Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 79 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2364 сообщения
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6064
Наталья Караваева пишет:

от чего вакцинируют-то? прививок от АЧС нет!

Тоже это заинтересовало. Хотя читал, что ремантадин помогает предупредить заражение.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

22.03.2010 - 11:48
: 4830

Не переходим на личности!

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Польша обратилась в Еврокомиссию с просьбой о помощи в борьбе с африканской чумой свиней. Об этом сообщает Польское радио.
Из-за АЧС в республике цены на свинину за два года снизились на 21%, в результате производство свинины перестало себя окупать.
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/economy/16862683-v-polshe-zakr...

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 12944
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 5649
wasia habiboolin пишет:

Испания 40 лет шла, а мы выполним и перевыполним... похоже живьём будут бляди жечь.

Вася,да уже у вас давно так делают и с людьми,а уж свиньи не люди.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 5649
wasia habiboolin пишет:

Ну и чё там у хохлов?

Не стоит заниматься провокацией.Я не новости смотрю,а общаюсь с людьми.....................

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2667
wasia habiboolin пишет:

Ну шо Вася, похоже и мы приплыли. В славяносербской дурке 40 голов приказали долго жить. Со слов ветов, на АЧС похоже, ждут результатов анализов. А как все хорошо было, везде есть, а в наших лугандах нету.

сам не пойму
: около Луганды
08.03.2015 - 23:29
: 2256
bodya пишет:

похоже и мы приплыли

Дело херовое..

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:

https://www.newkaliningrad.ru/news/community/16358354-eto-kak-zombi-apok...
характерное интервью.

Это только в фантазиях ветеринаров проблемы. По области никакого резонанса, про изъятия свиней тоже ничего не было слышно - если и происходило, то очень ограничено и мирно.
Другое дело, что ходят слухи, будто Россельхознадзор с законодательной инициативой в областную думу вышел с инициативой запретить содержание свиней в подсобных хозяйствах на территории региона. Что-то подобное уже принималось в Белгородской области http://lezhnev-sergey.livejournal.com/3502.html и ее раньше в теме мы обсуждали запрет на содержание свиней в Краснодарском крае. Совершенно очевидно, что это местное законотворчество нелигитимно, т.к принятие такого рода ограничений относится к компетенции федеральных властей. Но никто обжаловать не стал - и население, и фермеры абсолютны пассивны.
У нас многие сказали, что в случае принятия будут судиться вплоть до Конституционного суда.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1795
KFH Hlopcev пишет:

Все проходит тихо, ждут когда у всех сами передохнут, ни какой шумихи ни каких проверок,так проще и дешевле для всех.Народ избавляется от свиней сам. Свинокомлексы имеют высокие степени защиты.

Какие на хрен степени. Работал на одном ПЛЕМЕННОМ. Так там вообще должно быть по вашему круче чем в космосе. Дизбарьер есть крутейший с подогревом, но вот беда перегорел провод а у электрика отпуск.Но воду лили исправно. Пока камаз по гололёду не свернул пол весовой так никто не зачесался. В него же не просто воду лить надо , а с лекарством каким, а ветеринар в отпуске . Тот же сценарий воду нальём лишь бы булькало чего. Так что не надо мне рассказывать о каких то там бумажных степенях защиты при русском рас@издяйстве.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1876
Виталий 31 пишет:

при русском рас@издяйстве.

Ну Вы скорее и привели пример не благополучного, рас@издяйского комплекса, значит они не заботятся о своем бизнесе.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1795
KFH Hlopcev пишет:
Виталий 31 пишет:

при русском рас@издяйстве.

Ну Вы скорее и привели пример не благополучного, рас@издяйского комплекса, значит они не заботятся о своем бизнесе.

Вы как будто не в России живёте, я привёл пример ситуации в целом. И я уверяю что это творится везде. Можно вспомнить из истории про потёмкинские деревни из глубокой истории. А как в союзе хлопок приписывали тоннами что бы пятилетку закрыть успешно. И сейчас то же самое. На процветающей в больших кавычках петушатне Приосколье ещё Фрадков был в каких то министрах , всем рабочим за день до его визита ведомости дали подписать с троекратно увеличенными зарплатами. И все губеры у нас честные , аж нимбы у них шапки жгут, а только на этой неделе двоих посадили. Такая же липовая защита на комплексах как честность наших чиновников. Или Вы ещё может и в Деда Мороза верите?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1876

Извини......, дружба-дружбой...., а грипп всё же свиной)))

Файлы: 
  • image.jpg
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1402
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 7139
alemax пишет:

нас в области

И в Новгородской....
На Новгородбеконе...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Уроки выживания или как надо прятать стадо хрюшек от проверок, смотреть с 02.13.
https://youtu.be/DnlYifpN-a8?t=133

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я ДУМАЮ ПРОСТО ТУПО ПОДАТЬ НА ГОСУДАРСТВО В СУД. И ВЫИГРАТЬ ДЕЛО. ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ В РОССИИ ТО ПОДАВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ . ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ЯКОБЫ ЭПИДЕМИЯ. ТО ЭПИДЕМ НАДЗОРУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО ИСТРЕБИТЬ. ДИКИХ КАБАНОВ, КОТОРЫХ ОНИ НЕ В СОСТОЯНИИ ИСТРЕБИТЬ. А СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ХОТЯТ. ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВСЕ СЛОЖНО.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 45

Доброго времени суток всем трудягам. После ачс и забоя свиней долго не заходил на форум. Не могу найти ветеринарный раздел. Развел заного свиней и вот теперь чтобы сдать мясо разрешение ветврача стоит 1006р. Да ещё обязательное присутствие хозяина мяса на пункте осмотра, сначала в районной ветстанции, а потом ещё и на рынке. И того надо убить два дня и проехать 360 км. Учитывая что у меня шеви-нива бензин вылазиет в копеечку. Хотел узнать такой ду..дом только у нас или везде.

Крестьянин

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 16471
виктор68 пишет:

Хотел узнать такой ду..дом только у нас или везде.

разве это дурдом
у нас все продажи мяса только через бойню
а где эта бойня...а х знает где...
ближе 100 км нет
а алгоритм такой
берёшь ветсвидетельство на перевозку до бойни
везёшь на бойню
через сутки берёшь справку на машину на перевозку мяса
едешь за тушей
думаю вся эта процедура выйдет около десятки по деньгам

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 654

а у нас перекупы приезжают, бьют скотинку возле дома, взвесили, деньги отдали (с потрохами сам разбирайся) и "счастливо оставаться"...
Никто не задает вопросов по документам, да и сдавать так проще (хотя, наверно, ценник ниже)... Но и затрат никаких...
А где и как они потом это мясо - да сами сожрут или продадут уже никого не волнует...
Но, это при малых объемах, естественно (когда бычка или пару свинок сдать надо)...

Хотите вложить деньги - берите землю: её создал Господь и такого больше не производят (это эксклюзивнейший эксклюзив)

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Dozik пишет:

а у нас перекупы приезжают, бьют скотинку возле дома, взвесили, деньги отдали (с потрохами сам разбирайся) и "счастливо оставаться"...

Никто не задает вопросов по документам, да и сдавать так проще (хотя, наверно, ценник ниже)... Но и затрат никаких...

А где и как они потом это мясо - да сами сожрут или продадут уже никого не волнует...

Но, это при малых объемах, естественно (когда бычка или пару свинок сдать надо)...

у нас тоже также на рынок не попадешь потом этих перекупов там и встретишь...по мне лучше одного лишнего продержать чем каждый день на рынке торговать..

Хиномото Е324,Янмар 1710,Янмар Ф180.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 654
Хиномото324Е пишет:

у нас тоже также на рынок не попадешь потом этих перекупов там и встретишь...по мне лучше одного лишнего продержать чем каждый день на рынке торговать..

так в том-то и дело: мне еще и заморочки на рынке не нужны (да и пойдет ли торговля - еще не факт)...
Да ну на - лучше еще + голову-две и пофиг веники laugh

Хотите вложить деньги - берите землю: её создал Господь и такого больше не производят (это эксклюзивнейший эксклюзив)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 9567

Главный добродеятель Дворкович в бегах А Данкверту не нужна Чума. Так как у него большое охотничье хозяйство в подмосковье.