Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 7 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И тo нарабатывали не один -два га , а целое полище, конца которого не видно было. Кажись кто то наживался на школьниках?.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Бонифаций пишет:
Татанка пишет:

2. На местах дом. продукты часто и стоят дешевле магазинных. Реалии жизни. У нас молоко из дома 33 руб литр. В магазине минимум 40.

Это ложь и сурковская пропаганда

Нет, не ложь и не пропаганда. К матери на улицу 2 раза в неделю приезжает владелец коровы, продает свое молоко. 100 руб. 3-х литровая банка ( литр 33 рубля). Все его уже знают, поэтому молоко расходится за 10 минут. И это только на одной улице, ибо ему метаться со своим молоком по райцентру и на рынке - смысла нет. Несколько человек, всегда готовых купить его продукцию "на ура". Знаю еще несколько продавцов молока, поступающих аналогично. Не надо платить "за место" на рынке (денежка идет на затраченный бензин), есть сбыт, все довольны. Наверное, даже корова smile3

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ёхан Палыч пишет:
Бонифаций пишет:

Ну а насчет 4 лет - полагаю Палыч что вы таки соврамши. Или ветеринары.

Зря полагаете . За что купил , за то продаю . И ветам смысл врать , ради красного словца ? Дык не один говорил и в разное время .

Имеется в виду скорее всего не из-за питания выбраковка, а из-за мастита. аппаратная дойка,холодные полы и раздолбайство доярок приводит к угроблению дойной коровы. При нормальном содержании коровы живут лактаций по 10.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

У Ваших детей на Вас аллергия? Похоже больная тема для Вас.

Еще скажите что Вы "гормоналкой" никогда ни в каком виде не пользовались
И косметикой тоже.
И от паразитов свою скотинку не лечите.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Он же и от жуков опрыскивает, он же и от сорняков... А от жуков и во времена моего детсва частники сами опрыскивали. Руками то не многие собирали.

Во какая чистая продукция.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бонифаций пишет:
Ёхан Палыч пишет:
Бонифаций пишет:

Ну а насчет 4 лет - полагаю Палыч что вы таки соврамши. Или ветеринары.

Зря полагаете . За что купил , за то продаю . И ветам смысл врать , ради красного словца ? Дык не один говорил и в разное время .

Имеется в виду скорее всего не из-за питания выбраковка, а из-за мастита. аппаратная дойка,холодные полы и раздолбайство доярок приводит к угроблению дойной коровы. При нормальном содержании коровы живут лактаций по 10.

Никто , ни в СССР , ни сейчас в комплексах не держит коров 10 лактаций.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:

И с какого счастья я сейчас привлеку чужих школьников на свою картошку? И на фиг оно мне надо? А про обработку. Все проще. Сажают частнику колхозным трактором. Он же и от жуков опрыскивает, он же и от сорняков... А от жуков и во времена моего детсва частники сами опрыскивали. Руками то не многие собирали.

Э нет, я наверное невнятно рассказал. 1-2 гектара это обычные семьи себе сажали. Родители дети и бабки на подхвате.Сажали под коня или трактор, убирали так-же, а вот полоть и жуки - это пожалуйте вручную. Окучка под коня или вручную.
А ежели кого привлекаешь на гектар на свой огород - становишся посмешишем, дескать лодыри. Единственное кому такое с рук сходило - это тем, которые на посадке и копке работали. Денег допустим они за копку не брали, а вот на огород к нему приди и помоги собрать. Что и правильно я считаю. Ходили помогали, поскольку ему реально некогда свою картошку собират, он по чужим огородам мечется, выкапывает.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:
Бонифаций пишет:
Ёхан Палыч пишет:
Бонифаций пишет:

Ну а насчет 4 лет - полагаю Палыч что вы таки соврамши. Или ветеринары.

Зря полагаете . За что купил , за то продаю . И ветам смысл врать , ради красного словца ? Дык не один говорил и в разное время .

Имеется в виду скорее всего не из-за питания выбраковка, а из-за мастита. аппаратная дойка,холодные полы и раздолбайство доярок приводит к угроблению дойной коровы. При нормальном содержании коровы живут лактаций по 10.

Никто , ни в СССР , ни сейчас в комплексах не держит коров 10 лактаций.

Ну если только на Урале.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Во какая чистая продукция.

а Вы не знали?

"LZ33" пишет:

Еще скажите что Вы "гормоналкой" никогда ни в каком виде не пользовались
И косметикой тоже.
И от паразитов свою скотинку не лечите.

Косметикой не пользуюсь. Гормоналкой - вы о чем?

"LZ33" пишет:

И от паразитов свою скотинку не лечите.

Не всех.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Daryta" пишет:

Бонифаций , я не знаю , в каком СССР Вы жили, но я не припомню , что б когда то продавали крольчатину , за исключением последних лет 5. И то не во всех магазинах , а только в особо крутых. И стоимость его была соответствующей.
Я не видела нигде в продаже козьего молока. Только случайно побывав в Москве, увидела там козье молоко. И было это в 2010 г.
Я вообще молчу про фуражное зерно.

Вы с Луны,наверное,а не с Тулы

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Косметикой не пользуюсь. Гормоналкой - вы о чем?

А пользовались?
Гормоналка - в интернете посмотрите, таблетки такие, специально для женщин детородного возраста.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Гормоналка - в интернете посмотрите, таблетки такие, специально для женщин детородного возраста.

Нет, я ими не пользовалась и не пользуюсь.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Оксана Болдинова пишет:
Бонифаций пишет:
Татанка пишет:

2. На местах дом. продукты часто и стоят дешевле магазинных. Реалии жизни. У нас молоко из дома 33 руб литр. В магазине минимум 40.

Это ложь и сурковская пропаганда

Нет, не ложь и не пропаганда. К матери на улицу 2 раза в неделю приезжает владелец коровы, продает свое молоко. 100 руб. 3-х литровая банка ( литр 33 рубля). Все его уже знают, поэтому молоко расходится за 10 минут. И это только на одной улице, ибо ему метаться со своим молоком по райцентру и на рынке - смысла нет. Несколько человек, всегда готовых купить его продукцию "на ура". Знаю еще несколько продавцов молока, поступающих аналогично. Не надо платить "за место" на рынке (денежка идет на затраченный бензин), есть сбыт, все довольны. Наверное, даже корова smile3

Страннна. А меня тут принципиальные лпхашники уверяют что натуралка просто обязана стоить ощутимо больше магазинной. Я уж было засомневался. Хорошо что Наталья сказала что такое возможно и Оксана подтвердила. Спасиб милые женщины что спасли от сомнений и недоумений.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Татанка" пишет:

Косметикой не пользуюсь. Гормоналкой - вы о чем?

А пользовались?
Гормоналка - в интернете посмотрите, таблетки такие, специально для женщин детородного возраста.

На повестке дня другой вопрос. А именно - не пора-ли формировать продотряды в кожанках и с наганами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Бонифаций" пишет:

Страннна. А меня тут принципиальные лпхашники уверяют что натуралка просто обязана стоить ощутимо больше магазинной. Я уж было засомневался. Хорошо что Наталья сказала что такое возможно и Оксана подтвердила. Спасиб милые женщины что спасли от сомнений и недоумений.

Так, оно и есть. При условии что это действительно натуралка. Домашние котлеты, приготовленные любящей женой или мамой или фабричный полуфабрикат с соей или в дешевой столовке. Или не в лучшем ресторане... Где то обман. Где то честно на этикетке написан состав... Но я бы при всем желании не стала бы продавать картошку тоннами по цене колхоза, если бы применяла ручной труд и без химии. Но этого у нас и нет. Пока нет еще этого рынка, где бы произ-ль мог подтвердить способы выращивания. Поэтому для выбор из 2-х пунктов. Вырастить самой, покупать в магазине и не забивать мозг.. Все то, что с машины, у ворот и пр - не вызывает доверия.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Страннна. А меня тут принципиальные лпхашники уверяют что натуралка просто обязана стоить ощутимо больше магазинной. Я уж было засомневался. Хорошо что Наталья сказала что такое возможно и Оксана подтвердила. Спасиб милые женщины что спасли от сомнений и недоумений.

Так, оно и есть. При условии что это действительно натуралка. Домашние котлеты, приготовленные любящей женой или мамой или фабричный полуфабрикат с соей или в дешевой столовке. Или не в лучшем ресторане... Где то обман. Где то честно на этикетке написан состав... Но я бы при всем желании не стала бы продавать картошку тоннами по цене колхоза, если бы применяла ручной труд и без химии. Но этого у нас и нет. Пока нет еще этого рынка, где бы произ-ль мог подтвердить способы выращивания. Поэтому для выбор из 2-х пунктов. Вырастить самой, покупать в магазине и не забивать мозг.. Все то, что с машины, у ворот и пр - не вызывает доверия.

нас молоко из дома 33 руб литр

Ну вот видишь, молоко-то у вас из дома продают натуральное, дешевле нашего магазинного.

Я тоже не стал-бы продавать по цене колхоза ручнокопную картошку.

Ну так ты ориентируйся на принципиалов. Раз втридорога продают - 146% натуральное и без химии. Брэнд типтого.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Страннна. А меня тут принципиальные лпхашники уверяют что натуралка просто обязана стоить ощутимо больше магазинной.

Так, оно и есть. При условии что это действительно натуралка.

Натуралка вполне может стоить больше магазинной (при этом ОЩУТИМО - не обязательное условие), например, сметана и творог - дороже, но и на них есть спрос, потому что -- "вкууусна". В деревнях, где рынок далеко-далеко, можно и "оптом" скупщикам продать, по 10-15 руб. за литр. Но это "задёшево" мало кого привлекает, лучше затратить усилия, сбить масло, сметанку, и разок смотаться в райцентр - прибыльнее. Еще никто товар обратно не привозил, раскупают. Ну, а цены варьируются в каждом регионе, области, райцентре - в зависимости от разных местных условий, что нормально, ибо это рынок.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Бонифаций пишет:
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Страннна. А меня тут принципиальные лпхашники уверяют что натуралка просто обязана стоить ощутимо больше магазинной. Я уж было засомневался. Хорошо что Наталья сказала что такое возможно и Оксана подтвердила. Спасиб милые женщины что спасли от сомнений и недоумений.

Так, оно и есть. При условии что это действительно натуралка. Домашние котлеты, приготовленные любящей женой или мамой или фабричный полуфабрикат с соей или в дешевой столовке. Или не в лучшем ресторане... Где то обман. Где то честно на этикетке написан состав... Но я бы при всем желании не стала бы продавать картошку тоннами по цене колхоза, если бы применяла ручной труд и без химии. Но этого у нас и нет. Пока нет еще этого рынка, где бы произ-ль мог подтвердить способы выращивания. Поэтому для выбор из 2-х пунктов. Вырастить самой, покупать в магазине и не забивать мозг.. Все то, что с машины, у ворот и пр - не вызывает доверия.

нас молоко из дома 33 руб литр

Ну вот видишь, молоко-то у вас из дома продают натуральное, дешевле нашего магазинного.

Я тоже не стал-бы продавать по цене колхоза ручнокопную картошку.

Ну так ты ориентируйся на принципиалов. Раз втридорога продают - 146% натуральное и без химии. Брэнд типтого.

Бонифаций, Вы затронули очень щекотливый вопрос - стоимость труда. Ответа на него конкретно никто не даст.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Бонифаций" пишет:

Ну вот видишь, молоко-то у вас из дома продают натуральное, дешевле нашего магазинного.

Я тоже не стал-бы продавать по цене колхоза ручнокопную картошку.

Ну так ты ориентируйся на принципиалов. Раз втридорога продают - 146% натуральное и без химии. Брэнд типтого.

У нас это не прокатит.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
прораб пишет:

Бонифаций, Вы затронули очень щекотливый вопрос - стоимость труда. Ответа на него конкретно никто не даст.

А почему? Не считали? явно завышен? Неопрадано занижен?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Сергино75 пишет:
"Daryta" пишет:

Бонифаций , я не знаю , в каком СССР Вы жили, но я не припомню , что б когда то продавали крольчатину , за исключением последних лет 5. И то не во всех магазинах , а только в особо крутых. И стоимость его была соответствующей.
Я не видела нигде в продаже козьего молока. Только случайно побывав в Москве, увидела там козье молоко. И было это в 2010 г.
Я вообще молчу про фуражное зерно.

Вы с Луны,наверное,а не с Тулы

А Вы откуда , что у Вас в советские время продавали крольчатину?.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Daryta" пишет:

, что у Вас в советские время продавали крольчатину?.

На рынке всегда все было,крольчатину не помню цену,а говядина 5р стоила

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:
Сергино75 пишет:
"Daryta" пишет:

Бонифаций , я не знаю , в каком СССР Вы жили, но я не припомню , что б когда то продавали крольчатину , за исключением последних лет 5. И то не во всех магазинах , а только в особо крутых. И стоимость его была соответствующей.
Я не видела нигде в продаже козьего молока. Только случайно побывав в Москве, увидела там козье молоко. И было это в 2010 г.
Я вообще молчу про фуражное зерно.

Вы с Луны,наверное,а не с Тулы

А Вы откуда , что у Вас в советские время продавали крольчатину?.

эээээ, девушка, а с чего вы взяли что речь шла за советские времена? Кстати, и в советские времена рынок крольчатины таки был.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Мы наверное в разных странах жили. Видать Новосибирск снабжался в ущерб всем остальным городам и областям. И колхозные поля мы вручную БЕСПЛАТНО убирали , и крольчатина мимо проезжала , и козье молоко , пока сам козу не заведешь не появлялось. Про фуражное зерно молчу. То то муки в магазинах небыло - свиньям вместо фуражного зерна скармливали , вместе с картошкой на 15 сотках выращенной. И все 1-2 га другим доставались. Супер странушка была.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Мы наверное в разных странах жили. Видать Новосибирск снабжался в ущерб всем остальным городам и областям. И колхозные поля мы вручную БЕСПЛАТНО убирали , и крольчатина мимо проезжала , и козье молоко , пока сам козу не заведешь не появлялось. Про фуражное зерно молчу. То то муки в магазинах небыло - свиньям вместо фуражного зерна скармливали , вместе с картошкой на 15 сотках выращенной. И все 1-2 га другим доставались. Супер странушка была.

Радуйся. Та страна развалилась и даруты строят новую, прекрасную страну.

Где теперь не только фуражного зерна нет, но и свиней. И колхозов нет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Чего нет то?. Вон "мираторг" для Вашего счастья. Можете скидываться и пригласить к себе. Они счастливы будут Вас осчастливить.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Чего нет то?. Вон "мираторг" для Вашего счастья. Можете скидываться и пригласить к себе. Они счастливы будут Вас осчастливить.

Раньше, при совецкой власти на 10 жителей села как минимум по 5 свиней приходилось пожалуй, не считая колхозных и комплексных. Теперь, при принципиалах на 10 жителей пожалуй ни одной свиньи не приходится. Может одна на 20 человек, в лучшем случае. Не смогли принципиалы поднять упавшее знамя. Хорошо хоть мироторги не дают голодать.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ну че , любители гос обслуживания?. Вот и дождались. На яйцо цены взлетели до 58-60 р за десяток. И заметьте, повысили птицефабрики. Частный сектор и ЛПХ здесь ни причем. И фермеры со своим зерном , тоже ни причем. Цены поднимают госагрохолдинги. Ждите , сейчас и мясо, и хлеб, и овощи следом уползут.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Ну че , любители гос обслуживания?. Вот и дождались. На яйцо цены взлетели до 58-60 р за десяток. И заметьте, повысили птицефабрики. Частный сектор и ЛПХ здесь ни причем. И фермеры со своим зерном , тоже ни причем. Цены поднимают госагрохолдинги. Ждите , сейчас и мясо, и хлеб, и овощи следом уползут.

Ну чЕ принципиалы? Вот и дождались. Сейчас и будет проверка на вшивость. Раз уж цены с зерном фермерским не поднялись, сам Бог велел птицефабрики ценой давить. Или жаба задавит? Будете по 120 руб десяток барыжить?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бонифаций пишет:
Daryta пишет:

Ну че , любители гос обслуживания?. Вот и дождались. На яйцо цены взлетели до 58-60 р за десяток. И заметьте, повысили птицефабрики. Частный сектор и ЛПХ здесь ни причем. И фермеры со своим зерном , тоже ни причем. Цены поднимают госагрохолдинги. Ждите , сейчас и мясо, и хлеб, и овощи следом уползут.

Ну чЕ принципиалы? Вот и дождались. Сейчас и будет проверка на вшивость. Раз уж цены с зерном фермерским не поднялись, сам Бог велел птицефабрики ценой давить. Или жаба задавит? Будете по 120 руб десяток барыжить?

А у нас че , есть ЛПХ производящие яйцо в промышленных масштабах? Покажите плиз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах