Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 3 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вчера по НТВ в итоговой программе был репортаж по АЧС. который так давно ждали...

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Добрый день всем!!! Не знаю читали уже или нет Но мне с час назад на почту пришло

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

И мне такое же пришло сегодня. Дублировать не буду, там точь в точь. Скажу только, что "Получен ответ по проблеме 12183 из Федеральная антимонопольная служба (ФАС России). Скан документа прилагается. Администрация портала "Демократор" просит Вас высказать свое мнение по существу данного ответа.

Просим Вас справедливо отнестись к оценке полученного ответа – Ваше решение определяет рейтинг ответившей Вам организации. Если Вы считаете, что Организация предпринимает конкретные действия для решения Вашей проблемы, стоит это отметить позитивной оценкой с Вашей стороны.

Примечание: положительная оценка ответа со стороны пользователей не приводит к автоматическому закрытию проблемы - некоторые проблемы могут быть решены только после нескольких положительных писем из нескольких организаций. Вопрос о закрытии проблемы будет ставиться дополнительно.

Голосовать: http://democrator.ru/problem/12183/docs#/answer/49406423
С уважением,
Администрация портала Демократор."
Так что....кто хочет, дайте оценку этому ответу. Однозначно -- местные власти, жаждущие расписок с владельцев ЛПХ о согласии последних на запрет разведения свиней в своих хозяйствах (сроки варьируются по областям на год-два-три) -- могут дружно идти лесом. До принятия нового закона.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Ната, а какой номер у вашей проблемы на Демократоре? У меня 12183. А то я смотрю, там на ответе даже № исх. один и тот же....

24.09.2012 - 11:25
: 150

Этот ответ присылают всем кто голосовал (мне такой же прислали)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

и мне приперли yes3
Демократор - автоматическое уведомление

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Оксана Болдинова" пишет:

Однозначно -- местные власти, жаждущие расписок с владельцев ЛПХ о согласии последних на запрет разведения свиней в своих хозяйствах (сроки варьируются по областям на год-два-три) -- могут дружно идти лесом. До принятия нового закона.

о после тоже могут шлепать тудой же.
Т.к., это противоречит Конституции РФ.
Они могут принять поправки в вет.зак., и разработать регламенты при эпизоотиях.
Знаете ,что меня мучает.
Миксоматоз входит в перечень особо опасных.
И параллели можно провести - не опасен человеку(а вдруг scratch_one-s_head оспа как никак)...но так , как кролики это не тока ценный мех ,которых на хрен не нужен крупному бЫзнесу и они типа не накормят страну их почемуЙто не заслужено отпустили пастись с миксой по матушке России.
ага.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
23.10.2013 - 16:23
: 16

shok живу, вроде не так далеко от вас, а о такой явной беде ни сном, ни духом!
И по новостям, правду скажу, не слышала ничего! Какой ужас...А в Украине чуть ли не каждый второй сельскохозяйственник занимается поросятами...Или к нам не дошло ещё, тьфу-тьфу dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Окончательная победа над свиной чумой признана официально.

Всемирная организация охраны здоровья животных (ВООЗЖ), на 79-й по счету ежегодной Генеральной сессии приняла официальную резолюцию об искоренении одной из самых опасных болезней животных – свиной чумы. Решение было принято на основе изучения ситуации в 198 странах и территориях мира.
В документе сказано, что "На Земле больше не существует свиной чумы".

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

http://www.agrotex.com.ua/news
"...На сегодняшний день наблюдается неуклонный рост городского населения, сельское население мигрирует в мегаполисы. Эти изменения ведут к снижению предложения сельскохозяйственной продукции, и дефициту фермерских хозяйств, в частности свиноферм. Из этого следует, что рынок свиного мяса будет расти и развиваться, для удовлетворения непрерывно растущего спроса. Все вышеперечисленные факторы говорят о том, что свиноводство, как бизнес, один из самых сложных и дорогих, но быстро окупаемый и рентабельный вид бизнеса..."
Ага. Мегакомплексы. А вокруг - мегафермы. И тишинаааа....."ЛПХ, сдохни!"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Оксана Болдинова" пишет:

И тишинаааа....."ЛПХ, сдохни!"

а вот фигу им с плохим постным маслом.
yes2

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

оттуда же.
"...в дальнейшем больше не станет использовать мясо выращенных в клетках поросят. В этой связи, McDonald’s намерен обязать своих поставщиков перейти на технологии, не связанные с содержанием свиней в «нечеловеческих условиях». Американский производитель фаст-фуда указал, что содержание в клетках не является достойной будущего технологией. В McDonald’s считают, что существуют альтернативы, которые обеспечивают свиньям лучшее самочувствие. Со своей стороны, организация по защите животных The Humane Society обращает внимание на то, что миллионы свиней вынуждены проводить всю свою жизнь в тесных клетках в результате чего они «лишены возможности свободно двигаться и нормально существовать». Правозащитники надеются, что нынешнее решение McDonald’s не только облегчит свиньям в свинокомплексах их жизнь, но и, возможно, подвигнет ряд других компаний последовать этому примеру".
"...Трамплин для свиней - построил китайский фермер. Вышку для прыжков в воду построил фермер для своих свиней – прыгунов. ..чтобы держать в форме своих свиней, выращиваемых на ферме, разработал оригинальную методику. Данная методика позволяет улучшить их физическое состояние. Ежедневные тренировки со своими хрюшками проводит фермер. После прыжков с трехметровой высоты в бассейн, свиньи быстрее набирают в весе. Даже мясо таких свиней - становится намного вкуснее, чем мясо обычных. Фермер Хуань Демин считает, что мясо его хрюшек вкуснее и полезнее обычной свинины. В три раза выше рыночных, продает своих свиней фермер, благодаря такому новшеству".
Ну вот, а мы тут спорим, чем кормить - комбикомбикормом, сеном, зерном, огурцами... А надо вона чего делать! Кстати, в Германии обязали фермеров обеспечить свиней игрушками (мячики там разные и т.д.), иначе - штраф.
Свиньи живут на воле, прыгают с трамплинов, купаются в бассейне, в свободное время гоняют мяч по полю... Как говориться, "шоб я так жил, шоб уси так жилИ"

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Natascha.Reznikova пишет:
"Оксана Болдинова" пишет:

И тишинаааа....."ЛПХ, сдохни!"

а вот фигу им с плохим постным маслом.
yes2

Да ясное дело, что мы живучие, авось переживём и это. И даже не ради благой цели - "накормить всю Россию". Хотя вот такой скромный подсчет: по последним официальным данным в России порядка 17-ти миллионов ЛПХ. Каждое - это семья (3-4 человека и более). И вот эти ...дцать миллионов лопают своё мясо, а не покупают. Плюс продают излишки, и кто-то тоже лопает "домашнее", а не кенгурятину. Пример: бабушка моя, например, всю жизнь держала скотину (две коровы, бычок на откорм, козы-овцы, птицы полный двор). Летом приезжают городские дети, внуки и правнуки , и за милую душу уплетают домашнюю лапшу с курицей, пьют парное молоко и трескают блины с нормальной (!) сметаной - эта та, в которой "ложка стоит". Часть мяса перекочевывает с ними в город (забивается морозильная камера "под завязку"). Кто живет поближе, приезжает за молоком, маслом и яйцами. Кому-то - помощь "денежкой", и не с пенсии, а от продажи тех самых излишков. Сейчас возраст уже её не позволяет держать полный двор скотины, но мои дети всё же едят мясо "домашнее", и молоко для них - тоже "свойское". Если мою семью лишить выбора и возможности...ну, да, наверное, пойду в какой-нибудь "Магнит", куплю, что есть...Но до последнего буду искать возможность - либо покупать фермерскую продукцию, либо держать скотину самой.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Вопрос-то в том, что ВЫБОРА как такового может и не быть. Потому-что ЛПХ путаются под ногами со своими требованиями, и мешают "большим дядям делать деньги". Я лет 17 прожила в городе, и - да- ела "всякую дрянь". Теперь распробовала. Однозначно -- заводить своих свиней. Плюс всякой скотины "полный двор". Здоровее будем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Оксана Болдинова" пишет:

Вопрос-то в том, что ВЫБОРА как такового может и не быть. Потому-что ЛПХ путаются под ногами со своими требованиями, и мешают "большим дядям делать деньги". Я лет 17 прожила в городе, и - да- ела "всякую дрянь". Теперь распробовала. Однозначно -- заводить своих свиней. Плюс всякой скотины "полный двор". Здоровее будем.

Правильно и пошли они все...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Оксана Болдинова" пишет:

И вот эти ...дцать миллионов лопают своё мясо, а не покупают.

и я об том же.
У нас в природе сопромат заложен. dri у всех разный конечно ну это мелочи

: г. Воронеж
13.08.2013 - 19:11
: 2

Добрый вечер! Я, конечно, не считаю, что здоровье будет от потребления мяса (собственный опыт вегетарианства показал обратное). В данной теме меня, как защитника животных, интересует жестокое обращение и законность действий органов власти. Давняя у нас "любовь" с ветеринарией, а тут еще такое!
На наше обращение в природоохранную прокуратуру по усилению надзора за органами власти, в части выявления нарушений и наказания чиновников при проведении компании АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ, мы получили, наконец, отписку из Управления ветеринарии....
В нашем случае ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА - природоохранная прокуратура- департамент аграрной политики Воронежской области - управление ветеринарии Воронежской области - сработали не очень слажено. Ответ мы не получили от департамента аграрной политики, а от Управления ветеринарии с нарушениями сроков ответа на обращения на 24 дня. Вот так!
ЗАПУСКАЕМ ПОВТОРНЫЙ МЯЧ!
Прошу посмотреть ответ УВ и прокомментировать? На основании ваших комментарием буду писать повторное обращение. Спасибо!

Вложение
saprykinu_po_achs.docx
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

В хуторах Бесплемяновском, Горском, на территории охотхозяйства «Урюпинское» и в станице Добринка перестал действовать особый режим, введенный вследствие обнаружения очагов АЧС. Постановление об этом подписал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Как сообщили ИА «Волга-Медиа» в пресс-службе правительства, принятые меры по предупреждению распространения африканской чумы свиней дали положительный эффект. Тем не менее на территориях поселений, где ранее был объявлен карантин, продолжают действовать ограничительные меры. В течение шести месяцев сохранится запрет на продажу свиней на рынках и их закупку у населения, на прием отделениями связи посылок с сырьем и продуктами животного происхождения. Также на протяжении года запрещено комплектование животноводческих и личных подсобных хозяйств поголовьем свиней в бывших эпизоотических очагах и на территориях, входящих в первую угрожаемую зону. Указанные ограничения не распространяются на продукцию свиноводства промышленной выработки и продукцию, подвергнутую термическому воздействию в течение 30 минут при температуре не менее +72 градуса.

Несмотря на стабилизацию обстановки, мероприятия по предупреждению возникновения АЧС будут продолжены. Сейчас ограничения сохраняются в Клетском районе. Там от вируса АЧС пал дикий кабан, тушу которого обнаружили охотники. Введение строгого карантина не потребовалось, домашние свиньи в частных подворьях не отчуждаются.

Добавим, что на компенсацию убытков хозяйствам, пострадавшим от АЧС, правительство региона выделило в этом году почти 63 млн рублей. И еще около 20 миллионов, по предварительному прогнозу, составит объем выплат, предоставленных из областного бюджета селянам на развитие альтернативного животноводства.
Подробнее: http://vlg-media.ru/economy/agroprom/v-uryupinskom-raione-snjat-karantin...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Указанные ограничения не распространяются на продукцию свиноводства промышленной выработки и продукцию, подвергнутую термическому воздействию в течение 30 минут при температуре не менее +72 градуса.

Интересно получается.Ларьки завалены тушками с комплексов.Какая там переработка?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Приезжали веты, брали кровь у лошадей, мы встретились на пастбище около дома. они спрашивают -Свиней не завела? Вроде собиралась.
И я . неожиданно для себя. сказала -Нет. Хотя собиралась сама позвонить им, у меня уже месяц свинки бегают. После этого позвонила своей приятельнице с нижнего, ветеринару частнику и предложила взять моих на обслуживание, но без доклада в гос. вет.
У нас пока все чисто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я даже читать не буду.
1 не правильная доза Адилина (об этом даже на РСХН ооочень высокие чиновники отписались не могут веты дозы рассчитать дескать не обучены)к тому же запрещенный препарат (курароподобный яд) кое где в России.
2 сроки на ликвидацию по области растянулись - факты вам нужно искать самой.
3 мероприятия по дезинфекции ,дезорации и прочее в строгом соответствии с инструкцией 80 года вообще не соблюдались - перевожу угроза распространения не ликвидирована должным образом.угроза загрязнения окр.среды тоже налицо.
туда нужно бить.
есть инструктаж ,он актуален - нарушили agree за шкирку и к ответу.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"nikola1957" пишет:

Правильно и пошли они все...

ДА . ДА . Лучшего места , как клетки , для них нет .

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Natascha.Reznikova пишет:

Я даже читать не буду.
1 не правильная доза Адилина (об этом даже на РСХН ооочень высокие чиновники отписались не могут веты дозы рассчитать дескать не обучены)к тому же запрещенный препарат (курароподобный яд) кое где в России.
2 сроки на ликвидацию по области растянулись - факты вам нужно искать самой.
3 мероприятия по дезинфекции ,дезорации и прочее в строгом соответствии с инструкцией 80 года вообще не соблюдались - перевожу угроза распространения не ликвидирована должным образом.угроза загрязнения окр.среды тоже налицо.
туда нужно бить.
есть инструктаж ,он актуален - нарушили agree за шкирку и к ответу.

Собссно, хотела сказать то же самое. Добавлю, что про "очнувшихся" свиней, которые должны были бы быть умервщленными, ни словечка. Хотя есть видео, подтверждающее этот факт. Про дымящиеся и не засыпанные котлованы (несколько дней) - тоже ни гу-гу. В общем, очередная "отписка ни о чем", их как под копирку штампуют. А про реальные факты нарушений - молчок и "ноу комментс".

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Прошу обратить внимание. Кому еще не всё равно...
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Zashchita_rossiyskogo_krestyanstva/...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Всё правильно ,но мы всё это давно слышали ,знаем и не раз обсуждали на этом форуме.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Виталий 31 пишет:

Всё правильно ,но мы всё это давно слышали ,знаем и не раз обсуждали на этом форуме.

Да я, собссно, не для информации, а для побуждения к действиям. С Avaaz знакома давно, вижу, насколько это может быть результативным. И лучше сделать хоть что-то, и постучать в еще одну дверь... Из двух лягушек в горшке со сметаной мне все же импонирует вторая, не сложившая лапки.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Ну и можно еще освежить информацию, для тех, кто раньше не видел. Сбор подписей по-прежнему актуален.
http://tinyurl.com/k9ovs7h
http://democrator.ru/problem/12183

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах