Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 62 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cпасибо Наташа. Это очень хорошо для меня, если Администрация будет затевать процесс в Москве.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

если они затеят судебный процесс.

Они затеят судебный процесс, если составят протоколы. Это будут административные правонарушения.. По некоторым статья решения выносят вышестоящее руководство РСХН. В протоколе ты можешь указать, что не согласна. В таком случае, тебя обязаны будут уведомить о времени и месте рассмотрения. Далее будет вынесено постановление. Если оно не в твою пользу, ты можешь обжаловать его в мировом суде.
По другим статья, решения выносятся мировым судом. То есть РСХН, после составления протокола передадут дело мировому. Далее по месту
ч.1 ст.29.51. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Таким образом, админ. дела рассматриваются по месту составления протокола или месту жительства. Чтобы выйти за рамки местных судов, тебе придется пройти всю цепочку. Обжалование в районном, потом в областном, потом кассация и так до Верховного.
На Орликов тебе предъявлять нечего.

23.11.2015 - 11:45
: 213
Татанка пишет:

На Орликов тебе предъявлять нечего.

Пока вообще предъявлять не чего. На сайте Правительства МО до сих пор нет Постановления про АЧС в Раменском и/или Ленинском районе.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLGA5 пишет:

и тысячу раз пожалела быть законопослушной в России.

Ты ли это говоришь? Или мне мерещится?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Ты ли это говоришь? Или мне мерещится?

Сама не захочешь- чиновники научат, как Родину любить. Я вот тоже пожалела, что по-закону пошла. С таким произволом столкнулась впервые.. Но кому оно надо?. Деревенские сказали, что свиней зарезали и усе..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вчера были в СББЖ. Зачем вызывали, не пойму. С моим хозяйством пока ничего не известно, губер молчит. Извинились и успокоили, cо мной будет отдельный прецедент. Смотря как губер составит план мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения ачс составит. От 15 июля в 1 угрожаемой зоне отчуждения не было. А когда снимали карантин 3 коснулось только 3 биозащиты, а 4 не коснулось. Никто на меня в суд не собирается подавать.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Извините ребята, c ошибками написала, cегодня опять давление.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, я внимательно прочитала твой пост по поводу судов. Кто знает, может и меня коснется. Cказать одно, а на деле может оказаться совсем другое. У тебя война с произволом и коррупцией, потому что по законодательству РФ - свиньи которые подлежат отчуждению еще живы, карантин не снимается ни в одной из зон. Твои хрюкают?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, cколько длится твое разбирательство в Москве? Или у тебя предприятие? Не важно, cвоим прецедентом ты остановила все что можно...в области, если свиньи живы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

Наташа, я внимательно прочитала твой пост по поводу судов. Кто знает, может и меня коснется. Cказать одно, а на деле может оказаться совсем другое. У тебя война с произволом и коррупцией, потому что по законодательству РФ - свиньи которые подлежат отчуждению еще живы, карантин не снимается ни в одной из зон. Твои хрюкают?

Дохрюкивают. Пойми, у нас не была карантина. Сие действие они обозвали "меропириятием". А в областном суде.. юрист РСХН уже прямым текстом, на прямой вопрос судей ( а при аппеляции коллегия из трех судей рассматривает) заявил, что претензий ко мне не имеют, свиней изымать не будут.. Хотя в районном глаголили, что мы все еще источник угрозы и прочая и прочая.. судью тоже. Типа, какого х... тебе еще надо. Штрафы с тебя сняли, свиней тебе оставили, претензий неимеют. Угомонись, баба.. И вот теперь вопрос. быть или не быть. Идти до Верховного, чтобы отстоять правду? А она кому то нужна, вообще. Я осталась одна. Последняя из судившихся. На форуме только Алик777 старался помочь..Больше никому эта тема неитересна. И это просто реалии менталитета наших людей. Сидеть и смотреть, как то другой подставляет свою жопу. Чтобы потом или примазаться/ или бросить камень. Каждый сам решает свои проблемы и дальше молчком. Поэтому скажу тебе еще раз. У тебя есть два варианта. Реалистический и фантастический.. Реалистический это сказать, что ты всех свиней вырезала и забыть про всех кураторов. А дальше уже решать. Уходить от свиней или в партизаны. Не ту страну назвали Гондурасом. Никогда у нас ничего не изменится. потому что людей на самом деле все устраивает.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, я тебя поняла. Вывод - уничтожение свиней в ЛПХ любыми способами, основные - запугивание, поэтому у них в комиссии полицейский. Но полиция нас бережет. Факты и парадоксы на лицо. Наташа, ты молодец, бросила камень и не побоялась. Не надо говорить, что дохрюкивают, пусть хрюкают, кто знает? Одно тебе могу сказать, любая администрация очень боится огласки и разбирательств, потому что у них нарушений..... Cколько губернатаров в РФ на скамье подсудимых.... Как все рассуждают жизнь одна, а если ты бизнес остановишь у воротил со своим десятком свиней, защищая их с вилами, свою частную собственность по Закону от проникновения, кирпич на голову точно упадет. Нет хозяина, нет свиней и проблемы нет....Менталитет у нас такой, люди боятся.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Извинились и успокоили, cо мной будет отдельный прецедент.

С вами не может быть отдельного прецедента. У вас есть на руках документ, что хозяйство принадлежит к (хотя бы) 3ему компартаменту? Полагаю что нет, ибо не тянете вы на эти условия:

13.3. К компартменту III относятся хозяйства, соответствующие критериям, перечисленным в пункте 13.2 настоящих Правил, а также следующим критериям:
а) в хозяйства не завозятся свиньи из компартмента II (включая генетический материал и временный ввод свиней для любых целей);
б) хозяйства не связаны с компартментом II технологически (транспорт, персонал, тара, ветеринарные специалисты и т.д.), за исключением поставки из данного хозяйства в хозяйства компартмента II свиней и генетического материала свиней;
в) исключена возможность контактирования работников хозяйств с домашними и (или) дикими свиньями или посещение работниками хозяйств, относящихся к компартментам I и II;
г) выгул свиней вне животноводческих помещений хозяйств не осуществляется;
д) в радиусе 500 метров отсутствуют хозяйства, относящиеся к компартментам I и II;
е) производственные строения хозяйств защищены от проникновения животных (включая птиц), атмосферных осадков и грунтовых вод;
ж) не осуществляется посещение производственных помещений хозяйств лицами (включая должностных лиц органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), контактировавшими в течение предыдущих 2 недель с домашними и (или) дикими свиньями (включая посещение охотничьих хозяйств, участие в охоте на диких свиней), посещавшими хозяйства, относящиеся к компартментам I и II, эпизоотические очаги, или участвовавшими в проведении противоэпизоотических мероприятий;
з) вход в производственные помещения хозяйств осуществляется с полной сменой одежды и обуви;
и) в корм животным хозяйств используются исключительно корма и кормовые добавки, подвергнутые стерилизующей обработке, термообработке (гранулированию);
к) в хозяйствах осуществляется учет поступивших кормов с указанием их изготовителя и режимов приготовления;
л) в хозяйствах учитываются все ветеринарные мероприятия и процедуры, проводимые со свиньями;
м) среди поголовья хозяйств не было случаев возникновения следующих заразных болезней свиней:
африканская чума свиней в течение последних 3 лет;
классическая чума свиней в течение последних 12 месяцев;
везикулярная болезнь в течение последних 12 месяцев;
трансмиссивный гастроэнтерит в течение последних 2 лет;
болезнь Тешена в течение последних 12 месяцев;
болезнь Ауэски в течение последних 12 месяцев;
респираторный репродуктивный синдром свиней в течение последних 2 лет;
парвовирусная болезнь свиней в течение последних 2 лет.

Выделила специально - ваши свиньи гуляют, к вам каждую неделю шастает участковый ветеринар (почему вы его куратором обзываете?), который бегает и по всем остальным хозяйствам своего участка, и мы не слышали, чтоб у вас к свинарнику была специальная раздевалка пристроена.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, я тысячу раз писала, что у нас Закон, что дышло, и не ту страну назвали Гондурасом. Мне бы сейчас видео и фото смотреть из Тая, в каком раю я побывала в очередной раз, а я с давлением мучаюсь. Тайланд, вообще ни о чем по нашей теме.... Я сняла на Самуи хряка азиатской свиньи, хозяйке было не досуг со мной общаться, у свиноматки опорос. Она его за пределы на поводке, он от злости корни пальмы грыз. Какие кормушки??? Всем что природа дала, то и ешь. Что-то там было, я не поняла, корм или это вода. Хряк похож на наше дикого кабана, очень много общего. На материке, то что я видела в других путешествиях, тоже далеко не наши вьеты.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, вы чего от меня хотите???? Я жду приговора и милости не жду.Не дай Бог, чтобы ваше хозяйство уничтожили. Или у вас пляски с бубном? Пусть соседу плаха.... Что тут скажешь, крестьяне Россияне...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И еще, Ирмик, все ваши познания из инета гроша не стоят для меня. Cидите и молчите на своей завалинке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Скажу честно. Мне было б в общем по хрен на моих свиней. забрали бы и х.. с ними. Но была и старшие - любимицы. И тут, есть у меня пунктик, в котором я разделяю взгляды индейцев. мы не фига не веганы. НО! Живность отдает свою жизнь, чтоб жили мы. то есть не напрасно. А сжигать здоровых свиней, когда зараза почти за сто км. Это зазря загубить свинскую жизнь. А это тоже ЖИЗНЬ. Это неуважение к жизни. Можно было б выбраковать кобыздошек, а других убрать. Сделать как веками наш народ делал. но меня понесло на принцип. такое самоуправие... Но такого ... безволия я не ожидала даже от нашего народа.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, я с тобой полностью согласна. В Европейских странах, также как и в США, не уничтожают свиней из хозяйств, которые не контактировали с больными животными, c рождения ничем не болели. Делай вывод, зачем в России такой гемор, это каждое крестьянское хозяйство нужно взять под вет контроль. Денег нет, еще ачс... С такими жесткими мерами, в России никогда не победить ачс. На х... надо частнику выяснять причину падежа в своем лпх, если свиньи не на гос вет учете. Он с фонарем в темноте выроет яму и закопает труп, подальше от своего участка. Живем на авось, поэтому и страдальцы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Но такого ... безволия я не ожидала даже от нашего народа.

Наталья вспомни как искали пострадавших чтобы им помочь судиться,а потом ток-шоу.Вся жизнь ток-шоу у народа из-за своего забора,а вот сказать,что кто то плохо развлекал или защищал их их то уйма народу найдется....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, это не самоуправление, бери больше. А мы вообще букашки. Деньги правят Миром, все Законы и препятствия с возникновением чс - это их потеря для предприятий. Они будут стараться, что бы карантин не превышал 30 дней, у них и так потери. А если кто-то рыпнется наперекор по незнанию рынка и убеждению, что справедливости можно добиться, мо моему мнению, здесь только компромисс. Если есть аргументы, только договариваться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

Он с фонарем в темноте выроет яму и закопает труп, подальше от своего участка.

Да щаз... Как же.. вышвырнет трупы в лес и все попадут в карантин.. Дибилы же вокруг. Она 9АЧС) с неба что ли сыпется? Чел в рязанской нашел труп кабана, притащил домой, скормил собам и свиньям..Здравствуй жопа АЧС.. А сколько во время уничтожения их разбегалось...У нас у народа мясо из холодильников изымали. а уничтожали, приговоренные к работам. И шашлычки жарили. Во Владимире свинину по 100 руз/кг выкинули. Бабки смели все. а самый прикол. Изъяли во всем районе, кроме г. меленки, который по сути большое село. и свиней там держат и рынок работал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Одно правда скажу. после наших судов, смотрела.. Все Постановления совпадали с указами. С поименным перечеслением деревень. Что плюс. Хоть какой то.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

И еще. люди деньги получили. с опозданием, но получили.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа в этом то и минус, мы всегда радуемся копейке с барского плеча. Они лавируют, заткнуть рот крестьянину нужно вовремя. Учитывая наш уровень жизни, я не знаю тянем ли мы на уровень третьих стран. Здесь все относительно, я запросто могу предъявить претензию по замерам 1 угрожаемой зоны. У меня получилось 5км200м, у них 4км750м. Рулеткой заставлю мерить от границы свинарника. Им лучше со мной не связываться, потерь больше для бизнесменов будет.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Ирмик, вы чего от меня хотите???? Я жду приговора и милости не жду.Не дай Бог, чтобы ваше хозяйство уничтожили. Или у вас пляски с бубном? Пусть соседу плаха.... Что тут скажешь, крестьяне Россияне...

Я точно также сижу и жду ПОСТАНОВЛЕНИТЯ губернатора, а не машу крыльями в пустоту. А у вас то "караул, прям щас всех увозят" то "они до сих пор ни кого не увезли - щас пойду с ними судиться".
Будет постановление с указанием а) населеных пунктов 1ой зоны и б) изъятия из 1ой зоны, то в случае если и вы и я войдем в 1ую зону - изъять должны и у вас (законопослушной) и у меня (партизана). И вы и я можем не выполнить требования, тогда на нас подадут в суд. Тогда в буквальном смысле "пока суд да дело" - карантин снимут, повторное постановление об изъятии выписать не смогут. Или покорно отдаём свиней или готовимся к неисполнению закона.
(и при чем тут знания из интернета - я вам законы цитирую, которые вы НЕ исполняете, но пытаетесь к себе применить в удобной их части)
1ая зона 5-20 от очага, и меряют не рулеткой, а определяют КОНКРЕТНЫЕ населенные пункты (снова см.Закон)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

У меня получилось 5км200м, у них 4км750м. Рулеткой заставлю мерить от границы свинарника.

Ирмик пишет:

1ая зона 5-20 от очага, и меряют не рулеткой, а определяют КОНКРЕТНЫЕ населенные пункты (снова см.Закон)

Тут он прав. кстати, старую инструкцию уже отменили. с сентября прошлого года.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик от вас много слов. Но я c ВАМИ. Какое оружие для обороны? У меня только вилы и топор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Теперь учим ЭТО
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. № 213 “Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней”

2 сентября 2016

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71373924/#ixzz4dvzEGAA6

22. В решении об установлении ограничительных мероприятий (карантина) должны быть определены эпизоотический очаг (очаги), инфицированный объект (объекты), иные указанные в пункте 11 настоящих Правил объекты в зависимости от места, где установлено заболевание АЧС, первая угрожаемая зона (территория, прилегающая к эпизоотическому очагу, радиус которой составляет не менее 5 км от его границ и зависит от эпизоотической ситуации, ландшафтно-географических особенностей местности, хозяйственных, транспортных и других связей между населенными пунктами, хозяйствами, расположенными в этой зоне, и в эпизоотическом очаге), вторая угрожаемая зона (прилегающая к первой угрожаемой зоне территория, радиус которой составляет до 100 км от границ эпизоотического очага и зависит от эпизоотической ситуации, ландшафтно-географических особенностей местности, хозяйственных, транспортных и других связей между населенными пунктами, хозяйствами, расположенными в этой зоне и в эпизоотическом очаге) и указан перечень вводимых ограничительных мероприятий, а также срок, на который устанавливается ограничительные мероприятия (карантин).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71373924/#ixzz4dvzLrfII

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, а еще для отчуждения свиней в 1 угрожаемой зоне нужно по европейскому стандарту, конкретно каждое хозяйство обследовать, а не всех под одну гребенку. В России как, на глубинку никто внимания не обращает, есть у них дороги или нет, как люди выживают и на что. Но если ачс, и у бедных последнее на прокорм отнимут. Никто не будет брать анализ крови на ачс, наблюдать за хозяйством в 1 угрожаемой, проще сжечь имущество и 3 копейки заплатить, потому что есть Правила, Законы о ветеринарии. Они придуманы для таких дурочек как я, а те кто их придумал у них свиньи когда нибудь были???

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, молчит губер, потому что у них не стыковка. По сводке ГУ МЧС очаг ачс в Константиново Агро локализован и не вышел за пределы Раменского р-на. А он вышел.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Ирмик от вас много слов. Но я c ВАМИ. Какое оружие для обороны? У меня только вилы и топор.

У меня вилы чтоб подстилку у коз выгребать, топор чтоб дрова да кости рубить. Иное применение - УГОЛОВНАЯ статья. Так что "это не наши методы!"
Как пацанов от армии прячут? Дверь не открывать, ни какие бумаги не подписывать. Снаружи на калитку большой амбарный замок.
(посмотрела по датам - 25 марта прошлого года в Луховицком районе кабаны передохли, тут же направлено губернатору предложение, подписал лишь 31 марта. Или же по нам с вами сегодня-завтра подпишет, либо вообще "очаг ликвидирован, все хорошо")

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах