Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 23 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
КВС

Уважаемый Чижик, с болью в сердце прочитал Ваше словоблудие. Отвечать не имеет смысла. Понравилось про слона.
Я так понял, Вы в затруднении, как отправить живность. Ну что, я Вам помогу.

"Чижик" пишет:

будем думать как транспортировать...

Поезд Киев- Астана , с остановкой в Саратове. Время в пути 1 день 4 часа.
Подробно читать тут http://rasp.yandex.ru/thread/108LA_tis?number=108%D0%9B

Поезд 108Л, Киев - Астана отправление 13 января в 16:42 прибытие в Саратов - 1 в 23:17 на следующий день

Вы Чижик, определитесь со скотом, который будете отправлять, а то может проще товарняк заказать , не одна же Вы горите желанием и отпишите здесь, я обещал к Игорьку не заходить в тему,а я Вам скажу какие справки надо готовить, только швыдче - швыдче, 13 число не за горами, поезд ждать не будет, мне же надо за Вас узнать какие сопроводительные документы готовить. Собсно и это не проблема, народу тут с Украины полно, расскажут на раз.

Думаю , а не создать ли тему "Восстановление ЛПХ" в помощь всем тем, кто горит желанием, да не знает как это сделать.
Кх, (это я кашлянул), Марина не хотела бы быть соавтором этой темы? Точно создам, видит Бог создам, ещё денёк почитаю и этот пост с Киевским маршрутом точно будет первым.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

теперь не могу его к гуске приучить, к той к которой нужно..

рисковый ты парень...

у меня оставался один очень приличный гусак... ни туда ни сюда... всех раскупили, а его я себе держала и не продавала... жалко было (О!!! жмотство настоящее)... а потом как подумала, что меня ждет с 4-мя семьями за голову схватилась... решила оставить три семьи... а гусака хотела тебе отдать... а потом прочитала, что тебя там нет и тебе некогда сейчас холмиками заниматься и ничего не сказала... недели две маялась... но пришёл таки покупатель и как раз ему нужен был один гусак... из под Донецка ... показывал фоты своих гусынек...какой-та загадочный... где брал гусынь - не сказал... своих координат не оставил, сославшись на то что так надо... но клятвенно обещал выслать фотки моего гусака весной и потом потомство от него... сбрехал чует мое сердце... жаль... того гусака очень хотела бы отследить... ну да ладно, бум надееться на лучшее...

так что самое интересное... оставила третьим гусаком своего гусака и под него новую гусыню... а чего оставила... у него шея и корпус - зашибись, Денис... еще чуть и настоящая лебединная шея... перо плотно прижато... отличные штаны...низкий ход... но голова мне не нравилась ... шишка средняя, но думаю, что еще бы подрасла...а вот кошелек совсем средний...

и он с пепельным налетом...от белого гусака и серой гусыни... и подобрала ему гусыньку пепельную с отличным кошельком и шишкой... и так слюни распустила от того что могло бы получиться, ну хотя бы парочку от них ...голубых... с полувертикальным корпусом, с длиннющей лебединной шеей, красивой головой как у гусыньки, шишкой и аааааааааатличнейшим кошельком... а фик... моя кавказка его помяла... и как он вышел из загона - ума не приложу... но поперся к её миске... ну и... еще две недели жил... кушал, пил, но худел и какой-то грустный был... болел... всё надеялась что пронесёт... ан нет... вообщем рубанула я его и вскрыла... ёли... ударила видно в живот его... ну вообщем он был не жилец...
вот так я осталась с двуся семьями... одна семья серых холмиков, а вторая белых и эта пепельная гусынька отправлена была к белым...

слава богу приняли и гусак уже пометил её...

а ты попробуй закрыть отдельно гусака и ту гусыню которую хочешь, чтобы они не видели других гусей... попробуй... думаю, сработает...
у меня по кормежке уже начался племрацион как я его называю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"КВС" пишет:

Уважаемый Чижик,

да-да...
слушаю, мон сеньор, Вас оооооооооочень внимательно...
уже говаривала, что неровно дышу к Вам... cry

"КВС" пишет:

Понравилось про слона.

ну слава богу, хоть щепоть...
о жменях будем токмо мечтать... wink

хотя справедливости ради, смею заметить, что сия истина "принадлежит" великой восточной мудрости...
ну а чижик... а что чижик? да ничего, просто прожил и пропустил через себя этого замечательного слона во всей красе... wink

"КВС" пишет:

прочитал Ваше словоблудие.

ну? И?

"КВС" пишет:

Я так понял, Вы в затруднении, как отправить живность.

Вы не совсем , вернее совсем, неверно поняли...

*шмыгаит носом*

"КВС" пишет:

Ну что, я Вам помогу.

здраааааааааааааааасьти...
тыць дрыць...
такой вроде мудрый и созвучный чижику Сергеевич и на тебе... такой конфуз...

неужели Сергеич не ведает что не прошенная помощь хуже неволи???

дык это исчо во втором классе проходят... а вы претендуете как минимум на последний курс института...
шо? прохалявили занятие или к дззззевушкам под юбки лазили вместо того чтобы грызть хгранит науки? а?
атвечайти четко, йасна и без запинки...

двоешник Вы, батенька, однако...
да-ссс.

"КВС" пишет:

Вы Чижик, определитесь со скотом, который будете отправлять,

шо вы гхаварити???

Вам, батенька слон по нраву пришелся, а толку никакого...
как было так и есть...

изменения, видимо, оооооооочень редкие гости у Вас...
ну да... а как же иначе, если всё одно:
усрусь, но не покорюсь...

и буду арать, шо хобот это и есть слон...

lol

дорогой Вы мой, хотите полускаем семачки и поговорим ...

я соглассна с тем что Вы писали в той теме... скажем так, на 97% соглассна...
НО... еще раз повторяю: хобот, это всего лишь часть сслона, но никак не весь слон...
одна грань ни коим образом не исключает другой... ибо мир наш многогранен...
а Вы, как та трещетка, тра-та-та...тра-та-та... мой слон хоботнее... а ваш слон, ваще без хобота...

хех...

вторым мужем шоль Вас к себе взять... такой потенциал пропадает...

"КВС" пишет:

Марина не хотела бы быть соавтором этой темы?

лихко...
та ты шо...такая возможность потусить с тобой рядом...

ща мой брат старшой придет сюда и намылит те шею... ну или мне...

"КВС" пишет:

Кх, (это я кашлянул)

корень солодки попей...облегчение получишь...

"КВС" пишет:

видит Бог

та щас... ему, богу, делать больше неча...

у ниво дел не в проворот...нада ж как то выходить из положения, коли сотворилось такое под именем ЧЕЛОВЕК...
ох-хо-хо...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Понятно! Так а сколько сейчас у Вас гусей? Да, гусака я Вашего бы не взял, до осени я то здесь, а дальше.. Куда я его потом?! Я тоже уже перевел на рацион весенний. У меня, они ещо на выпас ходят, боюсь чтоб не начали нестись, первые садки - уже были. Вот такие дела.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Понятно! Так а сколько сейчас у Вас гусей? Да, гусака я Вашего бы не взял, до осени я то здесь, а дальше.. Куда я его потом?! Я тоже уже перевел на рацион весенний. У меня, они ещо на выпас ходят, боюсь чтоб не начали нестись, первые садки - уже были. Вот такие дела.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Денис, у меня два гусака и пять гусынь

А по гусаку видишь, как чуйка работает lol

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Очень красивые куры! good
Из чего, Марина, делаете кольца на лапах?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, очень красивые фото. Куры - шикарные! Может получится у меня, выпросить у Вас пару десятков яиц - будет хорошо! Вообщем - респект Вам, Марина!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Спасибо, Гюзель!
Я очень бы хотела Ваше мнение услышать по поводу моих гиборидов...
попробую пофотать ... может как-то получится...

а кольца... ой, будете смеяться... сначала я заказала кольца в России... не пришли... потом мне прислали из Чехии... прошлогодние... желтого цвета...нумерованные и маркированные как и положено... разных размеров...
НО - мало... прислали столько сколько просила... но аппетит пришел во время еды и этих колец оказалось с гулькин нос...

у меня было несколько импортированных кольцованных особей из орпиков...
а потом я плюнула на все кольца...цып срочно метить нужно было... и я купила обыкновенную атлассную узкую ленту (такую используют в швейном деле) разных цветов...один цвет использовался дважды (на левую ногу, на правую ногу)... вообщем хватило с головой... дешево, сердито, а главное, очень симпатично получилось...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Шикарные гуси и куры,а мангалица вообще .......,без коментариев.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Куры - шикарные!

та не, Денис... орпики у меня не выходят... когда родительское стадо было молодым и был самый классный вывод я занесла заразу себе на птичий двор...в тот год весь молодняк под нож... родителей уберегла... но приобрела я их уже полуторниками... вообщем сезон потеряла... а тут еще переборчивая стала... и тот не такой и этот не тот... короче говоря, Денис у меня нет хороших орпиков, так чтобы были в стандарте породы... те которые были хороши до умопомрачения уже старенькие... одна из лучших кур орпиков черного окраса отравлена... туда же ушел великолепный результат мой молодой петух этого года... мля, ну просто... в яблочко... такой один только получился... есть еще, но хуже...
вообщем по орпикам мне нужно ПОЛНОСТЬЮ обновляться

дело в том, что того типажа орпингтонов, которые я хочу мало... такую птицу, как мне бы хотелось, я видела у Никиты Носова и Куромана.
МОжет быть получится у ребят приобрести инкубационное яйцо... вот тогда - залюбки... мне просто нравится когда по подворьям красивющие животины живут ...будь то птица или кто другой...

а еще я в этом году хочу кучинок и юрловских...

вотЪ wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та мне не нужны породные, хочу таких - обычных деревенских, как у Вас.

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Марина,привет!Куры просто класс!Захотела черных орпиков!Красота!Буду искать!Мне очень нравиться эта порода.Они такие спокойные,уютные,но я не могу тебе выразить словами!Смотрю на них и душой отдыхаю,любуюсь!У меня молоденькие орпики хотят стать наседками,уселись на гнезда и не выгонишь!!!!!!!!Что делать?Ведь рано еще!!! В интернете нашла такой способ:окунуть курицу хвостом в холодную воду,какой то способ сомнительный; холодно на улице-а вдруг заболеет!Прочитала тему про орпиков:любят они это дело,:на яйца невовремя садиться!У нас в этом году зима очень теплая: погода как в марте ме сяце 0 +5,вот куры и попутались!Если нетрудно напиши про свой племрацион,ятак думаю пророщенное зерно туда входит,про кур мало знаю.Все больше про кролов в инете сайты ищу и читаю! Чем больше читаю,тем больше понимаю какой я чайник!Хочу в этом году завести баранов голубого окраса. У заводчиков они появились.Поеду за ними в марте.Мы у них всех своих кролов покупали.Они в Орле на выставке по венским голубым первое место заняли.Там такие красавцы,нашим кролам далеко до них!Но мы стремимся!!! Марина ты Курдюмого читала? Твое мнение?У меня сад по его системе уже 10 лет!Мне нравиться.Вот огород никак по Курдюмову не получается.Руки не доходят.У него книжка по формировке деревьев хорошая.Воспитываешь дерево с саженца-потом намного меньше труда по уходу за ним.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина! Вот мой новый гусачок, не холмогор конечно, но я не смог его не купить. Потомучто когда я его первый раз увидел, его нес мужик в руках, а в другой руке топор. Я и не выдержал, и купил, а теперь вот приучаю их, но вроде уже всё норм:)
Файлы:
foto0828_001.jpg

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Марина, я 1 января из инкубатора получила выводок кучинских юбилейных. Инкубатор как у вас СУРО20. Из 25 яиц вывелось 24 цыпленка. На данный момент все живы и здоровы. Яйца брала в Балашихе ( оплод оказался 100%). Но я-то в России, а вы на Украине. Если у вас рядом есть кучинки - берите, они оказывается не особо прихотливые.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Та мне не нужны породные, хочу таких - обычных деревенских, как у Вас.

та ради бога, Денис... лишь бы тебе в радость...

ты только не удивляйся, но мне по нраву твой гусачок... хороший он... ей-ей хороший...

"chizhik" пишет:

!Смотрю на них и душой отдыхаю,любуюсь!

да...хороша... порода...

"chizhik" пишет:

У меня молоденькие орпики хотят стать наседками,уселись на гнезда и не выгонишь!!!!!!!!Что делать?Ведь рано еще!!! В интернете нашла такой способ:окунуть курицу хвостом в холодную воду,какой то способ сомнительный; холодно на улице-а вдруг заболеет!Прочитала тему про орпиков:любят они это дело,:на яйца невовремя садиться

Таня, что я тебе скажу...

не волнуйся... пусть садятся...просто положи малое количество яиц под молодок... лучше курицы не обогреет НИКТО и НИЧТО... запомни это просто навсегда... у куры температура тела знаешь какая? вооооооооот...если под куру не будешь пихать по три десятка яиц, а положишь максимум 9, то всё будет гуд... и инстинкт насиживания не угробишь...
оставь кур в покое... хотят садиться - пусть садятся... им виднее

ИМХО

а решать тебе

"chizhik" пишет:

.Поеду за ними в марте.

ну...давай... пока я созрею у тебя как раз будут претенденты на первые места...
уж не забудь чижика тогда... wink

"chizhik" пишет:

Марина ты Курдюмого читала? Твое мнение?У меня сад по его системе уже 10 лет!Мне нравиться.Вот огород никак по Курдюмову не получается.Руки не доходят.У него книжка по формировке деревьев хорошая.Воспитываешь дерево с саженца-потом намного меньше труда по уходу за ним.

Тань, та какой там...
ох... не уйти от меня Курдюмову, вопрос времени...
не знаю, то ли полоса такая, то ли я отупела, то ли нужно еще какую нить животину приобресть, чтобы потом смочь выгнать козу... не знаю...времени хронически не хвататет... и всё нужно... и на флейте...и в инете...и с книжкой...и кинишку какую посмотреть... ёли...3,5-4 часа на сон... в полтинник мало... я чую что начинаю чуток подуставать...зимой то... а что весной будет? а в сенокос?...
мой организм если подошел к границе взбунтует несмотря ни на какую весну и сенокос: уложит меня на диван суток на 5-7 и вгонит в сон... и ниче не попишешь...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Титова" пишет:

Марина, я 1 января из инкубатора получила выводок кучинских юбилейных. Инкубатор как у вас СУРО20. Из 25 яиц вывелось 24 цыпленка. На данный момент все живы и здоровы. Яйца брала в Балашихе ( оплод оказался 100%). Но я-то в России, а вы на Украине. Если у вас рядом есть кучинки - берите, они оказывается не особо прихотливые.

Балашиха говорие...
да это не проблема, что я в украине а яйца в россии... мне сурро, кормушки еще всякую всячену поездом передавали...

у нас кучинки вроде есть, а вроде и нет... полукучинок не хочу...

а в какую цену яйцо?
и как Вы брали? просто приезжали на фабрику в любой день? или так как-то определенным образом реализуются инкубационные яйца?

а какие еще породы у Вас есть?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Действительно удивлен, а там кто знает, может через год или два, он превратится в хорошого, красивого гусака. Жаль только то, что осенью прийдется его куда-то определять..

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Марин, инкубационные яйца стоят 10 рублей штука. Продают с понедельника по пятницу до 15 часов ( это мне сказали на словах, график работы не видела). Приехала с утра в 9-00, заплатила в кассе деньги, на складе получила яйца и всё, ни каких сложностей. Оплод был 100%, хотя женщина, что выдавала яйца сказала, что у них оплод 95%. Но я брала ещё яиц на подругу, может ей неоплод попал.
Марин, я не фермер, я собаковод, у меня есть доберманы, китайские хохлатые, йорки. Но супруга на сельское хозяйство потянуло. Завели семью гусей ( гусак и 2 гусыни) линдовской породы и вот первый раз в жизни вывела в инкубаторе цыплят. Супруг требует ещё порося, но это уже экстрим.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101
Чижик пишет:

так вот, внешние факторы, ситуации, встречающиеся на пути люди, это всего лишь зеркала, помогающие нам дистанциировать себя же...

Марина, не возражаешь еще раскрою подробнее?
Внешние факторы (события, ситуации) выпадающие в жизни дают человеку шанс прожить определенный "урок" (верно или неверно) и в соответствии с этим ситуация либо повторяется или нет.
Таким образом, любое событие в жизни -это "ваше" событие, которое должны прожить и проработать вы сами, никто не виноват в произошедшем.
Нет "плохих" ситуаций-есть "уроки" ,которые необходимо правильно выполнить.
Марина, а я взяла немного венгерских цветных бройлеров, вот теперь еще одно развлечение есть!

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Марин, вот телефон Кучинской птицефабрики. 8-495-521-50-90

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Титова" пишет:

Марин, инкубационные яйца стоят 10 рублей штука. Продают с понедельника по пятницу до 15 часов

вот спасибо огромное!!!
я прошу прощения, напомните мне пожалуйста своё имя...

порылась по нашему форуму - голова кругом пошла...

вообщем, относительно кучинок, остановилась на фабрике...
попробую там взять

"Титова" пишет:

Марин, я не фермер, я собаковод, у меня есть доберманы, китайские хохлатые, йорки

ух ты...
а я когда то серъезно ризенами занималась... а сейчас просто: любитель собак...

"Титова" пишет:

Но супруга на сельское хозяйство потянуло. Завели семью гусей ( гусак и 2 гусыни) линдовской породы и вот первый раз в жизни вывела в инкубаторе цыплят. Супруг требует ещё порося, но это уже экстрим.

никакого экстрима... когда это всё соответствует возможностям, силам и интересу, то такой прилив сил в ответ получаешь - вах...
главное не сделать очень распространенной ошибки (ха-ха-ха...через эту ошибку и я проходила... видимо она обнимает любого горажанина встретившегося с силой и магнетизмом земли и животин): МАЛО... ХАТЮ ЕЩЕ... И ЕЩЕ,,, И ВОТ ТАКОГО...И ВОТ ТАКУЮ... и ЭДАКИХ РАСТЮШЕК и ТАКИХ...
только вот в момент заноса напрочь забываешь, что всё это требует времени, финансовых вливаний, сил, а самое главное твоего собственного ВНИМАНИЯ и твоей собственной ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ... напрочь забываешь, что все они, твои пиомцы всегда будут самым главным звеном, а все остальные звенья уходят на второй план...и в итоге не расчитываешь своих возможностей, сил и встречных ситуаций...
имхо...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Alla-bengals" пишет:

Марина, не возражаешь еще раскрою подробнее?

конечно, Алла!

"Alla-bengals" пишет:

Внешние факторы (события, ситуации) выпадающие в жизни дают человеку шанс прожить определенный "урок" (верно или неверно) и в соответствии с этим ситуация либо повторяется или нет.

да, соглассна...
добавлю: ситуация никогда не будет повторяться с прежней степенью напряжения... в зависимости от результатов "экзаменов" она либо будет легче, либо тяжелее... форма разная. а вот суть одна и та же...
если совсем двоечник, то напряженность повторной ситуации может возрасти в геометрической прогрессии...

"Alla-bengals" пишет:

Таким образом, любое событие в жизни -это "ваше" событие, которое должны прожить и проработать вы сами, никто не виноват в произошедшем.

да... мне всегда не понятен вот этот ракрус: кто-то может быть виноватым из вне...
поэтому мне не поняте и вывод: никто не виноват...

на мой любая встреча, любая ситуация, любое соприкосновение рукавами, любое взаимодействие это сцепленные возможности прохождения тех или иных уроков... сцепленные возможности постижения ( акцентрирую внимание на слове ПОСТИЖЕНИЕ) тех или иных истин...

от участвующих требуется свосем мало: быть максимально искренним ...
а пазлы сложатся...
пазлы сложатся в любом случае... хоть искреннен человек хоть нет... но вопрос КАК сложатся...
важно не бояться быть собой...на человека так много навешено социальной мишуры, что под час ему трудно оставаться самим собой...
своим детям я непрестанно пытаюсь покать с разных граней этот момент...
но справедливости ради нужно сказать, что особого результата я не вижу...
они идут своей дорогой... у каждого свои задачи...
средняя доча очень ориентирована на внешнее мнение о себе, сын много меньше, а старшей вообще наплевать... воспитывались одинаково, в одной среде, в одном родительском мировоззрении и мироощущении, а такие разные...
средняя дочь меня часо ставит в тупик ...именно она меня научила безличностно делать то что делаю не завязываясь на результатах...

я столько раз билась головой об стену, КАК ей показать ущербность её такой зависимости.., столько раз пыталась показать причину этого, столько раз просто высветляла сонм этих комплексов в результате которых появляется эта зависимость, связывающая её по рукам и ногам, что наконец-то поняла: ей просто нужно прожить это...и не стоит ей в этом мешать... ибо я пытаясь ей помочь (воистину благими намеринями) постоянно снижала степень напряжения, постоянноотодвигала эту последнюю каплю...

старшая дочь меня учит понимаю и принятию всего и вся... учит ответственности...
вот же как получается... она просто с этим родилась... моей заслуги в этом нет, ибо я сама этим не обладаю... а у неё есть... она умудряется понять самое непонимаемое... она умудряется высветлять удивтельные грани человеческой натуры, казалось бы в самых безнадёжных случаях...

каждый встречный, на мой, Учитель...

каждая ситуация, на мой, Учитель...
и ты в каждой встрече Учитель
в каждой ситуации Учитель...

тяжела ноша... ? да.. зато она учит безупречности...
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Alla-bengals" пишет:

Нет "плохих" ситуаций-есть "уроки" ,которые необходимо правильно выполнить.

нет правильно и нет неправильно...

имхо

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Марина, "правильно" -тогда "урок" не повторяется, качества человека как личности перешли на др.уровень.
Неправильно=топтание на месте и повторение в разных вариациях.

Марин, а про цветных бройлеров ..никак не отреагировала..
Супер цыпы!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

привет, Алла!

"Alla-bengals" пишет:

Марин, а про цветных бройлеров ..никак не отреагировала..
Супер цыпы!

как раз отреагировала... и еще как отреагировала...

покажите хоть фотку... буду слюни потихому пускать... у нас нет цветных бройлеров или я просто не встречала...
я вообще к бройлерам отношусь двояко... но цветных с удовльствием бы себе заимела...

а вообще стараюсь смотреть за знаками после своих хатю...
вот как раз пример: в этом году решила поселить на своём подворье Юрловскую голосистую, кучинку, русскую хохлатую, Ла-Флеш, Австролопа черного и полностью обновить стадо своих орпиков за исключением пару петухоа и тройку курочек...
НО...
там сбой... там не могу связаться с человеком... там еще что-то...
по орпикам тоже похоже фэйсом об асфальт... на форуме есть два человека птица которых мне нравится и я бы с удовльствием взяла бы инкубационное яйцо... это Никита и Куроман... с Никитой не получается вообще связаться...ящик его на весёлом подворье переполнен...на мэйл он не отвечает... здесь его акаунт удален... удалось связаться только с Куроманом... но конкретной инфы еще не имею и не знаю получится ли что нить или нет...
это по орпикам...
по юрловской голосистой голова ушла кругом...
и глядя на такую котовасию подумала. а мож не время?
оставлю себе как новье одних кучинок и попробую всё же взять у Куромана, если получится инкуб. яйцо его орпиков... у нас возьму штук тридцать несушек...(какой-то новый кросс и весьма неплохие) в развод их пускать не буду...отработают и в суп...
возьму каких нить бройлеров ( cry ) ну а куда деваться... и буду продолжать работать со своим поголовьем... тоже интересно..
ну не идут ко мне в этом году новые породы... ну не идут... хоть тресни...
и для меня это знак: значит нужно вдохнуть выдохнуть сделать десять шагов и нивелировать свои хатю относительно птицы... значит есть нечто такое, неизвестное мне, что лучше в этом году новые породы не брать...
и тут Вы как раз о цветных бройлерах... аж в носу защикотало... насилу удержала себя, чтобы не попросить Вас взять яйцо инкубационное...
ну Вы прям какой-то искуситель... чес слово...

вотЪ laugh

"Alla-bengals" пишет:

Марина, "правильно" -тогда "урок" не повторяется, качества человека как личности перешли на др.уровень.
Неправильно=топтание на месте и повторение в разных вариациях.

нет, Алла, не соглашусь тут с тобой...

УРОК ПОВТОРЯЕТСЯ ИЛИ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, НЕ ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ,
А ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ЧЕМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

мы поступаем так, а не иначе, дуцмаем то, а не это, являемся тем кем мы являемся, не потому что мы правильные или неправильные, выполняем уроки или не выполняем, а потому что то, что каждый из нас выдает на гора в виде квинтэссенции есть максимум на который способен человек в здесь и сейчас...
он небрежен, потому что он по умолчанию еще не может быть "брежным"...
он 90% зол и всего 10% добр, не потому чтоон НЕ ХОЧЕТ быть добрым...
а потому что он НЕ МОЖЕТ быть добрым... даже если он изнасилует себя и во внешний мир выдаст поступок доброты, потому что так принято обществом и еще черт знает кем, то это все равно будет не добро... понимаешь? это все равно будет зло... по качеству своему...
из ничего ничего не бывает...
для того чтобы что-то рождалось это что-то должно быть зачато... и не просто зачато, а выношено определенное время, рождено, вскормлено, взрощенно и только потом будет полноценное явление миру ...

понимаешь?
именно поэтому я всегда жестко обрываю всякие пугалки:
дескать урок не пройден, пожди - оторвут те в следующий раз голову...

пугалок не нужно... нужно пояснять человеку, что ежели плоскость под наклоном, то льющаяся на эту плоскость вода будет стекать в сторону наклона... не потому что вода плохая или наклон стервозный, а потому что таков ЗАКОН...
и нужно помочь человеку увидеть причинноследственные взаимосвязи в своей жизни безличностно и безоценочно...а просто как голый факт...
помочь увидеть человеку, что урок он не не прошёл, а как раз прошел... и сделал всё от него зависящее сообразно его возможностям и его персонального развития...в результате этого он имеет то что имеет...

но у него в потенциале заложены ВСЕ возможности Мироздания...
потенциально он может ВСЁ...

вот где-то так

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Меня Ольга Титова зовут roma . Марин, про поросенка я считаю экстрим, т.к. у нас проблема в забое. Инкубировать, выращивать, выкармливать - это пожалуйста, а вот забить не кому. Гусей и курей завели только потому, что мужа брат обещал помочь их того... А что делать с поросем? Этож трагедия семейная не на один месяц. Из 25 яиц не вылупился лишь один, и то целая комиссия была, по определению жизнеспособности яйца. После того как все(!) убедились, что цыпленок не живой, было решено яйцо выбросить, а что будет когда порося резать? Надо исходить из возможностей.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101
Чижик пишет:

привет, Алла!
и тут Вы как раз о цветных бройлерах... аж в носу защикотало... насилу удержала себя, чтобы не попросить Вас взять яйцо инкубационное...
ну Вы прям какой-то искуситель... чес слово...
вотЪ laugh

Да я сама повелась на цветное...
Насчет яйца не знаю, я брала у людей, которые их суточными взяли с птицефабрики (видимо под Ростовом), это первый раз там такие бройлеры, может яйцо пока и не продают.
Обещают, что эти более крепкие, неплохо и рано несутся.
Они на базе смотрю разных пород.Я три вида взяла=РЕДРО-красные, трехцветные (не помню название) и черные голошейки .
У меня их немного 21, это первая партия и поэтому недорого цыпы 28р, брали 5 января.Ну..смешные, подросли .
Говорят, что будут продаваться регулярно, но потом цена несколько повысится.
Снять постараюсь на камеру, только света надо будет больше, вспышка не поднимается на аппарате.

Чижик пишет:

УРОК ПОВТОРЯЕТСЯ ИЛИ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, НЕ ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ,
А ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ЧЕМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

Марин, мы с тобой об одном и том же..

Чижик пишет:

помочь увидеть человеку, что урок он не не прошёл, а как раз прошел... и сделал всё от него зависящее сообразно его возможностям и его персонального развития...в результате этого он имеет то что имеет...

Допустим, помогать, если сам просит, во-первых.
Во-вторых ,пока САМ не дозреет до того КАК верно поступить ,внутренне не будет готов,бесполезно что-либо объяснять.
В третьих, урок "прошел" -сообразно своим возможностям, (а урок повторяется следовательно -не прошел),такой вывод на руку фаталистам,дескать.."вот я все делаю", "ну что поделать ..выше головы не прыгнешь" и т.п
Нельзя быть немного беременным..
Четкое осознание ситуации необходимо..,без анализа и дифференциации своих поступков ,невозможна причинно-следственная связь действий, понять это необходимо САМОМУ.Это как просветление, сугубо личный внутренний процесс.
Вообщем суть одинакова,просто акценты у нас отличаются.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Титова" пишет:

Инкубировать, выращивать, выкармливать - это пожалуйста, а вот забить не кому.

ха-ха-ха-ха

знакомая история... laugh
прям как под копирку...

"Титова" пишет:

Из 25 яиц не вылупился лишь один, и то целая комиссия была, по определению жизнеспособности яйца. После того как все(!) убедились, что цыпленок не живой, было решено яйцо выбросить

улыбнуло по взрослому...

super

"Титова" пишет:

Надо исходить из возможностей.

соглассна

да и вообще, что для одного мёд, для другого яд смертельный...

"Титова" пишет:

Меня Ольга

спасип...
ну... старость видать незаметно крылья подрезает... забывать начинаю cry

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер Марина! Всё забываю Вам написать. У меня блог есть "А Я САМ" очень похож на Ваш блокнотик ( по содержанию:) разница ток в авторе, но и конечно в ходе мыслей.. Мне далеко ещо.. Вообщем, если интересно будет - заходите, буду очень рад Вас видеть у себя..

Тема закрыта