Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 30 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

привет!!!
Андрей, сейчас чуть занята и в попыхах отвечать не могу...
но фотку глянула...
не такую нужно сделать... сфотай отдельно лежащий мунштук... можно вместе с оголовьем... вот как с лошади снимите или перед тем как одеть на контрастный фон и крупным планом сфотать...
и когда оденете, крупным планом угол рта лошади... фотографирующий должен встать так, чтобы источник света (солнце, окно... даже если пасмурно, а темболее если солнечно) должен находиться у него за спиной...
по выложенной фоте ничего мне не видать... тем более железа... акромя белых бриджей и каски наезднице...

и еще...восьиеркой пользовались еще до одевания мундштука? и если да, то как лошадь на неё отвечала?
и хатю посмотреть фото всез трензелей, которые вы опробовали и не получили результата перед тем как одеть мундштук...

фсё... пошла...

а...буду хвастать: закончила посев вчерась и позавчерась...

теперь есть немного время передохнуть... по рассаде...

скоро первый вывод холмиков в этом году...волнуюсь ужасть как...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

не такую нужно сделать... сфотай отдельно лежащий мунштук... можно вместе с оголовьем... вот как с лошади снимите или перед тем как одеть на контрастный фон и крупным планом сфотать...
и когда оденете, крупным планом угол рта лошади.

Марина, мундштук мягкий, менее 10 см рычаг см фото

Трензеля, часть в работе и уже темно, завтра по свету.

"Чижик" пишет:

мундштук...
фсё... пошла...
а...буду хвастать: закончила посев вчерась и позавчерась...
теперь есть немного время передохнуть... по рассаде...

clap бурные и продолжительные

"Чижик" пишет:

скоро первый вывод холмиков в этом году...волнуюсь ужасть как...

Хорошо разделю часть ваших волнений, но раз мы волнуемся вместе, потом Марин все расскажите wink не отвертеться
Файлы:
dscf9288.jpg
dscf9283.jpg
dscf9284.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

мудштук далеко не самый мягкий... строгость мундштука определяется не только длиной рычага , но и толщиной, высотой дужки, конфигурации дужки... ладно, я попробоую днями отфотать свои и вы увидите разницу...

угол рта лошади мне нужен в оголовье...

где трензель? я не вижу его рядом с мундштуком?
я надеюсь вы не на одном мундштуке без трензеля работаете?

я хочу видеть что одевается на голову лошади
фотки тёмные, особенно последняя...

мундштук положить по плоскости и сфотать... цепочку рядом... рядом с цепочкой положите пятикопеечную монету...

и отдельно сфотать рот взнузданной лошади...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина,Сегодня проговорил,с их слов- без мундштука на лошадь ни кто не сядет, а тем более мало ездящие . Даже и с мундштуком бывают проблемы и тп и тд... Но повторюсь я ездил раньше вообще на кордео... Пока процесс за друживания продолжается, начать ездить без мундштука? или убрать потом когда увижу его не нужность?

shok
не сядет, тогда к чертям собачьим... значит они боятся, значит они плохо держатся в седле, значит они не имеют равновесия, значит они хватаются за рот лошади, баллансируя таким образом свой равновесие и помогая таким образом себе не упасть с лошади... а значит пусть учатся...
одеть белые бриджи, это еще не наездник...

чем больше они будут хвататься за рот, тем больше будет проблем...

я просила вас позадавать им вопросы...позадавали? где ответы?
а если они не знают чего хотят, тогда зачем садятся на лошадь? зачем вы им это позволяете?

Андрей, вы не обижайтесь, но я лучше сегодня ничего больше отвечать не буду... у меня сегодня медитативное состояние и я очень тяжело воспринимаю физический мир людей...

я сейчас могу сказать достаточно жестко, вы обидетесь... и толку не будет никакого...
Андрей, ничего личного...просто утомилась я от бездушия челвеческого, прикрытого самыми ранообразными модными лохмотями...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

где трензель? я не вижу его рядом с мундштуком?
я надеюсь вы не на одном мундштуке без трензеля работаете?

ТТТ Марина, ну вы пошутили shok

"Чижик" пишет:

, вы обидетесь... и толку не будет никакого..

Не удастся обидеть, не в жисть yes3 Говорите, гуру roma thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

"Чижик" пишет:
1. задача которую они перед собой ставят, т.е. что конкретно они хотят от лошади применяя то или иное воздействия
2. ожидаемый результат...
3. что они предполагают сделать, если лошадь им не подчинится и сдачи не будет?

Завтра напишу.

хде обещанное?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сейчас все надо начинать с начала даже, перетеранили в оглобли не можем поставить, а ведь круги наматывала уже...
Коридор следующий этап.

да. Андрей... верное решение... всё происходит за счет образования рефлекторной дуги...
ту, которую вы создали нужно ослабить и в конечном счете, загасить...
а это делается исключительно отсутствием даже мало мальских похожих требований... ибо при наличии ревлекторной дуги, сходные требования извращенно декодируются животным и действие скатывается в уже образованную и наезженную колею, то бишь ответное действие на раздражитель идет по уже образованной рефлекторной дуге...

разрушить вы её за один день не сможете... но сможете каждый день её заглушать... то есть, полностью снять с той работы которой она работалась...и заменить её работой с совершенно другими требованиями и другими средствами воздействия.... и не дай бог что-то сделать также... у лошади отличная память... и мгновенно вы скатитесь к рулению нежелательной для вас рефлекторной дуги...

бывает так задрочат лошадь, что лучше с полгодика ей просто погулять в левадке... чтобы её каждый день чистили... общались, гуляли и через некоторое время имитировали контакт со ртом лошади оооооооочень мягко... также работой в руках мягко требовали уступку шенкелю... потом только соединить перед работой и всё ...
мало у кого есть терпение на эту работу...
я могу сказать со всей ответственностью, что все сопротивления лошади, все драки с лошадью, все конфликты, все ситуации насилия, где якобы человек иного выбора не имеет, всё это туфта и всё это лежит на человеке... слишком часто человек учится на живом материале... он подходит к процессу будучи практически стерилен в необходимых навыках и необходимом квалитете, но зато наделен огромнейшими амбициями на пустом месте и таким же огромнейшим невежеством...

скажите как бы вы оуенили человека, который ставит эксперименты на человеке, причем достаточно не опробировав их хотя бы в своей голове? как бы вы относились к этому?
разве не то же самое происходит сейчас у вас там с лошадьми? вы учитесь на живом...
я имею право так сказать, потому что ваши девочки и мальчики САМИ НЕ ЗНАЮТ, а тем более НЕ ПОНИМАЮТ ЧЕГО ОНИ СОБСТВЕННО ХОТЯТ...

это понимание они по крупицам получают работая каждый день с лошадью, совершая каждый день в этом процессе безумное количество ошибок, которые приводят к тому, что лошадь замыкается... они начинают злиться, начинают применять более ситрогие средства управления, сетуют на поведение лошади, насильничают от раза к разу всё больше и больше...
всё больше и больше делают ошибок... и ни одна из ваших девочек и мальчиков, 90% даю, ни разу... ни единого разу не сказали себе, что в такм положении дел их вина...сто процентная их вина... ни разу они не сказали себе, что они человеки, а не животные... и им дано ОСМЫСЛИВАНИЕ и ОСОЗНОВАНИЕ... им дано куча логик, куча видов мышлений...
я выложу здесь сейчас эту кучу... пусть прочитают и посмотрят каким невыразимо малым количеством даденных им инструментов они пользуются:

1. По генезису развития различают мышление: наглядно-действенное, наглядно-образное, словесно-логическое и абстрактно-логическое.
2. По характеру решаемых задач различают мышление: теоретическое и практическое.
3. По степени развернутости различают мышление: дискурсивное и интуитивное.
4. По степени новизны и оригинальности различают мышление: репродуктивное и продуктивное (творческое).
5. По средствам мышления различают мышление: вербальное и наглядное.
6. По функциям различают мышление: критическое и творческое.

если Вы, Андрей, действиетльно хотите научиться и понять как я я работаю, как меня научили, как научило меня понимание мною лошади, я готова... но я потребую в ответ на свои затраты времени, сил душевных и физических, забыть всё что вы умели раньше , четко сформулировать задачу которую вы хотите решить, цель, которую вы хотите добиться, разобьем это все на большие периоды, которые в свою очередь разобьются на малые... и пошагово , последовательно , день за днем двигаться к решению задачи и цели... иначе, это пустая трата времени и сил...

и девочки будут учиться... только для этого им нужно будет ПОНЯТЬ шкурой, что они НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ЗНАЮТ... и лошадь в этом не виновата, что у них не хвататет мозгов, умения, желания, а главное ЛЮБВИ ... то что они называют любочью к животному, фикция...всего лишь дрыгалки эгоизма...
та любовь о которой говорю я не бывает с насилием, не бывает с обвинением, не бывает с личной заинтересованностью...не бывает... не бывает...не бывает...

Вы пишите что ездили на кордео... но это одна из высших степеней доверия лошади человеку и граммотная и правильная работа...
если вы действителньо ездили на кордео и сами так подготовили лошадь или знаете как готовить чтобы была такая степень доверия, то я тогда отказываюсь понимать...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Чижик" пишет:
где трензель? я не вижу его рядом с мундштуком?
я надеюсь вы не на одном мундштуке без трензеля работаете?

ТТТ Марина, ну вы пошутили

нет...
в выездке мундштук используется как подсказка и акцентрирование действия трензеля...мундштуком пользуются оооооооооочень коротко... одна оддержка и сразу переходишь на трензельный повод...

мундштучный повод при на 98 процентов провисает и присутствует как помощь в объяснении лошади а что же вы от неё хотите... у меня малая едет большие езды (а в выездке оголовье обязательно) она не пользуется мундшьучным поводом, за ооооооочень редким исключением (кобыла есть у неё, которую в молодости сильно напугала врезавшаяся в неё лошадь... теперь она боится встречных лошадей... так вот, сейчас пробует она что то сделать и ессно пользуется мундштуком, особенно если кобыла начинает нести... и это пользование оправданно, дабы не дать понять лошади, что можно вообще всё разнести... а кобыла к тому же еще и железо закусывает... во как наиздевались над лошадью... )... он у ней просто существует на оголовье... , а езду едет на трензеле... на пальчиках... и лошадь не вкладывается в повод, не трещат пальцы, шенкель нет необходимости прижимать. чтобы искры из глаз летели и т.д.
я так понимаю у вас не спортивное коневодство... есть хоббистские варианты верховой езды, и есть упряжные... так?

так тем более... элементы большого приза лошади ходят с закрытыми глазами, какие конкурные маршруты ходят... какие кроссы да еще с какими препятсвиями бегут... и вы думает, что это можно ехать на насилии и страхе?
где те спортсмены, которые пиздят (сорри, но другое слово здесь не подходит) лошадей в хвост и гриву? где? правильно - в большой заднице...
я не думаю. что вы хотите там быть по результатам поставленных перед собой задач...

вообщем. думай, принимайте решение...
если вы спешите и хотие сразу и немедля получить результат, чтобы задарма хлеб не ели, сорри , тогда я вам буду бесполезной и это тогда не ко мне...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
"Чижик" пишет:
1. задача которую они перед собой ставят, т.е. что конкретно они хотят от лошади применяя то или иное воздействия
2. ожидаемый результат...
3. что они предполагают сделать, если лошадь им не подчинится и сдачи не будет?
Завтра напишу.
хде обещанное?

Марина, обещанное, для более некорректности подключу к диалогу девчат, знакомлю с топиком и ответы увидите.
Беру тайм аут

"Чижик" пишет:

вообщем. думай, принимайте решение...
если вы спешите и хотие сразу и немедля получить результат, чтобы задарма хлеб не ели, сорри , тогда я вам буду бесполезной и это тогда не ко мне...

Вот теперь точно к ВАМ roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Вот теперь точно к ВАМ

ха...мысль мелькнула...

присылайте своего волонтера... (ессно, он не только с лошадью будет иметь дело, но и с коровой и с козами и с огородом и...и...и.., а самое главное, со мной будет иметь дело laugh ) и я его постараюсь научить базовым принципам и базовым закономерностям, чтобы он мог их применять индивидуально к каждому лошадинному типажу... wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

присылайте своего волонтера... (

Интересная мысль, но тут встает вопрос территориальной и семейной привязки, Марина , Украина это ж заграница... shok

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

но тут встает вопрос территориальной и семейной привязки,

ни понил

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина , Украина это ж заграница...

и?
какие проблемы?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марина, вернусь к нашим козам:
появилась не проговоренная проблема, а именно сосок у козы больше рта козленка и сам сосок волочится по земле, а козлята даже не предполагают , что можно согнуться второй день кормлю вручную от соска матери, но навык у козлят не появляется. см фото

Кстати, воспользовавшись рекомендациями-сегодня первый день Дуняша пошла в санях, после долгих тренеровок, пока с проблемкой на поворотах(там надо ножки переберать в сторону),
но уже прошла и по деревне и по полю, уже чувствует свои возросшие габариты, как говорит одна моя знакомая спасиб roma thank_you
Файлы:
dscf9292.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

волонтера...

Марина, обещали высказаться по теме в посте , напоминаю,оч.интересно smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Кстати, воспользовавшись рекомендациями-сегодня первый день Дуняша пошла в санях, после долгих тренеровок, пока с проблемкой на поворотах(там надо ножки переберать в сторону),

аааааааааа... здОрово... по поводу поврота... здесь нужно поработать уступку "шенкелю"... т.е. это подготовительное упражнение к приниманию - элемент большого и малого приза... когда лошадь идет в сторону скрещивая ноги...

это не сложно сделать...

по поводу козульки... лапочка... мммммцём... вот вам... цём цём цём эту славную мордашку...

сосок к земле и толстый, это и есть проблемы высокоудойных коз... вот поэтому я не гонюсь за удоями в 8 литров...ибо и вымя нужно подвязывать и малышей сложно выкормить... и...и...и..
у меня в прошлом окоте с одной козочкой была такая же проблема...: соски у козы толстые как у коровы и длинные... козлик без проблем, а та красавица ни в какую... как на меня туповата чуть была... но это продолжалось где-то неделю... вот так её и кормили под козой: сосок в рот и удерживали... ушло на это обучение где-то с неделю... потом сама... зато эта девушка стала тааааааакой умнющей, что никогда бы и не предположила, что из такого турка вырастет такая умняшка...

фото козюльки Вашей сделано чуток сверху вниз... искажегние получается...
и я не пойму у неё такие ножки короткие или такое фото...?
но в любом случае, старайтесь козлят приучить... они смогут...будут крепнуть и смогут... но конечно же в таком случае придется повозиться...

животинка ухоженная, приятно смотреть... как радует такой уход за животинками нашими...
спасип roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

это не сложно сделать...

Где можно ознакомиться, Марина? Не понятно bang

"Чижик" пишет:

ушло на это обучение где-то с неделю...

Неделю потерпим, а то уже думали отсаживать ее, а их из бутылки... Пока дает 4л. clap

Был козленок уже большой, так тот корову начал подсасывать, хорошо заметили.

Один из родившихся козочка, жаль вторая , через 3 часа.Буду готовить для хоз-ва.
Завтра сниму на одном уровне.

"Чижик" пишет:

животинка ухоженная, приятно смотреть...

Спасибо, Марина, blush2 !
С моей козой и вашими технологиями, да мы горы свернем ya roma

РФ
: МО,г.Егорьевск
07.03.2012 - 19:52
: 5

Читала долго все это... Цитировать ничего не буду,пишу тут один раз(с большой надеждой,что последний),в спорах участвовать не буду.Я высказываю свое мнение приводя аргументы.

Для начала немного о конюшни: просторное помещение,на 5 денников,покрытие на пол из специальных матов(впитывают влагу), амуничник,он же наша раздевалка и зона отдыха. В летнее время все хорошо,но с наступлением холодов начинают промерзать стены и мы тоже.обогреваем себя в амуничнике ветродуем. Но это все издержки производства и мы к этому привычны. Все остальные организационные вопросы решаются.
Когда туда приехала для занятий я,то передо мной и ещё одной девушкой была поставлена задача: подготовить лошадей для работы с прокатом,а в прокате у нас дети, взрослы, с навыками ВЕ и те,который только хотят научиться ездить. Для всего этого проводилась и проводится до сих пор работа с лошадьми не для того что бы на ней смог ездить только один человек,а что бы не страшно было посадить ребёнка. На первом месте стоит безопасность человека.
Мы заменили железо у всех лошадей,подобрали вспомогательную амуницию и понеслась работа на корде,в манеже,конкур и тд. Результаты есть и совсем даже не плохие. Сравнить что было и что стало,и можно радоваться и бить в ладоши.
Дети управляют с лошадьми в манеже,занимаются конкуром,выезжают в поля. Но ничего этого не было бы,если бы не работа с лошадьми по методикам конного спорта(Миклем,Людгер Бергбаум,Линда Ален,Балау, Климке,Вертт и тд.) и многолетнему опыту.
Я работаю исключительно по методикам спорта,для меня первоначальная задача добиться от лошади уважения,я -учитель,она-ученик.если только раз она возьмет верх,то искоренить это очень сложно. В первую очередь-это животное с массой тела почти в пол тонны,которое может либо вас уважать (по скольку вы доминантный),либо убить вас,потому что чувствует свое превосходство над вам. И лошадь,как любое животное,которое находится рядом с человеком,должно знать свое место в этой цепочке взаимоотношений. Нельзя позволять,что бы она управляла вами.
К примеру о лошади которую тут назвали беспредельщиком.
Голубка. До меня с этой лошадью работала другая девушка.,2 года человек менял методики,искал что-то новое(тут и попытки езды на недоуздке были),толку не было,кобыла свечила,козлила,выкидывала спиной,не контролировалась на галопе и т.п. Признаться честно я тоже не сразу нашла суть проблемы.Но стоило всего несколько раз её пересилить,показать,что это я ей управляю.а не её желания и ей придется меня слушать,как лошадь начала думать.Железо ей тоже подбирала не от балды. я читала о каждом виде железа,советовалась с несколькими тренерами(проверенными людьми,с одним из них я лично знакома).я же не насовала ей в рот кучу железа,она так же бегает на пластике ,но сейчас кобыла управляется двумя пальцами,в полях (даже когда едем в паре или втроем) управляется одной рукой. Я абсолютно спокойно могу ехать по разной местности и не бояться какого-нибудь подвоха,потому что на 100% уверенна,что всегда смогу её остановить,я доверяю этой лошади себя(в данный период езжу на ней даже будучи беременной на 5 месяце) На данный момент лошадь управляется,вынослива,прекрасно дружит с ногами. При всем при этом за все время работы с ней наказана сильно хлыстом она была всего лишь один раз,после чего выходок себе не позволяет.Я не избиваю её за каждую ошибку,но стоит мне повысить голос или поменять интонацию на возмущение,как кобыла сразу смекает,что что-то не то она делает. Сейчас на ней под руководством занимаются дети-это говорит о том.что лошадь подготовлена ходить под разными всадниками. В итоге-первоначальная задача(подготовка лошади для проката по всадника разного уровня ) ВЫПОЛНЕНА!

Едем дальше..... поговорим об "на сущий" проблеме всего этого обсуждения: Пегаша. Опять же начнем с самого приезда на эту конюшню.
Пегаша,по словам владельцев,являлась крайне проблемной лошадью для занятий. таскала,прижимала к заборам,деревьям и т.д. многие люди на ней покалечились. Беремся за работу. Узнаем много интересного и заездке этой лошади. Кобыла была изначально неправильно заезжена на жестком железе,в очень грубой форме. Мы пытались подобрать другое железо,перебрали кучу трензелей,но сложно управлять лошадью с дубовостью на рот. И только после долгой работы над этой проблемой было принято решение надеть мундштук. В итоге что мы имеем: с мундштуком кобыла управляется даже новичками,можно сажать человека не боясь,что его размажут об забор или двери конюшни. Опять же первоначальная задача выполнена,к прокату готова.
Пегаша-эта лошадь которая прекрасно знает свою силу и если ей постоянно не напоминать о том,что человек доминанта,то она начинает барзеть. Один человек уже сломал на ней ребра,продолжения списка травм нам не надо. Как только она понимает,что управляют ей,а не она ,то исчезают все попытки напакостить. К тому же кобыла с очень сильным табунным характером,"куда все,туда и я",крайне небрежно относится сама к себе(ломала заборы калеча себя). Так что с этой лошадью нужно работать только на силу.

Как работать на корде мы знаем,спасибо)
Что касается мундштука. Был выбран самый мягкий. На фото это отлично видно.Короткий рычаг,толстое грызло,маленькая арка.Все подобрано по размеру и мундштук,и трензель.
Насчет постоянной работы на нем. Ради интереса посмотрите ВКИ или Олимпийские игры в Пекине. Большенство выступают с мундштуками и более строгом железе.Что-то мне подсказывает,что тренера подготовившие лошадей к такому уровню глупее нас смертных.....
Вернемся к нашим тараканам..... Много знаю о методиках Невзорова и о нем самом тоже. (общалась с человеком,который работал на его конюшнях). Натуральные отношен-это конечно все вау и круто,НО! Заниматься по этим методикам можно лишь тогда,когда кроме тебя больше никто не ездить, ты изо дня в день проводишь достаточно много времени с животным,налаживаешь контакт,работаешь руках и т.д. Работать по этой методике с прокатной лошадью -бессмысленная трата времени.

Крайне скептически отношусь к невзоровцам- эти люди как дети, их направление никогда никто не трогает,только они беспрестанно цепляются к спортсменам,поклоняясь гуру дяде Саше и сажая лошадь на пьедестал почета.

Но тут уж каждому свое,сколько людей,столько и мнений, но не нужно говорить о людях,не зная их какие-либо гадости,это элементарная культура речи. Переходить на личности нельзя.

Я,находясь в светлом уме и памяти,могу сказать, что я отношусь к конникам-спортсменам.Благодаря работе по методикам спорта лошади подготовлены для проката.задача выполнена. А т.к. наша задача выполнена и конюшня прокатная , данный разговор и эта проблема не актуальна. Чтобы добится натуральных отношений с лошадью на исправление нужно много времени, каждодневная работа и желательно чтобы это делал один человек т .к. конюшня ПРОКАТНАЯ этой возможности нет! Не вижу смысла рвать на себе рубашку и что-либо доказывать. Natural Horsemanship в данном месте не актуальна.

Спасибо за внимание!

P.S. По поводу заездки кобылы в телегу. Ну тут нужно отдать должное мужчине,который с ней занимается кропотливо.Честь и хвала ему. А что касается поворотов.....хм... здесь нужна работа на вожжах,а не уступка шенкелю.что-то мне подсказывает,что деревенские лошади понятия не имеют,что такое большой или малый приз. да и всадник-то на ней сидеть не будет,когда она в телеге побежит. Я росла в деревнях и как заезжают лошадей видела ни один раз.Тут нужно положиться на многолетний опыт человека,который с ней занимается. В чужой огород со своей капустой не лезут...

РФ
: МО,г.Егорьевск
07.03.2012 - 19:52
: 5

.....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Где можно ознакомиться, Марина? Не понятно

завтра попробую рассказать как это делаю я...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Был козленок уже большой, так тот корову начал подсасывать, хорошо заметили.

хи-хи...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Пока дает 4л

так понимаю это без учета подсоса козлят? или что-то не так поняла?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

да мы горы свернем

давайте горы очставим там где они есть...
да? сильно полюбляю горы...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"DANA777-90" пишет:

Читала долго все это... Цитировать ничего не буду,пишу тут один раз(с большой надеждой,что последний),в спорах участвовать не буду.Я высказываю свое мнение приводя аргументы.

Дана, здравствуйте!
думаю на этом и закончим...
я не общаюсь с людьми которые ЗНАЮТ... двери закрыты для новго по умолчанию и самый продуктивный вариант оставить их при своём мнении...

если у Вас появится желание их открыть, милости просим... и мне будет за счастье, потому что в обоюдооткрытых дверях взаимообмен всегда продуктивен для обеих сторон...

за каждое своё слово сказанное заочно по работе лошадей и людей работающих с ними я отвечаю... Андрей весьма ярко передал суть ...
своим рассказом Вы просто подтвердили для меня мою правоту...

да и еще, Вы невнимательно читали, ибо вектор Ваш устремлен во что бы то ни стало остаться правой..., это обычноя явление...
так вот, моя работа с лошадьми именно по спортивным методикам, еще раз повторюсь: вполне ожидаемо в Вашем случае, что Вы этого в упор не увидели...по Невзорову я не работаю...более того, считаю эту систему более жесткой и "бесчеловечной" по сравнению с граммотными спортивными ...

за сим, откланиваюсь...

РФ
: МО,г.Егорьевск
07.03.2012 - 19:52
: 5

Ну я Вам уже написала какая цель была поставлена. Она достигнута. Сейчас в этой конюшне есть проблемы по глобальней чем одно железо. Если будет возможность и целесообразность снятия мундштука,то мы этим вопросом может быть займемся. Пока что все идет по маслу и без этого. Так что Вы правы,на этом стоит прекратить какие-либо дебаты на эту тему.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"DANA777-90" пишет:

Так что Вы правы,на этом стоит прекратить какие-либо дебаты на эту тему.

с Вами - да...
я не совсем понимаю цель Вашего визита ко мне в гости?

laugh

не-не, можете не отвечать...

мы уже договорились, что за сим, на сегодня наше общение заканчиваем, как минимум до того пока Вы не смените тон...
я Вам ничем не обязана...и Вы мне тоже... если Вам нравится наступать на грабли и тешиться результатом не такой огромной шишки на лбу, как прежние шишки...и Вас это вполне удовлетворяет до экстатического состояния, ибо шишка не классифицируется Вашим сознанием как шишка и тем более не опознается... то ни я, никто другой не вправе лишать Вас этого экстаза...
даже лошади.... в конце концов ничего просто так не бывает... и пусть скажут спасибо, что им еще железо подбирают, а не гвозди в рот вставляют...
так неча пенять на плохую карму даже лошадям...

так что всё гуд...
и я Вас прошу, на правах хозяйки своего дома, избавьте меня от Вашего посещения... я не вижу конструктива...а на базар если мне захочется сходить, схожу... мест достаточно базарного поведения, даже под такими умопомрачительно красивыми масками как у Вас и у меня... и сейчас тоже базар... кажется мы обе уже скупились...

wink

позвольте откланяться
честь имею

*открывает двери и мягко кивает гостье в сторону выхода*

удачи

РФ
: МО,г.Егорьевск
07.03.2012 - 19:52
: 5

Ну Вы хозяйка,ваше право)о пять же повторюсь ,сколько людей,столько и мнений. Я не горела желаниям заходить к Вам "в гости",меня попросили написать свою точку зрения по этому вопросу,я написала(сказав сразу,что спорить ни с кем не собираюсь). По сколько указывают в сторону дому,то с удовольствие удалюсь и буду тихо-мирно вариться в своем котле.
всего хорошего)))
Кстати,с праздником весны! =)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марина!
Поздравляю с праздником!!!
Желаю в этот день и все последующие:
-улыбок окружающих laugh от твоего великолепного чувства юмора и самоиронии!!!
-умения передавать накопленный опыт ( рефреном: нахожусь у окна, Женя на Дуняше проезжает по деревне круг 20-й, твои посты он читал с моего компа),
- успехов по жизни и в с/х-ве, как объединившей нас отрасли yes3 ,
- взаимо-удовольствия и понимания от окружающих животных и людей,

pie roma

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Марина здравствуйте! Вашу тему читаю всегда с большим удовольствием...почерпнула очень много ценной информации...Не всегда есть время писать,да и опыта у меня в деревенской жизни пока ещё...ну совсем не много...Спасибо огромное Вам за ваш опыт,которым Вы так щедро делитесь с нами...С праздником Весны Вас !!!Пусть над вашим домом всегда светит солнышко,а если дождь-то только по заказу,госпожа Удача всегда и везде пусть вас сопровождает,а близкие не огорчают...Радости и благополучия,здоровья и успехов во всех Ваших начинаниях!От всего сердца- С Весной Вас!!!

РФ
: МО,г.Егорьевск
07.03.2012 - 19:52
: 5

Да Вы поймите, я не вишу на форумах, для меня общение с человеком лично куда интереснее. то же самое и по отношению в работе с лошадьми. Если б вы приехали,сели на этих лошадей(причем ни одни раз) вот тогда я бы поговорила с вами с удовольствием. У меня нет к Вам никаких претензией и агрессии. Я абсолютно спокойно высказала свою точку зрения,ответить на ваши вопросы я не ставила перед собой такой цели. Ну нет у меня времени для споров а форумах.
И нет у меня сейчас возможности уйти от мундштука,если только заменить на другое железо(пелям или т.п.). Нам сейчас необходимо разобраться с прививками лошадям(которые почти 2 года не делались) и расчисткой ног. Меня вот это куда больше волнует. Появится возможность поменять железо,займемся этим вопросом,но сейчас правда не до этого. Потому что уберу прокат,потеряются деньги,а это для ПРОКАТНОЙ конюшне далеко не фонтан. Если мне скажут владельцы лошадей: убираем прокат,вот тогда можно спокойно заниматься вопросом мундштука. А пока мне задается вопрос: как обстоят дела с прокатом? что нужно подумать,как привлечь ещё больше народа для занятий? то в таком случае я менять ничего не буду. не целесообразно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ой, Дана... я Вам стрижено, а Вы мне брито...
да речь не о том чтобы убрать или не убрать мундштук... я сама в поле выезжаю только с мундштуком, хотя и доверяю совей лошади... но я не могу доверять внешним ситуациям, в которых лошадь может испугаться...
дело не в этом... и никто тут не спорит... и не собирается...просто обмениваемся своим опытом... приехать и сесть - да , супер... но у меня также нет на это времени... да и желания... как Вы говорите нецелесообразно...
прокат...да к прокаты и близко нельзя подходить с таким же подходом как в спортивной работе лошадей и подготовке их к турниру... задачи разные...

Вот сегодня потратила время на то чтобы Андрею сфотать подготовительные упражнения...вы не можете их не знать... ну не может просто... наверняка применяете...
у меня сейчас лошади только гуляют...я консервирую на зиму... ессно, вся аммуниция не на конюшне... одела недоуздок, одела цепочный чомбур и пошли...
Фоба ниче не понял, какого хрена его заставляют делать поворот на переду, в два следа, откидывание зада... я если честно сомневалась, что на недоуздке получится...все таки с глубокой осени не седлается...
но я ошиблась... всё вспомнил, отлично всё сделал... на недоуздке...хотя рот у него моими прежними усилиями когда-то был не просто дубовый... а напоминал батарею, которую пытаются отозвать... я когда о чем-то говорю, говорю исключительно о своем опыте... и те проблемы которые озвучивал Андрей мне знакомы при моем прежнем подходе... и у меня есть с чем сравнить... мой Фаберже, это не Абу-Даби и не остальные лично мои 23 головы, которых я вела начиная от покрытия кобылы, выжеребки и реализации и молодняком и уже подготовленными лошадьми на тот или иной уровень... и прокатом я занималась... и серъезно занималась...
так вот, мой Фоба это не просто лошадь... это архипроблемная лошадь, которая стала проблемной благодаря моему невежеству... и перестала быть проблемной опять же благодаря граммотным действиям...

речь идет не кокнретно о том или ином методе...речь идет об отношении...

позиция: я учитель - лошадь ученик не совсем продуктивна на мой... ибо человек по своему развитию в общестатистическом варианте, каковым и вы и я явяемся не может позициниоровать себя как учителя без деструктива... не то у него развитие... это напоминает игру ребенка в дочки матери, когда можно и наказать куклу и покомандовать ею... ой, ну это долгий разговор и не уверенна что он нужен... позиционирования себя как учителя, ессно возможна, но только в контексте существующей иерархии... в Природе нет выше ниже... и в то же время в природе нет уровниловки... но в природе есть РАВНОЗНАЗНОЧНОСТЬ... Дана, это очень важное звено... иерархия существует, бесспорно, но только в паре с равнозначностью... вот когда это есть. тогда имеют место быть партнерские отношениея с лошадью... партнерство не означает вседозволенность для лошади или для человека... напротив, партнерство, это максимально выстроенная иерархия, в максимальных степенях соответствия...

ну не знаю как это еще объяснить... вот об этом и шла у нас речь с Андреем...
а средства могут применяться самые разные... в зависимости от лошади, от конкретной ситуации... бывает так что и хлыстом перепоясать нужно..., но... это перепояшивание сопровождается ОТЕОШЕНИЕМ как к РАВНОЗНАЧНОМУ партнеру... когда то мне было интересно смогу ли я выстроисть бизнес с нуля... остановилась на швейном производстве... ассортимент для детей от 0 до 3-х лет... начинала со 100 долларов...раскрутилась ооооооооочень быстро, став генеральным поставщиком в наш столичный детский мир... а это оооооооооочень большие поставки... так вот, ни для кого не секрет что стремишься в отчетности затраты увеличить а процент прибыли снизить, с целью уменьшения налогов... и там есть один нюанс: если деньги приходит в конце месяца, то нужно успеть их прокрутить...иначе они лягут увеличением прибыли... я привыкла четко зонировать работу и ответственность за неё... каждый отвечал за свой кусок... на отслеживании поступления денег в конце месяца отвечала моя сестра... и она как-то раз прошляпила, забыла... приличная сумма упала 28 числа... у нас еще было два дня и мы прекрасно успевали... но... и ей пришлось пагашать из своей заработной платы...
НО моё отношение в этой ситуации не было сверху вниз... она была для меня РАВНОЗНАЧНЫМ партнером... и нет ничего личного ... есть партнеры... каждый на своем месте...и каждый отвечает за своё... так и с лошадью...

меня всё время отвлекают...может слишком вязко сейчас объясняю... но, Дана, попробуйте просто поменять это звено... даже без внешних действий... просто поменять внутри своё отношение... и Вы будете потрясены ответом лошади... это нужно один раз попробовать... не спешите отбрасывать...просто попробуйте...отбросить всегда успеете... только хочу предупредить: искусственно этоне получится... лошадь сразу ловит ФАЛЬШ... это должна быть именно внутрення ваша перемена... изменение этого звена в вашем мировоззрении...

"DANA777-90" пишет:

У меня нет к Вам никаких претензией и агрессии.

хех... да не обо мне речь... речь о Вашем КАЧЕСТВЕ... и не важно относительно кого оно проявляется... я буду настаивать на том, что и по отношению к лошади у Вас есть притензии, и агрессия есть..., когда она не подчиняется так как нужно... но лошадь вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, с одной стороны и ДОЛЖНА с другой... посмотрите на ситуацию с другой стороны: вы кто такая? да вы просто обслуживающий персонал лошади...
я как-то словила себя на этом... подбиваю очередной раз навоз и что-то мне стало не удобно, а я спешила и эдак таким повелительным тоном:
- прими давай...
и продолжаю вести себя в деннике как хозяйка...
конь огрызнулся...
ответные действия еще жестче...
а потом меня как пронзило: интересно как бы я среагировала. если бы моя домработница таким же тоном мне сказала: а ну отойди отсель, мне пол для тебя помыть нуно...
а потом следующая мысль: как бы я отреагировала, если бы моя домработница в моём бы доме вела себя как хозяйка???

ёй, Дана, Вы не представляете себе как я смеялась... и вот мы стоим друг против друга в деннике... и всё это проносится у меня в голове... и такие картинки рисуются: как лошадь очумелая от моей наглости... мало того что вперлась как танк в его дом, мало того, что нарушила процесс поедания сена, так еще таким тоном рулит...

с тех пор я УВАЖАЮ надобности лошади... для меня денник это ДОМ лошади и я в нем не хозяйка, но иерархия существует, ибо в дом приходит типа дирехтур...да, он гость, но он дирехтур...понимаешь о чем я?
и если лошадь в своем доме занята своими делами, на что она имеет полное право, то я уже проситель... и нахожу консенсус, чтобы и дела свои в деннике сделать, и чтобы лошадь не протестовала против этого, а напротив, ждала бы меня когда же я прийду собирать навоз... хи-хи... дело доходило до комичности... соберу навоз и собираюсь выходить...Фоба тужится, чтобы хоть три катушка да выкакать laugh
но зато когда мы выходим на развязки, а это начало работы... а тем более когда мы работаем... то выстраиваемые требования иные...
здесь мы меняемся местами... и я уже хозяин в своем доме, а лошадь гость...
вот эти вещи должны четко контрастировать... и чем контрастнее, тем лучше... тогда вот это вот это вот это , вот здесь вот здесь вот здесь тебе МОЖНО..., а вот ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ... нельзя ни сегодня ни завтра... ни до обеда ни после... ни тогда когда спешу, ни тогда когда свободна...
лошади это отлично усваивают и придерживаются практически свято...

в работе тот же принцип... у лошади ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЁ пространство... если человек по недоумию его не даёт, он имеет кучу всяких разных проблем, в которых обвиняет лошадь...

Дана, по поводу зависа на форуме и отсутствия времени... вы напрасна так позиционируете это... у каждого свой мотив... мне форум и сайты дают огромнейшее количество информации и кучу возможностей учиться... я сплю максимум четыре часа в сутки... могла бы спать дольше, если бы не было инета...но сколько бы я не знала и сколько бы времени, сил, нервов потратила бы пока бы своим лбом пробивала уже пробитые кем-то когда-то стены...а сколько бы убытков бы поимела... нет, уж лучше я меньше посплю, но ... благодаря именно этому форуму у меня получается ведение сельского хозяйства... благодря людям которые делятся своим опытом... по разному делятся... но я никогда не смотрю на форму...меня интересует содержание... если мне нужно что-то взять, а это даётся в какой-то не нравящейся мне посуде, мне пофик... своё возьму, а посуду оставлю владельцу...

по прокату ... позже... это отдельная тема... очень ёмкая... и скорее всего ни Вы ни ваши владельцы со мной не согласятся...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Добрый день! Марин,меня зовут Наташа,в переводе с греческого Родная...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Добрый день! Марин,меня зовут Наташа,в переводе с греческого Родная...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Добрый день! Марин,меня зовут Наташа,в переводе с греческого Родная...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Прошу прощения...никак не слажу с клавиатурой...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Родная" пишет:

меня зовут Наташа,в переводе с греческого Родная...

упссссссссссссс...
ай спасип... у меня старшую доцю нарекли Наташей...
родная... какое слово...
род... связь с родом...

спасибо, не знала...

Тема закрыта