Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 28 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

помню как хлебом перекормил, к любому корму приучать или дрожжевого не касается

касается...
есть правило и у человеков тоже: любой корм вводится постепенно...
рекомендую его придерживаться всегда...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, сразу по сколько давать дрожжевого корма

речь о козах?
если да, то я уже писала об этом...
повторюсь, если пропустили...ну не отправлять же Вас бороздить широкие просторы постов чижика laugh

вообще можно давать до 50%... но на 50% у моих коз изменился вкус молока в худшую сторону... я остановилась на 30% опытным путём...
начинайте давать по чуть... посмотрите ка кони будут есть... мои по первах слизывали в один миг... потом чуть поспокойнее стали...
еще рекомендую делать перерыв по даче дрожжёвки... недельки три даете, недельку пусть отдохнут... потом опять...
но как только уйдут на траву - всё, дрожжёвку снимайте и возобновите дачу где-то в середине осени...еще естьрезерв после лета и в нахлест этому резерву давая дрожжёвку козы отлично войдут в зиму...
а на мой, это важно по любой скотине...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

так, теперь о прорщенном зерне...
я проращиваю три вида зерна: ячмень, пшеницу и овёс...
козам пшеницу не даю...
быстрее всех проращивается пшеница... дольше всех ячмень... в середине овёс...
Акулине посоветую поиграть с проращиванием кукурузы... мой приятель говорит, что это вообще бомба...
до неё всё руки у меня не дойдут... но к середине осени всё подготовлю и...

ребята, я вот чем хочу с Вами поделиться... опять же со мной многие не соглассны... закономерность о которой хочу рассказать рулит на все 100... у меня не було ни одного случая, чтобы было по другому...
задача сводится к тому, чтобы в зиму подвести животное "напичканное" "силой" по максимуму... т.е. нужно создать максимальный резерв компенсаторных механизмов, а остальное оставить за организмом... и начинать подготовку к зиме нужно загодя... задача успеть в нахлест...т.е. когда накоплений от лета много... у всех животин разное время...
я приведу пример на курах, как более яркий...
готовить кур к зиме я начинаю со второй половины августа... главное чтобы был хороший промежуток до линьки... здесь приложить нуно все усилия... у каждого разные условия... в своих, витамию, обогощая корма ...
в линьку куры входят незаметно... только по валяющимся перьям можно увидеть что началась линька...яйценосность не снижется и перо у куры блестящее, густое, как буд-то она не линяет... но самое главное, перелиняв к середине осени она продолжает нестись всю зиму вплоть до весны...только режим освещения держать нужно...
в этом году ради эксперимента, я этого не сделал... а если честнее, то не стала догонять уходящий поезд, потому как за кур отвечает Ольга, а она прошляпила, а я вспонила когда куры уже во всю линяли как обычно линяют у всех... в зиму мы вошли ослабленные после линьки... и есссно, без яиц... вернее с малым количеством яйца... ушло много времени, пока я вытянула их яйценосность на тот уровень который был предыдущие два года...
это я к чему: что лучше в нахлест, чем с "нуля"...

так вот, пророщенное зерно...- настоящая палочка выручалочка...
зерно хорошенько промываем, отцеживаем, складываем не толстым слоем в ящики с дырками, накрывает х\б полотном и в теплое место...
пшеница прорастает на следующий день, овес через два дня, ячмень через три
(во всяком случае так у меня)
не забываем зерно орошать водой... можно орошать с довалением эмок...оно еще обогащеннее... молочнокислыми бактериями, несколькими видами дрожжей... и т.д.
в нете мног инфы есть об эмках , кому интересно , прочитайте...
как только будет росточек 2-4 мм, скармливаем...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, это же йога( давненька, 7 лет ей занимался) перестройка сознания животного

та не... в том случае о котором писала, низкий квалитет вета, который рулит так как его когда-то научили, или сам научился, а нового не отслеживает...
не пробует, и самое главное, не желает пробовать... и другим не дает... ругая всякими бяками.. чела живет в прошлом... а условия изменились да и скотина другой стала...

к йоге это не имеет никакого отношения, на мой...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Наблюдал подобные чудеса в одном хоз-ве, рацион беднее, но строго по времени и подход от сердца и ни одного грубого слова и........ животные стараются ,как от чистого сердца.

чёт меня сомнения берут... ну или Вы наблюдали это в качестве чуда...

если Вы занимались йогой, то наверное помните, что по силе воздействия действие стоит на самом последнем месте, слово на втором, а вот мысль на первом...

и не важно какие говорятся слова... - важно какое сердце... и если действительно та люди отдатливые и себя отдавали в своей любви к скотине, то да, поверю...ибо отдавая себя, они по умолчанию снабжают скотину праной... а скотина их... эдакий взаимообмен..и животинке хорошо и человеку вольготно и радостно...

я такое не наблюдала... и ооооооочень мало встречаю людей, которые отдатливы...которые отдают, потому что не могут не отдать...
за отдачу не будем считать действия, мысли, слова, мотивированные той или иной личной выгодой...
к личной выгоде я отношу не только получение молока, но и собственное удовлетворение своих самых разных хатю, и своего самоудовлетворения...
как то: мне нравится иметь на подворье корову, хатю чтобы моя корова была самой зашибистской, хатю, чтобы корова... хатю чтобы корова..., вот как я люблю корову, какой я бальшой горький/сладкий перец... и т.д.

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Как в Индии - в лепешках в ашраме присутствует коровий навоз(корова свящ.животное), и чем элитней дороже ашрам тем навоза больше, соответственно муки меньше-а спрос на элитные ашрамы ОГОГО

гы
нам такое не грозит

каждому своё

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина-гуру, уже 2 открытых последователя Акулина и я, а сколько скрытых...

мидаль для чижика припрячьте в комоде... а то сейчас вешать нкуда..
фся хрудь в мидаля, звёздах и орденах... складывайти на бархатную подушечку... ко времени выставити на обозрению и произнесёти горда прощальную речь, раздуваясь от удовльствии что были знакомы с чижиком laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
Марина, сразу по сколько давать дрожжевого корма
речь о козах?
если да, то я уже писала об этом...
повторюсь, если пропустили...ну не отправлять же Вас бороздить широкие просторы постов чижика laugh

Сорри ,Марина, я хотел вывести вас на количественные показатели на козу, до 30% от 4.5 жмень за раз, те 1,5 жмени дрожжеванного за раз? thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

отрабатывать карму

а может помедитировать над словом содействовать? wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, а сколько у вас коз?

четыре

оставлю две

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Коз содержу в одном из денников(3Х4)(переборщил с размерами. но не суть). Пол маты резиновые, как и у лошадей сверху опилки и сено подстилка,ее не едят.

lol
нихрена себе... кукурузы у него нет и не будет...
во даёт парень laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Утро козы пошли гулять 8:00 , около сеновала площадка ,где кладем сено.
Вечером в 15-16 ,как захотят, открываю денник и запускаю.

отлично, я бы к часу бы их загнала, покормила и опять бы выпустила...

однако я надолго своих коз в морозы не выпускаю... а в сильные морозы вообще не выпускаю... и это считаю плохо... но у меня нет свободного выгула для коз... тоже планирую что-то соорудить к следующей зиме... пока что собираю инфу : а как у людей...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

я хотел вывести вас на количественные показатели на козу, до 30% от 4.5 жмень за раз, те 1,5 жмени дрожжеванного за раз?

никак у Вас этого не получится laugh

количественно выводите сами... 30% от общего веса зернофуража в сутки на голову... я же не знаю сколько у Вас кушают козы...
да это и не возможно знать... у моих коз объмы танцуют. в зависимости от самих коз... я просто за ними наблюдаю и вижу, когда добавить. когда убавить...

козы это же живой организм а не машина, которая кста тоже требует постоянного наблюдения за ней... прислушивания к ней и слышания её...

а козы так тем паче...
Андрей, дохлое это дело следовать точной рецептуре...
вот по блинам... вернее по начинке... творог я делаю сама... хрен тоже... гыыыыы.. наврала - муж...но по моей инициативе (во хоть так примазалась)
правда делала и с покупным хреном...точно так же вкусно...
берете творог, перчите солите и добавляете хрен по вкусу...
заворачиваете в блин и кушаете... ооооооооооочень вкусно... можете туда еще укропчика зеленого добавить...

а есть еще очень зашибистский соус с хреном: сметана, хрен и чеснок...
можно без чеснока... пробуйте...
выходите на пропорции комфортные Вам пробуя...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

В деннике кастрюля 20литров там примерно половина ее овес с отрубями, не ограничивал, как наедаются так отходят.
Бурт столовая свекла, думал вскрыть в начале марта.

запуталась в ваших козах... сначала скажите сколко всего коз. одним числом...
а потом поименно laugh и покотно...
по поводу отрубей я уже сказала...
если ничего нет, тодавайте один овёс, это всё же лучше, чем варганить столько отрубей...
корм сухой?

едят из одной ёмкости?

много свеклы не давайте... чуточку... а в лактационный период я бы вообще не давала бы...
лучше кормовой буряк...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

сказать не могу- причина в следующем:

wacko2
ёй...
чуть позже к этому месту вернусь, или лучше напишите более четко:
козы в запуске:
1
2
3

1коза манька ориентировочно крыта там-пам-пам, окот предположительно там-пам-пам

2.
3.

лактирующие козы:
1.
2
3
трам-пам-пам...

ну и т.д.

ой... не, Андрей, давайте сделаем не так...

пишите общее колиечство коз одним число...
а далее по типу истории жизни

кличка, сколько окотов, сколько молока, динамика, каие патологии были если были...
по пунктам... раз-раз-раз и всё...

з.ы. всё, ребята, вернусь позже... конюшня зовёт... до ужина нуно Фобу почистить...

па-па hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

те 1,5 жмени дрожжеванного за раз?

дрожжеванный корм скармливаете одной дачей...
а там считайте сами...
всего 100%
30 на одну дачу, 35 на вторую, 35 на третью...
у меня козы едят три раза в сутки

всё, ушла

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Зато нагло сжирает корм бедных зверушек,фу- вегетарианство пройденный этап..

ФУ?
ммммммммм
ну я бы не была столь категоричной... исключение плоти из еды, великолепня вещица...
имхо

"Акулина" пишет:

теперь это будет палочка-выручалочка, т.к. витамины (морковь, свекла, тыква) закончились -помогли Лада с Калиной.

да, соглассна на все 100, это шикарная палочка выручалочка...

"Акулина" пишет:

Ситуация следующая - когда утром я выпускаю всех в вольер (ночью они каждый в своей квартире), то Яшка не пропустит ни одной женщины, не заглянув ей под хвост, не сняв языком анализ.

ааааааа
теперь ясно... super

я козла не держу... не знаю, видимо опасаюсь что не справлюсь...

хатю нубиек и/или чешек... скорее всего или чешек... нубики у меня не выдержат...холодно им будет...

все мозги себе выкрутила из-за козлов.. ну за одного козла договорилась с Катериной... обещалась принять... а куда девать второго?
а без двух разнокровных козлов и хотябы двух разнокровных козочек с места не сдвинешься...
а Катька, вредина такая, увлеклась зааненцами... cry
какой у неё шикарный козёл был (сейчас в аренде)...посмотрим какой молодняк на двортерьерах даст... аж зудит всё, так интересно посмотреть...

"Акулина" пишет:

я боялась, чтоб не зажирели - был опыт... резали двух 1,5 годовалых коз, не кОзы были, а бочки с жиром...

аааааа...
я одну тоже так купила... белую и комолую как хотела...типа котная... и молоко что интересно чуть сдаивалось... но оказалась не котная... но по внешнему виду как буд-то три козленка было... мимо...
ждала до глубокой осени... повязала... и опять дубль два... по внешнему виду котная... а фик вам... отправила на зарезание... мама миа... я такого еще не видела... столько жира..всё в жиру... и что интересно на неё диета не действовала... единственно чуть спадали бока и уже не казалось что она беременная...

характер был золотой...
и от такого козла замечательного... от него такие малыши шикарные были у моих коз... но...козла съели и я очень хотела что-то оставить от него...Белка была его дочерью, но никак не желала беременеть...

отруби... на отрубях тааааааааааааак можно раскормить... и всё рыхлое после них... энергетика бррррррррр...
как добавка - да, хорошо в небольших количествах, но как корм я его не признаю...

"Акулина" пишет:

8 мес

может я что не так поняла...
ладно, уточню... а в каком возрасте покрыты?

"Акулина" пишет:

Марина, все остальное тобою написанное - 100%!

ну и славно, если созвучно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фух... ну кажется на всё и всем ответила!!!
clap ya clap

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

к йоге это не имеет никакого отношения, на мой...

Марина, так тож шутка сурьезным голосом была, а вы-ты повелись-ась))

"Чижик" пишет:

или Вы наблюдали это в качестве чуда...

В Сов.время смотрел спектакль , где председ.колхоза рассказывал как родели за скот сразу после войны, привезли чистопородного бычка Ручейка, на него была ставка получить чуть денег на колхоз с покрытия, когда окрепнет, зерна набирали по крупицам, время то голодное... Бычок особо не возмужал с голодухи ...и вот первые покрытия и председатель(артист Ульянов М.) голосом бабки прочувствованно говорил и плакал : " Да-ва-ва-ва-й-й , Руче-е-е-к!!!", а зал лежал от хохота yes3

"Чижик" пишет:

снабжал скотину праной...

"Чижик" пишет:

ооооооочень мало встречаю людей, которые отдатливы...которые отдают, потому что не могут не отдать...

Марина, мы встретились, НА-КО-НЕЦ-ТО!!! laugh

"Чижик" пишет:

к личной выгоде я отношу не только получение молока, но и собственное удовлетворение своих самых разных хатю, и своего самоудовлетворения...

Марина, а собак вы дрессируете и если да, каких?

"Чижик" пишет:

мидаль для чижика припрячьте в комоде... а то сейчас вешать нкуда..
фся хрудь в мидаля, звёздах и орденах... складывайти на бархатную подушечку... ко времени выставити на обозрению и произнесёти горда прощальную речь, раздуваясь от удовльствии что были знакомы с чижиком laugh

lol

"Чижик" пишет:

нихрена себе... кукурузы у него нет и не будет...

Будет-будет, только в этом году не достал, перетарился овсом и ячменем huh

"Чижик" пишет:

отлично, я бы к часу бы их загнала, покормила и опять бы выпустила...

Завтра сделаю.

"Чижик" пишет:

а есть еще очень зашибистский соус с хреном: сметана, хрен и чеснок...
можно без чеснока... пробуйте...

До терплю до субботы и пренепременно ya

"Чижик" пишет:

козы в запуске:

1.Шоколадка окот в марте начало. 1-й у меня, козлята недоношены умерли. Было до 3л
2.Маша окот конец марта.1-й,2-а козла(съели). Макс до 4-х литров, но мало по периоду это кол-во. Всего 4-5 й окот
3.Маня окот конец марта-апрель.1-й окот 1козел. Молока 1.5литра.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, а собак вы дрессируете и если да, каких?

думается мне, что двуногих.причем они об этом ни сном , ни духом....

Марин, я помню про обещанное в коровьей ветке, но сегодня не могу-- ступор, чесс слово.Исправлюсь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, так тож шутка сурьезным голосом была, а вы-ты повелись-ась))

ха... ну получается шо да, да еще как повелась... хотя шутки ради скажу, что для меня это совершенно реальные вещи...
и если честно, то относительно одного контекста шутки не вижу, а относительно другого - ржачно до колик в боку...: если бы чела знал и видел шо он творит... и на что потенциально способен в самых найпродуктивнейших смыслах wink

м-дяяяяяяя.... конфуз... коли шутки серъезны, а серъёзность шутлива laugh
или нет?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

а зал лежал от хохота

гыыыыыыыыыы...
я тоже lol

Ульянова обожаю...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Будет-будет, только в этом году не достал, перетарился овсом и ячменем

вполне достаточно овса и ячменя...
имхо

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Завтра сделаю.

м-дя... а у меня завтра не получится... мне нравятся твои условия для коз... (судя по описанию)... выгул - это одно из важнейших звеньев и у меня это звено открыто...
разбередил меня своим выгулом для коз... жил се человек до весны спокойно, нет нада же было.. хожу теперь и мозги себе сворачиваю что придумать...

коровник мне наверное в этом году будет кисло улыбаться... а к существующему козлятнику выгул сделать можно было бы, но тогда нужно пожертвовать садом и мавританским газоном, который гусики итак укатали...

упссссссссс... ха... придумала...
самое главное вовремя поскулить и решение находится clap

"Андрей-Подмосковье" пишет:

До терплю до субботы и пренепременно

плииииз, поделись впечатлением...
мне интересно всегда восприятие несочетаемых вкусов на первый взгляд...

в реале мало кто додумается так сочетать свои житейские ситуации...
а напрасно... китайская и японские кухни великолепно это подтверждают ...
осталось только дерзнуть...
ну так и можно начать дерзать с кухни wink

"Андрей-Подмосковье" пишет:

НА-КО-НЕЦ-ТО!!!

та вы шо????????
мы тут не проходит... патаму шта чижик жадина... и это тогда чижик встретил редкость, а Андрей пролетел... laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, а собак вы дрессируете и если да, каких?

раньше да...и это были ризены...
а теперь нет... не дрессирую... вот только сегодня со своим старым приятелем говорили на эту тему...
животные прекрасно телепатируют... они великолепные сенсетивы...
я со своими собаками общаюсь мыслями...
декодируют безошибочно...
именно на моих собаках сначала на немце (в теме есть его фотки), а потом на кавказке пробовала оперировать тем что я обозначаю как мысль...
потом испугалась атомной бомбы в руках обезьяны и бросила этим заниматься...а вот со своими собаками оставила... я редко им что-то приказываю... только когда совершенно разбалываются...
и еще, восприимчивость и готовность к выполнению у немца значительно выше, нежели у каказки...

а вообще, я "дрессирую" всех, в том числе кур... с петухами laugh

однако не называю это дрессурой... это другое...это просто очерчивание границ: от туда и до сих можно сегодня и ВСЕГДА, от сих и до сих граница: можно близко подходить, стать высшей степенью качества аллертности, но переходить ни-ни, от сих и туда нельзя НИКОда...

вот и вся дрессура...все остальное животное понимает много лучше. нежели большинство людей... и в отличие от людей, они всегда искренны и не лукавы...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

1.Шоколадка окот в марте начало. 1-й у меня, козлята недоношены умерли. Было до 3л
2.Маша окот конец марта.1-й,2-а козла(съели). Макс до 4-х литров, но мало по периоду это кол-во. Всего 4-5 й окот
3.Маня окот конец марта-апрель.1-й окот 1козел. Молока 1.5литра.

об этом завтра поговорим...

з.ы. а Фобу я таки не почистила на ночь... ленивое создание... фи...

"Баба Оля" пишет:

думается мне, что двуногих.причем они об этом ни сном , ни духом....

laugh
о! исче одна мидаль...
мать, а ты клади на зиленый бархат и тоже ко времени не забудь чинна и благородна вынести на обозрение и провозгласить речь о чижике...

я тебе сегодня в личке обязательно напишу... ищи Айенгара... это единственная система, которая мягко адаптирована к таким как мы...
там шестилетний курс при сааааааааааааамых высоких способностях... а так тебе хавтит аж до самой черты...

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чижик" пишет:

припрячьте в комоде... а то сейчас вешать нкуда..

"Чижик" пишет:

о! исче одна мидаль...

clap Неее комод - Ето не выход....мммммммм scratch_one-s_head придется грудь силиконом накачать... так сказать для наглядности... для воспитания подрастающего (и окружающего) поколений laugh Причем, в периметре сего накачанного достоинства должны поместиться все уже заработанные мИдали....и значительная часть площади зарезервирована под будущие yes3 laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

комод как раз отличный выход...
во-первых не требует искусственного увеличения хруди... а хорть так хоть эдак. по факту хрудь остается прежней, хоть и выглядит много больше... и чем больше людей будут думать и верить, что это твоя собственная грудь, тем противнее будет становиться... чем больше апплодисментов эта грудь будет срывать, тем болье её будешь ненавидеть, а потом в один прекрасный момент, в сердцах, возьмешь нож и в ярости чикнешь эту ненастоящую, эрзацную. фальшивую хрудь вместе с мидалями... и хорошо, если под руку не попадет своя сопппственная богом даденая..
не... силикон не для чижика...пущай мидали лижть в комодах у народа... а патома будити родоначальниками нового кладбищенского дизайна - медалевый дизайно могил laugh

канешна, через очень короткое рвемя, испаганят саму идею новизны...ну да ладно...это обыкновенная данность...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

думается, что пора прогуляться под ручку с "цыганским таротом"

1 АРКАН - МАГ (МАГ СИЛЫ) ПРОРИЦАЕТ В СФЕРЕ РАЗУМА

"Помни, сын земли, что человек должен, подобно Богу, пребывать в беспрерывной деятельности. ничего не желать и ничего не делать так же ужасно, как желать зло и делать зло."

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, Макошь когда сроки?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ты шо? с ума сошла? я щас даже писка комара боюсь...
а ты хочешь шоб я те сроки на весь мир объявила laugh

мать, ты знаешь, до сих пор после Груни отойти не могу... и не то чтобы переживала, огорчалась...
какой то процесс идет благодаря той ситуации...
я же помню как её нашла в инете и сразу точно знала, что она моя... я её узнала, как давнего друга... я помню как приехала за 300 км чтобына неё посмотреть и подоить... я помню как её увидела в первый раз и помню до мельчайших подробностей этот внутренний взрыв, когда наконец-то находишь давно потерянного друга...
я помню как её привезли... и всё остальное потом тоже помню... и помню последствия... помню вскрытие... помню...помню...помню...
и резкое ощущение, что всё могло быть по другому...
а теперь и знание этого...

эта память схлёсываясь с чем-то во мне, показывает удивительные вещи...
это не для публичного обсуждения...
одно могу тебе сказать, если бы люди только на 1\100 знали насколько они САМИ себя и всё что вокруг них подвергают деструкции..., только на одну сотую... их мир бы перевернулся...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Баба Оля" пишет:

думается мне, что двуногих.причем они об этом ни сном , ни духом....

lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

но тогда нужно пожертвовать садом и мавританским газоном, который гусики итак укатали...

упссссссссс... ха... придумала...
самое главное вовремя поскулить и решение находится clap

Не надо жертвовать все должно приходить как подарок... yes3
Оч интересует гуси понеслись, у меня что то тишина в этом году. Марина, какая у вас порода гусей?

"Чижик" пишет:

. китайская и японские кухни великолепно это подтверждают ...
осталось только дерзнуть...
ну так и можно начать дерзать с кухни wink

Что то не получится в субботу попробовать творожку huh , окот сразу нескольких не принимающих ягнят ярочек и теленок, молока ек, в четверг поеду за ЗЦМ, а то клиентов растеряю...

"Чижик" пишет:

я "дрессирую" всех, в том числе кур... с петухами laugh
однако не называю это дрессурой... это другое...это просто очерчивание границ: от туда и до сих можно сегодня и ВСЕГДА, от сих и до сих граница: можно близко подходить, стать высшей степенью качества аллертности, но переходить ни-ни, от сих и туда нельзя НИКОда...
воти вся дрессура...все остальное животное понимает много лучше. нежели большинство людей... и в отличие от людей, они всегда искренны и не лукавы..

Возможно мы говорим немного о разном,гуру roma , я свою алертность оставил с бизнесом в Москве вместе с адхарой, с интересом прочитал ваш пост...
Одна знакомая клиентка, человек хрупкий и физически слабая вначале брала у меня книги о лошадях и собаках , а потом совершила необыкновенное ,задавив тренеров -волонтеров в хоз-ве по влиянию на лошадь без средств физ воздействия, только словом и мыслью- у вас так?
До этого был склонен считать, лошадь в лучшем случае относится к человеку, как другой лошади, но немного дурной...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Не надо жертвовать все должно приходить как подарок..

хм... хотите поговорить о категории жертвы?
кста, именно в данном случае, речь о жертве, в моём понимании не идет...
речь идет скорре о выборе своих хатю и их удовлетворения... к жертве это не имеет никакого отношения, имхо...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Оч интересует гуси понеслись

та... так понеслись, что не знаю как этому дать раду...

старые две сеьми еще не несуться и старая гусыня в третьей семье тоже не несётся, хотя садки есть... в третьей семье новый гусак третий сезон у него, новая гусыня у которой второй сезон и одна молодая гусыня по первому сезону...
новая гусыня уже один круг отнеслась... видимо будет нестись еще по второму кругу... и началась нестись молодая гусыня... какая-то неопытная девушка...несет яйца не в гнезде, а на улице... оплод первого круга новых гусыни и гусака мне не понравился....всего 30%, в сравнении с моим Добрыней который давал ого-го какой оплод, это слёзы...
первая закладка в инке... буду ждать скоро вывод... и собираются яйца от молодой гусыни и вот-вот занесется старая... опять вторая закладка...
и еще те семьи... вообщем какая-то задница получается... как так в тридцатиградусные морозы начать делать яйцекладку...хех...
вот вам отрицательная стороны стимуляции которая получается пророщенным зерном и дрожжевкой laugh
нужно будет пересмотреть сроки начала ввода этого корма в рацион...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, какая у вас порода гусей?

холмогоры

"Андрей-Подмосковье" пишет:

сразу нескольких не принимающих ягнят ярочек и теленок, молока ек, в четверг поеду за ЗЦМ, а то клиентов растеряю...

в смысле ёк?

а что такое ярочка ? и чьи ягнята? я так понимаю если ярочка, то ягнята не их? а теленку? у коровы тоже нет молока?
я своим клиентам всегда объясняю... нужно подождать...кто-то находит в другом месте нужные им продукты, кто-то терпит и ничего не ищет... но в любом случае большинство возвращается, как только маякую...

а ЗЦМ это вполне нормальная альтернатива..., если бычок...

хочу весной тоже овечек взять... поделись опытом пожалуйста...
задача такая: овечье молоко, шерсть... по ходу дела мясо...
думаю остановиться на романовцах...что скажешь?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Возможно мы говорим немного о разном,гуру

гуру он и в африке гуру...
принцип и суть одна...

в моем мировоззрении любой встречающийся на пути для меня гуру..., без исключения...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

я свою алертность оставил с бизнесом в Москве вместе с адхарой,

laugh

аллертность оставить низзззззззззя, если она есть... wink
имхо...
это как нельзя оставить знание если они есть...наверное также нельзя оставить просветление, коли уже просветлел...

wink

если не секрет, каким безнессом занимались?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

у вас так?

нет не так... вернее не совсем так... бывает по разному...

но такое есть
вполне реальная вещь...
и на выходе ооооооооочень вкусная...

любое животное устремлено по умолчанию к вытеснению в иерархии соперника, партнера по стае и т.д., с более высокой ступеньки на более низкую...

существует целая система по управлению лошадьми без обычных средств управления... и она только на первый взгялд мягка и пушистая...а на самом деле не менее жесткая чем обычные средства управления и дрессуры...

слова животному не нужны... это скорее удобство для человека...
животное отлично сканит внутреннее состояние в комплексе человека...
для того чтобы пользоваться мыслью как средством управления, нуно... ну сами знаете что? и я этоне так распространено...можно играться в это периодически, вот как я , например... пробовать...это скорее творческая лаборатория, полигон...нежели применение в каждодневности...
дело в том, что мысль, это видимое звено для человека, да и то трудно уловимое...для обычного среднестатистического человека. не занимающего развитием этого звена... но ДО мысли присутсвует то что я обозначаю для себя как pulss... в книгах этого я нигде не читала, но наблюдаю стабильно...
пульс, это квинтеэссенция всего человека как ЦЕЛОЙ ЕДИНИЦЫ...скорость там наверное выше скорости света... контролировать этот импульс НЕВОЗМОЖНО... он такой а не иной, в точном соответствии с качествами самого человека... удержать его или выпустить, или изменить просто так невозможно... если хотим избавиться от, напоример, "в крапинку" пульса, то нужно изменить своё то или иное качество... если хоти эманировать пульсом "в полосочку", то должны приобрести то или иное качество...
и опять же всё в точной последовательности... причинно следственных отношений... закона, если хочешь...
и в узкой юбке без шлицы на шпильках скакать черз три ступеньки не получится... ступень за ступенькой..ступенька за ступенькой... иначе и юбку порвешь и каблуки сломаешь и голову где-то сложишь...
можно через три ступеньки, но тогда долой с себя всё: и юбку и блузку и каблуки и трусы туда... всё... ничего в руках, ничего на ногах. ничего на теле...
гол как при рождении... - во.. тогда можно попробовать сколько позволяет длинна ног и ...и...и...перескочить через 1,2,3 ...ступеньки...

но как же? отдать свои сумки? та вы шо?
снять трусы, чтобы кто-то увидал такое сокровище как моську - да ни боже мой...
ну а раз ни боже мой, тогда тиха и спокойно ступенька за ступенькой..

имхо

так вот, животные улавливают не мысль, а пульс...
они ловят то, в чем еще челоек даже отчета себе не отдает...

wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

хм... хотите поговорить о категории жертвы?

С радостью,гуру roma

"Чижик" пишет:

та... так понеслись, что не знаю как этому дать раду...вот вам отрицательная стороны стимуляции которая получается пророщенным зерном и дрожжевкой laugh
нужно будет пересмотреть сроки начала ввода этого корма в рацион...

Учусь clap

"Чижик" пишет:

холмогоры

Пока моя мечта,надо как то ее реализовать.В одном лице и птица и охрана.
Живу ,почти, на хуторе еще лисы достают уток и гусиков, у знакомых холмогоры забили собаку.

"Чижик" пишет:

в смысле ёк?
а что такое ярочка ?

Нет.
С термином оплашал позавчера ярочки , сегодня овцематки blush2

"Чижик" пишет:

хочу весной тоже овечек взять... поделись опытом пожалуйста...
задача такая: овечье молоко, шерсть... по ходу дела мясо...
думаю остановиться на романовцах...что скажешь?

Создал по данной теме топик: Ошибки подстерегающие овцевода на первом году,
там и романовскую обсуждаем.

"Чижик" пишет:

в моем мировоззрении любой встречающийся на пути для меня гуру..., без исключения...

У каждого можно поучиться

"Чижик" пишет:

аллертность оставить низзззззззззя, если она есть... wink
имхо...
это как нельзя оставить знание если они есть...наверное также нельзя оставить просветление, коли уже просветлел...
wink

Все возможно,у меня точно дауншифтинг имхо

"Чижик" пишет:

слова животному не нужны... это скорее удобство для человека...
животное отлично сканит внутреннее состояние в комплексе человека...
для того чтобы пользоваться мыслью как средством управления, нуно... ну сами знаете что? и я этоне так распространено...можно играться в это периодически, вот как я , например... пробовать...это скорее творческая лаборатория, полигон...нежели применение в каждодневности...
дело в том, что мысль, это видимое звено для человека, да и то трудно уловимое...для обычного среднестатистического человека. не занимающего развитием этого звена... но ДО мысли присутсвует то что я обозначаю для себя как pulss... в книгах этого я нигде не читала, но наблюдаю стабильно...
пульс, это квинтеэссенция всего человека как ЦЕЛОЙ ЕДИНИЦЫ...скорость там наверное выше скорости света... контролировать этот импульс НЕВОЗМОЖНО... он такой а не иной, в точном соответствии с качествами самого человека... удержать его или выпустить, или изменить просто так невозможно... если хотим избавиться от, напоример, "в крапинку" пульса, то нужно изменить своё то или иное качество... если хоти эманировать пульсом "в полосочку", то должны приобрести то или иное качество...
и опять же всё в точной последовательности... причинно следственных отношений... закона, если хочешь...
и в узкой юбке без шлицы на шпильках скакать черз три ступеньки не получится... ступень за ступенькой..ступенька за ступенькой... иначе и юбку порвешь и каблуки сломаешь и голову где-то сложишь.

Интересный подход, с утра на свежую голову...

Сегодня самую маленькую лошадку(последнюю в иерархии) пытались приучить к саням, завтра продолжим, напотелись 2 мужика, он с опытом я в подмогу, только два круга по снегу и все встала, намертво сбив подпругу...
Что то с лошадками у меня застопорилось, совсем мало уделяю им внимание, надо менять отношение...
ссылаюсь на занятость blush2

"Чижик" пишет:

если не секрет, каким безнессом занимались?

Упустил.
Начинал Председателем клуба помидороводов,инвесткомпания, бакалея ,стройка, йога центр-и тп.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Марина, а конину ты ешь? я к примеру вообще не могу её есть. моральная установка какая-то.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

Марина, а конину ты ешь?

shok
нет

хм... а наверное то не так и нет... СК ем... а туда обязательно конину добавляют... cry

а вообще, всё, задрало меня это мясо и эти убои... к чертям собачьим...
еще чуть и навсегда это уйдет из моей жизни... хочу добить, чтобы изо всех дырок так хлюпало, что б возврата к плоти не было бы для меня по умолчанию НИ-КОГ-ДА...

животные сразу это сканят...за неделю до убоя планирую убой , вот неделю так и живут...
чёрт, разбередилось ...
давайте, давайте, может этот кошмар закончится быстрее чем я ожидаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

С радостью,гуру

начинайте, учитель wink

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Пока моя мечта,надо как то ее реализовать.В одном лице и птица и охрана.

не вопрос... лишь бы яйца были... но прикинь, передать тебе 21 яйцо... 30% оплода (может из за мороза, а может такой гусак) и вывод тоже проценты почикает... и?
вот если бы в прошлом году... второй круг практически под 100% (точнее 96%)...
на первом круге конечно ниже был но не менее 70%... воттогда бы передать, да от разных семей...
а в этом году - баловство одно получается... от добра добра не ищут... хех...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Все возможно,у меня точно дауншифтинг имхо

мммммммммм
что такое дауншифтинг понятно...
как ты его понимаешь? как он реализуется через тебя...?
если можно поподробнее...

может быть я что-то недопонимаю или понимаю извращенно... хочу послушать человека считающего что он реально практикует...и не просто практикует, а утверждает, что...
расскажешь?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сегодня самую маленькую лошадку(последнюю в иерархии) пытались приучить к саням, завтра продолжим, напотелись 2 мужика, он с опытом я в подмогу, только два круга по снегу и все встала, намертво сбив подпругу...

фи...
так вам и нада...
если бы она чуть больше поняла сколько у неё силы по сравнению с двуногими, о!!! было бы вам щасте на всю оставшуюся жизнь...

я ненавижу как заезжают лошадей в конзаводах... я заезжаю , вернее заезжала, по другому... да, заездка длилась у меня пару месяцев..., но зато без единой потраченной клетки и моей и лошади...

для обучения возить телегу существует так называемая дупль лонже... или двойная корда... но еще до неё лошадь должна кое что уметь и кое что делать...
редко в деревне вижу подобающее обращение с этим животным... редко, но есть...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Начинал Председателем клуба помидороводов,стройка, йога центр-и тп.

про т.п. поподробнее пожалуйста...
а про помидоры... фсё... ты попал... у меня куча вопросов laugh ...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Создал по данной теме топик: Ошибки подстерегающие овцевода на первом году,
там и романовскую обсуждаем.

а где ссылка? или без труда не будет и рыбки из пруда? cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Чижик" пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
Возможно мы говорим немного о разном,гуру

гуру он и в африке гуру...
принцип и суть одна...

в моем мировоззрении любой встречающийся на пути для меня гуру..., без исключения...

вооооооооот, только на одну запятую не обрати внимания, небрежно отнесись к окончаниям в словах и...имеем очень яркую картину...

сори, Андрей...

да, возможно говорим о разном...но всегда можно соотнестись , если обсуждаемое того стоит относительно нас обоих...

еще раз, сори за невнимательность...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

фи...
так вам и нада...
если бы она чуть больше поняла сколько у неё силы по сравнению с двуногими, о!!! было бы вам щасте на всю оставшуюся жизнь...

Марина, пошел продолжать заезд человек приехал и "бьет копытом" потом отпишусь

"Чижик" пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
Создал по данной теме топик: Ошибки подстерегающие овцевода на первом году,
там и романовскую обсуждаем.
а где ссылка? или без труда не будет и рыбки из пруда? cry

Сори ,Марина
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096
https://fermer.ru/forum/biznes-v-ovtsevodstve/10551

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

не вопрос... лишь бы яйца были... но прикинь, передать тебе 21 яйцо... 30% оплода (может из за мороза, а может такой гусак) и вывод тоже проценты почикает... и?

Марина, надо принять волевое решение почикать линд, им больше 2-х лет таких можно есть?
Куда девать этих?
Все принял решение. yes3
Как будет вариант гусят холмогоров возьму.

"Чижик" пишет:

так вот, животные улавливают не мысль, а пульс...
они ловят то, в чем еще челоек даже отчета себе не отдает...
wink

Перечитал вчерашнее это и выше очень ярко-сочно - эмоционально good . Марина, честно стихи пишете или писали?
Вооружившись . надо было сегодня так укрощать. а то пошел не подготовленный и тренировка фифти-фифти, но идеи по дальнейшему заезду навеяла. Попробую по вашему, душою без трусов и через 3 ступеньки... laugh

"Чижик" пишет:

что такое дауншифтинг понятно...
как ты его понимаешь? как он реализуется через тебя...?
если можно поподробнее...

Понимаю как и есть, не вдаваясь в словарное определение, сейчас нет 2-х одноврем.звонящих тел. с не более 3-х минут на звонок,секретарей и помощников в разных офисах, разборок по несколько на день, решения 15 нестыкующихся задач, чувства постоянного опаздывания. Постоянный вопрос ,где бы вкусно поесть быстро, не в ущерб бизнес процессам определяющим твое завтра.Ты уважаемый чел или шеф, но вопрос ,хочешь ли ты этого?
Сейчас живу на ферме,почти по режиму в шесть подъем, зарядка. прогулка с собаками, кормление( их 7-мь) по охраняем кооперативу. 8 завтрак,13-обед 18.30 ужин промежутки работа в радость на ферме на свежем воздухе.
Если милатанин и не вырабатывается , как надо, то это полностью зависит от тебя, а не от внешних факторов.Приехал двоюр. брат студент на каникулы пожил , работая иногда до 22, просится на лето, сам говорит, чтобы не лоботрясничать и так питаться вовремя и вкусно.
Плавно подвел под тему: Волонтер -человек доброволец
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368
Интересно ваше мнение по топику.

"Чижик" пишет:

для обучения возить телегу существует так называемая дупль лонже... или двойная корда... но еще до неё лошадь должна кое что уметь и кое что делать...

Марина, можно ли по подробней о кое что уметь и делать? thank_you
С кордой одной хотим попробывать завтра, но по кругу с оглоблями и рейкой.

На остальные вопросы ответил утром.
Теперь превращаюсь в одно БОЛЬШОЕ УХО, точнее ГЛАЗ Марина, излагайте roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, излагайте

laugh
щас, фсё брошу и начну излагать laugh

joke wink

то исть шутю...
Андрей, уже вот-вот вечерний блок работ... закончу и тогда попробую изложить...хотя если честно, не представляю как это сделать в двух-трех словах и на пальцах...

гыыы... сама-то это (умение изложить самой сложной теории или там еще чего на двух пальцах) считаю самым найважнейшим критерием квалитета человека...

от и пасморим шо из сибя придставляют чижкины мидали laugh

з.ы. цвиты бирём и поцелуй в щечку тожи...

примти и вы нашу улыбку и наше спасип thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, можно ли по подробней о кое что уметь и делать?
С кордой одной хотим попробывать завтра, но по кругу с оглоблями и рейкой.

Андрей, за один день это не делается...

это каждодневная работа с лошадью, во всяком случае, пока её не обучишь...

лошадь должна не бояться человека... в противном случае она будет сопротивляться и на это сопротивление человек реагирует исключительнонасилием...

к корде приучать не очень сложно, если лошадь доверяет...
также нужно хорошо подогнать уздечку... или исользовать вместе с недоуздкот специальный чомбур с цепочкой... его можно сделать самому... но опять же нужны навыки в работе с лошадью...а эти навыки сильно разнятся у людей занимающихся спортивным коневодством и людей занимающимися лошадью в селе...

итак, хорошо подогнать уздечку или недоуздок, чтобы не давило и чтобы не болталось... если уздечка, то нужно подбирать железо в рот... есть очень щепетильные на рот лошади и им строгое железо в рот очень плохо...
есть более тупые...
проверить это можно легко: заведите фалангу пальца в угол губ лошади и мягко надавите на нижнюю челюсть... если лошадь мягкоуздая, она ответит на ваш палец, поддавшись давлению, т.е. голова пойдет вниз...если лошадь тугоуздкая, то все равно добейтесь сдачи на давление и посмотрите на какой степени давления она сдается...вот в соответствии с таким маленьким тестом и подбирайте железо... акцентирую еще раз: лошадь должна не бояться человека и доверять ему...
конечно же железо никто не подбирает в селе... у меня сосед есть, так они так спелись со своей кобылой, что она ходит на одной недоуздке в телеге, он рот её не трогает вообще... любят они друг друга крепко...сколько она раз его выручала...но такое я вижу редко...
нужно всегда помнить, что РОТ ЛОШАДИ ЭТО НЕ БАТАРЕЯ...
для понимания взнуздайте себя верёвкой и дерните, так как дергаете лошадь и тогда всё сразу встанет на свои места...
далее, есть такая штука как седелка... такая кожанная или тканевая полоска с кольцами... она кладется на спину лошади...там куда обычно кладется седло...
она понадобится...
после того как одените уздечку. подгоните железо... оденьте седелку... лошадь все время успокаивайте...если сильно начинает нервничать и протестовать... добейтесь в чем-то малом подчинения и всё снимайте к чертям собачьи и до следующего дня... если всё гуд... повод от уздечки на длинное расстояние, чтобы нос лошади чуть смотрел вперёд...чуть чуть...
самое большое 30 градусов..., завязываете с боков к седелке...высоту завязывания разная... не видя лошади мне тяжело скзать...возьмите среднюю высоты, где то чуть выше середины...т.е. мысленно проведите вертикальную линию от самой высокой точки седёлки до самой низкой и возмите для начала высоту в 1\3 от максимальной точки... места где вы приучете лошадь должно быть с одной стороны достаточно, а с другой стороны, чтобы оно было ограничено...а еще лучше. если будет угол с немного продолжающимися лучами...
нужен бич длинный... так чтобы можно было достать...и до того как с ним работать приучить лошадь небояться его...просто им поглаживая, давая понюхать, посмотреть... бичь не для того чтобы бить, а для того чтобы сопровождать лошадь на корде показывая ей чего вы собственно от неё хотите... бич, это такая длинная "удочка" к концу которой привязана бичевка из кожи... или специально сплетенный шнур...все остальное будет путаться...
когда лошадь к этому всему приучена, начинается обучение работы на корде...
пристегивается корда к правой или левой стороны уздечки, сматывается кольцами так, чтобы вы могли распустить её при необходимости и чтобы ваша кисть с пальцами не запуталась в ней при этом, иначе без руки можно остаться... подводит елошадь к углу, встаете в полоборота лицом к ней и левой рукой (если налево) мягдк её заводите приложив "удочку" по боку лошади и мягко надавливая рукой с бичом на бок и боковую часть крупа, а лувй рукой указывая направление движения ка кбы проводите лошадь...
т.е. в ыдолжны создать лошади коридор... сами рот на трогайте..мягко сопровождайте...она может испугаться, может захотеть вырваться... (это значит плохая подготовка была)...для этого есть развязки (повод фиксированный к седёлке с оюбеих сторон)... она наткнется на железо САМА... а это совсем другое , нежели по зубам бьет человек...
и вот так мягко, успокаива глосом, оглаживая и подбадривая за каждый плюс в обучении... начиная с каких-то минут...первый раз как только удалось хотябы пару кругов сделать, сразу заводите её домой, задайте сена и вкусняшки какой-то... обязательно с собой при работе с лошадью иметь лакомство: морковку, яблочки, сухарик...
обучайте командам глосом...она должна знать интонацию и голос, когда нужен шаг, другая интонация и голос когда нужна рысь и другая когда галлоп...
вот когда Ваша лошадь по вашей команде на голос будет без замедления переходит с шага на рысь, с рыси на галлоп, с галлопа на шаг, с шага на галлоп , вот тогда можно приступать к дупль лонже... т.е. непосредственной спецподготовки ходить в "телеге"...
ну как? пожъемно сие для вас? продолжать дальше? wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, надо принять волевое решение почикать линд, им больше 2-х лет таких можно есть?

не знаю...
а зачем столько держали?
почикать холмогора будет очень тяжело...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Все принял решение.
Как будет вариант гусят холмогоров возьму

не возьмете...
равно как и инкубационного яйца... хотя можно попробовать... может еще есть такие дураки как чижик...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

эмоционально

нет, там эмоций не было... вообще никаких... wink

часто наблюдаю такое неопонование... люди просто путают эмоции с...

просто не различают...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, честно стихи пишете или писали?

laugh

ой ну а кто ж не пишет стихов???

покажите мне хоть одного человека на земле?

ну и потом. чижик близнецовская морда...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

а то пошел не подготовленный и тренировка фифти-фифти, но идеи по дальнейшему заезду навеяла.

как жалко что вы далеко... люблю я это дело... забрала бы у вас лошадь и через месяц-полтора вы бы получили вкуснющую конфетку в красивющем фантике...

нет, не рассказать чижику эти премудрости на пальцах... не рассказать...
как та собака... понять понимает. а сказать не может...

хех...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Попробую по вашему, душою без трусов и через 3 ступеньки...

это не по нашему...
чижик в узкой юбке, правда со шлицей от самого бедра (ну-ссссссс...заслужили... и ни вздумацти завидовать laugh ), на шпильках, мягко покачивая бёдрами, ступенька за ступенькой... чижику торопиться некуда... она любит получать экстатическое удовольствие от всего что её окружает, даже если юбка узкая и без шлицы, каблуки высокие и тонкие, ступеньки высоченные и широкие... и время ограничено... и это всё нуно полюбить и просмаковать...

wink

Г.Лорка
..........

То было ночью Сант-Яго -
и, словно сговору рады,
в округе огни погасли
и замерцали цикады.
Я сонных грудей коснулся,
последний проулок минув,
и жарко они раскрылись
кистями ночных жасминов.
А юбки, шурша крахмалом,
в ушах у меня дрожали,
как шелковая завеса,
раскромсанная ножами.
Врастая в безлунный сумрак,
ворчали деревья глухо,
и дальним собачьим лаем
за нами гналась округа.

За голубой ежевикой
у тростникового плеса
я в белый песок впечатал
ее смоляные косы.
Я сдернул шелковый галстук.
Она наряд разбросала.
Я снял ремень с кобурою,
она - четыре корсажа.
Ее жасминная кожа
светилась жемчугом теплым,
нежнее лунного света,
когда скользит он по стеклам.
А бедра ее метались,
как пойманные форели,
то лунным холодом стыли,
то белым огнем горели.
И лучшей в мире дорогой
до первой утренней птицы
меня этой ночью мчала
атласная кобылица...

Тому, кто слывет мужчиной,
нескромничать не пристало.
И я повторять не стану
слова, что она шептала.
В песчинках и поцелуях
она ушла на рассвете.
Кинжалы трефовых лилий
вдогонку рубили ветер.
Я вел себя так, как должно,-
цыган до смертного часа.
Я дал ей ларец на память
и больше не стал встречаться,
запомнив обман той ночи
в туманах речной долины,-
она ведь была замужней,
а мне клялась, что невинна.

Тема закрыта