Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 45 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Если ,что услышим про д-260 будем делится.
Сегодня с городил вот такую при способу для разборки энерго-аккумулятора, стал пропускать.
Ещё есть вопрос, приобрёл недавно инвертор , поделитесь кто как удлинять провода, заводские по 1.5м и не очень мягкие и толстые.
Файлы:
img_2250.jpg
img_2248.jpg

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46
Николай ветеринар пишет:

про д 260 можно поподробнее, я себе тоже след зимой буду тоже делать, двиг д 260 с комбайна снят, наработки мало.
хочется кпп камаз с делителем. а которая с завода плита 18 тр, кожух маховика 30 тр,=
+ кпп под д 260 171тр. так что нужна любая информация, буду очень благодарен!

К Д-260 для компановки с камазовской КПП или Ураловской у них кожух сцепления одинаковый - нужен картер маховика каталожный номер 260.5-10023.12-К1 может еще какие подойдут (с другими последними цифрами) не знаю пока нашел только этот. Он стоит на мазах самосвалах номер не знаю.Там принципе все уже скомпоновано - Д-260 КПП "КАМАЗ".

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Отец тоже на новый год купил такой инвертор, Вещ! хоть металл тонкий варить можно) А вот по поводу удлинения надо будет считать, чтоб сопротивление не падало, скорее всего кабель надо будет брать тоньше. Но я допустим не вижу смысла переделки, аппарат легкий, его таскать можно как брелок, в крайнем случае на подошву надеть резину чтоб поверхности не царапал.

Россия
: Магнитогорск
23.01.2012 - 09:57
: 21

Всем привет!
Могу подсказать и отфотать интересующие моменты по Зилу с Д-260, недавно купил такого машина заводская :)

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

Если ,что услышим про д-260 будем делится.
Сегодня с городил вот такую при способу для разборки энерго-аккумулятора, стал пропускать.
Ещё есть вопрос, приобрёл недавно инвертор , поделитесь кто как удлинять провода, заводские по 1.5м и не очень мягкие и толстые.

Сергей а полмойму ничего удлинять не надо !!! просто когда переходишь на новое место лучше тянуть один провод переноски чем два толстых провода держак и масса ......повесил на плечё и вперёд .....просто посмотри провода помягче... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ yes3

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Евген74 пишет:

Всем привет!
Могу подсказать и отфотать интересующие моменты по Зилу с Д-260, недавно купил такого машина заводская :)

фото!! fotku

Россия
: село Троицкое республика Калмыкия
06.12.2010 - 23:22
: 62

Евген 74 ждем фото

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Евген74 пишет:

Всем привет!
Могу подсказать и отфотать интересующие моменты по Зилу с Д-260, недавно купил такого машина заводская :)

Привет. Это очень интересно ждём с нетерпением фото и по больше с разных сторон пока в общих чертах. Будим очеееень благодарны и рассчитываем на твою помощь в дальнейшем.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

ждем!!!!

Россия
: Магнитогорск
23.01.2012 - 09:57
: 21

Вот пока есть только фотки такие, на днях могу отфоткать какае части более интересны пишите :)
Скажу КПП 9 ступ. с демупликатором, мотор 178 лошадей, работает мягко не трясет как 245, тяга паровозная правда груженым еще не пробовали, грузоподъемность по докам 8900 !!! это монстр
по сравнению с Газ 3309 с Д245.7 Е2 длинный кузов6м+ еще поставил на Него Тадано КМУ,коего эксплуатирую с 2007 года с нова,
2007 год, пробег 70 тыс. вороди как похоже на правду, резина родная вся..
есть косяки конечно но разберемся думаю не работают свечи накала и АБС
Машину буду удиннять и ставить КМУ так что буду писать и фотать если интересно ..
Про саму машинку вот статейка.
http://www.gruzovikpress.ru/article/test/2007_02_A_2007_04_27-19_45_58/

Кста есть вопрос, Уважаемые может кто подскажет где поискать кнопку сброса суточного пробега и переключения с общего пробега на суточный ? одометр электронный хотя, к нему подходит трос :)

Файлы:
resize_of_izobrazhenie_001.jpg
resize_of_izobrazhenie_008.jpg
resize_of_izobrazhenie_007.jpg

сказочный Лис

А мне кажнтся что Д260 тяжеловат для ЗиЛа ..всетаки 750 кг на нашу раму это тяжко ..да еще же нагрузите по 8-9 тон так как мотор будет вытягивать... и в итоге будет ХРЯСЬК .....это ладно еще ПАРКЕТНИК который карьеров и полей не видет не трясётся и не скручивается на переезжая бугры ....а катится по асфальту ..ЭТо моё мнение

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
сказочный Лис пишет:

А мне кажнтся что Д260 тяжеловат для ЗиЛа ..всетаки 750 кг на нашу раму это тяжко ..да еще же нагрузите по 8-9 тон так как мотор будет вытягивать... и в итоге будет ХРЯСЬК .....это ладно еще ПАРКЕТНИК который карьеров и полей не видет не трясётся и не скручивается на переезжая бугры ....а катится по асфальту ..ЭТо моё мнение

ничего ему будет. Вон ямз ставят и таскают до чертиков и ничего ездит. Но на нем бы я в лес не полез, только на асфальт)) хотя если сзади телегу поставить как на камазе, то можно еще в лесок ездить. вообщем, сами понимаете))

сказочный Лис

на приведённой ссылке от Зила одна кабина наверно ....рама скорее всего усиленная и мост уже не совсем наш .......а так конечно очень даже хорошо и запас мощьности большой ..

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

не, сомневаюсь насчет рамы)) мост быть может уже переработан. Все, ребят, 240 уже ставили, не интересно, ищем 260, так сказать перенимаем эстафету))

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а облицовка не удленена...?
а на кпп можно ком поставит и какая маркировка кпп?
сцепление 2х дисковое?

Россия
: Магнитогорск
23.01.2012 - 09:57
: 21
Николай ветеринар пишет:

а облицовка не удленена...?
а на кпп можно ком поставит и какая маркировка кпп?
сцепление 2х дисковое?

Облицовка удлинненная, пластиковая там кулер во весь радиатор + масло радиатор да и сам мотор длиннее.
Ком ставить можно люк есть, какой КОМ пока не знаю но планирую на него КМУ ставить так что буду подбирать.
Сцепление какое не знаю точно, но вроди как двух дисковое, потому что все усиленное взади стабилизатор стоит, кардан труба камаз, ступицы ЕВРО и.т.д.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

привет всем clap ...........во 1 благадарю eliseev.cergei тебя и всех остальных за фото кпп и совет про мост......с кпп 157 ни чего не получилось....она точь в точь как у 130 просто верхняя крышка кпп у нее старого образца-смотрели вместе с агрегачиком...........так что буду решать пока вопрос с мостом от лаза....кстати давал передаточное число кпп или моста мне....поясни пожалуйста blush2 за ранее благадарю

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

eliseev.cergei подскажи пожалуйста по чем брал кпп с 375 урала........т.к. я нашел 2 кпп с таких уралов(военные машины на консервации стояли-сейчас купил один из за мостов и резины-лесом занимается)....почем торговаться.....если и с мостом не получится то на следущую зиму думать скпп буду(пока все подкупать подсматривать)...........

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Эта КПП должна быть с чёрным кожухом на фото, без него её просто не поставить И У неё оригинальный корпус выжимного. Если это всё в комплекте то можно брать, да там ещё ниже первичного вала стоит насос. Брал за 10. Сейчас заказал в запас за 7 с доставкой с Астрахани. Многие просят и18 и15, надо торговаться эти КПП пока не востребованы и если без кожуха это металлолом.
Но надо быть готовым ,что запчастей на неё вообще нет.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Евген74 пишет:
Николай ветеринар пишет:

а облицовка не удленена...?
а на кпп можно ком поставит и какая маркировка кпп?
сцепление 2х дисковое?

Облицовка удлинненная, пластиковая там кулер во весь радиатор + масло радиатор да и сам мотор длиннее.
Ком ставить можно люк есть, какой КОМ пока не знаю но планирую на него КМУ ставить так что буду подбирать.
Сцепление какое не знаю точно, но вроди как двух дисковое, потому что все усиленное взади стабилизатор стоит, кардан труба камаз, ступицы ЕВРО и.т.д.

удлинина только белая часть. или вся облицовка?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

все в коплекте т.к вся эта беда стоит укомплектованная на машине кроме мостов............завтра поеду торговаться..........

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Видел в прайсе в красноярске продают в магазине 204у, стоит 25 тыщ, но мне пока она без надобности. А лучше всего запчасти брать у вояк, у них всякой ерунды еще навалом, да и по дешевке можно купить.

Россия
: Магнитогорск
23.01.2012 - 09:57
: 21

[/quote]
удлинина только белая часть. или вся облицовка?[/quote]

Только белая часть, остальное такое же как у всех.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
sergei26011983 пишет:

все в коплекте т.к вся эта беда стоит укомплектованная на машине кроме мостов............завтра поеду торговаться..........

Расскажи как сторговался.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

Здравствуйте форумчане! Уже неделю читаю Вашу переписку и теперь решил зарегистрироваться. На этой неделе я купил ЗиЛ 130Г по цене металлолома но с документами и теперь собираюсь его восстановить. И так о ЗиЛе: двигатель убитый, коробка в порядке, рама двойная в отличном состоянии, рулевое разболтано, рессоры видимо родные т.к. прямые полностью но не сломаны, мост гипоидный, резина нулевая, кабина визуально выглядит неплохо. Я вижу Вы тут по дизелям убиваетесь, а мне как раз дизель не нужен. Вобщем кто прочитает мое письмо полностью пишите советы, буду благодарен. А теперь вопросы: мне предлагают купить бензиновый двигатель с коробкой от УРАЛа за 30000р. из в/ч абсолютно новые, стоит ли брать за такую цену? Правда что УРАЛовские моторы работают на 93 бензине? На сколько больше у него аппетит чем у ЗиЛовского мотора(на сколько я знаю у него увеличенная поршневая)? ЗиЛ будет ходить по трассе в радиусе 300км с пиломатериалом и цементом, как ему можно добавить скорости чтобы он шел 100км/ч без проблем(я слышал, что первичный вал ставят с большим количеством зубов и какие-то шестерни меняют)? От чего лучше поставить рессоры и резину(говорят. что ставить лучше от ЛиАЗа)? Как загнать тепло в кабину? Кто-небудь слышал о электронном зажигании, стоит ли ставить? Если куплю потом к нему прицеп, тянуть сможет? Пишите советы как зделать из утиля хорошую машину с соответствующими современными требованиями к скорости и грузоподъемности, заранее спасибо. Вячеслав. scratch_one-s_head

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Вячеславу: аппетит у 375 мотора хороший, больше зиловского, почти в 1.5 раза, как ездить будешь. об электронном зажигании я слышал только положительные отзывы, работает ровно, кушает чуть поменьше и тянет лучше. купишь двигатель и тебе 100 его разбирать. за 30 это вкусная цена, немного на переборку потратишь и все, зато будешь уверен. ураловские зажигалки у нас в магазинах продают за 280, обычные 508 за 240-260. только кто их брать то будет? scratch_one-s_head У вас видать там газовых заправок много?

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
Andrew-iga пишет:

Вячеславу: аппетит у 375 мотора хороший, больше зиловского, почти в 1.5 раза, как ездить будешь. об электронном зажигании я слышал только положительные отзывы, работает ровно, кушает чуть поменьше и тянет лучше. купишь двигатель и тебе 100 его разбирать. за 30 это вкусная цена, немного на переборку потратишь и все, зато будешь уверен. ураловские зажигалки у нас в магазинах продают за 280, обычные 508 за 240-260. только кто их брать то будет? scratch_one-s_head У вас видать там газовых заправок много?

Да, каждые 100км приблизительно есть АГЗС, и бензин у вояк по 16-17 взять можно. А что по поводу 93 бенза, если 80 лить? Зачем двигатель разбирать?

сказочный Лис

а что бы лучше грелся я себе ставил термостат от ХОНДЫ 87-94С ...и у меня он без жалюзей 80 держал спокойно

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

все равно смотреть надо кольца, гильзы... вкладыши коренные, они могут его уработать, помыть, покрасить серебрянкой и втюхать. Если продает хороший знакомый или друг, то наверно можно и не разбирать. Просто если отедете за 300 км и "вдруг", то будет плачевно.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет sholtay. Если движок с КПП ЯМЗ, то практически машинка готова будет выполнять эти функции с прицепом.Печь от газели перед рычагом КПП установишь, будет "ташкент". Расход не на много отличается, но с прицепом идёт уверенно. Конечно я не возил цемент, но зил ходил за 600-800 км с прицепом для предприятия возил аргон в баллонах. Удачи.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах