Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 9 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Старушка против "Макдональдса"

А началось все в феврале 1992 года, когда некая Стелла Либек — дотоле безвестная пожилая жительница штата Нью-Мексико — опрокинула себе на ноги стаканчик горячего кофе, купленного в придорожном "Макдоналдсе".

Внук Стеллы быстро доставил старушку в больницу, где врачи констатировали ожог третьей степени. Пролежав в палате восемь дней, дама выписалась и тут же потребовала от закусочной компенсацию за лечение — двадцать тысяч долларов. Но компания согласилась выплатить ей только восемь сотен. Разгневанная столь неуважительным отношением к старости, леди подала на "Макдоналдс" в суд.

Через два года слушаний и разбирательств присяжные вынесли уникальный вердикт: закусочную обязали выплатить пострадавшей двести тысяч долларов компенсации, плюс штраф — два миллиона семьсот тысяч полноценных американских денег! Правда в декабре 1994 года компания подала апелляцию, и после долгих консультаций адвокаты Либек согласились на определенный денежный компромисс, сумма которого уже не разглашалась. Однако прецедент был создан, и американцы открыли для себя новый способ получения денег «на халяву»!

Удивительные и непревзойденные по наивности и наглости судебные иски не заставили себя ждать. Их стало так много, что в интеллектуальных кругах Америки родилась идея ежегодно вручать символическую «премию», наподобие антидарвиновской или шнобелевской, за самый глупый или нахальный иск. Премия была названа именем бойкой Стеллы Либек. Представим вам несколько «достойных» образцов.

На некоего Тома Стейна (Техас) подала в суд стекольная компания. Оказывается, прошел уже год, с тех пор как фирма поставила ему в кредит новые рамы и стекла в доме, а он так и не заплатил. В ответ Том заявил, что ни в коем случае не оспаривает ни договор, ни качество работы, ни выставленный счет. Но есть одно «но»: согласно сделанному при свидетелях заявлению торгового агента стекольной фирмы: «Не пройдет и года, как эти стекла сами заплатят за себя!». И хитрый клиент просто терпеливо ждал, когда обещания агента сбудутся.

Разумеется, стекла никак не могли оплатить накопившиеся счета, однако суд признал правоту Стейна и фирме пришлось списать всю проделанную работу в графу расходов.

Три с половиной доллара пыталась сэкономить некая Кара Уолтон, решив покинуть ночной клуб, в котором она веселилась, не через выход с кассой, а через окно уборной. Однако случилось так, что изрядно подвыпившая дамочка выпала из окна и выбила себе два передних зуба. По странному решению присяжных, владельцам клуба пришлось не только оплатить Каре лечение у дантиста, но и добавить ей «поощрительную» сумму — двенадцать тысяч долларов.

Чуть больше ста тысяч долларов удалось «заработать» на одном из ресторанов Филадельфии молодой истеричке Эмбер Карсон. Она повздорила со своим молодым человеком, выскочила из-за столика и швырнула в него стакан с коктейлем. А через несколько секунд сама же поскользнулась на разлитом напитке и, упав, сломала себе копчик. Суд велел владельцу ресторана полностью оплатить лечение юной леди.

Катлин Робертсон из Техаса подала в суд на магазин и отсудила три четверти миллиона долларов. Катлин столкнулась с собственным маленьким сыном, бегавшим вокруг стеллажей с товаром, упала и сломала себе лодыжку, но виноват оказался магазин.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

Действительно? Они же не в ответе за кусок мираторговского дерьма. Или все таки в ответе?

Да там просто пирог был овощной.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Старушка против "Макдональдса"

Ностальгия замучилА?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Ностальгия замучилА?

По чему?

12.03.2010 - 23:06
: 6146

По Америке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

По Америке.

По Америке не замучала.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

По Америке не замучала.

Ну да, просто взялось и написалось ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Ну да, просто взялось и написалось ...

У Вас ко мне личная неприязнь или по теме сказать не фиг?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

У Вас ко мне личная неприязнь или по теме сказать не фиг?

Какое отношение ам. судебная практика имеет к ЛПХ и комплексам в России?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Какое отношение ам. судебная практика имеет к ЛПХ и комплексам в России?

На коле висит мочало... Чем удобен форум- не надо повторять, можно взять и перечитать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

На коле висит мочало... Чем удобен форум- не надо повторять, можно взять и перечитать.

Фукуоку почитайте - "История одной соломинки" - там хорошо описано про стоимость органической продукции.
Что-то Вы забыли что комплексы и ЛПХ играют на разных рынках сбыта.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Фукуоку почитайте - "История одной соломинки" - там хорошо описано про стоимость органической продукции.
Что-то Вы забыли что комплексы и ЛПХ играют на разных рынках сбыта.

Если бы Вы внимательночитали тему, то поняли бы. Чтов нашей стране НЕТ рынка ЛПХ. Да и самого рынка тоже нет. есть бардак.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

- там хорошо описано про стоимость органической продукции.

В России может все быть по своему,у нас в районе 80%, примерно ,чистый органик,а рынок сбыта один,и цены одни с дерьмом

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Чтов нашей стране НЕТ рынка ЛПХ.

Во бред. Рынок ЛПХ - это розничный, базарный, рынок, и ЛПХ не является бизнесом.
Рынок комплекса - это оптовый рынок.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алекс16" пишет:

Пробелы в рекламе?

Да тупо денег нет на удобрения и химию,да и спецов не осталось,зерно на парах сеют,сено-разнотравье природное богатое,даже силос теперь из него идет,КРс до убоя 2-2.5 года ходит ,откорм не используют,свиньи также,по полям,да по потравам промышляют.Мел и соль,больше ничего,сейчас и химпрополку многие бросили,само по себе все растет.Вот и органик полный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Рынок комплекса - это оптовый рынок.

То есть мясо, которое мироторг продает в магазине народ покупает по оптовой цене?

"LZ33" пишет:

ЛПХ не является бизнесом.

Вы в это верите? Что все ЛПХ в нашей стране производят продукцию именно для собственного потребления, а не на продажу? На сарае х...написано, а там дрова лежат.

"LZ33" пишет:

розничный, базарный, рынок

Тоже самое наши рынки. окорочка мороженные. Только что бегали в ЛПХ и рыба морская в пруду плавала.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

То есть мясо, которое мироторг продает в магазине народ покупает по оптовой цене?

Возьмите американский, ежели российские вам не нравятся, учебник - и почитайте разделы, относящиеся к сбыту продукции и экономике и организации производства.
По ЛПХ и семейному хозяйству в России - Чаянова. Ежели конечно бухгалтер сможет понять что он пишет.
А еще можете Траута почитать, "Маркетинговые войны".
Ну или хотя бы Ю. Мухина.
Тогда может перестанете нести пургу - есть у меня слабая надежда что не дурнее Вы наших депутатов от спорта.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Вы в это верите? Что все ЛПХ в нашей стране производят продукцию именно для собственного потребления, а не на продажу? На сарае х...написано, а там дрова лежат.

На сарае написано слово "МИР", просто писавший сделал 3 ошибки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Возьмите американский, ежели российские вам не нравятся, учебник - и почитайте разделы, относящиеся к сбыту продукции и экономике и организации производства.
По ЛПХ и семейному хозяйству в России - Чаянова. Ежели конечно бухгалтер сможет понять что он пишет.
А еще можете Траута почитать, "Маркетинговые войны".
Ну или хотя бы Ю. Мухина.
Тогда может перестанете нести пургу - есть у меня слабая надежда что не дурнее Вы наших депутатов от спорта.

Лева33, я возьму наш рынок, продавцов, вет.службу и соседей с ЛПХ, которых я знаю... И нашу реальную действительность.. А не диссертацию ученого, родившегося в 19 веке.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

ева33, я возьму наш рынок, продавцов, вет.службу и соседей с ЛПХ, которых я знаю...

Вы не забудьте сделать владельцам ЛПХ, которых Вы знаете, добрую услугу - сообщить налоговой инспекции об этих ЛПХ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

На сарае написано слово "МИР", просто писавший сделал 3 ошибки.

И как от этого изменится содержимое в сарае?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Вы не забудьте сделать владельцам ЛПХ, которых Вы знаете, добрую услугу - сообщить налоговой инспекции об этих ЛПХ.

А Вы не забудьте о поговорке
"Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти! "

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

А Вы не забудьте о поговорке
"Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти! "

Странно слышать некоторые вещи от владелицы бизнеса в столице.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Странно слышать некоторые вещи от владелицы бизнеса в столице.

Вы меня с кем то путаете. У меня вообще нет бизнеса.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Вы меня с кем то путаете. У меня вообще нет бизнеса.

Сами же писали про ресторан в Москве. Миль пардон - Вы писали что прогорели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Сами же писали про ресторан в Москве. Миль пардон - Вы писали что прогорели.

Миль пардон, но у Вас склероз. Это объясняет многие Ваши вопросы.
П.С. Ресторан был не мой и не прогорел.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Лев и Наталья говорят о разных вещах, используя одни и те же слова. Лев говорит о рынке в виде сегмента, то есть пока у нас покупают - хоть из дома - это все равно рынок сбыта.
Наталья никак не поймет, что речь не о стационарном месте с бабулями, а об экономическом понятии.
Рынок Мираторга оптовый - потому что он продает свою продукцию не конкретному потребителю, а магазинам по оптовым ценам. А конечны покупатель покупает по цене мираторга плюс накрутка магзина. Все очень просто.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Миль пардон, но у Вас склероз. Это объясняет многие Ваши вопросы.
П.С. Ресторан был не мой и не прогорел.

Андрей, так у меня бывший муж южный кореец.12 лет вместе прожили. Первый корейский ресторан в Москве был. Гостиница Спутник на Ленинском. Свекровь как раз тот универ закончила, по традц. кор. пищи. Корейский в посольстве учила. Многое забыла, но читаю без проблем. Некоторые блюда мне наш шеф-повар показал. А он рецептов не выдавал. мы его по тем временам (середина 90-х) 5000$ в месяц платили.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/93845?page=276#comment-1074263572

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Лев и Наталья говорят о разных вещах, используя одни и те же слова. Лев говорит о рынке в виде сегмента, то есть пока у нас покупают - хоть из дома - это все равно рынок сбыта.
Наталья никак не поймет, что речь не о стационарном месте с бабулями, а об экономическом понятии.
Рынок Мираторга оптовый - потому что он продает свою продукцию не конкретному потребителю, а магазинам по оптовым ценам. А конечны покупатель покупает по цене мираторга плюс накрутка магзина. Все очень просто.

Да, все именно так.
Почему Татанка этого понимать не хочет - это не ко мне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Андрей, так у меня бывший муж южный кореец.12 лет вместе прожили. Первый корейский ресторан в Москве был. Гостиница Спутник на Ленинском. Свекровь как раз тот универ закончила, по традц. кор. пищи. Корейский в посольстве учила. Многое забыла, но читаю без проблем. Некоторые блюда мне наш шеф-повар показал. А он рецептов не выдавал. мы его по тем временам (середина 90-х) 5000$ в месяц платили.

Все верно. ресторан принадлежал мужу и его дяде до нашего знакомства. Не морально, не по закону я не имела права считать ЕГО СВОИМ и сама принимать управленческие решения. Участие - да. Но это разные вещи. К тому же в той теме речь шла о корейской кухне.

"Козявкин" пишет:

Рынок Мираторга оптовый - потому что он продает свою продукцию не конкретному потребителю, а магазинам по оптовым ценам.

У Мираторга есть собственные розничные магазины. Все очень просто.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах