Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 75 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

Я вот не торгую,а просто отдаю желающим за небольшое вознаграждение излишки со своего приусадебного участка,а остальная земля существует как пастбище и пр.для поддержки штанов лпх-для выращивания мяса.Ну а если случаются периодически так же излишки то поступаю таким же образом.Все,что у меня имеется в лпх записано в похозяйственной книге и по требованию каких то органов предоставлю справку с администрации,что я занимаюсь лпх и что у меня в наличии.Справки иногда требуют для выдачи ветсвидетельства на мясо,животные проходят обязательные прививки как платные так и бесплатные.Вход посторонним на территорию лпх запрещен для профилактики особоопасных инфекций.Короче на любые излишки будут справки доказывающие факт производства в лпх и значит освобождения от подоходного налога если потребуется их реализация на рынке.Однако в наше время перекупщикам не требуются никакие справки,что вообще не влияет на ситуацию проблем в реализации любых излишков.Правда это дешевле чем возможная выручка на рынке.Дальше не буду продолжать.Так как все это знают и понимают.

Правильно. Не торгую и излишки. Остальное пусть доказывают. Но многие убеждены,что если ЛПХ,то можешь выращивать на продажу. Закон об ЛПХ не освобождает от НДФЛ предпринимательскую деятельность. Он освобождает от налога НЕпредпринимательскуюдеятельность.И в то же время не запрещает заниматься предпринимательством на тех же 6 сотках.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

И в то же время не запрещает заниматься предпринимательством на тех же 6 сотках.

Не.Я не буду заниматься предпринимательством на 6 сотках потому,что выгодная на шести сотках только одна культура,а если нет страховки то долго на воле не протянешь и уже повесят статью не экономическую,а уголовную.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

Не.Я не буду заниматься предпринимательством на 6 сотках потому,что выгодная на шести сотках только одна культура,а если нет страховки то долго на воле не протянешь и уже повесят статью не экономическую,а уголовную.

У меня знакомая перепелами занимается. Для себя хватит и 20 штук. А на 6 сотках можно не одну тысячу держать, легко. И для себя это как то уже не тянет.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

что требуется чтобы Быть ЛПХ и не быть ИП чтобы продавать излишки

Legos пишет:

сотки там, отсутствие рабочей силы.

Деловтом,что речьидет именно об излишках. Излишки это то,что оказалось сверх плана. Поэтомуэтавеличина неможет бытьпостоянной и систематической.Сегодня есть,завтра.Предпринимательствоэто именно СИСТЕМАТИЧЕСКОЕполучение прибыли. То есть когда человек изначальновыращивает продукцию не длясебя,а на продажу.В этом случае закон об ЛПХ никак не защищает. Вопрос в доказуемости.Один из способов это договра на поставку,могут иксайтуиинтернет-магазину прицепиться.А главное.Люди сами себя сдают. Прямо говорят,что производят на продажу.

Наташ мы друг друга поняли и это самое главное, остальные пусть думают как хотят ).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Наташ мы друг друга поняли и это самое главное, остальные пусть думают как хотят )

dri

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:
Татанка пишет:

Прямо говорят,что производят на продажу.

Я вот не торгую,а просто отдаю желающим за небольшое вознаграждение излишки со своего приусадебного участка,а остальная земля существует как пастбище и пр.для поддержки штанов лпх-для выращивания мяса.Ну а если случаются периодически так же излишки то поступаю таким же образом.Все,что у меня имеется в лпх записано в похозяйственной книге и по требованию каких то органов предоставлю справку с администрации,что я занимаюсь лпх и что у меня в наличии.Справки иногда требуют для выдачи ветсвидетельства на мясо,животные проходят обязательные прививки как платные так и бесплатные.Вход посторонним на территорию лпх запрещен для профилактики особоопасных инфекций.Короче на любые излишки будут справки доказывающие факт производства в лпх и значит освобождения от подоходного налога если потребуется их реализация на рынке.Однако в наше время перекупщикам не требуются никакие справки,что вообще не влияет на ситуацию проблем в реализации любых излишков.Правда это дешевле чем возможная выручка на рынке.Дальше не буду продолжать.Так как все это знают и понимают.

Ясень, дружище, ну не хочу ругаться, как до тебя донести...пойми одно, ну нельзя тебе ПУБЛИЧНО продавать с 5 га, как ЛПХ, без налога, хоть как назови за деньги или за вознаграждение, это незаконная ИП деятельность.

Не афишируй, продал излишки молодец, записи в похозяйственную книгу долой, зачем сам себя собираешь компромат ?... мы вон с супругой специально пару дел в суде проиграли, чтобы получить на руки решение где сказано что свидетельсвто о регистрации земли ЛПХ не является доказательством ведения ЛПХ...нет у нас ничего, проверять нечего случай чего там АЧС или биркование, гибче надо быть в смутное время...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Legos пишет:

нет у нас ничего, проверять нечего случай чего там АЧС или биркование, гибче надо быть в смутное время...

На нет и суда нет,но когда каждый год огромная куча навоза и шум животных то все не скроешь.А зачем скрывать если все законно? Если будет 1 зона то никуда не денешься,а вторая зона так это не получится добровольно принудительно.Пытались когда была чистой зоной то не вышло.Сейчас вторая зона(время истекает) то уже не дергались к нам и вопросов не было.Биркование тоже не вопрос,но все равно посторонним вход воспрещен.Законы ведь некоторые не имеют категории стоп и точка так как стоп и точка-вход без разрешения запрещен и он выше почти всех остальных.неповиновение органам власти всего лишь не бьющий по карману штраф.Но это еще надо доказать особенно если полно своих домашних юристов.Которых конечно нет у каждого,но если граждане не будут бояться запугиваний то будут жить спокойно и власти так же потому,что и властям хочется жить спокойно.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

На ютубе есть видео, как не поверившие властям жители села организовали оборону своих хозяйств, быстро отвезли анализы свиней в независимую экспертизу. АЧС не подтвердилась и власти от них отвязались. Хотя вокруг этого села всех свиней выкосили подчистую.
Узнать бы, где такие независимые эксперты-ветеринары обретаются. Кто-нибудь в курсе?

23.10.2017 - 16:31
: 335
Иван Кузьмич пишет:

А с чего очаг-то начался - ветеринары сказали?

Мы сами потом поняли, откуда эта гадость пришла...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Иван Кузьмич пишет:

Узнать бы, где такие независимые эксперты-ветеринары обретаются. Кто-нибудь в курсе?

А зачем независимые? Берем биоматериал везем в ближайший институт, платим деньги, получаем анализ. Нужен юридически подкованный человек и все.
Только если объявлена официально зона первая или вторая, то уже ничего не поделаешь, отбиваться как могеш или прятать, но это уже сокрытие, подсудное дело.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Проще говоря соблюдайте элементарные правила содержание свиней, если уж попали в зону, то... риск есть риск, при правильном оформлении компенсация не такая уж и маленькая, обидно что племя погибает, вот где проблема. Потом ищи, расти, кто знает что такое племя вырастить тот поймет.
А откормышей, да не вопрос, цена нормальная не ниже затрат но и прибыли нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

На ютубе есть видео, как не поверившие властям жители села организовали оборону своих хозяйств, быстро отвезли анализы свиней в независимую экспертизу. АЧС не подтвердилась и власти от них отвязались. Хотя вокруг этого села всех свиней выкосили подчистую.
Узнать бы, где такие независимые эксперты-ветеринары обретаются. Кто-нибудь в курсе?

Ссылочку плиз на видео.Дело в том,что веэкспертов не зависимых нет.А госструктура подчинена властям.Даже если нет,а надо то будет выдано надо,но сподтишка своим сообщат,что есть или нет.Так,что не обольщайтесь и я вам это говорю не с пальца высосав это.Но то,что есть факты спасения животных отказав властям провести уничтожение хозяевами вообще не доказывает,что там была АЧС,но если бы была АЧС то это было бы фактом осложнения всей эпизоотической и прочей обстановки.Из этого следует,что власти специально устроили данную тему или просто обосравшись выполнили положенное,а после не признали ошибку.Ну ошибочно подняли шум и просто бы извинились так как есть проявления похожих признаков.При этом всего лишь выплаты как положено и все равно после извинений их репутация не пострадала,а наоборот повысилась из-за извинения.Из этого следует или не захотели в вами указанном случае признать ошибку или был заказ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
combos пишет:

А зачем независимые? Берем биоматериал везем в ближайший институт, платим деньги, получаем анализ. Нужен юридически подкованный человек и все.

Немного не верно-ОБЛАСТНАЯ ветлаборатория или куда направят оттуда...

combos пишет:

Только если объявлена официально зона первая или вторая, то уже ничего не поделаешь, отбиваться как могеш или прятать, но это уже сокрытие, подсудное дело.

И это почти правильно.Но иногда не стоит бояться суда.Есть факты когда суд идет в поддержку сельчанина,а не чиновников и они отступают,но вокруг вас уже костер и не признают поражение,а иногда увы можете и проиграть даже если нет АЧС.А если есть то вы враг ветслужбы,чиновников и не только так как вы создаете проблемы и остальному населению-увеличение срока карантина.Верный путь согласно закона-подчиниться и выполнить,но после оспаривать и требовать повышенную компенсацию чтобы было достаточно восстановить племенное поголовье и нервы подлечить.А воевать не допуская и сопротивляться то это уже собственный риск для нервов,здоровья и невосполнимых затрат.ЭТО уж каждый выбирает свой путь.Советовать никому я лично не буду,а если у меня случится то уж буду думать как поступить.если буду в большей степени уверен в АЧС то выполню требования если нет то если и ошибочно то буду сопротивляться-хуже все равно не будет-компенсация 100% обязана быть, а штрафы пока не такие уж и опасны.Тюрьмы 100% не видать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
combos пишет:

Берем биоматериал везем в ближайший институт, платим деньги, получаем анализ.

Запрещено и институ принимать запрещено. Особо опасное заболевание. Пробы могут брать только гос. веты и транспортировать. уже обсуждали на форуме рсхн с институтом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

То есть АЧС в одном списке с ящуром, сибиркой...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Меня пока не коснулось, но смотрю всё подряд по этой теме в ютубе. Телегуру Малышева сказала, что ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕНОСЧИКАМИ АЧС !!! Тогда вообще вся эта борьба с АЧС бессмысленна. К нам приезжают родственники, одноклассники, однокурсники, сослуживцы, коллеги, знакомые и знакомые знакомых со всей РФ. Не пускать на порог? Да пусть лучше все свиньи на свете вымрут! Но те, что выживут - как это случилось в Африке - будут со стальным иммунитетом. Только так можно победить эту болезнь. Раз люди носят вирусы АЧС, но не болеют, значит, когда-то тоже умирали от этого, но потом приспособились наиболее сильные к этой беде. Так и со свиньями будет, тем более, говорят, они организмами на нас похожи.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Иван Кузьмич пишет:

Меня пока не коснулось, но смотрю всё подряд по этой теме в ютубе. Телегуру Малышева сказала, что ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕНОСЧИКАМИ АЧС !!! Тогда вообще вся эта борьба с АЧС бессмысленна. К нам приезжают родственники, одноклассники, однокурсники, сослуживцы, коллеги, знакомые и знакомые знакомых со всей РФ. Не пускать на порог? Да пусть лучше все свиньи на свете вымрут! Но те, что выживут - как это случилось в Африке - будут со стальным иммунитетом. Только так можно победить эту болезнь. Раз люди носят вирусы АЧС, но не болеют, значит, когда-то тоже умирали от этого, но потом приспособились наиболее сильные к этой беде. Так и со свиньями будет, тем более, говорят, они организмами на нас похожи.

Организм не просто похож, но даже части внутренних органов взаимозаменяемы.

Меня очень прикалывал карантин на вьезде и выезде с г. Петушки, согласно табличке, проезд, и выезд из г. Петушки- ЗАПРЕЩЕН, прикол в том что, через г.Петушки прям по середке проходит Горьковская трасса..

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Legos пишет:

Меня очень прикалывал карантин

Вот именно призрачность, нарочитость карантина утверждает людей в мысли, что на самом деле нет никакой АЧС, что главное для властей - уничтожить свиней.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Кузьмич пишет:

Вот именно призрачность, нарочитость карантина утверждает людей в мысли, что на самом деле нет никакой АЧС, что главное для властей - уничтожить свиней.

АЧС то есть. Но всегда ли она есть в пробах. Это уже другой вопрос. У моей знакомой очаг. Она сама медик. Да и Колбасов упоминал.. Там же ПЦР делается. Малейшая ошибка, нарушение полной стерильности и .. ложноположительный. Я уж не говорю о том, как вообще транспортируются пробы.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Татанка пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Вот именно призрачность, нарочитость карантина утверждает людей в мысли, что на самом деле нет никакой АЧС, что главное для властей - уничтожить свиней.

АЧС то есть. Но всегда ли она есть в пробах. Это уже другой вопрос. У моей знакомой очаг. Она сама медик. Да и Колбасов упоминал.. Там же ПЦР делается. Малейшая ошибка, нарушение полной стерильности и .. ложноположительный. Я уж не говорю о том, как вообще транспортируются пробы.

И по привычке , очень часто , не всегда ,но бывает , зоофилы пьяные.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа Татанка правильно написала АЧС есть. И если попадаешь в 1 угрожаемую зону, только два пути, чтобы спасти животных - это судебные тяжбы, или прятать животных. Я сначала замахнулась идти первым путем, но еще до всех судебных разбирательств, настолько нам с мужем нервов натрепали чиновники, что все желание отпало бороться законным путем. И прислушавшись к советам Наташи Татанки, cпрятали свиней и показали чистые помещения.

23.10.2017 - 16:31
: 335
Иван Кузьмич пишет:

ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕНОСЧИКАМИ АЧС !!! Тогда вообще вся эта борьба с АЧС бессмысленна. К нам приезжают родственники, одноклассники, однокурсники, сослуживцы, коллеги, знакомые и знакомые знакомых со всей РФ. Не пускать на порог?

Не пускать в свинарник. Если надо войти (например, покупатель хочет посмотреть условия содержания животных) — то только через бункер, в котором установлен дезковрик с хлором или триосепт-ветом, выдать халат с длинным рукавом, перчатки, галоши. В руки поросят не давать, трогать никого не разрешать. Самим придерживаться тех же правил: вход-выход только через дезковрик, также для свинарника должна быть отдельная обувь и одежда, часто стирать (обувь каждый день мыть), никуда больше в ней не ходить: зашли — надели, сделали дела, сняли — вышли. Вокруг свинарника держать химзащиту — дезбарьеры, пролив химией вокруг свинарника. Каждые 3-4 месяца — полная уборка свинарника, побелка стен свежегашеной известью, промывка всего инвентаря и посуды кипятком и химсредствами. Дератизация не менее трёх раз в год.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Наталья Караваева пишет:

Не пускать в свинарник..

Так я-то общаюсь со всеми и становлюсь потенциальным переносчиком! Мне тоже не ходить в свинарник? Разве только к ногам липнет АЧС? Комбикорм и зерно кипятить? Не дышать на хрюшек или дезковрик на физию напялить? Мне вся эта возня вокруг АЧС кажется бредом, переходящим в массовый психоз. Олигархи наживаются и дурят наше население. Не зря они накануне этого свинобезумия провели перепись - это была вражеская разведка перед боем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Наташа Татанка правильно написала АЧС есть. И если попадаешь в 1 угрожаемую зону, только два пути, чтобы спасти животных - это судебные тяжбы, или прятать животных. Я сначала замахнулась идти первым путем, но еще до всех судебных разбирательств, настолько нам с мужем нервов натрепали чиновники, что все желание отпало бороться законным путем. И прислушавшись к советам Наташи Татанки, cпрятали свиней и показали чистые помещения.

Придется им вас еще раз проверить.Вы на себя сами донос написали.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ну, если только с Вашей помощью. Во истину говорят, человек человеку - волк. Пусть проверят еще раз, без предупреждения на мою территорию никто войти не может. А это значит, увидят чистые свинарники и отсутствие животных.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLG-5 пишет:

Ну, если только с Вашей помощью. Во истину говорят, человек человеку - волк. Пусть проверят еще раз, без предупреждения на мою территорию никто войти не может. А это значит, увидят чистые свинарники и отсутствие животных.

У россельхознадзора есть ссылка на эту тему. Раньше они ее читали.. Сейчас думаю врят ли. Но кто их знает

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Если АЧС столь опасна, то свинохолдинги должны бы прекращать танцы со свиньями и срочно переоборудовать помещения в курятники, овчарни или коровники. Но что-то не слышно об этом, их не пугает ни присутствие людей на ферме (дезковрики успокаивают только ветов, но не АЧС), ни диверсии через комбикорм, ни регулярно въезжающие с улицы в свинарники чистяще-раздаточные машины (дезковрики для тракторов не видел).
Вся страна занимается "мартышкиным трудом" вместо того, чтобы один раз предоставить природе сделать своё дело раз и навсегда. На фига такие свиньи, которых надо раз в два-три года сводить к нулю по команде сверху? Или пусть вымрут или приспособятся, всё остальное финансово затратно и неэффективно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, читают они или не читают. Они будут действовать в рамках Закона. А в этих рамках, мои дрессированные свиньи спокойно покинут свои помещения, а мы успеем за ними все убрать, помыть и продезинфицировать.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, я не пускала уполномоченного вета не только к своему хозяйству, а на улицу, перекрывала собой въезд. А на все их бумаги писала, все свиньи зарезаны. В СББЖ сами ездили, и писали кучу заявлений для присвоения нам 4 компортамента .Это их не устроило, они поняли, что у нас есть возможности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Наташа, я не пускала уполномоченного вета не только к своему хозяйству, а на улицу, перекрывала собой въезд. А на все их бумаги писала, все свиньи зарезаны. В СББЖ сами ездили, и писали кучу заявлений для присвоения нам 4 компортамента .Это их не устроило, они поняли, что у нас есть возможности.

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах