Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 71 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

У кого был очаг?

у частников...много очагов...
в шести районах нашей области...
и ещё больше в Архангельской, а это за стенкой...
а сколько незафиксированных...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

Убытки от карантина, а не от АЧС.

карантин по случаю АЧС...
поэтому крыли частников на том предприятии вполне заслуженно...
кста...распространителю выставлен иск на 5 млн...
и это только малое количество человек подали иск...
фермер, у которого 200 голов ликвидировали и небольшие фермеры...
распространитель осуждён и признан виновным

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

карантин по случаю АЧС...
поэтому крыли частников на том предприятии вполне заслуженно...
кста...распространителю выставлен иск на 5 млн...
и это только малое количество человек подали иск...
фермер, у которого 200 голов ликвидировали и небольшие фермеры...
распространитель осуждён и признан виновным

Оля, читай внимательней. Сколько хозяйств заразилось от этого частника? Карантин это меры борьбы - неэффективные. Претензии к государству.

Суд установил, что Андрей Жуков «с целью извлечения прибыли» закупал поросят в Воронежской области и в сентябре 2016 года привозил их в Вологодскую и Архангельскую. Предприниматель разместил объявления в районных газетах, а потом на «Газели» с ярославскими номерами развозил животных по селам — и вместе с ними, как выяснилось, распространял АЧС. Купленные поросята, попав в личное хозяйство, заражали остальных, после чего все свиньи умирали. Уже 20 сентября вирус был выявлен в Холмогорском районе Архангельской области, а затем в полутора десятках муниципалитетов двух регионов появилось около 50 очагов (архангельское управление СКР схожее уголовное дело в отношении Андрея Жукова еще расследует). В Архангельской области АЧС до этого не было в течение пяти лет, в Вологодской — никогда. В личных хозяйствах двух регионов было уничтожено более 2,1 тыс. свиней, общий ущерб, по предварительным оценкам госструктур, превысил 20 млн руб.

О чем я и писала? Ты покупаешь поросят с машины? Без вет. свид-ва и карантина? А может у него свинокомплекс покупал? Как ты не поймешь. Нет необходимости уничтожать свиней в таком радиусе. Ну, нет. И иски надо государству применять. За идиотскую борьбу.
То предприятие, кстати, могло получить 4 компартмент. И карантин бы их не коснулся. Раз не получили, значит не так круты. И их убрали.. Не ужеле не понимаете. ЛПХ хоть и составляет конкуренцию холдингах, но не серьезную. Но с помощью ЛПХ убираются малые и средние предприятия. На рынке останется фактически один Мираторг. И еще парочка менее крупных.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

О чем я и писала? Ты покупаешь поросят с машины? Без вет. свид-ва и карантина?

Я??????????

Татанка пишет:

А может у него свинокомплекс покупал?

shok
там поголовье импортное...семенем импортным кроют...ты о чём?

Татанка пишет:

Нет необходимости уничтожать свиней в таком радиусе.

В таком и не уничтожали...
уничтожали буквально вокруг очага...

Татанка пишет:

То предприятие, кстати, могло получить 4 компартмент.

Не совсем технически готовы..
и...если получат четвёртый, то им запретят продавать молодняк...
а это для них статья доходов и для области закрыта хотя бы часть потребностей в поросятах ...

кстати...я там покупала...
со всеми накладными и свидетельствами...

а на карантин их закрыли...
ииииии....где мне брать поросят???
вот тоже того дядьку добрым словом поминаю....
или опять государство виновато?

виновато РАЗДОЛБАЙСТВО...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

Не совсем технически готовы..

Это их проблемы.

olga k пишет:

и...если получат четвёртый, то им запретят продавать молодняк...

С чего ты взяла? 4 компартмент без всяких проблем реализует свиней населению.

olga k пишет:

там поголовье импортное...семенем импортным кроют...ты о чём?

О том, что АЧС никак не угрожало ни тебе, не тому предприятию. На карантин достаточно закрыть очаги, того дядьку. А может пусть и дальше возит.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Какие драмы рядом со мной разыгрываются, а я и не знал. shok

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Олечка, я тебя понимаю, что ты и хозяйка хорошая и переживания мне твои понятны, правильно написала - карантин, никаких продаж. Или только втихоря на свой страх и риск, а риск большой. Можно так себе репутацию испортить. Ты и виновата ни в чем не будешь, все спишут на АЧС. Если ты была не в очаге, то могла и спрятать свиней, ведь не проходной же двор у тебя, и с кормом вряд ли ты занесла бы заразу.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И потом, карантин, он не вечный. В вашей области, как Наташа написала - первый раз, и в нашем районе единичный случай. Вся шумиха началась 6 апреля, карантин сняли в начале июня. Губер наложил ограничения по зонам. Но все свиньи целы, и поросята на мясо и сало растут. Я продажами не занимаюсь, не те размеры участка, поэтому и держу минимальное количество, для себя, для детей и близким тоже перепадает. В предыдущие опоросы выставляла на продажу живком поросят, для нас 12 туш - это много. В этот году тоже было много звонков, у меня же ролик в ютубе. Я говорила нет у меня НИКОГО!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

в нашем районе карантина небыло...
и я ни кого не прятала...
жили...поросились...продавались...
но день мой начинался с сайта россельхознадзора...ну зачем мне такой нервяк...
потихоньку всех убрала...
откорм на мясо...маток продала...
покрытый откорм тоже.
недавно бывшего хряка забили...
всё...
пока вакцины нет-свиней не будет

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Vladimir Псков пишет:
OLGA5 пишет:

обыск дома должны быть особые полномочия,

Чушь.Гвардейцам можно все. Даже по подозрению....
Но они пока свиней не ищут....Пока.

Гвардейцы то как раз вообще почти ничего не имеют права делать, даже по уголовным делам не являясь лицами, обладающими процессуальными полномочиями. Их роль - статисты.
Если к вам пришел участковый, то также можно не открыть дверь, пояснив: "я полицию не вызывал(а),присылайте повестку, приду с адвокатом".
Для особо одаренных ч.3 с. 139 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/50d5e657645fa5ca39c...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Гвардейцы то как раз вообще почти ничего не имеют права делать, даже по уголовным делам не являясь лицами, обладающими процессуальными полномочиями.

Вот коммент о произошедшем.В отношении же сельчан так никто не выскажется и не заступится и поэтому беспредел может возникнуть от какого то полномочного лица думая о юридической безграмотности и беззащитности населения. -----полиции на чеченок в Воронеже
АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС2 часа назад1 комментарийКадыров потребовал объяснений нападок полиции на чеченок в Воронеже Глава Чечни назвал скандальную историю «позором» и «маскарадом».«Позором» назвал нападение полицейских на двух девушек в Воронеже чеченский лидер Рамзан Кадыров. Глава региона активно вмешался в ситуацию и потребовал ответа от руководителей Воронежской области. Кадыров заявил, что претензии девушкам были предъявлены только из-за их национальности и того, что они были в платках, и подчеркнул, что удивлен бездействием властей.- У меня нет данных о том, какое ведомство представляли молодые люди, которые в центре города умышленно создали конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки. Но судя по тому, что при них офицеры полиции не призывали их к порядку, ребята чувствуют себя уверенно, знают, для чего нужен маскарад с проверкой, - написал он в Instagram.Скандальная история произошла накануне, 27 июля. Четверо мужчин (двое в полицейской форме и двое в гражданской одежде) на улице в Воронеже потребовали у двух молодых чеченок предъявить документы. При этом они не представились и не сообщили причин проверки. В ответ на просьбу девушек дать объяснения их решили отвезти в отделение. Когда одна из девушек начала снимать происходящее на видео, ей пообещали разбить телефон.Затем на место ЧП приехали брат и отец одной из девушек. После выяснения отношений молодого человека заковали в наручники, а потом и его, и отца увезли в полицию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vladimir Псков пишет:

Далее кувалда в дверь,Вы мордой в пол.....В мусорном ведре патрон от ТТ .....
Ч-з сутки,примерно,может и адвокат будет.....
Просто поступил сигнал,что готовится теракт....
И хрен что докажете....

Не думаю, что менты из-за свиней пойдут на такие крайние меры. Но если их задеть....В этой ситуации очень важна выдержка. И очень сложна... А типа с вилами и пр.. может обернуться мордой в пол.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Vladimir Псков пишет:
Алик777 пишет:

"я полицию не вызывал(а),присылайте повестку, приду с адвокатом".

Далее кувалда в дверь,Вы мордой в пол.....В мусорном ведре патрон от ТТ .....
Ч-з сутки,примерно,может и адвокат будет.....
Просто поступил сигнал,что готовится теракт....
И хрен что докажете.....

Доказать элементарно, снимать на камеру нужно, звать соседей и позвонить в службу безопасности УМВД - можно через обычные 02. Далее протокол осмотра места происшествия покажет следы взлома. Сигнал о теракте - бред. Если есть знакомый адвокат, приедет моментально - любой каприз за ваши деньги.
Вломиться в дом к вам может и обычный бандит, иногда они в форме действуют. А в случае совершения незаконных действий полежите немного, не убудет. Потом должностное лицо будет бегать, хорошие деньги предлагать за отказ от претензий. Можно и официально взыскать за моральный вред.
В последние годы случаев незаконного вторжения в жилье единицы - дураков поувольняли и пересажали - а дел о привлечении к уголовной ответственности мелких сошек много - на них демонстрируется, как успешно идет борьба с коррупцией. Подумайте, что дороже гос. служащему - его теплое место, или все ваши разборки, вместе взятые? Если же будете выполнять любые требования каждого околоточного, то всю жизнь проведете "в позе прачки", и каждый будет делать с вами все, что ему угодно.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
Vladimir Псков пишет:

Далее кувалда в дверь,Вы мордой в пол.....В мусорном ведре патрон от ТТ .....
Ч-з сутки,примерно,может и адвокат будет.....
Просто поступил сигнал,что готовится теракт....
И хрен что докажете....

Не думаю, что менты из-за свиней пойдут на такие крайние меры. Но если их задеть....В этой ситуации очень важна выдержка. И очень сложна... А типа с вилами и пр.. может обернуться мордой в пол.

За свиньями приходит несколько человек, изымать их имеют право только ветеринары - а при свидетелях никто на незаконные действия не пойдет - компаньоны первые же и сдадут в следственном комитете - все расскажут и будут кричать, что они здесь не при чем. Полицейским, росгвардейцам и пожарным свиньи не нужны, это проблемы Россельхознадзора и их показатели работы. Вмешиваться в ситуацию в данном случае может только больной на голову, вообразивший себя мачо и желающий изобразить себя на публике. Нормальные будут молча стоять в стороне, потому что им все это фиолетово.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

ГУ МЧС России по Ивановской области сообщает, что сегодня в 18.30 поступило сообщение от ведущего ветеринарного врача БГУ «Ивановской области Шуйская районная станция по борьбе с болезнями животных» о том, что зарегистрирована гибель шести свиней 01 августа 2017 г. Всего на территории подворья находилось 72 головы свиней.

В первой зоне отчуждения находится 137 голов свиней, в том числе 72 головы на подворье в д. Паршигино, д.6.

Туши мертвых животных уничтожены путем сжигания. Произведена дезинфекция территории ЛПХ.

К ликвидации происшествия привлекались 6 единиц техники и 23 человека, в том числе от МЧС России – 2 единицы техники и 5 человек.

https://ivteleradio.ru/news/2017/08/02/ochag_afrikanskoy_chumy_sviney_vy...
http://www.fsvps.ru/fsvps/asf/news/22309.html

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Обратите внимание .Как только пошел хлеб Так сразу активизировалась чума. Для((наших)) правителей выгоднее зерно на экспорт отправить,чем крестьянам что бы кормили свиней

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
nikola1957 пишет:

Для((наших)) правителей выгоднее зерно на экспорт отправить,чем крестьянам что бы кормили свиней

Я думаю и для фермера производящего зерно тоже выгодно его экспортировать,там цена выше,а крупные свинокомплексы сами себе корма производят.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
KFH Hlopcev пишет:

фермера производящего зерно тоже выгодно его экспортировать

Экспорт продовольственного зерна это удел крупных агрохолдингов, в фермер выращивает фуражное зерно, которое пытается продать, чтобы как-то остаться на плаву.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Кочнев Илья пишет:

в фермер выращивает фуражное зерно

Фуражное зерно специально не выращивают, это продоволка не проходящая по каким либо показателям ввиду низкой агротехники или неблагоприятных погодных условий.А вот продоволку можно продать перекупам в порту, например Новоросийска, намного дороже фуража,а дальше она поплывет куда нибудь в Египет,и не обязательно быть агрохолдингом.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
KFH Hlopcev пишет:

не обязательно быть агрохолдингом.

А Вы много знаете фермеров, которые зерно в Новороссийск отправляют. Я, например, у себя в районе таких не знаю. А вот тех у кого всеми способами отжимают агрохолдинги земли, под любыми предлогами - знаю. Думаю, что ни для кого не секрет, кто те, что являются истинными хозяевами агрохолдингов.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Кочнев Илья пишет:
KFH Hlopcev пишет:

не обязательно быть агрохолдингом.

А Вы много знаете фермеров, которые зерно в Новороссийск отправляют. Я, например, у себя в районе таких не знаю. А вот тех у кого всеми способами отжимают агрохолдинги земли, под любыми предлогами - знаю. Думаю, что ни для кого не секрет, кто те, что являются истинными хозяевами агрохолдингов.

Есть фильмец интересный в сети, вызвавший много шума недавно. Называется _ Он вам не Димон. Тоже про таких вот владельцев заводов ,газет ,пароходов.Сосед -камазист там грузился, в Курской области, в хозяйстве, о котором шла речь в данном фильме, говорит ,что такую технику только по телеку видел - работают в любую погоду , комбайны и те на гусеницах. А мы - голодранцы МЭТЭЗЫ с прошлого века реанимируем. И неотвратимо движемся в тупик.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Выбрали губера , и понеслось. Завтра подомовой обход всё с тем же насущным вопросом - где шо хрюкает. Не пустишь - берут на карандаш и данные на область. Вот такая демократия.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Виталий 31 пишет:

Не пустишь - берут на карандаш и данные на область.

Приезжали областные веты с подомовым обходом и никто не пустил.На меня составлен был акт,что отказал в обследовании-расписался и досвидос.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

у нас половина области выбили,никто нечего толком не объяснял,документы не какие не показывали,люди в шоке.

Veronichka

А вот так вот у нас во Владимирской обл. борятся с АЧС...

«У нас с 1 по 3 сентября должна была
пороситься свиноматка, но она никого так
и не родила. 4 сентября днем я позвонила
в «Ковровскую районную станцию по
борьбе с болезнями животных», сказала,
что у нас со свиноматкой что-то не так,
судя по её апатичности и апатичности ещё
двух свиней.
Вечером с 4 на 5 сентября умерла
свиноматка, в ночь — ещё двое
подсвинков и маленький поросенок. С
утра 5 сентября приехали специалисты из
ветслужбы, вопросов по их работе у меня
нет. Они сделали вскрытие, я им все
показала. 5 сентября на территории
хозяйства сделали дезинфекцию. 6
сентября в 12 часов утра мы уже знали от
ветслужбы, что диагноз — африканская
чума свиней.
А дальше начинается «кино и немцы». У
нас до сих пор не вывезены трупы свиней,
администрация города намеревается
сжечь все на территории огорода. Причём,
как они мне сказали, вместе с козами и
овцами, которые у меня тоже есть, но
которые не являются ни переносчиками,
ни больными.
6-го числа к нам приехали представители
администрации и ветстанции, подогнали
технику - экскаватор, погрузчик, машины
МЧС, землекопов - и потребовали отдать
им «и коз, и овец, и, скорее всего, даже
собак». Я говорю дословно. Собирались
выкопать яму в огороде, все туда закидать
даже без усыпления, без актов. Я звонила
в областной департамент ветеринарного
надзора, мне подтвердили, что это не
правомерно, что козы и овцы не
попадают. И они уехали.
Никто никаких мероприятий пока не
проводил — вместе с ветеринарами мы
запаковали первые трупы свиней в
пакеты, они лежат в моем огороде.
Свиньи, которые умерли 6-го числа, лежат
во дворе. Мы ждём, пока губернатор
области Светлана Орлова подпишет
постановление, потом этих свиней должны
вывезти на скотомогильник и
утилизировать.
Но мы живем вблизи центра города. Я не
знаю, как это будет происходить. Это же
копается огромная яма, фактически
скотомогильник на территории огорода. Я
не говорю уже о моральной стороне
вопроса, очень тяжело морально это
видеть и выносить, как на твоих глазах
умирают животные. Наш участок - это
центр города, здесь и водоотводящие
каналы идут. А они хотят рыть тут яму,
жечь с применением покрышек, бензина.
Это бездействие властей наших. Они
говорят о мероприятиях, но всё лежит
сейчас под открытым небом. Вывозить
они это не хотят, трупы уже начали
разлагаться, уже всё распотрошили птицы
- животные частично в пакетах, частично
нет. Нам сказали: «Пусть всё лежит,
ничего не трогать!». Трупы лежат уже 4-й
день».

Veronichka

И вот полностью вся статья
https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/v-kovrove-unichtozhat-vsekh-sviney/

Veronichka
Veronichka

И вот тут посмотрите на отмазы "верхушек"
http://kovrovsegodnya.ru/novosti/obshchestvo/11441-svinej-unichtozhayut-...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Гладко стелит поганец- цыплят дадим , быков привезём , попросили бы слонят на развод _ и это бы пообещал. У нас тоже кредитами да супсидиями грозились завалить если на овец да кроликов перейдём. НЕ знаю куда деньги девать - всё несут и несут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах