Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 64 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
23.11.2015 - 11:45
: 213

НА сайте РСХН появилась свежая информация про ОЧАГ в КонстантиновоАгро. Штрафанули на 100 тыс. за типа сокрытие((( А губернатор тем временем отменил два карантина по бешенству и ввел новые два тоже по бешенству...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Все отлично по всем пунктам и подпунктам

Вы связь то с реальностью не теряйте. )))

OLGA5 пишет:

Я знакома с оригиналом и с его изменениями на 19 октября 2016 года.

Только с названием, похоже. )))
Пункты вам уже выше перечислили, из "Правил определения зоосан. статуса...", нарушений уже за глаза, то есть, даже этого хватает, чтобы 3 комп. даже не светил.
А если добавить из "Правил содержания", то...
Вот из главы 4, упомянутых правил (требования которой, напомню, распространяются и на ЛПХ):

Quote:

23. На свиноводческом предприятии должно быть обеспечено безвыгульное содержание свиней. При невозможности обеспечения безвыгульного содержания выгул свиней не должен осуществляться вне свиноводческих помещений предприятия.

Quote:

24. Территория свиноводческого предприятия должна разделяться на изолированные друг от друга зоны:
- производственную, в которой выделяются репродукторный и откормочный секторы. Репродукторный и откормочный сектор для предприятий, в которых содержатся не менее 54 тысячи свиней в год располагаются на расстоянии не менее 1200 м друг от друга. Откормочный сектор размещается ниже по рельефу с подветренной стороны по отношению к репродукторному сектору;
- административно-хозяйственную, включающую здания и сооружения административно-хозяйственных служб, объекты инженерно-технического обслуживания (гараж, технические склады, механические мастерские);
- хранения, приготовления кормов, где размещаются сооружения для хранения и приготовления кормов. Кормоцех (кормоприготовительная, кормосмесительная) (далее - кормоцех) располагается при въезде на территорию предприятия с наветренной стороны по отношению ко всем остальным зданиям. В шаговой доступности от кормоцеха должен размещаться склад концентрированных кормов.
Кормоцех, склады пищевых отходов и других кормов строятся с подветренной стороны по отношению к свиноводческим помещениям и отгораживаются их от производственных зданий и других сооружений с устройством отдельного въезда на участок кормоцеха, при этом выделяются зоны:
- хранения и переработки навоза. Навозохранилище размещается с подветренной стороны на расстоянии не менее 60 м от помещений, в которых содержатся свиньи;
- карантинирования, расположенную на линии ограждения предприятия, в которой размещают ветеринарную лабораторию, здание для проведения карантинирования и убойно-санитарный пункт.

Quote:

27. На свиноводческих предприятиях мощностью менее 75 тысяч голов свиней единовременного содержания вместо дезинфекционного блока предусматривается дезинфекционный барьер с подогревом дезинфицирующего раствора при минусовых температурах (далее - въездной дезинфекционный барьер).

Quote:

33. Организация деятельности свиноводческих предприятий закрытого типа осуществляется следующим образом:
33.1. Вход на территорию свиноводческих предприятий посторонним лицам, а также въезд любого вида транспорта, не связанного с непосредственным обслуживанием предприятия, не допускается.
33.2. Вход в производственную зону свиноводческого предприятия разрешается только через санпропускник, размещенный на линии ограждения административно-хозяйственной и производственной зон, а въезд транспорта через постоянно действующий дезинфекционный барьер (блок).
33.3. В проходной санпропускника устанавливается круглосуточное дежурство.
33.4. Перед входом в санпропускник, как со стороны административно-хозяйственной зоны, так и со стороны производственной зоны свиноводческого предприятия, устанавливаются дезинфекционные барьеры (кюветы с ковриками или опилками), увлажненные дезинфицирующими растворами.
33.5. В помещении санпропускника работники свиноводческого предприятия (далее - работники, персонал) снимают свою домашнюю одежду и обувь, оставляют их в гардеробной (в шкафу, закрепленном за каждым работником), принимают душ, надевают в гардеробной для рабочей одежды чистую продезинфицированную специальную одежду и специальную обувь. При выходе из санпропускника (по окончании работы) специальную одежду работники снимают, принимают душ, надевают домашнюю одежду и обувь.
Все посетители свиноводческого предприятия подлежат обязательной санитарной обработке в санпропускнике и обеспечиваются специальной одеждой и обувью.
33.6. При входе в изолированное свиноводческое помещение устанавливаются дезванночки, заполненные на глубину 15 см дезинфицирующим раствором. С внутренней стороны дверей вход в помещение для хранения комбикормов, кормокухню, ветеринарную лабораторию, ветеринарный пункт, оборудуется дезковриками, заполненными опилками или иным пористым материалом, увлажненным дезраствором.
33.7. Лица, обслуживающие одну технологическую (производственную) группу свиней, не допускаются к обслуживанию другой технологической (производственной) группы свиней. Лица, больные болезнями, общими для человека и животных, к работе на свиноводческих предприятиях не допускаются

И это только мизерный кусочек, от того, чему вы не соответствуете, и никогда не будете соответствовать. )))
Если вас это утешит, то напомню, что там есть пункты, которым не соответствует ни одно хозяйство вообще.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не нужно путать дебют с дуплетом. Я не понимаю, у вас какой-то нездоровый интерес к моему хозяйству. Попросила же не тыкать меня носом в бумагу. Я не настолько дурна, чтобы в сотый раз читать одно и тоже сначала то что у меня на столе, а потом на мониторе. Нет у меня свиней, раньше времени приехали и изъяли, или я сама их съела, вам так легче будет жить. Разговор окончен я надеюсь.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Попросила же не тыкать меня носом в бумагу

С иллюзиями расставаться тяжело, но надо.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
OLGA5 пишет:

Единственное спасение от произвола властей, это иметь 3 уровень биологической защиты в лпх. .

Дискуссия по компартментам беспредметная вышла. Уже много раз в разных СМИ писалось, что не подлежат изъятию свиньи в хозяйствах с высоким классом биологической защиты - т.е. не менее 4. И в этих же СМИ задавался риторический вопрос: а вот, у N. 3 компартмент, на каком основании его обошли? Может, у ветеринаров секретный приказ есть с альтернативой изъятия по компартментам, который содержит иные критерии?

Ну и какой смысл получать 3-й, если это ничего не даст?

А вот что касается запретов держать свиней в ЛПХ, то недобросовестные частники их тоже могут обходить. Известно много случаев, когда сарай начинает перерегистрироваться или сдаваться в аренду по кругу на всех родственников. Прикол заключается в том, что запрет выносится на конкретное лицо, а если оно поменялось, надо в суд заново обращаться.

23.11.2015 - 11:45
: 213

№ 3 - это СРЕДНИЙ уровень. Поэтому смысла в нём действительно ни какого. Ну разве что себя потешить. И - засветиться во всех инстанциях со своими свиньями.

OLGA5 пишет:

Нет у меня свиней,

Нам-то это фиолетово. Это вы своим кураторам, у которых уже какие-то бумаги с паспортными данными своими подписывали, рассказывайте.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Алик777 пишет:

Уже много раз в разных СМИ писалось,.

В СМИ много чего говорится и пишется... Веры нет никому, всё надо на сто рядов перепроверять. Вон, у нас в местных новостях сюжет был про то, что в торговом центре открылся пункт обследования здоровья, организованный поликлиниками и больницами, с перечислением оных. Мол, делают экспресс-анализы крови на сахар, холестерин, измеряют глазное давление и прочее. Что в результате? Какие-то подозрительные личности измеряют содержание кислорода в крови по датчику на пальце, состав тела по весам. При этом записывают себе данные "пациента". Зачем они им? По любому потом будут звонить и предлагать дообследование. smile3 Спросил про анализы крови - мы не делаем, информация сзади, на стене. Читаю - анализы и прочие обследования проводятся ... в поликлиниках! Вот вам и СМИ... smile3
Так же и с АЧС - не верит народ в благие намерения государства и его органов.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

Ну и какой смысл получать 3-й, если это ничего не даст?

Во второй угрожаемой зоне даст, в первой - нет.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Алик777 пишет:

недобросовестные частники их тоже могут обходить.

Прям таки недобросовестные, может добросовестные, просто они научились выживать и обходить грабли dread

Алик777 пишет:

Известно много случаев, когда сарай начинает перерегистрироваться или сдаваться в аренду по кругу на всех родственников. Прикол заключается в том, что запрет выносится на конкретное лицо, а если оно поменялось, надо в суд заново обращаться

Че только народ не придумает dri

23.11.2015 - 11:45
: 213

А вот даже интересно)) Собственником участка и домовладения являюсь я. Но - я там не прописана. Прописан в домовладении мой муж. В похозяйственную книгу сельсовета (или как оно там обзывается) наших птиц/животных (без! свиней) вносил муж. В связи с птичьим гриппом врач из СББЖ звонил тоже мужу. Соответственно - если вдруг шухер всё-таки будет, то кому должны вручать бумаги на экспроприацию?))) Мне - как собственнику участка, или мужу - как собственнику свиней?))) Кстати, на плане БТИ сарая, в котором живут сейчас свиньи, нет. Временная постройка))

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ирмик пишет:

кому должны вручать бумаги на экспроприацию?))) Мне - как собственнику участка

Вам как собственнику земли под ЛПХ,

Кому принадлежат свиньи роли не играет, они ваши раз на вашей земле...если нет каких либо договоров.

23.11.2015 - 11:45
: 213

"корова чья? государственная! а молоко, которое она дает? наше" (м/ф Простоквашино)
Перечитываю закон об ЛПХ. В похозяйственную книгу должны были вносить сведения обо мне и МОИХ животных/птицах. Т.о. сведения, внесеные моим супругом (НЕ владельцем участка) - как бы не правомочны...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Нда.Посмеялся немножко ...Некоторые считают себя выше законов и закон могут подогнать под себя,но вот только природа то есть АЧС не будет довольствоваться сказками о хорошем уходе и защите любого хозяйства и может нагрянуть в любое время.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ирмик пишет:

"корова чья? государственная! а молоко, которое она дает? наше" (м/ф Простоквашино)
Перечитываю закон об ЛПХ. В похозяйственную книгу должны были вносить сведения обо мне и МОИХ животных/птицах. Т.о. сведения, внесеные моим супругом (НЕ владельцем участка) - как бы не правомочны...

Ст.2 ФЗ "Об ЛПХ": "Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи."
Согласно Семейного кодекса, свиньи являются совместно нажитым имуществом по 1/2, если вы официально в браке и иное не предусмотрено брачным договором или иным соглашением. Насчет прав на строения и землю могут быть варианты в зависимости от срока и способа приобретения прав собственности.
Сделки должны осуществляться тем супругом, на которого зарегистрированы права. Второй супруг обычно дает нотариальное согласие или доверенность. По аналогии в ситуации с административной процедурой - внесении сведений в похозяйственную книгу можно предположить, что супруг должен был сделать похожие действия. Поэтому вы можете оспорить внесение свиней в книгу. Если вы не оспариваете факт владения (пусть и в доле) свинями, то уведомления может быть направлено и вам. А если будете утверждать, что не имеете к ним никакого отношения, то их нужно истребовать у мужа.
Дело в том, что для Россельхознадзора не имеет никакого значения, находятся они в собственности гражданина, или КФХ, или ООО или ЛПХ. Родственник может арендовать строение и держать там своих свиней. Регистрация животных в книге имеет правовые значения по закону об ЛПХ только для налоговой инспекции в плане продажи излишков. Животных можно держать и в сарае на земле ИЖС https://rospravosudie.com/court-permskij-kraevoj-sud-permskij-kraj-s/act.... Целевое значение участка имеет значение только для основной постройки: если вы на ИЖС один свинарник строите, то это может быть признано нарушением, а если дом и свинарник с курятником - то проблем нет.
А сарай-то ваш что из себя представляет: с фундаментом или без? На капитальную постройку потянет?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ясень пишет:

и может нагрянуть в любое время.

Если его не занести специально, то оно само не нагрянет.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Ну и какой смысл получать 3-й, если это ничего не даст?

Во второй угрожаемой зоне даст, в первой - нет.

Наверное, для хозяйств с потугами на объемы это и может иметь значение. В случае установление мероприятий по 2-й зоне к ним могут прийти проверять.
Большинство процитированных вами требований можно сделать, пускай и путем затрат. А по каким пунктам вообще ни одно хозяйство не соответствует?
В обширной судебной практике по административной приостановке деятельности сложилось устойчивое разграничение существенных и не очень нарушений. Я знаю массу дел по требованиям госпожнадзора, когда суды указывали, что масса мелких нарушений не могла настолько угрожать жизни и здоровью граждан, чтобы возникла необходимость закрывать объект. В решениях писали: главное, что ответчик устранил серьезные нарушения.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

А по каким пунктам вообще ни одно хозяйство не соответствует?

Например, пункт 36 главы 4 ветправил (с приложением 3), пункт 38 той же главы, пункт 44 там же (теоретически выполним, но на практике - нет), пункт 45 с приложением 4, пункт 57 как бы дублирует пункт 38, но ещё хуже, поскольку вообще, без разделения на сухое/жидкое кормление - промывка после каждой кормораздачи, и всё тут ))).
Это то, что невыполнимо в принципе, ни на одном комплексе.
Ну и индивидуально, может быть масса других отклонений.
В правилах компартментализации - подпункты "в", в пунктах 13.3, и 13.4., тоже невыполнимы, если не использовать рабский труд, без права выхода за периметр. )))
Расписки типа "клянусь не контактировать со свиньями, за пределами хозяйства" - никак не тянут на формулировку "исключена возможность контактирования".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Уральский свиновод пишет:

Расписки типа "клянусь не контактировать со свиньями, за пределами хозяйства" - никак не тянут на формулировку "исключена возможность контактирования".

Помню был репортаж. там мужик, рабочий с комплекса, типа съездил к теще в гости. а у нее поросенок. И пришлось писать за свой счет на 2 недели или типа того.Это к тому, как все супер строго на комплексах.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

Это к тому, как все супер строго на комплексах.

На разных комплексах, степень "строгости" разная может быть.
Но человеческий фактор всегда присутствует, куда без него.

23.11.2015 - 11:45
: 213
Алик777 пишет:
Ирмик пишет:

"корова чья? государственная! а молоко, которое она дает? наше" (м/ф Простоквашино)
Перечитываю закон об ЛПХ. В похозяйственную книгу должны были вносить сведения обо мне и МОИХ животных/птицах. Т.о. сведения, внесеные моим супругом (НЕ владельцем участка) - как бы не правомочны...

Ст.2 ФЗ "Об ЛПХ": "Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи."
Согласно Семейного кодекса, свиньи являются совместно нажитым имуществом по 1/2, если вы официально в браке и иное не предусмотрено брачным договором или иным соглашением. Насчет прав на строения и землю могут быть варианты в зависимости от срока и способа приобретения прав собственности.
Сделки должны осуществляться тем супругом, на которого зарегистрированы права. Второй супруг обычно дает нотариальное согласие или доверенность. По аналогии в ситуации с административной процедурой - внесении сведений в похозяйственную книгу можно предположить, что супруг должен был сделать похожие действия. Поэтому вы можете оспорить внесение свиней в книгу. Если вы не оспариваете факт владения (пусть и в доле) свинями, то уведомления может быть направлено и вам. А если будете утверждать, что не имеете к ним никакого отношения, то их нужно истребовать у мужа.
Дело в том, что для Россельхознадзора не имеет никакого значения, находятся они в собственности гражданина, или КФХ, или ООО или ЛПХ. Родственник может арендовать строение и держать там своих свиней. Регистрация животных в книге имеет правовые значения по закону об ЛПХ только для налоговой инспекции в плане продажи излишков. Животных можно держать и в сарае на земле ИЖС https://rospravosudie.com/court-permskij-kraevoj-sud-permskij-kraj-s/act.... Целевое значение участка имеет значение только для основной постройки: если вы на ИЖС один свинарник строите, то это может быть признано нарушением, а если дом и свинарник с курятником - то проблем нет.
А сарай-то ваш что из себя представляет: с фундаментом или без? На капитальную постройку потянет?

Ухахатываемся))) Брачный договор имеется)) по нему - свиньи чисто мужа))) а участок - исключительно мой. Получается, я имею право не пускать ни кого на СВОЙ участок, даже если мой муж согласен предоставить к осмотру СВОИХ свиней.
У нас земли ЛПХ. Сарай - деревяный без фундамента

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ирмик пишет:

Сарай - деревяный без фундамента

Наличие фундамента не свидетельствует о том что объект (сарай) капитальная недвижимость.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Legos пишет:
Ирмик пишет:

Сарай - деревяный без фундамента

Наличие фундамента не свидетельствует о том что объект (сарай) капитальная недвижимость.

lol lol mail dread

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ирмик пишет:
Алик777 пишет:
Ирмик пишет:

"корова чья? государственная! а молоко, которое она дает? наше" (м/ф Простоквашино)
Перечитываю закон об ЛПХ. В похозяйственную книгу должны были вносить сведения обо мне и МОИХ животных/птицах. Т.о. сведения, внесеные моим супругом (НЕ владельцем участка) - как бы не правомочны...

А сарай-то ваш что из себя представляет: с фундаментом или без? На капитальную постройку потянет?

У нас земли ЛПХ. Сарай - деревяный без фундамента

Типичный временный объект вспомогательного назначения, права на него не регистрируются в принципе - поэтому он нигде и не отмечен. Держать свиней в нем может кто угодно по договоренности с вами, сам сарай можно перепродавать по пять раз на день.
Вот как в этой ситуации можно реально реализовать на практике запреты держать каких-либо животных? Если бы не было записи в похозяйственной книге, право собственности на свиней можно установить только со слов участников событий. Опять же, свиней тоже можно перепродать по несколько раз на день. Если даже собственнику участка будут запрещены какие-либо действия на нем, он может размежевать кусочек с сараем и начать его перепродавать. В действующем российском законодательстве нет эффективных механизмов решения таких проблем. Поэтому народ и делает, чего захочет, безнаказанно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

пичный временный объект вспомогательного назначения, права на него не регистрируются в принципе - поэтому он нигде и не отмечен.

Не звизди.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В другой теме искали ответ на понятие капитальная застройка. Достаточно размыто.. Но для себя сделала вывод. некапитальное это, то что можно разобрать и перенести.То есть если это глубокий фундамент, это капиталка. Ну и понятно стены. если монолит, кирпич и пр.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ребята в нашей стране, все размыто для гражданина. Первое, что меня ошарашило это рост цен на все. За месяц в Тае я оторвалась от России и реальности. Уже 11 год в Тай езжу и цены не меняются на продукты питания, на отели, услуги сервиса, глазами туриста все стабильно. На островах и на материке, но не в этом году, когда на азиатских свиней смотрела. Владельцы не знают, что такое ачс. Для них это не переводимый термин.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLGA5 пишет:

Тай езжу и цены не меняются на продукты питания, на отели, услуги сервиса, глазами туриста все стабильно

И почему бы вам там не остаться и проблем для вас нет и для нас тоже.... blush2

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ясень, если я для вас проблема, отправьте меня в Тай дожить до кончины на Законных основаниях. Я вам буду очень благодарна, если у вас есть такие полномочия. Или вам только потрындеть от злости и безысходности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLGA5 пишет:

Ясень, если я для вас проблема, отправьте меня в Тай дожить до кончины на Законных основаниях. Я вам буду очень благодарна, если у вас есть такие полномочия. Или вам только потрындеть от злости и безысходности.

1 Я не президент России.2- Злости нет,а просто надоело трындение и сказки.№- 2 Какая безысходность? Меня наоборот упрекают,что я слишком хорошо живу и этим затрагиваю некоторых и даже каким то южным менталитетом.Так,что увы мимо..... hi

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Слишком хорошо живете? Это понятие растяжимое, по сравнению с кем? У вас дорогая недвижимость за рубежом? Счета в банках неприлично велики? Или вы себя сравниваете с рядовым жителем глубинки, который всю жизнь спину горбатил, а на старости завел свиней и тех швондеры отняли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах