Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 26 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
18.10.2011 - 11:55
: 581

Здравстуйте! Хотел спросить у чижика начала ли она дрожжевать корма.На теме мангал прозвучало а пошел ли процесс или нет?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

да, уже давно... как написала так и начала дрожжевать...
на дрожжевке у меня все питомцы, кроме кроликов, собак и котов wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

на дрожжевке у меня все питомцы, кроме кроликов, собак и котов

Марина,Фоба тоже такое уплетает зелье? sad

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Марина,Фоба тоже такое уплетает зелье?

о...
про Фобу забыла...
нет, конечно... такое он не уплетает...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Чижик" пишет:

как написала так и начала дрожжевать

Добрый день ,хотя погода и нерасполагает его таким назвать. Я всех кого мог дрожжевкой помучил ,теперь вот сюда пришла. Оч непонятная местами противоречивая инфа . Одни рекомендуют скармливать дрожжевку где-то 50 на 50 с обычным кормом и при этом устраивать летные дни (в которых нет дрожжевки). Другие рекомендуют кормить дрожжевкой небоясь все время. Третьи рекомендуют три дня кормить дрожжевкой ,а два нет и т .д. Вот оч. хотелось еще Ваше мнение получить. Ну если можно конечно. thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Добрый добрый...

Тосик, если сравнить моё отношение в период когда я только пришла на Фермер и сейчас, то это как расстояние между небом и землёй...
начинающим любителям сельского хозяйства я бы держала прям перед глазами бааааааааааальшой плакат:
ПРОЩЕ, товарищи, ПРОЩЕ!!!

теперь, относительно дрожжёвки... да, действительно, инфа противоречива...
сделать единственно верный выбор мне не под силу по вполне понятным причинам: не с чем сравнивать...
поэтому я пошла по пути найменьшегно сопротивления... взяла для себя вариант, который меня устраивает по трудо временным затратам и будем посмотреть...

по свиньям я еще не скоро смогу что-то сказать определенное...
потому как те, которые у меня были на откорме угроблены (малые привесы) в связи с моим последним экспериментам: кормить как кормят коренные жители села:lol:
в марте возьму молодняк на откорм и вот тогда будем посмотреть...
сейчас я дрожжевкой кормлю каждый день и без перерыва в объеме 50% от суточной нормы зерносмеси...
что касаемо остальной живности, то на сегодня могу сказать: дрожжеванный корм - СУПЕР!!!
особенно если дрожжевать не одни отруби, а нормальную дробленную качественную зерносмесь - СУПЕР...

я пробовала дрожжевать для откорма лишних петухов смесь: 90% молотой кукурузы и 10% отрубей...
дрожжевки давала 60% от суточной нормы, остальное пророщенное зерно...
держала на этом рационе их три недели... потом в забой...
ёйооооооооооооооли пали... о чем вы ребята говорите... вкус мяса восхитительный... жира по сравнению с контрольной группой в 4 раза больше (контрольная группа сидела только на пророщенном зерне по минимальноу уровню дозировке на голову)

вооблщем на птице мне понравилась дрожжевка и в качестве откорма и для получения качественного инкубационного яйца... куры с петухами которые пущены в развод сидят на дрожжевке где 70% отрубей и 30% зерносмеси...остальное пророщенное зерно трёх видов... пропорция разнится для петухов и кур, а так всё одинаковое... Тосик, Вы бы видели этот желток... а вкус яйца какой обалденный... но еще не инкубировала...будем посмотреть... вот буду ржать если особой разницы не будет...
но внешний вид птицы впечатляет... перо блестит что жар птица...

по козам - надом при даче дрожжеванного корма увеличились от 20 до 30 % по сравнению с пержними...и это незадолго до запуска...

вообщем, на сейчас дрожжевать буду... опыта у меня мало и наблюдений тоже...так что выводы пока делать я не могу...

дрожжуйте, кормите, пробуйте... только не на одних и тех же особях (по свиньях) ... а разные методы скармливания дрожжевки на разных особях более не менее одинаковых между собой... тогда Вам легче будет сравнивать результаты...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а...забыла сказать... на ферме дрожжевку не применяем...

18.10.2011 - 11:55
: 581

hi roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

фух... ну, отнеслась одна моя гусыня...

ёли пали... на улице до минус 30...

все яйца забрали тёплыми, кроме первого ... всего 14 яиц снесла...
первое лопнуло... второе куда-то подевалось... так и не нашли... может весной найдем laugh с третьего яйца собирала...

с 22 января...

яйца прогревала через каждые два дня в течении 3-х часов

так делала в прошлом году и был отличный вывод при том что яйца хранила при таком методе около месяца ...

посмотрим какой оплод будет... новый гусак и новая гусыня...

вчера закинула в инк...

сестра за глову хватается... 10 марта холодно...
я её успокаиваю, что, хи-хи, большой вопрос с оплодом...
ну ничего через 10 дней буду знать что у меня за гусак с гусыней и чего ждать...

м-дяяяяяяя... гусыня в прошлом сезоне у прежних хозяев садилась на гнездо...
у меня нет... отнеслась и всё...или по второму кругу нестись будет или не сядет вообще...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, так кто нормальный сядет детей высиживать в такие морозы?Вот ты б села?Гусыня-- она не дура!!Она умная женщина, но у нее нет интернета или телевизора с прогнозом погоды и надеждой на то , что когда нибудь станет тепло!!:)))

Сергей Бодров
"Баба Оля" пишет:

но у нее нет интернета или телевизора

А если б был,то и весной бы не села, а сказала б : А оно мне нада???

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

?Вот ты б села?

laugh
йа?
йа бы села, ежели бы яиц нанесла... чижик - девушка ответственный...

"Сергей Бодров" пишет:

А если б был,то и весной бы не села, а сказала б : А оно мне нада???

laugh

яйца заложила в пенопластовый инк, напичканный кулерами...
а мои сурро что-то все кишки мне вынули...

год отпахали и приказали долго жить... не могу скорректировать температуру...
разница в температуре по площади инка в один градус...

сегодня попробую сбросить все настройки, вернуться к заводским и откалибровать по термометру...

не знаю... гусинные яйца там инкубировать не буду... выставляю температуру 38,6 в одном углу 37, 7, в противоположном 39,3 , в рядом стоящем 39 и в следующем 37, 7

Серёжа, какую среднюю задать на куринные яйца?

фик его знает что делать... народ люлюку поворачивает на 180 градусов периодически и яйца более не менее равномерно прогреваются...

свои рискну проинкубировать и сурро, а те что буду себе брать буду инкубировать в пенопластовом...сейчас еще пару штук возьму - хватит...

хех... техника на грани фантастики... за енти б деньги скока бы пенопластовых бы купила... ей-ей лучше в ручную переворачивать, поставить два куллера и горя не знать, чем с этой люлькой возиться...
яйцеместо золотым получается...
а хотела взять на 50 яиц... выкинуть штуку, год получать удовльствию, а потом вернуться к своим баранам в виде пенопластового инка... scratch_one-s_head

не знаю как у людей он по три четыре сезона пашет...? уж как я аккуратно с ним не обращаюсь... у меня нормально отпахал год... не знаю...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Тепло когда нибудь настанет?Не могу больше!!!Второй день утром при выходе из дома градусник показывает -32.Выхожу как в открытый космос.Почти весь день на улице.Ужасть.

Утром сегодня, скидываю сено из сеновала, пальцы обмерзают в двойных теплых перчатках и так сочувствую всем жителям Севера!!!!Может они в следующей жизни будут жить где-нибудь на теплых и благодатных тропических островах:))

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Добрый вечер, давно сижу в вашей компании, чаю нальете? blush2
Сегодня ночью градусник постучался в окно и попросил впустить его в дом shok

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

Серёжа, какую среднюю задать на куринные яйца?

Марин,ты ж знаешь мой ответ : У меня на все одна т-ра 38.3. Но подход несколько иной.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Не могу больше!!!

ну поной, поной ...
оно иногда, после скулежа облегчение наступает...
я своих уже давно предупредила, что когда скулю, чтобы даже в голову беспокойство не брали... а вот когда затихаю, не ною - О! вот тогда у черты...

"veterin" пишет:

давно сижу в вашей компании, чаю нальете?

ааааааааа...
Катюха... laugh

гы... давно не виделись... laugh
не наговорились laugh
шо по телефону, шо у меня дома laugh

щас уписаюсь от смеха...

кто не ведает: Катя сегодня ко мне приезжала Косю посмотреть (Кося это кот ...перс)... у него железы воспалились и ...
заоднорешили кота под машинку подстричь... ну...весь в колтунах... расчесываться не любит... и за его шерстью ну никак не получается у меня следить... обычно стригу сама... а в этот раз муж грозно так:
- Косю не трогать...

ну вот...не было бы счастья да несчастье помогло...
Косе выделили дозу наркоза и сделали из Коси мини льва... мы ходим с Ольгой языком цокаем и восхваляем какой Кося у нас красивый и стильный... ни у кого из котов такого зачесона нет, а у Косиопейца есть...
Кать, ты была права.. ходит важный - слов нет... а поначалу стиснялси... laugh

кста, романовских овец я нашла... с документами, биркованные, ветпаспорта и транспортные... короче, завтра буду звонить...
цена кусается... где находятся - не знаю...

и нашла еще в Киевской области... глянь в нете база отдыха Золотой фазан...
там у них зоопарк и видать и романовцы где-то пригрелись...

заррраза... только баранов мне на подворье не хватало... вечно как к тебе съезжу, так одни хлопоты потом по риобретению очередной живности... cry

"Сергей Бодров" пишет:

Марин,ты ж знаешь мой ответ : У меня на все одна т-ра 38.3. Но подход несколько иной.

та я ж не про твои условия спрашиваю... а совета у мужских мозгов при моих входящих...

сбросила на заводские настройки... в одном углу разница с заданной 1,2 градуса, а в том где была повышенная - как раз заданная...

1,2 - большая разница... мои мозги ниче придумать не могут...

какую температуру задать, чтобы и овцы целы были и волки сыты...

ладна, что нить придумаю...

ааааааааааа.... хатю баранов... хатю...хатю...хатю...
это ж какой укол сделать от этих хотелок?

нубиков так хатю, что второй год токмо об этом и думаю...
а муж таких денег на коз не даёть... паразит...
эх cry

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

А я хатю корову-у-у-у!
И все из-за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!
И лошадку хатю, мне своих собачек мало-о-о-о.....
А романовок многие продают, но по породе смотреть надо, и помни, болезней у них больше чем у коз, спроси про вет анализы и справки (бруцельоз, туберкульоз, лепта).
А котов стрич люблю, у тебя их много, давай всех под "льва" или "панка".....

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"veterin" пишет:

НАШИХ БЬЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хде???????? shok
свои своих?

ты ж кацапка рафинированная... laugh

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Нифига 50/50,
Вот будишь плохо себя вести, весы не привезу, я их сейчас расматриваю, красивые-е-е-е....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я вышла из тумана и снова в сети.Это , Марин, тебе ежики
Файлы:
dsc02333.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"veterin" пишет:

Вот будишь плохо себя вести, весы не привезу, я их сейчас расматриваю, красивые-е-е-е....

шантажистка cry

"Баба Оля" пишет:

Я вышла из тумана

super roma

"Баба Оля" пишет:

.Это , Марин, тебе ежики

thank_you thank_you thank_you

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Дашуте в школу поделки нужны были, так мы из соленого теста ежей наваяли.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Олька, ты прелесть...
и как тебя на всё хватает и еще поделки дитям в школу из теста...

герой...

тащусь от тебя слов нет...

roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марина,еще раз thank_you , Вы обещали рассказать о нюансах запуска коз, в вашем блокнотике, напоминаю roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А никак меня не хватает-- посуда была не мыта, зато я до 9 вечера ежиков гуашью раскрашивала,после того как они высохли в духовке.Я за все хапаюсь сразу-- столько всего хочется сделать, вот поэтому у меня постоянный хаос и никакого порядка в делах.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина,еще раз thank_you , Вы обещали рассказать о нюансах запуска коз, в вашем блокнотике, напоминаю roma

Марина, и я просЮ о том же wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

А никак меня не хватает-

не прибедняйся

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Акулина, Андрей, теперь о раздое коз...
у меня еще один предночной блок работ с животинами, так что если всё сваять в перерыве между обслуживанием своих животин не успею, продолжу позже... может быть и завтра...

з.ы. Андрей, я не поняла...Вас интересует как я запускаю коз или как раздаиваю?

по-моему в той теме я говорила о раздое...
если я Вас неправильно поняла и Вас интересует запуск, поправьте меня...

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чижик" пишет:

о раздое коз...

yes3

Тема закрыта