Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 63 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, не бойтесь Константиново Агро - предприятие за сокрытие падежа и распространение вируса под уголовную статью не подвели . А мы только за забором если что скажем, что у нас топор в руках, и мой участок - это моя частная собственность. И формально мы живем в правовом государстве, а не в .....

23.11.2015 - 11:45
: 213

Интересная у нас власть... 6.07.2016 выявлен очаг АЧС в д.Дмитровка Егорьевского района, а постановление губернатора вышло ... 14 июля! При этом карантин объявлен именно с 14го. (в постановлении РЕКОМЕНДОВАН выкуп всего свинопоголовья в 1ой зоне). В общем, сидеть в непонятках придется до конца недели.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, карантин объявляют местные царьки, если на их территории зафиксирована вспышка ачс, в течение суток ликвидируют очаг и подают сведения губеру, совершают подворный обход, выдают памятки и словесно запугивают. Никаких кордонов не ставят, анализы на ачс не берут, хозяйства не наблюдают, врачей мало, а кто был в очаге, у них на 2 недели запрет на посещение хозяйств со здоровыми животными. Это про власть. К вам приходили? Если нет, то и свиней у вас нет. Свой свинарник сделайте закрытого типа, чтобы никто не видел, для всех вы их съели, как только узнали о ачс в мо. Или вы их засветили в похозяйственной книге? Если да, пока нет приказа,сами идите в свою администрацию с заявлением, кайтесь что вы сначала забили и съели животных, и только из сми потом узнали, что нарушили Закон. Выпустите своих свиней, когда карантин снимут, если соседи сволочи, вообще не выпускайте.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
OLGA5 пишет:

Гражданин РФ имеет право оспаривать свою позицию в суде.

Бесполезно, если ты будешь в первой зоне. Можешь тупо не отдать. Самый худший вариант, если они пойдут в суд. И в таких ситуациях суд расматривает дела быстро. Дальше придут уже с приставами. Свиньи это имущество. Потом компенсируют и усе. Второй вариант, спрятать. сказать зарезали и съели..

Да ничего страшного в суде нет. Скорость рассмотрения - понятие относительное. Ты сама стремилась рассмотреть дело быстрее, поэтому так и получилось. А если ты хотя бы взяла по больничному на каждого из своих детей поочередно, то процесс бы затянулся неимоверно. Существуют и другие способы волокиты. Опять же, первая инстанция, потом вторая, только потом исполнительный лист. Лист нужно предъявить приставам и с ними определяться на дату и ехать. А если человек к концу судебного заседания скажет, что этих свиней зарезали и съели? На какое имущество выносить решение об изъятии? Можно только удовлетворить требования о предоставлении доступа для обследования, как в деле Погосян. Но и этот предмет иска легко устраняется - приходите, смотрите, никого нет. Доказать индивидуальную идентификацию свиней нереально - любые бирки и чипы перевешиваются.
В том то и дело, что законы у нас штампуются пачками, а действенных механизмов их исполнения нет.Поэтому практически невозможно, например, фактически получить с должника какие-либо деньги. Служба приставов перегружена неимоверно, как и другие гос. органы. По большому счету всем на этих свиней глубоко наплевать, потому как в показатели работы количество изъятых свиней никому не пойдет, а иной заинтересованности нет. И ветврачам все эти скандалы с населением нужны, как собаке пятая нога. На них давят, пока идет карантин - они шевелятся. Полномочий с гулькин нос, поэтому для наивных селян устраивают шоу с привлечением ОМОНа, прокурорских, администрации. Штрафы за неисполнение предписаний и требований для физических лиц мизерные, несопоставимы со стоимостью супоросных свиней. Опять же, в случае проигрыша суда и изъятия свиней компенсацию все равно обязаны выплатить. Так что импотенция правовой системы обоюдоостра для всех сторон.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
Тата11 пишет:

Ты ли это говоришь? Или мне мерещится?

Сама не захочешь- чиновники научат, как Родину любить. Я вот тоже пожалела, что по-закону пошла. С таким произволом столкнулась впервые.. Но кому оно надо?. Деревенские сказали, что свиней зарезали и усе..

А о чем ты жалеешь? Один суд выиграла, свиней сохранила. Прослыла сутягой и скандалисткой на всю округу, теперь чиновники десятой дорогой твой двор обходить будут.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
OLGA5 пишет:

Ирмик, не бойтесь Константиново Агро - предприятие за сокрытие падежа и распространение вируса под уголовную статью не подвели . А мы только за забором если что скажем, что у нас топор в руках, и мой участок - это моя частная собственность. И формально мы живем в правовом государстве, а не в .....

УК РФ, Статья 249. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений - "мертвая" статья. Таких статей в кодексе, не применяемых на практике, море. Формулировка: "Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия" подразумевает недоказуемость деяния. Для привлечения по этой статье нужно доказать причинно-следственную связь между нарушением правил именно в вашем хозяйстве и распространением эпидемии где-то там. Т.е. в случае с АЧС - что распространитель инфекции побывал в вашем сарае, побежал и заразил именно ту свинью, которая умерла от этого вируса. Или что ваша свинья сбежала и заразила АЧС падшую.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Алик 777 молодец. Все правильно написал. Представляешь, какой-то частник со своими 5 свинками прецедент устроит в 1 угрожаемой зоне, экспертизы потребует, и в 1 и помоему во 2 зоне ограничения, предприятия встанут с 4 уровнем защиты - никакой продажи продукции в этих зонах, ярмарок и т.д. Предприятия каждую копейку считают, сбыт продукции и главное прибыль считают. Мы живем в правовом государстве, а предприятие Константиново Агро каким образом с высоким уровнем защиты существовало, в сми писали антисанитария, свиньи в навозе по колено и т.д. Продавали, когда уже был падеж животных с вет.cвидетельством????????

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

[quote=OLGA5;1077734541]Алик 777 молодец. Все правильно написал. Представляешь, какой-то частник со своими 5 свинками прецедент устроит в 1 угрожаемой зоне, экспертизы потребует, [quote]

Ольга, я думаю, что эти действия по экспертизе с твоей стороны будут бесполезной тратой времени и денег. Экспертиза никакого отношения к существу спора иметь отношения не будет. Более того, может спровоцировать предъявление иска о запрете содержания свиней, Татанка выкладывала прецедент: https://fermer.ru/comment/1077119887#comment-1077119887
Подвох этого решения заключается в том, что надо было обжаловать План, а для селян такие длительные процедуры нереальны.
Сейчас в действующем законодательстве схема получается очень простая: 1-я зона до 100 км, нигде на неписано, что она должна циркулем по радиусу очерчиваться. Значит, в теории можно любой населенный пункт на расстоянии до 100 км от очага под зону изъятий определить. Получается, что вся территория России попадет под 1-ю зону. Не нравится - судитесь с администрацией и Россельхознадзором, определившие конкретные населенные пункты. А это дело практически безнадежное. А из краснодарского решения вытекает, что частное свиноводство в стране запрещено в принципе. С этим решением не все понятно, на основании чего соответствующий пункт Плана был принят, какие нормы конкретно к ЛПХ подходят, в т.ч. по новым Правилам т.к. большинство тех же СанПин на ЛПХ не распространяютсяhttp://sudact.ru/regular/doc/Jggbp4DqlGlb/. Но это уже нужно долго и глубоко разбираться. Если такие дела в судах пойдут, они вызовут колоссальный резонанс по всей стране с серьезными последствиями.

Я считаю, что разведение свиней в больших количествах в частных хозяйствах в перспективе бесполезно, т.к. сопряжено с постоянными скандалами и угрозами. Особенной проблемой становятся супоросные свиньи. Разница между частником, у которого пяток свиней и масштабным производством очевидна. Частники в большинстве нигде не регистрируются и сидят в глубоком подполье. Частник своих нескольких свинок может зарезать, выждать месяцок и новых привести, рисков практически нет. Кстати, за неисполнение судебного решения штраф для граждан до 2.5 т.р. А если свиней много и "заигрываешь" с Россельхознадзором, то будешь сидеть как на вулкане. Пока вырисовывается, что всех требований закона выполнить невозможно, и все частные свиноводы являются правонарушителями. Просто, если сдавать супоросных свиней, то этот бизнес вообще смысл теряет - надо сразу сворачиваться. Поэтому в твоем случае вообщем-то и терять нечего.
Я сам сейчас больше выращиваю телят и кроликов, мясо диетическое и полезное, пользуется повышенным спросом среди состоятельных клиентов.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Ольга, я думаю, что эти действия по экспертизе с твоей стороны будут бесполезной тратой времени и денег. Экспертиза никакого отношения к существу спора иметь отношения не будет. Более того, может спровоцировать предъявление иска о запрете содержания свиней, Татанка выкладывала прецедент: https://fermer.ru/comment/1077119887#comment-1077119887
Сейчас в действующем законодательстве схема получается очень простая: 1-я зона до 100 км, нигде на неписано, что она должна циркулем по радиусу очерчиваться. Значит, в теории можно любой населенный пункт на расстоянии до 100 км от очага под зону изъятий определить. Получается, что вся территория России попадет под 1-ю зону. Не нравится - судитесь с администрацией и Россельхознадзором, определившие конкретные населенные пункты. А это дело практически безнадежное. А из краснодарского решения вытекает, что частное свиноводство в стране запрещено в принципе. С этим решением не все понятно, на основании чего соответствующий пункт Плана был принят, какие нормы конкретно к ЛПХ подходят, в т.ч. по новым Правилам т.к. большинство тех же СанПин на ЛПХ не распространяютсяhttp://sudact.ru/regular/doc/Jggbp4DqlGlb/. Но это уже нужно долго и глубоко разбираться. Если такие дела в судах пойдут, они вызовут колоссальный резонанс по всей стране с серьезными последствиями.

Я считаю, что разведение свиней в больших количествах в частных хозяйствах в перспективе бесполезно, т.к. сопряжено с постоянными скандалами и угрозами. Особенной проблемой становятся супоросные свиньи. Разница между частником, у которого пяток свиней и масштабным производством очевидна. Частники в большинстве нигде не регистрируются и сидят в глубоком подполье. Частник своих нескольких свинок может зарезать, выждать месяцок и новых привести, рисков практически нет. Кстати, за неисполнение судебного решения штраф для граждан до 2.5 т.р. А если свиней много и "заигрываешь" с Россельхознадзором, то будешь сидеть как на вулкане. Пока вырисовывается, что всех требований закона выполнить невозможно, и все частные свиноводы являются правонарушителями. Просто, если сдавать супоросных свиней, то этот бизнес вообще смысл теряет - надо сразу сворачиваться. Поэтому в твоем случае вообщем-то и терять нечего.
Я сам сейчас свиней держу минимально, больше выращиваю телят и кроликов - мясо диетическое и полезное, пользуется повышенным спросом среди состоятельных клиентов.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
OLGA5 пишет:

Ирмик, не бойтесь Константиново Агро - предприятие за сокрытие падежа и распространение вируса под уголовную статью не подвели . А мы только за забором если что скажем, что у нас топор в руках, и мой участок - это моя частная собственность. И формально мы живем в правовом государстве, а не в .....

Даже словесно угрожать взять топор не следует: ст. 318 УК РФ. Обороняться в данном случае надо видеозаписью, звать домашних и соседей в свидетели. При попытке проникновения на участок активно протестовать, шуметь, непрерывно капать на мозги, что в следственный комитет обратитесь, будет много неприятностей, шум в прессе и т.д. У них нервы тоже не железные.
Если же свиньи изымаются и составляется акт, ключевым аспектом будет точность обмера и внесения веса в акт - только на основании этих данных может быть произведена выплата. Известны случаи, когда составляли акты без указания веса - соответственно и сумму компенсации определить невозможно. Обмерить тоже можно по разному, особенно по хребту - от какой точки на голове и до какой возле хвоста.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Алик к вам первый вопрос - Ваше хозяйство зарегистривано и стоит на учете в СББЖ? Раз уж наше государство так щепетильно относится к ачс, защищая в первую очередь предприятия, а не частника. Права и обязанности и у тех и других одинаковые. У меня нарушений нет. Более того я могу конкурировать с предприятием по Закону о ветеринарии и Правилам и приложения к ним.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

теперь чиновники десятой дорогой твой двор обходить будут.

yes3 good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Алик 777, я сейчас внимательно перечитала Ваши посты. Не получается у меня сразу ответить, мучаюсь с давлением. Единственное спасение от произвола властей, это иметь 3 уровень биологической защиты в лпх. И получить его можно, подав заявление в Россельхознадзор. Допустим у вас хороший свинарник, расстояния от угла свинарника до жилых домов соседних участков соответствуют норме, утилизация отходов соответствует норме, cанитарные нормы соблюдены, есть дизбарьер, cанпропускником является ваш дом с душем, переодеванием, в радиусе 500 м никто не держит свиней. Cмело подавайте заявление в надзор, в течение 30 дней к вам приедет комиссия, естественно найдут какие-то недочеты, и вам дадут время их исправить. Консультацию по компартаменту можно получить на сайте Россельхознадзора г Москвы у заслуженного юриста Власова. Так что не все безнадежно в России для лпх. И еще, комиссия принимает решение на хозяйство индивидуально, так как не возможно лпх подогнать под предприятие.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту, экспертиза обязательно нужна, компартамент может плавать, на дату его присвоения 3, а при вспышке ачс он может до первого упасть. CББЖ не имеет полномочий ее проводить, только комиссия из Россельхознадзора.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Допустим у вас хороший свинарник, расстояния от угла свинарника до жилых домов соседних участков соответствуют норме, утилизация отходов соответствует норме, cанитарные нормы соблюдены, есть дизбарьер, cанпропускником является ваш дом с душем, переодеванием, в радиусе 500 м никто не держит свиней.

Допустим, что этот перечень не является основанием для присвоения 3 комп.
Выдержку из правил компартментализации вам выше выкладывали.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, какой в реалии лично у вашего хозяйства уровень биологической защиты? Какие меры вы для этого приняли. Первый автоматом у всех, кто не подавал заявлений в Россельхознадзор. Выдержек из инета для меня не нужно. И вообще не нужно комментировать мои посты, если вы в шоколаде. Зачем вы вообще вылезли? Человек человеку волк? Основанием может быть только Закон о ветеринарии, Правила о ветеринарии и приложения к ним. А присвоении компартамента лпх индивидуально, по вашему заявлению в Россельхознадзор. И какой он у вас будет, зависит от вас, cколько у вас денег? Чтобы соответствовать уровню, не меньше пол миллиона потребуется для двух свиней и приплода.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Первый автоматом у всех, кто не подавал заявлений в Россельхознадзор

Про это я вам давно писал, когда вы через строчку упоминали, какое у вас образцовое в вет. плане хозяйство.
И помимо отсутствия заявления, ещё куча пунктов, по которым несоответствие.

OLGA5 пишет:

И вообще не нужно комментировать мои посты, если вы в шоколаде. Зачем вы вообще вылезли?

))) Вы будете указывать мне, где писать, а где нет?
А "вылез" я затем, чтобы вы в заблуждение людей не вводили.

OLGA5 пишет:

Выдержек из инета для меня не нужно.

Ну как же, это ведь не просто выдержки из инета, это закон Закон!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Какие пункты??? Вы являетесь членом комиссии Россельхознадзора? Не берите на себя больше чем положено. И к стати про свое хозяйство у вас по умолчанию. В своем глазу бревна не видите. У вас лучше получается давать рекомендации по кормлению свиней.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Какие пункты?

Вам перечислить?

OLGA5 пишет:

Вы являетесь членом комиссии Россельхознадзора?

Для того, чтобы заметить очевидное, не надо быть членом комиссии Россельхознадзора.

OLGA5 пишет:

И к стати про свое хозяйство у вас по умолчанию. В своем глазу бревна не видите.

По умолчанию, по умолчанию...
Только ведь я никогда не писал, что у вас всех всё неправильно, только у меня правильно, и соответствует всему, что есть. В отличие... ну вы понимаете.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод ваш пост 0. Я вас не понимаю, а если я не понимаю, то Росельхознадзор вас точно не поймет. Пришли на ветку, чтобы свои 5 копеек вставить. Поверьте, я Вас уважаю, потому что в начале пользовалась вашими советами по кормлению свиней, а потом ушла от них, в плане безопасности от ачс, очень дорого мне обходится кормление псевдо вьетов. Я путешественник, ЮВА основное место для отдыха и общения с людьми.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Я вас не понимаю, а если я не понимаю, то Росельхознадзор вас точно не поймет.

Странный вывод.

OLGA5 пишет:

Пришли на ветку, чтобы свои 5 копеек вставить.

Чтобы дать реальную информацию, а не ваши фантазии.
Вообще, странно видеть, как такая законопослушная дама, пренебрегает официальными документами.
Ладно, это лирика, вернёмся к началу разговора.
Итак, почему вот этого перечня:

OLGA5 пишет:

Допустим у вас хороший свинарник, расстояния от угла свинарника до жилых домов соседних участков соответствуют норме, утилизация отходов соответствует норме, cанитарные нормы соблюдены, есть дизбарьер, cанпропускником является ваш дом с душем, переодеванием, в радиусе 500 м никто не держит свиней.

категорически мало, для получения 3 комп, не говоря о 4 комп.?
1. Потому что нарушены часть подпунктов пункта 13.3 ("Правил определения зоосанитарного статуса...") , к примеру, подпункты "в", "г","и", "н", "о", и ещё часть под вопросом.
2. Потому что требования "Ветеринарных правил содержания свиней...", при условии наличия 3 или 4 комп., относятся ко всем типам хозяйств без исключения, в т.ч. и ЛПХ.
А требования глав IV и V, невыполнимы для ЛПХ.
Впрочем, требования главы IV, в существующем виде, невыполнимы для любого предприятия в принципе.
Ни один, даже самый современный комплекс, не сможет им соответствовать, и продолжать функционировать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

в радиусе 500 м никто не держит свиней.

в радиусе 500 метров отсутствуют хозяйства, относящиеся к компартментам I и II;
твой сосед за забором это 1-ый компартмент. И не важно держит или нет свиней. Он имеет права их держать и может завести в любой момент. Хочешь 1-ый компатрмент - за пределеы населенного пункта. Там строй свинарник, с учетом этого радиуса

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Ирмик, карантин объявляют местные царьки, если на их территории зафиксирована вспышка ачс, в течение суток ликвидируют очаг и подают сведения губеру, совершают подворный обход, выдают памятки и словесно запугивают. Никаких кордонов не ставят, анализы на ачс не берут, хозяйства не наблюдают, врачей мало, а кто был в очаге, у них на 2 недели запрет на посещение хозяйств со здоровыми животными. Это про власть. К вам приходили? Если нет, то и свиней у вас нет. Свой свинарник сделайте закрытого типа, чтобы никто не видел, для всех вы их съели, как только узнали о ачс в мо. Или вы их засветили в похозяйственной книге? Если да, пока нет приказа,сами идите в свою администрацию с заявлением, кайтесь что вы сначала забили и съели животных, и только из сми потом узнали, что нарушили Закон. Выпустите своих свиней, когда карантин снимут, если соседи сволочи, вообще не выпускайте.

Мне прям неудобно спросить, что кроме капотена вы в эти дни употребляете?
1) карантин объявить может ТОЛЬКО губернатор;
2) у нас ни кто ни кого не запугивал, а памятки раздавать можно только таким как вы, а у нас народ грамотный - так пошлют, что и шенген не потребуется;
3) анализ на АЧС берут только в случае падежа;
4) к нам не приходили, нам в начале марта позвонили и спросили о количестве, муж ответил - две на откорме, на днях съедим. ФСЁ! т.о. в отличие от вас мы всё пресекли на корню ЗАРАНЕЕ;
5) в похозяйственной НЕ отражали, кураторов не таскали, справки на вывоз не брали и прочей фигнёй не страдали;
6) мои свиньи были есть и будут на БЕЗВЫГУЛЬНОМ содержании!!! и не потому что я типа как вы, делаю вид, что соблюдаю закон, а потому что я а) стараюсь соблюдать правила и б) реально понимаю угрозу АЧС.
И в продолжение ваших опусов:
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. № 213

22.1. Территории свиноводческих хозяйств, отнесенных к компартменту IV, исключаются из первой угрожаемой зоны в случае, если на момент принятия решения на указанных предприятиях не выявлено несоответствия хозяйства хотя бы одному из критериев компартментализации, указанных в правилах определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств.

Ваши попытки претендовать на 3 компартамент невозможны (см.писала подробно выше причину, одно ваше выгульное содержание отбрасывает вас в 1 статус), а даже если б вы наконец загнали свиней под замок, то и в этом случае 3 компартамент подлежит убою в 1ой зоне.

Ну и в принципе по теме: РСХН озабочен АЧСом в Крыму и Волгограде, губернатор МО занят делёжкой территории МО и разного иммущества. Стучу и плюю, но кажется обошлось....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ребята, я не буду с вами спорить. Пусть будет так, как Вы считаете, изучая на бумаге пункты и подппункты.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

как Вы считаете

Самое главное, что это не просто частное мнение, а закон Закон )), сторонником соблюдения которого вы всегда представлялись yes3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И еще вы берете за основу Правила зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств и организаций, а не лпх. Пообщайтесь с Власовым. По вашим подпунктам 13.3.1 всю страну в 1 компартамент, потому что при вспышке ачс угрожаемая зона может быть установлена от 5 и далее километров, в нее попадут населенные пункты. ЛПХ гораздо легче выполнить все пункты и подпункты и заключить договор о вет обслуживании с независимыми врачами, которые кроме вашего хозяйства никого обслуживать не будут.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

И еще вы берете за основу Правила зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств и организаций, а не лпх

Эти правила относятся к любым хозяйствам.
И "Ветеринарные правила содержания свиней..." (соблюдением которых вы так гордились), тоже:

Quote:

Требования глав IV, V и VI распространяются на условия содержания свиней, содержащихся гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальными предпринимателями, организациями, содержащими до 1000 голов свиней включительно, отнесенными к компартментам III и IV в соответствии с Правилами определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств.....

Для 1-2 комп - глава II, того же документа.
Можете с оригиналом ознакомиться: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71337730/ ))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И что????? Все отлично по всем пунктам и подпунктам. Я знакома с оригиналом и с его изменениями на 19 октября 2016 года. И не надо меня тыкать носом в бумагу. Гораздо проще вам самому обратиться с заявлением в Россельхознадзор и получить статус био защиты, на исправление ошибок и желание ему соответствовать вам дадут время.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Гораздо проще вам самому обратиться с заявлением в Россельхознадзор и получить статус био защиты, на исправление ошибок и желание ему соответствовать вам дадут время.

ДЛЯ ЧЕГО? вот объясните ЦЕЛЬ получения 3 компартамента, если всё равно в случае попадания в 1ую зону произойдёт экспроприация.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

ЛПХ гораздо легче выполнить все пункты и подпункты и заключить договор о вет обслуживании с независимыми врачами, которые кроме вашего хозяйства никого обслуживать не будут.

Это , что же, персональному врачу зарплату платить, Вы предлагаете? shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах