Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 46 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
Marsele пишет:

Привет sholtay. Если движок с КПП ЯМЗ, то практически машинка готова будет выполнять эти функции с прицепом.Печь от газели перед рычагом КПП установишь, будет "ташкент". Расход не на много отличается, но с прицепом идёт уверенно. Конечно я не возил цемент, но зил ходил за 600-800 км с прицепом для предприятия возил аргон в баллонах. Удачи.

Привет! Движок с кпп я собираюсь ставить не ЯМЗ, а с бензинового УРАЛа 509.1о, у него поршневая не на100 как у ЗиЛа, а на 108. На сколько он будет больше расходовать бензина и действительно ли он должен кушать 93?

сказочный Лис

такой мотор в городе ест много а по трассе будет и тяга и расход поменьше ...так как газульку не дёргаешь туда сюда ...... а еще мне тут гоаорили что ...такие моторы хорошо на газ переводить....ОБЪЯСНЯЮ у газа октановое число гдето 110-115 .....у бенза 92 .....степень сжатия у простого мотора ЗиЛа 6-7 ..газ плохо сжимается и не сгорает полностю поэтому горят клапана и прокладки ..У ЖиГи (которая ездит на 92 )степень сжатия 10 НЕ ПУТАЙ С КОМПРЕССИЕй....так вот чтобы Газ хорошо сгорел нужно степень сжетия примерно 12 ....для этого берёшь Ураловскую поршивую на 108 и простые зиловские головки (у них камера сгорания меньше ) от этого степень сжатия увеличивается и на газу самое ТО и дёшево и тянет и клапона не горят ....

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
сказочный Лис пишет:

такой мотор в городе ест много а по трассе будет и тяга и расход поменьше ...так как газульку не дёргаешь туда сюда ...... а еще мне тут гоаорили что ...такие моторы хорошо на газ переводить....ОБЪЯСНЯЮ у газа октановое число гдето 110-115 .....у бенза 92 .....степень сжатия у простого мотора ЗиЛа 6-7 ..газ плохо сжимается и не сгорает полностю поэтому горят клапана и прокладки ..У ЖиГи (которая ездит на 92 )степень сжатия 10 НЕ ПУТАЙ С КОМПРЕССИЕй....так вот чтобы Газ хорошо сгорел нужно степень сжетия примерно 12 ....для этого берёшь Ураловскую поршивую на 108 и простые зиловские головки (у них камера сгорания меньше ) от этого степень сжатия увеличивается и на газу самое ТО и дёшево и тянет и клапона не горят ....

Благодарю за подсказку, так всеже есть разница в головках, я так и подозревал. Если есть более подробная информация, напиши пожалуйста в чем разница у этих головок. Степень сжатия у ЗиЛовского мотора 6, а у УРАЛовского 7.

сказочный Лис

я сильно с ними не сталкивался так как купил Зила и ездил пока мотор не поменял ....но данную тему слышал ...про газ ...а узнать объем головки можно следующим образом на снятой выставляешь горизонтально (клапона и свечка на месте) и простым ШПРИТЦОМ набираешь воду и заливаешь в нишу ....и вот сколько кубиков воды вошло такой и объем камеры сгорания ......ну а объем цилиндра по формуле из геометрии ...а степень сжатия расчитывается так (объем головки +объем целиндра ). делишь на объем головки .данное число и будет степень сжатия ...

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

А в какую сумму примерно обойдется установка газового оборудования и какое ставить, а то их сейчас всяких хватает(с первого по пятое поколение) и производители разные(итальянцы, польша, белорусия и наша раша).

сказочный Лис

вот здесь то я даже и не знаю что и сказать ....

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137
sholtay пишет:

А в какую сумму примерно обойдется установка газового оборудования и какое ставить, а то их сейчас всяких хватает(с первого по пятое поколение) и производители разные(итальянцы, польша, белорусия и наша раша).

Добрый день.
Я снял такой мотор с своего зила поршневая урал под газ пропан снял и поставил д 245 так как манипулятор установлен и машина по долгу работает на холостом.Так вот по мотору тяга на газу лучше чем на бензине экономия в среднем 40л газа с погрузкой и разгрузкой .Сейчас мотор продаю вместе с газовым оборудованием балон 200л об ловато настроено под мотор и всю мелочь для установки .

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
близнец 52 пишет:
sholtay пишет:

А в какую сумму примерно обойдется установка газового оборудования и какое ставить, а то их сейчас всяких хватает(с первого по пятое поколение) и производители разные(итальянцы, польша, белорусия и наша раша).

Добрый день.
Я снял такой мотор с своего зила поршневая урал под газ пропан снял и поставил д 245 так как манипулятор установлен и машина по долгу работает на холостом.Так вот по мотору тяга на газу лучше чем на бензине экономия в среднем 40л газа с погрузкой и разгрузкой .Сейчас мотор продаю вместе с газовым оборудованием балон 200л об ловато настроено под мотор и всю мелочь для установки .

День добрый. Какой был расход бензина по трассе с УРАЛовской поршневой? Какие головки стояли? Трамблер стоял безконтактный или обычный? На сколько меньше или больше был расход газа по отношению к бензину? Как называется Ваше газовое оборудование и какого оно поколения?

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

На бензине только заводил в холодное время .По мощности проверял под грузом на газу тяга лучше на холостых устойчивее работает .Зажигание электронное.Поколение оборудования не знаю производитель ловато балон-фильтр-подогреватель-редуктор-проставка карбюратора.Установить можно самому на балон разрешение на газ заправке стоит 600р.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

пока ни как...разговор был с сыном(он мол сейчас УПРАВЛЯЮЩИЙ-мол сами будем собирать,ездить и так далее.........надо с сомим хозяином говорить(отец) т.к.он больше понимает чем чем сын)позже отпишусь..............

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет sholtay. Газовое оборудование под метан выгодней,правда баллоны под газ больше места занимают. Я же с начала подумал, что у тебя весь силовой агрегат с "Урала", КПП от зила? Если КПП ЯМЗ-205 поставишь,много проблем решится. Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет............хочу свои мысли высказать на щет газ.оборудования во первых:у меня на зиле 130(колхозник) стояло газ.обор.-тяга по сравнению с бензином хуже была когда по горам с 6-8 тоннами ползеш,но по премой красота..........мощьность ДВС на газу на 30% теряется-это я в какой то умной книге читал,но зато масло чище но и сам ДВС тохе (т.к. газ сушит всё особенно резинки.......почему рекомендуют и на бензине тоже ездить)........но и стоимость заправки газом дешевле(14,20-литр газа у нас стоит)чем бензином(27,10-литр бензина АИ-80). Средний расход бензина у меня был-40-45л,а газа 50-60л на 100км...........зажигание сначало простое стояло-работал как зохочется ему,потом поставил электронное-стало небо и земля........ровнее чище стало особенно на газу........кстати газ.обор.стояло итальянское...неплохое по сравнению с НАШЕЙ РАШЕЙ.....у нас за установку газ.обор. на грузовик берут от 8т.р. до 12,5т.р. взависимости от объёма балона(60л-250л) и какого оборудования.........мое мнение такое что для грузовика газ никчему.....или на бензе ездить или дизель кокой-нибуть поставить т.к."скупой платит дважды"по этой причине я и поменял зажигалку на дизеля.......

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

Привет Сергей! Я про газ не от скупости спрашиваю, мне он вообше по стольку по скольку, у нас вояки бенз по 16-17р продают, а на заправке А- 80 21р. Я же с металлолома ЗиЛ-130Г взял, а у него кузов 5 метров я хочу на нем летом пиломатериал и цемент возить, а зимой скот на бойню. Радиус поездок 300км, поэтому мне дизель никак нельзя, для меня важна скорость. Я изначально вопрос поставил такой: если я на него новый УРАЛовский мотор с коробкой поставлю, скорость добавится за счет коробки, намного ли больше будет ЗиЛок с таким мотором кушать, и правда ли что у УРАЛа движек на 93 бензине ходит??? С 375 УРАЛа новый мотор с коробкой у нас в в/ч можно за 30000р купить, мне так дешевле чем тот который сей час стоит капеталить, но в какую копейку это дальше вылезет если он будет 60л жрать да еще и 93его бенза, а 40л 80ого меня вполне устраивает.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

У меня есть газовые балоны на 520 и 274 литров, могу продать.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Балон 520 литров стоял на ЗИЛ-433112.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

Балон 520 литров, предложение интересное. А какие у него габаритные размеры?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. сказочный Лис раззадорил с цветным тахометром, задал задачу парню вот что он сделал , размеры реальные и подходят к тракторному тахометру.
Файлы:
tahometr.doc

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

sholtay
Длина балона 1900 мм, диаметр 600 мм. Балон сделан под мультиклапан, ещё с торца установлены два газовых вентиля (можно для быстроты заправлять через вентиль). Снизу имеется пробка (для слива конденсата).
Файлы:
img_1452.jpg
img_1449.jpg
img_1450.jpg

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

Привет. сказочный Лис раззадорил с цветным тахометром, задал задачу парню вот что он сделал , размеры реальные и подходят к тракторному тахометру.

Отлично :) а что деления СОТОК не сделал ????

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня приобрел сварочный аппарат -инверторный"РЕСАНТА-250"...........стоит у нас 7600р.комплектующие не наша раша а сборка Московская...........в магазине консультантом друг работает-посоветовал как другу а не покупателю ее .......завтра попробуем как она в деле....
Файлы:
img.pdf
img_7151.jpg
img_7154.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня поставил тахометр на зила электрический..........запитал от генератора(стоит от паза-автобуса 1 киловат)обороты мне кажется врет он........т.к. максимум по тахометру двигатель развивает 1900 оборотов мой 240......подскажите пожалуйста врет тахометр запитанный от генератора или правда мой 240 движек развивает 1900 оборотов вместо 2200......... dntknw ...за ранее благадарю

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
sergei26011983 пишет:

сегодня приобрел сварочный аппарат -инверторный"РЕСАНТА-250"...........стоит у нас 7600р.комплектующие не наша раша а сборка Московская...........в магазине консультантом друг работает-посоветовал как другу а не покупателю ее .......завтра попробуем как она в деле....

Отличный инвертор, цена невысокая, у нас 190тый 8000р стоит, правда я сам не пользовался. Но у меня стабилизатор Ресантовский на 9кв стоит с 2006г и еще не разу не подвел.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет sergei26011983. У меня тоже такой-же , брал 8300. Два дня варю , мне нравится на много мягче чем трансформатор. Вчера четвёркой варил , понравилось . Только как аппарат будет вести в мороз на улице в дальнейшем, электроника морозов не любит. Хотя один знакомый прошлый год всю зиму варил инвертором полуприцеп и в эту зиму варит борта. А там как за годится.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
sergei26011983 пишет:

сегодня поставил тахометр на зила электрический..........запитал от генератора(стоит от паза-автобуса 1 киловат)обороты мне кажется врет он........т.к. максимум по тахометру двигатель развивает 1900 оборотов мой 240......подскажите пожалуйста врет тахометр запитанный от генератора или правда мой 240 движек развивает 1900 оборотов вместо 2200......... dntknw ...за ранее благадарю

Тахометр врёт из-за неправильных шкивов:
1. шкив коленвала(родной) Д-240 меньше шкива д-245
2. шкив генератора(родной) Д-240 больше шкива д-245
По этому тахометр и меньше показывает. Попробуй на генератор поставить шкив от бычка. Но дешевле тракторная и точней механика.
На фото видно на сколько у шкивов разница, первый ручей -это шкив Д-240,
Файлы:
img_1340_0.jpg
img_1668_0.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет......... eliseev.cergei родпой одноручейный шкив 240 я сразу выкинул в металалом т.к.на нем были поломаны кромки под ремень(рвало ремень если его оставил)купил за 455р.2х ручейный шкив от БЫЧКА.....по диаметру с родным такоиже...........а шкивы генераторов........ scratch_one-s_head может быть так и есть.........попробуем мехоннику поставить..........

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Проверь разницу механикой и электрическим, тогда можно будет шкивок на генератор подобрать.Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня разговаривал с самим шефом на щет кпп-205..........я долго улыбался когда он мне сказал сколько хочет денег.........60т.р.(т.к. она новая мол стоит 100-120......половину хоть ) shok ............лучше я с мостом буду решать вопрос.......ставить от ЛАЗА автобуса.........будем надеятся на то что после установки моста мой 130 вместо 50-60 км на высоких оборотах побежит 60-75км на средних хоть.......

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Пусть попробует продать её хотя-бы за 15 и то я удивлюсь. С КПП ЗИЛ при оборотах 2000 скорость 65км. Посмотри по объявлениям по продаже запчастей иногда встречается КПП ЯМЗ-204у.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

eliseev.cergei а это что за кпп ЯМЗ-204У.......расскажи в 2х словах.... scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Это с УРАЛ 375 карбюраторного

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах