробуй его столько раз на дню туды сюды laugh
героическая женщина, столько тянет по хозяйству САМА , не побоялась дитя родить, еще ездит в киев по вызовам, да еще целая свора чернышей (чёрный терьер)... которые тоже рожаютЦа...
когда мне хоццца сильно поскулить, в мыслях по умолчанию, мелькает образ Катерины... отменная таблетка - легчает сразу же... yes3

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чижик" пишет:

героическая женщина

Аааааа, ну тогда мне Ето не грозит.....мои доблестные, лишние 5 кг останутся при мне cry (заразы, прилипли мертвой хваткой) - я к Катиным подвигам не готова laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Акулина" пишет:

лишние 5 кг останутся при мне

та лана... есть методы...
расскажу... великолепная штучка и возврата оооооооооочень долго нет...
итак:
завтрак: чашечка кофе, можно с сахаром, можно без... и ломтик твёрдого сыра...
обед: 250 г красного вина по типу кагора... (я не пью, а посему обед у меня оооооочень длинный..., ибо я вино развожу водой и потихоньку попиваю... есть не хочется вообще после вина)
ужин: 250 г 1%-го кефира...

цена вопроса: 1 кг в день...
первый день не увидите, на второй увидите минимум минус 1,5 а то и два... и далее, минус 1 кг в день...
сидите столько сколько хотите сбросить...
в твоей ситуации я бы разбила на два этапа... : за первую попытку сбросила бы три кг...потом через недельку бы повторила...

возврат 1 -1,5 кг

есть еще одно шикарное средство и с втоим отсутствием желчного вполне подходит: три дня сидеть на гречке сечке, хорошо разваренной, без соли и без масла... ешь сколько хочешь, по немножку...засосало под ложечкой или вавка жора в мозге активировалась, ложку гречки в рот и жуй так долго, пока по нёбу она не проскользнет в пищевод... кста, количество жевательных движений напряму зависит от ощущения сытости... wink три дня обычно питаешься... три дня на гречке сечке, три дня нормально..., три дня на гречке сечке три дня нормально...
думаю, этого будет достаточно... но тут многое зависит от конкретного организма...
у меня эти два метода работают на раз...

есть еще один, который тоже работает но не так быстро как хотелось бы laugh

каждый раз идя в сортир и справляя нужду приговариваешь:

в отхожее место пришла
сало с собой принесла
с телесов сойдет
с дерьмом в землю уйдет
пусть оно не растёт, не нарастает, а убывает
каждый день, каждую минуту, весь мой век...
да будет так

laugh

дерзай wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Чижик" пишет:

кста, количество жевательных движений напряму зависит от ощущения сытости...

т.е. наоборот:
ощущение сытости напрямую зависит от количества жевательных движений...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

у меня сосед есть, так они так спелись со своей кобылой, что она ходит на одной недоуздке в телеге, он рот её не трогает вообще...

Марина, некоторое время использовал только кордео(понимаю соседа), потом перерыв лошадками пользовались другие для катаний и сильно не заладилось...

Прочитал по выездке, все совпадает кроме: седелку убрали-чел сказал не надо и бич длинный используем для насилия , а не направления-вижу , что не правильно,дело не идет, будем Марин воспитывать по твоим рекомендациям, вижу чел начал терять в себе уверенность huh сумму нормальную обозначил bang
Завтра снова к выездке с телегой-рейкой , сейчас только приехал, не знаю как что прошло чел не из моего хоз-ва.

"Чижик" пишет:

не возьмете...
равно как и инкубационного яйца... хотя можно попробовать... может еще есть такие дураки как чижик...

Даже не буду опровергать сами знаете , что все не так wink

"Чижик" пишет:

как жалко что вы далеко... люблю я это дело... забрала бы у вас лошадь и через месяц-полтора вы бы получили вкуснющую конфетку в красивющем фантике...
нет, не рассказать чижику эти премудрости на пальцах... не рассказать...
как та собака... понять понимает. а сказать не может...
хех...

Очень верю в силу добрых намерений.(не путать с благими)
Не сомневаюсь, что у вас получилось бы, так доходчиво объясняете , как буд то рядом. Мне только осталось в 2 месяца обучить и поблагодарить thank_you

"Чижик" пишет:

Г.Лорка
..........

Ух. на одном дыхании, как раньше прошел мимо bang
Немного из жизни,мой хороший знакомый иероманах с консерваторским образованием, рассказывал как пришел в церковь,
всегда считал Баха композитором-нечеловеком, человек так не может. Когда знакомый рассказывал то на фоно приводил интереснейшие иллюстрации на Баховских произведениях и историях из жизни композитора...
В полном упоении мы заслушались ...
И потом вдруг интересная ассоциация Бог-Бах , разница всего в одной букве и... у него все выстроилось в строгую логическую цепочкуи он в церкви...
У Г. Лорки присутствует эта ассоциация .

"Чижик" пишет:

вот еще для Андрея... (о волонтерах в следующий раз wink )

Спасибо , Марина roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

потом перерыв лошадками пользовались другие для катаний и сильно не заладилось...

это ожидаемо... причем по определению...

приходится возвращаться...
но лощадь очень умное создание... оно на раз понимает чего как и с кем можно...
в основном так: я с лошадью - один рузультат, тут другой или верхом или рядом - совершенно другая картина...
если после продолжительного времени и нарушается связь по пониманию друг друга, нужно всего лишь сделать несколько штрихов и лошадь вспоминает...но!!! это при условии что существует тандэм: человеклошадь...
это должно быть одним целым...

понмю на заре моего начинания работы с лошадьми, присутствовала на одной тренеровке... всадник никак не мог найти общий язык, лошадь сопротивлялась, ессно, в ответ насилие... злость, раздражение...
тренер смотрел смотрел, а потом говорит:
- ты с ним как с врагом, а ты попробуй быть для него партнером...

меня тогда так прошибло... в самом широком смысле... это применяю и во всех других своих направлениях жизни...так взаимодействую с миром...
вдумайся, Андрей... вслушайся:
- ты с ним как с врагом... а ты попробуй БЫТЬ ДЛЯ НЕГО ПАРТНЁРОМ...
моща какая...
одна из велики ИСТИН Мира...
имхо

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Даже не буду опровергать сами знаете , что все не так

не понял...
нет не знаю...
поясните...
что имеется в виду?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Мне только осталось в 2 месяца обучить и поблагодарить

рада если хоть чем-то помогла... если что спрашивайте...смогу, помогу...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Прочитал по выездке, все совпадает кроме: седелку убрали-чел сказал не надо и бич длинный используем для насилия , а не направления

вот-вот... так и пишут... а не соглашусь...
зачем залихватски входить ситуацию, чтобы потом судорожно думать как из неё выйти???

вдумайтесь в суть понятия КОРИДОР..
это понятие имеет ооооооооочень широкое продуктивное применения практически во всех сферах жизни, взаимодействия с миров, с человеками и т.д.
вообщем можно сказать, что это один из китов...
не понимаю почему так пренебрегают этим даром...

вот вы учите ребёнка ходить... что вы ему создаете по умолчания своими руками? праааааавильно... эдакий форватер... эдакий коридор, который является для него эдакой подсказкой, поддержкой и защитой...

так же и со всем остальным...так же и слошадью...
одевая длинные развязки вы тем самым делает ей коридор, ограничиваете... тем самым помогая и ей и себе...

по поводу бича... еще раз повторюсь... : любэ можно использовать по разному, в зависимости в чьих руках...
всегда нужно сканить суть... и тогда не будет никаких проблем...
с лошадьми рулит закономерность: от мягкого к жесткому, от жестокго к мягкому...
это очень важно помнить...
когда лошадь не боится средств управления, то проблем наааааааааамного меньше...
мои лошади ни хлыста ни бича не боятся... потому что это не есть средство наказания... а есь средство УКАЗАНИЯ и ПОДСКАЗКИ...
мягко тронуть лошадьпо ноге, сопровождая голосом и рукой... почему нет... она чисто рефлекторно ответит на это прикосновение... так почему же не использовать...
а как начить лошадь приниманию, пассажу, менке ног без подсказки хлыстом... ???
у меня лошади ходят на пальчиках...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Немного из жизни

да

но с Бахом у меня как-то не сложилось... вернее с тем Бахом, которого я знаю... может не то и не так слушала...

он тяжел для меня и пессимистичен...

не знаю...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

У Г. Лорки присутствует эта ассоциация .

соглассна

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чижик" пишет:

дерзай wink

Завтра же стартую!!! yes3 Начну со второго и третьего super В первом оч. устраивает результат,но.... beer ... уж больно доза лошадиная.... laugh треба порепетировать... И вновь продолжается бой...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ха...есть идея... может поможет в будещем...

я же всё равно работю лошадь на корде... пофотаю пошагово...
это очень важно, убрать насилие при работе с лошадью
это можно на все 100

так хочется, чтобы насилия не было...
кгда-то мне пришлость перебивать моего фобу... кто-то даже восхитился силой и умением...
да не восхищаться нужно... это позор... потому что тогда рулил гнев... и ситуация которая имела место быть и выход из неё только перебиванием и постановкой на грань: или я в могилу или он..., это следствие собственного невежества...
не нужно доводить ситуацию, когда хочешь не хочешь а приходится показать кто в доме хозяин... терпеть не могу этого : кто в доме хозяин...
тьфу...

так что за мной пошаговые фото... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Акулина" пишет:

Завтра же стартую!!!

удачи...
только рассказывай о результатах...ок?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

лошадь вспоминает...но!!! это при условии что существует тандэм: человеклошадь...
это должно быть одним целым...

Подпишусь, но восстановить не удалось , как не печально.Возможно, не смог уделить должного времени.
Марина, а как думаете,лошади ревнуют к другим лошадям?Возникает впечатление, что они однолюбы ...
Опишу внутри тандемный конфликт. Катался на старшей в иерархии лошадке-вседорожнике
лошадь мужененавистнице, но как то у нас с ней сложилось, все супер она старается...
таймаут потом продолжу, сори

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марина, продолжу
Захожу в конюшню моя Пегаша к решетки радостно встречает,при этом народ ненавидит , мне исключ. вежл. прием, девчата волонтеры- тренеры на прокате ревностно поглядывают и тут, мне начинает не хватать скорости, как кажется и беру другую лошадку самую молодую , аутсайдера и беспредельщика -(бегает оч.быстро,но трясет головой, не дружит с ногами-постоянно падает, пытается игнорировать главную и постоянно получает от нее) катаюсь раз другой.
И все, моя Пегаша в игнор меня, потихоньку противостояние, я в начале попробовал лаской ни как и все камча, плетки и хуже и хуже....
тайм аут

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Потихоньку Пегаша стало полностью мужененавистницей включив и меня , девчата начали все больше железа на нее вешать, дошло до мундштука, вот так...
А уж потом лошадка беспредельщик Голубка тоже ушла от кордео, потом от недоуздка и как то сильно на ней переломался при очередном падении...
Сейчас мало езжу, так если кому показать, как примерно надо, а раньше по выходным по 20-40км, все окрестные леса и поля изучили...Раньше в августе, когда новый выводок тетеревов встает на крыло бывало на Голубке летишь по полям рукой чуть их не ловишь, тк с траектории лошади не уходят, а пытаются уйти до леса на этой высоте... good
Сейчас как то все лошади индифферентно ровно... интересно верну ли отношение с Пегашей...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

вдумайся, Андрей... вслушайся:
- ты с ним как с врагом... а ты попробуй БЫТЬ ДЛЯ НЕГО ПАРТНЁРОМ...
моща какая...
одна из велики ИСТИН Мира...
имхо

good
Попробую взять за основу. thank_you

"Чижик" пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
Даже не буду опровергать сами знаете , что все не так
не понял...
нет не знаю...
поясните...
что имеется в виду?

Так говорите, в комодике и места нет под медали lol

"Чижик" пишет:

вдумайтесь в суть понятия КОРИДОР..
это понятие имеет ооооооооочень широкое продуктивное применения практически во всех сферах жизни, взаимодействия с миров, с человеками и т.д.
вообщем можно сказать, что это один из китов...
не понимаю почему так пренебрегают этим даром...

Сейчас все надо начинать с начала даже, перетеранили bang в оглобли не можем поставить, а ведь круги наматывала уже...
Коридор следующий этап.

"Чижик" пишет:

с лошадьми рулит закономерность: от мягкого к жесткому, от жестокго к мягкому...
это очень важно помнить...
когда лошадь не боится средств управления, то проблем наааааааааамного меньше...

Точно на все 100%! Будем отыгрывать...

"Чижик" пишет:

он тяжел для меня и пессимистичен...
не знаю...

Да и мне пока не созвучен, но Георгис(знакомый йероманах с консерваторским) чувствую переубедит yes3 , по 2 раза в неделю с ним общаюсь чувствую прогресс. Сейчас в районный город на март он приглашает симфонический оркестр(огромная работа,аренда зала, спонсоры, оформление ), я готовлюсь к восприятию и домашних готовлю...
Сегодня волонтер играл на акустической гитаре классическое произведение - очень трогает,могу с позволения записать и выложить в блокнотик, с позволения, ил Георгиса на фоно ...

"Чижик" пишет:

я же всё равно работю лошадь на корде... пофотаю пошагово...
это очень важно, убрать насилие при работе с лошадью
это можно на все 100

Согласен, дал челу на ночь книгу Невзорова.

"Чижик" пишет:

так хочется, чтобы насилия не было...
кгда-то мне пришлость перебивать моего фобу... кто-то даже восхитился силой и умением...
да не восхищаться нужно... это позор... потому что тогда рулил гнев... и ситуация которая имела место быть и выход из неё только перебиванием и постановкой на грань: или я в могилу или он..., это следствие собственного невежества...
не нужно доводить ситуацию, когда хочешь не хочешь а приходится показать кто в доме хозяин... терпеть не могу этого : кто в доме хозяин...
тьфу...

Марин,главное без гнева, то чувствуешь себя, хозяином ситуации. Гнев от лукавого.
Было подобное, лошадь бежала по тропинке сметая, а я сбил ее в сторону правильно рассчитав направление и вложив достаточно силы-лошадь посмотрела с удивлением, спокойно сел и поехал, гордыня заела,тк на глазах у начинающих, а ведь могло и не получиться...
Вообще отдельный разговор чтение животными языка тела других.

"Чижик" пишет:

так что за мной пошаговые фото... wink

По рукам,спасибо thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, а как думаете,лошади ревнуют к другим лошадям?

ха...
еще бы...
ревнуют все животные, без исключения, включая птицу...

лошади ревнуют практически так же как ревнуют люди...
так же скучают, такие же перепады настроения, тоскуют, радуются...

когда привезла Груню и , ессно больше времени с ней проводила, мама миа что творил Фоба... хорошо. что сразу увидела и немедленно поменяла тактику: т.е. НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ от него, вообще ничего, а просто завалила его своим общением... по сто раз на дню заходила, гладила, общалась, разговаривала, объясняла... после дойки налила в мисочку молочка и поднесла к нему... он понюхал, фыркая внимательно слушал мои объяснения словами...слова то и не нужны ему были...а вот мне нужны были...
помазала чуть молочком его мордашку... полизалась с ним, поласкалась...
будучи обиженным в самом начале он это показал... и тут главное придерживаться прежних установленных границ...мало ли что ему не нравится...но границы дозволенного есть границы дозволенного... когда ловишь на черте перехода, то степень воздействия очень низкая и не требует усиления... достаточно было показать своё недовольство на фоне общения, любви и ласки с ним... но никак не наоборот...

Фобка очень быстро успокоился, подружися с Груней... и вчены перекликивались когда гуляли и кто-то первый заходил... первым заходил Фоба, он немедленно проверял есть ли Груня и если не находил пронзительно и залихватски ржал, зовя её и сообщая что он уже на месте и скоро обед... Груня отвечала ему дружбой...
а когда Грунюшка умерла, Фоба очень тосковал по ней...почти что неделю был грустным...
а потом появилась Макошь... он не сразу её принял, но наученная прежним опытом, я сразу же убрала период ревности... теперь они тоже дружат, но не так крепко как с Груней и этот паршивец учит Макошь всяким бякам, как то покалиться и растоптать кучу... laugh
им наверное очень нравится, наблюдать с какой тщательностью я собираю их каки...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Возникает впечатление, что они однолюбы ...

я бы так не сказала... скорее это выбор доминанты...

у меня Фоба людей не любит... ох, сколько слёз у них он родил... а сколько боли им причинил... а за что любить?

принимает мало кого, но вот моего предыдущего работника он любил... мальчишка сам внутренне был отзывчив к животному, по своему любил... когда мы занимались уроками верховой езды, ессно, приходилось настаивать на своём, так вот из-за этого у него были самые большие трудности...ну не мог он жестче принять повод. плотнее приложить шенкель, а уж о том, чтобы подковырнуть шпорой и речи быть не могло...
он великолепно ПРОСТО научился ехать... а дальше не пошел: так и заявил: не могу им делать больно... слез с лошади и больше не сел... только обслуживал...
так вот с ним у них была большущая дружба...

имхо, всё зависит от человека,а не от лошади...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

И все, моя Пегаша в игнор меня, потихоньку противостояние, я в начале попробовал лаской ни как и все камча, плетки и хуже и хуже....

на мой, Вы ошиблись...
насильно заставить любить НЕЛЬЗЯ...
опять же это моё имхо

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Потихоньку Пегаша стало полностью мужененавистницей включив и меня , девчата начали все больше железа на нее вешать, дошло до мундштука, вот так...

вполне закономерно...
и опять ошиблись... девчат нужно было скорректировать и объяснить...
степень жесткости можно наращивать только при одном условии: наличии уверенности в сдаче, чтобы потом можно было снизить эту степень до комфортной для лошади... если такой уверенности нет, нужно искать обходные пути...
мундштук не одевается в рот лошади для насилия... он не должен доставлять лошади неприятности... хотя железо во рту по любому изначально не очень приятная вещь... все средства управления нужно рассматривать как способ ПОДСКАЗКИ ... как ПОМОЩЬ СЕБЕ, СЕБЕ и еще раз СЕБЕ...
лошадь не виновата что у вас, девочек, у меня, вообще у человека не хватает мозгов, что кроме, как насилие, скрутить в бараний рог, арать кто в доме хозяин он ни на что не годен... жалкое зрелище... лошадь много сильнее человека и не справиться ему с ней ... только партнерство...
а отношения зиждящиеся на страхе...- шаткая платформа... ровно до того момента рулящая, пока лошадью правит страх... но есть моменты когда он её покидает, даже самую затраханную и взнузданную в страх... и, ОООООООООО!!! вот тогда я человеку не завидую...
а вот когда отношения строятся на доверии..., тогда даже если вы потеряете равновесие и начнете сползать с лошади, она сделает всё, чтобы вы не упали... а в первом случае она сделает всё. чтобы вас сбросить...
вот и выбирайте... wink

скажите, с какой целью Ваши девочки одели мундштук? и какой мундштук? неужели строгий?
это важно: спросите их о цели... спросите их о результате который они хотят ПОЛУЧИТЬ с помощью этого средства управления...

я хочу видеть фото этого мундштука и трензеля... я хочу видеть фото угла рта лошади в уздечке...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

и как то сильно на ней переломался при очередном падении...

я же говорю: лошадь если захочет выиграет на раз...а вот человек проиграет...

только партнерство...только дружба...только любовь... только доверие друг к другу... только понимание места, которое занимает лошадь... почаще ставьте себя на её место... нужно не только уважать своё в жизни, но и любое другое какое бы оно ни было...
имхо...

я делала очень просто: взнуздывала человека и с разной степенью давила на нижнюю челюсть... когда сам это пропускаешь через себя, доходит быстрее, что чувствует при этом лошадь... и рука становится не рычагом, а мягким посредником между человеком и лошадью...

не перестаю повторять: рот лошади не батарея, бока лошади не сухая земля которую нужно вскопать...

шенкель имеет три уровня воздействия...
шпора одевается не для того чтобы ковырять бок лошади. а для того чтобы подсказать и акцентировать работу верхнего и среднего шенкеля...

и так любое средство управления лошадью...любое...
ТОЛЬКО ПОДСКАЗКА... только ПОМЩЬ В ПОНИМАНИИ человека, ибо я зык его стоит колом...он не то что лошади объяснить не может чего он от неё хочет, он себе толком не может отдать отчета ни в одной задаче и ни в одном ожидаемом результате, которого он типа ждет... он сам не знает чего он хочет... так как он может объяснить лошади?

поспрашайте Вших девочек...ради интереса... пусть поотвечают по каждому своему действию с лошадью:
1. задача которую они перед собой ставят, т.е. что конкретно они хотят от лошади применяя то или иное воздействия
2. ожидаемый результат...
3. что они предполагают сделать, если лошадь им не подчинится и сдачи не будет?

когды получите ответы, то спросите себя, почему вы доверяете своих подопечных людям с низким квалитетом?
(а это так... я вижу...я чую... мне больно... а раз мне больно, значит там страдает животное...)
почему? почему вы не затрудните себя, чтобы не допустить такого...
и какую ответственность вы несете?
и какой отдачи ждете?

Андрей, только не вздумайте обидеться на мой тон...ничего личного...
это одна из больных моих тем... и мне так стыдно за себя, ту, которая стоько ошибок наделала... мне так стыдно ... за все все свои ошибки... и так не хочется, чтобы у кого-то они тоже были... потому что они живые... все они... и лошади, и птица, и козы, и собаки, и котиши... и...и...и..
они ЖИВЫЕ...
и они от нас зависят... и мы, мы очень часто недотягиваем даже до первой их ступни в прощении. любви, преданности, терпении...
ах... как же наши лошади терепливы... а как они умеют прощать...
а как они умеют любить... а как они терпеливо сносят свинство подназванием человек, возомнивший себя хозяином жизни... а как они прощают предательство...

всё...
больше не могу сегодня на эту тему...
завтра... завтра постараюсь ответить на остальное...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

и мы, мы очень часто недотягиваем даже до первой их ступни в прощении. любви, преданности, терпении...

Абсолютная истина.. sad

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

еще бы...
ревнуют все животные, без исключения, включая птицу...

Самое дурацкое чувство, но самое плохое безразличие...
Сегодня начали спокойно с хлебушком и мягким голосом готовить Дубраву(домашнее имя Дуняша), помощник загрузился Невзоровым, по цитировал ему ваши посты Марина, полным ориентированием на партнерство и сотрудничество , пока ТТТ...
Оглобли по краям(без саней) по тихоньку раз 15 лошадку позаводили на чомбуре между оглоблей(сужая расстояние между оглоблями). Дуняша все сделала. Подвели к саням, без оглоблей-тоже без проблем. Сейчас Дуняшу оставили у саней, помощник пошел срезать 2 жердинки, начнем приучивать к жердинкам на гужах, если не получится оставим на завтра, но пока все "Ок" yes3
По общался с Пегашей с утра, кусочками скормил морковку ровное отношение,посмотрим время покажет думаю не спеша выстрою отношения ...
Тайм аут, Марин

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

. Груня отвечала ему дружбой...
а когда Грунюшка умерла, Фоба очень тосковал по ней...почти что неделю был грустным...

Это тяжело читать, тем более быть рядом и участвовать в спасении...
Года 3 назад была собачка бордер-колли Ума (используется для пастьбы ). Много вложил в обучение времени, сил, ну и денег, стоило того. Собака "живая ртуть"и все куда надо. Собака за короткое время стала душой семьи.Приезжающие за овцами выглядели shok , где купить такую -чудеса показывала пасет(как овец так и других животных), загоняет, подводит выбранную тобою овцу из стада, и тп- короче супер. И вот решили в холодный дождливый осенний денек сделать переход на лошадях себе взял беспредельщицу Голубку, ну и Уму взяли прогуляться.
Нападался с лошадью, одна падала из всех, но не суть. И вот замешкался ,отстал от группы даже не помню почему, решил напрямки срезать через бурьян по высокой траве, Ума была метров за 50, свистнул и пошли. Не проскакала Голубка и 30 метров, полетели вниз в яму, соскочил , вытаскиваю Голубку, а в низу ямы Ума вращается по кругу и повизгивает(собака была на редкость молчаливая).Отпустил Голубку подскакиваю к Уме, останавливаю, она от своей боли хватает меня заруку, только успеваю разжать
тайм аут

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

ей челюсть и вытащить одну руку, она перехватывается на вторую... вылезли из ямы, держу ее на руках подальше от лица, руки в крови и грязи , собака жалобно скулит,до населенного пункта с км . Наши подъехали, к ним моя лошадь прибежала оставили телефон, забрали лошадь и пошли на ферму. Дошел до насел пункта, вызвал скорую ветпомощь.
Собака присмирнела уже не кусает, дождь холодный начался, закутал ее через 1.5 часа приехал вет констатировал перелом позвоночника и невозможность работы конечностей у собаки- а собака была повторюсь"живая ртуть". .. Там же и усыпили. Привез домой , похоронил... домашние поплакали ,осталось только одна фотка в журнале "Друг"- хотели выставлять в дальнейшем лучшей по породе...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

было снизить эту степень до комфортной для лошади... если такой уверенности нет, нужно искать обходные пути...
мундштук не одевается в рот лошади для насилия... он не должен доставлять лошади неприятности... хотя железо во рту по любому изначально не очень приятная вещь... все средства управления нужно рассматривать как способ ПОДСКАЗКИ ... как ПОМОЩЬ СЕБЕ, СЕБЕ и еще раз СЕБЕ...

Мундштук используем как подстраховку, если напролом , то сейчас только мундштуком иначе опасная езда, ни кто на лошадь не сядет, сами виноваты

"Чижик" пишет:

а отношения зиждящиеся на страхе...- шаткая платформа... ровно до того момента рулящая, пока лошадью правит страх... но есть моменты когда он её покидает, даже самую затраханную и взнузданную в страх... и, ОООООООООО!!! вот тогда я человеку не завидую...
а вот когда отношения строятся на доверии..., тогда даже если вы потеряете равновесие и начнете сползать с лошади, она сделает всё, чтобы вы не упали... а в первом случае она сделает всё. чтобы вас сбросить...
вот и выбирайте... wink

Согласен, Марина на все 100, когда был контакт на голопе влетел с Пегашей в болото и по инерции улетел через голову, надо было видеть Пегашу, она стояла рядом и могу поклясться просила прощения и корила себя, хотя больше виноват был я...

"Чижик" пишет:

и какой мундштук? неужели строгий?

Завтра сброшу фото,вроде строгий.

"Чижик" пишет:

1. задача которую они перед собой ставят, т.е. что конкретно они хотят от лошади применяя то или иное воздействия
2. ожидаемый результат...
3. что они предполагают сделать, если лошадь им не подчинится и сдачи не будет?

Завтра напишу.

"Чижик" пишет:

почему вы доверяете своих подопечных людям с низким квалитетом?

Где найти с высоким, могу продвигать свою линию по правильности, как то не вижу в районе спецов от бога.
Полагаюсь на ваши рекомендации. Переход пот мундштука приветствуется, а как...

"Чижик" пишет:

ах... как же наши лошади терепливы... а как они умеют прощать...
а как они умеют любить... а как они терпеливо сносят свинство подназванием человек, возомнивший себя хозяином жизни... а как они прощают предательство...

и не только лошади...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

скажите, с какой целью Ваши девочки одели мундштук? и какой мундштук? неужели строгий?
это важно: спросите их о цели... спросите их о результате который они хотят ПОЛУЧИТЬ с помощью этого средства управления...

Марина,Сегодня проговорил,с их слов- без мундштука на лошадь ни кто не сядет, а тем более мало ездящие . Даже и с мундштуком бывают проблемы и тп и тд... Но повторюсь я ездил раньше вообще на кордео... Пока процесс за друживания продолжается, начать ездить без мундштука? или убрать потом когда увижу его не нужность?
Фото Пегаши с мандштуком на соревновании по конкуру
Файлы:
dsc05119.jpg

Тема закрыта