Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 9 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"Леонід Олексійович" пишет:

Не знаю, очень тяжёлая тема даже для раздумий. Люди остались без средств существования. Потеряны лучшие годы жизни. В Деревенском форуме "Весёлое подворье" открыта тема "Сос". Там есть все подробности. Мне, извените, духа не хватило всё вычитывать, вроде бы смаковать чужой бедой. А чужой, ли...


В приграничной с Украиной области России зафиксировали вспышку африканской чумы свиней, сообщили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ. "Генетический материал возбудителя АЧС выделено 12 февраля Ростовской областной ветеринарной лабораторией при исследовании патологического материала, отобранного от погибшего дикого кабана, обнаруженного на территории "Ростовского государственного исследовательского охотничьего хозяйства, Каменского района Ростовской области"

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"aleks2468" пишет:

АЧС дошла до Заокского района

оЙ мамочки-наш район wacko2 Пока ничего не слышала dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Это плохо. Когда у нас в районе объявили ,то репрессии начались через день . А через неделю я уже своих порезал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Таких реппресий не будет Данвер рулит.А у него под Москвой охотничьи хозяйства.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У нас кругом охотничьи угодья принадлежащие властьимущим ,и их же свинокомплексы.Бывает зимой кабаны на шоссе выходят-и ничего. Так же продолжают хрюкать бройлерные поросята. А людей заставили порезать всех поросят в личных хозяйствах.Власть говорит -держите поросят -не вопрос. Но с соблюдением всех мер. А зоофилы щас таких мер напридумывают ,что дешевле будет купить их гавно на рынке чем своё мясо вырастить.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Да, переписали всех свиноматок и поросят. Обязали идентифицировать...(какие то метки ставить, подходят и бирки и вырезы на ушах и чипы...) Будут выписывать паспорта....пока как сами не знают...на коров уже говорят есть...На моё я всех знаю в лицо...то есть на рыло, только улыбнулись....Готовлю запасной аэродром...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Наталия 8" пишет:

Готовлю запасной аэродром.

У меня аэродром-московская квартира laugh Очень надеюсь, что нас не коснется.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Хоооооооороший аэродром... у меня овцы... романовские...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"фауст" пишет:

Очень надеюсь, что нас не коснется.

Очень даже может коснуться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Наталия 8" пишет:

.на коров уже говорят есть..

У нас года три назад бирки повешали коровам на уши.Наверное и правильно.Сдаешь кровь номер бирки поставил и вперед. И поросенка с биркой покупал на базаре.По крайней мере знаешь откуда. А так видимо хотят знать сколько РЕАЛЬНО поголовья скота у населения.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я пыталась метить бирками поросят....они не согласны, вырывают друг у друга...Сейчас вырезаю метки на ушах. У овец метки 20% за год теряют, ставлю новые....Телят метила, когда продавала взрослых ..думали где то, с фермы умыкнула... А поголовье каждый день меняется....то приплод. то продажа...то покупка...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Изменено модератором.
Есть профильные темы - пройдите туда.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

граждане! успокойтесь! нет никакой чумы и прочего грипа, я думаю это проказни буржуев и дворян. Они хотят чтобы у населения небыло никакого продукта питания и прочего мяса. это делается для того чтоб истребить все животноводство, и чтоб потом поднять цены на мясо и чтоб народ покупал его в магазине. чего сделали с коровами, придумали лейкоз, народ избавился от коров, в деревнях было по 100 коров, а теперь 8 или 10. также и с мясом будет тоже самое. это конечно мое мнение.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"smolga" пишет:

если случись АЧС, то на коз перейду,

потом выйдет болезнь \ азиатская чума коз и овец\

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Да всё и так понятно . Что делать?Выйти на улицу и кричать ?У нас не было ни угроз ,ни облав ,ни погромов. Никто не показал каких-либо документов. Просто сказали -порезать или будет хуже. Народ запуган.Сейчас некоторые держат втихаря. Но и те боятся санкций.Официально карантин снят,но выступать перед народом и разрешать людям то,что они и так могут делать,никто не спешит.Вот такая гнетущая ситуация.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"gavril.gr" пишет:

граждане! успокойтесь! нет никакой чумы и прочего грипа, я думаю это проказни буржуев и дворян

Возможно. Но ведь свиньи то дохнут. Значит енти недобитые буржуи и дворяне их-свиней гипнозом бьють. Вот гады. Говорят вот и к нам в Тульскую область на свинокомплекс телепортировались и бьють, бьють.
А лейкоз вообще газетчики придумали и по радио коровам рассказали.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Но ведь свиньи то дохнут

У вас лично дохнут или у ваших знакомых?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Адольфовна" пишет:

У вас лично дохнут или у ваших знакомых?

Да Вы что? Выше ведь написано что нет ничего, с какого перепугу им дохнуть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей6319" пишет:

Но ведь свиньи то дохнут.

Конда их на колбасу пускают, они тоже дохнут. Такая уж это скотина- свинья, что дохнет не только от АЧС.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Опять в эту тему.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У нас тоже твердили про чуму в соседнем районе. А сарафанное радио твердит -абрикосами потравились. Но сделанный в течении ОДНОГО дня анализ развеял все сомнения -чума.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У меня эта тема всегда на контроле, как зайду на сайт, сразу её открываю. Этим летом до Тулы дошла АЧС, а как вот будет на этот год?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени.
Вирус идет по много км в год.
Я уже выкладывала расчеты ученых как далеко может шагнуть.
Как бы наверное рекомендации простые.
Не нарушать правил в условиях эпизоотий.
Ну и всегда держать руку на пульсе .что бы быть в курсе обстановки в своем субъекте .
А там уже по обстоятельствам в соотв.с существ . НПА.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Андрей6319" пишет:

А лейкоз вообще газетчики придумали и по радио коровам рассказали.

Да не придумали его-это радиация. Сейчас меня будут поправлять о вирусной природе лейкоза. Парадокс лейкоза в том что заражаются самые высокопродуктивные животные.Которые поглощают большое количество корма. А по теории вирусом должны поражаться ослабленные животные.А не получается.

Так и с чумой. Самое главное шум стоит уничтожают свиней,а павших не кто не видел.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"nikola1957" пишет:

Да не придумали его-это радиация.

Не вводите нас в заблуждение.
Изменено модератором.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nikola1957" пишет:

Сейчас меня будут поправлять о вирусной природе лейкоза. Парадокс лейкоза в том что заражаются самые высокопродуктивные животные.

И Вам уже сто раз писали. Никакого парадокса нет. У выскопродуктивных ниже иммунка, потому и менее устойчивы и не только к лейкозу.Но и ко многим другим болячкам.

"Андрей6319" пишет:

свиньи дохнут только от колбасы.

Вам написать весь список заболеваний свиней? КЧС для начала изучите. В том, что АЧС существует сомнений нет. За исключением некоторых, но это уж... А вот проблем для постановки правильного диагноза у нас в стране хватает.

Ясень

Интересно какая сейчас цена на мясо в регионах и районах? Насколько она отличается на данном этапе-Закупочная мясо,живой вес и на рынке и в магазинах.Может поделитесь форумчане?

01.01.2014 - 16:27
: 93
Ясень пишет:

Интересно какая сейчас цена на мясо в регионах и районах? Насколько она отличается на данном этапе-Закупочная мясо,живой вес и на рынке и в магазинах.Может поделитесь форумчане?

На сегодня у нас в Омской обл свины ж,вес 70р, мясом 120руб минус 3% и что бы не больше 70кг.

Говядина если 160кг мясом бычок то 160, если меньше то 150-155руб.В магазинах не знаю, так как стараюсь туда не ходить,сигареты и хлеб покупаю в киоске.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

свинина у нас в пределах 150 рублей, за кило.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ёшкин кот....у нас что, всех дороже?
Вологодская, Харовский район.
подруга били бычка....небольшой...
по 250 разобрали прямо из под ножа.
а её соседка не спешила с продажей и продала по 280.
По чём берут перекупы-незнаю....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах