Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 40 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
22.03.2010 - 11:48
: 6898
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте

И до свидания , на 2 недели .
Вы так и нашли время изучить правила портала.
Даю ещё один шанс .

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

всем терпения и стойкости в сложной ситуацие

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
egka пишет:

ну вот и до нас докатилось.....

именно такого типа "постановление" обжалует Татанка с группой свиноводов , которые не отдали поголовье .
Подтягивайтесь к ней.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Сижу читаю доки и все равно не пойму, как можно что то отчудить в районе 20 км (уничтожить хрюнделей) если не вводился карантин ?

Каких 20 км?!. У нас 50 !!! Есть указ губернатора о введении карантина. И там все как положено. Очаг и первая зона уничтожить, вторая учет.... А это постановление администрации о создании комиссий в каждом поселении. И по этому постановлению они пытаются забрать свиней везде. Вообще вне зон карантина. Ион даже одним днем изданы.. В указе учет, а РСХН и веты - отдай на усыплению.. Это вообще произвол полный..

У нас нет указа о карантине, есть указ (выше) об экспроприации и все...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Ребята, только не сдавайтесь, если Вы проиграете, всех свиней по всей России подавят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

прочитайте это постановление внимательно , и не ищите смысла между строк .
Не позволяйте навязывать не законную волю .
"Департаменту ветеринарии области СОЗДАТЬ КОМИССИЮ по проведению отчуждения ЖИВОТНЫХ(каких ???кошек ? собак ?тушканов?)
..блаблабла .
Создать комиссию не обозначает отчудить свиней на основании постановления ВЫСШЕГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА СУБЪЕКТА (губернатора) с определением 1 - эпизоотического очага , 1 карантинной зоны , 2 зоны.
Только так и ни как иначе государство ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ право ВЫКУПИТЬ свиней(собственность) у населения, только в зонах ЧС (чрезвычайной ситуации) .
Все остальные "постановления" грязные инсинуации , игра на 100% безграмотности населения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Создать комиссию не обозначает отчудить свиней на основании постановления ВЫСШЕГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА СУБЪЕКТА (губернатора) с определением 1 - эпизоотического очага , 1 карантинной зоны , 2 зоны.

Повторяю.
Три документа ЗАКОННО регламентируют ситуацию с АЧС
1- инструкция 1980 года , в плане ветеринарии , обязательна только для внутренних регламентов РСХН.
2 - правила № 310 (Постановление правительства)
3 - закон о ветеринарии .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Legos пишет:

как можно что то отчудить в районе 20 км (уничтожить хрюнделей) если не вводился карантин ?

ни как .
От слова - "совсем".
Вам (владимирцам) нужно как воздух объединение .
Вам нужно решить , в первую очередь , компетентность губернатора .
-------------
Вдумайтесь !

"При этом на совещании было отмечено, что в тех населённых пунктах, где введён режим функционирования "чрезвычайная ситуация" по АЧС свиней, согласия хозяев на отбор свиней не требуется, сотрудники полиции имеют право проникать в жилище и проводить необходимые мероприятия. Кроме того, глава региона подвергла критике работу ряда карантинных постов. Она дала поручения по проведению дополнительных проверок организации работы таких постов с немедленным докладом о выявленных нарушениях."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2777432&cid=17

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

статья .4
http://zsvo.ru/uploads/docs/files/3095.pdf

Статья 3. Правовая основа деятельности полиции
1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).

Статья 4.

3. Руководство деятельностью полиции осуществляют в пределах своей компетенции руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее - территориальные органы) и руководители подразделений полиции. Руководители указанных органов и подразделений несут ответственность за выполнение возложенных на полицию обязанностей.

Источник: http://zakonopolitsii.ru/glava-1/statya-4

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
николай 68 пишет:

Кого повезёте ?

уже отвезли , отдали .
Коллективную жалобу в прокуратуру .

николай 68 пишет:

Кто пойдёт в областную ?

Коллективная жалоба .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:

уже отвезли , отдали .
Коллективную жалобу в прокуратуру .

Тогда ясно . Теперь всё станет на свои места .
Все сразу будут действовать по закону .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
николай 68 пишет:

Тогда ясно . Теперь всё станет на свои места .
Все сразу будут действовать по закону .

Я не стану обсуждать что то вне темы .
Мне не интересны философские мучения на чужом горе .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:

философские мучения на чужом горе .

Какое чужое горе ? Мы тоже во второй зоне .
Просто реализм и фантастика , это разные понятия .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
николай 68 пишет:

Тогда ясно . Теперь всё станет на свои места .
Все сразу будут действовать по закону .

Конечно

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
николай 68 пишет:

Мы тоже во второй зоне .
Просто реализм и фантастика , это разные понятия .

Ну и при чем тут реализм ?
Удобно правда , виноват кто угодно , только не мы .
Мы разделяемся на лагеря .
Подчиняющиеся
Сопротивляющиеся .
Сочувствующие
Осуждающие .
Поэтому я и говорила выше , смысла в рассуждениях не вижу.
Там где все в рамках НПА , обсуждению не подлежит .
НПА сформированные , в том числе не очень популярные , и в том числе по вине пассивности народа .
Хотите реальный пример ?
получите - http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/80.page , ОБСУЖДАЛИ на этапе принятия - единицы .
Пытаются оспаривать - единицы .
А большинство , будет молча ждать .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natascha.Reznikova пишет:

Ну и при чем тут реализм ?
Удобно правда , виноват кто угодно , только не мы .

А при том ,что за три с небольшим года существования этой ветки форума не видел ни одного случая кто пользовался " вашими " советами с пользой для себя и своей живности . ( кроме той армянки , но это исключение чем правило ) . Ага всё записали , законспектировали и полная тишина , не хотят афишировать свою беспомощность . А сколько народу пострадало от попыток призвать к следованию закона стоит только догадываться . Видели и видео как приехали на машинах , показали на каких и ВСЁ . Если был бы хоть один положительный результат из посетителей данной ветки а их количество не малое, то со 100% гарантией рассказали бы и показали бы . Да , но увы , показать и рассказать нечего . Тогда зачем толкать людей на не пробиваемую бетонную стену . А чтобы не развивать пустую демагогию , давайте подождем результаты коллективной жалобы . dri

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
николай 68 пишет:

Тогда зачем толкать людей на не пробиваемую бетонную стену . А чтобы не развивать пустую демагогию , давайте подождем результаты коллективной жалобы .

Толкать. Это в чем Вы нас обвиняете? По ходу с вет. службами переобщались. У каждого своя голова на плечах. Никтопистолет у виска не держит..
Пы.Сы. Результат уже есть. Мои свиньи живы ..

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Татанка пишет:

Это в чем Вы нас обвиняете? По ходу с вет. службами переобщались.

Ни в чём и никого я не обвинял а голая констатация от начало темы и до сего дня . Ни с кем я пока не общался . ТТТ

Татанка пишет:

Результат уже есть. Мои свиньи живы .

Ну это пока и если всё останется в силе по истечению определённого времени , это хорошо . Тогда надо более подробно описать ход всех событий а не так - Завтра повезём , пойдёт в областную прокуратуру . Кто куда чего повезёт и кто куда с кем или с чем пойдёт не ясно .
п.с. И не надо меня зачислять в стан " врага " . Я в на том же берегу что и все . dri

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Татанка пишет:

Пы.Сы. Результат уже есть. Мои свиньи живы ..

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
николай 68 пишет:

Ну это пока и если всё останется в силе по истечению определённого времени , это хорошо . Тогда надо более подробно описать ход всех событий а не так - Завтра повезём , пойдёт в областную прокуратуру . Кто куда чего повезёт и кто куда с кем или с чем пойдёт не ясно .
п.с. И не надо меня зачислять в стан " врага " . Я в на том же берегу что и все .

Вам все уже разъяснили, хоть и не обязаны. Объясняйте свои ходы как ВАМ нравится.. А если есть интерес и вопросы к нашим - спрашивайте вежливо.. И дальше решайте САМИ..

николай 68 пишет:

Ни с кем я пока не общался . ТТТ

Потому и не в курсе о результатах и темы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
николай 68 пишет:

видел ни одного случая кто пользовался " вашими " советами с пользой для себя и своей живности . ( кроме той армянки , но это исключение чем правило )

николай 68 пишет:

Ни с кем я пока не общался . ТТТ

Кстати, у армянки есть имя - Овсанна

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Татанка пишет:

Кстати, у армянки есть имя - Овсанна

Ну извиняюсь перед ней заочно , не знал что озвучивания национальности человека это оскорбление . roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
николай 68 пишет:

Ну извиняюсь

В этой теме ни кому не нужны Ваш флуд , Ваша философия , Ваши извинения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Результат уже есть.

Кому нужна информация , по делу .
Наталию вет.надзор посещает регулярно .
Первый " наезд " был 18 июля , с постановлением № 600 .
Документы все есть в сети , дублировать не буду .
18 июля устными были угрозы составления протокола по КоАП , ст 10.6 ч.2 .
Когда она спросила (законно , все правонарушения должны быть разъяснены , оглашены , кто имеет водительское удостоверение в курсе ) что за статья , какие нарушения , получила ответ - поищите в интернете .
Все разговоры Наталия записывает на видео , как и было решено ещё с 11 года .
Сегодня к ней снова приехали , очень сбивчиво , очень путано , толком объяснить не сумели , чего хотят .
В результате удалось выяснить , что 18 .07 они якобы привозили "предписание" на основании правил № 310 , вет.зак , и постановления админ.влад.обл №600.
Так как , предписание они не вручили , сегодня составляют протокол по нарушению КоАП ст 19.5 ч 1.
Наталия протокол подписала , но не подписью , а словами - "с протоколом не согласна , "предписание" не вручалось , не оглашалось , с текстом не ознакомлена .
На этом пока все.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

, "предписание" не вручалось , не оглашалось , с текстом не ознакомлена .

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

У нас вообще все както мутно.. 18 был разговор двух попугаев...
РСХН: Вы подпишите?
Я: Покажите ЧТО и я решу
РСХН: Нет, сначала скажите, что подпишете. А потом мы Вам покажем ЧТО..
Я:Нет, сначала покажите ЧТО надо подписать, я ознакомлюсь и решу. Буду подписывать или нет..
Результат. Захлопнула папку и уехала

Вчера. Привезли протокол распечатанный на принтере от 22.07. .., плюс сказано что прилагается предписание..РСХН пришлось переписывать на 23,07 на синем бланке.. Как положено Писала оч. долго. По ходу строичили предписание, которого не было. дала глянуть из ее рук, но мне экземпляр так и не отдали. Что увидела:
Отчудить свиней на основании: З-н о ветеринарии, Пост 310 и Пост 600 ( адм, влад обл.).
Теперь по законы, должны вызвать на комиссию, т.к. в протоколе я не согласилась с обвинениями.

Дальше увидим.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татанка пишет:

У нас вообще все както мутно.. 18 был разговор двух попугаев...
РСХН: Вы подпишите?
Я: Покажите ЧТО и я решу
РСХН: Нет, сначала скажите, что подпишете. А потом мы Вам покажем ЧТО..
Я:Нет, сначала покажите ЧТО надо подписать, я ознакомлюсь и решу. Буду подписывать или нет..
Результат. Захлопнула папку и уехала

Вчера. Привезли протокол распечатанный на принтере от 22.07. .., плюс сказано что прилагается предписание..РСХН пришлось переписывать на 23,07 на синем бланке.. Как положено Писала оч. долго. По ходу строичили предписание, которого не было. дала глянуть из ее рук, но мне экземпляр так и не отдали. Что увидела:
Отчудить свиней на основании: З-н о ветеринарии, Пост 310 и Пост 600 ( адм, влад обл.).
Теперь по законы, должны вызвать на комиссию, т.к. в протоколе я не согласилась с обвинениями.

Дальше увидим.

Круто, для свиноводческих комплексов действует презумпция невиновности - они априори соблюдают все нормы карантина и самоотверженно борются с эпидемиями, а для фермеров действует презумпция виновности - дескать, они в принципе не могут ничего соблюдать, безнадежные. Поэтому единственный вариант: свиней изъять и запретить. Странно, почему в ЕС и в той же Польше у фермеров хрюшек не отбирают? Требуют от них усиления соответствующих мероприятий. Получается целая тема для конституционного суда - не могут отдельные хозяйствующие субъекты иметь преимущественные права перед другими и населением. Вот ты проверь меня и докажи, что злостно уклоняюсь от соблюдения правил.
Насколько я понял, Татанка попала во 2 зону, иначе к чему эта вся волокита? Если сотрудники ветслужбы поступают незаконно, то нужно обжаловать в суд неправомерные действия этих должностных лиц. По опыту обращений в прокуратуру это было очень долго и далеко не всегда давало ожидаемый результат. Протоколы тоже придется обжаловать в суд - важно не пропустить срок. Вообще, лучше иметь защитника и заявить о необходимости его вызова. В этом случае даже протокол не смогут составить без его участия. Также они обязаны учитывать время для назначения встречи с защитником, исходя из его занятости - несколько дней в практике обязательно дают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

Круто, для свиноводческих комплексов действует презумпция невиновности - они априори соблюдают все нормы карантина и самоотверженно борются с эпидемиями, а для фермеров действует презумпция виновности - дескать, они в принципе не могут ничего соблюдать, безнадежные.

На крупных свинокомплексах есть платные юристы .
Опять таки , ссылки на уплату налогов , рабочие места и т.д и т.п .

Алик777 пишет:

Поэтому единственный вариант: свиней изъять и запретить.

потому что мы позволили делать с нами все что угодно .
Если губернатор позволяет себе командовать - судом , МВД , и проч ., значит народ позволил.

Алик777 пишет:

Насколько я понял, Татанка попала во 2 зону, иначе к чему эта вся волокита? Если сотрудники ветслужбы поступают незаконно, то нужно обжаловать в суд неправомерные действия этих должностных лиц.

Образно , да вторая карантинная зона .
В суд пойдем , но тогда , когда будет уже можно .
Пока как такового нет "состава" для иска .
Инспектора РСХН не наглеют, не хамят в общем , частности опустим , они есть у Наталии на видео .
Когда приезжала "комиссия" , с участковым , с главой администрации разговор тоже был ровный , Наталия объяснила - ИМ , КАК ДОЛЖНО БЫТЬ , что бы они могли спокойно забрать свиней , и эта "комиссия" уехала , перекрестившись .
То есть , там где человек образован , спокоен , собран - нет и намека на силовой отъем , хамство.
Там где человек , пардон, "валенок" - запугивание , шантаж , наезды , отъем , разорение .
-----------------------------------------------------------------------

Алик777 пишет:

Вообще, лучше иметь защитника

Адвокат есть .
Из хорошей конторы .
Грамотный .
Не дешевый .
Когда "боролся" Воронеж , Наталия нашла адвоката , только народ выбрал "другой путь ".

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natascha.Reznikova пишет:
Алик777 пишет:

Круто, для свиноводческих комплексов действует презумпция невиновности - они априори соблюдают все нормы карантина и самоотверженно борются с эпидемиями, а для фермеров действует презумпция виновности - дескать, они в принципе не могут ничего соблюдать, безнадежные.

На крупных свинокомплексах есть платные юристы .
Опять таки , ссылки на уплату налогов , рабочие места и т.д и т.п .

Алик777 пишет:

Поэтому единственный вариант: свиней изъять и запретить.

потому что мы позволили делать с нами все что угодно .
Если губернатор позволяет себе командовать - судом , МВД , и проч ., значит народ позволил.

Алик777 пишет:

Насколько я понял, Татанка попала во 2 зону, иначе к чему эта вся волокита? Если сотрудники ветслужбы поступают незаконно, то нужно обжаловать в суд неправомерные действия этих должностных лиц.

Образно , да вторая карантинная зона .
В суд пойдем , но тогда , когда будет уже можно .
Пока как такового нет "состава" для иска .
Инспектора РСХН не наглеют, не хамят в общем , частности опустим , они есть у Наталии на видео .
Когда приезжала "комиссия" , с участковым , с главой администрации разговор тоже был ровный , Наталия объяснила - ИМ , КАК ДОЛЖНО БЫТЬ , что бы они могли спокойно забрать свиней , и эта "комиссия" уехала , перекрестившись .
То есть , там где человек образован , спокоен , собран - нет и намека на силовой отъем , хамство.
Там где человек , пардон, "валенок" - запугивание , шантаж , наезды , отъем , разорение .
-----------------------------------------------------------------------

Алик777 пишет:

Вообще, лучше иметь защитника

Адвокат есть .
Из хорошей конторы .
Грамотный .
Не дешевый .
Когда "боролся" Воронеж , Наталия нашла адвоката , только народ выбрал "другой путь ".

Их налоги и рабочие места не имеют никакого отношения к существу спора. Речь идет о том, что каждый житель и юр. лицо РФ должно иметь равные права в осуществлении мер защиты животных в соответствии с ветеринарным законодательством.
А то как в том анекдоте: опер изымает самогонный аппарат и начинает шить дело за самогоноварение, хотя напитка и браги нет. Мужик ему и говорит: сажай за одно и за изнасилование. Опер: а кого изнасиловал? Тот: никого, но аппарат то есть...
По обжалованию: можно обжаловать любые действия-бездействия, нарушающие Ваши права, а не только бумажки. Процессуальный порядок гражданский, следовательно можно требования уточнять, дополнять, изменять - появятся бумажки, дополнить требования - эти моменты надо проговорить с адвокатом. Из закона: "На государственные органы, органы местного самоуправления, учреждения, предприятия и их объединения, общественные объединения, на должностных лиц, государственных служащих, действия (решения) которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий (решений); гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений), но обязан доказать факт нарушения своих прав и свобод."
Представьте, приходит в суд жалоба: пришли некие особы, представились устно должностными лицами, потребовали отдать свиней. Без оснований, ничего путного не объяснили. Документы показывать отказались, разъяснять суть вопроса, права, обязанности и пр. тоже. Вот приходят эти лица в суд и должны доказывать законность своих действий. Что они скажут? Конечно, они принесут предписания, решения и т.д. Там в суде заявитель может ознакомиться с документами и потребовать признать их незаконными. А если не принесут документы - не было их, потеряли, съели, тогда что, обжаловать нельзя?
Можно попросить суд приостановить действие предписаний. При положительном исходе просить представление о привлечении к ответственности должностных лиц.
По адвокату - почему не заявили его участие в деле сразу? Наверное, каждый выезд будет недешевый. Может, стоит иметь второго дешевого для участия во встречах - при защитнике поведение должностных лиц чудесно меняется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Natascha.Reznikova пишет:

Образно , да вторая карантинная зона .

Нет. Мы вообще вне зоны карантина. Даже не во второй. Вторая зона - округ Муром. Почти 50 км от нас.

Алик777 пишет:

Круто, для свиноводческих комплексов действует презумпция невиновности - они априори соблюдают все нормы карантина

Нет. Есть компартменты. И защищает 4-ый. Но ЛПХ его получить нереально. Посмотрите требования.

Алик777 пишет:

Если сотрудники ветслужбы поступают незаконно, то нужно обжаловать в суд неправомерные действия этих должностных лиц.

Пока все идет своим путем. Насильно не отбирали, словесно.. думаю нет смысла из-за этого судиться. Вот теперь они выписали протокол. По закону, дальше меня вызовут на комиссию. И тогда решат. Выписывать постановление по адимистративке или нет. Если не выпишут, то и судить нечего. А если выпишут, то влупят штраф. Этот штраф я платить не буду. Потому им дорога в суд. А там уже.. Либо суд отменит, либо нет. Тогда обжалование в вышестоящем..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах