Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 201 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Мужики, подскажите в какой теме спросить или может кто здесь подскажет если в электрике шарит.
Пытаюсь запустить станок с 3-х фазным движком от 220 через конденсаторы. Для меньших потерь соединяю треугольником. Включаю, а он стоит и гудит, раскручиваю рукой, разгоняется но не до конца, греется аж дым идёт. Соединяю звездой - работает.
Что за фигня? Остальные станки всегда так подключал, все работают.

электродвигатели разные бывают ,есть на 380 и 220 а есть только на 380 smile3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Спасибо всем мужики! thank_you Встречный вопрос Сергею, 540 оборотов ВОМа это при 1800об колен вала. Что двигатель на всю будет пахать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Пытаюсь запустить станок с 3-х фазным движком от 220 через конденсаторы. Для меньших потерь соединяю треугольником. Включаю, а он стоит и гудит, раскручиваю рукой, разгоняется но не до конца, греется аж дым идёт. Соединяю звездой - работает.
Что за фигня? Остальные станки всегда так подключал, все работают.

Очень редко, но попадались и мне такие электродвигатели...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий Иванович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Пытаюсь запустить станок с 3-х фазным движком от 220 через конденсаторы. Для меньших потерь соединяю треугольником. Включаю, а он стоит и гудит, раскручиваю рукой, разгоняется но не до конца, греется аж дым идёт. Соединяю звездой - работает.
Что за фигня? Остальные станки всегда так подключал, все работают.

Очень редко, но попадались и мне такие электродвигатели...

может железнодорожние попались

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"aleksandr-ltz" пишет:

может железнодорожние попались

А в чём разница? У меня такой работает более 20 лет, на вид обычный и 6 выводов с пластинками на переключение 220/380....

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну и я с вопросам, кто пользовался заводской приблудой для регулировки оборотов гидроматора? на сколько плавно переключает и не греет ли масло, сам встречал два вида

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

может железнодорожние попались

А в чём разница? У меня такой работает более 20 лет, на вид обычный и 6 выводов с пластинками на переключение 220/380....

там же 220 вольт трехфазний

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Анатолий Иванович" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
Пытаюсь запустить станок с 3-х фазным движком от 220 через конденсаторы. Для меньших потерь соединяю треугольником. Включаю, а он стоит и гудит, раскручиваю рукой, разгоняется но не до конца, греется аж дым идёт. Соединяю звездой - работает.
Что за фигня? Остальные станки всегда так подключал, все работают.

Очень редко, но попадались и мне такие электродвигатели..

Разобрался. Сразу подумал, что причина может быть в том, что на одной из трёх катушек перепутал "вход с выходом" и она работала навстречу остальным. Несколько раз менял провода местами но не помогло. Снял движок и так сказать в лабораторных условиях ещё пару раз перекинул провода и всё заработало.
Извините что от гидравлики отвлёк.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nitrus" пишет:

Спасибо всем мужики! Встречный вопрос Сергею, 540 оборотов ВОМа это при 1800об колен вала. Что двигатель на всю будет пахать?

Зачем на всю, минимальные обороты НШ по инструкции - 500 в минуту, т.е. на холостых через редуктор за глаза. Хочешь увеличить производительность - добавь оборотов двигателю. У меня распределитель Р40, у него 40 л/минуту максимально, а у НШ32 больше шестидесяти, поэтому работать буду максимум на средних оборотах, а-то и на холостых. Мне спешить некуда, я для своего удовольствия. yes3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

1500об колен вала это предел вашего распределителя.39,9л/м

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Здорово мужики!!!!у меня такой вопрос от какой техники этот флянец на выходе из насоса с клапаном зима лето у меня на 25точке стоит его как то пробило и масло льется думал такие и есть у нас а в магазинах спрашиваю они сказать не чего не могут одни глаза из за прилавка shok предлагают такого плана без клапана и выход у моего на 32 а тут на 24 короче мой мне больше нравился хочется вернуть cry good был good фото не могу загрузить может так кто понял cry по возможности сегодня скину

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Это мой cry а это какой предлагают cry cry cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Это мой а это какой предлагают

но ваш то преднозначен для прогрева масло и запитки печки, тоже себе редкосное фуфло laugh ну а штуцеров нынче уйма под любой шланг и ключ,проблемы в этом не вижу dntknw

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вы что рядом сидите и соревнуетесь кто быстрей ответит lol lol так что от него толку нет или как???у меня масло густоватое боюсь что еще дольше греться будет зимой!!!и вообще его что совсем фуфло??? Шурик еще раз пожалуйста что то не понял там же есть проточка под резиновое колечко dntknw а это я буду менять в любом случае взял выход с боку магазин за 70км примерил надо с верху завтра тоби сегодня поеду менять!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

так что от него толку нет или как???у меня масло густоватое боюсь что еще дольше греться будет зимой!!!и вообще его что совсем фуфло??

А какой толк? отверстие уменьшаете нш в нагрузку масло на прогрев, если пользуетесь только навеской то это не ощутимо, если что то ещо подключено то из-за малого проходного отверстия гидравлика тормозит, так что польза мнимая, а вот то что нш постоянно в нагрузке работает это ему не особо на пользу, ну и пару фоток флянцев с добрыми отверстиями под добрые шланги laugh и найти их не вижу проблемы

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

так что от него толку нет или как???у меня масло густоватое боюсь что еще дольше греться будет зимой!!!и вообще его что совсем фуфло??

А какой толк? отверстие уменьшаете нш в нагрузку масло на прогрев, если пользуетесь только навеской то это не ощутимо, если что то ещо подключено то из-за малого проходного отверстия гидравлика тормозит, так что польза мнимая, а вот то что нш постоянно в нагрузке работает это ему не особо на пользу, ну и пару фоток флянцев с добрыми отверстиями под добрые шланги laugh и найти их не вижу проблемы

Да такие не проблема это флянец и переходник 24 32 я их вчера и взял сегодня глянет благополучно обменял на вертикальный выход clap ладно другой вопрос есть два варианта купить нш14г 3л и нш 16 3л что брать или искать нш16г 3л пока не к спеху но надо менять dntknw

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

проточка к нш,
а я говорю про то как Вы к этому флянцу шланг подключите на выход к распреду.

Я так понимаю как раз между флянцем и переходником на переходнике проточку под колечко?я хочу медную шайку воткнуть ослабить медь и воткнуть или резиновое кольцо лучше будет?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
zmeiT-25 пишет:
Шyриk пишет:

проточка к нш,
а я говорю про то как Вы к этому флянцу шланг подключите на выход к распреду.

Я так понимаю как раз между флянцем и переходником на переходнике проточку под колечко?я хочу медную шайку воткнуть ослабить медь и воткнуть или резиновое кольцо лучше будет?

Фланец медное кольцо не зажмёт.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Добрый вечер. Прочитал первые сорок страниц, тема то что надо. До конца не дочитал, поэтому хочу спрасить.Имеется Т-25, призвёл замену Нш, поставил НШ-14, гидравлика работает хорошо, проблема с распределителем, обе секции при подъёме не отбивают, правая при опускании до конца отбивает правильно, а левую при опускании нужно держать рукой, вроде как выбивает или не фиксируется.Что можно сделать?

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

ВСЕМ ПРИВЕТ. РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ ТАКОЕ ДЕЛО ПРИ ПОДНЯТИИ В ВЕРХ РУЧКИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ИДЕТ В НАЧАЛЕ ПРОВАЛ ТОЕСТЬ КУН ПАДАЕТ А ПОТОМ ЛОВИТСЯ ПРИ ЭТОМ УДАР ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТ ИЛИ РАСПРЕД ВЫКИДОВАТЬ РАСПРЕД С ЭКСКАВАТОРА БЕЗ ПЛАВАЮЩЕГО ПОД РУЛЕВОЙ НА ЮМЗ ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ

Россия
: Карелия г.Сортавала
11.06.2013 - 23:53
: 6

попробую проверить хотя есть в этом проблемы (до близжайшего стенда 300 км ехать)
...да и снимать распред не хотелось bang (все на благо родины)

Россия
: Наро-Фоминск
19.06.2013 - 14:31
: 7

Всем Доброго Дня!
Подскажите пожалуйста по гидравлике к прессу, электродвигатель 4квт 1500об/мин,насос нш-10 ,распределитель Р-80 3/1 44 ,гидроцилиндр диаметр поршня-140мм (опора вывешивания автокрана ),рукав от насоса к распреду внутр.диам.-20мм, от распреда к ГЦ рукава внут.диаметром 16мм .
В режиме рычага подем ,выдвижение штока идет медленно,дергаюся рукава(как-бы рывком пару секунд) на втягивании шток идет раза в три быстрее плавно без рывков и дергания рукавов, на ГЦ диаметр отверстие подвода на выдвижение штока -10мм .

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:

Ну и я с вопросам, кто пользовался заводской приблудой для регулировки оборотов гидроматора? на сколько плавно переключает и не греет ли масло, сам встречал два вида

Я испытывал гидромотор и для регулировки оборотов использовал трехходовой кран но без нагрузки и недолго результатом доволен.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

чеза цилиндер????? как его называют.... куда его можно присобачить. на кун вариант???

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

вот ещё.....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вихирь" пишет:

чеза цилиндер????? как его называю

ето одностороний целиндр плунжерный работает только на подем опускание под весом навесного грузоподемность немного меньше чем у поршневого

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Я испытывал гидромотор и для регулировки оборотов использовал трехходовой кран но без нагрузки и недолго результатом доволен.

это мы проходили и применяли и работает, в вашем случаи чуток не то когда в нагрузку пойдёт то масло пойдёт туда куда ему легче, т.е без клапана кран при нагрузке безполезен, вернее он работать будет но нужна постоянная коректировка т.е крутить туды-сюды в зависемости от нагрузки и оборотов нш

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Я испытывал гидромотор и для регулировки оборотов использовал трехходовой кран но без нагрузки и недолго результатом доволен.

это мы проходили и применяли и работает, в вашем случаи чуток не то когда в нагрузку пойдёт то масло пойдёт туда куда ему легче, т.е без клапана кран при нагрузке безполезен, вернее он работать будет но нужна постоянная коректировка т.е крутить туды-сюды в зависемости от нагрузки и оборотов нш

Женя Вы работаете з гидромоторами а я только собираюсь так может подскажите какие комплектующие нужны для управления гидромоторами. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Marsims пишет:

Всем Доброго Дня!
Подскажите пожалуйста по гидравлике к прессу, электродвигатель 4квт 1500об/мин,насос нш-10 ,распределитель Р-80 3/1 44 ,гидроцилиндр диаметр поршня-140мм (опора вывешивания автокрана ),рукав от насоса к распреду внутр.диам.-20мм, от распреда к ГЦ рукава внут.диаметром 16мм .
В режиме рычага подем ,выдвижение штока идет медленно,дергаюся рукава(как-бы рывком пару секунд) на втягивании шток идет раза в три быстрее плавно без рывков и дергания рукавов, на ГЦ диаметр отверстие подвода на выдвижение штока -10мм .

Если систему только собрали то возможно это проделки воздуха. Особенно это хорошо наблюдается если еще и шток гнутый. К двигателю НШ и магистралям пока претензий нет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Вихирь пишет:

чеза цилиндер????? как его называют.... куда его можно присобачить. на кун вариант???

Я на прицеп рписобачил работает отлично.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах