Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 70 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Шерстят у нас , в районах граничащих с проблемным.При малейшем подозрении берут на карандаш . Решение суда на обыск дело одного дня. Постановление в морду и мяукнуть не успевают.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Виталий 31 пишет:

Шерстят у нас , в районах граничащих с проблемным.При малейшем подозрении берут на карандаш . Решение суда на обыск дело одного дня. Постановление в морду и мяукнуть не успевают.

Обыск можно проводить только по возбужденному уголовному делу в рамках уголовного законодательства. К частнику могут предъявляться требования о предоставления доступа в конкретные помещения по существу вопроса - в данном случае свинарник. Для вынесения решения нужно вызвать стороны, заранее их известив. При этом любой участник процесса имеет право на приглашение защитника, который в свою очередь имеет право на ознакомление с материалами дела, отложение в связи с занятостью в другом процессе и т.д. Сам ответчик может заболеть, суд не сможет отказать в переносе при наличии надлежащей справки. Решение суда не может вступить в силу сразу, дается срок на обжалование в апелляции, при подаче жалобы только после рассмотрения в областном (краевом и т.д.) суде оно вступит в законную силу. Для принудительного исполнения решения нужно получать исполнительный лист, одного текста маловато. Опять же, нужно приставов приглашать.
Так что в большинстве случаев всякие рассказы о погромах - слухи, преувеличенные фантазией селян. Просто у команд, идущих на изъятия, нет никаких законных оснований для проникновения на частные территории, вот они и пугают по максимуму, особенно если видят безграмотность.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Алик 777, я с вами соглашусь, что пугают, когда видят безграмотность. А все потому, что есть люди, у которых разруха не только в хозяйстве, но и в головах. Почитайте ветку о экстремальном содержании свиней, где Ясень написал, что у нас все так содержат животных. Я так не содержу, и у меня были основания самой идти в СББЖ и защищать своих своих животных пока они сведения не подали. А если бы подали, еще до судебных разбирательств, карантин бы затянулся..... У меня комиссия за комиссией по проверке бы были, а я бы исполняла все их требования и устранению недочетов. Чтобы не трепать себе нервы, мне было проще, и послушав Наташу Татанку, выдрессировать своих свиней, чтобы из свинарника в дом сами заходили.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Оля какая ты молодец......в доме свиней содержишь. Я себе этого позволить не могу....у меня муж,.... и внуки сейчас 5 штук....свиньи на выгуле и в свинарнике.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я в доме свиней не содержу. Но если кто-то захочет их у меня изъять, то они спокойно в дом зайдут. На обыск дома должны быть особые полномочия, в нашей стране свиньи не приравнены к сокрытию оружия и наркотиков.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А в чем чушь??? Я по моему понятно написала, что у бригады по изъятию свиней нет полномочий на обыск дома. И они не внезапны, как гвардейцы, звонят заранее, чтобы хозяин дома был и предоставил им свободный доступ к скотному двору. А вот там они могут все сараи проверить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

А вот там они могут все сараи проверить.
Жалоба

Оля, если у вас будет чума в районе-ты спрячешь свиней?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Олечка, ау!!!!!! Я была в первой угрожаемой зоне. Поэтому я и свиней выдрессировала.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
olga k пишет:

если у вас будет чума в районе-ты спрячешь свиней?

Я обязательно спрячу!
Во-первых, потому что мне не нужна компенсация от государства за моих свиней - сдохнут так сдохнут - это мои потери и я не жадный до казённых денег;
во-вторых, чума совсем не опасна для людей, даже если точно заболеют, кроме того, продавать на сторону в период карантина я не буду свинину и поросят, т.к. я ответственный гражданин;
в-третьих, те свинки, что переболеют у меня и выживут, приобретут иммунитет для себя и своего потомства на много поколений вперёд без всяких прививок.
Вот по этим причинам я непременно скрою своих свиней от варварского истребления, даже находясь в центре очага африканской чумы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Кузьмич пишет:

в-третьих, те свинки, что переболеют у меня и выживут, приобретут иммунитет для себя и своего потомства на много поколений вперёд без всяких прививок.

вот здесь ошибка. Вакцину потому и не могут создать, т.к. иммунитет у свинов не вырабатывается. И они остаются заразными, даже если выжили.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

И они остаются заразными, даже если выжили.

И потом, когда я, законопослушный гражданин, снова заведу свиней, мои сдохнут...
из за Ваших...
уж тогда ждите меня с вилами yes2

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Иван Кузьмич, если у вас начнется падеж свиней от АЧС, вы как благоразумный человек, не оставите выживших, так как они будут являться источниками заразы. И правильно Оля написала, не уберете, к вам соседи с вилами придут.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. В Ленинский район АЧС попала из Раменского р-на, и это был единичный случай, так как у хозяйки ЛПХ на вет учете и поросят она купила не участника и с вет свидетельством. И когда у нее пали 2 поросенка, она сообщила об этом в СББЖ. Поэтому очаг был быстро ликвидирован и зараза не распространилась по району. Хотя мы все попали - 1 и 2 угрожаемая зона, часть Домодевского района и по моему Люберецкий тоже попал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

И потом, когда я, законопослушный гражданин, снова заведу свиней, мои сдохнут...
из за Ваших...
уж тогда ждите меня с вилами

Шансов занести заразу от соседа почти ноль. Вет. службы нанесут ущерба больше. Самое разумное - спалить. Живых забить, сжечь и все продезинфицировать.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Татанка пишет:
Иван Кузьмич пишет:

в-третьих, те свинки, что переболеют у меня и выживут, приобретут иммунитет для себя и своего потомства на много поколений вперёд без всяких прививок.

вот здесь ошибка. Вакцину потому и не могут создать, т.к. иммунитет у свинов не вырабатывается. И они остаются заразными, даже если выжили.

Это понятно, так может пусть все без иммунитета к чуме сдохнут, а выжившие дадут неуязвимое в этом плане потомство раз и навсегда? Хватит уже бороться с тем, что необоримо по природе. Ведь главное для нас, что для людей это безопасно.
С вилами надо идти к хозяевам, влившим в животных вакцины, то есть по сути заразив их болезнями. Впрочем, достаточно запретить им пастись в стадах с экологически чистыми животными, а также запретить продавать заражённую скотину в живом и мясном виде - пусть сами едят инфицированное мясо.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Иван Кузьмич, вы в чем-то правы, а в чем-то нет. Если в хозяйстве очаг, то он должен быть ликвидирован радикальными мерами. Уничтожаются огнем и павшие и выжившие животные. Также все деревянные перегородки, полы, и т.д. Под полами все проливают дез средствами, также стены, потолок, инвентарь. Вы написали, если АЧС я спрячу свиней. Выдрессировать и спрятать можно ну двух взрослых свиней, а кого их 10 и больше? Тогда только заказывать грузовой транспорт и увозить в отстойник, пока бригада будет все протоколировать и налагать на вас административный штраф, за то, что вы своих свиней сами забили и съели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Кузьмич пишет:

Это понятно, так может пусть все без иммунитета к чуме сдохнут, а выжившие дадут неуязвимое в этом плане потомство раз и навсегда? Хватит уже бороться с тем, что необоримо по природе. Ведь главное для нас, что для людей это безопасно.
С вилами надо идти к хозяевам, влившим в животных вакцины, то есть по сути заразив их болезнями. Впрочем, достаточно запретить им пастись в стадах с экологически чистыми животными, а также запретить продавать заражённую скотину в живом и мясном виде - пусть сами едят инфицированное мясо.

Вакцина не заражает болезнью. Ее смысл, как доска с фото ИЗ РАЗЫСКИВАЕТ ПОЛИЦИЯ. Если Вы знаете вора в лицо, то не впустите его в дом. А если не знаете, то узнаете, когда он уже украдет. И в следующий раз не впустите, но ущерб уже понесете. Так и с вакцинами. Организму показывают образец вируса, он вырабатывает антитела. Когда встречается с вирусом - сразу его уничтожает. Без вакцины.. организму нужно время, чтобы распознать и уничтожить. Но за это время вирус успевает нанести серьезный ущерб. Да, против АЧС рано или поздно свиньи вырабатают устойчивые антитела. И да. Вет. медицина не дает им это сделать. Возможно они и создадут вакцину. Или породу устойчивую к АЧС. Но мы ведь понимает, что проблема не в АЧС. А в монополизирование рынка крупными компаниями. А потому и не суть.. АЧС или нет. Не будет АЧС, найдут другой предлог. Поэто проблему нужно делить на двое. Как уберечься от АЧС, что не сложно совсем. И как уберечься от чиновников. Что гораздо сложнее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

А в монополизирование рынка крупными компаниями.

а наш регион исключение?
Почему АЧС есть а монополистов нет????
Не ..есть одно предприятие ....
пострадало при карантине больше всех...
урон колоссальный...
представляю как они должны нас,частников, ненавидеть...
всем своим коллективом

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Оля, конечно АЧС есть и я тебя прекрасно понимаю, что ты пострадала из-за несознательного гражданина. Это вдвойне обидно. И видимо спрятать здоровых животных было просто не куда. Но и Наташа Татанка пишет правду, крупные компании вытесняют с рынка частников, потому что их продукт хоть и дороже, но вкуснее и безопасней для здоровья.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLGA5 пишет:

бригада будет все протоколировать и налагать на вас административный штраф, за то, что вы своих свиней сами забили и съели.

Штраф за то, что я больных, с их точки зрения, свиней съел, а с ними не поделился? scratch_one-s_head Вообще-то никому не докладываю, что у меня вообще свиньи есть, тем более о их количестве, в переписях не участвую. Я уже давно понял, что быть фермером не выгодно, спокойней вести хозяйство, где всякой твари понемногу и не афишировать свои продажи, тогда под топор государственной "заботы" не попадёшь..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Иван Кузьмич, не дай Бог, чтобы в вашем хозяйстве очаг. Вы сами решите, как вам выгоднее - аннулировать очаг своими средствами и знаниями, или сообщите об этом в СББЖ, они все бесплатно и грамотно сделают. И через год вы сможете завести в своем хозяйстве свиней, если в вашем районе больше вспышек АЧС не будет. А если рядом и вы в 1 угрожаемой зоне, а ваши свиньи здоровы, тогда дрессируйте и прячьте, или если их много, увозите, пока ваше хозяйство не проверят. Нет свиней, нет проблемы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

И видимо спрятать здоровых животных было просто не куда.

Оля, и спрятать есть куда...
и свиньи здоровы...
но давай смоделируем ситуацию....
к примеру....
у меня две свиньи подсосные...
две супоросные...
и девять откорма...

и первая зона.......или вторая
и сосед типа кузмича....

мои риски:
1) я пришла и все здохли....
2) все живы....четыре свиньи с поросятами и девять откорма...
все хотят жрать,а продаж НЕТ...карантин...

ну зачем мне такой нервяк?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Да, против АЧС рано или поздно свиньи вырабатают устойчивые антитела.

"Профессор В.В. Макаров на основании обобщения полученных во ВНИИВВиМ экспериментальных данных сформулировал иммунологическую концепцию, согласно которой: 1) нейтрализация вируса АЧС антителами невозможна ввиду того, что вирус проникает в клетки-мишени (моноциты, макрофаги) путем фагоцитоза независимо от специфических рецепторов, а образование комплекса "вирион + антитело", наоборот, усиливает фагоцитоз по типу опсонизации;"
Бородавочники и некоторые итальянские и португальские свиньи не болеют, но, вроде, являются носителями...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

а наш регион исключение?
Почему АЧС есть а монополистов нет????
Не ..есть одно предприятие ....
пострадало при карантине больше всех...
урон колоссальный...
представляю как они должны нас,частников, ненавидеть...
всем своим коллективом

Потому что Вологда традиционно молочный край. Ненавидеть тому предприятию надо себя. Вирус сам по себе не заводится. И если он проник в хоз-во, то вина самих хозяев.КЧС еще более заразна, чем АЧС. ВСех свиней прививают? НЕт. Поросят на убой вообще никто не и не думает. В соседней деревне была вспышка. Никто и не знал и не у кого не заразились. Хозяин своих заразил пищевыми отходами с в/ч, гдн тоже содержались свиньи. Я не собираюсь доказывать элементарные вещи. Не хотите , чтобы ваши свиньи болели - соблюдайте элементарные вещи.
1. Не кормить пищивыми отходами, где может быть сырая свинина. Если отходы не свои - проваривать. Если свинину покупали - отходы в компост и так, чтоб живность не растаскивала.
2. Не покупать свиней у неизвестных продавцов. Если покупаете - карантин месяц у продавца и месяц у себя, в отдельном помещении. Плюс анализы на АЧС.
3 Не крыть своими хряками всех желающих и своих свиней по чужим дворам не таскать. И к себе во двор всех подряд не пускать.
4 Все кто из хоз-ва обратного хода нет.
Ну и сапоги для леса отдельно. Не забываем про кабанов.
Простой вопрос. Известно КАК занесли АЧС в то предприятие? ЛПХашник на их комплексе своих свиней пас?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

мои риски:
1) я пришла и все здохли..

Как вирус попал в твое хозяйство?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

И если он проник в хоз-во,

а кто сказал что проникло?
Нет...заболели свиньи в ЛПХ в их районе...
карантин...запрет продаж...
а там ТЫСЯЧИ голов

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

Как вирус попал в твое хозяйство?
Жалоба

у меня не четвёртый компартамент...так что у него много путей

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

Известно КАК занесли АЧС в то предприятие?

блин...
АЧС была в их районе...
карантин...
запрет на продажи...
УБЫТКИ!!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Бородавочники и некоторые итальянские и португальские свиньи не болеют, но, вроде, являются носителями...

Не думаю, что бородавочники изначально были устойчивы. Да, они носители и заразны. Но делов том, что в природе все паразиты, включая вирусы совсем незаинтересованы в гибели хозяина. Ведь это будет и гибель паразита. Бородавочник это конечная цель паразита. Сосуществовать в организме хозяина, чтобы хозяин жил и распрастранял. Так, что со временем адаптируются свиньи. Они уже и сейчас это делают. АЧС уже приобрело скрытую и латентную форму. Почитайте историю КЧС в трудах советских ученых. Проблема возникла с появлением крупных хозяйств. Большое кол-во животных в одном хоз-ве и большое кол-во продажи и на большие растояние.. А пока было на уровне крестьян все инфекции носили локальный характер. Как вспыхивали, так и затухали.. Как говорят, прошло поветрие..мор..
Угроза есть только для крупных предприятий, которые сами же не соблюдают нормы. И для фермеров халатных тоже.
А карантин писался для страны свободной от АЧС вообще. Что теперь уже совсем не актуально. Так, что вся эта борьба, простая фикция. И от нее фермеры страдают больше всего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

блин...
АЧС была в их районе...
карантин...
запрет на продажи...
УБЫТКИ!!!!

Убытки от карантина, а не от АЧС. У кого был очаг?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах