Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 74 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Именно поэтому нам препоны ставят власти по указке Запада,

Не пишите откровенную чушь и провокацию.Лпх потеряла свою нишу всего лишь из-за увеличения площадей посева картофеля фермерами и госзакупок в других государствах недостатка в картофеле.Себестоимость картофеля у фермеров на порядок ниже чем в лпх хотя очень хромает качество.Если бы картофель был чисто лпх то он бы стоил очень дорого.Факт простой-закупочная цена фермерского картофеля-8-12 рублей.А лпх продает не ниже 20 рублей.Цену картофеля в магазинах все знают вот и сделайте нормальные выводы.Фермера убирают картофель комбайнами из-за чего есть возможность увеличивать площадя посева,а лпх вручную-простой вопрос кто быстрее убирает свою продукцию.Я занимался выращиванием картофеля на своей земле лпх и знаю,что говорю.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Именно поэтому нам препоны ставят власти по указке Запада,

Не пишите откровенную чушь и провокацию.Лпх потеряла свою нишу всего лишь из-за увеличения площадей посева картофеля фермерами и госзакупок в других государствах недостатка в картофеле.С.

ЛПХ потеряла свою нишу из-за того что Медведев отнял у ЛПХ землю, ограничив это право в 50 соток, поэтому фермеры-торгаши и заняли эту нишу и выращивают для людей кормовой картофель, который жрать невозможно и не надо гнать на ЛПХ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Как отмечают аналитики ИКАР, вопрос уточнения данных о площадях посадки и объемах производства картофеля стоял давно. «На протяжении многих лет эксперты говорят о значительной переоценке доли хозяйств населения на рынке», — отмечается в сообщении. Как показали предварительные итоги сельхозпереписи, за последние 10 лет доля личных подсобных хозяйств в производстве картофеля снизилась с 89% до 76% при одновременном увеличении доли сельхозорганизаций с 7% до 14%, крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) и индивидуальных предпринимателей — с 4% до 10,5%. Согласно же данным Росстата, доля хозяйств населения в 2016 году составляла 83%, сельхозорганизаций — 9%, КФХ — 7%.
«Как минимум на протяжение последних пяти лет мы говорим о том, что доля ЛПХ по картофелю и овощам открытого грунта в данных Росстата завышена и не соответствует действительности. Причем, я думаю, что реальная доля ЛПХ может быть еще меньше того, что показала перепись», — не исключает Красильников. По его словам, такой вывод можно сделать из ситуации на рынке, где на ресурсное обеспечение и наличие продукта на прилавках хозяйства населения уже практически никак не влияют. «Я считаю, что даже те проценты, которые сейчас показывает Росстат, завышены. Скорее всего, доля ЛПХ находится на уровне 60%, и их доля будет продолжать снижаться», — уверен Красильников.
По данным Минсельхоза, в 2017 году картофель в сельхозорганизациях и КФХ занял 297 тыс. га, с 73% из них к настоящему времени урожай уже убран. Накопано 5,1 млн т клубней (в 2016-м к этой дате было 5,3 млн т), урожайность на 11% превышает прошлогоднюю и составляет 23,5 т/га. Тем не менее, по прогнозу Картофельного союза, валовой сбор картофеля в этом году в сельхозорганизациях и КФХ снизится с прошлогодних 6,8 млн т до 6,5−6,7 млн т. «Из-за погоды, которая сейчас стоит, и прогнозов на ближайшие дни есть опасения, что в ряде регионов у сельхозорганизаций картофель просто останется в полях. Кроме того, специфические погодные условия в течение этого лета скажутся на качестве урожая. В то же время урожайность по базовым регионам — Брянская, Тульская области — выше уровня прошлого года, что позволит частично компенсировать сокращение посевных площадей в этом году», — сказал Красильников. По данным Росстата, посевные площади картофеля в сельхозорганизациях в 2017-м сократились на 12,5% до 170,6 тыс. га, в КФХ — на 15% до 126,5 тыс. га.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

При экономическом спаде, думаю доля фермеров и компаний будет снижаться. Рентабельность будет падать. ЛПХ, наоборот поднимут. Ведь картошка это то, что выращивают даже самые старые бабули. А когда с деньгами становится туго, то о картошке вспоминают даже городские с 6 сотками. То есть чем хреновей будет, тем больше лпх будет выращивать. И это уже заметно.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Экология и крупные хозяйства - вещи несовместные, поэтому будущее за маленькими семейными фермами и ЛПХ. Со временем люди поймут, что покупая дешёвые продукты с пестицидами, ГМО и прочими довесками они приобретают очень материально затратные болезни. Надеюсь, самыми приобретаемыми в близком будущем будут не мобильники, а приборы для определения чистоты продуктов по всем параметрам. И вот тогда начнётся расцвет компактных ферм, земли которых не усыпаны химией. Поэтому временный реванш агрохолдингов и крупного фермерства меня не волнует,

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Иван Кузьмич пишет:

Экология и крупные хозяйства - вещи несовместные, поэтому будущее за маленькими семейными фермами и ЛПХ. Со временем люди поймут, что покупая дешёвые продукты с пестицидами, ГМО и прочими довесками они приобретают очень материально затратные болезни. Надеюсь, самыми приобретаемыми в близком будущем будут не мобильники, а приборы для определения чистоты продуктов по всем параметрам. И вот тогда начнётся расцвет компактных ферм, земли которых не усыпаны химией. Поэтому временный реванш агрохолдингов и крупного фермерства меня не волнует,

Нельзя этого допустить .Наглядный пример привести. Ты читал книги Мегре Звенящие Кедры России?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Legos пишет:

В сетевых мясо всегда дорого, у нас в магазине в г. Покров, постоянно парная свинина 190-205 рублей, замороженная 180 рубл., мы например додерживаем порося и больше не будем с ними мудохаться, их вырастить уже дороже получается чем пойти и купить, вкус мяса такой же как у домашней свиньи, проверено уже года два тут берем.

Как говаривал Винни пух - это не правильные пчёлы которые делают не правильный мёд. По моему мнению не может свинина с комплекса даже напоминать домашнюю. Я сталкиваюсь в комплексным мясом только в одном случае - на каком либо коллективном банкете, где надо мяса купить много и в основном для шашлыка.И вот именно шашлык есть индикатор в этом вопросе.Если в условиях кухни можно задушить мясо специями , залить Бог весть какими ингридиентами, протушить , сделать мягким и сочным , то на костре , даже при сильном маринаде история мяса на лицо. При жарке с него не выделяется сок, оно хоть и выглядит румяным , но спустя несколько минут после готовности оно напоминает гренку . И это уже проверено. Ни когда такое мясо и близко не дойдёт до домашнего.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Виталий 31 пишет:

При жарке с него не выделяется сок, оно хоть и выглядит румяным , но спустя несколько минут после готовности оно напоминает гренку . И это уже проверено. Ни когда такое мясо и близко не дойдёт до домашнего.

И сок из него выделяется и вкус у данной свинины домашний и гренкой не становится, мне наверное лучьше знать что я сам покупаю а жена готовит ?, сравнить есть с чем сами десять лет свинину растили.

Впрочем переубеждать не буду, смысла нет, а шашлык есть тоже разный, останкинский, черкизово жрать не будеш, а вот мираторг вкусняшка, на вкус и цвет товарищей нет... но никогда не будем думаю, покупать свинину в сетевых магазинах, она как раз точно такая о чем вы говорите, жрать невозможно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Legos пишет:

ЛПХ потеряла свою нишу из-за того что Медведев отнял у ЛПХ землю, ограничив это право в 50 соток,

И снова чушь согласно Земельному закону лпх может иметь примерно до 2,5 га земли сх назначение.Точнее ее минимум и максимум регулируют региональным законодательством,а следовательно Медведев не при чем.Окромя этого лпх могут иметь в аренде землю если у лпх минимальный участок и может довести до максимального регионального.

http://jurist-protect.ru/uchastok-lph/ Минимальная и максимальная площадь

По ст.33 ЗК РФ и п.4 ст.4 ФЗ № 112 минимальная и максимальная площадь участка, предоставляемого гражданам из государственного или муниципального земельного фонда, определяется нормативам местных органов власти.

То есть в разных регионах допустимые пределы могут существенно различаться. В основном порядок установления норм зависит от общего объема неиспользуемых земель в пределах района/округа и от степени их востребованности.

Вместе с тем п.5 ст.4 ФЗ № 112 устанавливает, что максимальная площадь участка ЛПХ, находящегося в собственности или пользовании на ином основании у граждан, занимающихся ведением личного подсобного хозяйства, не должна превышать 0,5 га.

И тут же делается оговорка, что субъект РФ своим распоряжением вправе увеличить допустимый максимальный размер участка, но не больше, чем в пять раз.

Вот подтверждение сколько можно иметь для лпх в Воронежской области.

Статья 9. Утратила силу. - Закон Воронежской области от 19.06.2015 N 117-ОЗ.
Статья 10. Максимальный размер площади земельных участков, которые могут находиться у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

1. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара, в том числе за границами населенных пунктов - 1 гектар.

Как видите я подтверждаю свои слова фактами,а не высосанные сказки с пальца и не занимаюсь пропагандой перед выборами,что у нас в государстве плохая или хорошая власть,а только факты.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
nikola1957 пишет:

Ты читал книги Мегре Звенящие Кедры России?

Думаю многие на этом сайте читали, книга такая есть у меня дома, даже искал раньше такие поселения, желая уехать из Питера. Потом понял, что один гектар - это стойловое содержание живности, а я всегда мечтал о свободе не только для себя, но и для своей скотинки. Хотя излишки земли мне тоже ни к чему, пока взял в аренду 10 га. Недалеко от меня (по таёжным меркам) живут анастасийцы, один из них кандидат биологических наук, развёл на своём гектаре питомник и продаёт саженцы, я закупал как-то у него всякие растюшки. Там большинство населения приезжает только на лето, постоянно живут только пенсионеры, трудоспособный народ ездит работать в ближайший город.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Legos пишет:
Виталий 31 пишет:

При жарке с него не выделяется сок, оно хоть и выглядит румяным , но спустя несколько минут после готовности оно напоминает гренку . И это уже проверено. Ни когда такое мясо и близко не дойдёт до домашнего.

И сок из него выделяется и вкус у данной свинины домашний и гренкой не становится, мне наверное лучьше знать что я сам покупаю а жена готовит ?, сравнить есть с чем сами десять лет свинину растили.

Впрочем переубеждать не буду, смысла нет, а шашлык есть тоже разный, останкинский, черкизово жрать не будеш, а вот мираторг вкусняшка, на вкус и цвет товарищей нет... но никогда не будем думаю, покупать свинину в сетевых магазинах, она как раз точно такая о чем вы говорите, жрать невозможно.

Ну значит повезло что есть такие точки. Просто каждый раз перед мероприятием все энтузиасты -организаторы расписывают прелести мяса от чуть ли не ЛИЧНОГО мясника, а получается одно и тоже . Про кур я вообще молчу - они у нас со всех щелей лезут . Качество соответствующее.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:

Legos пишет:

ЛПХ потеряла свою нишу из-за того что Медведев отнял у ЛПХ землю, ограничив это право в 50 соток,

И снова чушь согласно Земельному закону лпх может иметь примерно до 2,5 га земли сх назначение.Точнее ее минимум и максимум регулируют региональным законодательством,а следовательно Медведев не при чем.Окромя этого лпх могут иметь в аренде землю если у лпх минимальный участок и может довести до максимального регионального.

http://jurist-protect.ru/uchastok-lph/ Минимальная и максимальная площадь

По ст.33 ЗК РФ и п.4 ст.4 ФЗ № 112 минимальная и максимальная площадь участка, предоставляемого гражданам из государственного или муниципального земельного фонда, определяется нормативам местных органов власти.

То есть в разных регионах допустимые пределы могут существенно различаться. В основном порядок установления норм зависит от общего объема неиспользуемых земель в пределах района/округа и от степени их востребованности.

Вместе с тем п.5 ст.4 ФЗ № 112 устанавливает, что максимальная площадь участка ЛПХ, находящегося в собственности или пользовании на ином основании у граждан, занимающихся ведением личного подсобного хозяйства, не должна превышать 0,5 га.

И тут же делается оговорка, что субъект РФ своим распоряжением вправе увеличить допустимый максимальный размер участка, но не больше, чем в пять раз.

Вот подтверждение сколько можно иметь для лпх в Воронежской области.

Статья 9. Утратила силу. - Закон Воронежской области от 19.06.2015 N 117-ОЗ.
Статья 10. Максимальный размер площади земельных участков, которые могут находиться у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

1. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара, в том числе за границами населенных пунктов - 1 гектар.

Как видите я подтверждаю свои слова фактами,а не высосанные сказки с пальца и не занимаюсь пропагандой перед выборами,что у нас в государстве плохая или хорошая власть,а только факты.

Не надоело чюшью летать в облаках, максимум установлен в 50 соток, во Владимирской области что ближе к Москве никогда не давали больше максимума, да и Ваш пример про региональные 1.5 га..это ниОчем :

Иван Кузьмич пишет:

один гектар - это стойловое содержание живности, а я всегда мечтал о свободе не только для себя, но и для своей скотинки. Хотя излишки земли мне тоже ни к чему, пока взял в аренду 10 га. .

А земли ЛПХ может иметь сколько угодно, но если больше 50 соток (без региональной добавки где она есть), будь готов заплатить налог с продажи, не заплатил, попался, подставляй...

По вашей ссылке на юристов...такой бред может нести далекий не только от знания законов но и от умения их понимать...бред сивой кобылы:

В законодательстве РФ отсутствует достаточно четкое описание термина «ЛПХ», применяемого по отношению к земельным участкам.

Не мог пройти мимо еще нескольких перлов юриста laugh :

Хотя возведение капитальных сооружений допускалось и на землях ЛПХ, но когда дело доходило до регистрации в построенном доме, владелец сталкивался с невозможностью ввода в эксплуатацию или присвоения адреса.

Если во владении гражданина находится несколько участков ЛПХ и их общая площадь превышает допустимый размер, то излишняя земля подлежит отчуждению в течение года с момента получения права на участки.

А не судьба юристу в кавычках хотя бы прочесть Конституцию и ГК РФ согласно которым количества имущества не ограничено..но а про невозможность регистрации...молчу молчу... laugh ...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Legos пишет:

максимум установлен в 50 соток, во Владимирской области что ближе к Москве никогда не давали больше максимума, да и Ваш пример про региональные 1.5 га..это ниОчем :

Это же не Медведев устанавливал.А вы считаете что да.Докажите. Площадь участка ЛПХ
При предоставлении или приобретении участка для ЛПХ необходимо исходить из требований закона относительно его размеров. Согласно статье 4 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» максимальный размер участка не должен превышать половины гектара.

Однако данная норма позволяет каждому региону с учетом своих особенностей увеличивать данный показатель до 5 раз. А на регионы Дальнего Востока данное ограничение и вовсе не распространяется. Поэтому получить максимально точную информацию о размерах участка для ЛПХ в вашем населенном пункте можно в местной администрации.
Например, в Московской области для ведения огородничества предоставляются участки от 0,04 га до 0,1 га, а во Владимирской области можно получить максимально возможный по площади участок в 2,5 га. http://pronovostroyku.ru/yuridicheskie-voprosy/zemlya/uchastok-dlya-lich...

Статья 3. Предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Владимирской области

1. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

1) для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности - 200,0 га;

2) для ведения:

садоводства - 0,25 га;

огородничества - 0,25 га;

животноводства - 2,00 га;

дачного строительства - 0,25 га.

(часть 1 в ред. Закона Владимирской области от 08.07.2014 N 78-ОЗ)

2. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

1) для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности - в размере площади среднерайонной земельной доли, определенной на момент бесплатной передачи сельскохозяйственных угодий в общую собственность в соответствии с законодательством;

2) для ведения:

садоводства - 0,06 га;

огородничества - 0,02 га;

животноводства - 0,06 га;

дачного строительства - 0,10 га.

(часть 2 в ред. Закона Владимирской области от 08.07.2014 N 78-ОЗ) http://docs.cntd.ru/document/965012935

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Legos пишет:

По вашей ссылке на юристов...такой бред может нести далекий не только от знания законов но и от умения их понимать...бред сивой кобылы:

И снова все с пальца и без доказательств.У меня окромя приусадебного участка еще есть земля и доходит до 5 га для лпх и все законно..И не у меня одного большие участки для лпх.Окромя этого у меня есть так же КФХ.Там уже свои законы.Я вижу вам по барабану и вы будете свое доказывать.А я просто знаю как иметь больше земли для лпх и не нарушать закон.Вам же это не интересно и поэтому живите в своих сказках.

Считаю разговор на данную тему закрыт.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я пояснил, почему не пошёл к анастасийцам в общину: так как у них дают только по 1 га, а мне это мало для самообеспечения семьи продуктами, и животных не разведёшь толком, как ни крути - будут забегать на территорию соседей.
По закону сейчас полагается на одного человека15 соток под ЛПХ плюс 2,5 га в аренду, которые после постройки дома можно будет оформить в собственность. Я примкнул маму, папу, жену - всем по 2,5 га, таким образом у меня 10 га в аренде. Больше у нас не взять в аренду под ЛПХ, а КФХ берут сколько угодно в аренду, у них, видимо, нет ограничений.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

По закону сейчас полагается на одного человека15 соток под ЛПХ плюс 2,5 га в аренду, которые после постройки дома можно будет оформить в собственность. Я примкнул маму, папу, жену - всем по 2,5 га, таким образом у меня 10 га в аренде.

Верный подход к данному вопросу.А больше только получится если станете на ноги и тогда уже возьмете больше,но уже оформитесь как КФХ если конечно вы так решите.Когда человек имеет стремление к своей цели то он ищет возможности,а лентяи ищут отговорки.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:
Legos пишет:

максимум установлен в 50 соток, во Владимирской области что ближе к Москве никогда не давали больше максимума, да и Ваш пример про региональные 1.5 га..это ниОчем :

Это же не Медведев устанавливал.А вы считаете что да.Докажите. Площадь участка ЛПХ

В гугле забанили ?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115370/b004fed0b70d0f223e...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:

а во Владимирской области можно получить максимально возможный по площади участок в 2,5 га. http://pronovostroyku.ru/yuridicheskie-voprosy/zemlya/uchastok-dlya-lich...

Не читайте желтой прессы, для ЛПХ никогда не было более чем 50 соток, раньше было 25 соток, плюс вы дали ссылку на старый закон.

Нашел новый, ба с августа 2016 года разрешили иметь 2.5 га...

Охереть не встать как много, на одну корову хватит cry

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:
Legos пишет:

По вашей ссылке на юристов...такой бред может нести далекий не только от знания законов но и от умения их понимать...бред сивой кобылы:

И снова все с пальца и без доказательств.У меня окромя приусадебного участка еще есть земля и доходит до 5 га для лпх и все законно..И не у меня одного большие участки для лпх.Окромя этого у меня есть так же КФХ.Там уже свои законы.Я вижу вам по барабану и вы будете свое доказывать.А я просто знаю как иметь больше земли для лпх и не нарушать закон.Вам же это не интересно и поэтому живите в своих сказках.

Считаю разговор на данную тему закрыт.

Вы нарушитель Закона и ничего у Вас незаконно если вы хоть пучок укропа продали с со своей земли в общем количестве превышающей 50 соток или региональные 2.5 га.

А доказать то о чем вы ссылались на бездарный сайт должны Вы а не я, так как вы это приводили в качестве доказательств свое правоты в кавычках.

Да хоть закрывайте хоть нет разговор на эту тему, люди должны знать что вы ничего не знаете а людей вводите в заблуждение своим знанием как...ак иметь больше земли для лпх и не нарушать закон.Вам же это не интересно и поэтому живите в своих сказках

а никак:

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Legos пишет:

Охереть не встать как много, на одну корову хватит

Это уже далее незаконное предпринимательство будет у вас.Зачем вам лично так много молока от двухсот голов коров????

Legos пишет:

Вы нарушитель Закона и ничего у Вас незаконно если вы хоть пучок укропа продали с со своей земли в общем количестве превышающей 50 соток или региональные 2.5 га.

Укропом не торгую...Сеном тоже.... А зависть к хорошим последствиям не приводит....

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:
Legos пишет:

Охереть не встать как много, на одну корову хватит

Это уже далее незаконное предпринимательство будет у вас.Зачем вам лично так много молока от двухсот голов коров????

Двести голов ??? вы о чем ? для полноценного содержания одной коровы надо 2.5 га а то и более земли, посадка зерновых, выгул, сенокос, корнеплоды, какие 200 голов ?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:

Укропом не торгую...Сеном тоже.... А зависть к хорошим последствиям не приводит....

Было бы чему завидовать, ну а о том что ничего не продали со своего хозяйства, ну не продали так не продали может кто поверит ).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

Вы нарушитель Закона и ничего у Вас незаконно если вы хоть пучок укропа продали с со своей земли в общем количестве превышающей 50 соток или региональные 2.5 га.

За тот же укроп можно и с пяти соток попасть. Размер это не единственное условие.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Вы нарушитель Закона и ничего у Вас незаконно если вы хоть пучок укропа продали с со своей земли в общем количестве превышающей 50 соток или региональные 2.5 га.

За тот же укроп можно и с пяти соток попасть. Размер это не единственное условие.

Наташ ты случайно не о петрушке курчявой ) ?

А по существу, кто знает законы не попадет на продаже укропа с пяти и более разрешенных для ЛПХ соток.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

Наташ ты случайно не о петрушке курчявой ) ?

А по существу, кто знает законы не попадет на продаже укропа с пяти и более разрешенных для ЛПХ соток.

И это тоже, конечно. Но один закон не исключает другого. И закон об ЛПХ не исключает Гражданский кодекс и статью о предпринимательской деятельности.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Наташ ты случайно не о петрушке курчявой ) ?

А по существу, кто знает законы не попадет на продаже укропа с пяти и более разрешенных для ЛПХ соток.

И это тоже, конечно. Но один закон не исключает другого. И закон об ЛПХ не исключает Гражданский кодекс и статью о предпринимательской деятельности.

Согласен, не исключает (за исключением*), но закон об ЛПХ является прямым законом которым регулируется данная деятельность, что требуется чтобы Быть ЛПХ и не быть ИП чтобы продавать излишки, об этом сказано в ст. 2 и ст. 3:

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства

1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств

1. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, .... на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#friends#ixzz4yhOhIhdF

По смыслу закона, регистрация и учет в похозяйственной книги ЛПХ для осуществления продажи излишков не требуется т.к. для права ведение ЛПХ достаточно одного основания основания- бумажки/свидетельства о зарегистрированном праве владения землей ЛПХ.

Это основной принцип ведения ЛПХ, он установлен законом прямого регулирования...а все остальное придумано потом, чтобы усложнить жизнь на селе, однако, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина...

*<...> (за исключением статьи о предпринимательской деятельности, данная деятельность прямо исключена указанием в законе об ЛПХ при условии соблюдения данного закона, сотки там, отсутствие рабочей силы...)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

что требуется чтобы Быть ЛПХ и не быть ИП чтобы продавать излишки

Legos пишет:

сотки там, отсутствие рабочей силы.

Деловтом,что речьидет именно об излишках. Излишки это то,что оказалось сверх плана. Поэтомуэтавеличина неможет бытьпостоянной и систематической.Сегодня есть,завтра.Предпринимательствоэто именно СИСТЕМАТИЧЕСКОЕполучение прибыли. То есть когда человек изначальновыращивает продукцию не длясебя,а на продажу.В этом случае закон об ЛПХ никак не защищает. Вопрос в доказуемости.Один из способов это договра на поставку,могут иксайтуиинтернет-магазину прицепиться.А главное.Люди сами себя сдают. Прямо говорят,что производят на продажу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Прямо говорят,что производят на продажу.

Я вот не торгую,а просто отдаю желающим за небольшое вознаграждение излишки со своего приусадебного участка,а остальная земля существует как пастбище и пр.для поддержки штанов лпх-для выращивания мяса.Ну а если случаются периодически так же излишки то поступаю таким же образом.Все,что у меня имеется в лпх записано в похозяйственной книге и по требованию каких то органов предоставлю справку с администрации,что я занимаюсь лпх и что у меня в наличии.Справки иногда требуют для выдачи ветсвидетельства на мясо,животные проходят обязательные прививки как платные так и бесплатные.Вход посторонним на территорию лпх запрещен для профилактики особоопасных инфекций.Короче на любые излишки будут справки доказывающие факт производства в лпх и значит освобождения от подоходного налога если потребуется их реализация на рынке.Однако в наше время перекупщикам не требуются никакие справки,что вообще не влияет на ситуацию проблем в реализации любых излишков.Правда это дешевле чем возможная выручка на рынке.Дальше не буду продолжать.Так как все это знают и понимают.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах