Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 197 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

кому интересно. а движок от масла отмыть, сначала соляркой потом разбрасываю пачку пищевой соды через 30 минут мою водой.почище вроде.

25.05.2013 - 18:48
: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит насос нш -32А-3 фирмы асток новый, распределитель марку не знаю нет бирки три золотника, где пробка сливного отверстия стоит штуцер и идёт трубка слива в бак.Сливное отверстие одно и направлено вниз к рычагам. Подскажите что за распределитель и можно ли заглушить штуцер, чтобы был слив только через сливное отверстие. И ещё при подъёме навески рычаг не возвращается в нейтральное положени и начинает течь масло через болты задней крышки насоса. Фильтр новый, масло отработка с двигателя.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Спасибо за ответы взял насос от гидросилы первые впечатления за три дня работы - шумный причем немного шумит как на горячую так и на холодный двигатель. Правда может быть то что он плоский?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ловите окно в Америку! Такое мы еще не читали.P_aleksandr_v читайте! Кто будет внимательно читать узнает что такое буква Г в заказанном мною насосе. http://www.chipmaker.ru/topic/97765/

17.06.2013 - 17:49
: 22

Всем привет, форумчане. Помогите, пожалуйста, советом.

Трактор ЮМЗ 6 с эксковаторной навеской и бульдозерным ножом (ЭО -2621)

Нет поворота на стреле эксковатора. Мне сказали проверить бульдозерный отвал.
Мол если тоже не работает - смотреть насос нш 32.

Искал литературу по эо-2621. Ничего путнего не нашел. Поэтому какая связь
между нш 32 и поворотом стрелы не знаю (думал поворотные цилиндры работают от нш 100).

Попробовал отвал - тоже не работает. Снял нш 32. Проверил - не держит. Сегодня заменил нш 32 на новый - не помогло.

Когда первый раз попробовал поворот на стреле - рычаг не захотел шевелиться. Что это? клапан заклинило?
Товарищ снаружи маленькой монтажкой приподнял клапан на распределителе. Сейчас рычаг ходит свободно. Под кабиной гидравлический шланг вздрагивает. Видимо масло все таки поступает от насоса.

Между поворотными цилиндрами стрелы есть трубка с клапаном. Трубка похожа на разветвление.Маленько подтекает. Поднял трактор на "лапах". Залез под него, чтобы заменить эту трубку. Открутил гайку рядом с клапаном. Масло брызнуло и стрела произвольно повернулась вправо.

Подскажите, в чем может быть дело? распределитель? Может гидравлика завоздушена?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Nitrus пишет:

Ловите окно в Америку! Такое мы еще не читали.P_aleksandr_v читайте! Кто будет внимательно читать узнает что такое буква Г в заказанном мною насосе. http://www.chipmaker.ru/topic/97765/

начал читать первое что пришло вголову буква Г.значит гудит или грохочет.дочитал оказалось нет.еслиб делали нормально не спашивали бы как что.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
артём_ пишет:

Всем привет, форумчане. Помогите, пожалуйста, советом.

Трактор ЮМЗ 6 с эксковаторной навеской и бульдозерным ножом (ЭО -2621)

Нет поворота на стреле эксковатора. Мне сказали проверить бульдозерный отвал.
Мол если тоже не работает - смотреть насос нш 32.

Искал литературу по эо-2621. Ничего путнего не нашел. Поэтому какая связь
между нш 32 и поворотом стрелы не знаю (думал поворотные цилиндры работают от нш 100).

Попробовал отвал - тоже не работает. Снял нш 32. Проверил - не держит. Сегодня заменил нш 32 на новый - не помогло.

Когда первый раз попробовал поворот на стреле - рычаг не захотел шевелиться. Что это? клапан заклинило?
Товарищ снаружи маленькой монтажкой приподнял клапан на распределителе. Сейчас рычаг ходит свободно. Под кабиной гидравлический шланг вздрагивает. Видимо масло все таки поступает от насоса.

Между поворотными цилиндрами стрелы есть трубка с клапаном. Трубка похожа на разветвление.Маленько подтекает. Поднял трактор на "лапах". Залез под него, чтобы заменить эту трубку. Открутил гайку рядом с клапаном. Масло брызнуло и стрела произвольно повернулась вправо.

Подскажите, в чем может быть дело? распределитель? Может гидравлика завоздушена?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/126133?page=42 проконсультирутесь в этой теме по эо -2621

satelit

разобрал два нш , в одном бронзовые вкладышы а в другом алюминевие

satelit

разобрал два нш , в одном бронзовые вкладышы а в другом алюминевие

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"satelit" пишет:

разобрал два нш , в одном бронзовые вкладышы а в другом алюминевие

Что поновей, то и похуже....ясное дело с аллюминевыми ресурс поменьше...а цена побольше....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
satelit пишет:

разобрал два нш , в одном бронзовые вкладышы а в другом алюминевие

C бронзовыми втулками старого образца насос с алюминиевыми нового.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Всем доброго дня. Подскажите пожайлуста. Экскаватор ЭО2621В. Копает очень слабо. Как будьто масло перепускается через перепускной предохранительный клапан - если таковой вообще существует. Если действительно такой есть - то подскажите где он находится и как его перенастроить. Если такого клапана нет - то в чем может быть причина - по звуку - давление масла в распределителе большое, но где то происходит перепуск.

satelit

есть новый нш с алюминиевимы вкладышами , но почему не работает не могу понять , внутри никаких видимых дефектов

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
alpem пишет:
satelit пишет:

разобрал два нш , в одном бронзовые вкладышы а в другом алюминевие

C бронзовыми втулками старого образца насос с алюминиевыми нового.

Ура у меня старенький в запасе лежит!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Всеславович пишет:

Экскаватор ЭО2621В. Копает очень слабо.

Там есть оба клапана. Сначала проверяйте на износ и зависание перепускной клапан, на нем возможно канавка набилась (фото 1) или пружина ослабла что он зависает. Если он нормальный то разбирайте предохранительный клапан, возможно на шарике выработка есть. (фото 2) Если шарик нормальный и пружина целая то виной всему насос. Собираете все и делаете замер давления подкручивая предохранительный клапан. Если давление растет слабо насос на замену или попытаться вылечить рем комплектом. Если есть какие то клапана или делители смотрите сами, в этом не силен.

26.06.2013 - 21:53
: 62
артём_ пишет:

Искал литературу по эо-2621. Ничего путнего не нашел.

Где же ты раньше был то,я их на той недели продал по 100 руб/книга,хотя были толковые очень.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

день добрый! подскажите какой распределитель купить чтобы был с плавающим режимом и принудительным опусканием на 3 выхода? DF240 хочу установить на этот трактор

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Blondin пишет:

день добрый! подскажите какой распределитель купить чтобы был с плавающим режимом и принудительным опусканием на 3 выхода? DF240 хочу установить на этот трактор

Посмотри 193 и 195 страницу...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну вот забрал насос, принимайте в свои ряды по Гидросиле... Заказывал Винницкого завода а прислали самый что не наесть Кировоградский, даже на вид разные... Да еще и флянцы без уплотнительных резинок... И не те... И рем.комплект не положили, а сказали что в коробке есть. Пиз cen дец! Ну все как всегда. bang

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

За то что откликнулись - спасибо. Пригласил гидравлика. Проверили НШ - на ХХ дизеля давление 150 атм. Проверили давление на цилиндрах - всего 100, не зависимо от оборотов дизеля. Распределитель на 3 выхода древний, с боку какой то регулятор. Закрутили до отказа - давление возросло до 120, но все равно для копки оказалась не достаточно. Пришлось этот регулятор разобрать - износ посадочной поверхности на конусе - на токарном станке довели до нужной кондиции - собрали - давление в цилиндрах 150 атмосфер, при чем регулятор не закручивали до отказа. Попробовали копать - роет очень даже быстро, может за современной иномаркой не угнатся, но и не отстанет. Надо попробовать еще давление подкинуть малость, до 170-180, и "где же ты Америка"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22522
Nitrus пишет:
Всеславович пишет:

Экскаватор ЭО2621В. Копает очень слабо.

Там есть оба клапана. Сначала проверяйте на износ и зависание перепускной клапан, на нем возможно канавка набилась (фото 1) или пружина ослабла что он зависает. Если он нормальный то разбирайте предохранительный клапан, возможно на шарике выработка есть. (фото 2) Если шарик нормальный и пружина целая то виной всему насос. Собираете все и делаете замер давления подкручивая предохранительный клапан. Если давление растет слабо насос на замену или попытаться вылечить рем комплектом. Если есть какие то клапана или делители смотрите сами, в этом не силен.

Распреды наверное на экскаваторе стоят р-100,там таких клапанов как на фото нет. Клапан там всего один (т.е. два клапана в одном и перепускной и предохранительный) первым делом смотреть их, шарик в клапане там есть на нем может быть выработка.А может и насос плохо давит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"Nitrus" пишет:

Винницкого завода а прислали самый что не наесть Кировоградский, даже на вид разные... Да еще и флянцы без уплотнительных резинок... И не те... И рем.комплект не положили, а сказали что в коробке есть.

Побеседовать бы с тем кто это комплектовал и флянцы эти засунуть бы ему в .....

Латвия
: Краслава
18.11.2012 - 00:12
: 24

Мужики,дозатор OSPC-100,маркировка подключения шлангов Р,Т ,А,В,,,я так понимаю Р-подача,Т-обратка,А-Б цилиндр,Правильно?

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Распреды наверное на экскаваторе стоят р-100,там таких клапанов как на фото нет. Клапан там всего один (т.е. два клапана в одном и перепускной и предохранительный) первым делом смотреть их, шарик в клапане там есть на нем может быть выработка.А может и насос плохо давит.

Алекс - спасибо. Все так как Вы написали. Выработка была на конусе - устранили. Насос давит отлично. Рыть стал не хуже крота, пеньки вековых сосен пулей из грунта вылетают. Правда стрела потихоньку отпускается - где искать причину, или это явление у них с рождения?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Всеславович пишет:

Правда стрела потихоньку отпускается - где искать причину, или это явление у них с рождения?

Резинка на поршне цилиндра перепускает. Явление повсеместное, цилиндры длинные кольца много работают, "быстро" протираются.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Могут конечно и золотники перепускать если распреду лет 35-40. Я себе поставил рем.комплект на цилиндр, но нагруженная навеска издает периодически звуки опускания... scratch_one-s_head Так было и до ремонта. dntknw

26.06.2013 - 21:53
: 62
Nitrus пишет:

Ну вот забрал насос, принимайте в свои ряды по Гидросиле...

А в каком магазине покупали?Сообщите его адрес что бы не нарваться на них.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я заказывал здесь по телефону. http://avantag.prom.ua/g1154372-nasosy-shesterennye-nsh А вот что мне человек сказал на форуме на который я давал ссылку. Цытата: Винницкие насосы ничем не лучше Кировоградских, как и Белгород, Мелитополь, поскольку все это "Гидросила ГРУПП" если хотите купить что то по приличней из отечественного то покупайте насос сделанный в середине месяца, насосы конструктивного исполнения "Г", так же чуть лучше остальных. Ну как то так

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Тема good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22522
Nitrus пишет:

Могут конечно и золотники перепускать если распреду лет 35-40. Я себе поставил рем.комплект на цилиндр, но нагруженная навеска издает периодически звуки опускания... scratch_one-s_head Так было и до ремонта. dntknw

Ну и ответ где идет утечка напрашивается сам собой. 35-40 столько не живут.
А вообще,если уж очень хочется узнать почему опускается и кто виноват. Поднимите стрелу(навеску и т.д),застопорите ее в поднятом положении, отверните шланги от удерживающей полости цилиндра и поставьте заглушку.Убираем стопор и наблюдаем- если все нормально - то на манжеты (кольца) цилиндра не грешим. А дальше уже смотрим- у кого-то гидрозамки,потом еще ГСВ и позиционный регулятор (МТЗ),ну и распред далее по ходу....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах