Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 202 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Наро-Фоминск
19.06.2013 - 14:31
: 7
Nitrus пишет:

Если систему только собрали то возможно это проделки воздуха. Особенно это хорошо наблюдается если еще и шток гнутый. К двигателю НШ и магистралям пока претензий нет.

Да, систему собрал недавно ,воздух тоже может быть ,когда запускал шток пошел рывками ,погонял немного дальше поработал час помял железяки на втягивании скорость больше чем на выдвижении .В книжках пишут:Следует иметь в виду, что при прямом ходе поршня усилие на штоке несколько больше, а скорость движения штока меньше, чем при обратном ходе — за счёт разницы в площадях, к которой приложена сила давления рабочей жидкости (эффективной площади поперечного сечения). Ну не знаю вроде на прессах скорость одинакова . Если увеличить отверстие подвода до 20мм или просверлить рядом второй подвод? как на этом прессе -
http://www.youtube.com/watch?v=bPcXuxCVzig

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Женя Вы работаете з гидромоторами а я только собираюсь так может подскажите какие комплектующие нужны для управления гидромоторами.

вот заводские, тот что без борашка себе прикупил, второй на измельчителе стоит для регулировки подачи рулонов собственно так они в заводском варианте выглядят хотя по форме и разнообразию их масса, можно и самому сделоть, с виду будет побольше, но работать будет,пришлось в сваё время делать для переборочного стала в камбаине,так как с знакомых особо не кто не знал что и к чему, пришлось самому изобретать велосипед чуток по розмысливши плюс методам тыка всё получилось, если интерисует то в личку давайте, всё распишу, собственно там особо не чего и сложного нет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"Marsims" пишет:

Да, систему собрал недавно ,воздух тоже может быть ,когда запускал шток пошел рывками

Воздух там находится не более 10 секунд после запуска...

"Marsims" пишет:

. Если увеличить отверстие подвода до 20мм или просверлить рядом второй подвод

А вот от голодания может дёргаться, длину шланга как можно короче и никаких "помех", 18-20мм. диаметром для НШ-10 нормально....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Яуген пишет:

Ну и я с вопросам, кто пользовался заводской приблудой для регулировки оборотов гидроматора? на сколько плавно переключает и не греет ли масло, сам встречал два вида

Я испытывал гидромотор и для регулировки оборотов использовал трехходовой кран но без нагрузки и недолго результатом доволен.

Поставьте на подачу трех ходовой кран и можно регулировать обороты от 0 и до полных без проблем. мы ставили на 150К (с канавокопателями для связи), они сутками работали и все было хорошо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Поставьте на подачу трех ходовой кран и можно регулировать обороты от 0 и до полных без проблем. мы ставили на 150К (с канавокопателями для связи), они сутками работали и все было хорошо.

dont нет работать не будет, вернее будет но не так как нужно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Поставьте на подачу трех ходовой кран

ну и как он будет работать? делить поток масла на две части? будет но до тей поры пока нагрузки нет, как пошла нагрузка масло устремится туда куда ему легче, простой пример вам от одного шланга подключите два цилиндра, один пустите что бы шток что то поднимал а другой в холостую, ставлю на то что сразу выдвинется шток у того, каторый в холостую и когда до конца выдвинется пойдёт работать тот который под нагрузкай , та же система и тут

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Пожалуйста подскажите где прочитать в инете все за этот распределитель (устройство, настройка, ремонт, и.т.д.)

Россия
: Наро-Фоминск
19.06.2013 - 14:31
: 7
Анатолий Иванович пишет:
"Marsims" пишет:

Да, систему собрал недавно ,воздух тоже может быть ,когда запускал шток пошел рывками

Воздух там находится не более 10 секунд после запуска...

"Marsims" пишет:

. Если увеличить отверстие подвода до 20мм или просверлить рядом второй подвод

А вот от голодания может дёргаться, длину шланга как можно короче и никаких "помех", 18-20мм. диаметром для НШ-10 нормально....

Длина шланга от нш до распрпеделителя 1,70м ,от распределителя до подвода на выдвижение штока-2,20м ,до подвода на втягивания -1,60м .
А вот при просверливании ГЦ как быть со стружкой чтобы не попало в поршеневую полость?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Вопрос ко всем. Будет ли насос ГУРа с газона справляться с 1 цилинром подъема жатки и 2 цилинра с мотовила? Дело в том что на минике делаю кун на заднюю навеску, и применил эти цилинры. За ранее спасибо!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"АнуарМус" пишет:

Будет ли насос ГУРа с газона справляться с 1 цилинром подъема жатки и 2 цилинра с мотовила? Дело в том что на минике делаю кун на заднюю навеску, и применил эти цилинры.

Что похожее уже спрашивали ... scratch_one-s_head
Все будет работать, только давление насос развивает порядка 60 атмосфер, это в два раза меньше обычных гидравлических. Соответственно и усилие цилиндры будут развивать в два раза меньше. Хватит ли этого на минике считайте сами.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Длина магистралей не имеет значения, кроме подвода масла от бака к насосу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"Marsims" пишет:

Длина шланга от нш до распрпеделителя 1,70м ,от распределителя до подвода на выдвижение штока-2,20м ,до подвода на втягивания -1,60м .

Главное как можно ближе гидробак и НШ-..., т.е. заборный шланг, если он 1.7м., то это много для этого варианта, ну и хороший слив с распределителя...

"Marsims" пишет:

А вот при просверливании ГЦ как быть со стружкой чтобы не попало в поршеневую полость?

А это , сверление, я думаю лишнее...ИМХО...

Россия
: Пермь
24.07.2013 - 10:15
: 10

Всем здрасьте. Очень понравился форум про гидравлику. Я собираю некомплектную Алапаевскую ямобурную установку. Сейчас дело дошло до гидравлики, точнее распределителя, который подает масло в вращающийся цилиндр и в цилиндр наклона штанги. Дело в том, что меня отговаривают, да я и сам не хочу устанавливать отечественный распределитель из-за низкого качества сборки. Возможна ли установка гидрораспределителя от японского кранборта например, или какого -нибуть погрузчика. Может быть у кого есть опыт использования импортых распределителей в наших машинах.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий Иванович" пишет:

А вот от голодания может дёргаться, длину шланга как можно короче и никаких "помех", 18-20мм. диаметром для НШ-10 нормально....

Для НШ-50 забор и напор от насоса до распреда 18 мм, а от распреда до ГЦ 10 мм самое то. Для НШ-10 это фантастика.

"Nitrus" пишет:

Длина магистралей не имеет значения, кроме подвода масла от бака к насосу.

Тот же НШ-50 с шлангом длиной пять метров и диаметром во фланцах 18 мм очень хорошо работает. Более того, работают не самоделки, а расчитанные инженерами гидросистемы.

"Chasmail" пишет:

Возможна ли установка гидрораспределителя от японского кранборта например, или какого -нибуть погрузчика.

Единственное условие чтобы литраж распределителя соответствовал литражу выдаваемому насосом.

"Chasmail" пишет:

Может быть у кого есть опыт использования импортых распределителей в наших машинах.

Здесь целый вагон таких. Вот, у меня распред Италия:

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"Вовий" пишет:

Для НШ-50 забор

Для НШ-32 у меня есть заводской флянец с "ёршиком" под 25мм. шланг...Я такое голодание уже проходил на 2-м МТ лет 20 назад, медленно работала гидравлика с НШ-10, поставил НШ-32- не намного лучше, а когда дошло что заборный шланг тонковат, заменил и не успевал за гидравликой следить, пришлось назад ставить НШ-10....

"Вовий" пишет:

Тот же НШ-50 с шлангом длиной пять метров и диаметром во фланцах 18 мм очень хорошо работает.

Смотря какой диаметр гидроцилиндра- 60 или 140мм. ....

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

А вот от голодания может дёргаться, длину шланга как можно короче и никаких "помех", 18-20мм. диаметром для НШ-10 нормально....

Для НШ-50 забор и напор от насоса до распреда 18 мм, а от распреда до ГЦ 10 мм самое то. Для НШ-10 это фантастика.

"Nitrus" пишет:

Длина магистралей не имеет значения, кроме подвода масла от бака к насосу.

Тот же НШ-50 с шлангом длиной пять метров и диаметром во фланцах 18 мм очень хорошо работает. Более того, работают не самоделки, а расчитанные инженерами гидросистемы.

"Chasmail" пишет:

Возможна ли установка гидрораспределителя от японского кранборта например, или какого -нибуть погрузчика.

Единственное условие чтобы литраж распределителя соответствовал литражу выдаваемому насосом.

"Chasmail" пишет:

Может быть у кого есть опыт использования импортых распределителей в наших машинах.

Здесь целый вагон таких. Вот, у меня распред Италия:

как вы подключили второй роспределитель и зачем что вы им делаете ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий Иванович" пишет:

Для НШ-32 у меня есть заводской флянец с "ёршиком" под 25мм. шланг...

Завтра фото сделаю.

"Анатолий Иванович" пишет:

Смотря какой диаметр гидроцилиндра- 60 или 140мм. ....

Диаметр ГЦ вообще ни о чём, просто тот который побольше будет помедленнее работать.

"aleksandr-ltz" пишет:

как вы подключили второй роспределитель и зачем что вы им делаете ?

Да уже писал не раз, в этой теме тоже. Подключать фантазии не надо, в нём есть вход с насоса и два выхода - слив в гидробак и напор-2, с которого запитывается второй распред (в моём случае штатный). В штатном не надо делать никаких переделок, только распустить предохранительный клапан, за давление в системе отвечает клапан этого распреда. В этом распреде нет плавающего и фиксации, но я поставил его для погрузчика, а там это и не нужно. Гораздо важнее то что он очень мягко работает, ручкой очень легко регулировать скорость работы. Погрузчик старый под стеной валяется, делаю вот такой:

Россия
: Наро-Фоминск
19.06.2013 - 14:31
: 7
"Nitrus" пишет:

Длина магистралей не имеет значения, кроме подвода масла от бака к насосу

"Анатолий Иванович" пишет:

Главное как можно ближе гидробак и НШ-..., т.е. заборный шланг, если он 1.7м., то это много для этого варианта, ну и хороший слив с распределителя...

"Вовий" пишет:

Для НШ-50 забор и напор от насоса до распреда 18 мм, а от распреда до ГЦ 10 мм самое то. Для НШ-10 это фантастика

Ну вот совсем запутался , насос внутри бака,на всасывании кусок трубы внут.диам-27мм (на сливе также (фильтр газ-24 бумажный) от нш до распр.шланг внут.диам 20мм ... от распр. до ГЦ внут. диам шланга -16мм. Всем Спасибо за помощь и советы ,посмотрите на видео , дергания в шлангах в положенни подем (со 2-ой минуты-

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Marsims" пишет:

дергания в шлангах в положенни подем (со 2-ой минуты-

а цилиндор со штокам вы проверяли перед установкой?

Россия
: Наро-Фоминск
19.06.2013 - 14:31
: 7
"Яуген" пишет:

а цилиндор со штокам вы проверяли перед установкой?

Нет непроверял ,даже незнаю как разобрать, а что мож быть не так ? поменять монжеты ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Marsims" пишет:

а что мож быть не так ? поменять монжеты ?

так если чуток шток подогнут так и будет подёргивать, а если подёргивает в какомто определённом месте то скорей так и есть подогнут шток, прежде чем ставить в ручную и без масло не пробывали шток потягать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Marsims пишет:
"Nitrus" пишет:

Длина магистралей не имеет значения, кроме подвода масла от бака к насосу

"Анатолий Иванович" пишет:

Главное как можно ближе гидробак и НШ-..., т.е. заборный шланг, если он 1.7м., то это много для этого варианта, ну и хороший слив с распределителя...

"Вовий" пишет:

Для НШ-50 забор и напор от насоса до распреда 18 мм, а от распреда до ГЦ 10 мм самое то. Для НШ-10 это фантастика

Ну вот совсем запутался , насос внутри бака,на всасывании кусок трубы внут.диам-27мм (на сливе также (фильтр газ-24 бумажный) от нш до распр.шланг внут.диам 20мм ... от распр. до ГЦ внут. диам шланга -16мм. Всем Спасибо за помощь и советы ,посмотрите на видео , дергания в шлангах в положенни подем (со 2-ой минуты-

Да по моему это нормальное явление. При переключениях изменяется давление в шлангах. Может еще отверстия проходные в штуцерах на цилиндре маловаты не справляются с потоком вот и давление в шлангах подскакивает. на тракторе на нагруженых цилиндрах так же бывает. а тут шланги длинные весят свободно вот и заметно больше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej 73" пишет:

Да по моему это нормальное явление.

если проблема в дёргании шлангов при переключении, то всё верно так и будет, а если дёргается шток во время движения то сдесь нужно разбиратся

Россия
: Наро-Фоминск
19.06.2013 - 14:31
: 7
"Яуген" пишет:

так если чуток шток подогнут так и будет подёргивать, а если подёргивает в какомто определённом месте то скорей так и есть подогнут шток, прежде чем ставить в ручную и без масло не пробывали шток потягать?

Шток 110мм диаметром ,хотя это опоры автокрана возможно и подогнут ,в ручную пробывал даже не сдвинулся ,компрессором погонял легко .

Россия
: Наро-Фоминск
19.06.2013 - 14:31
: 7
"andrej 73" пишет:

Может еще отверстия проходные в штуцерах на цилиндре маловаты не справляются с потоком вот и давление в шлангах подскакивает.

На штуцерах внут диам.12мм . на втягивании штока дерганий шланга нет и плавно работает ,на верхнем подводе Гц был гидрозамок ,открутил ,срезал и т.д
сейчас получается масло идет диам. рукава 16мм проходить через отверстие 12мм попадая в цилиндрическую полость объемом 200мл проходить в поршеневую полость черезь еще одно отверстие 10мм.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Подскажите от чего этот цилиндр, может есть у кого? Не могу найти рем-комплект. В магазине сразу спрашивают от чего он. У меня стоит на передней лопате. На табличке написано : Гидроцилиндр 50- 28 -250.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Wolchara пишет:

Всем привет! Подскажите от чего этот цилиндр, может есть у кого? Не могу найти рем-комплект. В магазине сразу спрашивают от чего он. У меня стоит на передней лопате. На табличке написано : Гидроцилиндр 50- 28 -250.

На косилке роторной(КДН 210) стоит похожий , на КПИ 2,4 тоже;

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Подскажите от чего этот цилиндр, может есть у кого? Не могу найти рем-комплект. В магазине сразу спрашивают от чего он. У меня стоит на передней лопате. На табличке написано : Гидроцилиндр 50- 28 -250.

Что гадать то. Разберите и со старыми манжетами в магазин.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Cергей 36 RUS" пишет:

Разберите и со старыми манжетами в магазин.

Так и делал.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Яуген пишет:

нет работать не будет, вернее будет но не так как нужно

Будет работать 100%, проверенно!!!
При плавном открытии или закрывании слива масла в бак, с магистрали подачи, увеличивается или уменьшается давление и количество масла подаваемого на гидро мотор. В результате будут меняться обороты мотора.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах