Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 25 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Львовна, так таки есть прецендент для прощения или всё же нету?

Пока затрудняюсь ответить...... wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Гюзель" пишет:

так там такие разборки!

это же всё фантики... обыкновенные эмоции, которые правят человеком...
гораздо интереснее учиться управлять ими и вызывать их волевым аккордом и у себя и у других...
да и это тоже фантики... только уровня другого...

фсё фантики... натсоящее в ином пространстве живет...
во всяком случае так для меня на сегодня...
может на завтра всё по иному будет...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Пока затрудняюсь ответить......

то есть?

не знаешь поселилась ли в тебе обида или нет?

ни верю...

поняковский не обязан всему верить wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

не знаешь поселилась ли в тебе обида или нет?

Да.обида была,но отпустила её сразу,время прошло,всё забыто.......я вапще прощаю быстро.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Мы вчера с супругом пробовали опрелить пол цыплят по народному методу. Берешь аккуратно цыпленка за шею, если ноги вытянул -петух, поджал - курица. Супруг, радостно потирая руки помчался к коробке, через минуту вопль:"Оль, он сознаваться не желает, ногами трясет". Ждем, когда подрастут, определим, кто, есть кто.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

я вапще прощаю быстро.

victory

"Титова" пишет:

"Оль, он сознаваться не желает, ногами трясет"

тащусь от вашей семейки laugh super roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Фоба чудовищно красив super ,Масяня тоже канешна...фотки отличные.... clap

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Чижик лучше всех.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Фоба чудовищно красив ,Масяня тоже канешна...

так и знала, что в сиянии красоты этих зверушек, красота чижика поблекнет как тень при прячущемся за тучи солнце...
*шмыгит носом*

laugh

"Титова" пишет:

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оль, я такое удовльствие получаю когда снегом заметает, передать тебе не могу... правда чуть трухнула, когда Масяшка кувыркался у Фобі под ногами, но не вмешивалась...
сами разобрались...
а если бы вмешалась, то точно затоптал бы Маську...

а потом с козами пошли... такое солнце...так захотелось в лес с козами...
млин... назад Ольга самую старую вела на чомбуре, так она кааааааааак стартонула...метров сто Ольгу на пузе проволокла...
та чуть не плачет от обиды, а мне так смешно было... хохотала до колик в животе... ничего не могла с собою поделать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Чижик лучше всех.

О!!!!!!!!!!!! прям с лету ловит мысли мои laugh

значитца есть еще в наших селениях настоящие мужчины, которые ни за что не пройдут мимо красоты женского начала...

спасибо Димыч, хоть ты утешил... а то всё, фобики да масяни... а чижика нет.. прям обидна... wink

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

dntknw Так получилось само собой.Просто у нас акценты немного подругому со Львовной расставлены. lol lol lol Наверно на красное повелся.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Все очаровашки! angel clap

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Чижик пишет:
"Львовна" пишет:

Фоба чудовищно красив ,Масяня тоже канешна...

так и знала, что в сиянии красоты этих зверушек, красота чижика поблекнет как тень при прячущемся за тучи солнце...
*шмыгит носом*

Так ведь лошадь -это не животное, это песня. Ну, а мы - суровые будни. smile3

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

охх, какая красотища!!!! clap А Масяня, а Фоба!!!! Это ж просто сказка super
Ну, Чижик, в красном - просто не Чижик а Снегирик victory - так и рдеет на фоне снега good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"saved76" пишет:

Ну, Чижик, в красном - просто не Чижик а Снегирик - так и рдеет на фоне снега

ну фсё... сижу как отъевшийся жирнющий котиш, довльно жмурящийся ... wink

"Титова" пишет:

Так ведь лошадь -это не животное, это песня. Ну, а мы - суровые будни.

пратестую... пратестую... пратестую...
мы тожи песни...
не все песни шлягеры, но песня есть песня и умалять её не нуно... wink

девчонки и мальчишки, поздравляю всех с Крещением...

ох, такие эти два дня были особенными...
хотела пофтать, но скажу честно, ощущение какого-то тинства и не хотелось фотиком опошлять торжественность в пространстве...

вчера как обычно на Крещение - баня...
вообще интересно наблюдать как складываются эти два дня... какие ощущения внутри...какие мысли... какое ощущение себя...

вообщем баня началась ровно в 12 ночи и закончилась в половина четвертого утра...
такая баня бывает только на Крещение... только на Крещение...
сколько уж воды на себя вылили - не счесть...в снегу искупались отменно...
вениками купальскими отпарились до нэстямы... состояние пёрышка...
спать оставалось совсем чуть, ибо утром собрались ехать в мужской монастырь на празднование Крещения... три года соседка всё пыталась мне показать это место и наконец-то её усилия увенчались успехом... видимо срок пришёл... хочу рассказать об этом монастыре... я такого и представить не могла... сам монастырь стоит в глухом лесу... со всех сторон лес...
по территории монастыря разбросаны срубы - кельи в которых живут монахи... небольшая деревянная колокольня (ах, как же необыкновенно поют там колокола)... одна наземная церковь и одна подземная...
ребята, я таких икон еще сроду не видала... всё построено самими монахами... и большинство икон и срубы и ...и...и... вообщем ощущение такое что это древний древний старообрядческий скит потерявшийся в глухой тайге...

очень много латыни.. какие-то фразы знакомы,бОльшинство нет... и много знаков из эзотеричечского христианства...
ребята, вообщем я такого не видела...
когда-то давно, то ли во сне, то ли в полубреду, уж не помню, перед моими глазами встал глаз... да такой большой и так близко, что можно было различить в нем любую мелочь... с тех пор я много раз пытаюсь написать этот глаз и не удаётся... внешне вроде то, а не то...
муж часто спрашивает, отчего это я так часто рисую один глаз...

и каково же было моё удивление, когда в этом монастыре я сегодня увидала такой же глаз как привиделся мне...
как вкопанная встала и смотрела... смотрела... смотрела...
тот кто его воспроизводил... вообщем, у него получилось...

служба - нет слов... там атмосфера для меня была удивительная... обычно в монастырях на меня нисходит уныние ... какое-то ощущение тяжести...

но в этом монастыре всё солнечное, яркое...от привычной христианской мрачности нет и следа... монахи имеют светлые улыбчивые лица... всё какое-то живое там ... танцующее... даже в качающися соснах угадывается эдакая детская удаль Христа...

на скотном дворе даже козы какие-то залихватские и весёлые...

я была ошеломлена...

во мне всё пело и плясало... хотелось хохотать, петь...

и первый раз в жизни моему интимному общению в храме не мешали люди...
стараюсь попасть в храм так, чтобы как можно было меньше людей...
у меня какие-то странные реакции в храме...
то такая скорбь на меня навалится и рыдания какие-то глухие и глубокие прорываются наружу, то печаль укроет всю меня с ног до головы...
то нестерпимое ощущение боли... да, я всегда выходила из храма какой-то обновленной ... но чтобы такая буяющая радость во время службы и после... - первый раз такое...

Службу вёл сам Настоятель... проповедь его была короткой... всего десяток фраз... но каждая буква сказанного вошла клинком в самую середину...

мощь от него исходит ...удивительная доброта, строгость и любовь... и всё в одном бокале...

потом после службы началось освящение воды...
а потом крещенская купель...
настоятель каждый год самолично, без помощи кого бы то ни было вырубывает во льду крест... там и купается народ...

часто зимой раньше купалась и опыт купания в проруби есть, но на Крещение никогда...сегодня первый раз...
особая вода какая-то...
выныриваешь из воды как буд-то только что родился...

потом приехала домой и завалилась спать... и сон как у младенца...

ощущение внутри...ммммммммм... да даже и не обозначу...
но что-то такое хорошее, легкое, радостное, светлое...

С Крещением ВСЕХ!!!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Чижик" пишет:

вообще интересно наблюдать как складываются эти два дня... какие ощущения внутри...какие мысли... какое ощущение себя...

Значит эта песня каждый год играет?Было слышно.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Alla-bengals" пишет:

эко поперло

"Alla-bengals" пишет:

решила поумничать и выпендриться

"Alla-bengals" пишет:

Разочарована

"Alla-bengals" пишет:

ваше уязвленное самолюбие,

"Гюзель" пишет:

Не получилось переписки

"Гюзель" пишет:

Алле можно засчитать техническое поражение

"Чижик" пишет:

ни нада очаровыватца, вот тада и ни будит разочарований...

"Чижик" пишет:

это попытаться не ответить..

"Чижик" пишет:

- тебе камень в руку, а ты - хлеб...

"Чижик" пишет:

верхние слои поковырять легко,

Если честно, улыбнуло. yes3
Это как пытаешься дойти до линии горизонта, а она всё время от тебя ускользает. И только спустя какое-то время понимаешь, что сколько бы ты ни шел, ни бежал, ни несся со скоростью звука- тебе не достичь этой заманчивой линии, как не пытайся.
Суть такова - пользуйся тем, что есть у тебя сейчас. Хорошо только здесь и сейчас, и не нужно уж так сильно задумываться над тем, что будет завтра. Вот когда оно придет, то самое завтра, тогда и оно станет тем, что здесь и сейчас. Нужно уметь просто жить, и воспринимать эту жизнь как данность. Только тогда вы сможете быть в гармонии с собой и окружающим вас миром... Всё остальное просто пыль, на которую не стоит тратить своего, такого дорогого, времени. Ведь в жизни столько интересного!!!
В заключение: Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого. yes3
ЗЫ. Марина, тащусь от Ваших животинок. Красавцы!! roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вот, стоило на две недели вынырнуть из сети, теперь не перечитать всего!

Марин, фотки классные, Фоба-- песня.Где и когда читала, не помню, о том что лошадиные тела-- вторые по красоте после человеческих.Хотя чаще, наверное, наоборот-- такие линии, такое совершенство!!!

А чего шея у тя на фотках голая?Хи , это я по своему-- от осени до весны теплые свитера под горло --обязательно.Могу работать без куртки на улице-- но шея должна быть закрыта:))А на тебя глянула-- сразу замерзла.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Хи , это я по своему-- от осени до весны теплые свитера под горло --обязательно.Могу работать без куртки на улице-- но шея должна быть закрыта:))А на тебя глянула-- сразу замерзла.

А я шапку не снимаю с октября по май,все прикалываются с меня........а шо сделаю,если головёшка мерзнет. scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Было слышно.

я рада, Дима!

"Анна 258" пишет:

Это как пытаешься дойти до линии горизонта, а она всё время от тебя ускользает. И только спустя какое-то время понимаешь, что сколько бы ты ни шел, ни бежал, ни несся со скоростью звука- тебе не достичь этой заманчивой линии, как не пытайся.

не правда...

мне бесконечно жаль людей, которые ЗНАЮТ что не достичь линии горизонта...

мне бесконечно грустно за тех, кто НЕ ВЕРИТ, что линию горизнта можно достичь...

мочь, дерзнуть, посметь, поверить в то что ты можешь...

вот где-то так...

"Анна 258" пишет:

Суть такова - пользуйся тем, что есть у тебя сейчас.

не по нраву слово "пользуйся" в данном контексте...
но суть сказанного понятна...однако это только первая половина... а половина есть половина... целым она, конечно, может стать...но только по отношение к "нижележащему" витку спирали wink

"Анна 258" пишет:

Хорошо только здесь и сейчас, и не нужно уж так сильно задумываться над тем, что будет завтра. Вот когда оно придет, то самое завтра, тогда и оно станет тем, что здесь и сейчас.

ха-ха-ха...
а я -то было уж подрасстроилась...
думаю, ну как это Аня не хатит дойти до горизонта...
а вона оно как... просто Аня сама не знает что она сидит в мечтаниях об обнимашке с линией горизонта wink

"Анна 258" пишет:

Нужно уметь просто жить, и воспринимать эту жизнь как данность.

данность чего? или кого?
безвольного осла которого ведут на заклание?

и что такое жизнь? и откуда берется мнение что жизнь это именно воспринимать, а не наоборот?
а может жизнь это как раз то что наоборот?

lol

как на мой, так жизнь, это и ни то и ни это, а ВНЕ того и этого...
а еще, на мой, жизнь, это и то и это и вне того и этого wink

"Анна 258" пишет:

Всё остальное просто пыль, на которую не стоит тратить своего, такого дорогого, времени.

laugh
особенно, если учесть что кое что есть вне времени и пространства

я вот утром сижу на улице с чашечкой кофе в руках...смотрю на деревья... на виднеющийся в дали лес... на каждый листочек или ветку старой старой яблони растущей в саду прямо перед моим носом и не перестаю удивляться РАВНОЗНАЧНОСТИ Мира...

а ну попробуйте определить что важнее: Ваша жизнь, Аня или трепыхающийся на ветру молодой листок яблони, который осенью всёравно осенью упадёт?
ну? кто важнее?

то то и оно... равнозначны для Мира... и одинаково важны и не важны в одном бокале...

а Вы так пренебрежительно о просто пыли...
зря...

"Анна 258" пишет:

В заключение: Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.

точно!!!

но к другим относиться так, как хотел бы чтобы относились к тебе...
(сори, но чижик не виноват в том, что Христос это сказал первым)

"Анна 258" пишет:

ЗЫ. Марина, тащусь от Ваших животинок. Красавцы!

Спасибо, Аня... приятно...

девочки, мне так надоело выкать...
давайте на "ты"...какие наши годы... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Хотя чаще, наверное, наоборот-- такие линии, такое совершенство!!!

ох, Оль... красивое, мощное, бесконечно понимающее это создание под названием человек, бесконечно ему прощающее его невежество, бесконечно надеющееся что однажды он станет ..............

мне так часто стыдно перед животными за себя...

"Баба Оля" пишет:

А чего шея у тя на фотках голая?Хи , это я по своему-- от осени до весны теплые свитера под горло --обязательно.Могу работать без куртки на улице-- но шея должна быть закрыта:))А на тебя глянула-- сразу замерзла.

ох, ну это камень преткновения в нашей семье...
я же очень долго начинала и заканчивала купаться когда еще лёд на реке...
моя комфортная температура много ниже комфортной температуры моих домочадцев... когда им комфортно, мне ооооооооочень жарко, когда мне комфортно, им ооооооооочень холодно... я и шапку то одела в этом году первый раз да и то потому что шапку дочка подарила... вот я её как одеваю, так как буд-то доча рядом... меньше скучаю... да и за прической в мокрый снег следить меньше нужно... у меня же ёжик....а ёжик быстро отрастает... и не всегда вовремя попадаешь в саллон... шапка выручает...но жарко...

когда купаешься в высокогорных озёрах, где вода с тающих ледников, то ощущение такое, как буд-то в жидкую ртуть погружаешься... клаааааааааассссссс...

Сергей Бодров

Похоже Чижик побывал на Фонтанке и превратился в Могучего Орла.Пора менять ник.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Сергей Бодров пишет:

Похоже Чижик побывал на Фонтанке и превратился в Могучего Орла.Пора менять ник.

У меня тоже, такая мысль проскакивала. (про орла:)

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Пусть Чижик остаётся Чижиком.Маленькая птичка,а без неё уже чего то не хватает.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

во дают мущщщщщщщщины...
без чижика чижика женили... clap

вообще у меня по гороскопу тотемным животным является белуга... но я почему-то совершенно не ощущаю с ней связи...

на протяжении многих лет три тотема сменяли один другой...
дольше всех всегда держался тотем волчицы..., на втором месте тотем змеи и очень редко тотем орла...

ощущения удивительные... когда подпадала под тотем волчицы я себя не просто ею ощущала... менялась физика: обычные запахи становились резкими и под час невыносимыми, запах парфюмерии в этот период просто не переносила, обоняние становилось настолько щепетильным, что по запаху я опознавала людей и за некоторое время до их физического появления знала об их приближении..., зрение становилось очень острым особенно ночью, слух становился таким восприимчивым, что шёрох человеческих шагов скорее напоминал топот...

помню оказалась свидетельницей одной неприятной ситуации, когда на мой взгляд незаслуженно обижали человека... сначала я просто стояла и наблюдала переливы энергии... и так обидно стало за этого человека...
и именно тогда я впервые физически ощутила что чувствует в развороте к врагу волчица, защищающая своих детёнышей...оскал...холод глаз... вздыбившаяся холка...состояние максимальной аллертности...

тогда большим усилием воли удалось подавить в себе рык и прыжок, который бы закончился ударом кулака в морду обидчика...

в период руления тотема волчицы удивительное ощущение тела... легкое , пружинистое... в человеческом теле и близко нет подобных ощущений...

на смену тотему волчицы всегда приходит тотем змеи (хи-хи...у них какя-то строгая очередность в посещении меня)

и всё то же самое... помню тогда была сильно удивлена выводам ученых относимтельно зрения змеи... и её теплового восприятия...
обычно в этот период я практически ни с кем не общалась... а так...грелась се на камушке на солнышке...всё больше сидела в своём укрытии и в моём переосмыслении рулили алхимия...
что интересно, изначальной агрессии ни у волка ни у змеи нет... человеку нет смысла их бояться в природе, если он не излучает агрессии и сам не является угрозой для них... только в этом случае они нападают...
ну так по моим ощущениям... может это всё и не так...
и очень редко ко мне приходил тотем орла...

буквально по пальцам пересчитать...
когда он посетил меня впервые... ииих...удивлению не было предела ...
я тогда только проснулась... и не узнала своего тела... вернее ощущения тела...
предположив, что я еще не совсем проснулась, потому как период межсонья у меня достаточно долгий, закрыла глаза и погрузилось в между...
и тут открывается огромная панорама вида сверху... так ярко... и так четко...
сначала растерялась... глаза закрыты, а вижу как физическим зрением...
поразила меня панорманость обзора, вычсота с которой он происходил и разная фокусировка, которая позволяла одновременно видеть ВСЁ в обзоре и вто же самое время мельчайшую травинку и муравья в травинке разглядеть...

открыла глаза... понеслось все перед глазами кругом и как бы комнату и спящего рядом мужа я увидела сверху...

и ощущение полета... даже не полёта, а парения...
только со второго посещения этого тотема получилось опознать, а потом уже более осмысленно исследовать состояние и новые возможности...

хм... давно они меня не посещали... как первый раз на Эльбрус сходила, так больше и не приходили... но воспоминания оставили яркими и возможность периодически применять в своей жизне показанные мне навыки... конечно же не так и не в той степени, как это происходит в реале , но тем не менее...

а чижик... а не знаю как, почему и откуда он взялся... как-то слились мы с чижиком воедино и на сегодня пока перемен по смене тотема мы с ним не ощущаем wink

у меня смена тотема всегда происходит резко и неожиданно... миг назад прежний тотем, миг вперёд - смена произошла...

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

[quote=Чижик]во дают мущщщщщщщщины...
без чижика чижика женили... clap

и ощущение полета... даже не полёта, а парения...
только со второго посещения этого тотема получилось опознать, а потом уже более осмысленно исследовать состояние и новые возможности...

Здравствуйте, и я во сне как -то летала, ощущения непередаваемые. Чем больше воздуха вдохнёшь, тем выше поднимаешься.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

Марина рассказывайте чем занимаетесь сейчас, что-то сеяли? Вас так интересно читать... mail

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

\\\\на протяжении многих лет три тотема сменяли один другой...
дольше всех всегда держался тотем волчицы..., на втором месте тотем змеи и очень редко тотем орла\\\\

Хочу стать Ёжиком....Не на долго.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Хочу стать Ёжиком.

уржалась...
уже собиралась комп выключать ...
а тут такое чудо: хатю стать ёжиком... lol

баба оля, зацеловала бы п тебя сейчас... air_kiss air_kiss air_kiss

Рыбка, приветствую!!!

нет, еще ничего не сеяла... в прошлом сезоне вся рассада переросла...

всё, девочки, спокойной ночи...
єтот ёжик...єтот ёжик...
Ольга, ты чудо!!!

черкни хоть пару слов в личку... как там у тебя... надеюсь, что держишься..., ёжик ты мой!!! air_kiss

Тема закрыта