Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Насколько я поняла , Бонифаций имеет картошку в свободное от основной работы время. И его излишки не стоят дорого. И он эти излишки продал , деньги пропил , или купил какую нить ерунду. Потому что то , что он выручил за излишки , кроме как на дешевую ерунду потратить невозможно. Но если Бонифаций потеряет работу , допустим в моногородке, то он вынужден будет пахать на пропитание, и его излишек будет стоить по другому , т.к. он будет пытаться обеспечить себя хоть чем нибудь необходимым.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"redaktor" пишет:

Сколько стоят полчаса вашего рабочего времени?

Цена часа рабочего времени определяется рынком, всеми его веяниями
И "картошка от Дерипаски" - это узнаваемый брэнд, так же как и дырявые джинсы от, допустим, HUGO BOSS.
Цена продажи товара - это компромисс между хотелками продавца и покупателя.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Откуда тогда такое дикое возмущение когда дерипаски занимаются бензином и электроэнергией? По банальной причине , у них нет конкурентов. Если б были , цена на их продукцию была бы ниже. Так же и "мираторг" , сделавшись монополистом , поставит такую цену , что Вам , Бонифаций , мясо будет не по карману, и Вы будете возмущаться.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Цена продажи товара - это компромисс между хотелками продавца и покупателя.

Бонифаций - ответ на Ваш вопрос.

01.04.2008 - 04:00
: 19629
"Daryta" пишет:

Так же и "мираторг" , сделавшись монополистом , поставит такую цену , что Вам , Бонифаций , мясо будет не по карману, и Вы будете возмущаться.

Будет жевать опилки, по праздникам - есть белый хлеб.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Daryta" пишет:

По банальной причине , у них нет конкурентов. Если б были , цена на их продукцию была бы ниже. Так же и "мираторг" , сделавшись монополистом , поставит такую цену , что Вам , Бонифаций , мясо будет не по карману, и Вы будете возмущаться.

У Мираторгов в Москве куча конкурентов и, в отличии от ЛПХ, Мираторгам надо платить постоянную зарплату работающим на нем.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Откуда тогда такое дикое возмущение когда дерипаски занимаются бензином и электроэнергией? По банальной причине , у них нет конкурентов. Если б были , цена на их продукцию была бы ниже. Так же и "мираторг" , сделавшись монополистом , поставит такую цену , что Вам , Бонифаций , мясо будет не по карману, и Вы будете возмущаться.

Почему это нет? Есть. Гужевая тяга, бензогенераторы, лучина наконец.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
redaktor пишет:
"Бонифаций" пишет:

А по факту цена времени затрачиваемого мною на картошку равна нулю, ибо никто мне его не оплачивает.

А что же тогда оплачивают покупатели картошки?
Ваши услуги логистики от огорода до калитки?

В случае покупки картошки они оплачивают затраченное мною время на картошку плюс маленько мою прибыль. Но никак не картошку лежащую у меня в погребе и которую допустим никто не купил и уж тем более не мои принципы. Ценообразование должно быть вменяемым

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
redaktor пишет:
"Daryta" пишет:

Так же и "мираторг" , сделавшись монополистом , поставит такую цену , что Вам , Бонифаций , мясо будет не по карману, и Вы будете возмущаться.

Будет жевать опилки, по праздникам - есть белый хлеб.

Это все хорошо, но я так и не услышал ответ почему натуралка должна стоить ощутимо больше магазинки?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Цена продажи товара - это компромисс между хотелками продавца и покупателя.

Бонифаций - ответ на Ваш вопрос.

Ну теперь изпользуйте этот ответ для ответа о стоимости бензина и электричества, а я посмотрю со стороны.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

В случае покупки картошки они оплачивают затраченное мною время на картошку плюс маленько мою прибыль. Но никак не картошку лежащую у меня в погребе и которую допустим никто не купил и уж тем более не мои принципы. Ценообразование должно быть вменяемым

Плохой Вы продавец - хороший продавец должен уметь продать вообще ненужный покупателю товар.

И балаган всегда полон, где Юшка орет.
Однажды, беседуя с ним за чайком, я удивился тому, как он ловко умеет владеть толпою. Он мне ответил:
— Это что, толпа — баранье стадо. Куда козел, туда и она. Куда хочешь повернешь. А вот на Сухаревке попробуй! Мужику в одиночку втолкуй, какому-нибудь коблу лесному, а еще труднее — кулугуру степному, да заставь его в лавку зайти, да уговори его ненужное купить. Это, брат, не с толпой под Девичьим, а в сто раз потруднее! А у меня за тридцать лет на Сухаревке никто мимо лавки не прошел. А ты — толпа. Толпу… зимой купаться уговорю!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:

Плохой Вы продавец - хороший продавец должен уметь продать вообще ненужный покупателю товар.
>

На хрен. Я лучше уж буду плохим продавцом чем кулачком с прЫнципами. Прынцыпы позволяющие декларировать покупай задорого или жри говно не для меня.
С такими принципами недалеко и до торговли бумагами МММ.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Если этот кусок мяса замороженый - 99,9999999999% подвергнут инжектированию. Если охлажденный - 95,9999999999% подвергнут инжектированию.

Кем? Зачем? (речь только о мираторге)

В данном случае структурным подразделением мироторга скорее всего. Хотя я не знаю точно как юридически их мясокомбинат оформлен. Для увеличения прибыли ессссно, вода с солью стоит меньше мяса.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Это все хорошо, но я так и не услышал ответ почему натуралка должна стоить ощутимо больше магазинки?

"Бонифаций" пишет:

Я лучше уж буду плохим продавцом чем кулачком с прЫнципами.

То есть ведро за 140 это по вашему задаром? На базе значительно дешевле. А у вас получается как в магазе где в цену включены все возможные накрутки. Только магаз налоги и прочее платит, а вы все себе в карман кладете. Получается что вы гораздо в большей степени кулачок. Или просто свой труд цените?

В магазе нонеча 25 рублей килограмм. В моем случае и 20 рублей не набирается.
Кулачок в большей степени от кого? От того кто по 30 рублей килограмм продает? А почему?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Да и рынок диктует свои правила. Если навалом за 20, то никто не станет покупать по 30.

Да ладно. Если по 30 в "шаговой" доступности - то немногие поедут за 20 искать.
Надо просто оказаться со своим товаром в нужном месте в нужное время.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Кулачок в большей степени от кого? От того кто по 30 рублей килограмм продает? А почему?

Возможно некоторые агротехнические факторы влияют на трудозатраты. Да и рынок диктует свои правила. Если навалом за 20, то никто не станет покупать по 30.

Приемы или принципы? Вот как раз и не навалом, как раз я демпинговал что называется:( И яйцо когда продавал - тоже демпинговал. И даже в этом случАе - не в убыток.
А ценами по 30 рынок только убивается. Если раньше было что картошку в частном секторе покупали, то сейчас, с такими ценами, многие просто переходят на магазинную. И остается ловить натуропатов, брезгающих магазинкой.

И все-таки Алекс, что такого в натуралке что она стоить должна не просто дороже, но намного дороже магазинки?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бонифаций пишет:
redaktor пишет:
"Бонифаций" пишет:

Это передерг, редактор.

А это попытка слива?
Я задал вполне конкретный вопрос.
Если Дерипаска займётся картошкой или огурцами - он вправе ставить любую стоимость.

Нет, это Вам кажется. 1000 руб день, делим на 8 часов, примерно 125 рублей? Делим на два примерно 62,5 рубля, так?

А по факту цена времени затрачиваемого мною на картошку равна нулю, ибо никто мне его не оплачивает.

Откуда тогда такое дикое возмущение когда дерипаски занимаются бензином и электроэнергией?

Удивительная стоимость , аж 1000 р. Все езжайте к Бонифацию. Я таких цен не видела даже на Урале. Нам там дай бог 300 р в день платили. И где это Вы работаете?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Рынок убивается только монополистами.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

[ Я таких цен не видела даже на Урале. Нам там дай бог 300 р в день платили. И где это Вы работаете?.

тогда это тем более повод дорого соседям еду продавать.
мир Уралом не ограничивается. А штука в день - ниочем в принципе, нижняя часть планктона офисного и не шибко квалифицированого рабочего цена. Нет, конечно можно плотником в детсад устроится за 7 тысяч в месяц. Но это только для стажа в трудовой.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Рынок убивается только монополистами.

Вобля. Это рыба такая. А кто убил рынок крольчатины? Хто у нас такой монополист? А рыног простите козьего молока кто убил? Кто не дает встать с колен извините рынку дешевого фуражного зерна?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А у нас был рынок крольчатины?. И рынок козьего молока? У нас где то производилось фуражное зерно?. Вы о чем?.

01.04.2008 - 04:00
: 19629
"Daryta" пишет:

А у нас был рынок крольчатины?. И рынок козьего молока? У нас где то производилось фуражное зерно?. Вы о чем?.

Результат воздействия химикалий из дешёвого супермаркетовского мяса

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
redaktor пишет:
"Daryta" пишет:

А у нас был рынок крольчатины?. И рынок козьего молока? У нас где то производилось фуражное зерно?. Вы о чем?.

Результат воздействия химикалий из дешёвого супермаркетовского мяса

Это Вы про Даруту? Жестко и несправедливо я считаю ваше высказывание. Не виновата женщина в наивности своей.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"redaktor" пишет:

Результат воздействия химикалий из дешёвого супермаркетовского мяса

Все время интересно - человек гораздо более устойчив к воздействию всяких "химикалиев", но если скотину кормят "химикалиями" - то почему скотина не дохнет?
Получается, раз скотина живет, то не кормят ее "химикалиями" на комплексах. dntknw

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

А у нас был рынок крольчатины?. И рынок козьего молока? У нас где то производилось фуражное зерно?. Вы о чем?.

У нас производится в России фуражное зерно, крольчатина и молоко козье? Кажется да. Если рынка нет - кто его тогда убил? Если его не убивали - где тогда рынок? А главное - причем тут монополисты?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Бонифаций , я не знаю , в каком СССР Вы жили, но я не припомню , что б когда то продавали крольчатину , за исключением последних лет 5. И то не во всех магазинах , а только в особо крутых. И стоимость его была соответствующей.
Я не видела нигде в продаже козьего молока. Только случайно побывав в Москве, увидела там козье молоко. И было это в 2010 г.
Я вообще молчу про фуражное зерно.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"redaktor" пишет:

Результат воздействия химикалий из дешёвого супермаркетовского мяса

Все время интересно - человек гораздо более устойчив к воздействию всяких "химикалиев", но если скотину кормят "химикалиями" - то почему скотина не дохнет?
Получается, раз скотина живет, то не кормят ее "химикалиями" на комплексах. dntknw

Нет, не получается. Жизнь скотины на комплексах коротка. И довод ее неумираемости от химикалий неприменим.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

В нашей стране , таких крупных хозяйств , которые поставляли бы козье молоко в промышленных масштабах просто нет.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Бонифаций , я не знаю , в каком СССР Вы жили, но я не припомню , что б когда то продавали крольчатину , за исключением последних лет 5. И то не во всех магазинах , а только в особо крутых. И стоимость его была соответствующей.
Я не видела нигде в продаже козьего молока. Только случайно побывав в Москве, увидела там козье молоко. И было это в 2010 г.
Я вообще молчу про фуражное зерно.

Молчите, молчите. Это самое лучшее что Вы можете делать. Ибо когда вы начинаете говорить........

медам, а что, свинина с частных подворий разве продавалась в магазинах в России? Или говядина? Или молоко?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

В нашей стране , таких крупных хозяйств , которые поставляли бы козье молоко в промышленных масштабах просто нет.

Ясен пень нету. Монополисты коровьего молока убили конкурента.

Вот ведь беда какая, незадача, алексы с молоком есть, а рынка нету:(


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах