Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 44 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
senj2011
combos пишет:

, уничтожили всех без разбора, и диких и домашних и фермерских, таких примеров по всему миру полно.

это не наш метод laugh
я кабанов через раз вижу когда в деревню езжу.
но почему то их никто нетрогает..
я спросил в вет почему так..ответили
они же дикие что мы можем сделать))

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Народ, расскажите, пожалуйста, кто как в регионах реагирует на предложение избавитьсяот свиней добровольно. На ОК общался, многие просто посылают подальше и к себе проверяющих не пускают. На этом все заканчивается.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Алик777 пишет:

многие просто посылают подальше и к себе проверяющих не пускают. На этом все заканчивается.

Вот и мы выбрали такую позицию, на тот случай, если придут...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алик777 пишет:

Народ, расскажите, пожалуйста, кто как в регионах реагирует на предложение избавитьсяот свиней добровольно. На ОК общался, многие просто посылают подальше и к себе проверяющих не пускают. На этом все заканчивается.

Вопрос ведь не только в том, что отдать или нет. А за сколько. Грят в Мордовии за свиноматку 48 тыс давали и обязательство 6 мес не держать свиней. Отдали без проблем..А если за свиноматку 100 или 200 тыщ давать.. АЧС на всех не хватит. Народ сам кабанов перестреляет в поисках больных

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я хочу сказать, что свиньи это ж не домашнии любимцы.. Вопрос в деньгах..

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
Алик777 пишет:

Народ, расскажите, пожалуйста, кто как в регионах реагирует на предложение избавитьсяот свиней добровольно. На ОК общался, многие просто посылают подальше и к себе проверяющих не пускают. На этом все заканчивается.

Вопрос ведь не только в том, что отдать или нет. А за сколько. Грят в Мордовии за свиноматку 48 тыс давали и обязательство 6 мес не держать свиней. Отдали без проблем..А если за свиноматку 100 или 200 тыщ давать.. АЧС на всех не хватит. Народ сам кабанов перестреляет в поисках больных

Милая. В известном бестселлере сказано: " С государством в азартные игры не играю". Цена, назначенная Вам, будет в любом случае ниже реально рыночной. Вы сейчас находитесь в выйграшной позиции. Пока суды, суть да дело. В крайнем случае заплатите штраф от 300 до 500 руб. А за это время сколько свинки в весе прибавят?
Поражает другое. Как люди, под впечатлением шоу прокурора, ОМОНа и прочее, добровольно идут и сдают свиней. Правовая безграмотнасть вопиющая.

senj2011
Алик777 пишет:

под впечатлением шоу прокурора, ОМОНа и прочее,

вот можно было бы эту шушеру отстреливать..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алик777 пишет:

Цена, назначенная Вам, будет в любом случае ниже реально рыночной.

48 тысяч за свиноматку вполне нормальная цена. К тому же надо учитывать, что АЧс все таки существует. И за сдохших свиней ничего не дают. В испании была создана вполне реальная программа. И она работала. Вопрос в наших чиновниках. и конечно в народе. Это не только безграмотность. И и нежелание знать и страх.. Возможно генетический ...перед государевым человеком.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
Алик777 пишет:

Цена, назначенная Вам, будет в любом случае ниже реально рыночной.

48 тысяч за свиноматку вполне нормальная цена. К тому же надо учитывать, что АЧс все таки существует. И за сдохших свиней ничего не дают. В испании была создана вполне реальная программа. И она работала. Вопрос в наших чиновниках. и конечно в народе. Это не только безграмотность. И и нежелание знать и страх.. Возможно генетический ...перед государевым человеком.

АЧС существует. Так же как и Птичий Грипп. Как и СПИД. Цивилизованным образом не решаются проблемы путем отстрела носителей вируса.
Вопрос не в 48т.р. Вопрос в том, что частникам свиней держать не следует. Надо уничтожить стадо и забыть. Навсегда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алик777 пишет:

Вопрос не в 48т.р. Вопрос в том, что частникам свиней держать не следует. Надо уничтожить стадо и забыть. Навсегда.

Вопрос был

Алик777 пишет:

Народ, расскажите, пожалуйста, кто как в регионах реагирует на предложение избавитьсяот свиней добровольно.

Я ответила. Многое зависит от цены. Где дают нормальную цену - реагируют спокойней.. К тому же если все происходит законно.. А где то возмущаются, но все равно отдают. Потому что... Об этом уже говорили..
Людей, которые держат свиней и прочий скот из эко и пр соображений не так много.. В 99% это вопрос денег..в первую очередь.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
Алик777 пишет:

Вопрос не в 48т.р. Вопрос в том, что частникам свиней держать не следует. Надо уничтожить стадо и забыть. Навсегда.

Вопрос был

Алик777 пишет:

Народ, расскажите, пожалуйста, кто как в регионах реагирует на предложение избавитьсяот свиней добровольно.

Я ответила. Многое зависит от цены. Где дают нормальную цену - реагируют спокойней.. К тому же если все происходит законно.. А где то возмущаются, но все равно отдают. Потому что... Об этом уже говорили..
Людей, которые держат свиней и прочий скот из эко и пр соображений не так много.. В 99% это вопрос денег..в первую очередь.

Ну хорошо Переформулирую. Вы согласны отдать свинок по предлагаемой цене и не заниматься свиноводством несколько лет?
Не волнуйтесь. Никто по закону не имеет право забрать свинок во 2-й зоне. Требования ветинспекторов необоснованы. Ни один правоохранитель не зайдет на территорию Вашего участка без Вашего согласия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алик777 пишет:

Ну хорошо Переформулирую. Вы согласны отдать свинок по предлагаемой цене и не заниматься свиноводством несколько лет?

Только если буду в первой зоне и согласно закону( запрет на 6 мес). Хотя сам закон мне не нравится, но это уже другая тема. Сдать вне первой зоны и не держать свиней несколько лет согласился бы только при условии реальной компенсации, с учетом ущерба на несколько лет = необходимости покупать свинину. Плюс возможность покупать свинину аналогичного качества. Мне не принципиально выращивать самой.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
Алик777 пишет:

Ну хорошо Переформулирую. Вы согласны отдать свинок по предлагаемой цене и не заниматься свиноводством несколько лет?

Только если буду в первой зоне и согласно закону( запрет на 6 мес). Хотя сам закон мне не нравится, но это уже другая тема. Сдать вне первой зоны и не держать свиней несколько лет согласился бы только при условии реальной компенсации, с учетом ущерба на несколько лет = необходимости покупать свинину. Плюс возможность покупать свинину аналогичного качества. Мне не принципиально выращивать самой.

Не согласен по всем позициям. Закон несправедливый. Нужно бороться. Отстанут. Возможность покупать свинину аналогичного качества - из области научной фантастики.
Не унывайте, ПОБЕДА будет за нами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алик777 пишет:

Не согласен по всем позициям.

Возможно Вы меня не поняли. Мне не принципиально выращивать свинину. Для меня принципиально ее есть. Уверена как и для многих людей. И потому либо/либо. Либо мы выращиваем и едим. Либо уровень жизни позволяющий ее покупать.. А те, кому нравится выращивать свиней смогут заниматься этим профессионально. Сейчас этого нет и даже не предвидится.. Свинокомплексы к последним не относятся.Т.к. профессионалами и рядом не являются.
Еще раз скажу. там, где есть хорошие з.п. люди как правило перестают держать скот. А вместо картошки сажают цветы, газоны....

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:
Алик777 пишет:

Не согласен по всем позициям.

Возможно Вы меня не поняли. Мне не принципиально выращивать свинину. Для меня принципиально ее есть. Уверена как и для многих людей. И потому либо/либо. Либо мы выращиваем и едим. Либо уровень жизни позволяющий ее покупать.. А те, кому нравится выращивать свиней смогут заниматься этим профессионально. Сейчас этого нет и даже не предвидится.. Свинокомплексы к последним не относятся.Т.к. профессионалами и рядом не являются.
Еще раз скажу. там, где есть хорошие з.п. люди как правило перестают держать скот. А вместо картошки сажают цветы, газоны....

Пока в пределах нашей Родины я хороших зарплат не видел. Прочие доходы отдельных категорий населения не в счет. Да и заграницей, средней зарплаты хватает только на еду, одежду, обслуживание машины, погашение ипотеки и отдых в отпуск. Настоящая еда везде в мире стоит очень дорого. В ЕС в среднем 1 кг экологически чистой курятины - 9 Евро.
Знакомый ветеринар рассказывал, что на одном из свинокомплексов он наблюдал хрюшей, у которых рост кожи не поспевал за ростом мышечной массы. Вырастали за 4 месяца. Всем понятно, на чем они росли.
Государство должно уважать частную собственность. И бороться с эпидемиями, а не людьми. Вопрос даже не в свиньях, а принципиальности позиции. Сегодня свиньи, завтра телята, послезавтра...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алик777 пишет:

послезавтра...

уже сегодня

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Алик777 пишет:

Знакомый ветеринар рассказывал, что на одном из свинокомплексов он наблюдал хрюшей, у которых рост кожи не поспевал за ростом мышечной массы. Вырастали за 4 месяца.

Я тоже писала на ветке вьетнамских вислобрюхих про такие факты- на нашем дорогостоящем новом импортном свинокомплексе молодняк вообще разрывает в прямом смысле слова, от кормов, конечно... А многие называют эти факты байками. Далеко не байки...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Светлана 52 пишет:

А многие называют эти факты байками. Далеко не байки...

Эти "факты" даже не байки, а ещё хлеще.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Эти "факты" даже не байки, а ещё хлеще.

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Кто то, что то рассказывал.. Это все страшилки, имхо..Я не против свинокомплексов. Не вижу разницы в их свиньях.. К тому же племработой ЛПХ все равно заниматься не может.. Но еще раз скажу. Когда человеку нужно мясо - он идет в магазин. А не покупает живок на свинокомплексе. Вопрос, что продается в магазине. Мясо нашприцовывается, часто просроченное... Качество просто не соответсвует цене..и купить кусок свежего мяса, просто мяса не так уж просто.. такова уж система в нашей стране. Мы живем по принцыпу: хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Увы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

Утверждённые в этом году вет. сан. правила содержания свиней, для свинокомплексов так же невыполнимы, по сути (потому как писали их люди, представления не имеющие о предмете написания, это вообще беда сегодня - сплошное дилетантство кругом).
Другое дело, что свинокомплексы как то отобьются, до поры до времени, но рычаг воздействия, на любой из них - вот он. Надо прижучить любой комплекс - вот вам куча несоответствий этим самым правилам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня.

NataJ пишет:

Мне вот интересно - а кто определит возраст моих поросят? Мне вот интересно - а куда они пойдут, когда я пошлю? Очень интересно - а как не доверять людям, если при АЧС мясо же не просто есть невозможно, а даже в руки взять?

Ната , очень просто , по весу .
1 месяц = Х кг
2 месяца =..
И так далее .
Посылать не нужно , нам хамство и мещанство не к лицу .
Нужно видеокамеру со звуком , предельная вежливость , тактичность и ГЛАВНОЕ ВОПРОСЫ .
№1 - ОСНОВАНИЯ , желательно на бумаге с гербовыми печатями и росписЯми .
№ 2 - работа по борьбе с ВИРУСОМ , а не свинушками .
5.2.2. В кратчайший срок закупают у населения всех свиней и затем
направляют их так же, как и свиней всех других хозяйств, предприятий и
организаций этой зоны, для убоя на ближайшие мясокомбинаты или
оборудованные для этих целей убойные пункты, определенные специальной
комиссией. Для перевозки животных оборудуют кузова автомашин и
прицепов таким образом, чтобы не допустить инфицирования внешней среды
в пути следования.
(все помним видео в какой то деревне с трупешниками на которых птички прыгают ????)
Для сопровождения группы автомашин с животными
следуют лицо, ответственное за сдачу свиней, ветеринарный специалист и
работник милиции. Водителям автомашин, занятым на перевозках свиней,
выдают санитарную книжку
(талон), в которой излагают порядок
использования транспорта и делают отметки о проведенных ветеринарных
обработках. В тех случаях, когда предприятия по убою и переработке свиней
расположены во второй угрожаемой зоне, устанавливают вокруг них режим
первой угрожаемой зоны в радиусе до 0,5 км. Всех свиней этой зоны
подвергают убою на общих основаниях до начала убоя свиней, завезенных из
первой зоны.
5.2.3. Автотранспорт после выгрузки свиней подвергают механической
чистке и дезинфекции в специально отведенных для этой цели местах
согласно п. 4.4.11.
О проведенной санитарной обработке транспорта делают
запись в журнале по учету этой работы, а также отметку в санитарной
книжке водителя.

Понятно , правда ? И доступно , русским по белому .
Это и есть БОРЬБА с ВИРУСОМ .
Если этого нет , Олег дал ссылку https://fermer.ru/comment/1076980795#comment-1076980795
- бездействия должностных лиц , в суд , в добрый путь .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В Ростовской области тоже АЧС .
Сестра звонила , Зерноградский район .
Говорят что , компенсаций вообще не будет .
Тупо пройдут , свиней заберут , сожгут .
Рекомендовала - тупо не пускать .
Нет свиней на учете , нет и повода "заходить" ..
Будут шариться , пастереллёзы всякие с сальмонеллами разносить .
У них полный двор птицы .
Штраф присобачить не смогут .
Иначе = огласка = компенсация .

combos пишет:

Никто лично меня не просил отдать, просто не стал дожидаться падежа всех оставшихся, в тушенку пустил. А которые пали на 3 метра петушком закопал, и никому ничего говорить не стал, нет смысла...

ещё в двух случаях падежа , действия вет.надзора - убой , котлован на тер-рии ЛПХа , зарыли , , без диагностики (экспресс-тест)без дезинфекции , без огласки , без компенсаций и проч....
Правильный выбор .
Главное дезинфекцию тщательно проведи .
Деревянное , все что можно сорвать - спали .
Навоз тоже дезинфицируй , землю вокруг сараев тоже .
Весь инвентарь .
Не так страшна чума , как борьба с нею исполкома .
victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

Знакомый ветеринар рассказывал, что на одном из свинокомплексов он наблюдал хрюшей, у которых рост кожи не поспевал за ростом мышечной массы. Вырастали за 4 месяца. Всем понятно, на чем они росли.
Государство должно уважать частную собственность. И бороться с эпидемиями, а не людьми. Вопрос даже не в свиньях, а принципиальности позиции. Сегодня свиньи, завтра телята, послезавтра...

Я устала доказывать .
У меня в сарае сидят поросята .
Они гибриды , настоящие , потому что есть родословные у родоначальников .
Но я не занимаюсь племенным делом так , как это делают настоящие СГЦ , думаю не нужно объяснять почему .
Я тиражирую животных с минимальными навыками бонитировки .
Узи шпика не делаю, контрольные привесы на глаз.
Кормлю животных так ,как им положено по статусу .
Дробленое зерно +БВМД.
В 4 месяца от рождения мои РЕКОРДИСТЫ , при таком подходе , имеют таки ЖИВОЙ вес до 80 -90 кг .
Шкура не лопается , от слова совсем , и сами они себя чувствуют замечательно .
Ничего лишнего , генетика + КК(конверсия корма) .
Да , мясо таких поросят - никакое ... оно не может быть "каким" в силу своего возраста .
Как и мясо бройлера .... оно никакое по сравнению с деревенской курой 1,5 года от яйца ...возраст ...
huh

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natascha.Reznikova пишет:

Доброго времени дня.

NataJ пишет:

Мне вот интересно - а кто определит возраст моих поросят? Мне вот интересно - а куда они пойдут, когда я пошлю? Очень интересно - а как не доверять людям, если при АЧС мясо же не просто есть невозможно, а даже в руки взять?

Ната , очень просто , по весу .
1 месяц = Х кг
2 месяца =..
И так далее .
Посылать не нужно , нам хамство и мещанство не к лицу .
Нужно видеокамеру со звуком , предельная вежливость , тактичность и ГЛАВНОЕ ВОПРОСЫ .
№1 - ОСНОВАНИЯ , желательно на бумаге с гербовыми печатями и росписЯми .
№ 2 - работа по борьбе с ВИРУСОМ , а не свинушками .
5.2.2. В кратчайший срок закупают у населения всех свиней и затем
направляют их так же, как и свиней всех других хозяйств, предприятий и
организаций этой зоны, для убоя на ближайшие мясокомбинаты или
оборудованные для этих целей убойные пункты, определенные специальной
комиссией. Для перевозки животных оборудуют кузова автомашин и
прицепов таким образом, чтобы не допустить инфицирования внешней среды
в пути следования.
(все помним видео в какой то деревне с трупешниками на которых птички прыгают ????)
Для сопровождения группы автомашин с животными
следуют лицо, ответственное за сдачу свиней, ветеринарный специалист и
работник милиции. Водителям автомашин, занятым на перевозках свиней,
выдают санитарную книжку
(талон), в которой излагают порядок
использования транспорта и делают отметки о проведенных ветеринарных
обработках. В тех случаях, когда предприятия по убою и переработке свиней
расположены во второй угрожаемой зоне, устанавливают вокруг них режим
первой угрожаемой зоны в радиусе до 0,5 км. Всех свиней этой зоны
подвергают убою на общих основаниях до начала убоя свиней, завезенных из
первой зоны.
5.2.3. Автотранспорт после выгрузки свиней подвергают механической
чистке и дезинфекции в специально отведенных для этой цели местах
согласно п. 4.4.11.
О проведенной санитарной обработке транспорта делают
запись в журнале по учету этой работы, а также отметку в санитарной
книжке водителя.

Понятно , правда ? И доступно , русским по белому .
Это и есть БОРЬБА с ВИРУСОМ .
Если этого нет , Олег дал ссылку https://fermer.ru/comment/1076980795#comment-1076980795
- бездействия должностных лиц , в суд , в добрый путь .

Обычная схема, если есть желание сдать свиней по указанной цене. Однако, отдельные несознательные граждане не пускают на территорию своего участка. И ничего с ними сделать не могут. Зайти можно только по решению суда. Надо понимать, они берут тайм-аут для чего-то. Опять же очевидно, что они вправе добровольно сдать хрюшек и позднее, и все равно получат компенсацию. Что касается ГПК - это процессуальная часть. А материальная часть законодательной базы регулируется ФЗ "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН". http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1889/
http://rusrand.ru/ideas/kak-objalovat-deystviya-i-resheniya-chinovnikov
Любопытно, что нормативные акты предусматривают возможность не только изъятия свинюк, но и переработки. Получается, что частник, сделавший колбасу для личного пользования - подчеркиваю, не на продажу, не нарушает никаких законов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

Что касается ГПК - это процессуальная часть

Если во время эпидемии , в 1 зоне нет действий по существующим НПА , я привела маленький пример из действующего регламента ВЕТЕРИНАРНЫХ мероприятий по предотвращению , которые делать ОБЯЗАНЫ - ИСПОЛНИТЕЛИ , то с этим тоже нужно бороться .
АЧС ?
хорошо.
Боремся ? 1 зона ? хорошо .
тогда - БОРЕМСЯ .
Контролировать нужно , вот о чем я .
И наказывать , когда борьба только на бумаге , а по факту = уничтожение свиней .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

ФЗ "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН".

Документ утратил силу или отменен
https://rg.ru/2015/03/11/sud-dok.html
вывих мозга

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natascha.Reznikova пишет:

https://fermer.ru/comment/1076980795#comment-1076980795
- бездействия должностных лиц , в суд , в добрый путь .

Да, очень извиняюсь. Последние два года отошел от дел, занимаюсь сельским хозяйством. А законодательство стремительно меняется, этот закон отменили год назад. Выходит, правильно делаю, что сейчас каждый шаг сверяю с практикующими юристами.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natascha.Reznikova пишет:
Алик777 пишет:

Знакомый ветеринар рассказывал, что на одном из свинокомплексов он наблюдал хрюшей, у которых рост кожи не поспевал за ростом мышечной массы. Вырастали за 4 месяца. Всем понятно, на чем они росли.
Государство должно уважать частную собственность. И бороться с эпидемиями, а не людьми. Вопрос даже не в свиньях, а принципиальности позиции. Сегодня свиньи, завтра телята, послезавтра...

Я устала доказывать .
У меня в сарае сидят поросята .
Они гибриды , настоящие , потому что есть родословные у родоначальников .
Но я не занимаюсь племенным делом так , как это делают настоящие СГЦ , думаю не нужно объяснять почему .
Я тиражирую животных с минимальными навыками бонитировки .
Узи шпика не делаю, контрольные привесы на глаз.
Кормлю животных так ,как им положено по статусу .
Дробленое зерно +БВМД.
В 4 месяца от рождения мои РЕКОРДИСТЫ , при таком подходе , имеют таки ЖИВОЙ вес до 80 -90 кг .
Шкура не лопается , от слова совсем , и сами они себя чувствуют замечательно .
Ничего лишнего , генетика + КК(конверсия корма) .
Да , мясо таких поросят - никакое ... оно не может быть "каким" в силу своего возраста .
Как и мясо бройлера .... оно никакое по сравнению с деревенской курой 1,5 года от яйца ...возраст ...
huh

Если это говорите Вы, верю. Очень хочется освоить методику.
Что касается свинокомплексов, ветеринар рассказал и много чего другого. Не хочу описывать, чтобы не подтянули ни пойми за что. У бройлеров мясо нравится. У кур обычных показалось "резиновым". А у свиней оно в чем "никакое".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

Очень хочется освоить методику.

Не в этой теме .
Итак флудим не по теме .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах