Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 22 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Ой ненать, удалите. Кому надо уже в коровах видели.

да нет, Паша, не удалю...
знаешь почему? на каждый чих труситься от страха, лучше чашу с ядом принять...

это первое...
второе, девушка самой Макошь хранима...
и третье, нужно очень пристально следить за собой и за своей мотивацией...

когда хвастаешь, это одно..
а когда делишься радой... когда делишься счастьем, это другое...
граница размыта и человек не хочет отдавать отчет в своих мотивах...
хвастовство, скрытое ли, явное ли... такое ли сякое ли, непременно притянет всё говно, какое есть рядом..
а хлеб в руку, вместо камня, напротив оттолкнет...
но и тут подвох...
коли хлеб дается с целью ПОЛУЧИТЬ благо в виде отталкивания говна от себя, то не хлеб это вовсе, а тот же корыстный камень...
я же говорю: С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НУЖНО... с мытья окон в своей светлице...

имхо

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Добрый вечер Марина!Живу я Донецкая обл.г.Снежное

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, а как она к попоне относиться?спокойно?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

как-то была у неё в доме, не поверите, ребята, на столе лежал Папюс.

Хороша бедная старушка...Насколько я понимаю для этой книги надо иметь не хилые мозги...Марина-- двухметровый забор-- однозначно!!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ella" пишет:

!Живу я Донецкая обл.г.Снежное

ёй... у меня муж и Ольга дончане...

Элла, а чем занимаетесь?
если не секрет...

"Баба Оля" пишет:

Марин, а как она к попоне относиться?спокойно?

абсолютно...
как буд-то сто лет её носила не снимая...
она вообще-то странная...
спокойная спокойна... а потом рррраз и ...
резкая девушка...
сейчас учимся ходить... вообще ума не приложу что делать весной... как её пасти...я то думала на привязи... а она эту привязь снимает настолько виртуозно... наблюдала один раз... артистка... ты представляешь что будет если она по огородам у людей пойдет...

Оль, у неё доли наливаются неравномерно... это как нормально?
привезла её с одинаковыми...а у меня поехало: то передние обе больше чем задние... то одна задняя больше чем вторая...
а сегодня передние больше чем задние и правая задняя незначительно больше чем левая, а вот правая передняя намного больше чем левая передняя... и такая плотная она... чё делать? на что обращать внимание?
вообще, у нетелей возможны маститные дела?

"Баба Оля" пишет:

.Насколько я понимаю для этой книги надо иметь не хилые мозги.

и не только... еще кое-какие способности...

"Баба Оля" пишет:

Марина-- двухметровый забор-- однозначно!!!!

да...но это для одного: меньше возможности видеть..
а вообще-то для папюса заборы не имеют значения, равно как и расстояния wink

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

и вот попробуй полюби их... и это для меня найвысшая задача...

Попробуй полюби людей, которые сотворили то, что у Игоря П. описано в теме на форуме "Уничтожение ЛПХ". Загляните.

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

всё... двухметровый забор по периметру хоздвора задача номер один...
[/quote]
Марина задачу №1 я начала решать еще в сентябре!!!До 2-х метров буду достраивать весной!!!
Файлы:
s8302869.jpg

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Наша девочка"Венечка"-очень спокойная и хорошая мамаша!
Файлы:
s8302529.jpg

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
chizhik пишет:

всё... двухметровый забор по периметру хоздвора задача номер один...

Марина задачу №1 я начала решать еще в сентябре!!!До 2-х метров буду достраивать весной!!![/quote]
Здравствуйте, это у вас опалубка ТИСЭ? Можно спрошу тут? Как вы с ней справляетесь? Я вот собираюсь летом стройку начать, выбрала именно этот метод, без мужчин будет стройка, только я и сыновья(16 лет). Не тяжело?

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Здравствуйте Марина!В день рождения Христа
В мир вернулась красота.
Январский лед
Сиянье льет.
Январский наст
Пропасть не даст.
Январский снег
Нарядней всех:
Днем искрометный и цветной
И так сияет под луной.
И каждый из январских дней
Чуть-чуть, но прежнего длинней.
И так пригоден для пиров
И встреч - любой из вечеров.С праздником Вас иВаших близких!

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Марина,в своём доме я живу 4год,до этого всю жизнь жила в квартире.Пытаюсь,пробую,учусь,очень много нахожу для себя полезного на фермере.Хозяйство не большое,были нутрии,свиньи,гуси,утки,куры.На сегодня остались только куры,остальное к паздникам забила и раздала родственникам.Завтра буду куриные яйца в инкубатор залаживать,и поросят на неделе поеду смотреть.Вот так потихоньку в этом круговороте и живу.

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Марина,привет! когда будешь начинать инкубацию яиц? Какой у тебя инкубатор? В прошлом году впервые выводила орпиков в самодельном инкубаторе из старого холодильника.Думала нечего не получиться! Впервый раз-это такое чудо!Мне очень понравилось!!!Теперь у меня 5 курочек и 3 петушка орпингтонов.Хочу еще вывести .Не знаю какой инкубатотор купить. Может подскажешь?

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Да, забыла про забор написать! Причина такая же как у тебя !Этим летом залезли во двор и украли маленьких кролят соседские мальчишки.Собака старая как раз в это время отравилась или отравили, а овчарка еще маленькая,вот они и воспользовались моментом!Так что я решила сделать вот такой забор. А как жалко маленьких крольчат было. Так что очень тебя понимаю!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Гюзель" пишет:

Попробуй полюби людей, которые сотворили то, что у Игоря П. описано в теме на форуме "Уничтожение ЛПХ". Загляните.

хех... заглянула... лучше бы не заглядывала... расстроилась ужасно... в теме разные нюансы обсуждаются, но всё это не важно...вообще не важно, в сравнении с тем, что испытали животины... почему-то ужасно больно... хожу, смотрю на своих, а перед глазами все они, замученные и забитые... покалеченные собаки... ёлки -палки... не знаю... у меня нет эмоций относителньо тех людей, которые это сделали...может быть потому что меня не касается, может потому что чуть мудрее стала на старости лет... внутри только одно холодное и безэмоциональное - уничтожить... наверное если бы это мотивировалось бы хоть как-то эмоционально, то нужно было бы расстроиться от такого своего желания... но внутри простая холодная закономерность: сделал - получи... как в школе: не выучил урок - двойка, а дома недовольство родителей... и ничего личного... закон причин и следствий...
плохо одно, что врядли найдут и врядли следствия будут адекватны действиям...

на востоке есть притча... не совсем подробно её помню, но смысл там следующий: много много лет сражаются в поединке двое... один не уступает другому... никто из них не может победить... (хм...а ведь нет по большому счету ни побед ни поражений...)... и вот один из них останавливает поединок и опускает меч острием в землю...
второй спрашивает:
- что случилось?
- я на тебя разозлился... много лет с тобой в поединке и никогда не было ничего личного... а сейчас появилось... я не могу продолжать бой...

з.ы. в истории Игоря меркнут переживания и потери самого Игоря в сравнении с тем, что довелось пережить животным...

на Руси раньше как было? украл правой рукой - топором правую руку... украл левой - левую...
совратил чужую жену - привселюдное оскопление мужчины...

ну и т.д.
наше время ознаменовано безнаказанностью в материальном мире... наказания в иных сферах не опознаются людьми...они не могут сложить что и за что и по какой причине... начинают виноватить всех и вся, забывая, что чтобы ни случилось, родителем случившегося является САМ ЧЕЛОВЕК... он и никто иной является спусковым курком для всего что случается с ним и сцепленно со всеми кто его окружает...

если коротко, то всё что с нами слчается, является заслуженным... как ни горько, как ни больно...но это так...

да, много зависти и злости вокруг благополучия... ну тогда благополучный должен об этом думать вовремя... не провоцировать... не... не... не...
но мы как правило, всегда забываем о ближнем... заюываем, что наши довольные лыбы могут просто раздражать... и если об этом вовремя помнить, то не обязательно своей лыбой и плещущейся в глазах радости раздражать того у кого этого нет... поспокойнее... поспокойнее...

вот где-то так...
может и не права... но на сегодня и на сейчас так понимаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"chizhik" пишет:

Марина задачу №1 я начала решать еще в сентябре!!!До 2-х метров буду достраивать весной!!!

ох... все мозги себе вынесла по забору... хочется, чтобы и высоко и добротно и красиво и дешево...

поперечные заборы еще так сяк ...вроде складывается что-то... а вот фасадный...

ну всёравно я позже смогу обеспечить этот финансовый поток... а пока что выложу забор из тюков солмы... всёравно хранить негде, а солома нужна...

да и забор мне нужен только с одной целью: чтобы меньше видели и меньше страдали от увиденного... вот и всё... жалко мне этих людей... я один раз только пережила что есть зависть... ёлки палки - врагу не пожелаешь... бедные бедные люди... мне кажется что наш виж деструктивен и обречен на аннигиляцию...
имхо

"chizhik" пишет:

Наша девочка"Венечка"-очень спокойная и хорошая мамаша!

упссссссс... super

вот теперь вижу...
тьфу тьфу тьфу...
поганюка твоя венечка... wink

красивая порода...ничего не скажешь... хатю...
вообще у меня есть идея, котору, надеюсь. мне удасться осуществить...
есть породы кролей, которые мне очень нравятся... мне хочется сделать нечто такой прозрачной витрины, чтобы можно было их всё время видеть...
там где раньше был у прежних хозяев гараж (вот идиоты, прямо посреди участка и прямо перед вторым входом, где мы попиваем кофеи по утрям и созерцаем рассветы, а также попыхиваем дымком...) ...так вот, там у нас сейчас козлятник... мне очень хочется убрать оттуда коз, слделать прозрачную крышу и практически прозрачные стены и чтобы там были фазаны ну и пусть кролики красивющие радуют глаз... вот тогда и будет жить у меня Венский Голубой... ах, какое красивое название породы...

Тань, сфотай пожалуйста мне свои клетки...сфотай в хорошей оксанометрии... ладно?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ella" пишет:

В день рождения Христа
В мир вернулась красота.

Элла, оргомное спасип за поздравления...
как это говорят: и Вас тем же и по тому месту...

roma

С Рождеством Христовым!!!

"ella" пишет:

остались только куры

а какие у Вас куры?

благоденствия Вашему подворью...
умения Вам...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"chizhik" пишет:

Марина,привет! когда будешь начинать инкубацию яиц? Какой у тебя инкубатор? В прошлом году впервые выводила орпиков в самодельном инкубаторе из старого холодильника.Думала нечего не получиться! Впервый раз-это такое чудо!Мне очень понравилось!!!Теперь у меня 5 курочек и 3 петушка орпингтонов.Хочу еще вывести .Не знаю какой инкубатотор купить. Может подскажешь?

Ох, Тань... подсказать не подскажу, а вот рассказать - расскажу...
а там сама выбор делай...

через часик отпишусь, а то дети к нам на Рождество прибыли и уже собираются восвояси... пойду цёматься, обниматься и пускать скупую материнскую слезу...

старшая опять отбудет в Германию и когда увижу не ведаю...
каждый раз прощаюсь как навсегда...

а вообще, думаю как хорошо, что в своё время настояла на этой традиции: всегда, что бы и как бы ни было ВСЕМ собираться в родительском доме (не важно, дом или квартира) на Рождество и на Пасху...
на Пасху получается не всегда...но на Рождество приезд в родительский дом чтут пока что свято... и спасибо им за это большое...

всё... ушла...скоро вернусь...

Lorelei
"Чижик" пишет:

наше время ознаменовано безнаказанностью в материальном мире... наказания в иных сферах не опознаются людьми...они не могут сложить что и за что и по какой причине... начинают виноватить всех и вся, забывая, что чтобы ни случилось, родителем случившегося является САМ ЧЕЛОВЕК..

Вот именно - НЕ ОПОЗНАЮТСЯ.

Отсюда и чувство безнаказанности, и внутренние тормоза потихоньку ослабляются.

"Чижик" пишет:

он и никто иной является спусковым курком для всего что случается с ним и сцепленно со всеми кто его окружает...

Подтверждаю.

Уж сколько раз на жизнь обижалась, да на правительство, да на людей.... Причём так незаметно в эту яму с грязью сползаешь... И проблем прибавилось на ровном месте...
А разобрав причинно-следственную связь, пришлось взрослеть .
И исправляться.
И вскоре за моим внутренним просветлением меняются и обстоятельства вокруг меня.

Теперь живу под девизом "следи за собой".
Легче предотвратить, чем потом отмываться.

Главное ведь, что себе дороже в конечном результате выходит.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, добрый вечер! Поздравляю и я Вас, с Рождеством Христовым! Желаю я Вам, всего наилучшего, а главное - здоровья Вам и Вашим близким. А всё остальное, благодаря труду - приложится! И успехов Вам, в таком нелегком, но таком интересном деле. Всего Вам хорошего:)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Блин, мне так стыдно, что не сдержал слово, и не приехал к Вам в гости. Когда у меня была возможность - я понимал, что Вам в тот момент не до меня. Ну а сейчас я уехал с киева, буду может к весне. Но мне всё-равно стыдно, обстоятельства неважны, важно что я не сдержал слово. И это плохо:(

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Ну а сейчас я уехал с киева, буду может к весне.

упссссссс... а я собиралась тебя зазвать в гости после Крещенских праздников...

Денис, приглашаю тебя в гости... а там смотри сам...
ну не получится сейчас, жду весной...

спасип за поздравления...
тебя тоже поздравляю и ... знаешь, ничего тебе желать не буду, окромя того чтобы ты сохранил в себе эти алмазы до самой старости!!!

жизнь огранит их и засверкают они своими гранями, радуя Мир...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

а мы колядовали
Файлы:
s8302155.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот именно - НЕ ОПОЗНАЮТСЯ.

да... и как следствие не происходит РАЗЛИЧЕНИЯ...

"ЛАРА_Л" пишет:

Теперь живу под девизом "следи за собой".

чуть разверну что именно имела я в виду...
обычно вектор повернут во вне... т.е. человек во всех своих бедах винит внешний фактор... не важно что это: человек, бог, мир такой растакой...

а нужно вектор развернуть в себя...
внешний фактор всего лишь помогает увидеть себя как в зеркале... внешний фактор отзеркаливает... и от человека зависит видит он зеркало безупречным или искаженным ...постоянно оказываясь в комнате кривых зеркал...

чтобы увидеть, осоебнно на первых уровнях, необходимо дистанциироваться...

простой пример и очень яркий... поднесите пальцы руки близко близко к глазам... что видим? да ничего... постепенно отодвигайте пальцы от глаз... в какой-то момент можно четко различить мельчайшие подробности ...
и опять же мера... близко - не видать...далеко - не видать... золотая середина...
так вот, внешние факторы, ситуации, встречающиеся на пути люди, это всего лишь зеркала, помогающие нам дистанциировать себя же...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

а мы колядовали

упсссссссссс... класс...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"chizhik" пишет:

когда будешь начинать инкубацию яиц? Какой у тебя инкубатор? В прошлом году впервые выводила орпиков в самодельном инкубаторе из старого холодильника.Думала нечего не получиться! Впервый раз-это такое чудо!Мне очень понравилось!!!Теперь у меня 5 курочек и 3 петушка орпингтонов.Хочу еще вывести .Не знаю какой инкубатотор купить. Может подскажешь?

обыно инкубировать кур начинала так, чтобы к выводу была зеленая травка...чтобы хоть чуточку вылез тысячелистник...

в этом году чую что всё пойдет как-то непривычно... у нас тепло... куры мылятся уже к насиживанию...но пока еще не садятся...
посмотрю...попробую все же выдержать время, чтобы не было ранней инкубации и чтобы не влететь в позднюю как в этом году...
хочу взять бройлеров...будут жить отдельно от моих... попробую за два месяца их поднять и в забой... если получится и не будет поздно попробую взять вторую партию...
а от своих кур ориентируюсь на одну инкубацию... а все остальное попробую оставить наседкам... мамки у меня отличные... и цыпы мне под наседками нравятся бОльше, нежели инкубаторские... крепче они и здоровее... и растут лучше...
а от бройлеров оставлю чуток под своих петухов... оне у меня знатные получились... ТТТ, чтобы не сглазить... посмортрим какой оплод будет... я их уже посадила на диету племсезона... всё...поезд тронулся и для меня начался племсезон...
наконец-то я начала видеть своих курочек... конечно результат ожидала получше, но кое что наберу для дальнейше работы по расплоду...

еще я присматриваюсь к кучинской юбилейной... никак не дойду до тему чтобы с кучинцами поговорить... уж так они хвалят эту породу...

и хочу юрловскую голосистую... нашла одного заводчика по юрловской...еще не звонила и не знаю где он находится...
а вообще мне нужно голов двадцать хороших несушек... не знаю на какой породе остановиться...

по гусям... не знаю когда у них начнется гон... пока все тихо и спокойно...
затаив дыхание наблюдаю...чтобы не занеслись так рано как в прошлом году...
гуси тоже сидят на рационе племсезона...

по инкубаторам...
у меня два суровских инкубатора...кореец... полный автомат... очень удобный в пользовании... правда после сезона работы нужно проводить дополнительную калибровку... еще не делала... но уже пора готовить инки к сезону... кроме этого у меня обыкновенные пенопластовые инки кажется "квочка"...я туда всандалила по два кулера и отлично работают...
что хочу сказать... мне нравится больше пенопластовый... почему? да потому что яйца получают необходимую дозу внимания... да, ручной поворот яиц...да, дополнительная головная боль... но что бы мне кто ни говорил, в пенопластовом и вывод дружнее и малыши какие-то живее что ли... энергетика у них более собранная, как комочек... а после автоматического, когда заложил, а потом только принял, цыпы и гусики с кисельно размазанной энергетикой ...поле у них какое-то рыхлое...

для вывода что важно? : температура, влажность, аэрация, поворот яиц...
это всё может обеспечить хорошо отлаженный любой инк...

но самое важное: ВНИМАНИЕ

внимание это прана
внимание это жизненная сила
это то что дает курица... внимание человека это достойная альтернатива праны курицы-матери

вот где-то такой мой опыт на сегодня...

если есть деньги на сурро, бери сурро... просто гуляй яйца, хотя этот инк этого не требует...трогай их, разговаривай с ними... подари им себя...
но сурро маломестный...

я бы посоветовала бы, если бы была возможность иметь и сурро и обыкновенный пенопластовый...только обязательно поставь туда компьютерные кулера...

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Марина,куры у меня дворовые.Покупала у колхозников на рынке домашнее яйцо и ложила в инкубатор,это были мои первые.Теперь уже свои несутся,их и высиживаю.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

по орпикам...
чёт не везёт мне с орпиками... сделаю год перерыв, а там посмотрим...
у меня тройка петухов орпиков хороших и ...да пяток кур и не будет, так чтобы не переживая пустить их на развод... да и остались только черные...
палевые старые...
кролева и корль орпиков отравлены...

очень хочу палевых, мраморных и голубых...

но то что я вижу, мне не нравится... вернее, это не то что я хочу...
у нас в Крыму есть заводчики с отличной птицей... никак до них не доберусь...

мне очень нравится птица Никиты...но что-то его ник удален... посмотри здесь и на предыдущей странице... https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/80200?page=6#comment-457147

попробую найти его координаты... может он продаст инкубационное яйцо...
завозила из Чехии - не нравятся...
завозила из Германии - не нравятся...
понимаешь, очень трудно найти не финиш, а именно поемматериал...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ella" пишет:

Теперь уже свои несутся,их и высиживаю.

поняла... спасибо...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел ЛПХ" пишет:

а мы колядовали

Молодцы! good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Чижик пишет:
"Denis Byz" пишет:

Ну а сейчас я уехал с киева, буду может к весне.

упссссссс... а я собиралась тебя зазвать в гости после Крещенских праздников...

Денис, приглашаю тебя в гости... а там смотри сам...
ну не получится сейчас, жду весной...

спасип за поздравления...
тебя тоже поздравляю и ... знаешь, ничего тебе желать не буду, окромя того чтобы ты сохранил в себе эти алмазы до самой старости!!!

жизнь огранит их и засверкают они своими гранями, радуя Мир...

спасибо Марина, за теплые слова, и почемуто я понимаю - что они действительно искренние, спасибо! Обязательно постараюсь к Вам приехать. Сейчас, токо гусей немного успокою, а то - дурдом. Я тоже - почти всех лучших, по-продавал, по-раздовал, а теперь вот.. Было две нормальные семьи, так нет, нужно было мне гусока купить, (взял купил, дурак:) теперь не могу его к гуске приучить, к той к которой нужно..

Тема закрыта