Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"reney" пишет:

Так что у всех по разному.

Речь была про цену корма, а не про варианты кормления.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Уральский свиновод пишет:
"reney" пишет:

Так что у всех по разному.

Речь была про цену корма, а не про варианты кормления.

Это взаимосвязано. Кормить дробленым зерном дешевле. По крайней мере, у нас в Воронежской области. Мешок к/к 300 руб., мешок зерна - 200. А если есть паи на зерно, то тем более. Сейчас посчитала расход на покупку того и другого...даже покупая зерно, разница вышла в 3 раза.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Оксана Болдинова" пишет:

Кормить дробленым зерном дешевле

А соломой можно вообще кормить даром. Если на цену за кило ориентироваться.
Ладно, хватит не по теме.
В раздел "кормление свиней" приглашаю, если кто обсудить захочет.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Оксана Болдинова" пишет:

Это взаимосвязано. Кормить дробленым зерном дешевле. По крайней мере, у нас в Воронежской области. Мешок к/к 300 руб., мешок зерна - 200. А если есть паи на зерно, то тем более. Сейчас посчитала расход на покупку того и другого...даже покупая зерно, разница вышла в 3 раза.

Да дешевле, только они растут в 2 раза дольше на одном зерне laugh

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
alemax пишет:
"Оксана Болдинова" пишет:

Это взаимосвязано. Кормить дробленым зерном дешевле..

Да дешевле, только они растут в 2 раза дольше на одном зерне laugh

Да нормально они растут. Вчера к сестре ездила (её свиньи). Держат уже много лет. Кормят то так, то эдак. Когда что купится. К зерну, естессно, с огорода добавляют овощи. Не бегимоты, конечно, но и не дистрофаны. Свиньи как свиньи. Ну, а что не по теме - да пжалста, молчу-молчу. Хотя не я эту "непотему" начала .

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Уральский свиновод" пишет:

А соломой можно вообще кормить даром.

А у нас солома - по цене сена. А посему, предпочитаем сено, даже в качестве подстилки.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"klimova" пишет:

. А посему, предпочитаем сено, даже в качестве подстилки.

В качестве подстилки даже сравнивать нельзя,солома 100 очков вперед,сено -ерунда

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

Тема завязана на качестве мяса.А это напрямую связано с кормлением. Переплетается все.Ищут сейчас ДОМАШНЕЕ мясо

На форуме (и не только) достаточно людей, которые выкармливают свиней не отрубями/зерном/картошкой/отходами, а к/кормами, и при этом не имеют ни проблем со сбытом, ни жалоб на качество мяса.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"nikola1957" пишет:

А куда спешить.если для себя.Зато ВСе пожирают. Поэтому и мясо ароматное.

Конечно , что шесть месяцев их кормить и чистить за ними , что двенадцать lol

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
alemax пишет:
"nikola1957" пишет:

А куда спешить.если для себя.Зато ВСе пожирают. Поэтому и мясо ароматное.

Конечно , что шесть месяцев их кормить и чистить за ними , что двенадцать lol

Осспыдя, да успокойтесь, никто год свиней не держит. Через пол-года и режут, обычно к заморозкам.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Главный клоун ушел из цирка...
http://news.mail.ru/politics/15303459/?frommail=1

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"klimova" пишет:

Главный клоун ушел из цирка...
http://news.mail.ru/politics/15303459/?frommail=1

еще неизвестно. Возможно и цирк и клоун остались.
http://news.rambler.ru/21768914/

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Весьма интересная у некоторых постановка. С чего это фермеры должны кормить страну , и еще и дешевле продавать , чем олигархи?. Я понимаю так , что нам предлагают не только оплачивать расходы этого государства , оплачивать все его издержки , зарплаты чинушам , налоги , электричество , убытки олигархов и чинушей , их откаты , их долги. Но и еще и бесплатно всех кормить?. Харя то не лопнет?.
А нам что в обмен? А то всем должны мы , а нам никто?.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:

Весьма интересная у некоторых постановка. С чего это фермеры должны кормить страну , и еще и дешевле продавать , чем олигархи?. Я понимаю так , что нам предлагают не только оплачивать расходы этого государства , оплачивать все его издержки , зарплаты чинушам , налоги , электричество , убытки олигархов и чинушей , их откаты , их долги. Но и еще и бесплатно всех кормить?. Харя то не лопнет?.
А нам что в обмен? А то всем должны мы , а нам никто?.

Не переживайте, не надо кормить это государство и страну. Накормит страну немецкий и южноафриканский фермер. Дышите глубже, релаксируйте.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Бонифаций пишет:

Не переживайте, не надо кормить это государство и страну. Накормит страну немецкий и южноафриканский фермер. Дышите глубже, релаксируйте.

Хвала Создателю! Бонифаций наконец-то постановил: русским фермерам - дышать, немецким и африканским - нессать. А я было занервничал за кислород, и призрак южно-африканской интервенции.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Медведь пишет:
Бонифаций пишет:

Не переживайте, не надо кормить это государство и страну. Накормит страну немецкий и южноафриканский фермер. Дышите глубже, релаксируйте.

Хвала Создателю! Бонифаций наконец-то постановил: русским фермерам - дышать, немецким и африканским - нессать. А я было занервничал за кислород, и призрак южно-африканской интервенции.

Заблуждение. Не постановил, а констатировал.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

АМИНЬ super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Медведь" пишет:

африканским -

не надо.... про Африку.....

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Уральский свиновод" пишет:

Я рынок кормов неплохо знаю, вы мне поверьте, что средний ценник комбикормов на производстве минимум вдвое выше, чем в домашних хозяйствах.

Мне вот эта часть непонятной показалась. При прочих равных мелкий лпхш-ник покупает корма по РОЗНИЦЕ. Если крупное производство - у них особые условия и закупки оптовые. И хранилище. Еще лучший вариант - у крупного производителя есть возможность купить технику и еще больше понизить стоимость корма для животных. Мне, например, с 4 козами и свиньями (к примеру) купить трактор не под силу, да и окупаться он будет очень долго. Когда дома кормят условно-бесплатными кормами - не забывайте, что эти тыквы-кабачки-картошку надо вырастить, они сами не растут - и прополка, и полив отнимают и силы и время. И хотя бы поэтому мясо от частника не может стоить дешевле мяса с производства.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Напоминаю уважаемым посетителям суть данной темы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Козявкин" пишет:

И хотя бы поэтому мясо от частника не может стоить дешевле мяса с производства.

Речь не о стоимости мяса.
Понятно, что мясо от частника всегда будет дороже.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

А о чем речь?

bang
Там девушка заявила, что частники покупают дорогие к/корма, а производство кормит свиней дешманским.
Я коротко пояснил, что это не так.
Читайте внимательно.

"nikola1957" пишет:

Но как Польша оказалась Европейским свинарником.?За счет чего?

Кто сказал, что Польша - европейский свинарник?
Далеко им до Дании, Германии, Голландии....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

Но там в основном мелкие хозяйства выращивают свиней,и почему не перенять опыт Польши.

Много стран в Европе, где в основном некрупные хозяйства.
Но при этом эти некрупные хозяйства работают по тем же технологиям, что и крупные, на том же оборудовании, и тех же кормах. А не в сараях, и на картошке с лебедой с огорода. Нет там ЛПХ в нашем понимании.
И в Польше дохрена свинокомплексов.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Уральский свиновод пишет:

Много стран в Европе, где в основном некрупные хозяйства.
Нет там ЛПХ в нашем понимании.

Действительно, нет. Никто не "сажает огороды" , как мы. Не стремится максимально "натурализировать" своё хозяйство. Но не потому, что мы глупее, а они умнее. Просто именно в НАШЕЙ стране так легче выжить. Теоретически можно по примеру "ихних" фермеров сконцентрироваться на чем-то одном - теплицы с огурцами - и всё; ферма с хрюшками; КРС - и баста, никакой "своей картошки с огорода". И спокойно заниматься именно этим. Не копая, пропалывая, кося сено и проТчая. Но на практике - такие "моно"-хозяйства наиболее уязвимы, и АЧС это подтвердила. "На плаву" остались те хозяйства, кто, кроме свиней, держат еще какую-то живность (бычки на откорм, куры-гуси-лебеди). Конечно, АЧС, ящур, плоскостопие морковки возможно и у НИХ, а не токма у нас. Разница в том, что наше ЛПХ, скорее всего, просто разорится (ну ей-Богу, не считать же ту самую компенсацию от государства реальной и адекватной затраченному труду и вложенным средствам), и подниматься заново будет опять же за свой счет. Мне весьма импонирует опыт Испании и Германии - никто из фермеров не будет кричать "караул, грабят!", потому как и компенсируют "по-человечески", и помогут перепрофилироваться (если надо), и субсидии льготные дадут. Процесс проходит менее болезненно. Увы, склоняюсь к мысли, что для нас это - недосягаемая роскошь. Уж больно много этих ЛПХ по России, всем помогать "на уровне" - "деньгов" не хватит. Проще придушить, чтоб под ногами не путались.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:
"Козявкин" пишет:

И хотя бы поэтому мясо от частника не может стоить дешевле мяса с производства.

Речь не о стоимости мяса.
Понятно, что мясо от частника всегда будет дороже.

Почему?
Точнее не так. Точнее - где будет дороже? В производстве или реализации?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nikola1957 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Почему?
Точнее не так. Точнее - где будет дороже? В производстве или реализации?

В реализации Спрос рождает предложение.

Жадность фраера и губит.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Бонифаций пишет:

Жадность фраера и губит.

Дык, она и мусорам не полезна.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Медведь пишет:
Бонифаций пишет:

Жадность фраера и губит.

Дык, она и мусорам не полезна.

Так она никому не полезна. Но ведь давит людишек, давит. А то вдруг хари у кого-то потрескаются от халявы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Бонифаций пишет:

А то вдруг хари у кого-то потрескаются от халявы.

Не-е-е! От химии, которой пичкают мясной скот, чтобы меньше кушал, быстрее набирал вес, и дёшево стоил, и которая никуда из мяса не девается, сначала - сдуется желудочно-кишечный тракт, потом - печень, потом (на выбор) эндокринная или седечно-сосудистая система... Ну это я так, навскидку, по рассказам знакомых медиков. Порядок может быть и другим. А вот харя треснет в самую последнюю очередь, когда обновлённая медицина выставит счёт за лечение, и цинично не даст гарантий на исцеление, ибо "раньше надо было думать, когда в магазинах эконом класса тарился".
И поверь, герой мультика из детства, мне халявная целостность чьих-то харь безапеляционно по-барабану. Лишь бы этими туловищами руководили светлые мозги, а не помойные ямы желудков.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Медведь пишет:
Бонифаций пишет:

А то вдруг хари у кого-то потрескаются от халявы.

Не-е-е! От химии, которой пичкают мясной скот, чтобы меньше кушал, быстрее набирал вес, и дёшево стоил, и которая никуда из мяса не девается, сначала - сдуется желудочно-кишечный тракт, потом - печень, потом (на выбор) эндокринная или седечно-сосудистая система... Ну это я так, навскидку, по рассказам знакомых медиков. Порядок может быть и другим. А вот харя треснет в самую последнюю очередь, когда обновлённая медицина выставит счёт за лечение, и цинично не даст гарантий на исцеление, ибо "раньше надо было думать, когда в магазинах эконом класса тарился".
И поверь, герой мультика из детства, мне халявная целостность чьих-то харь безапеляционно по-барабану. Лишь бы этими туловищами руководили светлые мозги, а не помойные ямы желудков.

А что происходит от химии которую сыпят в комбикорма при их изготовлении и зерно при выращивании, которым в массе своей и откармливают домашний скот и кормят домашнюю-же птицу?

И что это таки за химия, которой пичкают мясной скот? Все о ней знают, все о ней говорят, но никто ее не видел. Мистика какая-то прям. Вон даже Уральский свиновод, эксперт портала и тот про эту химию ничего внятного сказать не может. Врет поди, собака такая? Скрывает страшную свинную тайну? Давай его разъясним?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах