Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

А то вдруг хари у кого-то потрескаются от халявы.

О чем спорим? Каждый вправе питаться сообразно своим вкусовым пристрастиям и размерам кошелька. Патологические случаи когда отдельным индивидам нравится говно тоже встречаются. Может "витаминов"каких не хватает.

Немного не об этом спорим, алекс. Я случайно пнул священую корову, усомнившись в кардинальной разнице между мясом с подворья и мясом с комплекса. А тут еще и о жадности человеческой упомянул. С этого-то все и понеслось.

Ну вот не понимаю я, отчего ведро картошки с частного подворья должно стоить 250 рублей. Точнее - отчего его должны покупать за эти деньги, да еще и кланяться, кланяться, кланяться.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Люди купили мясо с комплекса и оно им не понравилось. Было бы им вкусно то сьели бы молча не затевая эту тему.

А почитать первый пост? В каком-то придорожном магазине...

"redaktor" пишет:

решили купить мяса для шашлыка по дороге.
Другого мяса кроме как Мираторговского в магазине

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Немного не об этом спорим,

Естественно. Люди купили мясо с комплекса и оно им не понравилось. Было бы им вкусно то сьели бы молча не затевая эту тему.

"Бонифаций" пишет:

Ну вот не понимаю я, отчего ведро картошки с частного подворья должно стоить 250 рублей. Точнее - отчего его должны покупать за эти деньги, да еще и кланяться, кланяться, кланяться.

Кланяться не обязательно, лучше потратить эти силы и пройтись по базару в поисках приемлемой для вас цены.

Тоесть если я у алекса куплю много козьего молока и сделаю из него сыр с применением достижений современной технологии изготовления, со всякими чудо-добавками типа сои, сухого молока и прорвы консервантов, стабилизаторов и иных наполнителей, который не понравиться потребителю потому как дерьмовым окажется, будет-ли это означать что Алекс в погоне за прибылью пичкает своих коз гормонами роста подачи молока из вымени, а также и иными добавками?

Так люди, про картошку, так сейчас и начинают делать. Ходят по рынку и покупают в магазинах картофель, поскольку нет абсолютно никакой гарантии что оная картошка по 250 рублей за ведро выращена без дикого количества минералки. Справедливости ради - таковой 100% гарантии нет и в магазине. А если нет разницы - зачем платить больше? И надо-ли интересоваться у таких людей не треснет-ли у них харя и желать им всем сдохнуть, как это делают новоявленые кулачки?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"LZ33" пишет:

"Алекс16" wrote:
Люди купили мясо с комплекса и оно им не понравилось. Было бы им вкусно то сьели бы молча не затевая эту тему.

А почитать первый пост? В каком-то придорожном магазине...

Если со слов продавца и без упаковки то всяко может быть.

Там именно мираторговское и было, упаковка их была. Но вкус дерьма мясу придала не технология выращивания и корма, как пытаются нас тут убедить особо продвинутые лпхашники, а именно дальнейшая переработка мяса.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

[quote=Алекс16]

Не не будет.

Почему это работает для свинокомплексов и не работает для Алекса?

[
Это хорошо если вы на глазок способны определить разницу. А остальные вопросы в компетенции органов правопорядка. А чтобы объективно оценить стоимость домашней картошки надо сначала с лопатой подружиться, а уже потом рассуждать на тему дорого - дешево.

Я сажаю и копаю картошку, понемногу, по несколько соток. Поэтому стоимость ведра картошки примерную могу прикинуть.

Полагаю они сами упаковывают свою продукцию. Потому и претензии справедливы. Не вижу смысла вникать в детали технологической цепочки

Претензии? Наверное справедливы, если мясо не понравилось. А вот наполненость претензии - глупая. Зачем рассказывать сказки, ежели правда не менее интересна?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Я сажаю и копаю картошку, понемногу, по несколько соток. Поэтому стоимость ведра картошки примерную могу прикинуть.

Озвучьте за сколько реально продадите.

"Бонифаций" пишет:

Претензии? Наверное справедливы, если мясо не понравилось. А вот наполненость претензии - глупая. Зачем рассказывать сказки, ежели правда не менее интересна?

А зачем заморачиваться по пустякам? Написано на упаковке мираторг , значит это мираторг.

Да я озвучу за сколько реально продал. Немного правда, 17 ведер помоему по 140 рублей ведро.

Ну да, зачем заморачиваться. Плохое мясо - значит они еще туда мясо таджиков добавляли, для удешевления.

Я Алекс немношко, самую малость занудлив, поэтому мне нужно максимально докопаться до первопричины. Первопричина в данном мироторговском случае - переработка. Зачем плодить сущности и охаивать технологию промышленого производства которую используют не толлько мираторги но и мелкие и средние производители. А оголтелая лпхашная пропагандмашина метет всех подряд, и мегакомплексы и фермы на 100-200 маток под одну гребенку, заявляя что правильное мясо - только у них.

Нечестно как-то.

Ты ведь тоже плохой производитель, поскольку пользуешся как ты говоришь дорогим комбикормом. Куда химию сталбыть в обязательном порядке подмешали.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

В Новосибирске все дорого. Бонифаций переезжайте в Центр. Здесь есть многое , что дешево. Например старушки местные продают всего за 80-100 р ведро картошки. Но живая корова будет стоить порядка 50.000 р. В отличие от Урала и Сибири , где корова стоит дешевле. Я не вижу никаких проблем для переезда в центр. Здесь и частные дома стоят намного дешевле.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Что касается "Мираторга" , то зачем в таком случае дальнейшая обработка мяса после забоя?. По правилам РФ - мясо должно быть охлаждено. А не подвергнуто спец обработкам. Может "Мираторг" нарушает закон?. И зачем тогда выпускать столько мяса , если его приходится так обрабатывать?. Может стоит выпускать в меньшем количестве?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

В Новосибирске все дорого. Бонифаций переезжайте в Центр. Здесь есть многое , что дешево. Например старушки местные продают всего за 80-100 р ведро картошки. Но живая корова будет стоить порядка 50.000 р. В отличие от Урала и Сибири , где корова стоит дешевле. Я не вижу никаких проблем для переезда в центр. Здесь и частные дома стоят намного дешевле.

Нет уж. Я лучше в Сибири поживу, воздух тут приятственнее. Коровы опять-же дешевле.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Все эти супермегакомплексы, мне ну ооочень напоминают наше пресловутые колхозы и совхозы в СССР , которые неизвестно что производили , якобы в аховоогромном количестве , по докладам на всех съездах. Потребляли уйму средств государства и траншей. Но в стране , в магазинах, было шаром покати. По сути мы приближается именно к такому положению дел. Помнится , тогда даже горожане начинали держать скот на садовых участках. И если раньше этих пресловутых колхоз-совхозов было везде много. То сейчас ситуация даже хуже - монополией владеет минимальное число "мираторгсовхозов". И если так , то потом будем класть зубы на полку.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Нет уж. Я лучше в Сибири поживу, воздух тут приятственнее. Коровы опять-же дешевле.

В таком случае нечего жаловаться.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Может стоит выпускать в меньшем количестве?

Что жрать буим? Продукцию принципиально стоящую в 3-4 раза дороже? Так принципиальщики под сурдинку свои принципы в 6-8 раз увеличат. И?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Нет уж. Я лучше в Сибири поживу, воздух тут приятственнее. Коровы опять-же дешевле.

В таком случае нечего жаловаться.

Кто-то жаловался? Кто-же этот кто-то?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Что жрать буим? Продукцию принципиально стоящую в 3-4 раза дороже.

Почему это Вас так волнует?. Будет нормальная конкуренция , а не демпинговые цены от мираторгов своих и западных и все придет в норму.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Еще раз повторю , хотите дешевле - перезжайте туда , где дешевле. Много людей уезжает из Сибири и Урала. Поскольку надоели холода, и дороговизна основных продуктов.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Что жрать буим? Продукцию принципиально стоящую в 3-4 раза дороже.

Почему это Вас так волнует?. Будет нормальная конкуренция , а не демпинговые цены от мираторгов своих и западных и все придет в норму.

Чего??????? Какая нахрен конкуренция будет? Если уж магазинные цены демпингом кажутся, какая тогда цена без демпинга будет? Нет уж, пока мироторги есть в магазине на крайняк что-либо купить можно. А если принципиальщики рулить начнут - тогда за еду работать придется.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Еще раз повторю , хотите дешевле - перезжайте туда , где дешевле. Много людей уезжает из Сибири и Урала. Поскольку надоели холода, и дороговизна основных продуктов.

Ну что тут скажешь. Тогда уж так - хотите чтоб мираторгов не было - ехайте в Данию. Многие так делают. Отчего вы еще не там?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Не волнуйтесь , я уже переехала , туда где мне понравилось. А в Вашей Дании запрет на выращивание своих продуктов в частных хозяйствах. Там одни "мираторги" правят бал.

. А если принципиальщики рулить начнут - тогда за еду работать придется. Вы УЖЕ на нее работаете. Выращивейте сами, и работайте на себя.

Если уж магазинные цены демпингом кажутся .

Они и есть демпинговые. Почитайте экономику в современном мире и экономические форумы и сайты. Как только все частное будет убито , Вы даже такое демпинговое мясо не сможете купить. Оно будет совсем недоступно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И потом в теме уже сказано , что люди купили "мираторговское " мясо ДОРОГО.

01.04.2008 - 04:00
: 19629

А кто вообще сказал, что еда должна быть дешёвой? Это уже не относительно мираторга.
Несомненно, большая часть ассортимента переоценена, но возьмём натурпродукт, а не достижения химической промышленности?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"redaktor" пишет:

А кто вообще сказал, что еда должна быть дешёвой?

А кто вообще сказал что еда должна быть дорогой? Кому-то и икра дешева, а кому-то и хлебушек дорог.
Вот "лапша на уши" всегда дорого обходится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Бонифаций пишет:

Я Алекс немношко, самую малость занудлив, поэтому мне нужно максимально докопаться до первопричины. Первопричина в данном мироторговском случае - переработка.

Бонифаций, объясните таким туповатым как я, что в вашем контексте "переработка"? Вот я купила в магазине кусок мяса, какой переработке от до этого подвергся, с тех пор, как был отрезан от свинки или коровки?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:
Бонифаций пишет:

Я Алекс немношко, самую малость занудлив, поэтому мне нужно максимально докопаться до первопричины. Первопричина в данном мироторговском случае - переработка.

Бонифаций, объясните таким туповатым как я, что в вашем контексте "переработка"? Вот я купила в магазине кусок мяса, какой переработке от до этого подвергся, с тех пор, как был отрезан от свинки или коровки?

Когда уже научатся вопрос формулировать?

Если этот кусок мяса замороженый - 99,9999999999% подвергнут инжектированию. Если охлажденный - 95,9999999999% подвергнут инжектированию. Возможен редкий случай если покупаете в сети - они берут маленько полутуш и сами их разделывают, как правило на фарш. Кусковое мясо у них - в массе своей мясокомбинатовское, подвергнутое инжектированию.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
redaktor пишет:

А кто вообще сказал, что еда должна быть дешёвой? Это уже не относительно мираторга.
Несомненно, большая часть ассортимента переоценена, но возьмём натурпродукт, а не достижения химической промышленности?

Натурпродукт изготовлен экологически чистыми девками в холщовых поневах и жемчужных кокошниках?

Ну вот я выращиваю для себя дома картошку. Без применения минералки, с применением отравы против жучка полосатого. Излишки продаю. С чего этот, по моему мнению натуральный продукт должен быть дорог? 5 семенных картошек, грамм 30 наверное безнина ну и максимум 30 минут времени затраченого от посадки до уборки на ведро картошки , причем время мною от балды взято, скорее всего меньше тратится. Почему она должна стоить дорого? Из принципа?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"redaktor" пишет:

А кто вообще сказал, что еда должна быть дешёвой?

А кто вообще сказал что еда должна быть дорогой? Кому-то и икра дешева, а кому-то и хлебушек дорог.
Вот "лапша на уши" всегда дорого обходится.

Леф, ты праф.

01.04.2008 - 04:00
: 19629
"Бонифаций" пишет:

5 семенных картошек, грамм 30 наверное безнина ну и максимум 30 минут времени затраченого от посадки до уборки на ведро картошки

Сколько стоят полчаса вашего рабочего времени?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
redaktor пишет:
"Бонифаций" пишет:

5 семенных картошек, грамм 30 наверное безнина ну и максимум 30 минут времени затраченого от посадки до уборки на ведро картошки

Сколько стоят полчаса вашего рабочего времени?

Тоесть если Дерипаска начнет торговать картошкой - цена будет примерно полмиллиона за ведро?
Это передерг, редактор.

01.04.2008 - 04:00
: 19629
"Бонифаций" пишет:

Это передерг, редактор.

А это попытка слива?
Я задал вполне конкретный вопрос.
Если Дерипаска займётся картошкой или огурцами - он вправе ставить любую стоимость.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
redaktor пишет:
"Бонифаций" пишет:

Это передерг, редактор.

А это попытка слива?
Я задал вполне конкретный вопрос.
Если Дерипаска займётся картошкой или огурцами - он вправе ставить любую стоимость.

Нет, это Вам кажется. 1000 руб день, делим на 8 часов, примерно 125 рублей? Делим на два примерно 62,5 рубля, так?

А по факту цена времени затрачиваемого мною на картошку равна нулю, ибо никто мне его не оплачивает.

Откуда тогда такое дикое возмущение когда дерипаски занимаются бензином и электроэнергией?

01.04.2008 - 04:00
: 19629
"Бонифаций" пишет:

А по факту цена времени затрачиваемого мною на картошку равна нулю, ибо никто мне его не оплачивает.

А что же тогда оплачивают покупатели картошки?
Ваши услуги логистики от огорода до калитки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах