Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 105 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

парни, подскажите, у кого-нибудь был опыт перебора помпы на 645 моторе...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:

парни, подскажите, у кого-нибудь был опыт перебора помпы на 645 моторе...

Привет. Опыта нет ,но практика показывает что на 95% помп стоит фибра с ВАЗ-2101, а подшипники могут быть разные на ММЗ их три вида помп... Удачи.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
eliseev.cergei пишет:
Валерий Лавровский пишет:
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Зил 4331 вопрс к тебе.Защита под крыльями заводская или сами чето химичите?И на торпеде полка сам делал или покупная с фоткай полностью?

Защиту под крылья заказал но видимо хрен дождусь наверно плюну в москве куплю как поеду!как ни странно в воронеже не нашел может плохо и искал dntknw но сейчас за крылья не переживаю в этом году делал анти корозийную обработку 3х слойную весной освежу!по поводу полки на торпедо делал сам чисто для того что бы в полевых условиях хоть тарелку было куда поставить да и путевки удобней заполнять фото днем сделаю на счет этих полок можно не париться у нас на бычки много продают как верхних полок под магнитоллу рацию и т д так и на торпедо я не купил такую только из за того что как такового столика там нет!

Спасиба.Защиту под крылья у нас сейчас не продают раньше говорят была.Полки верхние делают под заказ.

Привет. Защиту брал в Липецке два года назад 1700р одна сторона.

Привет я поняв спасиба.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

парни, подскажите, у кого-нибудь был опыт перебора помпы на 645 моторе...

Привет. Опыта нет ,но практика показывает что на 95% помп стоит фибра с ВАЗ-2101, а подшипники могут быть разные на ММЗ их три вида помп... Удачи.

когда, летом капиталил мотор, решил сделать ревизию и помпе, разобрал, поехал купил рем.комплекты зил 130 и камаз, нихрена ничего не подошло (но на фибре каталожный номер начинался на 130....), собрал ничего не поменяв, прошприцевал, покатался, начала потеть, потом сопливить, а сегодня наглым образом закапала......... новая стоит в магазе порядка 7-9 рэ.(нереально дорого и еще под заказ!), рем.комплектов нет, б\у брать не вариант-гарантий никаких.....ЭТО КОНЕЦ!!!!!! bang

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

парни, подскажите, у кого-нибудь был опыт перебора помпы на 645 моторе...

Привет. Опыта нет ,но практика показывает что на 95% помп стоит фибра с ВАЗ-2101, а подшипники могут быть разные на ММЗ их три вида помп... Удачи.

когда, летом капиталил мотор, решил сделать ревизию и помпе, разобрал, поехал купил рем.комплекты зил 130 и камаз, нихрена ничего не подошло (но на фибре каталожный номер начинался на 130....), собрал ничего не поменяв, прошприцевал, покатался, начала потеть, потом сопливить, а сегодня наглым образом закапала......... новая стоит в магазе порядка 7-9 рэ.(нереально дорого и еще под заказ!), рем.комплектов нет, б\у брать не вариант-гарантий никаких.....ЭТО КОНЕЦ!!!!!! bang

Привет. Не отчаивайся поспрашивай ЗИЛовские 130го может и там несколько вариантов. Удачи

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

еще летом облазил все магазины грузовиков и сх\техники, подобрать ничего не смог....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:

еще летом облазил все магазины грузовиков и сх\техники, подобрать ничего не смог....

Привет. Разбери свою помпу и с образцом по магазинам и не говори от чего, продавцы быстро сообразят. Может быть помпа не с ЗИЛа , с ЯМЗ или КамЗа. Когда конструировался двигатель , создатель мог при городить что попалось под руку. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Ромчик,если она у тебя разобрано то отправь фотки?может потом чего нибудь придумаем.удачи.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

она стоит на машине. нашел новую "пекар" в краснодаре , звонил, не берут.... а как только свою разберу, так сразу в подробностях и отпишусь!!! камаз, маз, зил 130 конструктивно одинаковые.... а здесь конструкторы выпендрелись....!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"POMчик" пишет:

а здесь конструкторы выпендрелись....!

Может с импорта какого нибудь слизали? Надо по импортным магазинам посмотреть, может что похожее есть?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

В книге написано что двигатель схож с двигателем магирус но вот с каким хрен его знает!у нас в воронеже есть рем комплект на помпу цены не знаю

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

На водяную помпу 4331 рем.помплект подходит от ГАЗ-53, ГАЗ-24.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"александр.642007" пишет:

На водяную помпу 4331 рем.помплект подходит от ГАЗ-53, ГАЗ-24.

С миру по нитке нищему рубаха good это полезная информация моя помпа тоже иногда капает когда долго стоит

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет.Сегодня изготовил шплинты подлиннее из клапанов ВАЗ. и собрал корзину, вот что получилось.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
александр.642007 пишет:

На водяную помпу 4331 рем.помплект подходит от ГАЗ-53, ГАЗ-24.

Насчет ремкомплекта это точно и проверено?Ато я уже задумываюсь ни напрасно ли я взял такого зила.У вас росия большая можно понаходить запчасти гдето дорого гдето дешевле,и почта думаю действует между городами можна друг другу отправить.У нас сложно я столкнулся по мелочи,подушку переднюю кабины и аммортизатор кабины есть на разборке 50 доларов за штуку а что сказать за корпус термостата или лобовину даже подумать страшно.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Насчет ремкомплекта это точно и проверено?Ато я уже задумываюсь ни напрасно ли я взял такого зила.У вас росия большая можно понаходить запчасти гдето дорого гдето дешевле,и почта думаю действует между городами можна друг другу отправить.У нас сложно я столкнулся по мелочи,подушку переднюю кабины и аммортизатор кабины есть на разборке 50 доларов за штуку а что сказать за корпус термостата или лобовину даже подумать страшно.

ну я лично за подушку и амортизаторы и не переживал бы можно подобрать подобные детали и с других автомобилей и техники а амортизатор там вообще можно подобрать хоть от мотоцикла!только вот я не пойму какую роль они там играют ну задние еще пойму там торсион а вот передние то нахрена я наблюдал специально за ними ход максимум 2мм у него

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет.Сегодня изготовил шплинты подлиннее из клапанов ВАЗ. и собрал корзину, вот что получилось.

Аккуратно получается!как же ты их сверлил? что за сверла использовал? с ними же замучаешься!!!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Насчет ремкомплекта это точно и проверено?Ато я уже задумываюсь ни напрасно ли я взял такого зила.У вас росия большая можно понаходить запчасти гдето дорого гдето дешевле,и почта думаю действует между городами можна друг другу отправить.У нас сложно я столкнулся по мелочи,подушку переднюю кабины и аммортизатор кабины есть на разборке 50 доларов за штуку а что сказать за корпус термостата или лобовину даже подумать страшно.

ну я лично за подушку и амортизаторы и не переживал бы можно подобрать подобные детали и с других автомобилей и техники а амортизатор там вообще можно подобрать хоть от мотоцикла!только вот я не пойму какую роль они там играют ну задние еще пойму там торсион а вот передние то нахрена я наблюдал специально за ними ход максимум 2мм у него

На моем зилу уже с переди аммортизаторов нету,а на зад прихимичил с капейки передние.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Привет.Сегодня изготовил шплинты подлиннее из клапанов ВАЗ. и собрал корзину, вот что получилось.

Аккуратно получается!как же ты их сверлил? что за сверла использовал? с ними же замучаешься!!!

НЕ поверите, сверлил обычным сверлом и метал очень мягкий, на фото видно скосы сточенные на точиле, это убрал цементацию.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

С ремкомплектом помпы конечно подъйопка полная....в ту резинку,на коей написато -130(а к ЗиЛ-130 на самом деле он отношения не имеет) следует вставлять грибок от помпы ГаЗ-53 или ЯМЗ-236.Он уплотнит соединение по валу.Фибра от 130го подходит,только она чуть уже и бывает крошатся края её,но к тому времени она ужо и потечет.
Следует также проверить пластилинчиком зазор между крылчаткой и корпусом.При работе на воде и вообще от времени алюминиевая корпусина "сжирается",зазор уходит,помпа перестает качать и крайние цилиндры задирает.Так я убил две поршневых.Сейчас её цена от 35000

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Задние аммортизаторы кабины на самом деле и есть копеечные с другим ухом,,также они стоят на Мазе.Без них нельзя,если не менять конструкцию-на стойки от 09 или крепить жестко
Корпус термостата....три года уже стоит пара Таврических.Сварена некая конструкция из пластины и труб,тройник от Таврии опять же,от Уазки-вход в радиатор.Фотки нет,но есть на авторевю в форумах

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

бери за 7-9...скупай все что есть.Наш Шахтинский магазин отказался от поставок,только Каменоломни под заказ и в Ростове Андрей.Ну и Москва 6 км и Головинка 5.
Мой коллега не нашел коленвал номинал...Меняет на ЯМЗ-236.Это ужас,сколько переделок..

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А зачем?)

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

ННННННННННАААААААААААШШШШШШШШЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и всего лишь 250 рэ., но для подстраховки заказал ещё и новую помпу с краснодара )))))))))))))

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

мне сегодня товарищ подкинул мысль, что помпу могло разбить(присутствует небольшой люфт на валу) от дисбаланса пропеллера. и чтоб не наступать на те же грабли когда пересыплю старую помпу, поехал и купил сдвоенный электро вентилятор с ваз 21214. у кого есть опыт эксплуатации электро вентилятора, что посоветуете ?

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Знаю,что газелевкий распаивается от жара-он внутри стоит.
У меня сделан переходник и стоит вентилятор газоновский,пластиковый.
С ним помпа почти вечная.н а 4 году потекла-перевернул фибру,она родная,а в з ч от 130-го,там чуть уже.
На лето соберусь ставить от Нивы,спарка-эт хорошо.Но пластик в лето пусть будет,в зиму можно и без него-луче режим держать будет

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Да,помпу бьёт,родной очень тяжелый.Два года-и пипец.
и зимой х нагреешь,особенно на севере
У меня и диффузор г-53 пластиковый,на пластинах алюминиевых стоит
Буду ставить спарку электро и на зиму снимать механику
Ромчик,не забудь резинку от Г-53 вставить внутрь того,что у тебя на картинке.Она уплотнит валик

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Алекс904 пишет:

Да,помпу бьёт,родной очень тяжелый.Два года-и пипец.
и зимой х нагреешь,особенно на севере
У меня и диффузор г-53 пластиковый,на пластинах алюминиевых стоит
Буду ставить спарку электро и на зиму снимать механику
Ромчик,не забудь резинку от Г-53 вставить внутрь того,что у тебя на картинке.Она уплотнит валик

всмысле, внутрь заводской(которая на картинке) еще одну от газона?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:

мне сегодня товарищ подкинул мысль, что помпу могло разбить(присутствует небольшой люфт на валу) от дисбаланса пропеллера. и чтоб не наступать на те же грабли когда пересыплю старую помпу, поехал и купил сдвоенный электро вентилятор с ваз 21214. у кого есть опыт эксплуатации электро вентилятора, что посоветуете ?

Привет. Если будешь покупать ЭЛ. вентиляторы то только от 21214 т.к они стоят впереди радиатором, если от шеви-нива то там они стоят после радиатора, может мешать помпа. По работе и те и другие работают на отлично ЕСЛИ нет интеркуллера, он тоже выделяет очень большое тепло и вентиляторы не сповляються. В этом случае лучше всего постоянный вентилятор родной, а ЭЛ. только как вспомогательные.
На фото радиатор ЗИЛ с куллером ОТ СК-5 вентиляторам (ВАЗ-21214) приходится туго, без родного вентилятора, постоянно горят предохранители и РЫЛЕ тоже. Испытано.В данный момент стоит родной от ЗИЛ вентилятор и привод ЭЛ. внт, разделён. Один с кнопки ,на подъёме даёт прибавку в мощности ощутимо, а так оба подключены к датчику. На фото.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

мне сегодня товарищ подкинул мысль, что помпу могло разбить(присутствует небольшой люфт на валу) от дисбаланса пропеллера. и чтоб не наступать на те же грабли когда пересыплю старую помпу, поехал и купил сдвоенный электро вентилятор с ваз 21214. у кого есть опыт эксплуатации электро вентилятора, что посоветуете ?

Привет. Если будешь покупать ЭЛ. вентиляторы то только от 21214 т.к они стоят впереди радиатором, если от шеви-нива то там они стоят после радиатора, может мешать помпа. По работе и те и другие работают на отлично ЕСЛИ нет интеркуллера, он тоже выделяет очень большое тепло и вентиляторы не сповляються. В этом случае лучше всего постоянный вентилятор родной, а ЭЛ. только как вспомогательные.
На фото радиатор ЗИЛ с куллером ОТ СК-5 вентиляторам (ВАЗ-21214) приходится туго, без родного вентилятора, постоянно горят предохранители и РЫЛЕ тоже. Испытано.В данный момент стоит родной от ЗИЛ вентилятор и привод ЭЛ. внт, разделён. Один с кнопки ,на подъёме даёт прибавку в мощности ощутимо, а так оба подключены к датчику. На фото.

я уже купил 21214, из того расчета чтобы выкинуть заводской, подсоединять собираюсь сразу оба через датчик. Серёж а как ты думаешь они справятся, ведь кулера у меня нет? и насколько часто они включаются и зимой и летом?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах