Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 76 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Если АЧС столь опасна, то свинохолдинги должны бы прекращать танцы со свиньями и срочно переоборудовать помещения в курятники, овчарни или коровники.

Такое есть уже.Иван Иваныч поссорился с Иван Степановичем и на свинокомплексе у Иван Ивановича случилась сразу АЧС и вот спустя время там уже коровники.Это же не на комплексе Василия Алексеевича так как Василь Алексеевич сам может скушать Иван Степановича......

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ясень, злорадствуете и рассуждаете про Иван Степаныча... Я вам желаю быть добрее к людям, и если Вы еще не отказались от разведения свиней, то Вам только мудрости и удачи, и это не важно в какой угрожаемой зоне Ваши свиньи окажутся. Все будет зависеть только от Вас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Ясень, злорадствуете

Да боже избави нас от лукавого blush2 . Но если бы я высказал свое мнение то были бы переходы или походы в баньку,а так и так всем ясно.А вот в баньку лишний раз нет желания да и вредно для здоровья.Я о Иван Иваныче правду рассказал,а вот о последнем всего лишь И,О, поменял местами.Так как подтверждать надо фактами,а нет желания копаться в инете да и без меня об этом уже много писали.... ya

23.10.2017 - 16:31
: 335
Иван Кузьмич пишет:

Так я-то общаюсь со всеми и становлюсь потенциальным переносчиком! Мне тоже не ходить в свинарник? Разве только к ногам липнет АЧС? Комбикорм и зерно кипятить? Не дышать на хрюшек или дезковрик на физию напялить?

Не надо утрировать. Я написала необходимые методы профилактики для предотвращения АЧС у себя на подворье. Но не раз уже замечала... пока люди сами не столкнутся, то пишут вот такие едкие комменты. А я после того, как разом потеряла 27 голов (подтверждённая всеми анализами АЧС), готова хоть в скафандре заходить и всю пищу проваривать по 10 раз, лишь бы больше такого кошмара не повторилось.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Наталья Караваева пишет:

пока люди сами не столкнутся, то пишут вот такие едкие комменты. А я после того, как разом потеряла 27 голов (подтверждённая всеми анализами АЧС), готова хоть в скафандре заходить и всю пищу проваривать по 10 раз, лишь бы больше такого кошмара не повторилось.

Вы не так поняли, я хочу лишь сказать, что несмотря на все меры предосторожности АЧС празднует и будет праздновать победу - это же очевидно! Следовательно все меры тщетны и надо отпустить ситуацию на свободу, а не устраивать ежегодно дикие авралы во всех концах страны. Хватит уже бросать деньги на ветер и травить окружающую среду. Пусть АЧС сдохнет вместе со всеми свиньями, а вот которые единично выживут (если выживут) будут неуязвимы для АЧС.

21.01.2010 - 00:47
: 563
OLG-5 пишет:

Наташа, я не пускала уполномоченного вета не только к своему хозяйству, а на улицу, перекрывала собой въезд. А на все их бумаги писала, все свиньи зарезаны. В СББЖ сами ездили, и писали кучу заявлений для присвоения нам 4 компортамента .Это их не устроило, они поняли, что у нас есть возможности.

Сажать вас надо. По уголовной статье. "Компортамент".....У вас есть только возможности, к сожалению, нарушать законы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Сажать надо власть, которая не может поставить железный занавес болезням, но изображает кипучую деятельность, отыгрываясь на мелких производителях и прикрывая агрохолдинги.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Иван Кузьмич пишет:

Сажать надо власть, которая не может поставить железный занавес болезням, но изображает кипучую деятельность, отыгрываясь на мелких производителях и прикрывая агрохолдинги.

Расскажите, как поставить занавес кабанам и прочим диким животным и, возможно, войдёте в историю...

23.10.2017 - 16:31
: 335
Иван Кузьмич пишет:

Вы не так поняли, я хочу лишь сказать, что несмотря на все меры предосторожности АЧС празднует и будет праздновать победу - это же очевидно!

Я пока что поняла только одно... люди сами не готовы бороться с этой заразой. Многим проще втихаря закопать павшую свинью на задворках, чем сообщить ветслужбам. В итоге АЧС расползлась по всей России(( Нам соседи так и говорили: "На фига вам это надо было? Закопали бы всех, да и всё!" Во-первых, "всех" закопать — это почти тонна мяса-сала, где мне это закапывать?! Во-вторых, они реально не понимают, что если бы закопала, то свиней тут нельзя было бы держать никогда! На другом форуме женщина за 3 дня потеряла всё поголовье свиней. Не узнала, от чего. Вывезли трупы на свалку (!!!). Ей организовали помощь, переводили деньги и даже подарили новых поросят! Она побелила сарай извёсткой и приняла этих поросят. То есть, она даже не понимает своей ответственности! Естественно, если с новыми поросятами что-то случится, то она уже никому не скажет... И таких историй море по всему интернету. Разумеется, где-то чиновники пользуются этим сложившимся положением и устраивают беззаконье. Но повод к тому, что они это делают, дают сами люди. Если бы подходили к проблеме чуть разумнее (в том числе и посерьёзнее относились к АЧС, как к факту), то и не было бы беспредела. Ну, это лично моё мнение, оно может не совпадать с другими, и я не претендую на истину в высшей инстанции...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
chernozem-agroinvest пишет:

как поставить занавес кабанам и прочим диким животным

Разве при СССР заразных кабанов не было? Справлялись тогда без моих советов. А уж если гос-во не защитило, то:

Наталья Караваева пишет:

люди сами не готовы бороться с этой заразой.

Золотые слова. И не будут готовы. Потому что люди не чувствуют опасности для себя и близких - зачем бороться с ветряными мельницами, зачем убивать свиней - потому что, вдруг, умрут? Зачем заливать землю химией, сжигать шины, вытравливая землю, ломать сараи, зачем нести убытки? Умрут так умрут, но зачем же предварительно хоронить? Считанные области не затронуты пока ещё АЧС. это как бороться с гриппом - бесполезное дело, надо надеяться только на иммунитет,
У нас был огромный свиной потенциал, чтобы победить АЧС, потому что наверняка среди напрасно убиенных свинок были выдающиеся особи с крепким иммунитетом против этой заразы. А теперь благодаря стараниям ретивых властей и ветов осталось мало свинюшек в стране и выбор генетически устойчивых к АЧС животных сократили уже до критического минимума.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

А теперь благодаря стараниям ретивых властей и ветов осталось мало свинюшек в стране и выбор генетически устойчивых к АЧС животных сократили уже до критического минимума.

Еще большей чуши нигде не читал.Генетически устойчивых к АЧС никогда не было среди домашних пород свиней.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Генетически устойчивых к АЧС никогда не было среди домашних пород свиней.

"Никогда не говори никогда", в Африке не все свиньи вымерли - значит, ЕСТЬ генетически устойчивые к АЧС.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Иван Кузьмич пишет:

Разве при СССР заразных кабанов не было? Справлялись тогда без моих советов. А уж если гос-во не защитило, то:
[quote=Наталья Караваева;1078188830]

Представляете - НЕ БЫЛО.

23.10.2017 - 16:31
: 335
Иван Кузьмич пишет:

У нас был огромный свиной потенциал, чтобы победить АЧС, потому что наверняка среди напрасно убиенных свинок были выдающиеся особи с крепким иммунитетом против этой заразы.

Нет. После классической чумы (КЧС) есть вероятность, что свинья выживет... но и то, зачем она нужна, исхудавшая, измученная? Такую уже не откормить и тем более не оставить на племя. И — внимание! — свинья, переболевшая КЧС, не приобретает иммунитет! Она может точно так же заболеть ею снова! А уж свинья, заболевшая АЧС, не имеет никаких шансов. Те, кто жили рядом с ней, не имеют никаких шансов. Вирус очень устойчивый и постоянно мутирует, становится сильнее. Про наши анализы лаборанты сказали: такое ощущение, что у вас двор обложен трупами чумных кабанов, и все свиньи спят с ними в обнимку — настолько активная форма заражения была... Страшно представить, что он может развиться до состояния, опасного для других животных и особенно человека((((

23.10.2017 - 16:31
: 335
Иван Кузьмич пишет:

в Африке не все свиньи вымерли - значит, ЕСТЬ генетически устойчивые к АЧС.

Опять нет. В Африке не вымерли все свиньи только потому, что вирус АЧС быстро разрушается при солнечном свете и высоких температурах. При прямом солнечном излучении (взяли вирус, направили на него луч солнечного света) — за 11 секунд. В жаркий солнечный день в навозе от чумной свиньи — за 4 часа. А вот чем холоднее, тем ему комфортнее. В России всяко холоднее, чем в Африке.

23.10.2017 - 16:31
: 335
chernozem-agroinvest пишет:

Представляете - НЕ БЫЛО.

На самом деле были, но меры борьбы были жёсткими, и вспышки быстро подавили.
По данным СО РАСХН ГНУ ИЭВСиДВ: АЧС регистрировалась в 1977 году и на территории бывшего СССР в Одесской области и Молдавии, где было уничтожено все поголовье свиней не только в очагах заболевания, но и в тридцатикилометровой зоне.
А сейчас... закопают труп на огороде и довольны((( И зараза ползёт дальше...

21.01.2010 - 00:47
: 563
Наталья Караваева пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Представляете - НЕ БЫЛО.

На самом деле были, но меры борьбы были жёсткими, и вспышки быстро подавили.
По данным СО РАСХН ГНУ ИЭВСиДВ: АЧС регистрировалась в 1977 году и на территории бывшего СССР в Одесской области и Молдавии, где было уничтожено все поголовье свиней не только в очагах заболевания, но и в тридцатикилометровой зоне.
А сейчас... закопают труп на огороде и довольны((( И зараза ползёт дальше...

АЧС - да. Кабаны - нет.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Наталья Караваева пишет:

вирус АЧС быстро разрушается при солнечном свете и высоких температурах. При прямом солнечном излучении (взяли вирус, направили на него луч солнечного света) — за 11 секунд. В жаркий солнечный день в навозе от чумной свиньи — за 4 часа. А вот чем холоднее, тем ему комфортнее. В России всяко холоднее, чем в Африке.

Это хорошая зацепка. Надо выяснить, какие именно лучи солнечного спектра губительны для АЧС и дать задание учёным создать прибор-аналог солнечного света, 4 часа подсветки - и нет болезни. Есть же ультрафиолетовые лампы, есть инфракрасные, неужели трудно найти лучи или их совокупность против АЧС? Все купят такие приборы в целях профилактики.

23.10.2017 - 16:31
: 335
Иван Кузьмич пишет:

4 часа подсветки - и нет болезни

Так-то да... но прежде всё-таки сдохнут свиньи. Вылечить их невозможно. А навоз-то потом можно и обеззаразить... Не, я поняла Вашу мысль, но это слишком глобально для нашей нищей науки. Хотя в этом я не разбираюсь, возможно, она и не нищая... А насчёт

Иван Кузьмич пишет:

Все купят такие приборы в целях профилактики.

Это вряд ли. Это же надо деньги тратить (не думаю, что такой прибор будет стоить копейки)... проще закопать на огороде, побелить сарай и заселить новых((

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Наталья Караваева пишет:

проще закопать на огороде, побелить сарай и заселить новых((

Тут согласен, даже если прибор будет недорогой, всё же ввиду отсутствия культуры и лености так и будут делать...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Караваева пишет:
Иван Кузьмич пишет:

У нас был огромный свиной потенциал, чтобы победить АЧС, потому что наверняка среди напрасно убиенных свинок были выдающиеся особи с крепким иммунитетом против этой заразы.

Нет. После классической чумы (КЧС) есть вероятность, что свинья выживет... но и то, зачем она нужна, исхудавшая, измученная? Такую уже не откормить и тем более не оставить на племя. И — внимание! — свинья, переболевшая КЧС, не приобретает иммунитет! Она может точно так же заболеть ею снова! А уж свинья, заболевшая АЧС, не имеет никаких шансов. Те, кто жили рядом с ней, не имеют никаких шансов. Вирус очень устойчивый и постоянно мутирует, становится сильнее. Про наши анализы лаборанты сказали: такое ощущение, что у вас двор обложен трупами чумных кабанов, и все свиньи спят с ними в обнимку — настолько активная форма заражения была... Страшно представить, что он может развиться до состояния, опасного для других животных и особенно человека((((

Такому доморощенному специалисту бесполезно даже ученым мужам доказывать,что он не прав.Виноваты все веты,чиновники (хотя есть их большая вина),но только не он содержащий и нарушающий все ветсанитарные правила.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

.Ветсанитарные правила хороши, если избавляют от болезни, а если из года в год АЧС по нарастающей в масштабах страны, то ощущение "стрельбы пушками по воробьям" - шума много, а толку никакого. Совсем негодные правила.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Именно поэтому нам препоны ставят власти по указке Запада,

Не пишите откровенную чушь и провокацию.Лпх потеряла свою нишу всего лишь из-за увеличения площадей посева картофеля фермерами и госзакупок в других государствах недостатка в картофеле.Себестоимость картофеля у фермеров на порядок ниже чем в лпх хотя очень хромает качество.

Нечего даже сравнивать условия для фермеров за рубежом и у нас. Наши сами подписали ограничение субсидирования для себя, как вдова, которая сама себя высекла: http://svpressa.ru/economy/article/183228/

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Legos пишет:
Виталий 31 пишет:

При жарке с него не выделяется сок, оно хоть и выглядит румяным , но спустя несколько минут после готовности оно напоминает гренку . И это уже проверено. Ни когда такое мясо и близко не дойдёт до домашнего.

И сок из него выделяется и вкус у данной свинины домашний и гренкой не становится, мне наверное лучьше знать что я сам покупаю а жена готовит ?, сравнить есть с чем сами десять лет свинину растили. Впрочем переубеждать не буду, смысла нет, а шашлык есть тоже разный, .

В жизни не поверю, что у промышленного мяса вкус аналогичен домашнему. Впрочем, дискутировать на тему вкуса не буду, а вот о содержании антибиотиков или формально запрещенных гормонов в таком мясе стоит задуматься. На том же БВМК свинья особо быстро не растет.
https://nplus1.ru/news/2016/09/22/at-last
http://ecoways.ru/ru/rss/articles/Gormony_v_mase_rybe_i_molochnoj_produk...
http://www.epochtimes.ru/content/view/40033/4/

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

С Финского сайта:
"Новые способы борьбы с африканской чумы свиней
ASF африканской чумы свиней посадки стали проблемы Восточной и Северной Европы. Министры сельского хозяйства Восточного в ЕС и остальной части Европы и главный ветеринарный встретился в пятницу обсудим в Латвии свиней по подавлению смертельной болезни.

Африканская чума свиней распространилась Балтии, Польше и в Россию и угроза дальнейшего распространения и в Финляндии - большая. Министерство сельского хозяйства и лесоводства стремится защитить активах разведших свиней ASF инфекций, ограничив разведение мех животных свиней открытый корпус. Постановление запрещает свиней в на улице удержание в регионах открытый тяги, кроме того, чтобы свиньи не вступают в контакт с диких кабанов. Министерство сельского и лесного хозяйства также готовит дворы свиней для строительства защитных барьеров для помощи со стороны. Согласно постановлению на строительство защитных барьеров, могли получить развития сельского хозяйства и лесоводства (Maker) поддержку, таким образом свиней можно было считать продолжить на улице.

Из-за опасности чумы свиней в Латвии и главный ветеринарный обсудили министры стран для борьбы с африканской чумы свиней. Также были обсуждены в настоящее время ситуация с болезнью, борьба с распространением болезни, а также управление популяции кабанов. Проблематичными являются свинофермы, где животные могут войти в контакт с кабанов и поэтому ограждение безопасности вступили потребности. Также подача свиней должны быть защищены так, что дикие кабан не могут добраться до них.

Участники встречи подчеркнули важность контроля в границах стран также в связи с инфекция территорий под эмбарго продуктов, таких как к мясу"

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Нечего даже сравнивать условия для фермеров за рубежом и у нас. Наши сами подписали ограничение субсидирования для себя, как вдова, которая сама себя высекла

Не пищите чушь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

В жизни не поверю, что у промышленного мяса вкус аналогичен домашнему.

Вот именно,что у домашнего вкус очень приятен и намного сочнее,а дикого еще вкуснее.Промышленного же трава или даже может отдавать химией вплоть до лекарственного вкуса.Насчет влагипромышленного то он может быть очень влажным из-за вкачивания воды или же жетсковатый как обычно.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:

http://svpressa.ru/economy/article/183228/

Удосужьтесь прочитать статью с мнениями экспертов, где черным по белому прописано, что РФ при вступлении в ВТО подписала размер ограничения субсидий для собственных фермеров. Зато получила более удобные возможности для сбыта сырья. Понятно, в чьих интересах это сделано и кому фермерские интересы принесены в жертву. В этой же статье сравнивается размер субсидии в ЕС и РФ.

http://svpressa.ru/economy/article/183228/

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vladimir Псков пишет:

И что?

Таких жёстких мер, как у нас, нет.

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

А у нас в Нижегородской области с завтрашнего дня начинают отбирать свиней в целом районе... Аж по 100 руб за кг! Как блин фашисты... Те тоже по дворам ходили и скот отбирали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах